Гость
Статьи
Нормально ли иногда …

Нормально ли иногда платить за парня в кафе?

Встречаюсь с парнем оба пока еще студенты. Иногда быввет я плачу за своего парня в кафе это уже было пару раз некоторые знакомые говорят что это ненормально. А как думаете вы?

Конь в пальто
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Согласна с знакомыми.
Встречайтесь лучше с Мужчинами, а не пацанами)))))

казахстан
#2
Конь в пальто

Встречаюсь с парнем оба пока еще студенты. Иногда быввет я плачу за своего парня в кафе это уже было пару раз некоторые знакомые говорят что это ненормально. А как думаете вы?

абсолютно нормально,у нас так с мужем было

Гость
#3

Меня мой пообедать после работы пригласил в макдональдс, заканчивает он на час раньше меня. Я пришла и ждала его еще мин 10, купила еду. После этого стала задумываться об его вменяемости и на многое глаза открылись. Но опять же у каждого своя ситуация)

Гость
#4

абсолютно нормально. Если вы конечно не ищите спонсора вместо мужа

Гость
#5

Если у мужчины нет денег, то он не идёт в кафе, зная, что расплачиваться ему нечем.Или, в крайнем случае, он говорит об этом женщине и обсуждает этот вопрос ДО похода в кафе, не ставя женщину в неудобное положение при расплате.
"Ой, дорогая, а у меня нет денег!"

Гость
#6

норм....он тоже человек как и вы..в америке вот например каждый тока за себя платит и это норма..а наши рашковские девки возомнили себя королевами

Гость
#7
Гость

норм....он тоже человек как и вы..в америке вот например каждый тока за себя платит и это норма..а наши рашковские девки возомнили себя королевами

И готовит в семье каждый себе и убирает каждый за собой и полы/туалет моют по очереди. Вы правы, а то наши рашковские поцики возомнили себя принцами

Гость
#8

Сейчас девушки учатся и работают, почему бы им не платить иногда? И вообще "кто платит за девушку, то её и танцует" морально и физически устарело..

Мэй
#9

Если вас устраивает такое положение дел, то все нормально. Но делать это нужно, когда знаете, что у него и вправду нет возможности, не превращая это в привычку.
Хотя очень странно, что он ведет вас в кафе, не имея возможности расплатится...

Лена
#10

Если изредка, то нормально. Если в целом он хороший парень, то почему бы и нет. Тем более вы пишете, что платили всего пару раз. Значит всё остальное время он не игнорирует эту мужскую обязанность, так что всё в порядке. Отношения - это всё-таки не товарно-денежный обмен. Вот например, родится у вас ребенок, вы попросите мужа с ним поиграть, а он потом на форуме напишет: "она заставила меня два раза поиграть с ребенком, а это женская обязанность, мои друзья говорят, что ненормально!"
Чувствуете абсурдность?)

Гость
#11

А вам что, жалко денег? Он не заслужил? А чем вы заслужили, что б за вас заплатили? Чем мужчина хуже? Я просто не могу понять, мы с мужем в молодости постоянно друг за друга платили и никто этим не пользовался. Если у пары нормально развивающиеся отношения, что в этом такого ужасного и страшного-заплатить за него?! Ущемление его мужского достоинства? А может это просто способ показать, что он не только как кошелек нужен, особенно если у него с деньгами туго. Женщина нахлебница в кафе это нормально, мужчина-все, провал, не мужик и вообще яички у него картонные. Ужасные стереотипы.

Гость
#12

А вам что, жалко денег? Он не заслужил? А чем вы заслужили, что б за вас заплатили? Чем мужчина хуже? Я просто не могу понять, мы с мужем в молодости постоянно друг за друга платили и никто этим не пользовался. Если у пары нормально развивающиеся отношения, что в этом такого ужасного и страшного-заплатить за него?! Ущемление его мужского достоинства? А может это просто способ показать, что он не только как кошелек нужен, особенно если у него с деньгами туго. Женщина нахлебница в кафе это нормально, мужчина-все, провал, не мужик и вообще яички у него картонные. Ужасные стереотипы.

Гость
#14
Гость

И готовит в семье каждый себе и убирает каждый за собой и полы/туалет моют по очереди. Вы правы, а то наши рашковские поцики возомнили себя принцами

Матери одиночки растят вместо мужчин девчулек а потом передают заботу о сынишке жене...

Валентина Евгеньевна
#15

надо расстоваться с нищебродом никчемным,в рот ему ноги бомжа

Гость
#16
Гость

норм....он тоже человек как и вы..в америке вот например каждый тока за себя платит и это норма..а наши рашковские девки возомнили себя королевами

А причем тут Америка?к

Гость
#17
Гость

А причем тут Америка?к

Это универсальный аргумент. Ведь всем известно что в америке белый белее и мокрый мокрее.

Гость
#18
Гость

Если у мужчины нет денег, то он не идёт в кафе, зная, что расплачиваться ему нечем.Или, в крайнем случае, он говорит об этом женщине и обсуждает этот вопрос ДО похода в кафе, не ставя женщину в неудобное положение при расплате.
"Ой, дорогая, а у меня нет денег!"

+++во т именно
какого он прет в кафе если денег у него нет

муся
#19
Гость

норм....он тоже человек как и вы..в америке вот например каждый тока за себя платит и это норма..а наши рашковские девки возомнили себя королевами

съездите в штаты, удивитесь

#20
Гость

Если у мужчины нет денег, то он не идёт в кафе, зная, что расплачиваться ему нечем.

+1
Именно из этих соображений ответ: нет, не нормально.
Это нехватка мужской гордости.

Гость
#21
муся

съездите в штаты, удивитесь

Позвольте, мадам, почему вы сравниваете с америкой, а не с арабскими эмиратами к примеру? Всегда хотелось узнать почему все должны жить как в америке, но нигде не находила ответа на свой вопрос.

муся
#23
Гость

Позвольте, мадам, почему вы сравниваете с америкой, а не с арабскими эмиратами к примеру? Всегда хотелось узнать почему все должны жить как в америке, но нигде не находила ответа на свой вопрос.

в америке парень всегда платит за девушку

Стр@нный
#24

идти в кафе без денег и покупать машину в кредит не имея работы- это идиотизм, но видимо дела настолько плохи, что даже на идиотов есть спрос

Гость
#25
Стр@нный

идти в кафе без денег и покупать машину в кредит не имея работы- это идиотизм, но видимо дела настолько плохи, что даже на идиотов есть спрос

+ответ не мальчика,но мужчины!

Костя
#26

Нормально сидеть в девах

Мармотка
#27

случалось платить за парней в кафе но это если например старого знакомого в городе встречала была ему рада предлагала куда нить зайти присесть он говорил что денег нету. тогда все равно за свой счет тащила.

ITwnik
#28

Кстати, да, вопрос к автору: он приглашает вас в кафе и вы потом там платите? Или как?

Гость
#29

У меня с мужем было также. Я сама предлагала за нас заплатить, так как мы были студентами, подрабатывали и денег у него было не больше чем у меня. Я его жалела и любила, вот и все!

Гость
#31

Нормально платить каждому за себя, а вот платить за парня ненормально. С какого фига вы должны тратить родительские деньги на постороннего человека.

Лелик
#32

Нормально это. Ну нет у него денег сейчас, когда будут - он за тебя заплатит. Вообще, это хорошая практика, когда мужчина и женщина делают взаимные уступки (ведь Вы уступили ему), в этом и есть основа долгих отношений, любовь называется.

научете
#33

Нет я лучше прилюдно задушу себя))

Гость
#34

Я один раз своего парня затащили насильно практически в ресторан,ну не было у него денег тогда,а мне хотелось заменить только что открывшееся место. Сама заплатила и ни фига,но это 1 раз было. Если Ваш парень сразу говорит о мат. положении и Вы его тащите нормально, тогда не нормальным считаю трезвонить всем знакомым об этом. Это низко. А вот если зовет и не платит по счету в лес его альфонса.

Гость
#35

Ненормально.
Не плати.

Гость
#36
Валентина Евгеньевна

надо расстоваться с нищебродом никчемным,в рот ему ноги бомжа

+10000

Гость
#37

В этом нет ничего постыдного . Я тоже периодически плачу за своего парня в кафе . Мы студенты.и идём друг другу на уступки . Мы изначально договариваемся . Предположим,я говорю что сегодня мы пойдём туда-то и плачу я . Раздражают эти дурацкие стереотипы. Все равно для меня он самый настоящий мужик.

Гость
#38

Вопрос к автору... Вы все ещё вместе ? Прошло уже два года

Гость
#39

С парнем 6лет разницы,я не совершенолетняя ,деньги получаю от родителей.Получается так,что я последние свои деньги трачу на его еду,или еще что-то,он требует подарков,а я не могу все покупать,на себя 0 трачу.Он заказывает себе еду с доставкой надом ,и я тоже плачу. Что делать?Нормально ли это? Вместе 10месяцев

Гость
#40
Валентина Евгеньевна

надо расстоваться с нищебродом никчемным,в рот ему ноги бомжа

Ну что вы женщины везде свои ноги суете....
Если отношения серьезные - можно иногда попу напрячь и заплатить. Если нет - не тратьте его и свое время и деньги впустую.

Гость
#41

У нас на работе парень работает логистом а его жена программистом. Так она купила ему машину. Вообще умные люди говорят чем дверь в отношениях крепче закрыта. Тем крепче отношения.

No name-
#41
Гость

Нормально платить каждому за себя, а вот платить за парня ненормально. С какого фига вы должны тратить родительские деньги на постороннего человека.

Во первых:Если ты любишь человека и действительно хочешь что-то сделать за него то ты это сделаешь,даже если билет в кино стоит 400 и ты можешь заплатить.
Во вторых:почему если выговорите посторонний человек? Твой парень разве посторонний человек??? Если вы с ним встречаетесь то это автоматически становится твоя вторая половина и вы не будете считать его посторонним

Nostoferatu Mortal Angel
#41

Здравствуйте ,уважаемые пользователи сети.Отвечаю на вопрос Нормально ли платить за парня в кафе нет ненормально модель отношений изначально такова,что мужчина добытчик,а женщина хранительница очага ,но элементарное уважение к друг другу должно быть и да счёт всегда должен оплачивать мужчина ,если он к примеру позвал куда то ,то должен купить билеты сам ,на двоих ,а то что я сейчас прочитала написали морально не зрелые люди.

Гость
#44
Гость

норм....он тоже человек как и вы..в америке вот например каждый тока за себя платит и это норма..а наши рашковские девки возомнили себя королевами

С чего вы взяли? У меня половина семьи иммигрировала в США. Там мужчины всегда платят за женщину. Исключением могут быть разве что парни с полумаргинальным способом жизни.
И покупка еды и оплата жилья - это не королевские требования. Вы когда женщине "карету" и драгоценности подарите по ее требованию - тогда и называйте ее королевой) Ну нельзя быть таким нищим, Господи... За пачку макарон девчонку унижать и язвительно королевой называть.

Гость
#45
No name-

Во первых:Если ты любишь человека и действительно хочешь что-то сделать за него то ты это сделаешь,даже если билет в кино стоит 400 и ты можешь заплатить.
Во вторых:почему если выговорите посторонний человек? Твой парень разве посторонний человек??? Если вы с ним встречаетесь то это автоматически становится твоя вторая половина и вы не будете считать его посторонним

Автоматически он станет твоим после росписи в ЗАГСе. И то условно. "Твои" - это только родня по крови.
Остальные - пришедшие. И не факт, что навсегда. И если вы расстанетесь и найдете других людей себе в пару, слишком много "вторых половинок" получится. Тогда уже не человек, а пазл какой-то выйдет.

Гость
#46

Ну, во-первых, вы сами сказали «иногда», значит парень не преследует цель питаться за ваш счет.
Во-вторых, советую придерживаться правила(если вы не в браке): кто зовет-тот и платит

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: