Гость
Статьи
отношения после …

отношения после онкологии

я болела раком, прошел год после последних процедур. после химии уже полтора. волосы отросли. в общем не скажешь и не догадаешься. но я боюсь рассказать мужчине, что болела. встречаемся недолго, 2 мес. мне 31, хочется отношений, семью... как бы вы поступили? сказали бы? или скрыли?

автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если Вы об этом думаете - скрыть или сказать - это уже плохо. Если решите не говорить, получается, осознанно будете лгать. Смотря какие отношения. Может, пока не стоит говорить. Но если будет уже все серьезней, тогда не стоит скрывать намеренно. Болеть не стыдно. А если его может спугнуть этот факт, то грош ему цена.

Гость
#2

Я бы не стала такое говорить

Гость
#3

а что у вас было?

Гость
#4

Автор, а как Вы думаете, что будет делать мужчина и как с Вами он будет себя вести ( которому Вы не говорите о сових проблемах сейчас) ,когда всё выяснится? А всё когда-нибудь выяснится, чудес не бывает.

Ева
#5

не говорите ему, это ваше дело, раз вылечились и все ок не вижу смысла говорить, мужики трусы, убежит сразу.

Вивьен
#6
Ева

не говорите ему, это ваше дело, раз вылечились и все ок не вижу смысла говорить, мужики трусы, убежит сразу.

Так и хорошо. Пусть это будет своего рода индикатором. Зачем ей трус? Нужен что ли? Ну сейчас он ей пока никто, но если отношения будут развиваться, разве хорошо скрывать от него НАМЕРЕННО, ИЗ БОЯЗНИ потерять?

Гость
#7
Ева

не говорите ему, это ваше дело, раз вылечились и все ок не вижу смысла говорить, мужики трусы, убежит сразу.

Не помните такую поговорку: муж жену любит здоровую, а брат сестру - богатую.
Если мужчины ищут здоровых женщин ,которые смогут родить здоровых детей и уходят от тех женщин, которые больны и вероятность рождения здорового ребенка уменьшается в разы, то почему это мужская трусость?

автор
#8

лимфома была, так что ничего не отрезали... сомневаюсь, так как многие боятся таких диагнозов и неизвестно, как он себя поведет. и надо бы сказать, и сомнения гложут.

Гость
#9

Сказать, тем самым проверите на вшивость.
Сбежит? Зачем Вам трус?
А если Все серьезно, то и парень не сбежит, и с Вашей стороны все будет честно.

Гость
#10
Гость

Не помните такую поговорку: муж жену любит здоровую, а брат сестру - богатую.
Если мужчины ищут здоровых женщин ,которые смогут родить здоровых детей и уходят от тех женщин, которые больны и вероятность рождения здорового ребенка уменьшается в разы, то почему это мужская трусость?

Лично я не хочу быть с человеком, который меня воспринимает как инкубатор. Я должна быть прежде всего любимой (и в горе и в радости) женщиной. По Вашей логике Любовь ничего не стоит? Если больная, то никакой тебе любви и семьи? Ну жаль, что у нас так многие думают. Кстати, старые женщины тоже не котируются, уходят к молодым.

Oil
#11

[quote=" автор"]я болела раком, прошел год после последних процедур. после химии уже полтора. волосы отросли. в общем не скажешь и не догадаешься. но я боюсь рассказать мужчине, что болела. встречаемся недолго, 2 мес. мне 31, хочется отношений, семью... как бы вы поступили? сказали бы? или скрыли?[/q

mozhet vam govorit chastyami? snachala upomyanite chto boleli silno, a chem poka ne otkryvaite. na voprosy govorite chto poka ne gotovy eto obsuzhdat no seichas vy zdorovy. potom popozzhe vlyubitsya i otkroete emu polnostyu. a seichas mozhet on i ne vlyublen a ispugaetsya i ubezhit...

Гость
#12
Гость

Лично я не хочу быть с человеком, который меня воспринимает как инкубатор. Я должна быть прежде всего любимой (и в горе и в радости) женщиной. По Вашей логике Любовь ничего не стоит? Если больная, то никакой тебе любви и семьи? Ну жаль, что у нас так многие думают. Кстати, старые женщины тоже не котируются, уходят к молодым.

Красиво говорите! У меня к Вам есть предложение. Поговорите за чашкой чая/кофе/бокалом вина с взрослыми женщинами, которые хотят внуков и у которых взрослые сыновья. Задайте им один очень простой вопрос: " Какой бы совет они дали своему сыну? Чтобы он жил с женщиной, которая заведомо не сможет родить этой женщине внуков, причем любил её в "горе и в радости", так как она должна быть любимой, или же мама посоветует сыну поискать другую здоровую женщину, которая с очень большой вероятностью сможет родить здоровых детей, которые станут внуками этой женщины -радостью в старости лет?". Думаю, что Вы очень удивитесь честным ответом таких женщин. Какой будет ответ, думаю , знаете сами.
Или может быть эти женщины- мамы сыновей, тоже трусихи?

Ася
#13

У вас был рак! это же не результат разгульной жизни, чего стыдиться?! уйдет- ну так и скатертью дорога! лучше узнать кто мужик через 2 месяца, а не 2 года.

Кашемир
#14

Сделайте так как будет комфортней Вам! Если захотите скрыть до того как отношения укрепятся ( ваше полное право) то после того как выяснится этот факт скажите, что сами хотели это все забыть... Моя мама перенесла это заболевание и прошло уже много времени больше 25 лет , желаю вам долгой и здоровой жизни!

Гость
#15
Гость

Красиво говорите! У меня к Вам есть предложение. Поговорите за чашкой чая/кофе/бокалом вина с взрослыми женщинами, которые хотят внуков и у которых взрослые сыновья. Задайте им один очень простой вопрос: " Какой бы совет они дали своему сыну? Чтобы он жил с женщиной, которая заведомо не сможет родить этой женщине внуков, причем любил её в "горе и в радости", так как она должна быть любимой, или же мама посоветует сыну поискать другую здоровую женщину, которая с очень большой вероятностью сможет родить здоровых детей, которые станут внуками этой женщины -радостью в старости лет?". Думаю, что Вы очень удивитесь честным ответом таких женщин. Какой будет ответ, думаю , знаете сами.
Или может быть эти женщины- мамы сыновей, тоже трусихи?

Конечно, я знаю ответ. Он даже в Вашем тексте между строк: все мамы - эгоистки по части внуков. Конечно же, и я хочу, чтобы в будущем у моего сыночка была хорошая и здоровая женщина (здоровым вообще быть хорошо), но ЛЮБОВЬ (настаиваю на этом слове, извините) не должна зависеть от желаний матерей-бабушек, их планов на внуков и т.д, иначе это уже не любовь, а пользование. Правда, бывает люди честно говорят, какой партнер им нужен и для чего, так и выбирают по критериям, но только это уже к чувствам не имеет отношения, а просто брак по взаимным потребностям. Я ничего против не имею. Я тоже могу выбрать мужчину по признакам, которые мне подходят, но если я люблю, то как мне отвернуться от человека, если он болен? буду чувствовать себя предательницей. Извините за поток мыслей, трудо описать. Я никого не осуждаю, каждому свое.

Ася
#16
Гость

Красиво говорите! У меня к Вам есть предложение. Поговорите за чашкой чая/кофе/бокалом вина с взрослыми женщинами, которые хотят внуков и у которых взрослые сыновья. Задайте им один очень простой вопрос: " Какой бы совет они дали своему сыну? Чтобы он жил с женщиной, которая заведомо не сможет родить этой женщине внуков, причем любил её в "горе и в радости", так как она должна быть любимой, или же мама посоветует сыну поискать другую здоровую женщину, которая с очень большой вероятностью сможет родить здоровых детей, которые станут внуками этой женщины -радостью в старости лет?". Думаю, что Вы очень удивитесь честным ответом таких женщин. Какой будет ответ, думаю , знаете сами.
Или может быть эти женщины- мамы сыновей, тоже трусихи?

до тех пор, пока мамы не перестанут лезть и давать советы и указания своим великовозрастным сыночкам, у нас и будет столько несчастных семей и злобных одиноких людей

Гость
#17
Ася

до тех пор, пока мамы не перестанут лезть и давать советы и указания своим великовозрастным сыночкам, у нас и будет столько несчастных семей и злобных одиноких людей

Если бы сыновья прислушивались к мнению своих мам, которые искренне заинтересованы в счастье своих сыновей и думали своей головой по-чаще, а не исключительно любовью к женщине жили, которая, к сожалению, имеет совйство проходить, то тогда действительно было бы на много меньше несчастных семей. А то, вначале женился по любви: люблю-немогу!!! А потом уже начал в себя приходить и реально начал и женщину рядом с собой оценивать и ситуацию в целом без всего этого любовно-романтического тумана и вот тогда и происходят трагедии в семьях. А тут ещё и мама часто напомнит -а я ведь, тебе ,сын, говорила ещё тогда к чему ты идешь!

Гость
#18
Гость

Конечно, я знаю ответ. Он даже в Вашем тексте между строк: все мамы - эгоистки по части внуков. Конечно же, и я хочу, чтобы в будущем у моего сыночка была хорошая и здоровая женщина (здоровым вообще быть хорошо), но ЛЮБОВЬ (настаиваю на этом слове, извините) не должна зависеть от желаний матерей-бабушек, их планов на внуков и т.д, иначе это уже не любовь, а пользование. Правда, бывает люди честно говорят, какой партнер им нужен и для чего, так и выбирают по критериям, но только это уже к чувствам не имеет отношения, а просто брак по взаимным потребностям. Я ничего против не имею. Я тоже могу выбрать мужчину по признакам, которые мне подходят, но если я люблю, то как мне отвернуться от человека, если он болен? буду чувствовать себя предательницей. Извините за поток мыслей, трудо описать. Я никого не осуждаю, каждому свое.

Любовь между мужчиной и женщиной,очень приятная штука, никто не спорит. Жаль ,что она имеет несчастье проходить. Но так как жещины очень практичны в отношениях и уж точно будут бороться за своих детей за их счастье, то они обычно советуют сыновьям выбрать ту женщину ,которую ты будешь любить и сможешь ,как Вы выразились эффективно пользовать. Немного не в тему, но много ли найдется мам у сыновей ,которые с удовольствием согласятся с тем ,что сын выберет женщину с чужим для него ребенком вместо того, чтобы выбрать женщину абсолютно свободную при прочих равных условиях?

Гость
#19
Гость

Любовь между мужчиной и женщиной,очень приятная штука, никто не спорит. Жаль ,что она имеет несчастье проходить. Но так как жещины очень практичны в отношениях и уж точно будут бороться за своих детей за их счастье, то они обычно советуют сыновьям выбрать ту женщину ,которую ты будешь любить и сможешь ,как Вы выразились эффективно пользовать. Немного не в тему, но много ли найдется мам у сыновей ,которые с удовольствием согласятся с тем ,что сын выберет женщину с чужим для него ребенком вместо того, чтобы выбрать женщину абсолютно свободную при прочих равных условиях?

Я вообще не понимаю, почему Вы все время говорите про желания и согласие матерей?... Отношения - это 2 человека. Жизнь есть жизнь, и планы родителей на будущее своих детей не всегда соответствуют жизни самого ребенка. Не могу же я жить все время по заветам матери! Я же живой человек - влюбляюсь, люблю, хочу, не хочу. Если я хочу быть в отношениях с негром, а моя мама, естественно, не хочет, что мне делать? Спрашивать согласие мамы? У мам своя жизнь, у детей - своя. Родители пусть лучше поддержат своего ребенка в нелегкой ситуации, если, допустим, его любимая женщина больна раком, или бесплодна, а не советуют сразу искать "подходящий вариант"

бэла
#20
Гость

Красиво говорите! У меня к Вам есть предложение. Поговорите за чашкой чая/кофе/бокалом вина с взрослыми женщинами, которые хотят внуков и у которых взрослые сыновья. Задайте им один очень простой вопрос: " Какой бы совет они дали своему сыну? Чтобы он жил с женщиной, которая заведомо не сможет родить этой женщине внуков, причем любил её в "горе и в радости", так как она должна быть любимой, или же мама посоветует сыну поискать другую здоровую женщину, которая с очень большой вероятностью сможет родить здоровых детей, которые станут внуками этой женщины -радостью в старости лет?". Думаю, что Вы очень удивитесь честным ответом таких женщин. Какой будет ответ, думаю , знаете сами.
Или может быть эти женщины- мамы сыновей, тоже трусихи?

интересно какая нормальная женщина захочет родить ВАМ? и отдать??
Я думала что как правило женщина рожает для того чтоб быть самой матерью,и воспитывать,в семье с мужем.А не быть инкубатором для сумасшедших свекрух

бэла
#21
Гость

Если бы сыновья прислушивались к мнению своих мам, которые искренне заинтересованы в счастье своих сыновей и думали своей головой по-чаще, а не исключительно любовью к женщине жили, которая, к сожалению, имеет совйство проходить, то тогда действительно было бы на много меньше несчастных семей. А то, вначале женился по любви: люблю-немогу!!! А потом уже начал в себя приходить и реально начал и женщину рядом с собой оценивать и ситуацию в целом без всего этого любовно-романтического тумана и вот тогда и происходят трагедии в семьях. А тут ещё и мама часто напомнит -а я ведь, тебе ,сын, говорила ещё тогда к чему ты идешь!

и какой нормальной жене нужен мамкин сыночек без своего мнения мужчины? интересно знать??)))зачем ей такое?
А если мама хочет постоянно влиять то может лучше им жить вместе и не жениться вообще?Выход-психологический брак))меж ними.а ребенка и суррогатная мать родит за определенную плату.
зачем тут жена??

Тео
#22

Вам надо задать вопрос себе в первую очередь - как бы вы отреагировали, если бы ваш мужчина рассказал вам тоже самое. Испугались бы строить с ним отношения и планировать будущее, или спокойно отреагировали, хотели бы чтобы он промолчал об этом или рассказал, а если рассказал, то когда лучше - сразу, через 2мес, через 6, когда предложил бы вместе жить итд. Так же и поступите.
Если бы я спросила свою маму, выходить ли мне замуж за мужчину, который болел, но выздоровел, она бы конечно сказала - а может ну его *****, че мало здоровых) А если бы я сказала все то же самое, но что я его люблю и хочу быть именно с ним, она скажет - ну и хорошо, он тебя всем устраивает, человек хороший, значит будь с ним, жизнь непредсказуема и здоровый может заболеть и в аварию попасть и умереть. Я бы в такой ситуации рассказала правду (не сразу, но допустим, когда отношения станут серьезными), знаете почему? Потому что это шикарный тест, если ми-ми-ми люблю-не могу, а потом отморозится - порадуйтесь, что узнали о его лицемерии сразу, а не через 10 лет. Думаете все эти "здоровые" которые тут говорят, что "ой ой его мама будет против" не боятся, что мужья их бросят, если они заболеют или растолстеют?)) Именно этого и боятся, не уверены в них, а как проверить - никак)) А у вас есть шанс знать наперед насколько мужчина вас любит и огромный шанс, что если что-то случится он вас не оставит.

Тео
#23

У меня кстати есть знакомая модель, которая для проекта побрила голову, ей понравилось, она так еще полгода ходила с "ежиком" 1см, познакомилась с мужчиной, когда навещала кого-то в больнице, мужчина навещал отца, оказался интересным, веселым, миллионер, спортсмен, красавец, свой самолет пилотирует, благотворительностью занимается - мечта, а не мужчина, так вот он ее пригласил на ужин, потом еще и еще, потом спросил может ли она с ним поехать отдыхать, можно ли ей солнце, отпустят ли врачи.. она очень удивилась))) Оказалось, папа у него в том частном госпитале проходит реабилитацию после онкологии и он подумал, что эта девушка тоже оттуда выписалась (судя по прическе))), а сразу тему не поднимал, думал ей неприятно будет, что он с ней "как с больной" типа, она же выздоровела))) Через полгода поженились. Так что и так бывает.
Если вы выздоровели, вероятность рецидива маленькая, шанс родить ребенка (если хотите конечно) есть - то не вижу причин, почему нормальный мужчина вдруг "сразу сбежит мол". Ключевое слово - нормальный.

Гость
#24

Я с Тео полностью согласна! А история про подругу прям как из кинофильма))) Очень тронула

СВЕТЛАНА
#25

У меня была год тому назад операция (рак молочной железы). На данный момент прошёл ровно год.
Может этот срок не показатель ,но РАК ЭТО НЕ ПРИГОВОР.
Милые девушки,женщины,выше нос ,мы сильные и всё можем перенести.
Не надо ставить крест на себе.
ЗАПОМНИТЕ """"РАК ЭТО ЕЩЁ НЕ ПРИГОВОР""" . Поймут те,кто действительно это прошёл. Те которые.ценят каждую минуту. Радоятюся любой погоде,и счастливы что они видят небо!
Желаю всем только здоровья,здоровья,здоровья!
Просто наслаждайтесь каждым днём и СПАСИБО ГОСПОДУ С

СВЕТЛАНА
#25
Гость

Я бы не стала такое говорить

Зря. Хуже нет вранья.
Лучше правда,чем потом проблемы с детками. Не дай Бог.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: