Гость
Статьи
Все еще скучаю по …

Все еще скучаю по бывшему, что делать?

Девушки, помогите. Мы встречались 3.5 года. Была ужасная любовь, он во мне души не чаял! Сильно любил, все делал для меня, не только слова, но и поступками подкреплял (говорю, чтобы не быть голословной). Но три месяца назад бросил меня и ушел к другой... Он не изменял, как только начал думать о ней - ушел от меня. Это произошло буквально за неделю. Как так?! Все в шоке были, и его друзья, и родители, и он сам не ожидал... Я его отпустила, конечно... Пожелала счастья... Прошло 3 месяца, я все еще плачу по ночам взахлеб, съедает жуткая тоска, не могу его простить... Что делать?! я уже не могу, ужасно плохо, больно и обидно. Друзей у меня нет (жизнь разбросала по разным странам...), даже не с кем прогуляться. Получается, он счастлив, а я страдаю... Не понимаю, за что он так со мной поступил и как теперь верить мужчинам?! Вот так живешь с ним, поддерживаешь, а он неожиданно тебе нож в спину засаживает...

Лиля
47 ответов
Последний — Перейти
ляля
#1

Займитесь собой, своим саморазвитием, карьерой, внешностью, в конце концов.
он то вам нож никакой не втыкал. нож - это предательство. а он честно признался, что полюбил другую. было бы лучше, чтобы изменял? не думаю.

Гость
#2

А еще бывает, что живешь с человеком - а он умирает или оказывается убийцей. Все бывает в жизни, поэтому ее прожить и не поле перейти.
3 месяца не срок, где-то через полгода (если вы не будет искусственно себя терзать страданиями и воспоминаниями) начнет боль утихать. А пока займитесь спортом (физическая нагрузка очень убивает все мысли), загрузите себя работой и делами... чтобы у вас не было времени переживать.
Последние три строчки выдают в вас эгоистку (но, надеюсь, это просто буквы или отчаяние так выражается). Он с вами поступил максимально порядочно, как только может поступить человек: он любил вас, хорошо относился и заботился. Когда почувствовал, что любовь прошла, не побоялся осуждения, не побоялся перемен, но нашел в себе не врать вам и себе. Это говорит о том, что вы любили (да и любите) достойного человека. А достойные люди должны быть счастливыми.

Гость
#3

автор, сочувствую... вам придется поплакать, это жизнь. но вообще из личного опыта: вам нужно смириться и вычеркнуть человека из жизни, как будто он умер или его вообще не было. отрекитесь от него и не смакуйте прошлое, через силу! меня так же резво бросали, а потом та девица его сама бросила. вообще нужно себя за уши вытягивать из мыслей, просто силой переключаться с этих мыслей.

#4

Постоянно будьте чем то заняты, окунитесь с головой в работу, хорошо если еще работа такая что некогда поесть сходить))))))) на такой работе у вас и мыслей о нем не будет) и все пройдет, у всех проходит и у вас пройдет и будьте счастливы

#5

Постоянно будьте чем то заняты, окунитесь с головой в работу, хорошо если еще работа такая что некогда поесть сходить))))))) на такой работе у вас и мыслей о нем не будет) и все пройдет, у всех проходит и у вас пройдет и будьте счастливы

Гость
#6
Гость

3 месяца не срок, где-то через полгода (если вы не будет искусственно себя терзать страданиями и воспоминаниями) начнет боль утихать.
Последние три строчки выдают в вас эгоистку (но, надеюсь, это просто буквы или отчаяние так выражается). Он с вами поступил максимально порядочно, как только может поступить человек: он любил вас, хорошо относился и заботился. Когда почувствовал, что любовь прошла, не побоялся осуждения, не побоялся перемен, но нашел в себе не врать вам и себе. Это говорит о том, что вы любили (да и любите) достойного человека. А достойные люди должны быть счастливыми.

Спасибо. Нет, я не эгоистка, я просто все еще в шоке. Я его даже не ревновала - настолько доверяла человеку. Объясню, почему предательство: потому что 3 дня назад еще в тот раз он мне руки целовал. Видна была любовь в глазах, он планировал детей, копил на свадьбу... и за эти три дня что мы не виделись он мне такое выдал!!! Я понимаю что он поступил вроде бы благородно, но извините не в три дня любовь проходит!!! к тому же он сказал, что возможно совершает самую большую ошибку в своей жизни... и все равно решил попробовать, даже зная что это может ни к чему не привести. Он действительно хороший человек. а я три месяца копаюсь в себе. боюсь что буду думать о нем всю жизнь. что буду рожать детей от других и вспоминать бывшего. что буду мучаться. пусть это немного эгоистично, но разве каждый человек не хочет быть счастливым?! мой эгоизм только в этом... но ведь я и его хотела сделать счастливым и знала (знаю) что это получится... что делать если это любовь? как мне с ней жить? он меня родным человеком называл, говорил что чувствует ответственность. и тут просто взял и вычеркнул из жизни буквально за день. чем не предательство?

Лиля
#7
Лягуш

Постоянно будьте чем то заняты, окунитесь с головой в работу, хорошо если еще работа такая что некогда поесть сходить))))))) на такой работе у вас и мыслей о нем не будет) и все пройдет, у всех проходит и у вас пройдет и будьте счастливы

Спасибо большое!

Лиля
#8
ляля

Займитесь собой, своим саморазвитием, карьерой, внешностью, в конце концов.
он то вам нож никакой не втыкал. нож - это предательство. а он честно признался, что полюбил другую. было бы лучше, чтобы изменял? не думаю.

Может вы и правы, но для меня это все равно предательство, потому что еще несколько дней назад говорил что любит, говорил искренне, планировал совместную жизнь на май... он очень путался и я предложила ему подумать, думала что все будет в мою сторону, мы многое прошли, я его поддерживала во всем, а он выбрал не меня!!! я в шоке!!! 3 года строили прекрасные отношения, близкие, родные, доверительные и тут раз и все - человек от меня отказался и даже ни разу не поинтересовался как у меня дела! я считаю что это форменное предательство... До сих пор не отпускает. Боль идет волнами, накатывает иногда и прям сдержаться не могу - реву взахлеб

Лиля
#9
Гость

автор, сочувствую... вам придется поплакать, это жизнь. но вообще из личного опыта: вам нужно смириться и вычеркнуть человека из жизни, как будто он умер или его вообще не было. отрекитесь от него и не смакуйте прошлое, через силу! меня так же резво бросали, а потом та девица его сама бросила. вообще нужно себя за уши вытягивать из мыслей, просто силой переключаться с этих мыслей.

плохо пока выходит, но я постараюсь! спасибо большое!!! удачи вам!!!

Юля
#10

Он не написал Вам ни разу за 3 месяца?

Гость
#11
Лиля

плохо пока выходит, но я постараюсь! спасибо большое!!! удачи вам!!!

спасибо, пусть у вас все будет хорошо! :)
не цепляйтесь, отдалитесь от прошлого, сейчас есть сейчас

Лиля
#12
Юля

Он не написал Вам ни разу за 3 месяца?

именно так...

Юля
#13

Я тоже рассталась после почти 4 лет меньше месяца назад, но мы списывались по делам пару дней назад и он готов помочь, если что надо ..
Хотя я переживаю, как и Вы, примерно тоже на душе, а он радуется, по соцсетям видно...

Лиля
#14
Юля

Я тоже рассталась после почти 4 лет меньше месяца назад, но мы списывались по делам пару дней назад и он готов помочь, если что надо ..Хотя я переживаю, как и Вы, примерно тоже на душе, а он радуется, по соцсетям видно...

мы вообще никак отношения не поддерживаем. я бы может и рада сама, но не хочу навязываться, да и гордость играет... к тому же он сам не захочет скорее всего. а вам повезло, что у вас есть хоть какая-то связь. Может даже есть надежда на что-то, если вы сами этого захотите.

Юля
#15

Не нужно навязываться. Я ему написала, потому что сейчас я в отпуске, а мои вещи и коты у него, поэтому ещё есть совместные дела.

Ну, в разговоре вроде остались друзьями, хотя вряд ли на деле получится.
Неприятно, когда мужчины после долгих лет отношений вот так уходят и счастливы. А мне себя жалко и я каждый день стараюсь не думать об этом, но не выходит.
И новые отношения начать непросто и делать ничего не хочется.
От нас самих это зависит, как скоро это кончится, но что же делать? Я, кажется, всё перепробовала.
А лет вам сколько?

Лиля
#16
Юля

Не нужно навязываться. Я ему написала, потому что сейчас я в отпуске, а мои вещи и коты у него, поэтому ещё есть совместные дела. Ну, в разговоре вроде остались друзьями, хотя вряд ли на деле получится.Неприятно, когда мужчины после долгих лет отношений вот так уходят и счастливы. А мне себя жалко и я каждый день стараюсь не думать об этом, но не выходит. И новые отношения начать непросто и делать ничего не хочется. От нас самих это зависит, как скоро это кончится, но что же делать? Я, кажется, всё перепробовала. А лет вам сколько?

Мне 22. Я вас понимаю, точно такие же эмоции. Себя жалко - это точно, но этого делать нельзя. Но как только вечер - сразу мысли начинают дурацкие в голову лезть и хоть волком вой от беспомощности своей. И от мужчин прям воротит, никто не нужен...

Юля
#17

А мне наоборот, вечером легче, а вот утром, когда просыпаюсь...Особенно если сон про него снится, что мы вместе, что я его обнимаю.Спать не хочется, нет контроля снам.
Нельзя себя жалеть, но ведь жалко же в душЕ - то, ну почему это со мной произошло- постоянно в голове.
Почитайте сайт Екатерины Фликоп "Секреты Любви" - там правильно всё написано.
Бывшие возвращаются, когда мы перестаем их ждать- а это требует времени, да и не нужны они потом. Хотя я не думаю, что мой даже в этом случае вернется- он решение принял.
Удачи вам, Автор...Даже не знаю, что и написать- я очень Вас понимаю. Всё пройдёт, Вы- молоденькая и, я уверена, красивая девушка и будет у Вас любящий и любимый муж в своё время.
Дай Вам Бог сил и терпения это пережить.

Лиля
#18
Юля

А мне наоборот, вечером легче, а вот утром, когда просыпаюсь...Особенно если сон про него снится, что мы вместе, что я его обнимаю.Спать не хочется, нет контроля снам. Нельзя себя жалеть, но ведь жалко же в душЕ - то, ну почему это со мной произошло- постоянно в голове. Почитайте сайт Екатерины Фликоп "Секреты Любви" - там правильно всё написано. Бывшие возвращаются, когда мы перестаем их ждать- а это требует времени, да и не нужны они потом. Хотя я не думаю, что мой даже в этом случае вернется- он решение принял. Удачи вам, Автор...Даже не знаю, что и написать- я очень Вас понимаю. Всё пройдёт, Вы- молоденькая и, я уверена, красивая девушка и будет у Вас любящий и любимый муж в своё время. Дай Вам Бог сил и терпения это пережить.

Огромное вам спасибо!!! Я думаю мой тоже не вернется, даже если будет жалеть. Потому что знает, сколько боли мне доставил таким поступком. Если принял решение, то все... Поэтому надо идти вперед и забывать. Еще раз спасибо. Вам тоже большой удачи! Будем переживать это вместе, перетерпим))

Гость
#19

Дорогая девушка, будет еще у вас в жизни настоящая любовь и настоящий мужчина, который все за вас отдаст!
А этот..... вообще вас не достоин! Поверьте взрослой 37 летней женщине и ее опыту!

Лиля
#20
Гость

Дорогая девушка, будет еще у вас в жизни настоящая любовь и настоящий мужчина, который все за вас отдаст!
А этот..... вообще вас не достоин! Поверьте взрослой 37 летней женщине и ее опыту!

Спасибо вам за приятные слова!!! буду верить!

stasya
#21

все истории как одна..как больно, читаю и плачу..
Мой любимый ушел вот так же внезапно..собрал вещи и съехал пока я на рааботе была.. (мы квартиру снимали 2 месяца), до этого год встречались..мне 23, ему 28. Дышать без него больно, тоскую сильно..

Евгения
#22

Автор, чем закончилось-то? Интересно.

Евгения
#23

Пережили? Нашли новые отношения? Писал ли он вам или звонил?

Гость
#24

Не переживай , главное ему не нявязывайся , тут тебе правильно говорят займись (спорт, карьера,вообще общайся больше),знай что все возвращается бумерангом) наберись терпкнием,тебе сейчас плохо , но через год два ты будешь смеяться над этим любовным историем , и не думай что все мужчины такие *****, как говориться верь но проверяй ) смотри на все с пазитивом )поверь сама почувствоешь как это классно)

татьяна
#25

Здраввствуйте, девчата.
А если мне уже 37, а я в токой ситуации.

татьяна
#26

всем привет.

татьяна
#27

4года назад встретилась с человеком, с первой любовью, чувства к нему проснулись с еще большей силой, чем 15 лет назад! А теперь тоска терзает душу. Мы живем далеко друг от друга, он женат, я замужем, но семейная жизнь моя на последней стадии разрыва.

Настя
#28

Я тоже скучаю по бывшему.Я всегда по нему скучала,когда мы не вместе были,но он всегда говорил "жди,я вернусь". Но в один день сказал "я больше не приеду".Отвлекаюсь как могу,но вечерами такая тоска.Не хватает нежных смс,слов,дурачества...проклятая несправедливость(((

Майя
#30

Хватит писать о том что займитесь собой, любите себя, забудьте вычеркните.... Что за бред!? Это все и так происходит, но бывают моменты когда не можешь ничего поделать с собой. Я рассталась год назад.... И то вот посреди ночи начала вспоминать смотреть фотки и плакать... Все потому что люблю его. И такое часто бывает в эти моменты он сам обо мне думает и скучает.... Это чисто космос -так всгда было. Парни есть и вьются и богатые и симпатичные, но никто не вызывает восторга - скучно со всеми. А мне 25 уже живу одна...
Самый лучший способ в этих ситуациях это пустить все на самотёк, начать бухать, курить, перекрасить волосы обязательно- поменять имидж в целом и постараться пожить как другой человек. Как будто это все не с вами. Ещё круто щабить татуировоки обязательно в полутрезвом состоянии. После горячки придёте в себя и будете очумевать от того что натворили.... Самый лучший способ его забыть в первые месяцы

забытая дама
#31

А когда рядом ни то, ни сё-любовь к бывшему только крепче с годами:(

Дура
#32

Просто нужно запрещать себе думать о нём! Выстроить мысленную стену. Не фиг ему подпитываться моей энергией) есть такая теория, когда вы о ком то думаете, скучаете, страдаете, вы подпитываете этого человека.
Так вот, начинаешь думать.. Сразу нет! Табу! Стена!
Вот так и из лечитесь.

Vera
#33

он вас не любил
он относится к женщинам как ребёнок к игрушке. нашёл другую и стал её "любить".
любовь это Господь Любовь Свет в сердце.

А это было потребление с его стороны. Он так всю жизнь будет скакать в поисках лучшего места.

Vera
#34

я бы на вашем месте поехала бы куда-нибудь потусить, иначе так с ума сойти можно.

Гость
#35

Я вас понимаю,сама через это прохожу. Уже как 3 месяца как мы расстались. Очень похожая ситуация. Больно и грустно что так случилось. А вы знаете просто начните становится лучше для себя. Отправьте всю энергию на себя. Это реально бесит людей которые бросили нас. Покажите что вы можете быть лучше и счастливы и без него. Если даже он вернется не принимайте этого человека. Человек один раз сделал так не факт что он не сделает так больше . И знаете ему на вас на плевать если было бы не так. Этот человек б не поступил так с вами. И знаете это хорошо что вы не общаетесь с ним вам бы было хуже если б вы до сих пор общались. Я считаю мы достоины лучшего.И знаете придет время мы будем жить прекрасно переживем все это а они будут смотреть и жалеть что они так сделали. Будьте счастливы по больше любите себя и делайте что вы любите.

Молодежная
#36

Яяяяя Очееень скучаю по бывшему у нас сын родился мы сним расстались когда я была еще беременной он женатый обещал что будет помогать но не здержал обещание как так то аа ? Мне ооочень трудно было справится одной даже родственники отвернулись от меня он этого всё знал и пропал просто мы даже толкомто не ругались но нисморя на все я оченььь скучаю понему хочу позвонить но немогу немоооооогу 😟😢

Молодежная
#37

Он объявляется потом опять проподает. Незнаю почему он даёт надежду потом опять проподает. Шя росту сына одна ему уже скоро 4 месяца. Сын коооопия отца.

Гость
#38

Не только же вам бабам ножи в спины мужикам!

Kett
#39
Гость

А еще бывает, что живешь с человеком - а он умирает или оказывается убийцей. Все бывает в жизни, поэтому ее прожить и не поле перейти.
3 месяца не срок, где-то через полгода (если вы не будет искусственно себя терзать страданиями и воспоминаниями) начнет боль утихать. А пока займитесь спортом (физическая нагрузка очень убивает все мысли), загрузите себя работой и делами... чтобы у вас не было времени переживать.
Последние три строчки выдают в вас эгоистку (но, надеюсь, это просто буквы или отчаяние так выражается). Он с вами поступил максимально порядочно, как только может поступить человек: он любил вас, хорошо относился и заботился. Когда почувствовал, что любовь прошла, не побоялся осуждения, не побоялся перемен, но нашел в себе не врать вам и себе. Это говорит о том, что вы любили (да и любите) достойного человека. А достойные люди должны быть счастливыми.

Какая же ты тупая дура ... как мир носит таких

Kett
#40
Гость

Спасибо. Нет, я не эгоистка, я просто все еще в шоке. Я его даже не ревновала - настолько доверяла человеку. Объясню, почему предательство: потому что 3 дня назад еще в тот раз он мне руки целовал. Видна была любовь в глазах, он планировал детей, копил на свадьбу... и за эти три дня что мы не виделись он мне такое выдал!!! Я понимаю что он поступил вроде бы благородно, но извините не в три дня любовь проходит!!! к тому же он сказал, что возможно совершает самую большую ошибку в своей жизни... и все равно решил попробовать, даже зная что это может ни к чему не привести. Он действительно хороший человек. а я три месяца копаюсь в себе. боюсь что буду думать о нем всю жизнь. что буду рожать детей от других и вспоминать бывшего. что буду мучаться. пусть это немного эгоистично, но разве каждый человек не хочет быть счастливым?! мой эгоизм только в этом... но ведь я и его хотела сделать счастливым и знала (знаю) что это получится... что делать если это любовь? как мне с ней жить? он меня родным человеком называл, говорил что чувствует ответственность. и тут просто взял и вычеркнул из жизни буквально за день. чем не предательство?

История как моя...точь в точь. Это больно очень, надеюсь пройдёт

Гость
#41

Напишите как вы за это время пережили расставания, потому что тут у каждой второй такая ситуация и у меня получилось и страдаю больше времени, а забыть не могу и все вокруг начинает бесить, а ещё у меня подросток ребёнок и видет как я вою и со своими чувствами я уже справиться не могу

Гость
#41

Интересно, что сейчас с вами?

Гость
#43
Гость

А еще бывает, что живешь с человеком - а он умирает или оказывается убийцей. Все бывает в жизни, поэтому ее прожить и не поле перейти.
3 месяца не срок, где-то через полгода (если вы не будет искусственно себя терзать страданиями и воспоминаниями) начнет боль утихать. А пока займитесь спортом (физическая нагрузка очень убивает все мысли), загрузите себя работой и делами... чтобы у вас не было времени переживать.
Последние три строчки выдают в вас эгоистку (но, надеюсь, это просто буквы или отчаяние так выражается). Он с вами поступил максимально порядочно, как только может поступить человек: он любил вас, хорошо относился и заботился. Когда почувствовал, что любовь прошла, не побоялся осуждения, не побоялся перемен, но нашел в себе не врать вам и себе. Это говорит о том, что вы любили (да и любите) достойного человека. А достойные люди должны быть счастливыми.

А что делать если встречались 7 лет, потом расстались. На 19 лет. И каждый день все эти годы думаю о нём? У меня семья, дети. А из головы он не идёт. Что делать? Как жить?
Извините, наболело...

Гость
#44
Майя

Хватит писать о том что займитесь собой, любите себя, забудьте вычеркните.... Что за бред!? Это все и так происходит, но бывают моменты когда не можешь ничего поделать с собой. Я рассталась год назад.... И то вот посреди ночи начала вспоминать смотреть фотки и плакать... Все потому что люблю его. И такое часто бывает в эти моменты он сам обо мне думает и скучает.... Это чисто космос -так всгда было. Парни есть и вьются и богатые и симпатичные, но никто не вызывает восторга - скучно со всеми. А мне 25 уже живу одна...
Самый лучший способ в этих ситуациях это пустить все на самотёк, начать бухать, курить, перекрасить волосы обязательно- поменять имидж в целом и постараться пожить как другой человек. Как будто это все не с вами. Ещё круто щабить татуировоки обязательно в полутрезвом состоянии. После горячки придёте в себя и будете очумевать от того что натворили.... Самый лучший способ его забыть в первые месяцы

Полностью согласна с вами

Гость
#45

Интересно, как сейчас чувствует себя автор) чем закончилось эта история??) Уже прошло 7 лет

Гость
#46
Гость

Интересно, как сейчас чувствует себя автор) чем закончилось эта история??) Уже прошло 7 лет

До сих пор интересно удалось смириться и забыть или нет

Гость
#47

Ну вот так с другой стороны сами то не бросали никого никогда что ли? Не знаете как это не возбуждает человек и запах его противен и начинают нравится другие
Так то я знаю но все равно скучаю по моему мч

Гость
#48

Так вам бабам и надо сволочи!!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: