Гость
Статьи
как обезопасить свою …

как обезопасить свою квартиру

Девушки, женщины посоветуйте как мне быть? Я по наследству и по завещанию получила квартиру от отца..У отца в 1 браке сын, даже не сын а пасынок.Он его прописал.Полжизни мотался по тюрьмам, вообщем …

Гость
102 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
МаняПулятор
#51
Александр

Договаривайтесь с ним. Оценивайте и меняйтесь (купи продай), или делайте из квартиры коммуналку по документам, а там смотрите сами. Хотите живите, хотите продавайте свою часть и на вырученные деньги, что то приобретайте. Может в другом районе, может меньшее но своё и отдельное. Не всё так плохо как кажется. Плохой мир лучше чем война.

Что-то я не поняла, зачем Автору(собственнику) пилить квартиру на доли и свою продавать. Мне кажется, достаточно предложить некую сумму отступных при условии снятия его с регистрации

Александр
#52
Тая

Ситуация конечно у Вас трешевая и закон, увы, Вам тут не поможет, придется хитрить.

Наивный Вы человек.
Записала и написала....... Ответ - это не я звонила, а человек с похожим на мой голос, доброжелатель и, что? За оскорбление штраф от 500 р, дальше, что?
Судимость - он, что в бегах? Судимость если есть, то бывшая, а значит её нет.
А Участковому больше заняться нечем, как только разгребать спорные дела, пьянка есть, - нет, побои есть- нет, наркоманы есть - нет, шум, грязь, мусор, жалобы соседей по площадке и тд. Да он просто её выслушает, покивает головой и расскажет не только о её правах, но и ответственности за то, что она не хочет впускать законных жильцов и тд. Что там, аааа, сигнализация, тревожная кнопка - менты не поставят такую квартиру на охрану без согласия всех сторон, данных и тд. А коммерческая охрана, да им вообще по барабану, у них просто нет прав ни каких. Так, тупо приехать, если успеют конечно и посмотреть на закрытую дверь? :)) Сдать свою половину, без согласия собственников,(соседа), очень сильно сомневаюсь. Да и потом, он просто создаст такие условия для соседей, что они на третий день съедут, да и ещё денег с неё потребуют обратно. По поводу предложить денег, немножко :)) Его часть стоит ну пусть лимон рублей (к примеру), если бы Вам дали 100.000 р Вы бы согласились?

Гость
#53

Что значит "продавайте свою часть"? У нее собственность на всю квартиру.

Александр
#54
МаняПулятор

Что-то я не поняла, зачем Автору(собственнику) пилить квартиру на доли и свою продавать. Мне кажется, достаточно предложить некую сумму отступных при условии снятия его с регистрации

Я так понял, что Он прописал своего ребёнка туда, то есть пасынок прописал своего маленького ребёнка. Это говорит только о том, что он уже сходил и проконсультировался на эту тему. И идёт на это намеренно. А маленький ребёнок это "заноза" в квартирном вопросе, которую не выковырнуть ни как.
Я не думаю, что у неё найдётся столько денег. Были бы деньги, не было бы проблем.
Ну а если по человечески, то просто консультация, на тему, что можно, что нельзя, что имеют право, что нет, какие перспективы и тд и разговаривать, и договариваться. На нормальном языке, без скандалов. Если у него есть какие то права, то он от них не отступится.

Как-то так
#55
Гость

Ставь металлическую дверь, подключи квартиру на охрану, на телефон определитель номера, и все разговоры на диктофон записывай. А главное - напиши заявление участковому об угрозах, звонках и в целом о ситуации. Он должен будет вызвать твоих родственников и поговорить с ними. Квартиру продать можно вместе с прописанными людьми, далее новые владельцы через суд выписывают таких в течении двух недель.

Не надо врать, этого типа никто никогда не выпишет. Вот насчет ребенка - другой вопрос. Автору надо найти толкового юриста, а не здесь из пустого в порожнее переливать.

Как-то так
#56
МаняПулятор

Что-то я не поняла, зачем Автору(собственнику) пилить квартиру на доли и свою продавать. Мне кажется, достаточно предложить некую сумму отступных при условии снятия его с регистрации

У него доли нет.

Александр
#57
МаняПулятор

Что-то я не поняла, зачем Автору(собственнику) пилить квартиру на доли и свою продавать. Мне кажется, достаточно предложить некую сумму отступных при условии снятия его с регистрации

Для чего ему это????? И так нормально, есть куда пойти и переночевать бабу привести , водки попить. Вот он придёт и, что?

Александр
#58
Как-то так

У него доли нет.

У него есть самое главное, это законный штамп о прописке/регистрации в паспорте о том, что он имеет право.

Александр
#59
Как-то так

Не надо врать, этого типа никто никогда не выпишет. Вот насчет ребенка - другой вопрос. Автору надо найти толкового юриста, а не здесь из пустого в порожнее переливать.

Если бы Она (Автор) так бы сделала, да и, что тут таить, если бы это была бы не её выдумка, то на Вумене не сидела бы. :)) Так, человек пришел поболтать.

Отец Федор
#60

Раз пользоватья сам - может.
Узнайте может ли прописывать у юриста.
Скорее всего прописывать не имеет права никого дополнительно.
Выписать второго - можно по суду.
А с первым - вежливо договариваться, поскольку все абсолютно законно.
Предложите ему денег за снятие с учета. Оформите при привлечении юриста как сделку. Не захочет - ... его право.

МаняПулятор
#61
Александр

Для чего ему это????? И так нормально, есть куда пойти и переночевать бабу привести , водки попить. Вот он придёт и, что?

Таки до 23-00 бабу может пользовать, а после собственник может вызывать наряд )))

Александр
#62
МаняПулятор

Таки до 23-00 бабу может пользовать, а после собственник может вызывать наряд )))

А раньше при совке так и жили, у кого то в СССР секса не было, а у кого то с девушкой можно только до 23:00. :))

МаняПулятор
#63
Александр

А раньше при совке так и жили, у кого то в СССР секса не было, а у кого то с девушкой можно только до 23:00. :))

В Москве у причала стояли теплоходы с каютами (свекр рассказывал), шла загрузка, а потом они начинали дружно раскачиваться, но от берега не отплывали)))

Тая
#64
Александр

Наивный Вы человек.

Сколько Вам лет что Вы такой неграмотный в жилищных вопросах? и не лень было столько ереси писать. но тем не менее отвечу.
1) заявление в полицию - это документально подтверженный факт угрозы жизни и здоровью (не дай Бог что случится с автором) + к гражданам с судимостью совсем другое отношение (за любой косяк уже сажают, а не дают "условно", например)
2) для установки тревожной кнопки нужно только согласние СОБСТВЕННИКОВ, а собственник один - автор темы.
3) сдать половину - опять нужно только согласние автора, тк прописка того мужика не дает ему никаких прав на недвижимость кроме пользования (проживания) данными кв.метрами. И это не он создаст условия для съезда соседей, а они ему! Автор может и азеров прописать (временно, как вариант) и они будут иметь равные права.
4) НЕТ у мужика никакой доли в квартире, она на 100% принадлежит АВТОРУ. поэтому она не обязана вообще ничего платить левому челу, только небольшие отступные если тот выпишется.
все.

Тая
#65
Отец Федор

Раз пользоватья сам - может.Узнайте может ли прописывать у юриста.Скорее всего прописывать не имеет права никого дополнительно.Выписать второго - можно по суду.А с первым - вежливо договариваться, поскольку все абсолютно законно.Предложите ему денег за снятие с учета. Оформите при привлечении юриста как сделку. Не захочет - ... его право.

имеет полное право прописывать может несовершеннолетних детей по месту своей регистрации, и выписать просто так не получится.

Александр
#66
Тая

все.

Нет, не всё :))
Вы наивный человек, только от того, что верите в добро и считаете, что кто то должен. Но я Вас немножечко разочарую, увы, это не так.
Ну во первых, Автор так и не написала, - что у неё есть документ подтверждающий её права на эту собственность. Ну это бог с ним. Забыли.
Вот Вам пример:
Коммунальная квартира, двое собственников, хорошие отношения. Второй собственник не проживает лет 20 и появляется раз в год, ну для приличия (запасной аэродром). Так Он просто сдает комнату первому собственнику за три копейки+оплата жкх. В один не очень прекрасный для него момент он умирает. а первые собственники об этом не в курсе. Так как денежку перечисляют на карточку. В один прекрасный момент в квартиру заявляется участковый с грустной новостью. Так мол и так. Через какое то время на пороге нарисовывается наследник, типа его папа дружил с Иван Ивановичем и он завещал им свою комнату, после ещё один наследник, но уже якобы сын.....
Вопрос к Вам, от куда растут "ноги" из желающих завладеть не законно жильём?

автор
#67

Разговаривала с уголовником этим по телефону насчет отступных...Он не на 100, не на 1000000 не согласен. Мотивировка- и что я с семьей на эти деньги куплю? Хочет однушку в Москве около метро, в 5 мин пешком.Иначе как он выразился , что такое в квартире устроит, сама убегу. Предупредил сразу, чтобы я не вздумала сдавать а то.... буду работать только на входные двери и т.д. и все это под аккомпенемент его мадам
Записала этот "чудный" диалог, скорее монолог с его стороны. Отнесла участковому. Участковый сказал что все конечно прекрасно, но ничего он сделать не может, и вообще не видит состава...Вот так.

автор
#68

полезла на циан, и поняла, что продать квартиру конечно можно, но при его условиях я должна буду жить с ребенком в однушке в далекой МО. площадью максимум 38 метров.

автор
#69

Автор так и не написала, - что у неё есть документ подтверждающий её права на эту собственность.

ЕСТЬ такой документ. свидетельство о собственности. где только я собственница

Александр
#70
автор

Автор так и не написала, - что у неё есть документ подтверждающий её права на эту собственность. ЕСТЬ такой документ. свидетельство о собственности. где только я собственница

Слушайте Уважаемая, ну сто раз уже сказал Вам, простите конечно.
Возьмите все Ваши документы и сходите к городскому нотариусу на консультацию. Он Вам советчик, а не В у м е н, поймите. Что бы серьёзно разобраться в сложившейся ситуации нужно время, только для того, что бы всё проверить, поднять архивы. А это могут делать только представители некоторых профессий, те кто дорожит своей репутацией и лицензией, а так же несёт ответственность за и тд.. Не нужно обращаться в Юр.консультации и адвокатам. Нужно для начало разобраться, что и как, а уже потом , что делать. И не нужно постоянно всем говорить, что он уголовник.

автор
#71

Я была и у нотариусов, и у судьи и у юристов. Закон уже заучила.Скоро сама буду консультировать)))
Вы меня не поняли, или скорее я не так выразилась...Я прошу посмотреть на эту ситуация именно форумчан, как менее болезненно проживать в этой квартире, а если не проживать, то стоит ли менять или продавать, какие ходы можно использовать в качестве защиты собственности, тревожная кнопка, сигнализация, и т.д

МаняПулятор
#72
автор

Я была и у нотариусов, и у судьи и у юристов. Закон уже заучила.Скоро сама буду консультировать)))Вы меня не поняли, или скорее я не так выразилась...Я прошу посмотреть на эту ситуация именно форумчан, как менее болезненно проживать в этой квартире, а если не проживать, то стоит ли менять или продавать, какие ходы можно использовать в качестве защиты собственности, тревожная кнопка, сигнализация, и т.д

Тогда сдать тому/тем, кто даст ему достойный отпор(тут уже не до ремонтов) и на эти деньги что-то снимать. Но это путь не быстрый.

МаняПулятор
#73
МаняПулятор

Тогда сдать тому/тем, кто даст ему достойный отпор(тут уже не до ремонтов) и на эти деньги что-то снимать. Но это путь не быстрый.

Сдать тому, кто сможет уберечь и Ваши двери, т.к. за ними будут находиться его вещи. Но Вы понимаете, что за цену ниже рыночной по Вашей местности

Александр
#74
автор

Я была и у нотариусов, и у судьи и у юристов. Закон уже заучила.Скоро сама буду консультировать)))Вы меня не поняли, или скорее я не так выразилась...Я прошу посмотреть на эту ситуация именно форумчан, как менее болезненно проживать в этой квартире, а если не проживать, то стоит ли менять или продавать, какие ходы можно использовать в качестве защиты собственности, тревожная кнопка, сигнализация, и т.д

Возьмите и поговорите с ним по человечески. Судя по всему он не глупее Вас. А значит, что то преследует. Вопрос, что? Вот и выясните его планы, спокойно, полюбовно, как цивилизованный человек. Поясните ему, что с "занозой в з а д н и ц е" тоже можно жить, не удобно конечно, но можно.

Гость
#75
Александр

:)) Так Вы вчитайтесь в текст, в начале своего рассказа она получила, в конце она там живёт с самого рождения, а то есть прописана и имеет первостепенное право на всё остальное счастье. Где написано, что папа жив или мёртв? Что человек при жизни не может завещать квартиру?, может. Значит она в собственности или нет? Если нет, то как он, что там мог завещать то?, чужое добро? Как??? Кто писал отказ от приватизации, папа или его сын от второго брака????, или кто он там пасынок. Это не описание, а набор слов какой то:))

Вы туп-ой? Автор унаследовала квартиру! Как папа может быть жив?!

Гость
#76
Гость

Вы туп-ой?
Автор унаследовала квартиру! Как папа может быть жив?!

Просто прочитайте внимательно вводную.

Трурь и мне будет пища для разл
#77

Ой автор, ну и ситуация, ахтунг. Хорошо зашла прочитала, теперь и мне будет пища для раздумий. Хочу расширить жилплощадь, но так как всегда покупала на этапе строительства жилья (всегда первым собственником была), то очень побаиваюсь покупать кв. на вторичке. Вон как бывает. То есть какие то непонятные прорехи в жилищном законодательстве, это ведь спать спокойно 3 года не будешь (3 года-срок подачи опротестования сделки) Сто раз подумаешь, ввязваться в это дело.

Гость
#78
Отец Федор

Раз пользоватья сам - может.Узнайте может ли прописывать у юриста.Скорее всего прописывать не имеет права никого дополнительно.Выписать второго - можно по суду.А с первым - вежливо договариваться, поскольку все абсолютно законно.Предложите ему денег за снятие с учета. Оформите при привлечении юриста как сделку. Не захочет - ... его право.

Отец может прописать своего ребенка по месту регистрации себя самого (отца то есть) не спрашивая согласия собственника. Это еще одна дыра в законе

Гость
#79
Трурь и мне будет пища для разл

Ой автор, ну и ситуация, ахтунг. Хорошо зашла прочитала, теперь и мне будет пища для раздумий. Хочу расширить жилплощадь, но так как всегда покупала на этапе строительства жилья (всегда первым собственником была), то очень побаиваюсь покупать кв. на вторичке. Вон как бывает. То есть какие то непонятные прорехи в жилищном законодательстве, это ведь спать спокойно 3 года не будешь (3 года-срок подачи опротестования сделки) Сто раз подумаешь, ввязваться в это дело.

Не 3 года. А по очень многим случаям- вообще срока давности нет, хоть 15 лет. Знаю случаи, когда по иску наследника, не знавшего о факте открытия наследства (квартиры то есть) отматывали цепочку сделок назад и через 7 лет (!). людей выкидывали из честно купленной (у одного, самого шустрого, наследника- который и не собирался остальным (наследникам той же очереди) сообщать о том, что есть факт открытия наследства. А те жили далеко, связей не поддерживали, и узнали поздно. Восстановить право через суд можно ХОТЬ КОГДА). Другой вариант- зэк, незаконно выписанный, пришедший через 10 лет по месту прописки- тоже суд, в его пользу причем (продала квартиру жена примерно через год после его посадки). Вторичка- это при нынешних законах минное поле, но в моем городе например если хочешь жить в цивилизации, так сказать (в центре города). то выбора нет- в центре не строят, т.к нет места совсем. А новостройки настолько далеко (и без всякой инфраструктуры), что всерьез нельзя рассматривать как место для житья

Маша
#80

с тревожной кноппкой офигенная идея - прежде чем дверь ломать, подумает 1000 раз.
если совсем плохо, здавайте квартиру паек предлагали выше - четким кавказским пацанам, а сама снимайте и покрываете этим свою аренду.

Маша
#81

т9 как предлагали выше

автор
#82

дорогие форумчане! Спасибо вам за советы, многое для себя прояснила. Да, к сожалению дыр в законодательстве много...но я вам всем перед какими либо сделками какпть все данные, не верить на слово риэлторам, да и нотариусы законы не все знают. Про просто юристов, которые языком мелят вообще молчу. И вообще советуйтесь с адвокатами, да не с одним, тк даже они имееют разные точки зрения. Не экономьте. Уверенна, что я не одна такая и предлагаю не закрывать тему, а здесь обсуждать!!!

Семеныч
#83

Автор, самый дельный совет вам уже дали. Сдавайте квартиру нескольким кавказцам, объясните им ситуацию и сбавьте цену. Если ваш сводный брат полагается пока лишь на язык угроз, то нанесите превентивный удар, но в рамках закона.

Александр
#84
Семеныч

Автор, самый дельный совет вам уже дали. Сдавайте квартиру нескольким кавказцам, объясните им ситуацию и сбавьте цену. Если ваш сводный брат полагается пока лишь на язык угроз, то нанесите превентивный удар, но в рамках закона.

Это интересно как?
Вот сын возьмёт и пойдёт на принцип, возьмёт раскладушку и приедет пожить на недельку. Ему, я так понимаю там накидают или не впустят в квартиру. Он тут же берёт и звонит 02. И у кого будут проблемы? Поверьте не только у квартиросъемщиков, но и у собственника. При чём у собственника в двойне, и от ментов с налоговой, а так же от первых за такую подставу.

Семеныч
#85
Александр

Это интересно как?Вот сын возьмёт и пойдёт на принцип, возьмёт раскладушку и приедет пожить на недельку. Ему, я так понимаю там накидают или не впустят в квартиру. Он тут же берёт и звонит 02. И у кого будут проблемы? Поверьте не только у квартиросъемщиков, но и у собственника. При чём у собственника в двойне, и от ментов с налоговой, а так же от первых за такую подставу.

Вы неправильно поняли. Никто не предлагает нарушать закон. Сдать квартиру законно (заплатить налоги), никакого целебного приложения рук. Просто если там будет проходной двор (пятеро работяг в разные смены) и неудобные условия, то сын будет задумываться о том, чтобы жить отдельно.

Само собой, это не помешает ему потом вернуться, когда работяги съедут. Но если предложить ему отступные в такой ситуации, то может он задумается получше. Ведь это лучше, чем жить в таком балаган-сарае.

автор
#86

Алексанрд,Семеныч ))) тоже подумываю над этим...

автор
#87

А может кто знает как выписать их ребенка??? Я как собственник против него, есть решения судов в пользу собственника? может кто то уже выписал?

#88

@автор, а расскажите о квартире. Сколько комнат и около какого метро?

Пехотинец
#89

ТЫ ОФФИГЕЛА?
ОН ТАКЖЕ ПРОПИСАН В КВАРТИРЕ С СЫНОМ, КАКАЯ ТЕБЕ РАЗНИЦА, ЧТО ОН ДЕЛАЕТ?? ОН ИМЕЕТ ТАКИЕ ЖЕ ПРАВА КАК И ТЫ! РЕМОНТ ОНА СДЕЛАЛА НА 40 ТЫС, А КВАРТИРА СТОИТ 8 МЛН, ОЙ КАКАЯ МОЛОДЕЦ!
СЛУШАЙ МЕНЯ. Я в точно такой же ситуации был!
Не был по месту прописки 20 лет, потом в в 25 лет приехал туда, начались какие-то канетели, я позвонил преподу своему-юристу и мы все уладили.
мне дочка их говорит типа мы тебе жить не дадим будем гадить!
че я ? тухлые яйца в воздухозоборник их семейной камри.
ходят как по струнки теперь.

Пехотинец
#90

Я в такой же ситуации как и автор! Только по другую сторону баррикад!
Там тоже семейка, тоже типа дескать только их квартира-ремонт(любимая отмазка у таких вот уродов) Типа только дед был их, а не мой!
Ты че бл? Отношения хочешь испортить?
Я приехал, дверь закрыта, они не открывают. Ну что, когда начал пилить болгаркой, при этом все документы имел на руках, что в кваритре полписан, вот умора то была))
Вот мои "родвтенники" тоже испортили, потом просили прощения. Теерь все уладили.
По закону (слава богу в России еще не все так плохо) все права на стороне прописанного человека, фиго его вы лишите там законной доли в квартире, фиг вы его выгоните с детьми на мороз.
Меня тоже эти паддлы пытадись выписать, в суд подавали, как только не корябкались, с..и, понимаю, трешечка почти в центре.
Слава богу, что еще никакая опупевшая ***** не может лишить ребенка законной квартиры.
Никаких хитростей тут нет, их все на мне испробавали, а потом извинились и помирились. Удачи.

Гость
#91

A menja otets vipisal iz kvartiri po sudu mne 19 let bilo .kak prichinu iska nazval chto sa kvartiru neplatila.ja s materju zhila v drugoj kvartire.a otets s novoj zhenoj.vipisali v dva scheta.20 let nazad pravda

Золотко
#92
Пехотинец

...По закону (слава богу в России еще не все так плохо) все права на стороне прописанного человека, фиго его вы лишите там законной доли в квартире, фиг вы его выгоните с детьми на мороз....

Не путайте сладкое с горьким. Автор ЕДИНСТВЕННАЯ собственница, а у того субъекта только право ПРОЖИВАНИЯ. Нет у него никакой доли. А лет через 18, после наступления совершеннолетия, Автор может того ребенка выписать как не члена семьи.

Золотая
#93

Я бы предложила отступные деньгами. А он в обмен выписывается вместе с ребёнком.

Гость
#94

Это единственное решение, вопрос только, на какой сумме можно сойтись.
Мне не совсем понятен праведный гнев автора: человек был прописан в квартире, но многот лет ей не пользовался, и автор жила в ней все это время в свое удовольствие , должна бы быть благодарной за долгие спокойные годы.

Тая
#95
Александр

Это интересно как?Вот сын возьмёт и пойдёт на принцип, возьмёт раскладушку и приедет пожить на недельку. Ему, я так понимаю там накидают или не впустят в квартиру. Он тут же берёт и звонит 02. И у кого будут проблемы? Поверьте не только у квартиросъемщиков, но и у собственника. При чём у собственника в двойне, и от ментов с налоговой, а так же от первых за такую подставу.

ты чего такой тугой то??? СОБСТВЕННИК только ОДИН - АВТОР. ВСЕ. тот мужик только прописан. ой млеаааа

Тая
#96

Автор, сдавай квартиру, себе снимай другую. пусть жильцы живут на равных правах. (кстати, сколько комнат?)

Гость
#97

"ты чего такой тугой то??? СОБСТВЕННИК только ОДИН - АВТОР. ВСЕ. тот мужик только прописан. "
Вот именно, что прописан, имеет полное право находиться в квартире, а хозяин квартиры не имеет права этому препятствовать

Пехотинец
#98

Чего вы *** несете все?

Человек - ПРОПИСАН.
какая ***** собственность!? он имеет ПОЛНОЕ ПРАВО находится и жить в квартире! Тебя саму менты за хвост схватят если помешаешь ему находится в своей квартире.
Ремонт ты сделала??! мне тоже постоянно про это пели! И про квартплату, типа сейчас насчитают за 20 лет.
Не порть отношения, если мужик сделал по бырому ребеночка, то он уже умный и все понимает.
Испортить жизнь человеку (тем более одинокой бабе с ребенком) - нех делать.
Смотри, если бы какая-то ***** залуппнулась на мое законное жилье и тем более моего ребенка, я бы кислотой морду твою или приплода облил бы в подъезде.
Никто б потом ничего не доказал, случае в личной жизни такие уже были.
Или дадут 2 года, через год выйду.

Гость
#99
Гость

Сдайте квартиру, только не узбекам, а нашим, например дагестанцам. Документы у них в порядке, они туда родных своих подтянут. Сдавать квартиру имеете право только вы как собственник, а родственник пусть живет с ними. А вы на вырученные деньги другую снимете для себя или в ипотеку вносить будете.

вот единственно верный выход. сдавать и самой снимать.

Гость
#100

Я думаю, при такой сдаче недовольный родственник с пропиской вызовет полицию и жильцы, у которых прописки нет, вылетят из квартиры. Не будет же хозяика всем съемщикам делать у себя прописку