Гость
Статьи
можно ли любить …

можно ли любить ПЛОХОГО человека?

Мучаюсь от непонимания самой себя. Мой молодой человек работает в прилично. Месте, отлично зарабатывает и еще одарен умом и может подработать просто не прилагая особых усилий. Но! Я каждый день плачу. Регулярно вечером или утром неважно он начинает издеваться, закатывает истерики в ходе которых поднимает руки, называет последними словами, в нем отсутствует сострадание к людям, он очень жесток и груб, может оставить в читаю царит болезни или горя а потом появиться снова. Постоянно собирает вещи и уходит, когда что то не так как хочет он. Я живу как на вулкане, одни запреты и ультиматумы, недовольства... Положительной энергетики нет в семье совершенно... Но я не могу от него уйти... Люблю , постоянно сама звоню, хотя хожу с синяками. Как так? Почему так сложно уйти от плохого? Ведь все очевидно

premonitionnnn@mail.ru
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

потому что есть ЛЮБОВЬ. И ты не можешь себе объяснить, почему не любишь "вон того хорошего мальчика, который пылинки с тебя сдувает", а любишь плохого.

Я аналогично любила такого же, который издевался надо мной и унижал. Не могла уйти (( Наконец он сам бросил меня - сама бы я не решилась ((

Гость
#2

не думаю что это любовь,это что-то вроде психологической зависимости от стресса,вам подсознательно нравится такое состояние,в эти моменты происходит выброс адреналина,биохимия,можете почитать научные обоснования,гугл в помощь.
надо слезать с этих отношений,учитесь жить иначе,эти отношения тупиковые.

Гость
#3

Часто любят за дурное и не любят за хорошее. Л.Н. Толстой

Гость
#4

Раз вы не уходите, вам по каким-то причинам нравится это состояние, подпитывайтесь этими эмоциями негативными, возможно, нравится себя жалеть..

Гость
#5

Сочувствую. Не знаю, что посоветовать(

«У хорошего человека отношения с женщинами всегда складываются трудно. А я человек хороший. Заявляю без тени смущения, потому что гордиться тут нечем. От хорошего человека ждут соответствующего поведения. К нему предъявляют высокие требования. Он тащит на себе ежедневный мучительный груз благородства, ума, прилежания, совести, юмора. А затем его бросают ради какого-нибудь отъявленного подонка. И этому подонку рассказывают, смеясь, о нудных добродетелях хорошего человека.
Женщины любят только мерзавцев, это всем известно. Однако быть мерзавцем не каждому дано. У меня был знакомый валютчик Акула. Избивал жену черенком лопаты. Подарил ее шампунь своей возлюбленной. Убил кота. Один раз в жизни приготовил ей бутерброд с сыром. Жена всю ночь рыдала от умиления и нежности. Консервы девять лет в Мордовию посылала. Ждала...
А хороший человек, кому он нужен, спрашивается»?

Сергей Довлатов

Гость
#6

Это не любовь, а зависимость.

Гость
#7

Вы мазохистка. Вам именно такой тип отношений и нужен. Если бы с вас пылинки сдували и на руках носили- вы бы этого просто не ценили и не смогли бы полюбить. Так-как в вашем мировозрении боль, унижение- прочно ассоциируются с сильным самцов и вашим местом под ним.

Гость
#8
Гость

Вы мазохистка. Вам именно такой тип отношений и нужен. Если бы с вас пылинки сдували и на руках носили- вы бы этого просто не ценили и не смогли бы полюбить. Так-как в вашем мировозрении боль, унижение- прочно ассоциируются с сильным самцов и вашим местом под ним.

Подобные установки изменить уже нельзя?
Но ведь очень многим женщинам да и мужчинам не нужно хорошее отношение, оно не ценится... к мужикам вообще хорошо относится чревато безразличным отношением. Чем к ним хуже, тем они сильнее привязываются и сильнее любят. Что же получается у многих такие установки? Почему так...

#9

У вас стокгольмский синдром, вам надо работать со своей самооценкой и сходить к психологу

Гость
#10
Гость

Вы мазохистка. Вам именно такой тип отношений и нужен. Если бы с вас пылинки сдували и на руках носили- вы бы этого просто не ценили и не смогли бы полюбить. Так-как в вашем мировозрении боль, унижение- прочно ассоциируются с сильным самцов и вашим местом под ним.

В точку!

#11
Гость

Вы мазохистка. Вам именно такой тип отношений и нужен. Если бы с вас пылинки сдували и на руках носили- вы бы этого просто не ценили и не смогли бы полюбить. Так-как в вашем мировозрении боль, унижение- прочно ассоциируются с сильным самцов и вашим местом под ним.

+++++++

Гость
#12

Терпите дальше,чего там.
Может повезет и просто изувечит а не насмерть забьёт от полноты чуВств.

#13

Автор, если вам нравится так жить, в чем проблема?)
Не нравилось - ушли бы.

Гость
#14

Нормальной женщине такие отношения не нужны . У них есть гордость . Для мазохистки - самое то . Знаю женщин которые регулярно замазывают свои синяки и живут с такими мужчинами . У всех вас есть одна отличительная черта - вы очень любите ныть и жаловаться но свои уродские отношения ни на что не променяете и нормальный мужчина вам не подойдёт . Поэтому наслаждайтесь своей любовью
и не спрашивайте каково это с точки зрения здорового человека .

Гость
#16

Это не любовь,а сексуальная зависимость.Почувствуйте разницу.

Гость
#17

это кармическая привязка... не любовь.

Гость
#18

Мона. Но не нуна.
"Женщины не должны рожать от мудаков, и тогда они вымрут, как динозавры".

Гость
#19

Это не любовь, а безволие и дyрость. Ни один мужик бы этого не стал терпеть таких матерых закидонов от партнерши, какие вы терпите.

Гость
#20
Гость

Подобные установки изменить уже нельзя?Но ведь очень многим женщинам да и мужчинам не нужно хорошее отношение, оно не ценится... к мужикам вообще хорошо относится чревато безразличным отношением. Чем к ним хуже, тем они сильнее привязываются и сильнее любят. Что же получается у многих такие установки? Почему так...

Родительская семья, комплексы- по хорошему к психологу надо. К хорошему. Все эти книжки полюби себя и разглагольствования что хорошее отношение не ценится- чушь собачья. Не ценится оно только точно такими же мазохистами, которых не так уж и много. Опять же, некоторые женщины считают что мужчина не ценит хорошее отношение, потому что у них самих исковерканная психика. Либо они выбирают садистов, будучи сами мазохистками. Либо под хорошим отношением понимают тотальный контроль, навязчивость и роль заботливой мамы и бабушки в одном лице, а не любимой и любящей женщины.

Гость
#21

значит не перешел грань вашего терпения. вот и прощаете. жесть какую-то тут написали..

Гость
#22

Я вот тоже мазохистка и терпеть не могу хороших. Но никто меня никогда не бил... Просто отношения без сюси-пуси и жесткий секс))

Гость
#23

Конечно, можно. А что, кто-то может запретить любить хорошего или плохого? Это личный выбор каждой.

Гость
#24
Гость

Сочувствую. Не знаю, что посоветовать(«У хорошего человека отношения с женщинами всегда складываются трудно. А я человек хороший. Заявляю без тени смущения, потому что гордиться тут нечем. От хорошего человека ждут соответствующего поведения. К нему предъявляют высокие требования. Он тащит на себе ежедневный мучительный груз благородства, ума, прилежания, совести, юмора. А затем его бросают ради какого-нибудь отъявленного подонка. И этому подонку рассказывают, смеясь, о нудных добродетелях хорошего человека.Женщины любят только мерзавцев, это всем известно. Однако быть мерзавцем не каждому дано. У меня был знакомый валютчик Акула. Избивал жену черенком лопаты. Подарил ее шампунь своей возлюбленной. Убил кота. Один раз в жизни приготовил ей бутерброд с сыром. Жена всю ночь рыдала от умиления и нежности. Консервы девять лет в Мордовию посылала. Ждала...А хороший человек, кому он нужен, спрашивается»?Сергей Довлатов

Отличные слова. И к сожалению это правда.((

Гость
#25
Гость

Терпите дальше,чего там.Может повезет и просто изувечит а не насмерть забьёт от полноты чуВств.

Плюсуюсь. Автор вас даже не жалко т.к имеете то, что заслуживаете.

Гость
#26

Автор, как хорошо, что есть такие люди как вы. Не уходИте от него, пусть он будет только у вас, чтоб уберечь других людей. Должен же кто-то "фильтровать" всякий мусор. Я не издеваюсь над вами, вы действительно приносите пользу обществу.

Гость
#27
Гость

Нормальной женщине такие отношения не нужны . У них есть гордость . Для мазохистки - самое то . Знаю женщин которые регулярно замазывают свои синяки и живут с такими мужчинами . У всех вас есть одна отличительная черта - вы очень любите ныть и жаловаться но свои уродские отношения ни на что не променяете и нормальный мужчина вам не подойдёт . Поэтому наслаждайтесь своей любовью и не спрашивайте каково это с точки зрения здорового человека .

плюсплюс. помню свою маму - они с отцом скандалили жестко сколько себя помню, но она от него так и не ушла. а еще помню, как она всегда своим подругам подолгу рассказывала, как он ужасно к ней относится, перечисляла все до бесконечности... боюсь, что и я такая же, только я предпочитаю мазохизм психологический, без рукоприкладства. с хорошими парнями скучно мне, мне б вечно какого г.о. вна, чтоб изменял, неуважительно относился,трепал нервы. но - я стараюсь учиться на своих ошибках и не теряю надежды вылечиться :)

little black dress
#28

у вас пара- садист и мазохистка. любви там нет

Гость
#29

Знаете, в абьюз и состояние жертвы можно загнать лишь доброго человека , с хорошим сердцем, совестью…. какие-нибудь кобры или скот..ны такие же, как ваш муж, жестокие бабы, их не поабьюзишь…. тк они сами такие же!
а из хороших часто делают жертв. тем же они ответить не могут. уйти совесть мучает, ведь у них все настоящее и чувства и любовь! а эти скоты на любовь в принципе не способны!
поэтому абьюзер может жить только с жертвой, пока самому не надоест. а стерва с хорошим парнем, который ее на руках носит…. как в том фильме «я ей порше дарил, а она с водителем спала»! это жизнь…. два хороших чел = счастье! а две скотины и дня вместе не проживут. ищите хорошего! найдите силы

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: