Гость
Статьи
Муж и деньги

Муж и деньги

Вчера в семье произошла показательная для меня ситуация, касающаяся семейного бюджета. Нужен совет. Если вкратце: я и муж работаем. Детей нет. Снимаем жилье. Хозяйство ведем напополам. Бюджет у нас …

Ева
2 533 ответа
Последний — Перейти
Страница 55
#2701
Сергей

1756.
Улыбка_кошачьих_глаз
| 21.08.2014, 00:11:44
[1646104319]

Сергей

Питер-красивый город, но с работой там траблы всегда. Я хотел учиться поступать в СПБ, но выучился там, где родился. Не жалею. Всё сложилось по другому. В Москве проще заработать, но город более суматошный. Сейчас знакомые из Питера живут на два города Питер-Москва.

Я живу в Москве вообще, но последние два года живу на 2 города Питер-Москва, так как в Питере траблы со специалистами.


Живу в Екате и радуюсь. Никогда в Москве/Питере жить не захочу

И замечательно.

#2702
Гость

не, серенька так ничего и не понял походу. зря тут зависал)
серёнь, хорошо языком работать нужно только альфонсу)))

И потреб...ди.

#2703
Гость

А я развелась со своим жлобом, потому что когда родился ребёнок он сказал, чтобы я ребенка дела куда хочу, а сама чтоб выходила на работу, потому что он меня содержать и кормить не будет. На ребенка денег не давал вообще, потому что сказал " тебе платят соцпомощь, вот на неё ребёнка и содержи". В итоге моя мама помогала мне и ребенку. Я потерпела полтора года и подала на развод, но он по-моему так и не понял в чем дело, потому что у него принцип такой жить 50 на 50.

Так, значит, он изначально не хотел ребенка. Это было ваше решение - рожать. Что ж теперь ныть? И в пополаме вас никто не заставлял жить иначально. Что выбрали сами, то и получили.

#2704

Он на свои потребности дал 300р., как вы сказали. А на ваши - свои должны быть. Раз уж подписались на пополам.

#2705
Оля

нет, вам просто надо самой все первой съедать, деньги тратить в первую очередь на свои нужды и гораздо быстрее, чем муж успеет спохватиться.

И остаться с пустыми карманами?

#2706
Гость

ИМХО, работать имеет смысл ради денег, когда появляется пассивный доход какой смысл в погремушках типа "Лучший работник года"?

И сколько того пассивного дохода? Тыщ 15-20 в месяц? На это собираетесь жить?

#2707
Гость

я вообще о другом писала))) его дети или отсутствие детей роли не играет. он создал новую семью с чужим ребенком. я и задала вопрос : при чем тут выделение ОБЩИЕ? если не совместные, то что?))

То ничего. Не обязан. Лишь по желанию.

#2708
катваська

а ну прекратили пустозвонство!Мальдивы не мальдивы,Турция не турция,сидеть весь декретный отпуск дома с малышом или наоборот.едва выйти из роддома и сразу с ловкостью спринтера бежать на работу-ЭТО,ИЗИНИТЕ,ДЕЛО ОДНОЙ,ОТДЕЛЬНО ВЗЯТОЙ СЕМЬИ.И НЕ ВАШЕ ДЕЛО.И НЕ МОЕ.и ДАЖЕ НЕ ВУМНИКОВ.СИДЯЩИХ НА ФОРУМАХ.Моя знакомая сидела с малышом ровно 4 года,не отдавая в садик и не выходя есстессна на работу.Все родственники буквально клевали молодую мамашку,вопросами "а почему на работу не идешь" ее не забрасывал только глухонемой сосед.При всем этом жили они практически на грани нищеты.Сапоги единственные зимние у нее порвались,она как-то в рваных сапогах две зимы отходила,про верхнююб одежду я вообще молчу,а ребенка одевали две бабушки.Ни про ресторанчик по субботам.ни про мальдивы она даже не мечтала,ходя в обносках и ни в чем не упрекая мужа...Год назад она пошла работать,и только после того.как они погрязли в долгах по самые уши.Долгов меньше не стало.Зато для работы им пришлось влезть опять в долги и купить вторую машину.ходит также,в обносках,похудела жутко,мужа ее вообще шатает от ветра уже.тЕПЕРЬ ОБА РАБОТАЕЮТ НА ДВЕ МАШИНЫ И ПЛЮС ДОРОГОСТОЯЩИЕ ИГРУШКИ ПОДРОСШЕЙ ДОЧЕРИ.вот спрашивается- так зачем выходить на работу,юесли вся зарплата идет на лекарства,на бензин и прочее обслуживание двух машин?? Не судите,форумчане.Каждая палка всегда о двух концах.Что одному хорошо,то другому-плохо.

Зачем машины, если жрать нечего? Зачем дорогостоящие игрушки? Для понта? Дочь спасибо не скажет, если родители помрут от истощения.

#2709
Гость

Я лично педикюр, маникюр, стрижки-покраски, эпиляцию, элементарные средства ухода (шампуни, бальзамы, крема и пр.) отношу к расходам на гигиену. Женщина имеет право выглядеть опрятно.
Из декоративной косметики - корректор, тушь, пудра, помадка, лаки, парфюм. Тут вопрос спорный - необходимость, али как. ИМХО, лаки пудра и помадка защищают от разрушительного воздействия окуружающей среды. А вот корректор, тушь и парфюм.. Без них с какого-то возраста все равно что с неидеальной фигурой без белья в жаркий день, уж простите, за такое сравнение. Вроде и ничего страшного, но как-то..
Мужчине разумнее в такие траты не вникать, а просто принять для калкуляции определенную сумму в мес.
Насчет посиделок - не должны.

Мужчине лучше не вникать, это точно. Пусть женщина сама эту сумму на себя изыскивает и тратит.

#2710
Гость

опа... почему же он не должен оплачивать еще и ее шмот, косметос, парфюм, фитнес и посиделки? а кто же будет баловать вашу жену? любовник? таки-да...

Жене это нужно, пусть сама и платит. Из своего кармана. Нет денег - без доп.шмоток обойдется.

#2711
Гость

то что вам лично плевать на кто вокруг и вы ждете принца не значит, что нужно закрывать глаза на действительность. в действительности хорошие девочки вынуждены терпеть плохих мальчиков. такие дела.

И кто их вынуждает? В одну клетку запирают, что ли?

#2712
Гость

А че тут такого? Заболел, к примеру, - пошла работать. А потом опять дома села.

Так вас и ждут с распростертыми объятиями на хорошо оплачиваемой работе на месяц-полтора. Верю-верю.

#2713
Гость

Причем здесь мусульманский обычай? Почитайте о дореволюционной России. Даже среди фабричной бедноты замужняя женщина вела дом, работать шла только если совсем уж пропащий муж был, пьяница или больной.

А по-вашему, что значит "вела дом"? Со стиральной машиной и роботом-пылесосом, что ли? Она пахала еще похлеще мужа.

#2714
Гость

ну наконец-то хоть что-то умное и оптимальное) я уже писала - мужчины, если они зрелые, умные, любят и волнуются за свою семью - предупреждают и подобные события. покупкой недвижимости к примеру.
а жены тоже в течении совместной жизни шевелят мозгом, чтобы преждевременно не впасть в деменцию и в случае чего уметь заработать на хлеб.

И как вы сумеете заработать на хлеб, не имея никакого опыта? Никто, кстати, на хлебную должность сразу новичка-неумеху не возьмет.

#2715
Lana

Ну с трубой - это такой же пример как и с ребенком по сути. Не вызвать соответствующую службу может только критин. а зачем с критинами жить? А насчет автомобиля, мне просто муж этого не велит и я изначально это знала. Поэтому и выбирала не просто лидера а лидера с определенными принципами. Тоже самое например мужчина может как лидер приказать женщине сделать аборт,ну не считает он это убийством. Такого я не то что бы послала несмотря на все его качества,но я просто изначально не стала бы с ним жить.

У лидера не "определенные принципы", а просто принципы, которыми он руководствуется по жизни. И вряд ли он станет менять их в угоду хоть кому-то.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: