Гость
Статьи
Алкоголизм в 23?

Алкоголизм в 23?

Девушки, здравствуйте! Мне 21, моему мч в скором времени исполнится 24. Вместе мы 3 года. У него всегда было множество вредных привычек (любит выпить, курит и т.д.), но вопрос не стоял так остро как сейчас. Не обходится ни дня,чтобы он не выпил. Банка пива-это обязательный минимум. Чаще это 1,5литровая бутылка какого-то непонятного джн-тоника. Все эти пристрастия у него от родителей, сейчас он живет с ними. Я понимаю,что у него абсолютно подавлена сила воли. Говорит,что и курить хотел бы бросить, но т.к. в доме курят все, он не может с этим справиться. Меня очень волнует вопрос алкоголя. Постоянно просит меня купить ему пива,когда я приезжаю. Есть ли какие-то способы избавить его от этой привычки? Разговоры совсем не помогают. А у него одна отговорка :"Я же не пьяный" или "Там всего 6%"... Как быть?
Очень люблю его, всё это время борюсь с его привычками.
К слову, трезвый он абсолютно адекватный , но будучи пьяным он сносит всё на своем пути. В том числе и меня.
Стоит ли бороться? Поможет ли, если будем жить вдвоем и я буду его контролировать ?

Тати
64 ответа
Последний — Перейти
Мистер Жопистер
#1

к 30 годам у него писька не встанет
к 50 годам рак легких
к 60 кладбище

Мистер Жопистер
#2

а ты чо думаешь хихоньки да хахоньки
х.уйстос два азазаза лалка

коромысло
#3

У меня был такой..Промучилась 5 лет и сбежала. Сейчас счастлива..Дохлый этот номер, Вы его не переделаете. Мой стал потом сбегать попить к друзьям. Пропадал на ночь или на несколько дней. А я молодая, мне это сто лет не нужно. Взяла волю в кулак и ушла. И Вам советую. Эта дорожка скользкая.

Гость
#4

Алкоголизм и идиотизм неизлечимы. Не связывайтесь с таким. Уходите пока не поздно, а то потом детей от него родите и будет он мутузить вас уже вместе с детьми

Гость
#5

Это не лечится.

Гость
#6

Бросайте его,не губите себе жизнь.

Гость
#7

Тем более, что у него родители пьют. Это уже семейное. У него модель семьи уже сформирована в голове и бухать - это для него нормально. Так что 90% что он не изменится

Автор
#8

Неутешительные ответы... Видимо, правда, пора уходить.

Автор
#9
Гость

Тем более, что у него родители пьют. Это уже семейное. У него модель семьи уже сформирована в голове и бухать - это для него нормально. Так что 90% что он не изменится

Да. Вы правы. Это абсолютно точно семейное и это для них норма... У мамы лицо пропитое, но она при любом удобном случае говорит: "Я что алкашка какая-то что ли?!". Не скажу,что они пьяные. Но он выпивший ВСЕГДА. Ну и родители очень часто. Этот запах алкоголя уже приелся. от него всегда пахнет пивом и сигаретами...Грустно всё это.

коромысло
#10
Автор

Неутешительные ответы... Видимо, правда, пора уходить.

Поверьте, ничего хорошего из этого не выйдет! Берегите и любите себя, Вам еще это пристрастие к алкоголю нервы потрепет! Вам это нужно? Нельзя исправить такого человека, это факт.

Ашарикулетел
#11

Вам стоит только радоваться, что он Вам не муж, и бежать от него роняя тапки

Гость
#12

Автор, девушка, милая, на х****** вам этот алкоголик? Заниматься надо собой, а не воспитанием этого м********, себя любите

Гость
#13

Хорошо, что детей нет!

Гость
#14

Бить вас будет

Гость
#15
Мистер Жопистер

к 30 годам у него писька не встанет
к 50 годам рак легких
к 60 кладбище

кладбище раньше, в тот же период что и рак легких)

Luil
#16

я раньше по клубам тусовалась.пила много и часто..но не помои конечно всякие,как ваш мч..тусоваться перестала и все.живу с мужчиной и максимум бокал-2 вина на выходных.он не запрещает,мне не хочется..но так как он пьет элитный "джин тоник" и пивище дома,то думаю это плохо кончится.

Гость
#17

бросайте его! иначе потом жалеть будете. он точно не исправится и не надо этого ждать и пытаться его изменить!

Жена олигарха
#18

И где Вы только этих малолетних гопников находите?

гость+92
#19

не сделаете ничего.

Armande
#20

Почитайте в Интернете про алкоголизм. Вы узнаете, что при нём возможна ремиссия вплоть до пожизненной, но только если он сам хочет лечиться и пройдёт курс лечения у специалистов. Кстати, не думайте, что если он пьёт, то делает что-то плохое и вы можете его за это пилить. Он имеет полное право купить это за свои деньги и напиться. А вы имеете полное право искать себе нормального партнёра, без зависимости. Если он говорит, что всё с ним в порядке и лечиться он не хочет, то расходитесь. И не вздумайте с ним жить, контролировать и спасать его. Только себя в гроб вгоните, а он в рез-те вашей помощи будет только всё больше спиваться.

Гость
#21

Мой 4-5 бутылок пива в день пил, мог в пятницу прийти с бутылкой шампанского а тк я вообще не пью выпить ее один и сверху еще 2 бутылки пива. Проблемы с сексом были в его 27, короче послала такое *** и не жалею. А вначале хорошеньким прикидывался.

#22

Бесполезно,жаль это осознавать,но факт-не изменишь! И себе жизнь загубить можно,не нужен такой человек никчёмный,пока не поздно!

рада
#23

Слушайте, а вот мне интересно, если немец каждый день 1-2 бутылки пива пьет или француз - полбутылки вина, тоже нужно с ними ругаться? как бы вы поступили? или это такой менталитет?

#24

Вы детей вообще здоровых хотите? А жить в достатке хотите? Мне вот вообще писдапротивны пьющие мужики. Может вы сами выпиваете?

#25

А как детей к бабушке к дедушке в пьющую курящую семью приводить! И гены эти размножать фуфуфуфу!!!!!! Бегите и неоглядываетесь!! Нормального себе найдете

#26

Сначало пивко, потом и водочка, а потом с работы за пьянку уволят, а потом будет с вас деньги на водку трясти, потом избивать, если не будете давать? А белая горячка.... У меня дед с бабушкой так жили... Видела все это - это ужасно

Гость
#27
рада

Слушайте, а вот мне интересно, если немец каждый день 1-2 бутылки пива пьет или француз - полбутылки вина, тоже нужно с ними ругаться? как бы вы поступили? или это такой менталитет?

Вы были во франции или германии? Что за чушь, там никто так не пьет, а если вы рекламе на тв верите, то для вас плохие новости.

рада
#28
Гость

Вы были во франции или германии? Что за чушь, там никто так не пьет, а если вы рекламе на тв верите, то для вас плохие новости.

я здесь живу))) муж немец, все его друзья - немцы и все каждый день пьют по одной-две бутылке... вот я и спрашиваю, если у кого-то еще такие проблемы и ругаетесь ли вы с мужьями? к слову, сильно пьяным я своего мужа ни разу не видела, но все-равно как-то не по себе

Гость
#29
рада

я здесь живу))) муж немец, все его друзья - немцы и все каждый день пьют по одной-две бутылке... вот я и спрашиваю, если у кого-то еще такие проблемы и ругаетесь ли вы с мужьями? к слову, сильно пьяным я своего мужа ни разу не видела, но все-равно как-то не по себе

По командировкам моталась в Мюнхен, не смогли бы вы описать на немецком как именно пьют ваши соседи?

рада
#30

ich kann zwar Ihre Frage nicht ganz nachvollziehen, aber ich beantworte sie trotzdem. Normalerweise kaufen sie sich 1-2 Kästen Bier und trinken jeden Tag vor dem Fernseher oder wenn sie zusammen sitzen oder grillen, dann wird es natürlich mehr und "doller"

Гость
#31
Мистер Жопистер

к 30 годам у него писька не встанет
к 50 годам рак легких
к 60 кладбище

В 60 нормальные мужики помирают, а МЧ автора может и в 30 ласты склеить.

Гость
#32
рада

ich kann zwar Ihre Frage nicht ganz nachvollziehen, aber ich beantworte sie trotzdem. Normalerweise kaufen sie sich 1-2 Kästen Bier und trinken jeden Tag vor dem Fernseher oder wenn sie zusammen sitzen oder grillen, dann wird es natürlich mehr und "doller"

es ist sehr schleht viele Bier trinken

Воронеж
#33

Зачем вам это? Это ОМУТ, зачем вы туда идете - утоните...росайте и все дела, найдется мужчина Вашего уровня и вашего понимания жизни

Автор
#34
RRozy

Вы детей вообще здоровых хотите? А жить в достатке хотите? Мне вот вообще писдапротивны пьющие мужики. Может вы сами выпиваете?

пишу с телефона! Я автор! Не пью ВООБЩЕ! К алкоголю отвращение! Не курю и не курила!

Автор
#35
RRozy

Сначало пивко, потом и водочка, а потом с работы за пьянку уволят, а потом будет с вас деньги на водку трясти, потом избивать, если не будете давать? А белая горячка.... У меня дед с бабушкой так жили... Видела все это - это ужасно

он и водочку может...пьяный очень агрессивный. И меня швырял-кидал. С работы его выгнали, он там устроил непойми что (выпивший!!!). Уже 4 месяца без работы.
К слову может устроить скандал ,если откажу в покупке пива при встрече!! Будет орать на всю улицу...
Страшно!
Люблю его,ищу силы бороться,но видимо пора бежать. Это мои первые отношения,есть дикая привязанность к нему

рада
#36

Автор, извините меня, но либо это разводка, либо полный пи.з.дец, вы реально не понимаете, что от буйного человека, который так позорит вас на улице и швыряет от злости нужно бежать???

Гость
#37

автор это стандартный буйный алкоголик. еще и пьет всякую *****. лучше уж водку, чем эти тоники или "пиво". у рады вон спокойный алкаш. тоже ничего хорошего нет

Автор
#38
рада

Автор, извините меня, но либо это разводка, либо полный пи.з.дец, вы реально не понимаете, что от буйного человека, который так позорит вас на улице и швыряет от злости нужно бежать???

Смысл мне сказки сочинять?
оправдываю себя тем, что это мои первые отношения, я впервые полюбила. Еще и думала,что смогу что-то изменить, очень старалась и стараюсь. Ощущаю невероятную привязанность. Он для меня лучший друг и единственный человек с кем я могу поговорить всегда и обо всём.
По началу я вообще всего этого не замечала...а как по уши влюбилась, так и не могу до сих пор поставить точку. Прошу совета. Как уйти? и как пережить расставание? эмоционально я очень завишу

Гость
#39
Автор

Да. Вы правы. Это абсолютно точно семейное и это для них норма... У мамы лицо пропитое, но она при любом удобном случае говорит: "Я что алкашка какая-то что ли?!". Не скажу,что они пьяные. Но он выпивший ВСЕГДА. Ну и родители очень часто. Этот запах алкоголя уже приелся. от него всегда пахнет пивом и сигаретами...Грустно всё это.

Девушка, а вам надо бы задуматься, почему вас так тянет к пьющему маргиналу. Это серьезно. Чем может привлечь постоянно подвыпивший человек?

Гость
#40
Автор

пишу с телефона! Я автор! Не пью ВООБЩЕ! К алкоголю отвращение! Не курю и не курила!

Так какие общие интересы у вас могут быть с пьющим бездельником? Тем более непонятно.

Гость
#41

Мужчина будет выпивать если захочет, с если жена запрещает то он будет пить на работе. Ничего плохого в пиве я не вижу, даже каждый день. Гнать я считаю надо таких с у к кто тебя переделывает.

Автор
#42
Гость

Мужчина будет выпивать если захочет, с если жена запрещает то он будет пить на работе. Ничего плохого в пиве я не вижу, даже каждый день. Гнать я считаю надо таких с у к кто тебя переделывает.

1,5 литра МИНИМУМ в день это нормально?

Олега
#43

Послушайте Восточный Округ-я крутой алкаш)))

Игорь
#44

Суть в том что алкоголизм это зло и большое горе для семьи. Но так же есть тот момент на сколько она его любит и на сколько хватит её терпения. И будет ли у него сила воли и терпение бросить. На сколько я понял он последнее проживает, пока она его любит терпит. К остальным коментам по поводу достатка и прочего скажу: Обеспеченные люди тоже пьют, у них только алкоголь дорогой. И любая даже мало пьющая семья по праздникам ходит по лезвию бритвы.

Автор
#45
Игорь

Суть в том что алкоголизм это зло и большое горе для семьи. Но так же есть тот момент на сколько она его любит и на сколько хватит её терпения. И будет ли у него сила воли и терпение бросить. На сколько я понял он последнее проживает, пока она его любит терпит. К остальным коментам по поводу достатка и прочего скажу: Обеспеченные люди тоже пьют, у них только алкоголь дорогой. И любая даже мало пьющая семья по праздникам ходит по лезвию бритвы.

Я борюсь и боролась как могла. Пыталась и говорить, и приводить примеры к чему все это может привести, и даже предлагала обратиться ко врачу... Он отнекивается, считает, что я придумываю какие-то глупости, что все ок. Он еще и врет. Я прошу не выпивать (например, у нас запланирован поход куда-то), он клянется,что не будет, но потом выпивает полбанки пива и становится пьянющим...значит до этого прилично принял на грудь. Все настроение портится, чаще всего заканчивается прилюдным скандалом, криками.
Сейчас весна, мне хочется погулять, сходить в парк.в кино, но я могу сделать это только в одиночестве ,т.к. чем это кончится,если я пойду с ним, мне заранее известно.
Не знаю,какова его любовь, если он, зная,что мне становится плохо от сигаретного дыма,курит в комнате,в которой я нахожусь. Не может даже хотя бы выйти на балкон... Ну или может закурить сразу в лифте, когда спускаемся на улицу...
Почитала тут отзывы о своей ситуации, сама вспомнила всё,что было. Бьюсь в закрытые двери. Я приняла решение уйти от него.

рада
#46

Автор, бог вам в помощь, не сомневайтесь и не бойтесь, все будет хорошо, так как хуже уже быть не может. Вы гробите не только свою молодость на него, но и свою будущую жизнь. Я вот тоже все чаще задумываюсь, а зачем мне нужен хоть и спокойный, но алкаш? но так как уже замужем, просто так не уйдешь, хоть и финансово не завишу от него. Посмотрим. Пока детей нет, время покажет.

Юля
#47

автор, вы как будто меня описываете...Те же чувства - первый, единственный, сильная привязанность,самый близкий человек...Не могу без него, без общения с ним. Вместе почти три года, три года качелей и нервов. Год встречались, познакомились на тусовке так скажем, оба пьяные. Я тогда тоже пила, молоденькая была. Потом начались отношения с ним, я бросила пить, поняла,что мне это больше не надо. А он - нет. Чего только не было за этот год: пьяный в хлам приезжал ко мне под окна, я выходила, сажала на маршрутку. Нес всякую ересь, орал, пел песни, приставал на улице. Я плакала, просила остановиться, но сил бросить его не было. Потом угораздило меня еще замуж за него пойти. И тут начался ад! Пьянки каждый день, отнимал деньги, врал, бросил работу, убегал, отключал телефоны. Я опять плакала и он орал, разбивал мои вещи, применял силу физическую так скажем. Я собралась и ушла 11 апреля 2013 г. К родителям. Сменила номер. Он выследил, на коленях на улице стоял, просил еще один шанс. Дала, запил через месяц. Снова умолял,снова поверила, еще запой. Тогда я укатила на месяц в другой город, связи со мной не было. Вернулась - а он исхудал, плакал, когда увиделись. И - как подменили. Сейчас у нас замечательные отношения, он на руках меня носит, за полгода выпил литра 4 пива и все) Но - я ухо держу востро, не доверяю. И перестала зацикливаться на нем, появилась куча интересов и все такое, теперь я порву с ним не задумываясб, он это знает и боиться потерять...поэтому не пьет и все для меня делает.

Юля
#48

Мы,кстати, в разводе, он кольцо подарил, замуж звал, но я вся в сомнениях...Люблю - но боюсь на те же грабли наступить...Им нельзя прощать, плакать, унижаться. Наоборот - чем хуже с ними, тем шелковее наши мальчики становятся)

Юля
#49

Мне 21 тоже как и вам))

ГОСТЬ
#50
Автор

Да. Вы правы. Это абсолютно точно семейное и это для них норма... У мамы лицо пропитое, но она при любом удобном случае говорит: "Я что алкашка какая-то что ли?!". Не скажу,что они пьяные. Но он выпивший ВСЕГДА. Ну и родители очень часто. Этот запах алкоголя уже приелся. от него всегда пахнет пивом и сигаретами...Грустно всё это.

Фиииииии. Ты в 21 год алкаша себе нашла. Лучше что ли даже в таком возрасте не попадаются. ты сейчас его уговариваешь не пить, просишь, а на самом деле и тебе лечиться нужно. Ты созависимая. почитай в нете, кто это такие и почему ими становятся. Да и стыдно в 21 год с такими связываться! Сколько ребят по спортзалам ходят, велоспорт, сноуборды разные, коньки, походы, соревнования. Все молоды, красивы, активны. А ты перегаром дышишь и в вонючую квартиру ходишь! Фиииии