Гость
Статьи
Если вы зарабатываете …

Если вы зарабатываете больше мужа

Откликнитесь те дамы, кто зарабатывает больше мужей. Как складываются ваши отношения в семье, нормально ли вы себя ощущаете при этом?

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
эхо
#1

В номальной семье, деньги зарабатывает тот у кого - это лучше получается..вообще не вижу проблемы

Гость
#2

Хорошо складываются наши отношения, мы - семья и достаточно умны для того чтобы знать, что в этой жизни порой все резко может поменяться, сегодня я на верху, завтра - он, всегда чередуются то белая полоса, то черная. Мы предполагаем, Господь - располагает.

МаняПулятор
#3
эхо

В номальной семье, деньги зарабатывает тот у кого - это лучше получается..вообще не вижу проблемы

Был период, когда я зарабатывала на порядок больше мужа - он тылы прикрывал. Теперь не работаю вообще - он кормилец)))

Гость
#4

Нормально, ничего в этом страшного нет, если к деньгам относится спокойно.

Лиа
#5

нормально, главное чтоб муж любил, любовь не за какие деньги не купишь. Не обращайте на это внимание если у вас все хорошо, когда то все может поменяться и наоборот. Кстати зарабатываю больше, но муж меня не любит и не ценит

Джузельфина Пупкина
#6

муженек раздолбай, работает ему хватает. Вполне. Не стесняется клянчить мои кровные да к тому же большую половину, и меня это не напрягает, просто я не такая как вы меркантильно-мелочная швабра :))))))

Гость
#7

Зарабатывала больше мужа ... Честно, было не по себе, особенно когда он тратил свое на себя (без излишеств одежда, бензин), а я на остальное: продукты, жилье, развлечения. Такие отношения долго не продержатся, надо чтоб мужчина был главным добытчиком. Сейчас у нас все как полагается.

Гость
#8

я на это не обращаю внимания.Кто сколько зарабатывает-не имеет значения.ЫВ семье имеет значение только любовь и уважение.Если вы зарабатываете больше мужа, то вы не умеете делать многое из того, что он, как мужчина, может делать..)))

Гость
#9

какое лицемерие налицо )))

Гость
#10

Долго зарабатывала больше мужа. Муж об этом не знал.

Гость
#11
Гость

Долго зарабатывала больше мужа. Муж об этом не знал.

У меня знал и знает. Никакой трагедии в этом никогда не видели оба, да и неизвестно как сложится дальше. Может мне еще придется посидеть на его шее.

Гость
#12

Это я. Но он у нас глава семьи, все важные вопросы я на него вешаю, поэтому ни разу не замечала какого-то в нем комплекса.

Автор
#13
Джузельфина Пупкина

муженек раздолбай, работает ему хватает. Вполне. Не стесняется клянчить мои кровные да к тому же большую половину, и меня это не напрягает, просто я не такая как вы меркантильно-мелочная швабра :))))))

Причем здесь мелочночть! Я зарабатываю на несколько порядков больше своего мужчины и он никогда не клянчит у меня деньги, это слишком унизительно было бы для него и для меня!

Гость
#14

У меня по этой причине брак распался. Оказалось, что его этот факт сильно смущал. До свадьбы знал, на что надеялся? Что я работу поменяю на другую с з/п в три раза меньше? Странные мужчины. Меня не парило, внимание на этом не заостряла. Бюджет считала общим.

Гость
#15

Если женщинам в большинстве случаев предлагают з-п ниже, чему мужчинам, то КАК могут женщины зарабатывать больше мужчин? Это явное исключение. Тем более в "мужском" постсоветском обществе, где лучшие "куски" всегда достаются мужчинам.

Химки. Трасса. 65 км
#16

Не поверите, я с 18 лет зарабатываю больше всех вместе взятых

Гость
#17

Не поверите, я с 18 лет зарабатываю больше всех вместе взятых

Не бывает такого. Только среди мажоров и т.д. Честным трудом так особенно.

Мурма🍓
#18

У нас прекрасные отношения в семье при таком раскладе...бюджет общий..
Но..больше всего меня раздражают доброжелатели пытающиеся влить мне в уши...что это не нормально..
И да я счастливее многих захребетниц...видимо это и их бесит))

Гость
#19

У меня жена, как стала главбухом, правда с зарплатой в пять раз меньше моей, стала такие фортеля выкидывать, что пришлось развестись, представляю, что бы было, зарабатывай она больше меня. Ужас.

Мурма🍓
#20
Гость

Не поверите, я с 18 лет зарабатываю больше всех вместе взятыхНе бывает такого. Только среди мажоров и т.д. Честным трудом так особенно.

Так там же место работы указано...трасса..65 км..к чему удивление то?

Мурма🍓
#21
Гость

У меня жена, как стала главбухом, правда с зарплатой в пять раз меньше моей, стала такие фортеля выкидывать, что пришлось развестись, представляю, что бы было, зарабатывай она больше меня. Ужас.

Тут дело не в зп...скорее в размере тараканов

Гость
#22
Гость

Если женщинам в большинстве случаев предлагают з-п ниже, чему мужчинам, то КАК могут женщины зарабатывать больше мужчин? Это явное исключение. Тем более в "мужском" постсоветском обществе, где лучшие "куски" всегда достаются мужчинам.

Тут не про большинство случаев тема. Представьте что муж препод а жена главбух, к примеру. Или у жены бизнес а муж наемный работник

Гость
#23

Если пофигу на социум, то можно и пассажиром ездить у женщины- водителя !!!!

Гость
#24
Гость

Если женщинам в большинстве случаев предлагают з-п ниже, чему мужчинам, то КАК могут женщины зарабатывать больше мужчин? Это явное исключение. Тем более в "мужском" постсоветском обществе, где лучшие "куски" всегда достаются мужчинам.

Если женщина с мозгами , энергичная , с высшим техническим образованием и знанием трех языков, то почему бы и нет?
Так было всегда.

Гость
#25
Мурма🍓

Тут дело не в зп...скорее в размере тараканов

Да вот в том то и дело, до главбуха была вполне себе нормальная женщина и мама, сидела дома, домохозяйка. Но на работе 2/3 разведенки, там видать и научилась всякой хрени.

Гость
#26
Гость

Если женщина с мозгами , энергичная , с высшим техническим образованием и знанием трех языков, то почему бы и нет?Так было всегда.

Я работаю как раз в таком месте, где это требуется, но, женщин почему то не принимают на работу. Только в бухгалтерию, склад, столовую, прачку и поломойками. Не тянут работу по причине отсутствия соображая.

Гость
#27

Я зарабатывала больше мужа. И что вы думаете? Он мной гордился? Обожал? На руках носил? Неа. Воспринимал как должное - типа мне просто повезло, что я устроилась. Квартиру я покупала, машину даже я купила. Просто у меня служебная, так что в основном муж ездил. И как я слышала как то так отзывался об этой покупке:
- Ну, я себе решил ВЗЯТЬ. Он оказывается её себе взял!

Автор
#28
Гость

У меня по этой причине брак распался. Оказалось, что его этот факт сильно смущал. До свадьбы знал, на что надеялся? Что я работу поменяю на другую с з/п в три раза меньше? Странные мужчины. Меня не парило, внимание на этом не заостряла. Бюджет считала общим.

Как все не просто, вот и попробуй еще найти мужика, что бы больше тебя получал! Когда не работаешь это плохо, но и когда больше получаешь для них это тоже не хорошо! А как у вас дальше складывается?

CYBORG_78
#29

нет, моя жена зарабатывает меньше.

Автор
#30

Тема как раз о редких случаях, когда жена имеет либо свой бизнес, либо хорошую должность и как мужчина это воспринемает, насколько знаю я в таких семьях все очень не просто.

Мурма🍓
#31
Гость

Да вот в том то и дело, до главбуха была вполне себе нормальная женщина и мама, сидела дома, домохозяйка. Но на работе 2/3 разведенки, там видать и научилась всякой хрени.

Да никогда она не была нормальной женщиной. .поверьте...ацкая баба в ней просто дремала до поры до времени...

Пи си...вы не представляете что мне в уши дуют..в большинстве кстати разведенки..бросай его онтибянедостоин...самое мягкое...при том что с мужем мне очень повезло и это видно...бабы же..чиво с них взять то..

Мурма🍓
#32
Автор

Тема как раз о редких случаях, когда жена имеет либо свой бизнес, либо хорошую должность и как мужчина это воспринемает, насколько знаю я в таких семьях все очень не просто.

Непросто в тех семьях где мужик слабый духом...сидит себе под каблуком..да желчью исходит...
В здоровых отношениях это не может иметь значения..имхо

Гость
#33
Мурма🍓

Да никогда она не была нормальной женщиной. .поверьте...ацкая баба в ней просто дремала до поры до времени...Пи си...вы не представляете что мне в уши дуют..в большинстве кстати разведенки..бросай его онтибянедостоин...самое мягкое...при том что с мужем мне очень повезло и это видно...бабы же..чиво с них взять то..

Понятно, бывшая попала в это замес! Она постоянно кудато попадала, то в гербалайф, то в орифлейм, то грибной бизнес, и везде не сама а через подружаек, я не авторитет. Да и сейчас, когда осталась одна, что то не особо дела идут, ни замуж не берут, ни денег нету. Пичаль беда у некоторых баб с мозгами.

Гость
#34
Мурма🍓

Непросто в тех семьях где мужик слабый духом...сидит себе под каблуком..да желчью исходит...В здоровых отношениях это не может иметь значения..имхо

Вот в свои годы, мне под полтинник, семьи, где женщина начала зарабатывать больше, все развалились, я имею ввиду кого я знал. Правда и остальные развалились, с разводами прям беда.

Гость
#35

Зарабатываю, может, и не больше, но и трачу значительно меньше, плачу за все пока муж бизнес развивает, вставляю периодически люлей чтобы сто раз думал прежде чем швыряться деньгами. Вообще меня не волнует сам факт кто больше зарабатывает, главное чтобы в семье было достаточно денег на все что понадобится или сильно захочется, плюс максимаьный НЗ на будущее потому что меньше всего я хочу быть нищей старухой, жизнь одна и она должна быть яркой и красивой - мне не надо шмоток и бриллиантов для пускания пыли в глаза, но квартира/дом/машина должны радовать глаз, а воспоминания о путешествиях греть душу, почему зарабатываем вдвоем в силу своих возможностей но без ущерба для психики.

Гость
#36
эхо

В номальной семье, деньги зарабатывает тот у кого - это лучше получается..вообще не вижу проблемы

Тоже так считаю.причем,если б ушла в декрет и у него на порядок меньше по деньгим было-он бы сидел с малышом до нужного времени. Ролями поменяться нельзя только в определенных случаях жизни,когда жёсткое слово ,сила и воля плюс мужской ум и никак иначе,а в других жизенных вариациях-вполне.и ничего стремного и унижающего для мужчины тут нет.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#37
Автор

Если вы зарабатываете больше мужа

Что значит если?

Вкалывать тeтки должны за троих, без если, совсем уже обленились.

_

Гость
#38
ЧелЛoв ★ ★ ★

Что значит если?Вкалывать тeтки должны за троих, без если, совсем уже обленились._

Совсем припух Чел? :))) всё только по нашей доброй воле :) :-р

грушенька
#39

Мужчин наших это не сколько на смущает, они только рады будут. Даже зарабатывающий 20.000 вполне себя считает ровней.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#40
Гость

Совсем припух Чел? :))) всё только по нашей доброй воле :) :-р

Да, по вашей доброй воле, вы воооооще ничё делать не будете, лентяихи ленивые.

_

Гость
#41
Автор

Как все не просто, вот и попробуй еще найти мужика, что бы больше тебя получал! Когда не работаешь это плохо, но и когда больше получаешь для них это тоже не хорошо! А как у вас дальше складывается?

А никак. Повторения ситуации не хочу! А тем, кто зарабатывает хотя бы столько же, я не нужна, не молода уж по меркам РФ. 37 мне. Вот, живу одна, копчу небо)

Гость
#42
ЧелЛoв ★ ★ ★

Да, по вашей доброй воле, вы воооооще ничё делать не будете, лентяихи ленивые. _

:))) эх,кабы правда это была-было бы прелестно:)но,увы,нам женщинам всегда надо больше,чем вам,посему и шило в оппе не даёт сидеть ровно-вечный двигатель:) а вот выыыы-вас точно-пока не пнёшь не полетит,ну за иключением некоторых индивидов,можно даже сказать избранных:)) :-р

Гость
#43

Моя свекровь -генеральный директор фирмы, свекр - профессор в университете. Вместе 53 года.

Гость
#44
Джузельфина Пупкина

муженек раздолбай, работает ему хватает. Вполне. Не стесняется клянчить мои кровные да к тому же большую половину, и меня это не напрягает, просто я не такая как вы меркантильно-мелочная швабра :))))))

Хотьодна нашлась не корыстная ? Не иначе, медведь где-то в лесу сдох.

Гость
#45

Плохо воспринял, мы развелись, хотел распоряжаться доходами от моего предприятия сам, не полуилось

г
#46

Не смущает, главное работа есть.

Гость
#47

всегда зарабатыаала больше всех своих мужей и мужчин. Иногда это угнетало, иногда раздражало. А сейчас, вот честно, абсолютно по,ф,ик. Считаю это расплатой за свою независимость, твердое и абсолютно конечное свое мнение в любом вопросе. А если что то тебя не устраивает, любимый, собирай свои трусишки с носочками и на выход:)))

Автор
#48
Гость

всегда зарабатыаала больше всех своих мужей и мужчин. Иногда это угнетало, иногда раздражало. А сейчас, вот честно, абсолютно по,ф,ик. Считаю это расплатой за свою независимость, твердое и абсолютно конечное свое мнение в любом вопросе. А если что то тебя не устраивает, любимый, собирай свои трусишки с носочками и на выход:)))

Я веду себя приблизительно так же, но как же в итоге, мужчина остается или не выдерживает и уходит?

Гость
#49

Автор, я бы, пожалуй, уточнила тему: "Если у Вас доход больше, чем у мужа?"
Разница: зарабатывают обычно зарплату и т.п, а вот если, например, жена продала свою большую квартиру (оставшуюся от родителей), поменяла на меньшую, на жену и её мужа жилья хватает, а на оставшиеся (свои!) деньги приобрела еще небольшое жилье (или гараж) и сдает его. А у мужа доход явно меньше. При том, что он живет в квартире у жены (приехав из другого города).

У меня, похоже, так и будет. Пока что мой муж зарабатывал столько же, сколько я, но если родители мне что-то дарили на праздники, чтобы я себе купила то, что не может купить муж, то мужа это всегда бесило. При том, что брак был гостевой.
Теперь муж в моей с родителями квартире. Еще вообще на работу не устроился. В значительной части в течение 4 месяцев его снабжаю деньгами я. Совершенно не в упрек ему. Просто жду, когда ситуация наладится.
Но муж злится всё равно.
В принципе, он всегда хотел, чтобы я его обслуживала, а он бы зарабатывал, но когда я заикнулась о сидении дома (для проверки; я не хочу не работать), то реакция была - недовольное удивление и, пожалуй, даже возмущение.
В общем, сложно это всё.

Гость 49
#50

P.S. Когда друг к другу ездили и жили по нескольку недель друг у друга, то на прожитьё всегда складывались - в общий кошелёк. Я всегда приезжала со своими деньгами, муж и не думал за меня платить. Хотя он ехал в отпуск (у него большой отпуск) или в командировку, т.е. с деньгами за этот перод, а я брала на работе за свой счет.
Ощущаю, конечно, себя ненормально. Мне уже кажется, что муж найдет причину после того, как я его здесь зарегистрирую, обозлиться и уйти жить куда-нибудь, как он говорит "буду койку где-нибудь снимать!" "И вообще у вас в семье более высокий уровень, я тебе такого обеспечить не могу!" Да я и не прошу. Лишь бы не злился и не бесился, и по дому помогал. Но первое - нереально.