Гость
Статьи
Ваши бывшие …

Ваши бывшие одноклассники

Часто ли вы видите своих бывших одноклассников, однокурсников? Ходите ли на совместные встречи или нет? Про себя - не была ни на одной встречи, училась в двух школах, с однокурсниками - то же самое. И вообще я даже на улице не хочу кого-нибудь встретить, когда окликивают, приходится "делать лыбу", говорить, что всё нормально и банальное "как дела". Козлом отпущения не была, отношения были хорошими, правда, не совсем гладкими. Паранойя? И всё жду, ну когда ж я уеду в другой город, как будто хочу полностью перекроить свою жизнь, и, хоть и грубо, но вычеркнуть всех, кого знала до этого. Получается так,что , если ухожу, то прощаюсь со всем и со всеми.

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
#1

Вот поэтому я ни в каких соцсетях и не регистрировалась. Не нужны мне такие "приветы" из прошлого, кто мне важен - общаюсь до сих пор (:

Гость
#2

ни с кем не общаюсь, нигде не зарегистрирована, живу далеко от школы, случайная встреча равна почти нулю;

у меня другие друзья, не связанные со школой, в школе была обычной

Гость
#3

У меня тоже отношения в школе-универе хорошие со всеми были. Ну учились вместе, и что? отучились и до свидания. Мне не интересно как у них там, и что. Так же и по работе, сменила работу- сменился коллектив и общие темы для разговоров. Общаюсь только с теми, с кем общаюсь в данный момент. К людям не привязываюсь вообще.. Мой лучший друг- мой муж.

#4

За 12 лет, как школу окончила, ходила раз 5 на встречу выпускников. Есть одноклассники на сайте одноклассников в друзьях. Но мы практически не переписываемся. У каждого свои интересы и друзья. Дружу только с двумя девушками-одноклассниками, но сейчас мы в разных городах живем.

#5

Живу недалеко от своей школы, работаю недалеко от института. Периодически сталкиваюсь с людьми, с которыми нахожу очень много общих знакомых, крайне редко встречаю на улице одноклассников. Никогда не делала из этого проблемы, наоборот, забавно бывает посмотреть. Отношения у меня со всеми были очень хорошие, так что никакого отвращения не бывает.

#6

Иногда встречаю бывших одноклассников и однокурсников, с некоторыми поддерживаю связь через соц. сети, но ни на одной встрече не была и нет желания ходить, ибо меня с этими людьми теперь мало, что связывает и просто не интересно.

Автор
#7
Крыса

Никогда не делала из этого проблемы, наоборот, забавно бывает посмотреть. Отношения у меня со всеми были очень хорошие, так что никакого отвращения не бывает.

Проблемы не делаю, только, когда вижу приближающегося ко мне знакомого с широкой улыбкой, всегда хочу куда-нибудь свенуть (может, не заметит?), и потом, часть моих тогдашних одноклассников плавно перешла со мной в институт. И в очередной раз, когда собирались, спрашивали, а что тебя не было? Знаю, не обязанна, однако, неприятно

аПОФИГейша
#8

очень часто встречаюсь и с одноклассниками, и с однокурсниками, ходим куда-нить вместе, даже отдыхать ездим..

#9

с некоторыми бывшими одноклассниками общаюсь часто,с некоторыми редко,с большинством совсем нет. когда была встреча пришли не многие,но было замечательно все,посидели,пообщались. большего мне не надо. а с детства подруг осталось раз,два и обчелся...

Гость
#10

ни с кем не общаюсь. Бывших одноклассников не видела со школы,потому что во-первых живу-учусь в другом городе,но даже если домой приезжаю редко выхожу из дома,а если и выхожу,то на людей обычно никакого внимания не обращаю,ни на кого не смотрю. И они меня думаю сейчас бы не узнали, т.к очень изменилась.

Гость
#11

вообще счастлива что закончила эту чертову школу,с одноклассниками почти не общалась,выпускной был дерьмовый они отдельно,я отдельно.Пошли они все на х ер.Даже на встречу выпускников никогда не пойду. Тоже есть желание,закончить учиться и уехать потом подальше.

Озорная Свинья
#12

Мы регулярно встречаемся,хоть и большинство разъехалось по другим городам и странам.Все успешные,классные,веселые-горжусь ими:)всегда жду очередную встречу.Со всеми общаемся в интернете:)

Ягоза
#13

окончила школу в 2002.

не ходила никогда на встречи выпускников, кто живет рядом из бывшик о/к - встречала случайно иногда

в прошлом году вот так встретила бывшую - зазвала таки на встречу, ну вроде как классную поздравить с юбилеем заодно. согласилась.

ну приехала блин. давно уже привыкла, что все друзья-знакомые не лошьё, на хороших машинах, одеты, образованны... а тут - ой, даже грить не буду! еще потом наверно чертили, что я спецом на дорогой тачке, вся такая из себя приперлась попонтоваться. а я уже так года 2 хожу не меняя образа))

ну и на фиг мне такое счастье! классной букет с подарком вручила, поболтали, она видно порадовалась за меня) а эти неудачники меня мало волнуют

Автор
#14
Ягоза

окончила школу в 2002. не ходила никогда на встречи выпускников, кто живет рядом из бывшик о/к - встречала случайно иногда в прошлом году вот так встретила бывшую - зазвала таки на встречу, ну вроде как классную поздравить с юбилеем заодно. согласилась. ну приехала блин. давно уже привыкла, что все друзья-знакомые не лошьё, на хороших машинах, одеты, образованны... а тут - ой, даже грить не буду! еще потом наверно чертили, что я спецом на дорогой тачке, вся такая из себя приперлась попонтоваться. а я уже так года 2 хожу не меняя образа)) ну и на фиг мне такое счастье! классной букет с подарком вручила, поболтали, она видно порадовалась за меня) а эти неудачники меня мало волнуют

эх, вот я, наверное, и шарахаюсь, потому как не хочу быть неудачницей...

Джемайма
#15

Я с сокурсниками-то уже давно не общаюсь, а с одноклассниками и подавно.

нихуахуа.
#16

прекрасные отношения, всегда рада одноклассникам и бывшим сокурсникам. были случаи, что выручали в трудную минуту, и я выручала. на встречи в школе один раз ходила, в институте нет, потому что переехала в др. страну и ехать ради одного вечера накладно. общаемся в интернете.

нихуахуа.
#17

эх, вот я, наверное, и шарахаюсь, потому как не хочу быть неудачницей...

у нас одна девочка тоже комплексовала, что не богатая, муж не крутой, машины-отпусков нет, а когда пришла, все так рады друг другу были, что до мужей-крутизны и дело не дошло. вспоминали, смеялись, танцевали почти до утра. правда у нас всегда были отличные отношения в классе.

Автор
#18
нихуахуа.

у нас одна девочка тоже комплексовала, что не богатая, муж не крутой, машины-отпусков нет, а когда пришла, все так рады друг другу были, что до мужей-крутизны и дело не дошло. вспоминали, смеялись, танцевали почти до утра. правда у нас всегда были отличные отношения в классе.

я по жизни одна, потому что привыкла, потому что , возможно, уже даже так хочу, потому что не верю...мне рассказывать нечего, и иногда возникает страх, и если у кого-то хорошо - чевствую себя никчёмной, плохо - боюсь, как бы мне до такого не докатиться...и потом переживаю, сама не знаю, почему

Nadya
#19

А у нас класс не очень дружный был. С девочками когда на улице встречаемся - привет, как дела. С мальчиками как-то не получилось общения поэтому проходим мимо как-будто незнакомы. Хотя нет некоторые все-таки здороваются. На вечер встреч не ходила не разу, никто не приглашал. А если и пригласят, наверное не пойду, потому-что мне не очем будет с ними разговаривать, нет таких теплых отношений, что-бы было интересно узнать как у них дела. Хотя жаль, что так получилось. Наверное все это комплексы мои и детские обиды.

#20

в последнее время столько любопытных однклассников/одногруппников нарисовалось)) все спрашивают куда устроилась работать. хоть бы как дела сначала спросили ради приличия)

второй по частоте задавания вопрос: почему не замужем?))

и сегодня как раз одна из бывшей группы, в которой только первые 2 курса училась, написала.

не отвечаю на фиг)) даже сообщение не открываю) пускай в друом месте любопытство удолетворяют)))

Автор
#21
тупая унылая девка

в последнее время столько любопытных однклассников/одногруппников нарисовалось)) все спрашивают куда устроилась работать. хоть бы как дела сначала спросили ради приличия) второй по частоте задавания вопрос: почему не замужем?))

это так всегда, работа, личная жизнь...и потом все "новости" разносятся со скоростью света. Вот, в прошлом году снова была встреча, "до меня не дозвонились" (и как хорошо!), ну что-то они там обсуждали, потом , судя по всему поделились с родителями (интересно, им-то зачем?), в общем одна из "мам" встретила мою маму, поговорили (про меня в том числе), мама - мне, а я думаю, какого чёрта?

#22

не видела многих уже лет 10-и могу ещё 30 не видеть. Общаюсь немного в контакте с кем хочу.Без проблем и фанатизма.Вообще в общении с бывшими одноклассниками проблем не вижу,мы были тогда совсем другими и сейчас уже не обязаны общаться,что нам обсуждать? но видеть ,что у них всё ок и просто знакомые с детства лица, я рада.

МогулиЯ ХочулиЯ
#23

МАЛО С КЕМ ОБЩАЮСЬ.

гость
#24

вообще не общаюсь и не интересуюсь.

Гость
#25

есть человек 10 одноклассников со школы, всем уже под 30, каждый год встречаемся, в соц сетях переписываемся, если что интересно. Про работу, кто женат не женат, выяснили вс уже давно и щас просто весело проводим время на встречах

Гость
#26

Есть две подруги - одноклассницы, с которыми общаюсь, остальные мне "до лампочки". На встречи не хожу и не собираюсь, не интересно!

#27

Я общаюсь с многими бывшими одноклассниками в соцсетях,созваниваемся по телефону,а когда приезжаю в родные края то обязательно встречаемся! И это прикольно! Некоторые уже создали семью,родили детей, но внутри они такими же и остались,какими были в школе! Всегда,когда встречаемся вспоминаем,как прикалывались над учителями и устраивали всякие шалости. Смеемся, вспоминаем. В общем, дружим :)

Какой бы ник придумать
#28

меня одноклассницы запарили вопросом: когда родишь? хорошо, что мы в разных городах

Какой бы ник придумать
#29

а одногруппники другим вопросом парят: как работа?

Мэм
#30

Мучача, как же я Вам по-хорошему завидую! Это здорово! А у нас и класс был недружный и в институте хорошей команды не сложилось. Поддерживаю связь с некоторыми одноклассниками в соц. сети живу далеко приезжаю редко так что не пересекаемся. С одногруппниками тоже особо не общаюсь, так, встречаюсь с парочкой раза 2 в год, и все на этом...Хотела бы общаться чаще...но се-ля-ви.

Гость 20
#31
Крыса

Живу недалеко от своей школы, работаю недалеко от института. Периодически сталкиваюсь с людьми, с которыми нахожу очень много общих знакомых, крайне редко встречаю на улице одноклассников. Никогда не делала из этого проблемы, наоборот, забавно бывает посмотреть. Отношения у меня со всеми были очень хорошие, так что никакого отвращения не бывает.

Это вы так думаете, что отношения хорошие. Ха ха!

Автор
#32
Гость 20

Это вы так думаете, что отношения хорошие. Ха ха!

А вас что, обидел кто? говорите с явным злорадством

Девушка с котэ
#33

Закончила школу 2 года назад. С бывшими одноклассниками не общаюсь. Есть одна хорошая приятельница. Еще 3 с кем тоже можно неплохо пообщаться. Еще человек 5 с кем можно просто привет-как дела-пока. С остальными даже не здороваюсь (если только сами первые рот не раскроют). В университете отучилась всего два года, с ними тоже не здороваюсь - пошли они на х.

Вообще ненавижу встречать знакомых, с которыми нет общения. Из-за таких не могу быть сама собой. Всё жду не дождусь когда перееду в другой город, и, думаю буду поддерживать отношения всего с 2 человеками из прошлого. Остальные мне не нужны.

Ни на какие встречи меня не приглашали. Если пригласят - может и пойду, но буду общаться с минимумом.

Гость
#34

Судя по сообщениям,многим из вас не повезло с одноклассниками.Жаль.А у нас все дружные.Мы до сих пор общаемся(уже 20 лет прошло),и будем рады встрече.Все разлетелись по миру.

Автор
#35
Гость

Судя по сообщениям,многим из вас не повезло с одноклассниками.Жаль.А у нас все дружные.Мы до сих пор общаемся(уже 20 лет прошло),и будем рады встрече.Все разлетелись по миру.

может раньше было время другое? у меня примеерно также у мама, ну и её ровестников, правда, там уже поболее 20 лет. И она не понимает, как я могу не общаться с однокласниками. Сказать, что классы были совсем недружные - вряд ли, но и с уверенностью сказать, что никто и никогда не говорил обо мне за моей спиной - я не могу. Вспоминая, иногда кажется, что это и вовсе чужие люди, даже их имена как будто впервые слышу. За это время у меня были и взлёты, и падения, и я предпочитаю оставаться в своём мире и не хочу жить прошлым (хотя, постоянно думаю), не хочу вспоминать идиотские слёзы, дурацкие подростковые проблемы и т.п. Я склонна вспоминать всё плохое...

Автор
#36
Девушка с котэ

Закончила школу 2 года назад. С бывшими одноклассниками не общаюсь. Есть одна хорошая приятельница. Еще 3 с кем тоже можно неплохо пообщаться. Еще человек 5 с кем можно просто привет-как дела-пока. С остальными даже не здороваюсь (если только сами первые рот не раскроют). В университете отучилась всего два года, с ними тоже не здороваюсь - пошли они на х. Вообще ненавижу встречать знакомых, с которыми нет общения. Из-за таких не могу быть сама собой. Всё жду не дождусь когда перееду в другой город, и, думаю буду поддерживать отношения всего с 2 человеками из прошлого. Остальные мне не нужны. Ни на какие встречи меня не приглашали. Если пригласят - может и пойду, но буду общаться с минимумом.

Вот и я жду не дождусь. Но задумалась, а вдруг в другом городе будет то же самое? Одно мето работы сменю, другое, и опять 25? Как говорят, земля круглая

Соня
#37

терпеть не могу своих бывших одноклассников. Даже не всегда здороваюсь. Самое интересное, что отношения в классе были нормальные. Никто не гнобил и т.д. Вуз закончила совсем недавно, так что не успела еще соскучиться.

но прекрасно понимаю автора! ТОже бы хотела просто уехать в др. город, чтобы начать жизнь с чистого листа, с новых знакомых.

#38

отношения в школе были хорошие с одноклассниками, но общаться с ними особого желания нет, не интересно.

так переписываемся , привет, как дела, как жизнь устроилась? только всем понятно, что это из вежливости, по большому счету всем наплевать, своя жизнь интересней.

вообще сам сайт "одноклассники" это собирание сплетен и он давно уже превратился в сайт знакомств, подумываю удалится оттуда. старые ЗНАКОМЫЕ мне не нужны, друзья все рядом.

Автор
#39
Эврил

отношения в школе были хорошие с одноклассниками, но общаться с ними особого желания нет, не интересно. так переписываемся , привет, как дела, как жизнь устроилась? только всем понятно, что это из вежливости, по большому счету всем наплевать, своя жизнь интересней. вообще сам сайт "одноклассники" это собирание сплетен и он давно уже превратился в сайт знакомств, подумываю удалится оттуда. старые ЗНАКОМЫЕ мне не нужны, друзья все рядом.

тоже никогда не понимала беготни с этим сайтом. Помню девчонки сидели там ночами, выставляли свои фотки, гнобили друг друга - даже смешно. Сама я там никогда не регистрировалась и судя по всему не буду, пустая трата времени

Изюмчик
#40

для меня школа была это самый кайф, ничегонеделанье, раслабуха)) одноклассников если вижу, общаюсь с удовольствием). кто ездил в лагеря? это же воспоминаний на всю жизнь)

Автор
#41
Изюмчик

для меня школа была это самый кайф, ничегонеделанье, раслабуха)) одноклассников если вижу, общаюсь с удовольствием). кто ездил в лагеря? это же воспоминаний на всю жизнь)

лагеря? о них вообще не хочу вспоминать...и уж забыла, да вы напомнили. Если вернуть время назад, вообще не поехала...все дети там становятся другими...хотя, многое зависит от характера, последнее воспоминание о лагере сводится к тому, что меня всю, сголовы до ног, жутко искусали комары, дома меня не узнали...кошмар

Гость
#42

У нас был очень дружный класс, был наш класс и класс на год старше-тоже очень дружный. Мы так всегда двумя классами и общались. Даже учителя офигевали. Мы все праздники вместе проводили, постоянно ездили вместе куда-то, в общем было очень здорово. А после того как мы закончили школу, не знаю даже сама почему, они меня все постепенно стали раздражать, причем мы все еще часто встречались. сейчас я вспоминаю с отвращением о каждом из них, видеться перестали совсем. Когда вижу кого-то из них возникает желание отвернуться, сделать вид, что не заметила. Тоже собираюсь уехать, только вообще в другую страну. Вот только в контакте я зарегистрирована-еще в школе мы там все зарегистрировались, даже создали группу со своим классом. Вот это вообще жесть, раньше я не замечала, а может сама такой была, что мои одноклассники такие узколобые и глупые-у всех фотоальбомов выше крыши (нахрена все это выкладывать не понимаю), у парней куча фоток со всяких пьянок, где они все в ж о п у пьяные. У девушек куча фоток, где они полуобнаженные, сфотографированы на телефон самими собой, ах да в описании о себе у всех стоят цитаты известных людей про женщин; девушки ставят в семейном положении что они замужем за другой девочкой, мальчики пишут в религии, что они анархисты и все тому подобное. И этим людям по 23 года, жуть короче

Ringo
#43

Не общалась с одноклассниками-однокурсниками после учебы, переехала в другую страну, и не страдала ни капли. Хотя класс и группа были хорошие. Потом, в лет 40, стало любопытно, как у всех сложилось. Нашла большинство в соцсетях (даже друзей моего очень раннего детства, в подростковом возрасте переехали в другой город и основное общение - с тех времен), обменялись короткой инфой друг о друге, посмотрела фотки, понасылала цветочков-тортиков и благополучно свернула это общение. Мне, почему-то, просто, хотелось узнать, кто и как устроился к 40 годам, а общаться как не хотелось, так и не хочется. В Одноклассников захожу крайне редко и очень ненадолго.

Гость
#44

меня в классе считали такой скромной девочкой-отличницей, а я стала красивой, обнаглела с годами, вот и приезжала пару раз кидать понты (глупо, но удовольствие получила)))

Гость
#45

Класс у нас был не дружный,но лучшая подруга именно одноклассница.С некоторыми девченками бывает приятно поболтать при встрече,некоторых видеть не хочется совсем. С мальчиками почти не здороваемся.На Одноклассниках не сижу,на встречи не хожу.С однокурсниками еще хуже.Еле здороваемся.Но всетаки я считаю,что лучшие друзья это из детства.

Автор
#46
Гость

Класс у нас был не дружный,но лучшая подруга именно одноклассница.С некоторыми девченками бывает приятно поболтать при встрече,некоторых видеть не хочется совсем. С мальчиками почти не здороваемся.На Одноклассниках не сижу,на встречи не хожу.С однокурсниками еще хуже.Еле здороваемся.Но все-таки я считаю,что лучшие друзья это из детства.

из детства? если у вас такой друг имеется - мои поздравления, мнея же таких вот "друзей детства" как ветром сдуло, они предпочл мн выдрипенистых девиц

Автор
#47
Гость

меня в классе считали такой скромной девочкой-отличницей, а я стала красивой, обнаглела с годами, вот и приезжала пару раз кидать понты (глупо, но удовольствие получила)))

что до меня - красавицей бы себя не назвала, но очень симпатичной - вполне, я стала лучше, чем была в школе, намного. Но чтоб похвастаться - нет, это того не стоит...боюсь , чтоб не сглазили, не то, чтобы я пуп земли, прост я-то ведь вижу себя в зеркало и свои изменения - этого мне достаточно

Гость
#48

не общаюсь ни с одноклассниками ни с однокурсниками

у меня ничего общего с ними нет и не интересно

не хочу жить прошлым и отвечать на дурацкие вопросы

кстати встретить кого-то из них мне даже не приятно

Автор
#49
Гость

не общаюсь ни с одноклассниками ни с однокурсниками у меня ничего общего с ними нет и не интересно не хочу жить прошлым и отвечать на дурацкие вопросы кстати встретить кого-то из них мне даже не приятно

и? при встрече делаете вид, что не знаете? или не пришлось?

.
#50

А я дурочка с переулочка, всей душой привязана к своим одноклассникам, хотя все мы разъехались и не общаемся. Может мои чувства связаны с тем, что с ними прошло мое детство, они мне как братья и сестры.