Гость
Статьи
Бедный муж

Бедный муж

Здравствуйте, у меня такая проблема: 3 года замужем за небогатым человеком, есть ребенок. Периодически на меня нападают негативные мысли по поводу того, что мы много не можем себе позволить купить, поехать отдыхать куда- то и т. д. Это меня очень выводит из колеи, плачу, злюсь на мужа, ссоримся. Хочется разойтись... Но в тоже время хочется сохранить семью, чтобы у ребенка была полноценная семья. Так он семьянин хороший, только бедный( Что мне делать?

Мечта
43 ответа
Последний — Перейти
Лола
#1

заставте работу поменять, семью берегите финас. трудности не вечны

Гость
#2

А сама работаешь или только муж?

мантикора
#3

Вот из-за таких д ур, как вы большинство проблем в жизни. У вас логика вообще есть хоть какая-то? Сначала вы встречаетесь с небогатым парнем, потом он вас замуж зовёт, вы соглашаетесь хотя бы на эти штаны рядом, потом, учитывая, что и так финансовое положение не фонтан, вы делаете ребёночка (дети же прямо способствуют увеличению материального благополучия). И когда у вас уже ребёнок, вас вдруг озяряет: он же бедный, блин! Он до свадьбы был богат что ли, как Рокфеллер и вдруг обнищал? тогда вы виноваты, что у него денег не стало. Или наоборот, вы думали: сейчас как поженимся, и на Канары, а как лялька родится, так вообще золотой дождь польётся. Надо было тогда с рождением ребёнка повременить, поработать года два-пять для улучшения материального благополучия обоим. И сейчас, когда уже есть ребёнок в вашу пустую голову приходит только одна мысль: развестись. Для других мыслей, как улучшить материальное положение в семье нужны мозги, но у вас их нет. Т.е ситуация у вас уже так себе, а вы хотите ещё и усугубить. Т.е после развода ваш и так небогатый бм будет отдавать не всю зп, а 25%.

мантикора
#4

Вы скорее всего полагаете, что к вам с ребёнком выстроится очередь богатых мужиков, жаждующих поправить ваше материальное положение и взять ответсвенность за вас и ваше чадо, но так будет вряд ли. Будете ещё больше ныть, что не хватает денег, ругаться с бм, клянчить у него, т.к. судя по вашей позиции, умеете только "плакать и злиться", работать вряд ли. В итоге ваш мужик ещё и найдёт какую-нибудь бабёнку в противоположность вам, которая не выносит мозг и ещё больше урежет вам финансирование с её подачи. Кстати, возможно, что ваш мужик даже начнёт хорошо зарабатывать после развода с вами, т.к у него пропадёт рядом вечно злющий, ноющий трутень, у которого в пустой башке при малейших проблемах в семье мысль одна: бросить его. У нас жизнь сейчас непредсказуемая, бывает, что мужики на время без работы остаются, так временно женщины тянут, никто от сюрпризов не засрахован, а вы сбежать собрались, с такими, как вы мужикам самим разводится надо, а не ждать, когда сбежите в самый сложный момен в жизни.

n
#5

автору к нику слова ...идиота очень не хватает

Гость
#6

тыдостойналучшего!

гость
#7

не ссориться с мужем и работать самой

[
#8

Можно подумать, что после развода вы разбогатеете. И помните - не в деньгах счастье. И еще, нужно вместе прилагать усилия, чтобы достичь благополучия.

Гость
#9

иди работать !

ЧелЛoв ★ ★ ★
#10
Мечта

Здравствуйте, у меня такая проблема: 3 года замужем за небогатым человеком, есть ребенок. Периодически на меня нападают негативные мысли по поводу того, что мы много не можем себе позволить купить, поехать отдыхать куда- то и т. д. Это меня очень выводит из колеи, плачу, злюсь на мужа, ссоримся. Хочется разойтись... Но в тоже время хочется сохранить семью, чтобы у ребенка была полноценная семья. Так он семьянин хороший, только бедный( Что мне делать?

Работать, работать и еще раз вкалывать вам надо. А не к мужу приставать.

_

Мечта
#11

Спасибо за советы... Я не работаю, сижу с ребенком

#12
ЧелЛoв ★ ★ ★

Работать, работать и еще раз вкалывать вам надо. А не к мужу приставать.

_

Очень умный совет))

#13
[

Можно подумать, что после развода вы разбогатеете. И помните - не в деньгах счастье. И еще, нужно вместе прилагать усилия, чтобы достичь благополучия.

+100

#14

Если так важны материальные блага, то вы, как мудрая женщина, разглядите потенциал в своем мужчине и советами, поддержкой направьте его в нужное русло. Поверьте, мужчине будет намного легче, если он будет получать здравые советы и крепкую поддержку от своей жены. Именно так и поднимается материальный уровень семьи. Не зря говорят, что за каждым великим мужчиной стоит великая женщина. Зря вы с мужем так, зря.

Гость
#15

Надо полагать, у вас очередь из богатых мужиков стоит под дверью, готовых вам предложить руку и сердце и свои капиталы? Можно выбирать, этот ли, тот ли?
Или в реале есть только этот бедный муж и никаких шансов не только на богатого, а даже на точно такого же бедного с чужим-то ребенком?
Вот с чего вы взяли, что ваш муж непременно должен быть сразу обеспечен по полной программе, если 90 процентов сейчас так и живут, небогато, особенно если жена не работает и с ребенком сидит?
Или вы Анджелина Джоли и меньше, чем на Брэда Пита не согласны?

Гость
#16

Муж потерпит вас пару лет ещё и бросит, найдёт нормальную женщину.

Hm(девушка, 27, СПб)
#17

Автор, так же как вы наивно были уверены,что мужу,по умолчанию, начнет фортить в финансах, т к теперь он - муж, - также вы наивно предполагаете, что вы еще в ударе. Ваши шансы на обеспеченного мужа после развода и с дитем ниже чем те, что были , когда вы были моложе, без детей, не разведена

Гость
#18
Hm(девушка, 27, СПб)

Автор, так же как вы наивно были уверены,что мужу,по умолчанию, начнет фортить в финансах, т к теперь он - муж, - также вы наивно предполагаете, что вы еще в ударе. Ваши шансы на обеспеченного мужа после развода и с дитем ниже чем те, что были , когда вы были моложе, без детей, не разведена

Вы не правы... Я ушла от такого мужа( нет я автору не говорю бросай, просто говорю за себя). Муж тоже был хороший семьянин но мало зарабатывал, я не выдержала и ушла когда встретила более перспективного мужа, и тоже у меня на тот момент был ребенок 3 года. И вот уже как 4 года живем вместе с новым мужем, я так и не работаю, он нас полностью содержит, и очень нас любит.

Гость
#19

Мечта, а сколько лет вашему ребёнку ? где живете, чье жилье ?

Натали
#20

Я поддерживала мужа, он из скромного военного превратился в руководителя в одной крупной организации, следила за его здоровьем, заставила сделать операцию важную (он боялся), настраивала, чтоб учился... И что же потом? ВНИМАНИЕ! Он стал много зарабатывать и деньги мне не отдавал, а потом и вовсе ушел от меня, оставив с малым ребенком! Потому что, как он сказал, "мы слишком разные"!! А помощь мою принимал. Я стала "стартовой женой", как они нас называют. Автор, в СЕБЯ вкладывайте, В СЕБЯ,в свою карьеру или здоровье.

Hm(девушка, 27, СПб)
#21
Натали

Я поддерживала мужа, он из скромного военного превратился в руководителя в одной крупной организации, следила за его здоровьем, заставила сделать операцию важную (он боялся), настраивала, чтоб учился... И что же потом? ВНИМАНИЕ! Он стал много зарабатывать и деньги мне не отдавал, а потом и вовсе ушел от меня, оставив с малым ребенком! Потому что, как он сказал, "мы слишком разные"!! А помощь мою принимал. Я стала "стартовой женой", как они нас называют. Автор, в СЕБЯ вкладывайте, В СЕБЯ,в свою карьеру или здоровье.

Мой приятель поднялся финансово и тоже уже жена не мила, теперь он считает себя круче и достойным более классной спутницы, чем та, которой он удостоился, будучи беднее.

Мечта
#22

Ребенку 3,5 года, живем в своей квартире, правда однокомнатная.

М
#23

Ребенку как раз столько, что вы уже можете работать. Вам нескучно сидеть дома, злиться и ныть? Если вы начнете зарабатывать, то и муж возможно зашевелится.
Я уж думала - бедный муж, ну в плане обижает кто и тп....

Гость
#24
Мечта

Ребенку 3,5 года, живем в своей квартире, правда однокомнатная.

Ну хорошо что квартира ваша... Не торопитесь разводится, может посмотрите по сторонам, а вот и найдется подходящий мужчина, побогаче и щедрый, таких мало но они есть, тогда посмотрите жить с мужем или развод... Если хотите, можно по почте общаться, скиньте адрес я напишу, так как здесь я редко бываю.

Гость
#25

Слушай голодранка, если тебе что то не нравится в материальном плане то ты ( именно ты, т.к. твоего мужа всё устраивает) должна больше работать и зарабатывать. Ты конечно можешь свалить о тнего, но говоря по правде- ты со своим ребёнком и такому классу мужичков не нужна будешь ))))


А по поводу стартовых жён, то ничего в этом удивительного- вы стали не достойны своих бывших мужей после того как они понялись, они теперь имеют право на куда более молодых и красивых самочек )))).
Вы сами женщины разрушили институт семьи и нечего теперь удивлятся что мы в вас спутниц на всю жизнь не видим, а только на время )))))

Гость
#26

опять какой-то обормот вылез

Мечта
#27

Обормот еще тот

лия
#28

мужчина. я думаю должен быть добытчиком для своей семьи нато он и мужчина,и ничего плохого нет что девушка хочет чтоб муж хорошо зарабатывал и был бы обеспечен никакая женщина не отказалась бы от стабильности для своего ребенка.

Гость
#30

у меня тоже бывают дурные мысли, когда я месяцами дома сижу не вылазия.

Марго
#31

как я вас понимаю!! такая же ситуация, ну почти, детей нет зато 2 собаки)) поженились пол года назад, он старше меня на 9 лет(ему 35) всегда непостоянные заробоки, надоело что не знаешь что будет завтра, получиться у него или нет, знакомы мы 3 года, пыталась всякими разговорами ему помочь, поддержать, надоело, вот думаю способен ли мужчина в таком возрасте добиться успеха? или же как некоторые говорят если уж до 35 ничего не заработал то вряд ли после получиться, но всегда же хочется верить, вот и думаю верить дальше или менять на др варианты. Сама я из обеспеченной семьи, избалованная, живем мы в моей квартире, которую мне родители подарили, даже на ремонт он не наработал!но тоже семьянин хороший, ко мне отлично относиться и по дому много чего делает, посуду полы моет.

миоа
#32
Гость

Слушай голодранка, если тебе что то не нравится в материальном плане то ты ( именно ты, т.к. твоего мужа всё устраивает) должна больше работать и зарабатывать. Ты конечно можешь свалить о тнего, но говоря по правде- ты со своим ребёнком и такому классу мужичков не нужна будешь ))))А по поводу стартовых жён, то ничего в этом удивительного- вы стали не достойны своих бывших мужей после того как они понялись, они теперь имеют право на куда более молодых и красивых самочек )))).Вы сами женщины разрушили институт семьи и нечего теперь удивлятся что мы в вас спутниц на всю жизнь не видим, а только на время )))))

Ты кусок дерьмища!!!

инкогнида
#33

-Абсолютно согласна с Натали - с тем, что вкладываться в мужа - это бесперспективное занятие. Я в первого мужа много вложила, в итоге все равно ушла от него, т.к. сдвигов не было. Ну не всем мужикам дано генералами стать, даже с подачи мудрой и любящей жены. После развода очень поднялась финансово и завела себе альфонса. Брак по моим меркам был идеальный до тех пор, пока я не родила подряд двоих детей и не вынуждена была оставить дела. Все имеющиеся пассивы покрывают кредит под один из бизнесов (неудача) и использовать их я смогу не раньше чем через 5 лет. Он вынужден был начать работать и теперь я на руках каждый месяц имею 35 000р, на которые надо как-то выжить вчетвером. Поначалу была в шоке, пыталась что-то предпринять,но дети (год и два года) не дают такой возможности. Пинать,вдохновлять мужа- бесполезно - у него характер нищеброда, а это не мат положение а состояние души. Его люблю, ведет себя адекватно, положительно, если в нашем браке детям будет комфортно, то не буду его разрушать.Поэтому я решила, что урежу все расходы и сейчас делаю первые шаги с новым финансовым планом: 15 000р - еда, 10 000 - иные расходы (квартплата, одежда), 5 000 р - на непредвиденные нужды, 5 000р - откладывать. А чтобы жизнь не превратилась в бессмысленное существование нужно заняться делом. В моем случае я занимаюсь детьми, развиваю их, много гуляю с ними. Все-таки это реально наше будущее. В садик отдавать их не планирую. В школе тоже будут на индивидуальном обучении и все будут сдавать экстерном. Я по одному из образований педагог-психолог и имею наработки по этой теме. Кроме того, когда не работаешь есть возможность заниматься собой. В свое время я обошла кучу салонов красоты и всевозможных процедур, да и по одному из образований я косметолог, и поверьте, не существует лучшего косметолога чем правильное питание и сон, а так же гармония в семье. Короче я смотрю с оптимизмом в будущее, посмотрим, смогу ли я так жить.

Гость
#34
Hm(девушка, 27, СПб)

Мой приятель поднялся финансово и тоже уже жена не мила, теперь он считает себя круче и достойным более классной спутницы, чем та, которой он удостоился, будучи беднее.

Вечная история. И как жить - плевать на здоровье, в-общем-то, близкого человека, на его нужды и потребности, только все себе? Так ведь тоже не получится. Такая эгоистическая манера возможна, только если муж богат, а не "поднимается". Вариант - выходить за обеспеченного намного старше. Но я после 30 лет физически не могу спать с мужчиной на 15-20 лет старше, они уже старики. Моя ученица с таким живет и рассказывает, как они куда съездили, а я все "поднимаю" мужа. Блин.

Гость
#35

Такая же история . ребёнок есть уже . мы молодые . но эту бедность у мужа из головы не вытащить . квартиры нет. Я сама много старалась . открыла отдел одежды . не спала , работала день и ночь . а он дома еду готовил и нянчил . ребёнок у нас не здоровый . а мы молодые . конечно стараюсь сохранить семью . но иногда думаю может даже одной было бы лучше .

Гормон роста
#36

Я тут один такой наивный, да? А как же любовь, автор? Вы живете с любимым человеком, имеете от него ребенка, вы ещё так молоды, а у вас уже своё жильё, муж при какой-никакой но всё же работе, что сейчас в кризис весьма и весьма немаловажно. А вы сидите и ноете! Как вам не стыдно! Вам есть нечего? вы вдесятером в одной кваритире живёте? О таком раскладе как у вас 80-90% молодых семей могут только мечтать. А вы сидите и ноете, что муж бедный. Бедный муж, на самом деле бедный - работает и каждый вечер приходит к недовольной роже жены. Почему дитё не в садике до 3,5 лет? почему вы не работаете? За что вы своего мужа упрекаете, как не стыдно?

Лиза
#37

Какой смысл жить мужчине если ты бросишь свою семью,пообещав дав клятву заботиться однажды и навсегда,вы грубияны кто пишет оскорбления,почитайте цитаты актера Ивана Охлобыстина ,настоящего мужчины.

Гость
#38
[

Можно подумать, что после развода вы разбогатеете. И помните - не в деньгах счастье. И еще, нужно вместе прилагать усилия, чтобы достичь благополучия.

Конечно не в деньгах, конечно...

Гость
#39
ЧелЛoв ★ ★ ★

Работать, работать и еще раз вкалывать вам надо. А не к мужу приставать. _

это не самый лучший совет, тогда знаете какая злость нападает что ты и за мужика и за женщину в доме, и работаешь, и продуктами обеспечиваешь, и кушать готовишь, и убираешься. Заработываь больше мужа не приятно.

Гость
#39
n

автору к нику слова ...идиота очень не хватает

Полностью согласен!!!

Гость
#41
n

автору к нику слова ...идиота очень не хватает

👍👍👍👍👍👍

Светлана
#42
Гость

Вы не правы... Я ушла от такого мужа( нет я автору не говорю бросай, просто говорю за себя). Муж тоже был хороший семьянин но мало зарабатывал, я не выдержала и ушла когда встретила более перспективного мужа, и тоже у меня на тот момент был ребенок 3 года. И вот уже как 4 года живем вместе с новым мужем, я так и не работаю, он нас полностью содержит, и очень нас любит.

А если ваш муж нынешний, нет будет та много зарабатывать? Ведь все мы люди. И станет денег не хватать... тоже уйдете от него? Вот в чем любовь оказывается заключается. И сто ставится на первое место. Печально)
Счастья вам!

Светлана
#43

А вы не пробовали читать книги по женской психологии? Читали Ольгу Валяеау? Она много чего интересного пишет. Про истинных женщин и как быть музой будучи в браке) и как относится к себе, что бы любить себя, что бы отношения расцветали. У всех разный ресурс поймите) кому то суждено ездить по заграницам, а кому то суждено создать крепкую семью❤️ кто то может быть начальником, ну есть у него стержень мужской и предрасположенность, а кто то не сможет...по ряду причин. Выше головы не прыгнешь. Все очень индивидуально. Мужчине еще нужно давать женскую энергию, которая должна от вас исходить. Подумайте каким тоном вы с ним разговариваете? Каким голосом, как себя ведете с ним рядом?) это все имеет большое значение. А главное какую ценность вы имеете для себя самой? Как только мама его ребенка? Или как привлекательная и классная женщина, которая дарит позитив и с ней приятно находится. Подумайте)) почитайте книгу Ольги Валяевой. Мне конечно не все подходит, что она пишет. Но очень многое я стала в жизни использовать. Любви вам и пусть все получится 😊

Гостья
#44
гость

не ссориться с мужем и работать самой

А как же "вдохновлять своего мужчину"!?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: