Гость
Статьи
Почему некоторые люди …

Почему некоторые люди не рискуют вступать в отношения?

Живешь себе, и однажды встречаешь человека, который цепляет, как никто никогда другой. И ты ему нравишься, и он тебе, вроде бы почему бы не начать отношения. Но тут бац, и слышишь заявление: "Я не желаю тебе портить жизнь, поэтому не надо, не стоит, нельзя" и тому подобное в таком ключе.
Задумываешься, в чем истинная проблема. Ведь некоторые считают это простой отмазкой, воспитанным отшиванием.

Но с другой стороны, неужели человек, испытывая чувства, добровольно отказывается рискнуть и сам "отдает" тебя другому человеку, желая лучшего. Быть может в случае алкоголиков, наркоманов, инвалидов как - то более менее их порывы в таком духе ясны, а в остальных не особо. Неужели такой страх перед ответственностью и риском, что не выйдет?

Какие у Вас есть мысли по описанной ситуации? В чем видите истину?

Настя Л.
66 ответов
Последний — Перейти
Баба Ира
#1

Может быть неудачный пример родителей.

Гость
#2

Багаж

Гость
#3

По той причине,что будут ограничения в свободе и действиях.Это лично мое мнение.

Дубинушка
#4

Ну конечно, страх перед ответственностью. Боишься разочароваться и что разочаруются в тебе. В юности это легко. А с опытом уже знаешь, как оно бывает больно и тяжело.

Гость
#5

А по моему это нормально. Если не видишь в человеке спутницу жизни прямо об этом сказать. А не заниматься самообманом.

Ксения
#6

История обо мне . Я не хочу встречаться с кем то. И главная причина этого: нежелание разочаровать партнера. Я знаю кто я. Я недобрая неумная некрасивая. Я не хороший человек. Конечно позже не хочется быть отвергнутой. Если человек действительно нравиться, понимаешь, что не хочешь отправлять ему жизнь своими тараканами.

Саша
#7

не хочет размениваться из-за простого нравится, ждёт настоящую любовь или проза жизни- занят, уже любит другую.

#8

Думается мне, тут дело в общей целесообразности или же нецелесообразности отношений. Бывает, человеку на данном жизненном этапе даром не нужны никакие любови и иже вкупе с ними. Вот и не хочет портить жизнь ни себе, ни другим.

Настя Л.
#9
Гость

А по моему это нормально. Если не видишь в человеке спутницу жизни прямо об этом сказать. А не заниматься самообманом.

понимаете, он даже не дает шанса.. вот в чем вся загвоздка. и не всегда, на мой взгляд, видно сможешь ли ты прожить с человеком или нет в качестве спутника жизни, даже не рискнув.
я не могу сказать, что дело как раз таки в полном безразличии. главное, ведь есть какие-то чувства, хоть и человек не афиширует.

Настя Л.
#11
Пушистик_

Думается мне, тут дело в общей целесообразности или же нецелесообразности отношений. Бывает, человеку на данном жизненном этапе даром не нужны никакие любови и иже вкупе с ними. Вот и не хочет портить жизнь ни себе, ни другим.

дело говорите. что - то да такое имеется в этом всем.

Ксения
#12
zlovlad ru

А что мешает стать доброй умной и красивой ?

Это уже притворство. Речь идет не только о уме красоте .., а о каждой частичке характера и внутреннего мира. Нельзя изменить все и стать идеальным человеком. Самообман

Настя Л.
#13
Ксения

История обо мне . Я не хочу встречаться с кем то. И главная причина этого: нежелание разочаровать партнера. Я знаю кто я. Я недобрая неумная некрасивая. Я не хороший человек. Конечно позже не хочется быть отвергнутой. Если человек действительно нравиться, понимаешь, что не хочешь отправлять ему жизнь своими тараканами.

А Вы не подумали, что Ваши тараканы ему нравятся, и он не имеет ничего против их? И то, что Вы отвергаете его, как раз его и отравляет: к нему же черт возьми испытывают ответные чувства, но все равно держат на дистанции.

Настя Л.
#14
zlovlad ru

А что мешает стать доброй умной и красивой ?

ей так комфортно, как я считаю. она не видит мотивов для изменений. ей хорошо, ну и прекрасно. как только возникнет желание, какая-то цель (может быть, ради кого-то), она начнет меняться.

интересно
#15

Настя, может он закодированный?

Настя Л.
#16
интересно

Настя, может он закодированный?

нет. он действительно в прошлом обжегся... и у него есть некоторые проблемы со здоровьем.
не знаю, как передать свои эмоции... такое ощущение, наконец- то, мое.. а нет, вроде бы и не безразлична, начинать отношений не желает. по его словам, чисто теоретически он понимает, что мне нужны серьезные отношения, а он не может.

#17

Это банальная манипуляция))) Во-первых, сейчас вы начнете искать причины, причем в себе (уже пишите на форум), во-вторых, начнете убеждать человека, что все нормально и он хороший/умный/добрый, в общем подходящий вам. В-третьих, если вы останетесь с ним и он где-то косякнет, он просто скажет: я же говорил...
В общем, говорить вам как делать не имею права, но попробуйте переадресовать эту самую манипуляцию, скажите: ок, если ТЫ ТАК РЕШИЛ (т.е как бы переложите ответственность на него), то не порти и уходи. 99% из 100, что человек подумает несколько дней и вернется. Просто ему нужно внимание и ваши уговоры.

Дубинушка
#18
Настя Л.

нет. он действительно в прошлом обжегся... и у него есть некоторые проблемы со здоровьем.
не знаю, как передать свои эмоции... такое ощущение, наконец- то, мое.. а нет, вроде бы и не безразлична, начинать отношений не желает. по его словам, чисто теоретически он понимает, что мне нужны серьезные отношения, а он не может.

Предложи ему несерьезные. Если твое, то останется, ну если ты так веришь в это. У меня такой был, сказал ничего серьезного, я тоже не готова была, сказала "ок". Спустя несколько месяцев несерьезного траха мы уже 24 часа в сутки проводили вместе, он мне готовил еду и подносил. А закончилось тем, что с его стороны начались притязания на единственность (у меня еще была пара ухажеров из той же компании и я им отвечала), ревность, контроль, то есть то, что он сам же и пресёк в самом начале.
Я думаю так. Он у тебя привязывается как щенок и знает об этом своем косяке, поэтому опасается. Поэтому начни с ним отношения в любом виде, но веди себя так, чтоб вызывать доверие - расслабится и привяжется.
А вообще если чувствуешь, что твое, то не ставишь таких условий, как серьезность отношений. Такого может просто никогда не повториться, надо наслаждаться моментом. А серьезность все только портит.

Настя Л.
#19
Дубинушка

Настя Л.нет. он действительно в прошлом обжегся... и у него есть некоторые проблемы со здоровьем.

не знаю, как передать свои эмоции... такое ощущение, наконец- то, мое.. а нет, вроде бы и не безразлична, начинать отношений не желает. по его словам, чисто теоретически он понимает, что мне нужны серьезные отношения, а он не может.

Предложи ему несерьезные. Если твое, то останется, ну если ты так веришь в это. У меня такой был, сказал ничего серьезного, я тоже не готова была, сказала "ок". Спустя несколько месяцев несерьезного траха мы уже 24 часа в сутки проводили вместе, он мне готовил еду и подносил. А закончилось тем, что с его стороны начались притязания на единственность (у меня еще была пара ухажеров из той же компании и я им отвечала), ревность, контроль, то есть то, что он сам же и пресёк в самом начале.
Я думаю так. Он у тебя привязывается как щенок и знает об этом своем косяке, поэтому опасается. Поэтому начни с ним отношения в любом виде, но веди себя так, чтоб вызывать доверие - расслабится и привяжется.
А вообще если чувствуешь, что твое, то не ставишь таких условий, как серьезность отношений. Такого может просто никогда не повториться, надо наслаждаться моментом. А серьезность все только портит.

но серьезность отношений я даже и не ставила критерием! я же говорю, он что - то испытывает ко мне, но считает, что со мною якобы нельзя несерьезно, это не правильно, я же не легкодоступная девушка, чтобы он, видимо, вел себя так. и я предлагала альтернативные варианты - не может человек, не хочет, не насильно же заставлять.

Настя Л.
#20
Рыбка

Это банальная манипуляция))) Во-первых, сейчас вы начнете искать причины, причем в себе (уже пишите на форум), во-вторых, начнете убеждать человека, что все нормально и он хороший/умный/добрый, в общем подходящий вам. В-третьих, если вы останетесь с ним и он где-то косякнет, он просто скажет: я же говорил...
В общем, говорить вам как делать не имею права, но попробуйте переадресовать эту самую манипуляцию, скажите: ок, если ТЫ ТАК РЕШИЛ (т.е как бы переложите ответственность на него), то не порти и уходи. 99% из 100, что человек подумает несколько дней и вернется. Просто ему нужно внимание и ваши уговоры.

самый тупой мой косяк - он в курсе, как я дорожу им. и ситуация аля собака на сене...
были какие- то расставания с обеих сторон, все равно как-то возобновлялось общение.

интересно
#21
Дубинушка

Настя Л.нет. он действительно в прошлом обжегся... и у него есть некоторые проблемы со здоровьем.

не знаю, как передать свои эмоции... такое ощущение, наконец- то, мое.. а нет, вроде бы и не безразлична, начинать отношений не желает. по его словам, чисто теоретически он понимает, что мне нужны серьезные отношения, а он не может.

Предложи ему несерьезные. Если твое, то останется, ну если ты так веришь в это. У меня такой был, сказал ничего серьезного, я тоже не готова была, сказала "ок". Спустя несколько месяцев несерьезного траха мы уже 24 часа в сутки проводили вместе, он мне готовил еду и подносил. А закончилось тем, что с его стороны начались притязания на единственность (у меня еще была пара ухажеров из той же компании и я им отвечала), ревность, контроль, то есть то, что он сам же и пресёк в самом начале.
Я думаю так. Он у тебя привязывается как щенок и знает об этом своем косяке, поэтому опасается. Поэтому начни с ним отношения в любом виде, но веди себя так, чтоб вызывать доверие - расслабится и привяжется.
А вообще если чувствуешь, что твое, то не ставишь таких условий, как серьезность отношений. Такого может просто никогда не повториться, надо наслаждаться моментом. А серьезность все только портит.

:))) Думаете, это "Мужчина, который любит слишком сильно"? )) (перефразируя известное название книги).

интересно
#22

Настя, а зачем вам эти сложности? Любите недоступных мужчин?

интересно
#23

Вот плохо зацикливаться на одном человеке. Сразу страдания начинаются.
Может вы в него слишком вцепились?
Отпустите его) может сам вернётся.

Настя Л.
#24
интересно

Вот плохо зацикливаться на одном человеке. Сразу страдания начинаются.
Может вы в него слишком вцепились?
Отпустите его) может сам вернётся.

повторяете слова про зацикливаться... я понимаю, но как объяснить то, что меня никто не цеплял так, как он

#25
Настя Л.

РыбкаЭто банальная манипуляция))) Во-первых, сейчас вы начнете искать причины, причем в себе (уже пишите на форум), во-вторых, начнете убеждать человека, что все нормально и он хороший/умный/добрый, в общем подходящий вам. В-третьих, если вы останетесь с ним и он где-то косякнет, он просто скажет: я же говорил...

В общем, говорить вам как делать не имею права, но попробуйте переадресовать эту самую манипуляцию, скажите: ок, если ТЫ ТАК РЕШИЛ (т.е как бы переложите ответственность на него), то не порти и уходи. 99% из 100, что человек подумает несколько дней и вернется. Просто ему нужно внимание и ваши уговоры.
самый тупой мой косяк - он в курсе, как я дорожу им. и ситуация аля собака на сене...
были какие- то расставания с обеих сторон, все равно как-то возобновлялось общение.

Отпусти человека - если вернется, значит твое, не вернется - значит "твое" еще в будущем. Странно как-то, человек говорит, что не хочет портить вам жизнь, но все равно продолжает с вами общаться! Если уходишь, как говорится, так уходи!
Чем больше мы мужчину любим, тем меньше нравимся ему))) Если он знает, что вы не побежите за ним теряя тапки, сам будет к вам тянуться!

Дубинушка
#26
интересно

:))) Думаете, это "Мужчина, который любит слишком сильно"? )) (перефразируя известное название книги).

Думаю, да. Не знаю как там насчет любви было, но зависимость очень сильная. Вообще человек эмоциональный, чересчур. Когда ему было больно (а больно ему было от любого моего действия походу), я прям своей грудью чувствовала эту сдавливающую волну. Наверное, это когда люди говорят "твоя любовь меня душит". И с такими правда долго не протянешь, они и себя изматывают и партнера. Вот, может у автора такой же, маньяк-душитель.

интересно
#27
Дубинушка

интересно

:))) Думаете, это "Мужчина, который любит слишком сильно"? )) (перефразируя известное название книги).

Думаю, да. Не знаю как там насчет любви было, но зависимость очень сильная. Вообще человек эмоциональный, чересчур. Когда ему было больно (а больно ему было от любого моего действия походу), я прям своей грудью чувствовала эту сдавливающую волну. Наверное, это когда люди говорят "твоя любовь меня душит". И с такими правда долго не протянешь, они и себя изматывают и партнера. Вот, может у автора такой же, маньяк-душитель.

Да, понимаю.

Настя Л.
#28
Рыбка

Настя Л.РыбкаЭто банальная манипуляция))) Во-первых, сейчас вы начнете искать причины, причем в себе (уже пишите на форум), во-вторых, начнете убеждать человека, что все нормально и он хороший/умный/добрый, в общем подходящий вам. В-третьих, если вы останетесь с ним и он где-то косякнет, он просто скажет: я же говорил...



В общем, говорить вам как делать не имею права, но попробуйте переадресовать эту самую манипуляцию, скажите: ок, если ТЫ ТАК РЕШИЛ (т.е как бы переложите ответственность на него), то не порти и уходи. 99% из 100, что человек подумает несколько дней и вернется. Просто ему нужно внимание и ваши уговоры.

самый тупой мой косяк - он в курсе, как я дорожу им. и ситуация аля собака на сене...

были какие- то расставания с обеих сторон, все равно как-то возобновлялось общение.

Отпусти человека - если вернется, значит твое, не вернется - значит "твое" еще в будущем. Странно как-то, человек говорит, что не хочет портить вам жизнь, но все равно продолжает с вами общаться! Если уходишь, как говорится, так уходи!
Чем больше мы мужчину любим, тем меньше нравимся ему))) Если он знает, что вы не побежите за ним теряя тапки, сам будет к вам тянуться!

я потеряла рассудок, какое дело до тапок- то))
спасибо за ваши рассуждения.
да, правы, всегда боялась его потерять.
мы разные - это и притягивало, а на эмоциональном плане схожи.. поэтому не могли абсолютно не общаться.

интересно
#29
Настя Л.

интересноВот плохо зацикливаться на одном человеке. Сразу страдания начинаются.

Может вы в него слишком вцепились?

Отпустите его) может сам вернётся.
повторяете слова про зацикливаться... я понимаю, но как объяснить то, что меня никто не цеплял так, как он

А вы не идите на поводу у своих ощущений. Нам голова дана, чтобы думать. Мало ли кто нас "цепляет". Что же теперь...

Настя Л.
#30
Дубинушка

интересно

:))) Думаете, это "Мужчина, который любит слишком сильно"? )) (перефразируя известное название книги).

Думаю, да. Не знаю как там насчет любви было, но зависимость очень сильная. Вообще человек эмоциональный, чересчур. Когда ему было больно (а больно ему было от любого моего действия походу), я прям своей грудью чувствовала эту сдавливающую волну. Наверное, это когда люди говорят "твоя любовь меня душит". И с такими правда долго не протянешь, они и себя изматывают и партнера. Вот, может у автора такой же, маньяк-душитель.

ну он трепал мне нервы, я ему, так что счет 1-1. да, он чересчур нравится мне, может я и маньяк- душитель.

Настя Л.
#31
интересно

Настя Л.интересноВот плохо зацикливаться на одном человеке. Сразу страдания начинаются.



Может вы в него слишком вцепились?



Отпустите его) может сам вернётся.

повторяете слова про зацикливаться... я понимаю, но как объяснить то, что меня никто не цеплял так, как он

А вы не идите на поводу у своих ощущений. Нам голова дана, чтобы думать. Мало ли кто нас "цепляет". Что же теперь...

то есть на чувствах далеко не уедешь и надо жить рационально?

интересно
#32
Настя Л.

интересноНастя Л.интересноВот плохо зацикливаться на одном человеке. Сразу страдания начинаются.







Может вы в него слишком вцепились?







Отпустите его) может сам вернётся.



повторяете слова про зацикливаться... я понимаю, но как объяснить то, что меня никто не цеплял так, как он



А вы не идите на поводу у своих ощущений. Нам голова дана, чтобы думать. Мало ли кто нас "цепляет". Что же теперь...
то есть на чувствах далеко не уедешь и надо жить рационально?

Да, это мой совет.
Люди, увлекающиеся чувствами, много времени, сил и здоровья отдают предмету своего поклонения. Зачастую их результат- разбитое сердце, потерянное время и утраченные возможности.
Не лучше ли вложить эти же силы в образование и работу? Или просто во что-то, что приносит удовольствие здесь и сейчас, а не жить в ожидании призрачных удовольствий в будущем?

интересно
#33

В наше время самая большая ценность- это энергия. Подумайте сами, во что вы свой "капитал" вкладываете? В какого-то человека без царя в голове, который сам не знает, чего хочет? Оно вам надо?

Настя Л.
#34
интересно

В наше время самая большая ценность- это энергия. Подумайте сами, во что вы свой "капитал" вкладываете? В какого-то человека без царя в голове, который сам не знает, чего хочет? Оно вам надо?

да,нерационально, но мне так хочется быть с ним, а на других мужчин я не обращаю внимание никакого

Настя Л.
#35
Гость

ПОМОГУ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ. Предлагаю себя в качестве био-папы, безвозмездно (просто считаю, что давать новую жизнь - это прекрасно), русский, москвич, симпатичный, юрист, спортивного телосложения, глаза голубые, волосы вьющиеся, рост 180 см, вес 80кг. Фото высылаю. Есть положительный опыт отцовства. Высокие показатели спермы. Веду здоровый образ жизни, вредные привычки отсутствуют, полностью здоров (свежие справки предоставлю), генетика отличная, кандидат в мастера спорта, интеллектуал, 29 лет, boss.alexandrrr@mail.ru , тел. 8w915w273w99w72

Вы адресом ЯВНО ошиблись, альфа-самец хр*нов.

интересно
#36
Настя Л.

да,нерационально, но мне так хочется быть с ним, а на других мужчин я не обращаю внимание никакого

Это ваш каприз, не более. Вас баловали в детстве?

Настя Л.
#37
интересно

Это ваш каприз, не более. Вас баловали в детстве?

я вроде бы неизбалованная, выросла в обычной среднестатистической семье.
не знаю, что это, но я получаю действительно огромное удовольствие от его общества, я в своей тарелке с ним

интересно
#38
Настя Л.

я вроде бы неизбалованная, выросла в обычной среднестатистической семье.
не знаю, что это, но я получаю действительно огромное удовольствие от его общества, я в своей тарелке с ним

Хорошо, мне больше нечего вам написать. Удачи.

Настя Л.
#39
интересно

Настя Л.я вроде бы неизбалованная, выросла в обычной среднестатистической семье.

не знаю, что это, но я получаю действительно огромное удовольствие от его общества, я в своей тарелке с ним

Хорошо, мне больше нечего вам написать. Удачи.

спасибо

#40

Тут варианты могут быть. У меня когда подруга к психологу ходила, он ей говорил что-то про то, что из-за неуверенности в себе мы иногда отказываемся от того, чего больше всего хотим ради, как нам кажется, счастья другого. И я вот лично с Белоусом согласна, потому что у самой подобное что-то было, когда думала, что делаю другому человеку лучше. Просто может нам не хватает того, чтобы этот самый кто-то немного побегал за нами и поуговаривал?

Гость
#41

вумен наверное глянул. и сказал себе- мама дорогая ну и бабы монстры.

Достойный
#42
Настя Л.

Живешь себе, и однажды встречаешь человека, который цепляет, как никто никогда другой. И ты ему нравишься, и он тебе, вроде бы почему бы не начать отношения. Но тут бац, и слышишь заявление: "Я не желаю тебе портить жизнь, поэтому не надо, не стоит, нельзя" и тому подобное в таком ключе.
Задумываешься, в чем истинная проблема. Ведь некоторые считают это простой отмазкой, воспитанным отшиванием.

Но с другой стороны, неужели человек, испытывая чувства, добровольно отказывается рискнуть и сам "отдает" тебя другому человеку, желая лучшего. Быть может в случае алкоголиков, наркоманов, инвалидов как - то более менее их порывы в таком духе ясны, а в остальных не особо. Неужели такой страх перед ответственностью и риском, что не выйдет?

Какие у Вас есть мысли по описанной ситуации? В чем видите истину?

Я вижу эту ситуацию следующим образом: мне нравится девушка, но я понимаю что не потяну её финансово, её "хотелки" или понимаю, что не соответствую её ожиданиям. Скажем, я люблю читать книги, в частности исторические романы, как, например "Война и мир", а она по природе "пешкоблудка", ей надо все время куда-то ходить(имеется в виду свободное), она постоянно говорит про знание языков и саморазвитие, на как такового этого саморазвития я у неё не наблюдаю.
Так же свободное время я бы лучше посвятил пробежке в парке или физическим занятиям, не приемлю отпуск и у меня нет нужны в нём, поэтому никогда его не беру - она этого не понимает, и считает, что от жизни надо получать удовольствия - в этом наше различие существенное, т.к. я считаю надо работать и говорить нет своим "хотелкам", показывая при этом силу воли. И поэтому, даже при наличии между нами симпатий, я ей скажу "Я не желаю тебе портить жизнь, поэтому не надо, не стоит, нельзя" и тому подобное в таком ключе."

Гость
#43

Интересно, почему при слове "отношения" у мужчины случается приступ. Женщина подразумевает "давай попробуем", не получится - не надо, никто насильно не удерживает. Он пресекает даже это. Будет больно потом. Кому - ей или ему?

Гость
#44
Гость

Интересно, почему при слове "отношения" у мужчины случается приступ. Женщина подразумевает "давай попробуем", не получится - не надо, никто насильно не удерживает. Он пресекает даже это. Будет больно потом. Кому - ей или ему?

если человек обжегся, следовательно, он боится повторения истории. быть может в этом корни проблемы.
поэтому он выбирает легкие отношения, в которых никому ничего не должен, с человеком, к которому ничего не чувствует, чтобы не привязываться.

Гость
#45
Anechka_Kon

Тут варианты могут быть. У меня когда подруга к психологу ходила, он ей говорил что-то про то, что из-за неуверенности в себе мы иногда отказываемся от того, чего больше всего хотим ради, как нам кажется, счастья другого. И я вот лично с Белоусом согласна, потому что у самой подобное что-то было, когда думала, что делаю другому человеку лучше. Просто может нам не хватает того, чтобы этот самый кто-то немного побегал за нами и поуговаривал?

Это же глупо. Откуда Вам знать, лучше будет или хуже?
Вы сами-то потом не сожалели об упущенном?

Гость
#46

42. Достойный | 15.05.2014, 09:40:57

Я вижу эту ситуацию следующим образом: мне нравится девушка, но я понимаю что не потяну её финансово, её "хотелки" или понимаю, что не соответствую её ожиданиям. Скажем, я люблю читать книги, в частности исторические романы, как, например "Война и мир", а она по природе "пешкоблудка", ей надо все время куда-то ходить(имеется в виду свободное), она постоянно говорит про знание языков и саморазвитие, на как такового этого саморазвития я у неё не наблюдаю.
Так же свободное время я бы лучше посвятил пробежке в парке или физическим занятиям, не приемлю отпуск и у меня нет нужны в нём, поэтому никогда его не беру - она этого не понимает, и считает, что от жизни надо получать удовольствия - в этом наше различие существенное, т.к. я считаю надо работать и говорить нет своим "хотелкам", показывая при этом силу воли. И поэтому, даже при наличии между нами симпатий, я ей скажу "Я не желаю тебе портить жизнь, поэтому не надо, не стоит, нельзя" и тому подобное в таком ключе."[/quote]
Существует такое понятие, как личное пространство человека. Если люди будут в обществе друг друга 24 часа в сутки, то, естественно, надоест им все. А то, что Вы описали, разве не есть личные интересы каждого, которые при желание можно совместить?
Да, разные у вас пристрастия, но неужели так легко из-за них отказаться от человека?

Достойный
#47
Гость

42. Достойный | 15.05.2014, 09:40:57

Я вижу эту ситуацию следующим образом: мне нравится девушка, но я понимаю что не потяну её финансово, её "хотелки" или понимаю, что не соответствую её ожиданиям. Скажем, я люблю читать книги, в частности исторические романы, как, например "Война и мир", а она по природе "пешкоблудка", ей надо все время куда-то ходить(имеется в виду свободное), она постоянно говорит про знание языков и саморазвитие, на как такового этого саморазвития я у неё не наблюдаю.
Так же свободное время я бы лучше посвятил пробежке в парке или физическим занятиям, не приемлю отпуск и у меня нет нужны в нём, поэтому никогда его не беру - она этого не понимает, и считает, что от жизни надо получать удовольствия - в этом наше различие существенное, т.к. я считаю надо работать и говорить нет своим "хотелкам", показывая при этом силу воли. И поэтому, даже при наличии между нами симпатий, я ей скажу "Я не желаю тебе портить жизнь, поэтому не надо, не стоит, нельзя" и тому подобное в таком ключе."

Существует такое понятие, как личное пространство человека. Если люди будут в обществе друг друга 24 часа в сутки, то, естественно, надоест им все. А то, что Вы описали, разве не есть личные интересы каждого, которые при желание можно совместить?
Да, разные у вас пристрастия, но неужели так легко из-за них отказаться от человека?
Да, для меня неприемлем тот образ жизни, что она ведёт.

Королева Скорпов
#48

разочаровался уже наверное в вас..и не хочет ничего..даже если и любит.

А так как любит, желает вам лучшего и сознательно отдает отчет в том, что вы обязаны быть сачстливым вопреки обстаятельствам..

Это сложные вопросы, однозначного ответа нельзя найти..

Чтобы понять-нужно общатся и контролировать ситуацию и не доводить до крайностей..а если не доволить до крайностей, наверное и на форум бы вы не зашли с вопросом..вывод: вы хотите найти ответ, но ответ получить можно только у обьекта любви вашего..а мы чем поможем? все индивидуально!

Гость
#49
Достойный

Настя Л.Живешь себе, и однажды встречаешь человека, который цепляет, как никто никогда другой. И ты ему нравишься, и он тебе, вроде бы почему бы не начать отношения. Но тут бац, и слышишь заявление: "Я не желаю тебе портить жизнь, поэтому не надо, не стоит, нельзя" и тому подобное в таком ключе.

Задумываешься, в чем истинная проблема. Ведь некоторые считают это простой отмазкой, воспитанным отшиванием.



Так же свободное время я бы лучше посвятил пробежке в парке или физическим занятиям, не приемлю отпуск и у меня нет нужны в нём, поэтому никогда его не беру - она этого не понимает, и считает, что от жизни надо получать удовольствия - в этом наше различие существенное, т.к. я считаю надо работать и говорить нет своим "хотелкам", показывая при этом силу воли. И поэтому, даже при наличии между нами симпатий, я ей скажу "Я не желаю тебе портить жизнь, поэтому не надо, не стоит, нельзя" и тому подобное в таком ключе."

что значит вы не потяните хотелки? но! она ведь живет и сейчас!!!без вас заметим..значит, есть какие-то средства..

вот отмазки все вы пишите...все решаемо всегда..остальное-нет желания решить.

Гость
#50

На моём примере, я женщина, отказывала в серьёзных отношениях после своего развода 2 раза осознанно, причина 1) мужчине нужны были деньги, у меня их нет. 2) мужчина - с агрессией и не желанием идти на компромиссы, так что ситуации разные бывают....