Гость
Статьи
Снова о бывших

Снова о бывших

У меня вопрос к бывшим девушкам и бывшим женам. Зачем вы продолжаете терроризировать своих бывших парней и мужей бесконечными звонками, СМСками, в соц. сетях? У меня вот конкретный случай: случайно увидела, что бывшая звонит моему парню. Расстались полтора года назад, причем больше по ее инициативе, чем по его ( по его словам, она психанула и ушла от него в очередной раз, а он не пытался ее вернуть. На этом все и закончилось). Теперь периодически просматриваю его телефон. Там от нее предложения встретиться, причем без ответа. Пропущенные звонки. В соц. сетях то же самое. При все при этом, она уже давно с кем-то живет. При чем пару недель назад она ему предложила встретиться, он не ответил, на что она написала, что тогда предлагает остаться друзьями. Он ответил "ок". И снова -здорово. Вот зачем? Где гордость? Где понимание, что поздно пытаться все вернуть? Мой парень, будущий муж, четко дает понять, чтобы не лезла. Просто мне эта ситуация неприятна, не знаю, как себя вести, как выбросить это из головы

Непонимающая
78 ответов
Последний — Перейти
русалка дивная
#1

У меня обратная ситуация..бывший муж вдруг резко на горизонте объявился и с такой пылкой любовью ,что при совместной жизни не видела..Причем у него отношения были и наверное его та мадам ни сном ни духом что мужчинка то налево лыжи навострил )))Так что ,автор,не мыслите узко...всякое бывает))

#2

сколько ж можно о штанах говорить...у вас что у всех жизнь на мужиках строится,без них жизнь-не жизнь?

#3

Непонимающая,
У меня тот же вопрос. С первым парнем все было отлично, я его любила и он меня тоже. Но потом я увидела в его телефоне надоедливые СМС-сообщения вида :
"Давай все начнем сначала?" или:" Как там у тебя? Новая девушка не достала"? В Вк и Одноклассниках тоже самое, и главное- статус этой девушки не изменился! Встречается с ..
Я не ору на парня, но понимаю, моему терпению конец.

Гость
#4

да забейте вы...тем более если парень ей не отвечает...я своего бывшего никогда не терроризировала потому что противно было вообще...

Гость
#5
Magic life

сколько ж можно о штанах говорить...у вас что у всех жизнь на мужиках строится,без них жизнь-не жизнь?

а что такого, многие люди много говорят о личной жизни из-за ее отсутствия... или даже поговорить уже нельзя? я не автор, если что.

Гость
#6

Хз...я любительница жечь мосты - расстались и досвидос! Даже если сильно любила, чуть ли не умирала. Нет, табу! Особенно, если у него девушка есть! И дело не в гордости, бла-бла-бла, я та ещё зараза, если хочу чего - возьму, по трупам пойду, но...я всегда ставила себя на месте новой девушки бывшего и мне всякий раз не хотелось оказаться на её месте (в смысле, какие бы эмоции переживала я, когда бы нарисовалась такая бывшая фифа).

Гость
#7

А просматривать телефоны нехорошо.

Гость
#8

непонимаю. щас *** в моде. что вы все к мужикам лезете?

Гость
#9

Автор, та девушка - явно непорядочная. Хочет разбить ваши отношения. Такие люди просто не стоят ваших нервов... Не заморачивайтесь.

Гость
#10

у нас норм бывшая стала,после того как ее послали открытым текстом

Гость
#11

Я идеальная бывшая, ни разу ему не написала-не позвонила. ***** он мне нужен.

Гость
#12

А представляете себе ситуацию,когда бывшая на протяжении уже нескольких лет достает:звонки,смс,угрозы.Звонит его маме,мне.Пишет в соц.сетях,с различных сайтов.Присылает якобы его подарки,цветы,пишет,что беременна от него и тд и тп.Вот,где ужас.И н-и-ч-е-г-о не может ее остановить.Она в черном списке,но с завидной регулярностью звонит с новых номеров,регистрируется под различными левыми анкетами,создает новые почтовые ящики.Чем больше человека игнорируешь,тем больше припадок у нее случается(((.Вот,где реально не знаешь,как от нее избавиться.

Гость
#13

А представляете себе ситуацию,когда бывшая на протяжении уже нескольких лет достает:звонки,смс,угрозы.Звонит его маме,мне.Пишет в соц.сетях,с различных сайтов.Присылает якобы его подарки,цветы,пишет,что беременна от него и тд и тп.Вот,где ужас.И н-и-ч-е-г-о не может ее остановить.Она в черном списке,но с завидной регулярностью звонит с новых номеров,регистрируется под различными левыми анкетами,создает новые почтовые ящики.Чем больше человека игнорируешь,тем больше припадок у нее случается(((.Вот,где реально не знаешь,как от нее избавиться.

Гость
#14

Н а ф и г он мне нужен, в смысле

Гость
#15

Часто бывает так, что девушка, которая оставила парня, считает, что ее он никогда не забудет и будет любить вечно. Она еще рассказывает подругам, что в любой момент она может его поманить и он прибежит. И уверенность эту ничем не перешибешь. Вот и пишет, звонит, для поднятия самооценнки

Гость
#16

а у меня посудомоечная сломалась(( лучше б бывшая позвонила

Гость
#17
Гость

а у меня посудомоечная сломалась(( лучше б бывшая позвонила

Посуду бы помыла?)

Мария
#18

Вот зачем? Где гордость?
Автор, у таких ш**** её просто нет!!! Пусть ваш МЧ сменит номер телефона, успокоит Вас. Удачи)

Акула бизнеса
#19
Гость

А представляете себе ситуацию,когда бывшая на протяжении уже нескольких лет достает:звонки,смс,угрозы.Звонит его маме,мне.Пишет в соц.сетях,с различных сайтов.Присылает якобы его подарки,цветы,пишет,что беременна от него и тд и тп.Вот,где ужас.И н-и-ч-е-г-о не может ее остановить.Она в черном списке,но с завидной регулярностью звонит с новых номеров,регистрируется под различными левыми анкетами,создает новые почтовые ящики.Чем больше человека игнорируешь,тем больше припадок у нее случается(((.Вот,где реально не знаешь,как от нее избавиться.

На одну адекватную бывшую приходится как минимум 103 *** неадекватных.

Алиса
#20

аналогичная ситуация

Гость
#21
Гость

Посуду бы помыла?)

ну да,можно было бы ей предложить

Гость
#22

больше бы не позвонила))

Гость
#23

они просто ревнуют и пакостят.

Гость
#24
Гость

больше бы не позвонила))

:))) Так попросите:))

12345@mail.ru
#25

А ваш паренек сказал бывшей, что у него есть будущая якобы жена вы? Или вы наблюдаете просто пропущенные звонки? Так он просто сердится на нее и все.

Гость
#26
Гость

:))) Так попросите:))

не звонит((

Гость
#27
Гость

не звонит((

Придется мыть посуду самому:))

Nati
#28

Да уж...а некоторые такие особы специально навязываются бывшему,руководствуясь принципом "так не достанься же ты никому",хотя у самих уже парни имеются и разлюбили они его.
И ещё,они всё сделают для того,чтобы преподнести своего бывшего в худшем виде,чтобы новая девушка обязательно узнала "какой же он гад" на самом деле,хотя сами далеки от идеала.Здесь очень важно доверять человеку и заранее узнавать всю правду о нём(не спорю иногда это невозможно и правда лучше не знать).
Как бывшая могу сказать что поначалу меня терзала какая-то ревность(жалкие остатки любви?)это естественно,мне кажется,но я не пыталась каким-то образом влезть в другие отношения,я просто отпустила ситуацию,простила Его и сейчас вопрос а-с-кем-он-там меня мало волнует.У меня своя жизнь.

Гость
#29

Мне совершенно непонятно полнейшее отсутствие гордости у таких дам. Неужели такие правда есть!? Просто честно ни разу не общалась даже с такими прилипалами женского пола. Как вообще можно навязываться мужчине, которому ты явно не нужна? Тем более бывшему? Тем более, если вы оба уже в отношениях? С ума сойти. Сама два раза была в роли бывшей, вернее брошенной. В обоих случаях у парней появились девушки, из-за которых меня собственно и бросили, как я полагаю. И просто представить себе не могу ЧТО бы могло меня заставить им написать даже "привет" банальный, не говоря уже о каких-то там встречах, выяснениях итп. Как можно себя так не уважать?

Гость
#30

бывший мне тут куни сделал на днях , так и подмывает меня сообщить об этом его девушке с которой они уже вместе год, хихихихихи, ну ладно не буду, я ведь адекватная бывшая

Гость
#31
Гость

бывший мне тут куни сделал на днях , так и подмывает меня сообщить об этом его девушке с которой они уже вместе год, хихихихихи, ну ладно не буду, я ведь адекватная бывшая

а перед этим сделал своей теперешней. вот как вы так можете жить?

Юлия
#32

мож он сам цену себе набивает. завёл левый номер и страницу ВК... отчего-то ж он не стирает сообщения "от неё"... чтобы автор увидела, не иначе

Юлия
#33
Гость

а перед этим сделал своей теперешней. вот как вы так можете жить?

ну а чё. люди за столько лет уже родные. это отнюдь не редкость, когда бывших потрахивают по старой памяти

Юлия
#34
Гость

Мне совершенно непонятно полнейшее отсутствие гордости у таких дам. Неужели такие правда есть!? Просто честно ни разу не общалась даже с такими прилипалами женского пола. Как вообще можно навязываться мужчине, которому ты явно не нужна?

любовь всё преодолеет. и всяких новых тоже)

Юлия
#35

Не боялись бы, что мужик уйдёт, с ума б не сходили.. значит, не всё так гладко в этом государстве. а значит у бывшей есть шанс.

Гость
#36
Юлия

любовь всё преодолеет. и всяких новых тоже)

Верю, но какая любовь-то? Односторонняя любовь же получается. Мужчине -то вы не нужны, у него другой интерес. Так к чему эта любовь?

Юлия
#37
Гость

Верю, но какая любовь-то? Односторонняя любовь же получается. Мужчине -то вы не нужны, у него другой интерес. Так к чему эта любовь?

любовь не спрашивает к чему она. а мужчины больше всего мечтают о беззаветной любви женщины. она ещё подомогается его лет несколько, а у автора начнутся уже вялотекущие отношения, ни о чём, или как водится обнаглеет на правах постоянной Ж, начнёт пренебрежительно к нему относиться.вот тут он и увидит, кто его любит все годы. если у автора любовь- ей нечего бояться, от хорошей жизни мужик налево не свернёт. к тому же, почему не воспринять настойчивость бывшей как + (в тонусе держит)

Юлия
#38

на счёт односторонней.. Вы путаете понятия "отношения" (что предполагает наличие хотя бы двоих), и "чувство" (это сугубо личное. рождаемое в человек. и не зависит от того, идёт ли что-то в обратку)

Гость
#39
Юлия

любовь не спрашивает к чему она. а мужчины больше всего мечтают о беззаветной любви женщины. она ещё подомогается его лет несколько, а у автора начнутся уже вялотекущие отношения, ни о чём, или как водится обнаглеет на правах постоянной Ж, начнёт пренебрежительно к нему относиться.вот тут он и увидит, кто его любит все годы. если у автора любовь- ей нечего бояться, от хорошей жизни мужик налево не свернёт. к тому же, почему не воспринять настойчивость бывшей как + (в тонусе держит)

Я понимаю вашу позицию)Просто тут же нужно безграничное терпение и выдержка,стальные нервы, чтобы на себе тянуть лямку такой любви, зная,что он с другой. Плюс еще неопределенность эта - может быть у них выйдет,а может и нет..Так можно и годами ждать. Как-то жалко себя.
Вот, например, у меня такое случилось - встречались,общались, отношения развивались вроде бы, потом он дал задний ход (стал отменять встречи итп), я честно пыталась наладить отношения, все нервы себе вымотала, но получила ответ " у нас разные взгляды на жизнь", а потом выяснилось,что у него другая. Вот и все. Я прекратила общение. Очень больно, тем более, что он не сливался, а продолжал сам общаться в сети, чуть ли не ежедневно. Я же попросила прекратить. Вы бы мне предложили сохранить общение и ждать у моря погоды,да? Но понимаете, мне больно очень, не могу эту лямку тянуть. И не понимаю тех, кто ее тянет - это мазохизм какой-то.

Юлия
#40
Гость

Я понимаю вашу позицию)Просто тут же нужно безграничное терпение и выдержка,стальные нервы, чтобы на себе тянуть лямку такой любви, зная,что он с другой. Плюс еще неопределенность эта - может быть у них выйдет,а может и нет..Так можно и годами ждать. Как-то жалко себя.
Вот, например, у меня такое случилось - встречались,общались, отношения развивались вроде бы, потом он дал задний ход (стал отменять встречи итп), я честно пыталась наладить отношения, все нервы себе вымотала, но получила ответ " у нас разные взгляды на жизнь", а потом выяснилось,что у него другая. Вот и все. Я прекратила общение. Очень больно, тем более, что он не сливался, а продолжал сам общаться в сети, чуть ли не ежедневно. Я же попросила прекратить. Вы бы мне предложили сохранить общение и ждать у моря погоды,да? Но понимаете, мне больно очень, не могу эту лямку тянуть. И не понимаю тех, кто ее тянет - это мазохизм какой-то.

Понимаете, если это не любовь, а болезненная привязанность, стОит подождать, и она сама пройдёт.. а вот если не проходит годами, то спешить всё равно некуда... можно и подождать что там выйдет/ не выйдет....

Гость
#41
Юлия

Понимаете, если это не любовь, а болезненная привязанность, стОит подождать, и она сама пройдёт.. а вот если не проходит годами, то спешить всё равно некуда... можно и подождать что там выйдет/ не выйдет....

Да, понимаю.Тут прошло только два месяца, так что о годах говорить рано. Пока, увы,легче не стало, но думаю это только потому,что он пару раз все же давал о себе знать. Надеюсь, больше не будет и через пару-тройку месяцев мне все же полегчает.

Непонимающая
#42

Понимаете, если это не любовь, а болезненная привязанность, стОит подождать, и она сама пройдёт.. а вот если не проходит годами, то спешить всё равно некуда... можно и подождать что там выйдет/ не выйдет....[/quote]

Вы ненормальная подстилка. Лишь бы внимание обратил. Фу! Аж тошно от вас. Пиявка. Любви к самой себе ноль. Как следствие - сама ноль

Юлия
#43
Непонимающая

Понимаете, если это не любовь, а болезненная привязанность, стОит подождать, и она сама пройдёт.. а вот если не проходит годами, то спешить всё равно некуда... можно и подождать что там выйдет/ не выйдет....

Вы ненормальная подстилка. Лишь бы внимание обратил. Фу! Аж тошно от вас. Пиявка. Любви к самой себе ноль. Как следствие - сама ноль

старайся-старайся.. а то ноль уведёт у тебя мужика)) это ж кем надо быть, меньше нуля стоить, чтоб бояться

Непонимающая
#44
Юлия

Вы ненормальная подстилка. Лишь бы внимание обратил. Фу! Аж тошно от вас. Пиявка. Любви к самой себе ноль. Как следствие - сама ноль

старайся-старайся.. а то ноль уведёт у тебя мужика)) это ж кем надо быть, меньше нуля стоить, чтоб бояться

я не боюсь. Я не понимаю, как можно так себя не уважать и ставить кого-то выше себя. А если мой мужчина предпочтет такую, как ты, то меня он не достоин, держать не буду. Если его интересует ничтожество вроде тебя, то я в нем ошиблась. Забирай :)

Непонимающая
#45
Гость

Юлия

Понимаете, если это не любовь, а болезненная привязанность, стОит подождать, и она сама пройдёт.. а вот если не проходит годами, то спешить всё равно некуда... можно и подождать что там выйдет/ не выйдет....
Да, понимаю.Тут прошло только два месяца, так что о годах говорить рано. Пока, увы,легче не стало, но думаю это только потому,что он пару раз все же давал о себе знать. Надеюсь, больше не будет и через пару-тройку месяцев мне все же полегчает.

Правильно рассуждаете. Мужчина должен Вас добиваться, а не Вы его. Все у Вас будет хорошо, просто это не Ваш вариант. А если Ваш, то он к Вам вернется сам:)

Гость
#46
Гость

бывший мне тут куни сделал на днях , так и подмывает меня сообщить об этом его девушке с которой они уже вместе год, хихихихихи, ну ладно не буду, я ведь адекватная бывшая

Фуу так мерзко

Непонимающая
#47
Гость

Фуу так мерзко

Согласна

Юлия
#48
Непонимающая

старайся-старайся.. а то ноль уведёт у тебя мужика)) это ж кем надо быть, меньше нуля стоить, чтоб бояться

я не боюсь. Я не понимаю, как можно так себя не уважать и ставить кого-то выше себя. А если мой мужчина предпочтет такую, как ты, то меня он не достоин, держать не буду. Если его интересует ничтожество вроде тебя, то я в нем ошиблась. Забирай :)

эк тебя корёжит).. собственница х е р о в а, отдаст она.. "забирай", как с вещью с мужиком обходишься.. и кто тебе виноват будет, что с таким отношением ты его потеряешь... как грится "кто тебя, сам себя".

Непонимающая
#49
Гость

А представляете себе ситуацию,когда бывшая на протяжении уже нескольких лет достает:звонки,смс,угрозы.Звонит его маме,мне.Пишет в соц.сетях,с различных сайтов.Присылает якобы его подарки,цветы,пишет,что беременна от него и тд и тп.Вот,где ужас.И н-и-ч-е-г-о не может ее остановить.Она в черном списке,но с завидной регулярностью звонит с новых номеров,регистрируется под различными левыми анкетами,создает новые почтовые ящики.Чем больше человека игнорируешь,тем больше припадок у нее случается(((.Вот,где реально не знаешь,как от нее избавиться.

Сочувствую. Ей бы полечиться

Юлия
#50
Непонимающая

ГостьЮлия



Понимаете, если это не любовь, а болезненная привязанность, стОит подождать, и она сама пройдёт.. а вот если не проходит годами, то спешить всё равно некуда... можно и подождать что там выйдет/ не выйдет....

Да, понимаю.Тут прошло только два месяца, так что о годах говорить рано. Пока, увы,легче не стало, но думаю это только потому,что он пару раз все же давал о себе знать. Надеюсь, больше не будет и через пару-тройку месяцев мне все же полегчает.

Правильно рассуждаете. Мужчина должен Вас добиваться, а не Вы его. Все у Вас будет хорошо, просто это не Ваш вариант. А если Ваш, то он к Вам вернется сам:)

с такими рассуждениями, что только тебе должны внимание, недолго ты будешь в отношениях. правильно трясёшься...