Гость
Статьи
Кто счастлив с …

Кто счастлив с алиментщиком?

Всем добрый день. Собственно, вопрос в теме. Есть ли здесь те, кто счастлив с мужем несмотря на наличие ребенка от другой женщины? Как складываются отношения у вашей семьи с этими детьми?
У моего МЧ есть сын 3 лет, живет с БЖ. С МЧ мы знакомы очень давно, задолго до появления БЖ. Когда-то послала его по глупости :( Теперь вырос в заботливого мужчину, пока всё устраивает. Но мучает вопрос: возможно ли счастье с таким? Для информации: ребенку 3 года, живет с БЖ, с отцом видится приблизительно раз в месяц на территории бабушки. БЖ живет пока с любовником, с которым и изменяла.

Ирина
75 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

А в чем проблема-то?

Кася
#2

замужем за таким, это не напрягает совершенно, а вот Г всякого много разного, ну это у всех свои тараканы

мими
#3

никто, таких нет!

Ася
#4

я была замужем 4 года за алиментщиком, а потом стала мамой чудесного мальчика 6 лет) поэтому вечные посты про неплательщиков или чокнутых новых жен меня приводят в ужас...

Гость
#5

На момент когда мы с мужем познакомились, его дети уже вышли из возраста алиментов. Прекрасные у меня с мужем отношения. А его БЖ и детей, я, за 13 лет брака ни разу не видела.

Гость
#6
Ирина

Всем добрый день. Собственно, вопрос в теме. Есть ли здесь те, кто счастлив с мужем несмотря на наличие ребенка от другой женщины? Как складываются отношения у вашей семьи с этими детьми?
У моего МЧ есть сын 3 лет, живет с БЖ. С МЧ мы знакомы очень давно, задолго до появления БЖ. Когда-то послала его по глупости :( Теперь вырос в заботливого мужчину, пока всё устраивает. Но мучает вопрос: возможно ли счастье с таким? Для информации: ребенку 3 года, живет с БЖ, с отцом видится приблизительно раз в месяц на территории бабушки. БЖ живет пока с любовником, с которым и изменяла.

Муж с той семьей не общается вообще, алименты перечисляются с белой зп по исп листу бухгалтерией. И все! О его прошлом ничегошеньки не напоминает) Я счастлива)

Гость
#7

не читай вуменру, не будет глупых предрассудков

мики
#8

3.- ерунду не говорите. Только инфантильную незрелую женщину, не способную в семье четко выстраивать свои границы и не способную любовь к ребенку отличить от любви к себе - это может волновать. Вообще никаких проблем не имею. Понятия не имею сколько он отдает на ребенка, и не считаю количество проведенного с дочерью времени. Меня это, только радуем

мими
#9
мики

3.- ерунду не говорите. Только инфантильную незрелую женщину, не способную в семье четко выстраивать свои границы и не способную любовь к ребенку отличить от любви к себе - это может волновать. Вообще никаких проблем не имею. Понятия не имею сколько он отдает на ребенка, и не считаю количество проведенного с дочерью времени. Меня это, только радуем

Ну это вы такая жертвенница, может даже единственная , но в основном женщины жучишь детей ненавидят или тайно или явно...

Лисёна
#10

У моего мужа дочка от первого брака, ей 14. Они не видятся, т.к. дочь живёт с мамой и отчимом очень далеко. Но общаются по инету, созваниваются. Алиментов фиксированных мой муж не платит (его БЖ не подавала), но высылает ребёнку крупные суммы раз в несколько месяцев.
Меня абсолютно не напрягает. Муж зарабатывает достаточно, чтобы всем хватало. Более того, я очень надеюсь, что девочка приедет к нам погостить. Этим летом не получается к сожалению, может хоть на следующее лето с ней познакомлюсь уже.
А счастлива ли я с ним? Да, естественно!

Гость
#11

Да почитайте темы ниже - никого нет, все страдают от ревности.

мики
#12

Я не жертвенная, я взрослая :). Ненавидеть ребенка, и ревновать к нему может только сам ребенок. Вот и ходят по свету женщины-дети, которые хотят, чтобы их муж был им папой

Тигренок
#13
Гость

Ирина
Всем добрый день. Собственно, вопрос в теме. Есть ли здесь те, кто счастлив с мужем несмотря на наличие ребенка от другой женщины? Как складываются отношения у вашей семьи с этими детьми?У моего МЧ есть сын 3 лет, живет с БЖ. С МЧ мы знакомы очень давно, задолго до появления БЖ. Когда-то послала его по глупости :( Теперь вырос в заботливого мужчину, пока всё устраивает. Но мучает вопрос: возможно ли счастье с таким? Для информации: ребенку 3 года, живет с БЖ, с отцом видится приблизительно раз в месяц на территории бабушки. БЖ живет пока с любовником, с которым и изменяла.Муж с той семьей не общается вообще, алименты перечисляются с белой зп по исп листу бухгалтерией. И все! О его прошлом ничегошеньки не напоминает) Я счастлива)

Просто интересно, а Вас не смущают человеческие качества Вашего мужа? Все устраивает?

Ирина
#14
Гость

не читай вуменру, не будет глупых предрассудков

Действительно, начиталась вумена и голова пошла кругом....Столько жалоб у НЖ на проблемы с БЖ и детьми от предыдущего брака.... Примеры счастливых НЖ, мужья которых не пересекаются с детьми, не очень интересны, так как мой МЧ вряд ли полностью забудет про того ребенка. Интересует, как наладилась жизнь с мужем при присутствии детей от прошлого брака мужа. Как часто общаются, имеют ли влияние эти дети на новую семью, не напряженно ли в финансовом плане?

Гость
#15

Я замужем. Проблем нет. Ребенка видит каждые выходные, один раз за уикенд уезжает на полдня, но ведь и у меня есть свои дела. Схожу в спа, встречусь с подружками, схожу на шоппинг, да просто дома поваляться иногда хочется, чтобы тебя никто не трогал. С говном, которое не видит и не общается со своим ребенком, я бы не жила.

гость
#16

16 лет замужем. Дочери от 1 брака уже 27. Все эти годы и отец, и я, с ней общались и будем общаться. Нашему общему сыну 8 лет.

Ася
#17
Ирина

Действительно, начиталась вумена и голова пошла кругом....Столько жалоб у НЖ на проблемы с БЖ и детьми от предыдущего брака.... Примеры счастливых НЖ, мужья которых не пересекаются с детьми, не очень интересны, так как мой МЧ вряд ли полностью забудет про того ребенка. Интересует, как наладилась жизнь с мужем при присутствии детей от прошлого брака мужа. Как часто общаются, имеют ли влияние эти дети на новую семью, не напряженно ли в финансовом плане?

поверьте, если вы с мужем друг друга любите и у обоих все хорошо с головой, то поверьте, вы любые трудности преодолеете, даже чокнутую бж)

Гость
#18
Гость

Я замужем. Проблем нет. Ребенка видит каждые выходные, один раз за уикенд уезжает на полдня, но ведь и у меня есть свои дела. Схожу в спа, встречусь с подружками, схожу на шоппинг, да просто дома поваляться иногда хочется, чтобы тебя никто не трогал. С говном, которое не видит и не общается со своим ребенком, я бы не жила.

+++

ЧелЛoв ★ ★ ★
#19
Ирина

Кто счастлив с алиментщиком?

Да полно же мужиков без алиментов, уводите себе любого.

Зачем нужен этот геморрой с бывшей женой.

_

Гость
#20

Вот мне интересно, те кто пишет что всячески обрубил контакты мужа с бывшей семьей - вы реально думаете что вы вся такая молодец, лучше чем БЖ и его ребенок и ваш муж крутой чувак что забыл о своем ребенке?
У мужа есть дочь от первого брака, 11 лет, живет с мамой в другом городе, алименты платим, подарки покупаем, каникулы девочка у нас проводит, отдыхать с нами ездит, не понимаю как можно запрещать видеться с ребенком.... запомните - никогда не говори никогда, жизнь штука не предсказуемая и из НЖ легко можно превратиться в БЖ, и тогда совершенно другие "песни" начинаются, про мужа подлеца который не платит алиментов и которому дела нет до ребенка...

Гость
#21

Счастье возможно с мужчиной. Если Вы любимого мужчину именуете "алиментщик", то счастья с ним у Вас не будет. Никогда.

Гость
#22

Я тоже счастлива с мужем. У него есть дочь от первого брака 9лет. Алименты платит, дополнительно тоже деньги выделяет, если дочери что то надо серьезное купить. видятся они редко, т.к. БЖ против общения отца с дочерью. Муж сначала переживал по этому поводу, но прошло время он успокоился, ну не хотят они общаться, ну что теперь делать...
Я думаю, что БЖ не хочет чтобы дочь не с отцом не общалась, а скорее со мной. Т.к. в самом начале наших с мужем отношений, она была не против их общения. И девочка очень часто была у нас дома, и в принципе мне удалось найти с ней общий язык, мы прекрасно проводили время втроем. Она была маленькая, я ей нравилась, она даже в чем то начала подражать мне. Видимо это обстоятельство очень не понравилось БЖ, и она сделала все чтобы они с отцом стали очень редко видятся. Муж сначала очень переживал, бегал за ними, добивался встреч. Прошло время, родился у нас сын, и он успокоился.
Сейчас меня все устраивает.

Ирина
#23
ЧелЛoв ★ ★ ★

Да полно же мужиков без алиментов, уводите себе любого.

Зачем нужен этот геморрой с бывшей женой.
Бездетных с тем же набором качеств и заботой пока не встречала.

_

Гость
#24
мики

Я не жертвенная, я взрослая :). Ненавидеть ребенка, и ревновать к нему может только сам ребенок. Вот и ходят по свету женщины-дети, которые хотят, чтобы их муж был им папой

И что в этом плохого?

Гость
#25
Тигренок

ГостьИрина

Всем добрый день. Собственно, вопрос в теме. Есть ли здесь те, кто счастлив с мужем несмотря на наличие ребенка от другой женщины? Как складываются отношения у вашей семьи с этими детьми?У моего МЧ есть сын 3 лет, живет с БЖ. С МЧ мы знакомы очень давно, задолго до появления БЖ. Когда-то послала его по глупости :( Теперь вырос в заботливого мужчину, пока всё устраивает. Но мучает вопрос: возможно ли счастье с таким? Для информации: ребенку 3 года, живет с БЖ, с отцом видится приблизительно раз в месяц на территории бабушки. БЖ живет пока с любовником, с которым и изменяла.Муж с той семьей не общается вообще, алименты перечисляются с белой зп по исп листу бухгалтерией. И все! О его прошлом ничегошеньки не напоминает) Я счастлива)

Просто интересно, а Вас не смущают человеческие качества Вашего мужа? Все устраивает?

Прекрасные человеческие качества - ему не плевать на нервы своей жены. Все устраивает, хотя если бы алиментов вообще не было, было бы еще лучше))))

Ирина
#26
Гость

Счастье возможно с мужчиной. Если Вы любимого мужчину именуете "алиментщик", то счастья с ним у Вас не будет. Никогда.

Хм....назвала так, чтобы было понятно о чем тема. Мужчина любимый, НО! (то, что вынесено из предыдущих отношений с обычным бездетным) я всё таки у себя одна, поэтому и интересуюсь, возможно ли построить хорошую семью...

Гость
#27
Гость

алименты платим, подарки покупаем, каникулы девочка у нас проводит, отдыхать с нами ездит

Мне не нужен третий лишний в собственном доме и тем более на отдыхе. Вы хотите отдыхать табором с натраханными с другой бабой последствиями, маячащими перед глазами, а я не хочу. Я же в наш отпуск с мужем не беру своих бывших любовников)) Вот и он свое прошлое пусть не таскает.
Да даже без сексуального подтекста - точно также я не хотела бы отдыхать с мамой мужа или даже своей собственной, если муж тоже рядом. Третий всегда лишний.

Гость
#28

27, ну-ну.... вы главное своему мужу не вздумайте ляпнуть что его дочь/сын (кто там у него) - натраханное с другой бабой последствие... хотя судя по тому какой у вас муж, как относится к ребенку, наверное ему пох будет.... главное вы не натрахайте последствий, презервативы вам в помощь!

Тигренок
#29
Гость

Гость
алименты платим, подарки покупаем, каникулы девочка у нас проводит, отдыхать с нами ездитМне не нужен третий лишний в собственном доме и тем более на отдыхе. Вы хотите отдыхать табором с натраханными с другой бабой последствиями, маячащими перед глазами, а я не хочу. Я же в наш отпуск с мужем не беру своих бывших любовников)) Вот и он свое прошлое пусть не таскает.Да даже без сексуального подтекста - точно также я не хотела бы отдыхать с мамой мужа или даже своей собственной, если муж тоже рядом. Третий всегда лишний.

Я верю, что Вас устраивают человеческие качества Вашего мужа! Счастья Вам!

Гость
#30
Ирина

Хм....назвала так, чтобы было понятно о чем тема. Мужчина любимый, НО! (то, что вынесено из предыдущих отношений с обычным бездетным) я всё таки у себя одна, поэтому и интересуюсь, возможно ли построить хорошую семью...

сомнительно. По крайней мере рекомендую до брака пообщаться с его ребенком, чтобы понять, не обуяет ли вас ревность и жлобство, сейчас вы этого предугадать не можете сами. Далее, это сейчас он общается раз в месяц, а когда БЖ будет в курсе ваших отношений, то может активизироваться и сдавать вам ребенка каждую неделю, требовать внимания и т.д. У меня именно так произошло.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#31
Ирина

ЧелЛoв ★ ★ ★Да полно же мужиков без алиментов, уводите себе любого.

Зачем нужен этот геморрой с бывшей женой.

Бездетных с тем же набором качеств и заботой пока не встречала.

_

Да конечно. Единственное чего у него может быть чего нет у других это пипирка невероятно огромных размеров (такое бывает у некоторых), но таких мужиков жены не выгоняют, остальное все у мужиков одинаковое.

_

Гость
#32
Гость

Да даже без сексуального подтекста - точно также я не хотела бы отдыхать с мамой мужа или даже своей собственной, если муж тоже рядом. Третий всегда лишний.

а к друзьям вы его не ревнуете??)) Они все тоже могут бытьт лишние в таком случае.

Ирина
#33
Гость

сомнительно. По крайней мере рекомендую до брака пообщаться с его ребенком, чтобы понять, не обуяет ли вас ревность и жлобство, сейчас вы этого предугадать не можете сами. Далее, это сейчас он общается раз в месяц, а когда БЖ будет в курсе ваших отношений, то может активизироваться и сдавать вам ребенка каждую неделю, требовать внимания и т.д. У меня именно так произошло.

Ребенка уже видела. Сам мальчик негативных эмоций вроде не вызывает. БЖ знает о моем существовании, пока ничего не меняется. МЧ с БЖ не общается, договариваются через мать МЧ.

Гость
#34

Кто счастлив с алиментщиком?-вопрос автора

ответ-пол страны,если не больше .Живут,создают семьи,рожают детей.

Гость
#35
Ирина

Ребенка уже видела. Сам мальчик негативных эмоций вроде не вызывает. БЖ знает о моем существовании, пока ничего не меняется. МЧ с БЖ не общается, договариваются через мать МЧ.

ну может у вас и выйдет. Меня корежило, когда его дочь лезла к нему на шею, ревность. Далее, материальный вопрос. Ребенок растет, потребуются дорогие покупки, деньги будут из семьи уходить, к примеру, когда вы в декрете. Он у вас хоть обеспеченный?

Гость
#36
Гость

Гость

Да даже без сексуального подтекста - точно также я не хотела бы отдыхать с мамой мужа или даже своей собственной, если муж тоже рядом. Третий всегда лишний.

а к друзьям вы его не ревнуете??)) Они все тоже могут бытьт лишние в таком случае.

Нет, не ревную, но мы же их с собой в романтический отпуск не берем и домой не приглашаем.

Гость
#37

И у меня свекровь сильно кудахтала над тем ребенком, когда я беременна была, меня тоже выворачивало.

Ирина
#38

[quote="Гость"]ну может у вас и выйдет. Меня корежило, когда его дочь лезла к нему на шею, ревность. Далее, материальный вопрос. Ребенок растет, потребуются дорогие покупки, деньги будут из семьи уходить, к примеру, когда вы в декрете. Он у вас хоть обеспеченный?[/quote
Обычный.....денег больших нет, есть недвижимость и машина....

Гость
#39
Гость

Нет, не ревную, но мы же их с собой в романтический отпуск не берем и домой не приглашаем.

Вы так сильно огораживаете свою территорию с ним??? Почему домой нельзя и в отпуск вместе?? Вы так ему надоедите быстро...

Гость
#40
Ирина


Обычный.....денег больших нет, есть недвижимость и машина....

ну плохо, значит. И так концы с концами сводить, да еще деньги на сторону уходят, будут ссоры. И недвижимость потом не только вашим детям пойдет.

Гость
#41

Господи, да кто тут так негативно отписывается не женщины, а одно название, ей Богу! Ну что же вы за люди такие плохие? Как так можно?
У моего мужа есть и БЖ и ребенок, развелись, ничего у них вместе не получалось, так бывает. Но как женщину мне ее очень жаль. Ребенок у нее один, родила она его в 31 год и ни других детей, ни других мужей скорее всего у нее не будет. Она одна, а мы вместе, мы есть друг у друга, у нас все хорошо.
Когда выходила замуж прекрасно знала всю ситуацию: бж не работала никогда, образования нет, учится только сейчас. Так я была не против, чтобы мы ее и доучили, и кормили, и ребенка полностью содержали! Ну раз так уж получилось... Что ей было делать? Она тоже человек. Одинокая женщина.
И уходило у нас на это дело больше ста тысяч в месяц: 50 няня (мать-то училась экстренно, чтобы потом самой работать), на ребенка, на нее саму.
И ничего! Никто от жадности не умер!
Зато говном не считаю ни себя, ни мужа, а для меня от это главное в жизни.

Гость
#42
Гость

Гость

Нет, не ревную, но мы же их с собой в романтический отпуск не берем и домой не приглашаем.

Вы так сильно огораживаете свою территорию с ним??? Почему домой нельзя и в отпуск вместе?? Вы так ему надоедите быстро...

Нет, это совместное решение, мое не меньше чем его)) Потому что дом - это крепость, а не проходной двор, где нельзя ходить в одних трусах и надо через силу улыбаться чужим людям.
А уж в отпуск чужих людей брать вообще нонсенс. У меня в голове даже не укладывается зачем.

Гость
#43
Гость

Господи, да кто тут так негативно отписывается не женщины, а одно название, ей Богу! Ну что же вы за люди такие плохие? Как так можно?
У моего мужа есть и БЖ и ребенок, развелись, ничего у них вместе не получалось, так бывает. Но как женщину мне ее очень жаль. Ребенок у нее один, родила она его в 31 год и ни других детей, ни других мужей скорее всего у нее не будет. Она одна, а мы вместе, мы есть друг у друга, у нас все хорошо.
Когда выходила замуж прекрасно знала всю ситуацию: бж не работала никогда, образования нет, учится только сейчас. Так я была не против, чтобы мы ее и доучили, и кормили, и ребенка полностью содержали! Ну раз так уж получилось... Что ей было делать? Она тоже человек. Одинокая женщина.
И уходило у нас на это дело больше ста тысяч в месяц: 50 няня (мать-то училась экстренно, чтобы потом самой работать), на ребенка, на нее саму.
И ничего! Никто от жадности не умер!
Зато говном не считаю ни себя, ни мужа, а для меня от это главное в жизни.

Вы знаете, если бы мой муж тратил по 100 тыс/мес на чужую бабу, которая не удосужилась к 30 годам хоть что-то из себя карьерно представлять, а не в дом и не в нашу семью бы нес, я бы точно его гoвном считала.

Гость
#44
Гость

Зато говном не считаю ни себя, ни мужа, а для меня от это главное в жизни.Вы знаете, если бы мой муж тратил по 100 тыс/мес на чужую бабу, которая не удосужилась к 30 годам хоть что-то из себя карьерно представлять, а не в дом и не в нашу семью бы нес, я бы точно его гoвном считала.

А зря, жизнь сложная штука. И человечность нынче ценное качество. Да, мы не должны были ее учить и няню ей оплачивать. Формально. Но мы могли себе позволить помочь этому человеку встать по жизни на ноги. Ну посудите, она была замужем за каким-то там мужиком, не работала, но брака и детей не получилось. Потом в 30 лет она встречает моего мужа и через несколько месяцев понимает, что беременна. Ну куда ей делать аборт-то? Я бы на ее месте тоже не сделала. Любви там не было, опять ничего не сложилось. Но по-человечески ее очень жалко. Вот и помогали. И ребенка муж признал и очень любит. А она нам теперь просто как друг. Очень благодарна и ничегошеньки плохого не делает.
Еще раз повторю, жизнь сложная. За всю в любом случае потом придется отвечать, и надо человеком оставаться даже несмотря на свой эгоизм!

Гость
#45

44 Ну может она у вас человек такой хороший, что вам помочь хотелось.
А у нас совсем другая история) Но я даже рада, что так получилось (подробности расписывать не буду, но она его оч сильно подставила). Была б БЖ хорошим человеком, может, муж и общался бы с ней и с ребенком, а так обрубил все мосты, я и рада)

Гость
#46
Гость

44 Ну может она у вас человек такой хороший, что вам помочь хотелось.
А у нас совсем другая история) Но я даже рада, что так получилось (подробности расписывать не буду, но она его оч сильно подставила). Была б БЖ хорошим человеком, может, муж и общался бы с ней и с ребенком, а так обрубил все мосты, я и рада)

Блин, ну ребенок то при чем))) Очень хотелось бы вам пожелать, чтобы обиды все забылись со временем, и фиг с ней с бабой, но чтобы ребенок повзрослел, понял и любил своего папу.

Гость
#47

А то как-то неправильно что-ли... Когда родители детей своих не видят...

Гость
#48
Гость

Гость44 Ну может она у вас человек такой хороший, что вам помочь хотелось.

А у нас совсем другая история) Но я даже рада, что так получилось (подробности расписывать не буду, но она его оч сильно подставила). Была б БЖ хорошим человеком, может, муж и общался бы с ней и с ребенком, а так обрубил все мосты, я и рада)
Блин, ну ребенок то при чем))) Очень хотелось бы вам пожелать, чтобы обиды все забылись со временем, и фиг с ней с бабой, но чтобы ребенок повзрослел, понял и любил своего папу.

Ребенку было меньше года, когда они разошлись. Я не думаю, что он прям скучает и страдает. Тем более БЖ быстро нашла мужика.

И уж тем более я уверена, что вообще не общаться лучше, чем общаться через силу.

Гость
#49

На вумене таких мало, зато здесь полно ущербных теток, которые только и могут воевать с детьми. Хотя не только с детьми, вообще со всей родней мужа. Короче ищите сироту девственника.

Гость
#50
мими

Ну это вы такая жертвенница, может даже единственная , но в основном женщины жучишь детей ненавидят или тайно или явно...

Это вырожденки, женщина по природе своей не может ненавидеть детей.

Предыдущая тема