Гость
Статьи
Подарки бывшей в …

Подарки бывшей в одноклассниках

Нормально ли, когда мужчина дарит подарки по поводу и без в одноклассниках своей бывшей жене? В разводе очень давно. У него уже новая семья. Я неоднократно говорила, что мне это не приятно. Говорил, все не буду. Объясняла, что это всем знак - ты все у ее ног, что это знак внимания. Еще под всеми ее фото класс поставит, еще комментирует все. Я невидимку включала, смотрела. Мои нет. Я Из отпуска вернулась, профессиональная фотосессия - убери фото, тут ты и там не получилась.... А его толстая бывшая жена, блин везде сплошной класс..... а я чувствую себя глупо, как запасной аэродром. А он весь там. А у нее вроде как 2 мужа. И внимание со стороны бывшего и официально во втором браке.
Понимаю, мы взрослые люди, но все ранво, виртуальная жизнь и социальные сети сейчас играют роль, все навиду.
В данном случае - мой муж оказывает знаки внимания бывшей жене, вот таким способом. И он признает, что это знаки внимания. Ее подружка под одной из фото написала - как же надоел твой бывший - везде он...
Я распсиховалась вчера, он шлет мне мышку, бред... мне не мышка нужна, а отсутствия ее на его странице в принципе. Объясняю ему - уплатил алименты - все оказал знак внимания.... С ребенком он регулярно и хорошо общается и я тоже, надо что узнать - адекватный подросток - спроси, позвони...

Маша
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Категорически неприемлемо такое поведение. А кто Вам тут напишет, что обращать внимание на соц. сети - детский сад, тот глухая деревня. Мужу ставьте ультиматум. Хорошими разговорами это не прекратится.

София
#2

Не представляю такой наглости.Ставьте мужа на место,а то он забылся совсем.

Елена
#3

конечно это ненормально,я бы такой скандал ему закатила,удалился бы сразу из всех соцсетей.

Маша
#4
Гость

Категорически неприемлемо такое поведение. А кто Вам тут напишет, что обращать внимание на соц. сети - детский сад, тот глухая деревня. Мужу ставьте ультиматум. Хорошими разговорами это не прекратится.

Ставила, вчера только поставила. И неделю назад был скандал - осыпал цветами.... все фото класс.... я возмущалась, говорю - ты еще весь в том браке.... нет, говорит, я тебя люблю.... И вчера, после разговора - о у бывшей ДР, я только попробуй снова - поздравил... через полчаса ее поздравил. Более из более чем 200 друзей ее никто не поздравил стикером....
Как с этим бороться, я не знаю, не хочу быть запасным аэродромом. Не хочу, чтобы наши общие друзья смотрели на меня и думали, что я *****...

Маша
#5
Елена

конечно это ненормально,я бы такой скандал ему закатила,удалился бы сразу из всех соцсетей.

так она у него еще числится в числе РОДСТВЕННИКИ.... просила убрать, не убирает. Говорю, значит так, я тоже добавлю бывшего мужа. Говорит, добавляй, я нормально к этому отнесусь....

разведенка
#6

у меня была такая ситуация..сколько ни говорила, он все равно поступал по своему.Я просто удалила его из друзей и заблокировала страницу. нервы стали крепче,меньше знаешь крепче спишь...

София
#7
Маша

Ставила, вчера только поставила. И неделю назад был скандал - осыпал цветами.... все фото класс.... я возмущалась, говорю - ты еще весь в том браке.... нет, говорит, я тебя люблю.... И вчера, после разговора - о у бывшей ДР, я только попробуй снова - поздравил... через полчаса ее поздравил. Более из более чем 200 друзей ее никто не поздравил стикером....
Как с этим бороться, я не знаю, не хочу быть запасным аэродромом. Не хочу, чтобы наши общие друзья смотрели на меня и думали, что я *****...

Я бы удалила ее из его друзей и предупредила бы,что еще один порыв в ее сторону и он свободен.Зачем вам такой мужчина?

Гость
#8

Потому что он любит ее, а не вас.
Насколько я поняла, он вам не официальный муж, поэтому что хочет, то и делает.
Она его только пальцем поманит и он к ней убежит.
Истерить глупо - вы не можете заставить его полюбить себя.

Маша
#9
София

МашаСтавила, вчера только поставила. И неделю назад был скандал - осыпал цветами.... все фото класс.... я возмущалась, говорю - ты еще весь в том браке.... нет, говорит, я тебя люблю.... И вчера, после разговора - о у бывшей ДР, я только попробуй снова - поздравил... через полчаса ее поздравил. Более из более чем 200 друзей ее никто не поздравил стикером....

Как с этим бороться, я не знаю, не хочу быть запасным аэродромом. Не хочу, чтобы наши общие друзья смотрели на меня и думали, что я *****...

Я бы удалила ее из его друзей и предупредила бы,что еще один порыв в ее сторону и он свободен.Зачем вам такой мужчина?

я не могу залезть к нему на страницу, хотя как то я прочитала переписку, она пишет, что я по ее мнению развратная ....и он ей ничего не отвечает а он ей, что все еще ее любит. Был скандал, я ему сказала, что все видела, он мне - меньше знаешь, крепче спишь. Потом, что он был выпивши и так написал и что если бы я была мужчиной, я бы его поняла, а так, я просто ревнивая женщина...

Маша
#10
Гость

Потому что он любит ее, а не вас.
Насколько я поняла, он вам не официальный муж, поэтому что хочет, то и делает.
Она его только пальцем поманит и он к ней убежит.
Истерить глупо - вы не можете заставить его полюбить себя.

муж официальный, в браке ребенок.
Но она то при новом муже это все принимает.. вопрос - зачем.... удобно сидеть на 2 стульях....

София
#11

Потребуйте,чтобы сам ее удалил.Проявите жесткость.А то выглядите размазней.Откуда взяться уважению со стороны мужа?Если не сделает как вы хотите -растаньтесь или терпите это и дальше,но не жалуйтесь в этом случае.

Гость
#12
Маша

ГостьПотому что он любит ее, а не вас.

Насколько я поняла, он вам не официальный муж, поэтому что хочет, то и делает.

Она его только пальцем поманит и он к ней убежит.

Истерить глупо - вы не можете заставить его полюбить себя.

муж официальный, в браке ребенок.
Но она то при новом муже это все принимает.. вопрос - зачем.... удобно сидеть на 2 стульях....

А она разве заставляет его делать подарки и ставить ей лайки7
Нет, он делает это потому, что ему кажется, что это хоть какие-то ниточки, которые его связывают с ней.
Для него и это радость, потому как он ни старается, он не может выкинуть ее из сердца, любит до сих пор.
Вам надо или смириться, или разводиться, потому что это не кончится никогда.
Муж ваш не волен над своими чувствами - любит ее и все.
Ему плевать на ваши скандалы - это у него только раздражение вызывает и ничего больше.

Маша
#13
Гость

МашаГостьПотому что он любит ее, а не вас.



Насколько я поняла, он вам не официальный муж, поэтому что хочет, то и делает.



Она его только пальцем поманит и он к ней убежит.



Истерить глупо - вы не можете заставить его полюбить себя.



муж официальный, в браке ребенок.

Но она то при новом муже это все принимает.. вопрос - зачем.... удобно сидеть на 2 стульях....
А она разве заставляет его делать подарки и ставить ей лайки7
Нет, он делает это потому, что ему кажется, что это хоть какие-то ниточки, которые его связывают с ней.
Для него и это радость, потому как он ни старается, он не может выкинуть ее из сердца, любит до сих пор.
Вам надо или смириться, или разводиться, потому что это не кончится никогда.
Муж ваш не волен над своими чувствами - любит ее и все.
Ему плевать на ваши скандалы - это у него только раздражение вызывает и ничего больше.

я уже поняла, что ни моя красота, ни молодость, ни успехи в карьере, ничего не играют значения. Он в этом браке прожил в три раза меньше, чем вне его.... а до сих пор весь там. Любое свое достижение ей докладывает.
Мы с ребенком месяц назад уходили, он вернул. И все снова по прежнему.

Маша
#14

да, еще, она конечно его не заставляет делать подарки и ставить лайки, но она все это принимает.... если бы ей было не нужно, думаю, что она прекратила бы все это раз и навсегда, она принимает.

Гала
#15
Маша

так она у него еще числится в числе РОДСТВЕННИКИ.... просила убрать, не убирает. Говорю, значит так, я тоже добавлю бывшего мужа. Говорит, добавляй, я нормально к этому отнесусь....

А вам не приходит в голову, что он это может делать ради ребёнка-подростка. Чтобы тому было приятно? Чтобы он менее болезненно переносил папино отсутствие и хотел с ним и дальше общаться? Ведь для его ребёнка они оба папа и мама и, значит, родственники.
И какая разница, что скажут друзья? Вы сильно неуверенны в себе, наверное, раз так истерите, да ещё и на мнение других оглядываетесь.

Маша
#16
Гала

А вам не приходит в голову, что он это может делать ради ребёнка-подростка. Чтобы тому было приятно? Чтобы он менее болезненно переносил папино отсутствие и хотел с ним и дальше общаться? Ведь для его ребёнка они оба папа и мама и, значит, родственники.
И какая разница, что скажут друзья? Вы сильно неуверенны в себе, наверное, раз так истерите, да ещё и на мнение других оглядываетесь.

Тинейджеры сидят на других сайтах. Ребенка там нет. И что переживать, мама живет с другим мужем уже скоро 10 лет. С отцом постоянное регулярное общение. Но вот мама ребенка предпочитает с папой общаться больше....
Мне важно, что скажут друзья. Потому что уже говорили. Что - ну ты не переживай...
Мне не нужно этого сочувствия, это неприятно делить мужа с бывшей женой. Говорю - ну тогда иди к ней, давайте разводиться снова. Молчит.

Гала
#17
Маша

Мне не нужно этого сочувствия, это неприятно делить мужа с бывшей женой. Говорю - ну тогда иди к ней, давайте разводиться снова. Молчит.

А вы, вы с ним сколько лет женаты? И это всё продолжается на протяжении всех тех лет, что вы вместе? Создаётся впечатление, что у вас не до конца доверительные отношения. ЧЕМ, чем именно он объясняет свои действия, не считая размытых фраз о том, что вы бы поняли, если бы были мужчиной? Конкретные объяснения на прямой вопрос он даёт?

Маша
#18
Гала

А вы, вы с ним сколько лет женаты? И это всё продолжается на протяжении всех тех лет, что вы вместе? Создаётся впечатление, что у вас не до конца доверительные отношения. ЧЕМ, чем именно он объясняет свои действия, не считая размытых фраз о том, что вы бы поняли, если бы были мужчиной? Конкретные объяснения на прямой вопрос он даёт?

Женаты 4 года. Он объясняет мне это ничем, тем что я его не пойму. Сейчас переживает, что я его брошу. Потому что я сейчас заняла позицию выжидательную и поставила ультиматум. Удалить или всю свою страницу или ее со своей страницы. Я раньше не вникала, а тут как открыла, нифига себе..... Ни и начала смотреть, потом пыталась понять. Теперь просто бесит. Я не желаю жить в тени бывшей жены.

Гала
#19
Маша

Он объясняет мне это ничем, тем что я его не пойму.

Маша

Я не желаю жить в тени бывшей жены.

А вы всё же попросите объяснить. Скажите типа: "Ты сначала всё же попытайся нормально объяснить, а я постараюсь понять, я же у тебя не ту пая!"
Мотив нужен. А то гадать долго можно, а причина только одному ему известна.

А это тоже верно. Имеете право))

Гость
#20

Я бы сменила мужа...Ультиматумы ставить-себя не уважать.

Гость
#21
Маша

а он ей, что все еще ее любит. Был скандал, я ему сказала, что все видела, он мне - меньше знаешь, крепче спишь. Потом, что он был выпивши и так написал и что если бы я была мужчиной, я бы его поняла, а так, я просто ревнивая женщина...

то есть, вы прочитали в соцсетях, что ваш муж писал признания в любви своей бывшей жене...?
??
и после этого, вы до сих пор с ним??
емае.
это ж надо ТАК себя не уважать...

Маша
#22

[quote="Гала"]А вы всё же попросите объяснить. Скажите типа: "Ты сначала всё же попытайся нормально объяснить, а я постараюсь понять, я же у тебя не ту пая!"
Мотив нужен. А то гадать долго можно, а причина только одному ему известна.

он мне вчера ответил на все мои вопросы - ты просто *****, я же тебя люблю.... в общем нифига он мне не ответил....вот сижу и думаю, может и вправду *****. *****, что до сих пор с ним.
а вот когда я одноклассника добавила был скандал

Гость
#23

Возможно он над ней так издевается. Напоминает ей, насколько ему хорошо, а ей по сравнению с тем, что могло бы быть, если бы она осталась с ним, плохо.

Маша
#24
Гость

Возможно он над ней так издевается. Напоминает ей, насколько ему хорошо, а ей по сравнению с тем, что могло бы быть, если бы она осталась с ним, плохо.

мне это кажется надо мной издевательство и демонстрация его к ней привязанности... если бы мне бывший муж что то слал в одноклассниках, однозначно, меня бы поняли все мои друзья, как восставновление отношений и семьи.

Маша
#25
Гость

Маша

а он ей, что все еще ее любит. Был скандал, я ему сказала, что все видела, он мне - меньше знаешь, крепче спишь. Потом, что он был выпивши и так написал и что если бы я была мужчиной, я бы его поняла, а так, я просто ревнивая женщина...

то есть, вы прочитали в соцсетях, что ваш муж писал признания в любви своей бывшей жене...?
??
и после этого, вы до сих пор с ним??
емае.
это ж надо ТАК себя не уважать...

У нас совместный ребенок, 2,5 года... мне с двумя детьми оставаться одной, глупая бравада....

Гала
#26
Маша

он мне вчера ответил на все мои вопросы - ты просто *****, я же тебя люблю.... в общем нифига он мне не ответил....вот сижу и думаю, может и вправду *****. *****, что до сих пор с ним.
а вот когда я одноклассника добавила был скандал

Капец! И они ещё говорят, что у женщин нет логики! Он только в этом вопросе такой непоследовательный?
А вообще, у вас есть возможность временно пожить например, у мамы? Обидеться и временно свалить? Чтобы он побыл один, подумал хорошо, что ему надо - с вами в реале или с ней...ммм, по-сути -не пойми как. Не скандальте, это показывает, что вы еще готовы потерпеть. А вот спокойный уход, мол, всё - я устала, возможно поможет всё расставить на свои места. Но результат может быть любой, будьте готовы. Но тут просто никак по-другому уже не выйдет.

Гость
#27

Ну так спроси его *** он это делает, с какой целью, и почему не делат того же с вами? Не просто говори что тебе это неприятно, а спроси зачем он это делает.

Маша
#28
Гость

Ну так спроси его *** он это делает, с какой целью, и почему не делат того же с вами? Не просто говори что тебе это неприятно, а спроси зачем он это делает.

Пару недель назад - специально. Так и сказал, назло тебе, зная, что тебя это взбесит. Ну говорю, взбесило меня это и что дальше. Ответ всегда один - была бы мужчиной - поняла. Спрашивала у мужчин своих знакомых. Никто не может ответить. Все говорят - не закончил с ней отношения.

Гость
#29

Автор, а почему вы о ней так рассуждаете, "она принимает подарки", "у неё внимание двух мужчин"... Да какая разница, она может делать всё, что захочет, проблема только в вашем муже!
Вы в чьей квартире живете? если есть возможность, уезжайте. А так он знает, что вы только его запугиваете и всё равно никуда не денетесь - смысл ему ради вас что-то менять в своей жизни?

Маша
#30
Гала

Машаон мне вчера ответил на все мои вопросы - ты просто *****, я же тебя люблю.... в общем нифига он мне не ответил....вот сижу и думаю, может и вправду *****. *****, что до сих пор с ним.

а вот когда я одноклассника добавила был скандал
Капец! И они ещё говорят, что у женщин нет логики! Он только в этом вопросе такой непоследовательный?
А вообще, у вас есть возможность временно пожить например, у мамы? Обидеться и временно свалить? Чтобы он побыл один, подумал хорошо, что ему надо - с вами в реале или с ней...ммм, по-сути -не пойми как. Не скандальте, это показывает, что вы еще готовы потерпеть. А вот спокойный уход, мол, всё - я устала, возможно поможет всё расставить на свои места. Но результат может быть любой, будьте готовы. Но тут просто никак по-другому уже не выйдет.

Я так и собираюсь сделать. Снова уйти. С работой у меня хорошо, у детей есть бабушки, помогут. Его друзья все меня поддерживают и сочувствуют.

Гость
#31
Маша

У нас совместный ребенок, 2,5 года... мне с двумя детьми оставаться одной, глупая бравада....

вот и живите с ним так же таким же образом. так и наблюдайте эту фигню в соцсетях.
вам все говорят одно и то же - не закончил с ней отношения. любит он ее.
че с вами будет лет через 5? не знаете?
я знаю.
пациент психушки.

Маша
#32
Гость

Автор, а почему вы о ней так рассуждаете, "она принимает подарки", "у неё внимание двух мужчин"... Да какая разница, она может делать всё, что захочет, проблема только в вашем муже!
Вы в чьей квартире живете? если есть возможность, уезжайте. А так он знает, что вы только его запугиваете и всё равно никуда не денетесь - смысл ему ради вас что-то менять в своей жизни?

Потому что у меня тоже была прошлая жизнь и у меня нет в друзьях бывшего мужа, мы все вопросы решаем коротко и конкретно и только по ребенку. А тут общение. Постоянное. Что то перетирается и на созвоне на смс и одноклассники... Она принимает, это, я это понимаю - тешит ее самолюбие.... Я сумела обрубить все, у нас с бывшим мужем у каждого своя семья и мы не лезем в жизни др друга. В то же время его бывшая жена меня комментирует и лазит регулярно на мою страницу. Я тоже заходила, как то пару месяцев назад, но у меня ума хватило включить невидимку.

Гость
#33
Маша

Потому что у меня тоже была прошлая жизнь и у меня нет в друзьях бывшего мужа, мы все вопросы решаем коротко и конкретно и только по ребенку. А тут общение. Постоянное. Что то перетирается и на созвоне на смс и одноклассники... Она принимает, это, я это понимаю - тешит ее самолюбие.... Я сумела обрубить все, у нас с бывшим мужем у каждого своя семья и мы не лезем в жизни др друга. В то же время его бывшая жена меня комментирует и лазит регулярно на мою страницу. Я тоже заходила, как то пару месяцев назад, но у меня ума хватило включить невидимку.

А вторую часть моего сообщения вы решили проигнорировать? Ну всё понятно, вы даже и не задумываетесь, что от такого мужа лучше уходить. ОНА к нему сама не лезет, она только принимает его знаки внимания. А он вас не любит, да даже не уважает! Можете и дальше это терпеть, пока он сам не уйдет от вас.

Гала
#34
Маша

Она принимает, это, я это понимаю - тешит ее самолюбие.... Я сумела обрубить все, у нас с бывшим мужем у каждого своя семья и мы не лезем в жизни др друга. В то же время его бывшая жена меня комментирует и лазит регулярно на мою страницу.

Автор, такое впечатление - они друг друга стоят. А вы... ну, это не ваш уровень. К сожалению.. Ощущение, что они два колхозника и вы такая, из хорошей семьи.

Маша
#35
Гость

А вторую часть моего сообщения вы решили проигнорировать? Ну всё понятно, вы даже и не задумываетесь, что от такого мужа лучше уходить. ОНА к нему сама не лезет, она только принимает его знаки внимания. А он вас не любит, да даже не уважает! Можете и дальше это терпеть, пока он сам не уйдет от вас.

я выше писала, что задумалась, собираюсь уйти. Но вот, будет ли это хорошо для моего ребенка? Уйти проще всего.

Гость
#36

Автор *** льнаЯ разводчица.
Муж на глазах у всех общих друзей и знакомых заваливает подарками бывшую , а она ему до сих пор под срал ьник не дала.
Не верб что есть такие идиотки .

Маша
#37
Гала

Автор, такое впечатление - они друг друга стоят. А вы... ну, это не ваш уровень. К сожалению.. Ощущение, что они два колхозника и вы такая, из хорошей семьи.

Вполне возможно, но я не ставлю себя выше кого-то. А считаю "Померла, так померла", сколько можно по закоулкам памяти шариться? Мало того вам скажу, я значительно красивее и эффектнее его бывшей жены. Но это все ерунда.

Гала
#38
Маша

Вполне возможно, но я не ставлю себя выше кого-то. А считаю "Померла, так померла", сколько можно по закоулкам памяти шариться? Мало того вам скажу, я значительно красивее и эффектнее его бывшей жены. Но это все ерунда.

Я вижу, что не ставите. Впечатление, что ваш муж таким ....неумным способом самоутверждается. Вам надо поменять реакцию со "скандальной" на "спокойный взгляд чуть сверху -ты ду рак?". Может подействует, не знаю. Как вариант.

Маша
#39
Гала

Я вижу, что не ставите. Впечатление, что ваш муж таким ....неумным способом самоутверждается. Вам надо поменять реакцию со "скандальной" на "спокойный взгляд чуть сверху -ты ду рак?". Может подействует, не знаю. Как вариант.

Да вроде ему самоутверждатся ему не надо, он сделал хорошую карьеру, у него очень хорошая должность, он гордится своей карьерой, любимец женщин, всегда на виду, много общения, компании, друзья, мы всегда вместе... Вот что надо.... Уйти проще всего. Я уже уходила, вернул. Пробовала не обращать внимания. Но последнее время перекрыло. Невыносимо бесит.

Гость
#40
Маша

Вполне возможно, но я не ставлю себя выше кого-то. А считаю "Померла, так померла", сколько можно по закоулкам памяти шариться? Мало того вам скажу, я значительно красивее и эффектнее его бывшей жены. Но это все ерунда.

Ну начнем с того, что нет ни одной НЖ которая бы не считала себя красивее и лучше БЖ.

Маша
#41
Гость

Ну начнем с того, что нет ни одной НЖ которая бы не считала себя красивее и лучше БЖ.

Конечно...
но в моем случае это не мои слова)

Гала
#42
Маша

Да вроде ему самоутверждатся ему не надо, он сделал хорошую карьеру, у него очень хорошая должность, он гордится своей карьерой, любимец женщин, всегда на виду, много общения, компании, друзья, мы всегда вместе...

Вы понимаете, обычно высокие достижения - как раз результат неуверенности в себе. Изначально. Человек начинает окружающим и самому себе доказывать, что он на что-то способен и достигает каких-то высот. Сейчас он многого достиг и стало скучно. Настала ваша очередь быть объектом самоутверждения. В каком-то смысле это глум такой. Над вами, к сожалению.

Маша
#43
Гала

Вы понимаете, обычно высокие достижения - как раз результат неуверенности в себе. Изначально. Человек начинает окружающим и самому себе доказывать, что он на что-то способен и достигает каких-то высот. Сейчас он многого достиг и стало скучно. Настала ваша очередь быть объектом самоутверждения. В каком-то смысле это глум такой. Над вами, к сожалению.

в этом что то есть. я понимаю, что он ломает меня под себя. В самом начале, я не обращала внимания. у меня сильный характер, мне нужен был мужчина сильнее, я думала, вот наконец то, кто то может ,что то решить за меня - чудесно... а теперь я как в западне. Все - это его правила. Говорит, никогда не сделаю так, как сказала женщина.
Надо сказать, еще, что у нас есть совместные фото, но ни одну он не выкладывает в одноклассники. Это глупости, но меня как будто нет.

Гость
#44

он вас не любит, автор. это очевидно

Маша
#45

и как тогда жить.
есть ребенок.
забить на бывшую жену и пусть делает что хочет, жить в свое удовольствие.
или уйти, мы с детьми не пропадем. Хочу уйти. Второй брак и тоже самое. Все обустраиваешь, дом, себя, в обществе - счастье на лице. Иногда переступаю порог дома и дикая истерика. Поему так. Что не так. Ему друзья вслух завидуют, какая у него жена. Мне всегда комплименты.
Сегодня он весь день по своим делам, по работе. Звонков ноль.

Гала
#46
Маша

Второй брак и тоже самое. Все обустраиваешь, дом, себя, в обществе - счастье на лице. Иногда переступаю порог дома и дикая истерика. Поему так. Что не так. Ему друзья вслух завидуют, какая у него жена. Мне всегда комплименты.
Сегодня он весь день по своим делам, по работе. Звонков ноль.

Ну вот опять! Вы стараетесь для других, не для себя. В каком-то смысле, наступаете на горло собственным желаниям. Это, несомненно, признак силы вашего характера, но вы таким образом сами попадаете в свою ловушку - поэтому потом и плачете, придя домой. Ведь сильной быть трудно. Вам хочется по-другому, но, видимо, вы не умеете. Научите себя расслабляться быть собой.
Вот поэтому, видя вашу силу, ваш муж так себя ведёт. Вы с ним боретесь. Но, чтобы положить на лопатки упрямца, с ним не надо бороться, надо действовать обходными путями - слабостью и лаской. И тогда он сам, думая что это его решение, сделает как надо.
Не рушьте, это проще всего. Гораздо сложнее, разобравшись, попытаться изменить себя. С вами сильный мужчина - это кайф. Зачем вам быть сильной?
...Хотя бы попробуйте. Никто не отменял правила, что мы притягиваем на себя то, что заслужили. А боксёрская стойка притягивает только ответный удар кулаком))

Гость
#47
Маша

и как тогда жить.
есть ребенок.
забить на бывшую жену и пусть делает что хочет, жить в свое удовольствие.
или уйти, мы с детьми не пропадем. Хочу уйти. Второй брак и тоже самое. Все обустраиваешь, дом, себя, в обществе - счастье на лице. Иногда переступаю порог дома и дикая истерика. Поему так. Что не так. Ему друзья вслух завидуют, какая у него жена. Мне всегда комплименты.
Сегодня он весь день по своим делам, по работе. Звонков ноль.

вот и выбирайте. либо терпите - и тогда через пару-тройку лет окажетесь в клинике неврозов (это в лучшем случае), либо валите от него: я вас уверяю, рано или поздно у вас все наладится.

Гость
#48
Маша

и как тогда жить.
есть ребенок.
забить на бывшую жену и пусть делает что хочет, жить в свое удовольствие.
или уйти, мы с детьми не пропадем. Хочу уйти. Второй брак и тоже самое. Все обустраиваешь, дом, себя, в обществе - счастье на лице. Иногда переступаю порог дома и дикая истерика. Поему так. Что не так. Ему друзья вслух завидуют, какая у него жена. Мне всегда комплименты.
Сегодня он весь день по своим делам, по работе. Звонков ноль.

я бы посоветовала вам уходить, если есть возможность и средства позволяют. просто я бы, например, не смогла жить с человеком, который меня не любит. некоторые смиряются и живут. смотрите, что вам ближе. главное чтоб вы себя хорошо и комфортно чувствовали. мне кажется, сейчас это не так

Гость
#49
Маша

У нас совместный ребенок, 2,5 года... мне с двумя детьми оставаться одной, глупая бравада....

тогда не стройте из себя жертву и терпите

Маша
#50
Гала

Развод, да, проще простого. Да и противную сторону радовать не охота. Тем более, я сама видела ее ехидство в отношении меня ( в переписке мужа). Я не умею быть слабой, муж это прекрасно знает и в декрете то практически не была, работа интересная. Успеваю все. Сейчас читаю комментарии и думаю, нужно что то наверно такое, чтобы он заметил, что у него новая семья, встряску ему хорошую наверно надо, что я и дети (к моему ребенку он относится как к своему) важнее бывшей жены.