Гость
Статьи
Начальник дал денег на …

Начальник дал денег на обед. Считаю это дико неуместным, а вы?

Ситуация такая: работаю в офисе гинерального директора. Должность получила недавно, поэтому очень стараюсь и даже не ухожу на обед, чтобы получше сделать работу. Директор - мужчина средних лет (мне 25), не позволял себе ничего лишнего (или может при пока не успел) в отношениях с сотрудницами. Вчера подошел ко мне, положил на стол денег и сказал это, мол, вам на обед.... Я, конечно, улыбнулась из вежливости, но считаю это дико неуместным и деньги не взяла... А вы как думаете? Действительно ли это вежливость и забота о подчиненных у него такая?

Лилу
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Извините, наверное, гЕнеральный директор, от слова "Генерал!".

Лилу
#2
Гость

Извините, наверное, гЕнеральный директор, от слова "Генерал!".

Я прошу прощения за орфографию, разумеется Вы правы, но я, к сожалению, заметила опечатку уже после того, как отправила тему...

Андрюха Питерский
#3

Он имел ввиду "чаевые", за усидчивость.)

Гость
#4

Автор, и какую сумму он выделил на обед? Это его личная инициатива или у вас на работе так принято? Выделил эти обеденные деньги он только тебе или еще кому-то? Сколько тебе лет и есть ли у тебя высшее образование?

Лилу
#5
Гость

Автор, и какую сумму он выделил на обед? Это его личная инициатива или у вас на работе так принято? Выделил эти обеденные деньги он только тебе или еще кому-то? Сколько тебе лет и есть ли у тебя высшее образование?

Мне 25, у меня 2 вышки и сейчас я совмещаю аспирантуру с работой. Деньги он больше никому не давал. К слову о сумме. Она не большая, но и не маленькая - 500 рублей, т.е. примерно равна счету за стандартный обед в кафе. Но сам жест мне показался довольно странным... Неужели я не могу сама себе позволить обед? У меня хорошая зарплата (мне хватает, по крайней мере) и кому как не директору об этом знать...

Гость
#6

Он заметил, что вы не ходите на обед, подумал, что у вас нет денег и вы голодаете. По своему он решил вашу проблему. Не заморачивайтесь в своих думках, а при встрече еще раз поблагодарите его. Демонстративно не надо отказываться от денег - этим вы обидите одаряющего. Можете купить на них пару шоколадок и подарить к чаю директору при случае.

Гость
#7

К посту 5 и 6

Пока писала, вы пояснили сумму. Купите тогда подарочный набор чая или кофе. И ваша душенька будет спокойна и начальника не обидите.

Гость
#8
Гость

Он заметил, что вы не ходите на обед, подумал, что у вас нет денег и вы голодаете. По своему он решил вашу проблему.

так же думаю. может решил, что вы очень экономите.

12345
#9

он один раз дал? или все время? у нас на работе обеды оплачивает фирма. но с 1 числа каждого месяца. т.е если новый работник выщел 22 сентября обеды ему оплачивают с 1 октября. может у вас так же?

Мохито
#10

это намёк, мол война войной, а ОБЕД ПО РАСПИСАНИЮ, ему не нужно, чтоб сотрудники падали в обморок. Ходи на обеды, здоровье не убивай, им это важнее твоей работы, да и голова соображать будет лучше. Чего ты,как маленькая?

Мохито
#11

и он не подумал, что у вас нет денег, просто это глупо не ходить обедать. Тем более секретарь - человк

Гость
#12

Ходи на обед ! Директор реально думает что ты голодаешь .

Гость
#13

Из старинных воспоминаний): а мне директор школы однажды дал денег на проезд.
Отправили на курсы повышения квалификации, это надо было ездить через весь город с пересадками, а у меня не было ни копейки, дело было давно, в голодные 90-е, зарплату не выдавали месяцами.
У него самого не было, он был честный человек, не присваивал, не воровал. Но дал мне несколько рублей буквально из своего кармана: "Поезжай!"

:)
#14

да вы что..прикалыветесь...нифига себе хам каков!

если б он бесспокоился о ней, он бы по-другому дейстовал..как минимум пригласил вас и еще когонибудь на обед..а так это прямое неуважение

Гость
#15

как по мне, то это оскорбительно

Гость
#16
:)

да вы что..прикалыветесь...нифига себе хам каков!

если б он бесспокоился о ней, он бы по-другому дейстовал..как минимум пригласил вас и еще когонибудь на обед..а так это прямое неуважение

Зря так плохо думаете. Директору приглашать на обед своих подчиненных- секретарей - нарушение субординации, а подкинуть деньжат на обед нуждающемуся - показывает, что генеральный директор внимательный и добросердечный человек. Вы просто не работали в серьезных корпорациях с серьезными руководителями. У них совсем другой менталитет и они очень четко разделяют работу и удовольствие.

зам
#17

ОН оказывает знаки внимание вам.
скоро может быть пригласить вам в гостиницу

Баба Ира
#18

Он Вам чётко дал понять: на обеде Вы ему мешаете, надо уйти поесть и проветриться.

Ольга
#19

Я когда работала секретарем, в мои обязанности входило покупать что-то к чаю. Не на офис, а только для начальника и его гостей. Так он мне давал тыс по 5-7 в неделю на это! Я сначала не поняла. Думала это на пол года) потом сказала ему, что еще есть деньги. Он все равно оставил. Ну и так продолжил. В итоге у меня при з/п в 30 тыс еще тыс 15 на чай оставалось каждый месяц.

Умница
#22

Я бы не обидалась, а сделала выводы. Он таким образом дал понять, что Вам стоит ходить на обед, иначе ощущение, что у Вас нет денег. Поблагодарите и в следующий раз не сидите, не выслуживайтесь, не все это любят, как показывает Ваша ситуация.

Гость
#24

Работала секретарем, тогда бы для меня этот жест показался пиком неуважения. Одно дело если бы он расплатился в кафе (как часто было в моей ситуации), и другое дело, когда просто положил деньги на стол. Я тоже редко ходила обедать, но он сначала спросил, почему я не обедаю (я была на диете в тот момент), это более логичное поведение, как мне кажется.

Гость
#25
*****

он дал понять что и нищим тоже надо помогать

Круто))))

Юлия
#26

вы очень странная, вам дают, а вы отказываетесь, вам будут шанс в жизни давать вы его тоже упустите, бери пока дают, вишь кризис на носу бери.

Мультик
#27

да просто имеет ввиду, что не надо так вкалывать и стараться, это лишнее, просто используй обеденное время.

Гостья
#28
Гость

Он заметил, что вы не ходите на обед, подумал, что у вас нет денег и вы голодаете. По своему он решил вашу проблему. Не заморачивайтесь в своих думках, а при встрече еще раз поблагодарите его. Демонстративно не надо отказываться от денег - этим вы обидите одаряющего. Можете купить на них пару шоколадок и подарить к чаю директору при случае.

Я тоже согласна! Мне кажется он так и подумал,что денег нет на обед,вот и сидите. Решил помочь. Мне кажется что каждый об этом подумал,когда уходил на обед,а вы сидели за рабочим столом.

Гость
#29

Да мне кажется, что ему перепали откуда-то эти деньги, ну мало ли, что может быть, и он просто вам их отдал. Ну например он выиграл в лотерее эти 500 рублей и вам отдал.

Гость
#30

Ситуация примерно может быть, как например парень дарит девушке цветы после ссоры, а ей они не нужны, она его посылает, тогда парень может эти цветы отдать первой попавшейся, возможно у вас похожая ситуация была.

Гость
#31
Гость

Автор, и какую сумму он выделил на обед? Это его личная инициатива или у вас на работе так принято? Выделил эти обеденные деньги он только тебе или еще кому-то? Сколько тебе лет и есть ли у тебя высшее образование?

А что только совершеннолетним и с В/О деньги на обеды дают?
Вы очень странно мыслите.

Забава Путятишна
#32

ну и зря вы на обед не ходите, мне вот например всегда пофиг, даже на новой работе. правильно говорят, что война войной а обед по расписанию. а деньги от шефа я бы тоже не взяла. просто так ведь ничего не бывает.

Вика
#33
Гость

Он заметил, что вы не ходите на обед, подумал, что у вас нет денег и вы голодаете. По своему он решил вашу проблему. Не заморачивайтесь в своих думках, а при встрече еще раз поблагодарите его. Демонстративно не надо отказываться от денег - этим вы обидите одаряющего. Можете купить на них пару шоколадок и подарить к чаю директору при случае.

+++заметил что на обед не ходите, недавно работаете, подумал что денег нет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: