Гость
Статьи
работающие женщины …

работающие женщины более интересны мужчинам?

я не работаю. от знакомого мужчины услышала, что если поставить меня красавицу и другую работающею красавицу, то мужчина выбирает ту, которая работает, мол она интереснее, развивается, чего то …

миника
520 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
#451
Олеся

Курсы, образование, театры - это очень хорошо и интересно. Но, это лишь обучение, потребление чего-то, что создано другими. Если человек развивается, ему интересно на определенном этапе создать что-то самому. Это может быть гениальный балет, а может быть танцевальная детская постановка в школе танца, может быть собственный бизнесс, а может быть сделанный отчет. Важно, что человек хочет что-то создавать, показать это созданное людям, получить оценку своего труда. Именно это показатель развития.
Между работающей и домохозяйкой икак в этом плане нельзя поставить знак равенства, увы. Даже если мы отметем женщин, которые с удовольствием ходят на работу, а начнем сравнивать женщин, работающих на "простых" должностях (кассиры, продавцы и т.д.), которые не любят свою работу. В этом случае есть хоть небольшой шанс, что такая женщина, когда у нее осводится время от нелюбимой работы, отдохнет и у нее появится интерес к какому-то делу. Если же домохоз сидит дома не один год и никакого желания к какому-либо делу не возникло - вот это диагноз.

Ну у каждого ж свои интересы и потребности в жизни.

#452
Гость

ГостьМожет она страшна?Или тараканы? У красивых женщин, имеющих достижения, все и всегда ладится.



Ну вы сказок начитались, явно.))) Или это на вумане болезнь такая: умная, красивая и вся в самореализации. Я работаю, свое дело, выгляжу хорошо, замужем, но... Я так устала и то, и это, и мои языки, самореализации мужа не трясут. Он все чаще о типа "ты стареешь" и "на ужин я это не буду, готовь сама, а не дом. работница" и прочая...Так штааа...

Так это просто мужчина такой.(

Гость
#453
Олеся

Курсы, образование, театры - это очень хорошо и интересно. Но, это лишь обучение, потребление чего-то, что создано другими. Если человек развивается, ему интересно на определенном этапе создать что-то самому. Это может быть гениальный балет, а может быть танцевальная детская постановка в школе танца, может быть собственный бизнесс, а может быть сделанный отчет. Важно, что человек хочет что-то создавать, показать это созданное людям, получить оценку своего труда. Именно это показатель развития.
Между работающей и домохозяйкой икак в этом плане нельзя поставить знак равенства, увы. Даже если мы отметем женщин, которые с удовольствием ходят на работу, а начнем сравнивать женщин, работающих на "простых" должностях (кассиры, продавцы и т.д.), которые не любят свою работу. В этом случае есть хоть небольшой шанс, что такая женщина, когда у нее осводится время от нелюбимой работы, отдохнет и у нее появится интерес к какому-то делу. Если же домохоз сидит дома не один год и никакого желания к какому-либо делу не возникло - вот это диагноз.

а почему вы думаете что у домохозяек нет интересов? Не обязательно же это работа должна быть.

Олеся
#454

А еще умиляет вечные истории про унылые серые лица работающих женщин в метро. Как будто домохозы в метро не ездят.))) Или утром и вечером, когда женщины едут на работу, метро сплошь унылое и серое, а днем, когда в метро спускается домохоз, метро превращается в подиум красоток.))) Да одинаковая масса в большинстве своем, в котором перемешались работающие и домохозы. Работающие,кстати, за счет одежды как минимум бизнес кежуал и макияжа выглядят поприличней.)))
И красота женщины никак от работы не зависит. Она может быть красивой свежей и отдохнувшей домохозкой, а может быть красивой уставшей и невыспавшейся.))) Также как может быть уставшим либо свеженьким страшко.)))

Олеся
#455
Гость

почему вы думаете что у домохозяек нет интересов? Не обязательно же это работа должна быть.

Акцент был не наличии просто интересов, а желания (и претворения этого желания в жизнь) что-то созидать. У работающих в любом случае что-то созидают - продукт, услугу и т.д. и демонстрируют это другим людям (тем же клиентам, потребителям).
У домохозяйки в большинстве своем только потребление. Это важно, нужно, интересно, но на этом они и останавливаются, не двигаются дальше. В этом нет их вины, потому как возможность что-то создать дает деньги (или работадель, у которого эти деньги есть). Например, вы проф танцовщица - вам дают хореографа, постановщика, костюмера, сцену для выступлений, оркестр и публику. И вы показываете свое искусство людям. А вот вы любитель - на свои деньги вы можете оплатить только тренировки. Представляете, сколько денег вам нужно, чтобы взять в аренду сцену, музыкантов, работников сцены, оплатить постановку, а потом как еще публику (даже бесплатно) заставить прийти на вас смотреть?
Моя руководительница говорила, что, работая на себя, она со своими ресурсами сможет лишь открыть маленький магазинчик, в котором все сведется к купи-продай. А работая в крупной корпорации, она ведет переговоры с транснациональными компаниями, распоряжается крупными бюджетами, в общем, проф жизнь более интересная.

Олеся
#456

Есть очень редкие случаи, когда мужчина покупает для женщины такую возможность реализации. Например, Ида Рубиншнейн, которая обладала боготым папой, но, будучи проф танцовщицей, весьма скромными данными для этой профессии и в принципе слабую балетную подготовку. Именно на деньги отца оплачивала все постановки известных хореграфов для себя, наиболее известная из которых - "Болеро", написанная Равелем именно по заказу Иды Рубинштейн, специально для нее, на ее денюжки.)))
Или вот недавно слышала у российского олигарха жена молодая увлеклась дизайном одежды. Он ей оплатил все, она представляется на самых известных "неделях мод". Но девочка оказалась талантливая, теперь продает свою одежду и нашим, и иностранным звездам.
Но понятно, что такое положение - большая редкость, а обычный домохоз - это максимум курсы и хорошо, если театры.

Гость
#457

Ольга, вы очень уж категоричны. Не все тщеславны, не всем нужно такое признание. Домохозяйки отдают себя в семью, в свои хобби, занимаются благотворительностью. Это их стезя. Да и курсы можно использовать потом на практике, было бы желание. Я конечно не про вынужденых домохозяек декретниц говорю, а про тех, кто имеет выбор и работать для них это ад. Я их понимаю прекрасно, потому что мне тоже не хочется отдавать свои силы и время в то, что мне неважно и неинтересно. А создать и домохозяйка может, писать картины, вышивать, да что угодно. Или вы признаёте только бумажный труд, заверенный печатью?
да и танцевать можно для себя а не на публику, а в случае чего навык позволит открыть танцевальный класс.

Гость
#458

То что вы говорите что домохозяйки сидят из года в год и ничем не занимаются - это тоже наверное про тех, кто скован детьми и бытом. Да, это понятно, но я говорю не о тех у кого выбора нет, а о тех, у кого он есть. У кого есть время и возможности. И запирать себя на работе им смысла нет.

Гость
#459

Я бы даже не столько их домохозяйками называла, сколько просто не работающими, ищущими себя может быть. Может потом, когда поиск подойдет к концу , они создадут что-то невероятное. А вот если бы работали, то было бы не до поиска себя.
Прекрасно, когда есть возможность посвятить время себе , семье, и получить действительно продуктивный итог .

Олеся
#460
Гость

А создать и домохозяйка может, писать картины, вышивать, да что угодно. Или вы признаёте только бумажный труд, заверенный печатью?да и танцевать можно для себя а не на публику, а в случае чего навык позволит открыть танцевальный класс.

Вот, вы сами начинаете думать в этом же направлении)). Когда человек хочет что-то создавать, он хочет показать это людям, людям нравиться и зачастую человек не против это продать, то есть получается, что он начинает работать. Тот же танц класс - это уже работа.)) Также если вы хорошо вышиваете - у вас найдутся покупатели на ваш товар: например, одна из моих знакомых, которая увлекалась танцами, танцовщицей оказалась так себе)), хоть и очень это дело любила. Но также любила и у нее хорошо получалось вышивать, она начала делать костюмы для танцев (в основном, восток, там нужно пояса и лифы вышивать), у нее очень хорошо получалось, сначала для себя делала, потом мы присмотрелись и начали у нее заказывать за деньги.)) Даже если б у нее не было основной работы, все равно это не бездельница, у нее есть дело, в котором она признана, пусть даже в нашем узком кругу.))) Если девушка пишет картины, хороший художник, уверена, что рано или позно она будет на этом зарабатывать, пусть и немного.))
Хотя сразу скажу, что, хоть я и не понимаю таких женщин и мне они неинтересны, я считаю, что каждый выбирает свой путь и они живут так, как им нравится.
К тому же тема про мужчин все же. А мужчины, мне кажется, все же в первую очередь обращают внимание на внешность женщины, и чтоб не клиническая дурочка и не истеричка, а уж ее профессия - дело вторичное. Поэтому, если мы имеем красивую ухоженную домохозяйку с веселым нравом, не зануду, она вполне может нравиться мужчинам.))

Марго
#461

моё резюме такое - в нашей жизни найти такого мужика, от которого не страшно зависеть, очень сложно. мне не довелось. потому я сама и несколько образований получила и карьеру делала. зачем мне просить на колготки у мужа? мне это неприятно. при этом, выборка у меня была большая - поклонников достаточно и русских и иностранцев. может я в людях недостаточно разбираюсь, может среди них абсолютно надежных и не было. но я для себя решила, и это соотвествует советам психологов, нужно иметь свои отступные - жилье, деньги, хоть какое-то. тогда и уважать больше будет. а не так - от меня зависишь, никуда не денешься.
у меня знакомая так всю жизнь искала к кому на шею сесть - не имея образования и дохода - тернистый путь прошла, унижений и выгоняний, только в 40 нашла и то иностранец, которого долго пришлось окучивать. а так бенд.жники, которые самодурствовали. зачем? да я лучше вобще одна жить буду, ни от кого не зависеть, хороший найдется - хорошо, нет - и не надо. у меня другая подружка самодостаточная, к себе привела, он лег на диван на зп в 15тр, она его и выставила. сейчас одна и рада, хочет заграницу едет, хочет на коцерт идет. никакого цербера над ней, который бы считал, что ему все вокруг должны.

#462

мужчинам нравятся разные женщины. Как тут обобщишь? Да и работа бывает разной. По-моему опыту, работающих, хорошо зарабатывающих и самостоятельных женщин мужчины чаще боятся. Некоторые же, наоборот, любят самостоятельных и ищут в женщине партнера. Но их меньшинство, имхо.

Милена
#463

ОМГ, как вы достали уже с этими темами, каждый день одно и то, только в другой интерпритации, ну, что ж вам, работающие женщины, не имется то.)))
Ну, если у мужчины не возникает желание вас содержать или он не достаточно зарабатывает, претензии высказывайте тему, что ж вы каждый день одни и теже темы создаете.)))

Милена
#464

Мужчина, который может и умеет зарабатывать деньги, ему плевать -- работаете вы или нет. Ему АБСОЛЮТНО ВСЕ РАВНО!!!
Можно деградировать сидя сутками в офисе и делая монотонную работу изо дня в день. Объясните мне, в чем заключается развитие этих людей?? И можно также деградировать сутками жаря "катлетки" мужу и детям.
Все зависит исключительно от человека, а не от наличии работы.

Гость
#465
Все Просто

Ну как бы две съемки в неделю 1200 евро + 200-400 евро с астрологических консультаций (это по свободным вечерам), по будням работа берейтором (800/месяц), школа с детками через день по вечерам (с этого я пока максимум 500 евро /месяц получаю, потому что з/п двум тренершам идет), далее раз ведение шпицев, один щенок (их часто по три рождается) стоит около 80к рублей, при родителях чемпионах, для чего мы и ходим по выставкам. Рожать можно два раза в год. Итого в среднем в месяц с любимых увлечений ни разу не напрягаясь.....

а вот тут и вранье))) про "не напрягаясь". быстро завралась

Гость
#466
вау

Да образование-то почти у всех есть, но не отменяет того факта что например в Питере средняя зп тысяч 25-30, вот так вот. С высшим пашут на ногах по 12 часов в день. Угу.( Это жизнь такая.

а теперь вспоминай свое заливание в пред. теме, что в питере 35-40 зп найти вообще не проблема. на норм. рабочий день

Милена
#467
Гость

В любой паре всегда один везет, а второй едет
вот и на этой ветке схлестнулись "женщины" которые везут и женщины, которые едут. Я в штанах яиц не имею, поэтому предпочитаю быть во второй категории. Понимаю, что сейчас в мой адрес полетят помидоры, но я высказала свое мнение.

++++++++++++100000000000000

гость
#468

да ладно вам,
Мужчине нужна любимая,та,которая интересна ему во всём.

Ещё ни один социальный статус (работа,заслуги),либо пироги,ватрушки не удержали мужика,если женщина безразлична.
Так что тут всё намного глубже.

Я автор
#469
Олеся

Курсы, образование, театры - это очень хорошо и интересно. Но, это лишь обучение, потребление чего-то, что создано другими. Если человек развивается, ему интересно на определенном этапе создать что-то самому. Это может быть гениальный балет, а может быть танцевальная детская постановка в школе танца, может быть собственный бизнесс, а может быть сделанный отчет. Важно, что человек хочет что-то создавать, показать это созданное людям, получить оценку своего труда. Именно это показатель развития.
Между работающей и домохозяйкой икак в этом плане нельзя поставить знак равенства, увы. Даже если мы отметем женщин, которые с удовольствием ходят на работу, а начнем сравнивать женщин, работающих на "простых" должностях (кассиры, продавцы и т.д.), которые не любят свою работу. В этом случае есть хоть небольшой шанс, что такая женщина, когда у нее осводится время от нелюбимой работы, отдохнет и у нее появится интерес к какому-то делу. Если же домохоз сидит дома не один год и никакого желания к какому-либо делу не возникло - вот это диагноз.

Какую глупость вы несете! Женщина работая на однообразной нелюбимой работе не развивается, как вы написали кассир и тп... Где там развитие? И с чего вы воооооообще взяли что все обязательно хотят что ее труд признали? Если человек работает тупо ради зп то ему вообще все равно на признание ! И не все хотят что то создавать, восновном народ просто работает и так же как домохозяйка она ни чего не может хотеть, такие на работе так зарабатываются что летом у них в вехи шашлыки и в отпуск Турция, а зимой кафешки

#470
миника

я не работаю. от знакомого мужчины услышала, что если поставить меня красавицу и другую работающею красавицу, то мужчина выбирает ту, которая работает, мол она интереснее, развивается, чего то добилась и тп. я ему объясняю, что не на всякой работе развиваются и не у всех есть цель карьеру построить. я говорю что зачем мне убивать время на работу, когда развиваться я могу и так, а работая времени не будет на мои увлечения. мне кажется ради принципа мужчина выберет работающею потому что она якобы из себя что то представляет и чем то занята, но не факт что она будет интересней меня, вообще мне кажется наличие работы не показатель того, что человек развивается и чего то добивается, просто кто больше ни чего не хочет тот и живет работой только, а реализоваться можно в своих интересах. многие живут стереотипами, поэтому все и считают что работающая женщина лучше, интересней. а по факту, все зависит от человека, а не от наличия работы.

для семьи лучше что бы девушка была дома и ждала мужа дома, а не работала. С другой стороны работающая девушка это обычно объект знакомства, тк именно такие интересны для первых этапов знакомства...

вера
#471

Все мужчины разные. Но вообще- то мне и как женщине не интересно общаться с не работающими. Конечно речь при этом о людях примерно нашего социального круга, то есть работников магазинов или косметологов я при этом не имею в виду. Ну и мужчины, которые считают что женщину надо содержать, мне как- то тоже неинтересны. Если что, в нашей семье у обоих с зарплатами просто прекрасно.

вера
#472

Все мужчины разные. Но вообще- то мне и как женщине не интересно общаться с не работающими. Конечно речь при этом о людях примерно нашего социального круга, то есть работников магазинов или косметологов я при этом не имею в виду. Ну и мужчины, которые считают что женщину надо содержать, мне как- то тоже неинтересны. Если что, в нашей семье у обоих с зарплатами просто прекрасно.

Митрич
#473

Каждый раз, когда тупая тваррь говорит о развитиина работе, какое раззвитие сидение в кресле, сплетни, пяление в монитор, лучше свободной девушке книгу почитать или ильм какое у вас развитие офисмные тварри недобитые!??!

Митрич
#474

но баба должна работать я не буду ее все деньги обеспечивать но когджа офисная туппая крысса говорит о развитие мне смешно!!! какое развитие причем тут интеллект??

Гость
#475
Милена

ОМГ, как вы достали уже с этими темами, каждый день одно и то, только в другой интерпритации, ну, что ж вам, работающие женщины, не имется то.)))
Ну, если у мужчины не возникает желание вас содержать или он не достаточно зарабатывает, претензии высказывайте тему, что ж вы каждый день одни и теже темы создаете.)))

вот пример слепой клуши
тема создана домохозяйкой, если что)

Милена
#476
Гость

МиленаОМГ, как вы достали уже с этими темами, каждый день одно и то, только в другой интерпритации, ну, что ж вам, работающие женщины, не имется то.)))

Ну, если у мужчины не возникает желание вас содержать или он не достаточно зарабатывает, претензии высказывайте тему, что ж вы каждый день одни и теже темы создаете.)))
вот пример слепой клуши
тема создана домохозяйкой, если что)

ой, тетко, а че такое агрессивное, на работе устала? Кем создана тема и так ясно: завистливой "работницей" которая мечтает сидеть на шее у обеспеченного мужа, а пока такого мужа не имеется приходиться строчить глупые темы.
ПЫ.СЫ. Ессси шо, то я работаю с 22-х лет., а работать или нет это личный выбор каждой женщины, мне просто умилительно читать подобные темы, как тетки с пеной у рта гнобят домохозяек, если вам нет до них никакого дела и по-вашему это ***** клуши, что ж вы каждый день новые темы о них строчите, наверное, все таки цепляет вас тема. Завидуйте молча, хватить желчью исходить.)))

Гость
#477
Митрич

но баба должна работать я не буду ее все деньги обеспечивать но когджа офисная туппая крысса говорит о развитие мне смешно!!! какое развитие причем тут интеллект??

вы ассенизатор, че так злитесь -то??)))

Гость
#478
Милена

ГостьМиленаОМГ, как вы достали уже с этими темами, каждый день одно и то, только в другой интерпритации, ну, что ж вам, работающие женщины, не имется то.)))


обезьяна, не ставшая человеком учит как поступать))


Ну, если у мужчины не возникает желание вас содержать или он не достаточно зарабатывает, претензии высказывайте тему, что ж вы каждый день одни и теже темы создаете.)))

вот пример слепой клуши

тема создана домохозяйкой, если что)


ой, тетко, а че такое агрессивное, на работе устала? Кем создана тема и так ясно: завистливой "работницей" которая мечтает сидеть на шее у обеспеченного мужа, а пока такого мужа не имеется приходиться строчить глупые темы.
ПЫ.СЫ. Ессси шо, то я работаю с 22-х лет., а работать или нет это личный выбор каждой женщины, мне просто умилительно читать подобные темы, как тетки с пеной у рта гнобят домохозяек, если вам нет до них никакого дела и по-вашему это ***** клуши, что ж вы каждый день новые темы о них строчите, наверное, все таки цепляет вас тема. Завидуйте молча, хватить желчью исходить.)))

Гость
#479
Милена

ГостьМиленаОМГ, как вы достали уже с этими темами, каждый день одно и то, только в другой интерпритации, ну, что ж вам, работающие женщины, не имется то.)))



Ну, если у мужчины не возникает желание вас содержать или он не достаточно зарабатывает, претензии высказывайте тему, что ж вы каждый день одни и теже темы создаете.)))

вот пример слепой клуши

тема создана домохозяйкой, если что)


ой, тетко, а че такое агрессивное, на работе устала? Кем создана тема и так ясно: завистливой "работницей" которая мечтает сидеть на шее у обеспеченного мужа, а пока такого мужа не имеется приходиться строчить глупые темы.
ПЫ.СЫ. Ессси шо, то я работаю с 22-х лет., а работать или нет это личный выбор каждой женщины, мне просто умилительно читать подобные темы, как тетки с пеной у рта гнобят домохозяек, если вам нет до них никакого дела и по-вашему это ***** клуши, что ж вы каждый день новые темы о них строчите, наверное, все таки цепляет вас тема. Завидуйте молча, хватить желчью исходить.)))

слепух "лишь бы написать" не люблю просто))
и к кому обращаетесь вообще?
я не работаю как раз, если ШШО) но и то знаю, что сегодня у работяг - выходной)
как и то, что тема создана дежурным троллем-админом

Милена
#480

гы-гы, а ты кто, чтобы меня волновало что ты там любишь ))) как и пох работаешь ты или нет.

Гость
#481
Милена

гы-гы, а ты кто, чтобы меня волновало что ты там любишь ))) как и пох работаешь ты или нет.

а я спрашивала что ли - работаешь ты или нет?
))))))))))))))))))))

Милена
#482
Гость

МиленаГостьМиленаОМГ, как вы достали уже с этими темами, каждый день одно и то, только в другой интерпритации, ну, что ж вам, работающие женщины, не имется то.)))





обезьяна, не ставшая человеком учит как поступать))





Ну, если у мужчины не возникает желание вас содержать или он не достаточно зарабатывает, претензии высказывайте тему, что ж вы каждый день одни и теже темы создаете.)))



вот пример слепой клуши



тема создана домохозяйкой, если что)





ой, тетко, а че такое агрессивное, на работе устала? Кем создана тема и так ясно: завистливой "работницей" которая мечтает сидеть на шее у обеспеченного мужа, а пока такого мужа не имеется приходиться строчить глупые темы.

ПЫ.СЫ. Ессси шо, то я работаю с 22-х лет., а работать или нет это личный выбор каждой женщины, мне просто умилительно читать подобные темы, как тетки с пеной у рта гнобят домохозяек, если вам нет до них никакого дела и по-вашему это ***** клуши, что ж вы каждый день новые темы о них строчите, наверное, все таки цепляет вас тема. Завидуйте молча, хватить желчью исходить.)))

тетка, ошибаешься, мои уроки стоят больших денег, отдыхай)))

Гость
#483

У меня есть с чем сравнивать. Когда работала, муж гордился, хвастался моими талантами, глаз горел, я чувствовала, мы в одной команде. Сейчас сижу дома, занимаюсь с детьми, у нас их четверо, если честно, я как в ловушке. В салон хожу, за собой слежу, прекрасно готовлю, дети ухожены, но.... Ему со мной не интересно, мне с ним тоже, мне даже самой с собой не интересно, я как робот.....

#484
Милена

Ну, если у мужчины не возникает желание вас содержать или он не достаточно зарабатывает, претензии высказывайте тему, что ж вы каждый день одни и теже темы создаете.)))

Милена

Мужчина, который может и умеет зарабатывать деньги, ему плевать -- работаете вы или нет. Ему АБСОЛЮТНО ВСЕ РАВНО!!!
Можно деградировать сидя сутками в офисе и делая монотонную работу изо дня в день. Объясните мне, в чем заключается развитие этих людей?? И можно также деградировать сутками жаря "катлетки" мужу и детям.
Все зависит исключительно от человека, а не от наличии работы.

А Вы не думали, что некоторые женщины не нуждаются в содержании, а сами прилично зарабатывают и при этом любят свои работу.



Я не думаю, что мужчине всё равно, да и мне тоже не всё равно. Вас бы заинтересовал мужчина, который никаких интересов в жизни не имеет, а допустим живёт на деньги от съёма недвижимости? Меня - абсолютно нет. Так и их тоже. Женщина, которая чем-то увлечена в жизни, работой или другим делом, явно интереснее той, которая только прожигает чужие деньги, при этом ничем существенным в жизни не занимаясь. У меня мама уже много лет домохозяйка, потому что нас у неё 3 детей, но она уже 15 лет шьёт вещи на заказ, и разводит экзотические растения, недавно свой инет-магазин открыла, доход очень приличный. А есть те, кто реально как собачки дома сидят, в спа целыми днями лежат на деньги мужчин, вот что в них интересного, за что их уважать можно? Мне лично с такими не хочется никаких дел иметь.

#485
abc001

для семьи лучше что бы девушка была дома и ждала мужа дома, а не работала. С другой стороны работающая девушка это обычно объект знакомства, тк именно такие интересны для первых этапов знакомства...

Интересно, почему для семьи лучше? Для уборки можно и домработницу нанять. А готовить можно и вместе с любимым.

#486
Гость

У меня есть с чем сравнивать. Когда работала, муж гордился, хвастался моими талантами, глаз горел, я чувствовала, мы в одной команде. Сейчас сижу дома, занимаюсь с детьми, у нас их четверо, если честно, я как в ловушке. В салон хожу, за собой слежу, прекрасно готовлю, дети ухожены, но.... Ему со мной не интересно, мне с ним тоже, мне даже самой с собой не интересно, я как робот.....

Наймите няню, а сами займитесь интересным хобби. 4 детей - это очень непросто конечно.

#487
lyric

мужчинам нравятся разные женщины. Как тут обобщишь? Да и работа бывает разной. По-моему опыту, работающих, хорошо зарабатывающих и самостоятельных женщин мужчины чаще боятся. Некоторые же, наоборот, любят самостоятельных и ищут в женщине партнера. Но их меньшинство, имхо.

Боятся, серьёзно? Почему?
Как иначе, конечно нужен партнёр, по крайне мере, у меня с любимым такие отношения.

Гость
#488

А мне как-то плевать, кто нравится мужчинам. Главное - чтобы мне нравилась я сама.

Лина
#489
Hm(девушка,СПб)

ЛинаГость



Хороший винтик, молодец. Пригодишься.

К счастью, у меня больше свободы, чем у других винтиков. Но да, обществу от меня польза есть.
польза обществу)) в виде налогов. Польза владельцу бизнеса.

У меня у самой бизнес, а официальная работа связана с детским образованием, так что польза очень даже есть от меня, так как преподаватель я хороший и дело это люблю, по-этому и не ухожу, хотя доход уже от своего бизнеса приличный.

Лина
#490
Linda

ЛинаЗависит от работы, зависит от мужчины.

В моем окружении все женщины работают и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО развиваются на работе. Они интересные, с ними есть о чем поговорить. И мужчины из этого же окружения это очень ценят. Если взять конкретно нашу пару, то мой мужчина против того, чтобы женщина НЕ работала. Считает, что реализация себя как профессионала важна для человека вне зависимости от пола, полезна и для отношений и для самооценки и вообще....ну не представляем мы как можно не работать! Но у нас профессии интересные. Еще он считает, что нельзя замыкаться только на семье, на детях, потому что они вырастут и уедут, а своя жизнь должна остаться насыщенной, а не как оболочка вокруг уехавших детей.

Домохозяйки любят побахвалиться "саморазвитием" в виде каких-то бесконечных курсов, кружков, книг, хождений по музеям и т.д., но для меня это смех один, а не развитие. Это как всю жизнь наглаживать парадную одежду и начищать обувь, но так никогда и не выйти из дома. Образование и развитие - для меня это то, что необходимо как подготовка и подпидка для серьезных карьерных свершений, для дел, требующих ответственности, дающих отдачу в мир в виде какого-то результата. Я совершенствую себя не только для самоудовлетворения, (типа какая я молодец, книжки читаю), но еще и для большей результативности в профессии, у меня есть внутренняя потребность не хоронить свои интеллектуальные достоинства среди кастрюль, а "работать" ими. Можно назвать это амбициями, шилом в попе, но мне очень трудно понять женщин без этой потребности. А книжки, музеи, языки - для меня это отдых, удовольствие,но никак не цель.

Круто. А кем Вы работаете?

Я пианистка, преподаю сейчас в музыкальной школе и сама выступаю немного. Это то что дает мне реализовать себя в профессии. А для души и денег свое дело в сфере организации досуга и образовательных мероприятий.

Гость
#491
Linda

МиленаМужчина, который может и умеет зарабатывать деньги, ему плевать -- работаете вы или нет. Ему АБСОЛЮТНО ВСЕ РАВНО!!!

Можно деградировать сидя сутками в офисе и делая монотонную работу изо дня в день. Объясните мне, в чем заключается развитие этих людей?? И можно также деградировать сутками жаря "катлетки" мужу и детям.

Все зависит исключительно от человека, а не от наличии работы.

Я не думаю, что мужчине всё равно, да и мне тоже не всё равно. Вас бы заинтересовал мужчина, который никаких интересов в жизни не имеет, а допустим живёт на деньги от съёма недвижимости? Меня - абсолютно нет. Так и их тоже. Женщина, которая чем-то увлечена в жизни, работой или другим делом, явно интереснее той, которая только прожигает чужие деньги, при этом ничем существенным в жизни не занимаясь. У меня мама уже много лет домохозяйка, потому что нас у неё 3 детей, но она уже 15 лет шьёт вещи на заказ, и разводит экзотические растения, недавно свой инет-магазин открыла, доход очень приличный. А есть те, кто реально как собачки дома сидят, в спа целыми днями лежат на деньги мужчин, вот что в них интересного, за что их уважать можно? Мне лично с такими не хочется никаких дел иметь.

Нет, меня бы такой мужчина не заинтересовал, потому как по природе он -- добытчик, он глава семьи и это его ПРЯМАЯ обязанность СОДЕРЖАТЬ семью.
Как согласна и с тем, что есть женщины, которые любят не по надобности, а потому, что любят свою работу, это счастливые женщины и вот , уж точно не будет интересовать судьюа домохозяек, потому что им пох.
Почему я ответила в этой теме -- каждый раз, как захожу на сайт, вижу подобные темы, их строчат и хаят домохозяек, как правило, те, которые сами мечтают быть оными, но по определенным причинам не могут.

Милена
#492

любят=работают

Эля
#493
Гость

У меня есть с чем сравнивать. Когда работала, муж гордился, хвастался моими талантами, глаз горел, я чувствовала, мы в одной команде. Сейчас сижу дома, занимаюсь с детьми, у нас их четверо, если честно, я как в ловушке. В салон хожу, за собой слежу, прекрасно готовлю, дети ухожены, но.... Ему со мной не интересно, мне с ним тоже, мне даже самой с собой не интересно, я как робот.....

а на работе деловые (по крайней мере с виду) ухоженные девицы. а на свободной женщине и глаз отдыхает... не давайте рутине вас затянуть - это не ваше. дети - это лучшее. но есть прирожденные домохозяйки (часто лентяйки, по кружкам и курсам многие из них не ходят, а сидят дома), вы очевидно другой деловой тип женщины. наймите хоть на день няню и хоть понемножку бегайте поработать. самодостаточная мама пример детям.

Милена
#494

Linda, вот вас почему так волнует тема домохозов, если у вас все ок? Вам, разве, не все равно? Вот мне плевать работает женщина иль нет, это ее личные "половые" проблемы и судить о человеке плохой он или хороший, только по такому критерию -- работает оный или нет -- вверх глупости. Пример подруги: муж -- весьма состоятельный человек, на ней -- две квартиры, одно нежилое помещение, машина, правда, всего одна, но неплохая))) работала она до встречи с ним 9 лет, сейчас ей просто незачем ходить на роботу, если ее месячный оклад составляет дневной заработок мужа. И что, я теперь должна прекратить общение с ней, только потому, что она не впахивает по 8-10 часов в сутки? Бред... При этом, у нее масса хобби, она осталась такой же интересной, общительной и милой, как и 7 лет назад, когда работала. Муж ее обожает.)))

#495
Гость

Нет, меня бы такой мужчина не заинтересовал, потому как по природе он -- добытчик, он глава семьи и это его ПРЯМАЯ обязанность СОДЕРЖАТЬ семью.
Как согласна и с тем, что есть женщины, которые любят не по надобности, а потому, что любят свою работу, это счастливые женщины и вот , уж точно не будет интересовать судьюа домохозяек, потому что им пох.
Почему я ответила в этой теме -- каждый раз, как захожу на сайт, вижу подобные темы, их строчат и хаят домохозяек, как правило, те, которые сами мечтают быть оными, но по определенным причинам не могут.

По-моему, мало кто мечтает быть домохозяйками, если работа интересная и любимая. А так, если нет какого-то дела/хобби, что дома делать?

#496
Милена

Linda, вот вас почему так волнует тема домохозов, если у вас все ок? Вам, разве, не все равно? Вот мне плевать работает женщина иль нет, это ее личные "половые" проблемы и судить о человеке плохой он или хороший, только по такому критерию -- работает оный или нет -- вверх глупости. Пример подруги: муж -- весьма состоятельный человек, на ней -- две квартиры, одно нежилое помещение, машина, правда, всего одна, но неплохая))) работала она до встречи с ним 9 лет, сейчас ей просто незачем ходить на роботу, если ее месячный оклад составляет дневной заработок мужа. И что, я теперь должна прекратить общение с ней, только потому, что она не впахивает по 8-10 часов в сутки? Бред... При этом, у нее масса хобби, она осталась такой же интересной, общительной и милой, как и 7 лет назад, когда работала. Муж ее обожает.)))

Меня не особо и волнует эта тема. Я уже писала о своей точке зрения на 7-й странице.

Неделю назад узнала об этом форуме и зашла поболтать. Я и не спорю, если у женщины есть любимое дело/хобби в жизни, неважно работает она или нет, мне с такой интересно. Меня удивляют девушки, которые думают, что "работают только ущербные и лошади, у которых муж нищеброд", вот где логика?
У меня есть возможность не работать, но я люблю своя работу, я стоматолог, и бросать не собираюсь. Всё замечательно. Просто интересно услышать мнения других девушек.

А Вы здесь зачем, раз у Вас тоже всё ок?

Гость
#497
Linda

Меня не особо и волнует эта тема. Я уже писала о своей точке зрения на 7-й странице.

Неделю назад узнала об этом форуме и зашла поболтать. Я и не спорю, если у женщины есть любимое дело/хобби в жизни, неважно работает она или нет, мне с такой интересно. Меня удивляют девушки, которые думают, что "работают только ущербные и лошади, у которых муж нищеброд", вот где логика?

А почему вас удивляют одни и не удивляют другие, которые пишут, что домохозы -- *****, засаленные и деградированные клуши. Меня удивляют и те, и другие.
Я же уже отписалась, что мне все равно, я в непонимании зачем оскорблять друг друга и темы строчить каждый день, ведь этот вопрос, явно, многим не дает спать. а задевает именно тех, которые сами завидуют содержанкам. Ну, на коим счстливым женщинам, которые получают от своей работы удовльствие думать о домохозяйках, она счастливы и уповаются жизнью, у них все ок и они никого не оскорбляют.

Гость
#498
Linda

А Вы здесь зачем, раз у Вас тоже всё ок?

???)))))))))))))

Гость
#499
Гость

Снова нападки на активных и с шилом в попе)) Ну..этого и следовало ожидать..И бедные они, и несчастные..и отпуска не дают..и винтки и фунтики) Эко как разбирает, что кто-то свои хобби монетизирует) А я согласна..когда это серезное увлечение, хочется стать в нем самым лучшим, профессионалом. И да - заработать на нем денег..своих собственных, как мастер, как человек, который что-то может.

и потом, когда жена находится с мужем в равных условиях,то его (мужа то есть) это тонизирует. Больше будет задумываться, где она там и с кем. А то шеф с секретаршей на офисном столе после работы, с одной стороны, и жена, ждущая своего "верного" мужа домой с обедом или ужином из трех блюд - с другой - это уже классика жанра)))) а ничего не поделаешь - зависима, будет терпеть...особенно если сама себя содержать не может, и дети уже есть или намечаются...

Гость
#500
Гость

и потом, когда жена находится с мужем в равных условиях,то его (мужа то есть) это тонизирует. Больше будет задумываться, где она там и с кем. А то шеф с секретаршей на офисном столе после работы, с одной стороны, и жена, ждущая своего "верного" мужа домой с обедом или ужином из трех блюд - с другой - это уже классика жанра)))) а ничего не поделаешь - зависима, будет терпеть...особенно если сама себя содержать не может, и дети уже есть или намечаются...

А секретарша, я так понимаю, это вы? От первого лица вещаете?:)