Гость
Статьи
Муж никогда не …

Муж никогда не поздравляет с праздниками

Скоро мой день рождения,а мне уже тошно. Муж никогда не поздравляет с праздниками:не дарит цветы,подарки. Нет, в общем и целом он хороший муж,но этот его бзик убивает меня. Цветы дарит просто так,хоть и редко,а вот на праздник-никогда. И вот до др еще 2 недели,а у меня уже нет настроения. Раньше этот день у меня всегда был светлым,ярким,я просыпалась уже в приподнятом настроении,а сейчас в этот день мне хочеться в лес убежать и плакать. Я уже знаю,как все будет. Сын подарит милую открытку, мама с папой поздравят по телефону и отправят деньги,а муж поцелует и скажет "с днем рождения" и свалит на работу. А мне праздника хочеться,внимания,хочу от него хотя бы открытку получить. Но нет,он свалит на работу,я буду готовить что-то дежурное днем,чтобы вечером все поужинали. Короче,день как день. В прошлом году меня уже так все это достало,что я даже деньги подаренные родителями спустила не на себя,а на повседневные нужды. Вот сижу,реву и выбираю себе торт,который сама же оплачу и заберу. Вот как это расценивать со стороны мужа? Выглядит,как наплевательство. Как ему намекнуть? P.S. Муж-не жлоб, зарабатывает прилично и все деньги отдает,хоть я и не прошу. Походу,просто скотина.

close
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вот может что то не понимаю в этой жизни?
Может быть, я открою Вам секрет, НО в семье можно и нужно Разговаривать!!!!!!:))
в чем проблема попросить кого то посидеть вечером с ребёнком, а самим сходить в тц, выбрать себе подарок, пусть муж его оплатит, и поужинать в ресторане. Скажите мужу, что хотите праздника. Вы же женщина. Без скандалов, ласково обозначьте свои желания:) и всё будет чудесно)

Гость
#2

Соглашусь с постом 1. А если не поймет, то сделать праздник себе самой! Позвать подружек в кафе (деньги он вам дает, так что получится, что он и оплатил).и купите себе классный букет и подарок!!!

Дарья
#3

Не готовьте, идите молча из дома, гуляйте, посидите в кафешке, сходите в театр, на концерт, в магазин , потом вернитесь счастливая и скажите я праздновала свой день рождения всё ждала от тебя но фиг и решила сама себя поздравить

Гость
#4
Гость

Соглашусь с постом 1. А если не поймет, то сделать праздник себе самой! Позвать подружек в кафе (деньги он вам дает, так что получится, что он и оплатил).и купите себе классный букет и подарок!!!

Согласна.

Гость
#5

В прошлом году меня уже так все это достало,что я даже деньги подаренные родителями спустила не на себя,а на повседневные нужды.
.
Так не надо никогда! Вам дали на подарок, значит на подарок и должны уйти деньги!

Гость
#6

Сошласна с постом 1. Автор, значит в его доме именно так справляли др. Он, может, и не догадывается о Ваших страданиях. Вот как здесь написали, именно так ему и сказать

Гость
#7

Молча до мужчин не доходит!!! Говорить нужно о своих желаниях. И не в форме претензий а в виде " мне так нравится, мне было бы приятно, я так ценю когда ты это делаешь" вот тогда что то двинется с места. Мужики по другому устроены. Сами они о наших желаниях не догадываются и не понимают.

Гость
#8

Намекнуть...?????? И вы замужем????!!! Извините, а о чем вы со своим мужем разговариваете... Если такие вещи в прямую сказать не можете... О погоде?

Гость
#9

Автор,один в один. Только меня устраивает и я к этому сама подводила: ничего не дарила, после 30 вообще День рождения грустный праздник. У меня 7.05 был. Так я из дома свалила. И менты ещё оштрафовали на 5000. Мало мне переживаний: в 35 л я девушкой была,в 36 как не крути -молодая женщина.

Андрей
#10

Ну ты вообще, милая много хочешь в жизни. Слишком сладко живешь, вот и плачешь поэтому. Надо радоваться каждый день, чть все живы и здоровы, а не какой нибудь неодушевленной коробке. А дни рождения раньше в благие времена совсем не отмечали, а праздновали день ангела. Так что подумай, для чего живешь.

Гость
#11
Андрей

Ну ты вообще, милая много хочешь в жизни. Слишком сладко живешь, вот и плачешь поэтому. Надо радоваться каждый день, чть все живы и здоровы, а не какой нибудь неодушевленной коробке. А дни рождения раньше в благие времена совсем не отмечали, а праздновали день ангела. Так что подумай, для чего живешь.

Подарок от любимого мужа раз в год это много? Философия нищеброда.

Гость
#12

Когда читаю "хочетЬся", то дальше уже неинтересно.
Ну и финал - "как ему НАМЕКНУТЬ", само собой.

#13

Недогадливый мужчина у тебя. Просто скажи ему, что давай дарить друг другу подарки на праздники и дни рождения, чтобы было интереснее и делов то.

Гость
#14

Все от гордыни.

Гость
#15

А вы ему что дарите?

Катя
#16

К сожалению, Вы не одна с таким мужем

Катя
#17

Мой муж за 8 лет ни разу мне не только не подарил ничего, но и не поздравил.... Я думаю надо смотреть на совокупность вещей. Зарабатывает, деньги даёт? Хорошо, мой и того не делает, я сама зарабатываю, сама себе цветы покупаю. Вопрос: зачем. Он Вам? Мой неплохой отец, наверное поэтому пока ещё вместе, но это примерно и все... Вот в Торонто день матери, я конкретно напомнила и попросила хотя бы цветы.... Думаете подарил?

Гость
#18

Слабо богу я не одна такая. У меня тоже 12 марта была др а муж даже не поздравил утром встал ушел на работу половина дня звонил сказал типа только что вспомнил сказал ведь сегодня 12 марта да кину на карту 1000 руб и купи детям тортик мне так обидно стал вес ночь плакала и сейчас тоже плачу в браке уже 8 лет а он поздравил только раз 3. А другие праздники для нас не существует хотя он поздравляют другие женщины в ватсапе ок . Не разговаривамеся с того дня плачу каждый ночь

Гость
#18

В моем случае обилы и скандалы не помогают 100%. Замужем почти 4 года, в моей семье подарки, сюрпризы и поздравления - в обязательном порядке к каждому празднику. Я всегда его поздравляю, делаю сюрпризы - ему очень это нравится. Но в ответ я не получаю ничего - в первый год для меня это было шок и недоумение. Потом были и скандалы, и разговоры по душам, и обещания исправиться. Но вот очередной ДР прошёл абсолютно безо всякого внимания, на мои упреки мне был ответ - ты достала со своими цветами, я ровный мужик, не бухаю, не гуляю, не нравится - ищи другого. Вот и все.

Гость.
#19

Простите... вы пишите что он отдает Вам все свои деньги. В наше время это редкость, и серьёзный показатель, что это Вы главная в семье. Всё траты наверное тоже Вы планируете? Да муж, скорее всего, разучился думать о покупках. Он скорее всего справедливо считает, что, раз Вы у руля, то сами и решаете, что Вам достаточно и тортика. Так и сделайте себе крупный, хороший подарок (да хоть на всю его зарплату), порадуйте себя, в чем проблема то, милый автор? Или ему за месяц скажите "хочу вот это и это, и точка". И пусть купит для Вас сам. А вот уж если не тот не тот вариант не устроит мужа, вот тогда он заслужить оскорбления))) А с настоящей скотиной (бабниками, жмотами, хамами) Вы видимо, в жизни не встречались. И хорошо)

Гость
#20
Гость

Я вот может что то не понимаю в этой жизни?
Может быть, я открою Вам секрет, НО в семье можно и нужно Разговаривать!!!!!!:))
в чем проблема попросить кого то посидеть вечером с ребёнком, а самим сходить в тц, выбрать себе подарок, пусть муж его оплатит, и поужинать в ресторане. Скажите мужу, что хотите праздника. Вы же женщина. Без скандалов, ласково обозначьте свои желания:) и всё будет чудесно)

Есть мужья с которыми бесполезно говорить, они просто не считают это нужным и все, их политика-пообижается и забудет.

Гость
#21
Гость

В моем случае обилы и скандалы не помогают 100%. Замужем почти 4 года, в моей семье подарки, сюрпризы и поздравления - в обязательном порядке к каждому празднику. Я всегда его поздравляю, делаю сюрпризы - ему очень это нравится. Но в ответ я не получаю ничего - в первый год для меня это было шок и недоумение. Потом были и скандалы, и разговоры по душам, и обещания исправиться. Но вот очередной ДР прошёл абсолютно безо всякого внимания, на мои упреки мне был ответ - ты достала со своими цветами, я ровный мужик, не бухаю, не гуляю, не нравится - ищи другого. Вот и все.

Я с такой дрянью прожила 45 лет. Спала отдельно, почти всю жизнь. Его это не волновало. Молча делала вид, что у нас хорошая семья. Пыталась уйти несколько раз. Просто было некуда идти, и я смирилась. А теперь я свободна, как ветер. Тупо молчал всю жизнь. Обидно, что расстратила жизнь на такого мудака. Молодые женщины не тратье свою жизнь, на мудаков.
Мудаков

Гость
#23

Очень больной для меня вопрос… ни на др, ни на 8 марта… ничего, может ещё и настроение испохабить. Или принести веник например в 23-50…. Когда он уже на х не нужен. Были и скандалы, и обговаривание заранее, и как то ушла праздновать сама своё др с друзьями, ничего ему не сказав (так ещё и шалавой оказалась).я видимо ОБЯЗАНА сидеть в свой праздник одна и рыдать…все… да, деньги мне все отдаёт. Но я даже не конкретных подарков ждала!!! А сука праздника!!! Ухаживаний!!! Перестала тоже его поздравлять. Открыто. Прямо. Без отмазок типа забыла и т д. Ему не понравилось))) типа где мой подарок… ну можешь взять любой из моих)) разговаривала и жестко, и мягко, по разному. ***

Гость
#24
Гость

В моем случае обилы и скандалы не помогают 100%. Замужем почти 4 года, в моей семье подарки, сюрпризы и поздравления - в обязательном порядке к каждому празднику. Я всегда его поздравляю, делаю сюрпризы - ему очень это нравится. Но в ответ я не получаю ничего - в первый год для меня это было шок и недоумение. Потом были и скандалы, и разговоры по душам, и обещания исправиться. Но вот очередной ДР прошёл абсолютно безо всякого внимания, на мои упреки мне был ответ - ты достала со своими цветами, я ровный мужик, не бухаю, не гуляю, не нравится - ищи другого. Вот и все.

У меня такая же ситуация. Только уже 10 лет. Может и на самом деле поискать.

Гость
#25
Андрей

Ну ты вообще, милая много хочешь в жизни. Слишком сладко живешь, вот и плачешь поэтому. Надо радоваться каждый день, чть все живы и здоровы, а не какой нибудь неодушевленной коробке. А дни рождения раньше в благие времена совсем не отмечали, а праздновали день ангела. Так что подумай, для чего живешь.

Ужас! Такого бреда я еще не слышала?
Вы в своем уме - много хочешь?
А много это что? Поздравление от мужа и подарок?

Гость
#27

Ему *** на тебя, общение на стороне

Гость
#28

Вы знаете, есть женщины которым муж даже слова - поздравляю с днем рождения не говорит, тем более подарков не дарит никогда, вообще ничего, тоже самое с новым годом)) При этом тоже хороший человек, честный, работящий,...
Не обращайте внимания. Это он такой с рождения, видно психотравма была в детстве от праздника... День рождения научитесь проводить без него, сходите с подругой в ресторан, на концерт, с сыном сходите в красивое место, закажите самое дорогое пирожное какое есть)) или что вы любите или на 2-3 дня купите путёвку, путешествие куда то, чем плакать и себе морщинки копить.. Но если встретите хорошего мужчину, но с традиционным представлением о тёплых эмоциональных отношениях, который также любит дарить друг другу праздник, то и оставайтесь с ним. Но сохраните с отцом ребёнка хорошие отношения, и всегда говорите уважительно об отце ребёнка.

Гость
#29
Гость

Молча до мужчин не доходит!!! Говорить нужно о своих желаниях. И не в форме претензий а в виде " мне так нравится, мне было бы приятно, я так ценю когда ты это делаешь" вот тогда что то двинется с места. Мужики по другому устроены. Сами они о наших желаниях не догадываются и не понимают.

Все они понимают и могут, только не любят и не ценят. А так, считай заставила ) кому такое приятно выпрашивать

Гость
#30
Гость

Я с такой дрянью прожила 45 лет. Спала отдельно, почти всю жизнь. Его это не волновало. Молча делала вид, что у нас хорошая семья. Пыталась уйти несколько раз. Просто было некуда идти, и я смирилась. А теперь я свободна, как ветер. Тупо молчал всю жизнь. Обидно, что расстратила жизнь на такого мудака. Молодые женщины не тратье свою жизнь, на мудаков.
Мудаков

Золотые слова!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: