Гость
Статьи
Женская солидарность

Женская солидарность

Вопрос мой адресован девочкам- друзьям, которые любят общаться с чужими мужчинами. Если вы видите ,что становитесь причиной раздора в отношениях, готовы ли вы прекратить это общение?

blue blouse
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы и не начинала общаться с чужим мужчиной. Это же грязно!

мур
#2

думаю чужой мч сам должен прекратить такое общение. а если он не прекращает, значит его устраивает. потом его девушка привыкнет

Гость
#3

Мой парень в первый же день сделал выбор, не общаться не с кем из девочек-друзей. Хотя они просто общались много лет. Я считаю это правильно, и уважаю его за это.

китти
#4

Общаться с чужим мужчиной просто так, типа по дружбе, изначально некрасиво. Эти "девочки-друзья" не такие простые. Волки в овечьей шкуре.
Я "дружила" с чужим мужчиной лишь раз, поддавшись эмоциям, чтобы насолить его жене , он был её слабым местом,она была жуть ревнивой, а он не прочь пообщаться.

Гость
#5
Гость

Мой парень в первый же день сделал выбор, не общаться не с кем из девочек-друзей. Хотя они просто общались много лет. Я считаю это правильно, и уважаю его за это.

Ну это уже крайности

китти
#7

А вообще, мужчине нужно уметь общаться в таких ситуациях, выдерживать нейтралитет и нужную дистанцию. при этом оставаясь вежливым, а кидаться в крайности и совсем отгораживаться от всех - это весьма странно. При этом и лишнего в общении не позволять.

китти
#8
Гость

Зачем нуден поюзанный мужик, когда можно взять новенького? Не понимаю. Всё равно, что носить трусы, которые до тебя кто-то испачкал. Нет уж, увольте.

хаха. А где новенького брать будете, в школе, классе в 9?) Я вам скажу, что и там "новенькие" уже далеко не все))

Гость
#10

каждый за себя.

Гость
#11
Гость

Новенький в моём понимании - это тот, который не занят, ага.

Значит нужно мысли правильно выражать, свободный, а не "новенький", непоюзанный.

к
#13

а при чем здесь тогда новенький? если тема о подруга, а не о любовницах

Елена
#15

У моего есть девушки-подруги. Периодически звонят, вместе в клубы-рестораны ходим. Я абсолютно не против. Иногда приезжает мой друг из Москвы, так же идем куда-нибудь вместе. Не вижу ничего плохого. Но у меня нет задвигов на почве ревности. А так бывают ревнивые истерички... Если бы такая попалась, то прекратила бы общение. Себе дороже.

blue blouse
#16
Елена

У моего есть девушки-подруги. Периодически звонят, вместе в клубы-рестораны ходим. Я абсолютно не против. Иногда приезжает мой друг из Москвы, так же идем куда-нибудь вместе. Не вижу ничего плохого. Но у меня нет задвигов на почве ревности. А так бывают ревнивые истерички... Если бы такая попалась, то прекратила бы общение. Себе дороже.

Всё дело в том, что эта девушка позволяет себе оскорления в мой адрес. Хотя я лично с ней не знакома.

Гость
#17
к

а при чем здесь тогда новенький? если тема о подруга, а не о любовницах

Да агрессивная мадам с невнятными формулировками своими тут

Гость
#18
Гость

Ну это уже крайности

Зато никаких ссор и поводов нету на тему ревности! Если он выбрал меня, то пусть общается только со мной и мужиками.

китти
#19
Гость

Зато никаких ссор и поводов нету на тему ревности! Если он выбрал меня, то пусть общается только со мной и мужиками.

А если по работе нужно будет много общаться с женщиной?

китти
#21
Гость

ник у тебя дepмо, без обид((((

че пристала?

Гость
#22
китти

А если по работе нужно будет много общаться с женщиной?

Мой знает грани, работа есть работа для него! Пусть общается, я вообще работаю одна среди 4 мужчин и ничего.

Жена
#25

Пишу свою историю специально для доверчивых, не ревнивых и неистеричек)))Я своему мужу так доверяла, ну подумаешь подруги, он ведь и до меня их знал, женился-то на мне. Они ему звонили при мне, встречались за "рюмочкой чаю", с годами наглели все больше и больше. Потом одна стала мужа приглашать к себе домой (разведенка с двумя прицепами), а однажды муж от нее не пришел ночевать и тогда лимит моего доверия наконец исчерпался. Разведенки, подруги и иже с ними были лично мною посланы лесом, а потом и мужем, для закрепления результата (с моей подачи, конечно). Муж стал общаться с друзьями-мужчинами, все довольны и счастливы, уже много лет мои нервы спокойны. Поэтому теперь НЕ ВЕРЮ я в бескорыстную дружбу мужчины и женщины! И никто меня не переубедит!

Гость
#26
Жена

Пишу свою историю специально для доверчивых, не ревнивых и неистеричек)))Я своему мужу так доверяла, ну подумаешь подруги, он ведь и до меня их знал, женился-то на мне. Они ему звонили при мне, встречались за "рюмочкой чаю", с годами наглели все больше и больше. Потом одна стала мужа приглашать к себе домой (разведенка с двумя прицепами), а однажды муж от нее не пришел ночевать и тогда лимит моего доверия наконец исчерпался. Разведенки, подруги и иже с ними были лично мною посланы лесом, а потом и мужем, для закрепления результата (с моей подачи, конечно). Муж стал общаться с друзьями-мужчинами, все довольны и счастливы, уже много лет мои нервы спокойны. Поэтому теперь НЕ ВЕРЮ я в бескорыстную дружбу мужчины и женщины! И никто меня не переубедит!

Вот и правильно, а мне в вдвойне приятнее, что мой мужчина сам отказался от подруг, потому что не бывает дружбы..с какой то одной стороны есть какая то цель!

Гала
#27

Когда мой хороший друг женился, я прекратила с ним общение. Из уважения к его жене. Да он и сам не настаивал. И молодец, я считаю. И у меня ещё пара таких примеров. Потом, когда уже я вышла замуж, друзья-мужчины "закончились". Никто из них не обиделся, все поняли. И я считаю, что это потому, что была действительно дружба, а не лицемерие с расчётом на большее. С обеих сторон.
Мой муж сделал то же самое. Сейчас мы своих друзей противоположного пола только поздравляем с праздниками.
Может, кто-то посчитает, что это чересчур. Но каждому своё, я так скажу. По мне, когда начинаешь жить семьёй, то учитываешь в первую очередь её интересы и целостность. Детство заканчивается и меняются приоритеты.

гость
#28

может они наоборот закончились, потому что надеялись на что то большее, а тут вы взяли и замуж вышли. и все. считай шансы на нуле. а когда дейс вительно дружба, то друзья парня\девушки переходят в разряд "друзья семьи".. или со своими подругами вы не даёте общаться своему мч и сами не общаетесь с его??
либо есть доверие либо нет. изменять можно и совсем не с подругами

Мдя
#29
Гала

Когда мой хороший друг женился, я прекратила с ним общение. Из уважения к его жене. Да он и сам не настаивал. И молодец, я считаю. И у меня ещё пара таких примеров. Потом, когда уже я вышла замуж, друзья-мужчины "закончились". Никто из них не обиделся, все поняли. И я считаю, что это потому, что была действительно дружба, а не лицемерие с расчётом на большее. С обеих сторон.
Мой муж сделал то же самое. Сейчас мы своих друзей противоположного пола только поздравляем с праздниками.
Может, кто-то посчитает, что это чересчур. Но каждому своё, я так скажу. По мне, когда начинаешь жить семьёй, то учитываешь в первую очередь её интересы и целостность. Детство заканчивается и меняются приоритеты.

Живу со своим мужем вместе уже 6 лет, дружу с очень большим количеством мужчин, даже иногда хожу с приятелями куда-нибудь вместе по интересам. На выставки там и прочее. Мужу никогда не изменяла, даже намёков никаких не было. Я бы не смогла жить с человеком, который мою личную свободу ограничивает и мне не доверяет.

blue blouse
#30

Вопрос не в ограничении свободы, а в том ,что девушка стала причиной нашей крупной ссоры. Прекратили бы вы отношения с одним из друзей- мужчин если бы стали причиной раздора?

Гала
#31
гость

может они наоборот закончились, потому что надеялись на что то большее, а тут вы взяли и замуж вышли. и все. считай шансы на нуле. а когда дейс вительно дружба, то друзья парня\девушки переходят в разряд "друзья семьи".. или со своими подругами вы не даёте общаться своему мч и сами не общаетесь с его??
либо есть доверие либо нет. изменять можно и совсем не с подругами

Хм.. Ну, может, я и не особо хотела таких "друзей семьи", т.к они много обо мне знают)) Расслабятся еще на какой-нибудь совместной посиделке, брякнут лишнее)) Не со зла, конечно. Ну, соответственно и откровения мужниных подружек мне были бы не интересны. Зачем о том, что уже прошло?
А сейчас у нас есть две пары, с которыми мы общаемся все вместе. Но я никогда не позвоню мужу подруги "через её голову". Если мне что-то по делу от него надо, то это или мой муж попросит, или я ей скажу, она у него узнает. Чтобы ни на минуту не возникало никаких двусмысленностей!
Ну и ещё у нас есть отдельно у мужа друзья-мужчины, у меня -женщины. Но моему мужу и в голову не придёт с ними общаться без меня, а мне - звонить его друзьям. Ну, разве, не дай бог, я буду его искать, тогда им позвоню.
А чего тут такого? Я называю это чистоплотностью. Это уважение к другим парам, и к своей. Зачем делать маленькие трещинки, которые, накапливаясь, могут привести к краху? Отношения нужно беречь. И это - тоже один из способов.

Гала
#32
Мдя

Живу со своим мужем вместе уже 6 лет, дружу с очень большим количеством мужчин, даже иногда хожу с приятелями куда-нибудь вместе по интересам. На выставки там и прочее. Мужу никогда не изменяла, даже намёков никаких не было. Я бы не смогла жить с человеком, который мою личную свободу ограничивает и мне не доверяет.

А мы и не ограничиваем. Никто ни на кого не давил. Просто само так вышло-получилось, не специально. Я же говорю, в каждой семье свои порядки и нормы. А с доверием у нас всё нормально, да))

Гала
#33

...Ну, наверное я слишком щепетильна в этом вопросе. Но других я этому не учу и не осуждаю, если у кого по-другому.

Иван2
#34
Мдя

ГалаКогда мой хороший друг женился, я прекратила с ним общение. Из уважения к его жене. Да он и сам не настаивал. И молодец, я считаю. И у меня ещё пара таких примеров. Потом, когда уже я вышла замуж, друзья-мужчины "закончились". Никто из них не обиделся, все поняли. И я считаю, что это потому, что была действительно дружба, а не лицемерие с расчётом на большее. С обеих сторон.

Мой муж сделал то же самое. Сейчас мы своих друзей противоположного пола только поздравляем с праздниками.

Может, кто-то посчитает, что это чересчур. Но каждому своё, я так скажу. По мне, когда начинаешь жить семьёй, то учитываешь в первую очередь её интересы и целостность. Детство заканчивается и меняются приоритеты.
Живу со своим мужем вместе уже 6 лет, дружу с очень большим количеством мужчин, даже иногда хожу с приятелями куда-нибудь вместе по интересам. На выставки там и прочее. Мужу никогда не изменяла, даже намёков никаких не было. Я бы не смогла жить с человеком, который мою личную свободу ограничивает и мне не доверяет.

Нее, мне к примеру вас не понять, муж то вам зачем тогда, если свободное время проводите с другими мужиками? Так живут люди год, два, 5 лет, 10 лет, а потом разводятся, когда начинают понимать, что с супругом/супругой ну совсем нет ничего общего.

Пью.курю.
#35

Если я дружу с мужчиной,это значит он мне не нравиться,не превлекает физически, иначе,он давно бы был моим. Так что,никакой угрозы,и покушения на ваших Васьков. Никакой женской солидарности у меня нет и никогда не будет. Плевать мне на истеричек.а вот одна такая...нехорошая женщина,увела у меня друга, женился,и усе.... И это не смотря на то,что я замужем уже много лет,и не смотрю на лево.жалко,хорошо дружили

Гость
#36
Гала

Когда мой хороший друг женился, я прекратила с ним общение. Из уважения к его жене. Да он и сам не настаивал. И молодец, я считаю. И у меня ещё пара таких примеров. Потом, когда уже я вышла замуж, друзья-мужчины "закончились". Никто из них не обиделся, все поняли. И я считаю, что это потому, что была действительно дружба, а не лицемерие с расчётом на большее. С обеих сторон.
Мой муж сделал то же самое. Сейчас мы своих друзей противоположного пола только поздравляем с праздниками.
Может, кто-то посчитает, что это чересчур. Но каждому своё, я так скажу. По мне, когда начинаешь жить семьёй, то учитываешь в первую очередь её интересы и целостность. Детство заканчивается и меняются приоритеты.

А мы вот как-то парами стали дружить все

Гала
#37
Пью.курю.

Если я дружу с мужчиной,это значит он мне не нравиться,не превлекает физически, иначе,он давно бы был моим. Так что,никакой угрозы,и покушения на ваших Васьков. Никакой женской солидарности у меня нет и никогда не будет. Плевать мне на истеричек.а вот одна такая...нехорошая женщина,увела у меня друга, женился,и усе.... И это не смотря на то,что я замужем уже много лет,и не смотрю на лево.жалко,хорошо дружили

Хехе, вот я о том и говорю)) Сначала - мы с ним только друзья, а потом его жена - нехорошая женщина)) Позиция самки-собственницы))

Мдя
#38
Иван2

Нее, мне к примеру вас не понять, муж то вам зачем тогда, если свободное время проводите с другими мужиками? Так живут люди год, два, 5 лет, 10 лет, а потом разводятся, когда начинают понимать, что с супругом/супругой ну совсем нет ничего общего.

Ну а когда сидят вместе в рот друг другу смотрят 10 лет - это гарантия крепкого брака, что ли?

Мдя
#39
blue blouse

Вопрос не в ограничении свободы, а в том ,что девушка стала причиной нашей крупной ссоры. Прекратили бы вы отношения с одним из друзей- мужчин если бы стали причиной раздора?

Если "причина раздора" - безосновательная ревность, то причина - в психованной бабе, а не в "девушке". Если же там реально какой-то роман был, то причина - опять же, не в девушке, а в мужике и в плохих отношениях дома.

blue blouse
#40

Причина раздора: оскорбления девушки- друга в мой адрес и советы относительно наших отношений типа " она тебя не достойна".

blue blouse
#41

Я не ищу причин, я прекрасно знаю, что я- ревнивая *****. Мне интересно если девушка видит , что её друг- мужчина любит свою девушку и сильно переживает из- за ссоры, что ей будет руководить - собственный эгоизм( мне нравится общаться и наплевать на всё) или она всё же готова самоустраниться?

вера
#42

муж не общается с чужими женщинами вне работы. Я также по отношению к мужчинам.

Мдя
#43
blue blouse

Я не ищу причин, я прекрасно знаю, что я- ревнивая *****. Мне интересно если девушка видит , что её друг- мужчина любит свою девушку и сильно переживает из- за ссоры, что ей будет руководить - собственный эгоизм( мне нравится общаться и наплевать на всё) или она всё же готова самоустраниться?

Вы знаете, мне даже такого не представить, чтобы жена кого-то из моих приятелей ожидала моего "самоустранения". Уважайте себя хоть немного что ли, вы же выглядите смехотворно со стороны, и мужчину своего на посмешище выставляете заодно.

Иван2
#44
Мдя

Ну а когда сидят вместе в рот друг другу смотрят 10 лет - это гарантия крепкого брака, что ли?

Если изначально выбирать человека с которым интересно, много общих увлечений, то на мой взгляд брак покрепче будет.

blue blouse
#45

Мда, это всего лишь вопрос . Я не ожидаю её "самоустанения" .

blue blouse
#46

Я прекрасно понимаю, что наши с ним отношения в силах сохранить только мы сами. И пытаюсь ему это объяснить.

Гость
#47
blue blouse

Причина раздора: оскорбления девушки- друга в мой адрес и советы относительно наших отношений типа " она тебя не достойна".

Это не оскорбление, это хороший дружеский совет. Потому что девушка видит реальную картину, а парень просто влюблен и у него шоры. Вам-то, конечно, её видение не выгодно. Оттого она и с.ка в Ваших глазах. :)

Гость
#48
blue blouse

Я не ищу причин, я прекрасно знаю, что я- ревнивая *****. Мне интересно если девушка видит , что её друг- мужчина любит свою девушку и сильно переживает из- за ссоры, что ей будет руководить - собственный эгоизм( мне нравится общаться и наплевать на всё) или она всё же готова самоустраниться?

Ну, нормальный человека будет в первую очередь блюсти свои интересы.
Кто Вы ей, чтобы она охраняла Ваши отношения? Раз ссоритесь, значит есть из-за чего и МЧ нужно хорошенько подумать, а та ли Вы единственная, которая ему нужна.

Гала
#50
Гость

Ну, нормальный человека будет в первую очередь блюсти свои интересы.
Кто Вы ей, чтобы она охраняла Ваши отношения? Раз ссоритесь, значит есть из-за чего и МЧ нужно хорошенько подумать, а та ли Вы единственная, которая ему нужна.

Такие вещи решают только двое. И лезть в чужие отношения - дурной тон.