Гость
Статьи
Свёкры разрушают нашу …

Свёкры разрушают нашу семью

Жили изначально отдельно от родителей - аренда, родители демонстрировали ко мне хорошее отношение. То, что я работаю, получаю высшее в московском ВУЗе заочно, что ребенка отважилась родить их сыну - все одобряли. Хвалили, говорили, мол, сноха досталась, прям какую надо было и самостоятельная, и организованная.
Однако после родов всё изменилось. Во-первых, всех вдруг стало раздражать, что я в декрете работаю (я - главный бухгалтер работаю удаленно), так как по их понятиям жена должна сидеть дома и обстирывать всех и вся, есть готовить 2 раза в сутки минимум блюда ресторанные и посуду мыть после каждого приема пищи. Во-вторых, достали своими советами, я то не так делаю, другое не так, к слову сказать, когда мы жили отдельно - их все устраивало. "как огурцы в салат порезать?" - "да как порежешь, так и будем есть" - слова свекрови.
Ну и раз я со всех сторон стала плохая, начали мужу на уши приседать: готовит плохо, пол 3 раза в сутки не моет, не хозяйственная, а еще когда тебя дома нет к ней приезжают друзья толпами.
А я на секундочку, ребенка грудью кормлю, работаю и дом их частный содержу (свекровь с младшим сыном в деревню переехали 11 класс закончить)
Муж работает сутки через 3 график. Придет, пообщается с родственниками и в постель ложится вместо "люблю, соскучился" слышу "какая ты не хозяйственная" - надо сказать, что замужем я была до этого 5 лет, жили с мужем в Москве, хозяйство вела сама, до этого у мамы в доме тоже кроме меня никто не прибирал и не готовил...
В общем, с горем пополам, всеми правдами и не правдами, упросила мужа на аренду уйти (молодая семья в 2015, а там посмотрим).
Так родители его исподтишка продолжают воевать. Им по 50 лет, не старые, но каждый день им требуется помощь по дому, каждый из тех 3 выходных мужа он проводит в доме родителей, к нам с сыном ночевать только приходит.
Они так себя поставили, что им очень нужны забота и внимание сына, а вот то что их внуку нужны забота и внимание папы они знать не хотят.

lady N
31 ответ
Последний — Перейти
гостья я
#1

Автор, просто делайте то, что считаете необходимым, и забейте на то, что говорят другие. Сосредоточтесь на себе и на ребенке. А муж возможно подтянется. А если нет.... Вы же фининсово от него не зависите...

lady N
#2
гостья я

Автор, просто делайте то, что считаете необходимым, и забейте на то, что говорят другие. Сосредоточтесь на себе и на ребенке. А муж возможно подтянется. А если нет.... Вы же фининсово от него не зависите...

ну так-то завишу немного - рук-то у меня две :)

lady N
#3
гостья я

Автор, просто делайте то, что считаете необходимым, и забейте на то, что говорят другие. Сосредоточтесь на себе и на ребенке. А муж возможно подтянется. А если нет.... Вы же фининсово от него не зависите...

я уж думала няню нанять, не успеваю... а с другой стороны, что ж я за мать такая буду, если в 8 мес, няне ребенка доверю, он развивается активно, я бы даже сказала в чем-то лучше чем сверстники только за счет того, что ГВ и 24 часа со мной, гулять, купать, играть, ползать, массаж - всё сама, рано еще няне его доверить, когда с ним папа - это круто, но редко так...

Света
#4

Автор, вы сами создали такую ситуацию, поэтому хватит винить свекров. Это уже смешно.
Своим поведением, желанием всем угодить и самой все сделать вы все и испортили.
Кто вас заставлял работать в декрете? Крохотный ребенок, которому вы явно уделяете мало внимания? Свекровь? Муж?
Вы хотели быть отличницей - вот и получайте.
Вы должны демонстрировать свою слабость, нежность, желание развивать малыша, а вы вол рабочий.
Поэтому себя и вините.

гостья я
#5

Тогда уж чем няню нанимать, наймите помощницу по хозяйству. И пусть муж ее оплачивает. А вы сосредоточтесь на работе и на муже. А вообще надо сесть и поговорить с ним.

гостья я
#6

сосредоточтесь на работе и на муже и на ребенке конечно прежде всего

Гость
#7

а зачем и почему муж слушает родителей, а не жену.

Лилейная барышня
#8
гостья я

Тогда уж чем няню нанимать, наймите помощницу по хозяйству. И пусть муж ее оплачивает. А вы сосредоточтесь на работе и на муже. А вообще надо сесть и поговорить с ним.

Да свекры ее вообще со свету сживут, итак она не хозяйственная, а уж если свои обязанности сложит с себя, то станет вообще хуже всех на свете

Лилейная барышня
#9
Света

Вы хотели быть отличницей - вот и получайте.
Вы должны демонстрировать свою слабость, нежность, желание развивать малыша, а вы вол рабочий.
Поэтому себя и вините.

Может не так категорично, но в целом лично мне близка эта позиция. Побольше просьб, финансовых и нефинансовых, нежно и хлопая глазками, на опережение, милый, а ребенок по тебе скучает, милый, а пойдем сегодня втроем погуляем, мне так тебя не хватает, и ребенку не хватает твоего внимания

lady N
#10
Света

Кто вас заставлял работать в декрете? Крохотный ребенок, которому вы явно уделяете мало внимания?

а если я работать не буду - скажут нахлебница! тебя содержат, а ты не хозяйственная! свекр свекрови это 17 лет говорит...

Лилейная барышня
#11

А то ТАМ - его просят, куда больше, чем обычно просят новоиспеченного мужа и отца семейства нестарые родители, а вы молча глотаете, он и думает ,что все в порядке и как должно быть.

Лилейная барышня
#12
lady N

а если я работать не буду - скажут нахлебница! тебя содержат, а ты не хозяйственная! свекр свекрови это 17 лет говорит...

Работать или не работать - ноги растут не оттуда. Прежде всего его надо из отчего дома мягко, но верно оттереть

Лилейная барышня
#13
lady N

а если я работать не буду - скажут нахлебница! тебя содержат, а ты не хозяйственная! свекр свекрови это 17 лет говорит...

И пусть свекр свекрови продолжает говорить ровно столько, сколько она ему позволяет себе говорить. Вас это касаться не должно никак. Вот когда вашего мужа перестанет устраивать ваше поведение, вот тогда и надо его корректировать, чтобы всех все радовало.

lady N
#14
Света

Вы должны демонстрировать свою слабость, нежность, желание развивать малыша, а вы вол рабочий.
Поэтому себя и вините.

А я и занимаюсь в первую очередь сыном, не смотря на скандалы, я ГВ сохранила - считаю достижением... а я и не стремлюсь сама все делать, мужская работа по дому, где гвоздь забить, стоит и ждет мужа, давно бы сделала сама, а я жду и изредка напоминаю...

Лилейная барышня
#15

У мужа должно сложиться четкое понимание, что вы и ребенок - это главное в его жизни, родители это конечно хорошо, но они во вторую очередь.

lady N
#16
Лилейная барышня

Вот когда вашего мужа перестанет устраивать ваше поведение, вот тогда и надо его корректировать, чтобы всех все радовало.

не поняла... его и так не устраивает мое поведение, я же не овца, как его мама на шее не сижу, мной, нельзя как ей командовать... я сразу сказала, чтобы слова "сейчас" и "быстро" ко мне не применялись, только "будь добра"

Гость
#17
lady N

а если я работать не буду - скажут нахлебница! тебя содержат, а ты не хозяйственная! свекр свекрови это 17 лет говорит...

Не подстраивайтесь ни под кого. Живите своей жизнью

Лилейная барышня
#18
lady N

не поняла... его и так не устраивает мое поведение, я же не овца, как его мама на шее не сижу, мной, нельзя как ей командовать... я сразу сказала, чтобы слова "сейчас" и "быстро" ко мне не применялись, только "будь добра"

Тут нужно знать сферы вашего влияния на мужа, насколько вы сможете его убедить, что ваша модель семьи, с вами, работающей, у вас возможна...

Гость
#19
lady N

Света

Вы должны демонстрировать свою слабость, нежность, желание развивать малыша, а вы вол рабочий.

Поэтому себя и вините.
А я и занимаюсь в первую очередь сыном, не смотря на скандалы, я ГВ сохранила - считаю достижением... а я и не стремлюсь сама все делать, мужская работа по дому, где гвоздь забить, стоит и ждет мужа, давно бы сделала сама, а я жду и изредка напоминаю...

Мужское слово твердое. Муж сказал - Сделаю, значит сделает, и не надо напоминать об этом каждые полгода)))

Лилейная барышня
#20
Гость

Не подстраивайтесь ни под кого. Живите своей жизнью

Вот не соглашусь. Семейная жизнь обязательно предполагает некоторое подстроение, но только в обе стороны. Это работа. А то вначале "бегиотнегоонтебянедостоин", это мол моя корова и я ее дою, как хочу, а потом "а насколько неально выйти замуж после 40"

Лилейная барышня
#21

Ни в коем случае не говорю, что надо прогнуться во все стороны сразу, никакого самоотречения и саморазрушения, но это уже семейная жизнь, тут без взаимоуважения никак

Гость
#22

Я имела в виду не мужа, а свекра и свекровь

Лилейная барышня
#23
Гость

Я имела в виду не мужа, а свекра и свекровь

их да, должно быть как можно меньше

Гость
#24
lady N

а если я работать не буду - скажут нахлебница! тебя содержат, а ты не хозяйственная! свекр свекрови это 17 лет говорит...

Муж автора ведет себя так же, как и его папа. На съеме он еще не ассоциировал ситуацию с родительской семьей, а сейчас полностью.
Автору, раз она и работает, и ребенка растит нужно жестко выруливать эту ситуацию. А это значит или домработница, и график на стену, кто сегодня, завтра и послезавтра моет в доме пол, включая свекра!
Получается все работают, а дома вкалывает только автор, а с какого перепугу?

Гость
#25

ИЛИ график на стену

Гость
#26

Автор сочувствую вам. От вашего мужа многое зависит,а если он уже ночевать только приходит и все свободное время с родителями.Видимо вы с мужем молодые очень.И ваш муж поймет,что он неправ когда его родители разведут вас и он потеряет вас и ребенка.До него дойдет это когда он будет уже во 2 или 3 браке и история со свекрами повторится.

Бла-бла
#27

жесть,какие ужасные свекры у вас. может они от вас денег хотят?злятся,что вы в декрете умудряетесь такую должность занимать?

lady N
#28
Гость

Автор сочувствую вам. От вашего мужа многое зависит,а если он уже ночевать только приходит и все свободное время с родителями.Видимо вы с мужем молодые очень.И ваш муж поймет,что он неправ когда его родители разведут вас и он потеряет вас и ребенка.До него дойдет это когда он будет уже во 2 или 3 браке и история со свекрами повторится.

Ну как молодые, 27 и 28 лет

lady N
#29
Бла-бла

жесть,какие ужасные свекры у вас. может они от вас денег хотят?злятся,что вы в декрете умудряетесь такую должность занимать?

Хотят, это явно видно, муж им деньгами помогать рвется, то стройматериалы купит по мелочи, они себе еще один дом в деревне строят, то продуктов (в гости едет: "молоко, хлеб, сыночек купи"), а когда мы там жили, так вообще молчу про материальную помощь - я потому и возмущаться начала.
- коммуналка (наш бюжджет)
- продукты (наш бюджет 80%) - свекровь же в деревню уехала... свёкра нам на шею поседила
- хоз расходы (наш бюджет)
А он у меня а госструктуре работает, зарплатки там мизерные, вчера в очередной раз рассказывала ему страшную сказку на ночь, что будет если мы только на его зарплату жить станем, а я работать не буду.

Вот я не исключаю, что им надо сына потому, что это работа по дому и доп копеечка в дом, а мы с ребенком поперек горла встали, мало того, что он нам зарплату отдает, так еще на нас время и силы тратить надо.
До смешного доходит. Свекр у нас не смотри что водителем простым работает (в инкассации банка) ему жена так авторитет поставила, что с работы на обед этого местного царька надо возить на машине и обратно.
Вот у меня муженек с суточного дежурства в 9 пришел и бежит папулю на обед везет. Сидим обедаем, я говорю, сыну надо плантекс купить (у него до 3 месяцев колики были как у всех детей). Свекр: что ты его в аптеку гонишь, он устал с суток! - то есть как их царскую попу на обед и с обена привезти он не устал, а сыну до аптеки доехать - устал у меня муж.

lady N
#30
Гость

Муж автора ведет себя так же, как и его папа. На съеме он еще не ассоциировал ситуацию с родительской семьей, а сейчас полностью.
Автору, раз она и работает, и ребенка растит нужно жестко выруливать эту ситуацию. А это значит или домработница, и график на стену, кто сегодня, завтра и послезавтра моет в доме пол, включая свекра!
Получается все работают, а дома вкалывает только автор, а с какого перепугу?

А других вариантов нет? только дом работница или график мытья полов? все женщины, которые не домохозяйки и не бизнесвуменши, а простые работающие мамы и жены так делают?

Гость
#31

Ах, какая плохая злобная свекровь- уехала из своего дома куда-то в деревню, освободила место для невестки, а все плохая. Свекр в своем собственном жилище остался жить. так туда же, это он оказывается невестке на голову сел. Не такя уж автор белая и пушистая, как себя описывает. Все, что ей дали как бы не считается, а если от нее что-то требуется, так воплей до небес.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: