Гость
Статьи
Муж на др подарил …

Муж на др подарил ненужный телефон

У меня скоро ДР. ОН знал что я хочу новый телефон, даже скорее "не хочу", а необходимость. Т.к. у моего начались проблемы - динамик, зарядка, память и т.д. Мой телефон тоже был не из супер дорогих, можно сказать средней стоимости. По роду деятельности использую телефон 90% рабочего времени - разговоры и почта. И вот он мне делает сюрприз) дарит телефон той же марки и размера, только цвет другой и андроид новый, ещё и чехол чёрный (я люблю цветные), стоит порядка 3-4 т.р (посмотрела в инете). В общем не смогла я сохранить хорошую мину при плохой игре)) Вопрос даже не в цене, а в том что телефон нормальный мне действительно нужен, я и сама его себе бы купила, а вместе и подавно.....а теперь получается что я такая зажравшаяся и капризная принцесса - мне делают подарок а я нос ворочу. Немного поругались, он сказал что больше ни чего дарить не будет, а 30 000 на тел. у него нет ( хотя я и не просила и сама собиралась себе покупать нужный МНЕ, и этот вопрос даже не обсуждали ни разу). Даже ребёнку покупала телефон вместе с ним, учитывая его хотелки, сразу были нацелены на сумму от 6-7 т.р. Теперь у меня два одинаковых телефона, не нужных мне, и с ДР он меня поздравил. Я не права, что расстроилась, и не восхищаюсь сюрпризом?

Гость
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Неправы в главном: надо было конкретную модель ему назвать, а не давать делать выбор по его усмотрению.

Инесса
#2

ддура зажравшаяся

Гость
#3
Инесса

ддура зажравшаяся

чтобы вам муж подарил две пары одинаковых сапог и 2 одинаковые шубы) и всё на размер меньше

Вау
#4

Так в этом нет проблем с зарядкой и динамиком, почта же нормально работает? Не понимаю суть претензии честно говоря. Если сама модель не нравится, купите себе другой, а этот пусть остается запасным. Андроиды внутри все одинаковые тем более.

Вау
#5

Хотя, если так хотелось, надо было заранее мужа обрабатывать. ))

Гость
#7

Моь папа подарил маме сумку,она еь не понравилас',он взял ее на шифон'ер кинул,с тэ пор кроме цветов ничего не дарит.Мозхет все таки надо было хот' поцеловат' он зхе все таки старался

Искра
#8

Автор, у меня ситуация была такая же. Тоже муж на 8 марта решил сделать мне "сюрприз", купил мне новый телефон марки, которую я (как оказалось) терпеть не могу и никогда телефоны этой марки мне не нравились. Мне тоже не удалось сделать хорошую мину, он всё понял, обиделся, ну и т.д...... В итоге решили, что он заберет этот телефон себе. А спустя пару-тройку месяцев муж сам плевался от этого телефона и говорил, что это реально неудачный телефон.

Гость
#9
Вау

Хотя, если так хотелось, надо было заранее мужа обрабатывать. ))

Надо было намекат' что вы хотите зхелател'но в постели)

МалинаS
#10

Ой, Автор, не знаю как другим, а моему мужу надо говорить ВСЕ - что я хочу, какого цвета, за сколько и т.д. Иначе получится так как у вас:) И тут, к сожалению, гнать уже не на кого, кроме как на себя:)..

Гость
#11

претензии вашей не поняла. раз у вас такой же телефон был, значит он вас всем устраивал, вы же его сами выбирали?.. вот и муж решил вам подарить опираясь на ваш вкус, только исправный.

Микки
#12

Да всем мужикам все говорить надо в глаза; никаких намеков они не понимают!!! Я хотела цепочку золотую на руку, прямо так и сказала "хочу", пусть сюрпризом будут вино, цветы, шоколадки! А с серьезными подарками лучше сразу определяться и говорить прямо

звезда мишлен
#13

ну надо было мужу озвучить, что вы хотите апгрейд бренда, а не просто новый телефон)))

Гость
#14

Я бы тоже не поняла такого подарка. Если уж новый телефон, то он по-любому должен быть лучше предыдущего, современнее хотя бы.

звезда мишлен
#15

98% мужиков не в состоянии сами выбрать подарок, который понравится их женщине. поэтому надо давать четкое ТЗ или выбирать вместе.

Гость
#16

Глупые женщины своими руками разрушают свои семьи.А потом не могут этого понять.
Почему он ушёл?
Ведь всё было так прекрасно.....

Инесса
#17
Гость

ддура зажравшаяся

чтобы вам муж подарил две пары одинаковых сапог и 2 одинаковые шубы) и всё на размер меньше

ахаха ,а вам видимо дарил?

Гость
#18

У меня телефон недавно сломался - забрала у сына обычный. Даже не андроид, а обычную кнопочную раскладушку за 1000 руб. - и абсолютно довольна, мне нравится - не понимаю, зачем телефон за 15 тыс?

печалька
#19
Гость

У меня телефон недавно сломался - забрала у сына обычный. Даже не андроид, а обычную кнопочную раскладушку за 1000 руб. - и абсолютно довольна, мне нравится - не понимаю, зачем телефон за 15 тыс?

Вам же написали, почта нужна, автор работает по средствам тел.(инета, как я поняла). Зачем ей кнопочный?

Гость
#20

Просите деньгами впредь все подарки и больше не ссорьтесь из-за фигни. Вместе выбирать я лично ненавижу, вымучивать улыбку из уважения, хотя и подарили фигню - тоже тупость, лучше деньги. Скучно, конечно, но раз у человека не очень с фантазией, то у лучше так.

Авиатор
#21

Я так же косячил жене с телефоном))) Реально косяк, и нечего тут обсуждать. Тоже сказала. Обиделся, конечно, но накосячил реально. Блин. Ну нельзя дарить телефоны женщинам!! Лучше бельё дорогое)))

Милано
#22
Гость

Неправы в главном: надо было конкретную модель ему назвать, а не давать делать выбор по его усмотрению.

Соглашусь!
Мужчины кот.чувствуют и чуят что нам надо единицы..этакие дамские угодники,но они не женятся и семьи не заводят!
И ребенка не воспит.в плане хотелок и телефона!

Гость
#23

Муж такой мyдaк не купил смартфон за 60к

Гость
#24

Мне кажется в семьях все давным давно обсуждают кому что подарить. Или деньгами.

Маха
#25

Ну этот телефон можно сдать, и купить другой.

гость
#26
Гость

Муж такой мyдaк не купил смартфон за 60к

автор говорит о 7-8 тыс, причем тут 60к?

Мартышка и очки
#27
Гость

претензии вашей не поняла. раз у вас такой же телефон был, значит он вас всем устраивал, вы же его сами выбирали?.. вот и муж решил вам подарить опираясь на ваш вкус, только исправный.

Вот у вас, наверное, есть телефон, который вам нравится и вы им с удовольствием пользуетесь. пройдет несколько лет и телефон придется менять на новый. вы что абсолютно такую же модель себе купите? вас же он до этого устраивал! и не важно, что по прошествии времени появились более усовершенствованные модели! А Автора это не устраивает и я ее понимаю. Я вот не особо гонюсь за всякими брендами и новшествами, но тем не менее удобнее пользоваться более современной моделью телефона, не зря же производители совершенствуют те или иные функции.

Гость
#28
звезда мишлен

98% мужиков не в состоянии сами выбрать подарок, который понравится их женщине. поэтому надо давать четкое ТЗ или выбирать вместе.

а я четко мужу сказала, что хочу браслет пандора (браслет + шармы, которые понравились примерно на 35 т.р.), раз 100 показала и рассказала. На день рождения муж подарил мне айфон, потому что мужики на работе!!! решили, что все девушки хотят айфоны. Телефоны покупаю себе сама, потому что было уже несколько неудачных, он это знает, вот зачем было так делать? (если что написала не для того, что бы похвастаться, что мне айфон подарили, а вот просто бесит, что для мужа важнее ***** мнение коллег, а не мое)

Зимняя
#29

Автор,вы бы что развалились,если бы пусть для вида,но хоть месяца 2 пользовались этим телефоном,а?А там бы что-нибудь придумали,чтобы сменить его.Чтобы ему сделать приятно,ведь он покупал,старался представлял вашу улыбку,когда получите его.А наткнулся на другое!Просто поставьте себя на его место,чтобы вы почувствовали?Знаете время пройдет,будет у вас тел. и за 30 и 40 тыс,а вот муж будет помнить все это.Даже может начать смотреть на вас по другому,испытав разочарование в вас.Не задумывались об этом,не?Ну-ну...

Гость
#31
гость

автор говорит о 7-8 тыс, причем тут 60к?

в глаза долбишься? Перечитай текст)

the-dhhdc@mail.ru
#32

Верни телефон в магазин и верни деньги...

Кыца
#33

В течение двух недель с момента покупки Вы можете вернуть этот телефон в обратно в магазин, и Вам вернут деньги. Верните это телефон, добавьте денег и купите тот, который Вам нравиться. Мужу, на будущее, четкие ЦУ что дарить

Гость
#35
Мартышка и очки

Вот у вас, наверное, есть телефон, который вам нравится и вы им с удовольствием пользуетесь. пройдет несколько лет и телефон придется менять на новый. вы что абсолютно такую же модель себе купите? вас же он до этого устраивал! и не важно, что по прошествии времени появились более усовершенствованные модели! А Автора это не устраивает и я ее понимаю. Я вот не особо гонюсь за всякими брендами и новшествами, но тем не менее удобнее пользоваться более современной моделью телефона, не зря же производители совершенствуют те или иные функции.

оо я бы с радостью купила точно такой же телефон, как и старый!! только их не выпускают уже. а все новшества - в большинстве своем ненужный фарш. хотя соглашусь с комментами, автору надо было четко говорить, чего она хочет. если у меня муж знал, что мне нокиа 515 без ума нравится, ему в голову не пришло мне самсунг сенсорный дарить, например.

гость
#36
Гость

в глаза долбишься? Перечитай текст)

*от 7-8, извини. и перечитай текст сама

Софья
#37

зажрались вы

Мартышка и очки
#38
Авиатор

Я так же косячил жене с телефоном))) Реально косяк, и нечего тут обсуждать. Тоже сказала. Обиделся, конечно, но накосячил реально. Блин. Ну нельзя дарить телефоны женщинам!! Лучше бельё дорогое)))

Просто нужно вкусы друг друга узнавать. А не так, что сам втихоря решил, пошел и купил. Также про цвет не стоит забывать уточнять. Просто в данном случае вышло, что муж сэкономил на жене, прием, не только в деньгах, но и во времени выбора. А это любой женщине будет неприятно. Если уж хотите сделать своей любимой сюрприз, отвезите ее в магазин (не говоря предварительно куда вы едете) и пусть сама выбирает что ей нравится.

Мартышка и очки
#40
Гость

оо я бы с радостью купила точно такой же телефон, как и старый!! только их не выпускают уже. а все новшества - в большинстве своем ненужный фарш. хотя соглашусь с комментами, автору надо было четко говорить, чего она хочет. если у меня муж знал, что мне нокиа 515 без ума нравится, ему в голову не пришло мне самсунг сенсорный дарить, например.

это ваше мнение, что это "ненужный фарш", а кому-то это ой как нужно. тем более, что автор обозначила, что у нее большая часть работы происходит по телефону. И обида автора, скорее всего, на мужа в том, что он не стал особо заморачиваться, чтоб узнать, что ей нравиться или самому поискать что-то новенькое. А просто пошел и купил по накатанной, еще и сэкономив при этом.

Авиатор
#41
Мартышка и очки

Просто нужно вкусы друг друга узнавать. А не так, что сам втихоря решил, пошел и купил. Также про цвет не стоит забывать уточнять. Просто в данном случае вышло, что муж сэкономил на жене, прием, не только в деньгах, но и во времени выбора. А это любой женщине будет неприятно. Если уж хотите сделать своей любимой сюрприз, отвезите ее в магазин (не говоря предварительно куда вы едете) и пусть сама выбирает что ей нравится.

Не сказал бы, что вкусов друг друга не знаем (иначе вместе бы не были), и сюрпризы имеют свою ценность) , но вот с такими девайсами можно и впросак попасть на ровном месте. Согласен, чего там. С техникой лучше вместе выбирать. Сюрпризы - это для других вещей.

сура
#42

муж идиот. . единицы второй раз такой же телефон покупают, тем более, когда первый глючит. сделал подарок на отъебись. мне парень телефон подарил недавно, и то даже цвет уточнил.

Гость
#43
Вау

Так в этом нет проблем с зарядкой и динамиком, почта же нормально работает? Не понимаю суть претензии честно говоря. Если сама модель не нравится, купите себе другой, а этот пусть остается запасным. Андроиды внутри все одинаковые тем более.

обожаю Подругу за то, что нет у тебя проблем и бузвыходки. Всегда умненькая такая, практичная и спокойная. Сто лет бы тебя читала)

Гость
#44
Lexmechanic

Как Вы это определили? :)

щеки автора из-за монитора торчат, не видите?)

мари
#45

Девушка имеет право разочароваться в данном подарке. Он выбрал подарок не для нее,а для а для того, что бы самому себе говорить, что какой молодец, жену порадовал. Если выбираешь подарок именно для определенного человека, ориентируешься не на свой вкус, а прежде всего на пожелания и хотелки одариваемого. а если подарок явно не подходит девушке, то это просто отмазка и сэкономленное время и силы при потраченных деньгах. то есть он просто пошел тупо до ближайшего ларька и купил не потрудившись даже задуматься о пожеланиях одариваегого, да еще и требует благодарности.

Искра
#46
Мартышка и очки

Просто нужно вкусы друг друга узнавать. А не так, что сам втихоря решил, пошел и купил. Также про цвет не стоит забывать уточнять. Просто в данном случае вышло, что муж сэкономил на жене, прием, не только в деньгах, но и во времени выбора. А это любой женщине будет неприятно. Если уж хотите сделать своей любимой сюрприз, отвезите ее в магазин (не говоря предварительно куда вы едете) и пусть сама выбирает что ей нравится.

+100000000000000

мари
#47

Подарок делают , чтобы ПОРАДОВАТЬ, а не просто нужную или не очень вещь домой принести. Порой трехтысячная безделушка, о которой давно мечтаешь , но никак не купишь (то никак подходящую не видишь, то некогда) может быть ценнее очередного кольца с бриллиантом, которое не нравится и неудобное, но приходится носить, что бы не обидеть, зато в десять раз дороже.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#48

когда мне нужны были духи, я распечатала картинку и название, чтобы именно такие!

на вумане одни заморочки с подарками.

мы все обговариваем и сумму тоже. то есть не будет так что я дарю за 1000, а он за 5000) не пойдет на такое.
если на его подарок мне не хватает, просит дать деньгами.

в этом году у меня нет возможности ездить по магазинам, выбирать ему подарок, значит я тоже буду в пролете))
но у нас ДР в один день.

Мартышка и очки
#49
Авиатор

Не сказал бы, что вкусов друг друга не знаем (иначе вместе бы не были), и сюрпризы имеют свою ценность) , но вот с такими девайсами можно и впросак попасть на ровном месте. Согласен, чего там. С техникой лучше вместе выбирать. Сюрпризы - это для других вещей.

вкусы бывают и меняются, поэтому и надо интересоваться постоянно своей половинкой (это и женщин касается). Согласна, что сюрпризы можно не только в виде подарков делать. Это бывает порой приятнее любых подарков)))

Гость
#50
гость

*от 7-8, извини. и перечитай текст сама

Это они ребенку покупали телефон от 7-8, а ей надо за 30 тыс.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: