Гость
Статьи
Почему после развода …

Почему после развода обеспечивать детей-обязанность матери?

Почему? Мне муж заявил, чтобы рассчитывала на алименты от минималки. Т.*****. 1500 рублей в месяц на содержание своей родной дочери! Я и подавать не стала даже. Почему? После развода дети уже не дети что ли? Они не едят, не растут, не учатся? Почему так?

Ольга
678 ответов
Последний — Перейти
эгоистка
#2

когда мужчины так говорят значит на то есть причины, частая - шантаж ребенком... да и видимо не особо такие детей в браке хотят, любящий отец так не скажет

Юлия
#3
Ольга

Почему? Мне муж заявил, чтобы рассчитывала на алименты от минималки. Т.е. 1500 рублей в месяц на содержание своей родной дочери! Я и подавать не стала даже. Почему? После развода дети уже не дети что ли? Они не едят, не растут, не учатся? Почему так?

Ну, это ваш частный случай, поэтому вроде как логично себе вопрос задать - как вас угораздило от такого .......родить?

Юлия
#4
Ольга

Почему? Мне муж заявил, чтобы рассчитывала на алименты от минималки. Т.е. 1500 рублей в месяц на содержание своей родной дочери! Я и подавать не стала даже. Почему? После развода дети уже не дети что ли? Они не едят, не растут, не учатся? Почему так?

К
а он на минималке что ли устроен? и где такая минималка?

Заюша-пони лошадка
#5

Видимо какие то короткие мозговые связи......а куда ребенка то? понятно-что мать не оставит,а мужьям в основном нужны дети женщины с которой они живут сегодня,тут и сейчас......

опыт
#6

Это Ваша личная обязанность, в Ваших взаимоотношениях с Вашим мужем.

Гость
#7

ну он 1500, вы 1500. нормально. родители имеют равные обязанности, по содержанию ребёнка.

Гость
#8

Вот такой у вас муж. Расчитывайте на себя.

Гость
#9
эгоистка

когда мужчины так говорят значит на то есть причины, частая - шантаж ребенком... да и видимо не особо такие детей в браке хотят, любящий отец так не скажет

Шантаж-не шантаж, а ребенка растить надо, кормить, одевать, учить, лечить и т.д. У ребенка два родителя вообще-то.

Гость
#10

Потому что:
- Вы живете с ребенком
Вам достался после развода ребенок, а ему - алименты.
Предложите мужу наоборот - ему ребенка, а Вам - алименты. Он согласится.
Поэтому естественно и логично что Вам надо содержать ребенка.
У Вас всегда есть выбор: Самой платить алименты 1500 руб в месяц и жить счастливо.
Но Вы хотите, чтобы содержали Вас.
При этом прикрываетесь ребенком.
То есть говорите: Дайте Все вокруг мне денег. Я же мать! У меня ребенок.
И это не очень хорошо выглядит со стороны.
Не справляетесь - отдайте ребенка отцу.

Гость
#11

сама такого выбрала

Заюша-пони лошадка
#12
Гость

Шантаж-не шантаж, а ребенка растить надо, кормить, одевать, учить, лечить и т.д. У ребенка два родителя вообще-то.

надо то надо..но так вот увы..не надо отцам в основном

Пабло
#13
Гость

Шантаж-не шантаж, а ребенка растить надо, кормить, одевать, учить, лечить и т.д. У ребенка два родителя вообще-то.

и как этот факт повлияет на данную ситуацию?

чувачёк
#14

Не устраивает? Подавай в суд. Но если БМ так говорит, то ты его чем то обидела. Кались, посылала Хоттабыча *****?

Пабло
#15
Гость

Потому что:- Вы живете с ребенкомВам достался после развода ребенок, а ему - алименты.Предложите мужу наоборот - ему ребенка, а Вам - алименты. Он согласится.Поэтому естественно и логично что Вам надо содержать ребенка.У Вас всегда есть выбор: Самой платить алименты 1500 руб в месяц и жить счастливо. Но Вы хотите, чтобы содержали Вас.При этом прикрываетесь ребенком.То есть говорите: Дайте Все вокруг мне денег. Я же мать! У меня ребенок.И это не очень хорошо выглядит со стороны.Не справляетесь - отдайте ребенка отцу.

+100
или сдай ребенка в детдом, раз тебе тяжело от несправедливости ....
ну кстати зато ты будешь всегда жертвой яжемать......одна ращу дитятю

чувачёк
#16
Пабло

и как этот факт повлияет на данную ситуацию?

эгоистка
#17
Гость

когда мужчины так говорят значит на то есть причины, частая - шантаж ребенком... да и видимо не особо такие детей в браке хотят, любящий отец так не скажет

Шантаж-не шантаж, а ребенка растить надо, кормить, одевать, учить, лечить и т.д. У ребенка два родителя вообще-то.

так пусть отцу отдаст 50 на 50, отцы давно юы научились растить детей если бы мамаши не козыряли своим потомством, потому чтр жля многих это единственный источник дохода... давайте на чистоту, у работающей женщины которая растит ребенка с разведенным папой наравне не стоит вопрос о а что растить ребенка

Гость
#18
Гость

Потому что:- Вы живете с ребенкомВам достался после развода ребенок, а ему - алименты.Предложите мужу наоборот - ему ребенка, а Вам - алименты. Он согласится.Поэтому естественно и логично что Вам надо содержать ребенка.У Вас всегда есть выбор: Самой платить алименты 1500 руб в месяц и жить счастливо. Но Вы хотите, чтобы содержали Вас.При этом прикрываетесь ребенком.То есть говорите: Дайте Все вокруг мне денег. Я же мать! У меня ребенок.И это не очень хорошо выглядит со стороны.Не справляетесь - отдайте ребенка отцу.

подпишусь под каждым словом

чувачёк
#19

Бапцы, вас энтим приёмам гдето скопом учили? Какие то вы стандартные...

Гость
#20

Вот меня очень удивляют русские индюшки. Стремятся быстрее разродиться абы от кого, от пьяни, наркоманов, лентяев, нищих, раздолбаев, быстрее-быстрее, а то все подружки уже беремчатые. А потом возникает вопрос, почему он ребенка не содержит и ее тоже? И начинается, все должны кругом и обязаны. Не хотите получать мизер - отдайте ребенка отцу и платите побольше алиментов.

Гость
#21
чувачёк

Бапцы, вас энтим приёмам гдето скопом учили? Какие то вы стандартные...

да вообще мерзкие комменты

Ирина
#22

Потому, автор, что обЧество наше так настроено по отношению к женщинам, поощряя тем самым мужскую безответственность и вседозволенность.

Гость
#23
Гость

да вообще мерзкие комменты

а бабы прекрасные? хочешь овульнуться- хоти и ребёнка содержать, если осеменяешься "для сэбэ".

Гость
#24
Ирина

Потому, автор, что обЧество наше так настроено по отношению к женщинам, поощряя тем самым мужскую безответственность и вседозволенность.

разверните ответ , пожалуйста. если ёбщество так уж настроено, то наши дамы- прям револьюсьонерки, получается. против ёбщества пиздячат вопреки всему?

Гость
#25
Ирина

Потому, автор, что обЧество наше так настроено по отношению к женщинам, поощряя тем самым мужскую безответственность и вседозволенность.

Да вы не правы, сейчас нет нормальных женщин.

Гость
#26

Наверняка сама с мужем переругалась, вот он и не хочет даже с ребенком иметь ничего общего

кэтт
#27

Пока государство не установит нормальную минималку для алиментов (на которую ребенок сможет прожить), у матери остается только 2 выхода: либо отдать ребенка отцу, либо пахать на двух работах, за обоих родителей, один из которых оказался дерьмом.

#28
Гость

Потому что:- Вы живете с ребенкомВам достался после развода ребенок, а ему - алименты.Предложите мужу наоборот - ему ребенка, а Вам - алименты. Он согласится.Поэтому естественно и логично что Вам надо содержать ребенка.У Вас всегда есть выбор: Самой платить алименты 1500 руб в месяц и жить счастливо. Но Вы хотите, чтобы содержали Вас.При этом прикрываетесь ребенком.То есть говорите: Дайте Все вокруг мне денег. Я же мать! У меня ребенок.И это не очень хорошо выглядит со стороны.Не справляетесь - отдайте ребенка отцу.

Вы думаете, он не хочет давать деньги на ребенка, но захочет с ним жить, растить, заботиться, воспитывать, обеспечивать? Если ему даже денег жалко, значит не нужен ему его ребенок.

кэтт
#29
Гость

а бабы прекрасные? хочешь овульнуться- хоти и ребёнка содержать, если осеменяешься "для сэбэ".

Смешно, у нас что женщины мужиков насилуют, чтобы детей заиметь?) Тот кто не хочет детей предохраняется, ну а если презик нацепить ума не хватает, то будь добр неси ответственность за свою глупость.

кэтт
#30
Гость

ну он 1500, вы 1500. нормально. родители имеют равные обязанности, по содержанию ребёнка.

Прожиточный минимум на ребенка в среднем по стране 7-10 тысяч, как он должен на 3 тыщи выжить?

Гость
#31
кэтт

Прожиточный минимум на ребенка в среднем по стране 7-10 тысяч, как он должен на 3 тыщи выжить?

Это еще от регионов зависит. Погуглите " размер алиментов в РФ на 2014 год"

Гость
#32
кэтт

Прожиточный минимум на ребенка в среднем по стране 7-10 тысяч, как он должен на 3 тыщи выжить?

Вывод один, некуй разводиться. Развелась тяни сама *****. А то вас послушай, жертвы несчастные, противно, не думали о том что разведенка шлак?

Гость
#33
Nuta

Вы думаете, он не хочет давать деньги на ребенка, но захочет с ним жить, растить, заботиться, воспитывать, обеспечивать? Если ему даже денег жалко, значит не нужен ему его ребенок.

это ваши, ничем не подкрепленные, измышления,
вы для начала предложите б/мужу забрать ребенка...

Ирина
#34

Гость 24. Гость | 08.12.2014, 16:10:58
Ирина
Потому, автор, что обЧество наше так настроено по отношению к женщинам, поощряя тем самым мужскую безответственность и вседозволенность.



разверните ответ , пожалуйста. если ёбщество так уж настроено, то наши дамы- прям револьюсьонерки, получается. против ёбщества пиздячат вопреки всему

А че тут разворачивать-то? В порядке вещей, что все проблемы ребенка в неполной семье, включая и практически полностью финансовый вопрос, решает мать. Попробуйте проявить настойчивость при взыскании алиментов хоть в каком-нибудь размере или просто более или менее плотно привлечь папашу к воспитанию совместно, заметьте, рожденного ребенка- много интересного о себе услышите, причем как от мужчин, так и от женщин. Такое вот ёбщество.

Гость
#35
Ольга

Почему? Мне муж заявил, чтобы рассчитывала на алименты от минималки. Т.е. 1500 рублей в месяц на содержание своей родной дочери! Я и подавать не стала даже. Почему? После развода дети уже не дети что ли? Они не едят, не растут, не учатся? Почему так?

Ну....Не все такие козлины. Наверное вы слишком много на себя брали,знает, что выкрутитесь без его помощи

Гость
#36

Да подайте хоть на минималку ..1500 р тоже деньги .. за год накопится купите ребенку велосипед
А на мужиков надеяться смысла нет

Гость
#37
Гость

Наверняка сама с мужем переругалась, вот он и не хочет даже с ребенком иметь ничего общего

Дети здесь причем?

Гость
#38

Мне бм дает 15.000р в мес. Москва, маловато, до 20 буду поднимать. Я сама хорошо зарабатываю, эти деньги его инициатива. Переводит на карту вот и все, видятся с ребенком, оплачивает лагерь. Просто не хотел он видимо от вас ребенка, нормальные отцы развод не развод, стараются помочь своему ребенку.

Гость
#39
Гость

Да подайте хоть на минималку ..1500 р тоже деньги .. за год накопится купите ребенку велосипед А на мужиков надеяться смысла нет

В смысле вообще не надеяться на мужиков? Как тогда семью создавать, детей рожать?

Корректор
#40
Nuta

Вы думаете, он не хочет давать деньги на ребенка, но захочет с ним жить, растить, заботиться, воспитывать, обеспечивать? Если ему даже денег жалко, значит не нужен ему его ребенок.

Это лишь оправдание, чтобы не отдавать ребенка. Лишнее доказательство, что вы готовы на любые увертки ради права единолично решать, будет ли ребенок существовать, где он будет жить и сколько вам должны давать за ваш героический поступок по выталкиванию куска мяса из вагины.

мдяка
#41
Гость

Вывод один, некуй разводиться. Развелась тяни сама *****. А то вас послушай, жертвы несчастные, противно, не думали о том что разведенка шлак?

любовник никак не бросит опостылую жену? че злая то. Цистит замучил?

Корректор
#43
Гость

В смысле вообще не надеяться на мужиков? Как тогда семью создавать, детей рожать?

А это единственное, что заставляет вас жить, да в чем вы можете реализоваться? Извините, но тогда я поддержу сексистов - дав вам возможность рожать, природа сделала вас катастрофически неулюжими и медлительными в плане развития разума. Второй сорт, иными словами, человек-инкубатор. Рожать, рожать, дай, должен, рожать. Никаких интересов, никакого удовольствия от жизни, никакой пользы.

кэтт
#44
Nuta

Вы думаете, он не хочет давать деньги на ребенка, но захочет с ним жить, растить, заботиться, воспитывать, обеспечивать? Если ему даже денег жалко, значит не нужен ему его ребенок.

Тут важна мотивация мужчины, что двигало им, когда он сказал такое. Если это обида или легкомысленность обыкновенная, то прием "отдать ребенка отцу" может подействовать, от обиды он отойдет, легкомысленность рассеется, когда поймет каких затрат финансовых и моральных потребует проживание с ребенком. Но если отцу действительно ребенок не нужен, то ничего не поможет, а ребенку сделаете только хуже, если отдадите.

Гость
#45
Гость

В смысле вообще не надеяться на мужиков? Как тогда семью создавать, детей рожать?

Надо всегда знать, что ты сама можешь потянуть
Я вот никогда второго ребенка не рожу ... тк сама лично могу прокормить только одного , о собственности своей надо позаботиться .. что бы потом на улице не остаться ..
Можно замуж выйти по любви , а когда люди разводятся кажется, что друг друга ненавидят
Это жизнь .. селя ви

ваше имя
#46

предложите одежду по чекам делить пополам.кружки доп занятия пополам.конечно если это репетитор,он чека не даст
продукты йогурты сладрсти что там ещё конкретно ребёнку пополам.а вдруг смогласмится.мало ли

Гость
#47
мдяка

любовник никак не бросит опостылую жену? че злая то. Цистит замучил?

я давно бросил опостылую жену и перешел на гражданскую форму общения с женщинами.

Корректор
#48

Кстати, при очевидном увядании традиционного брака наше общество в штыки воспринимает попытки протолкнуть ювенальную юстицию и узаконенный отъем детей. Снова становится понятно, что людям не свойственна разумная забота о детях, только глубоко вшитое в мозг беспокойство, которое любой ценой должно быть утихомирено. Вот и рассматривают детей как вещь или как актив, но с жаром рассуждают о человечности, нормах. Животные они и есть животные.

Пабло
#49
кэтт

Смешно, у нас что женщины мужиков насилуют, чтобы детей заиметь?) Тот кто не хочет детей предохраняется, ну а если презик нацепить ума не хватает, то будь добр неси ответственность за свою глупость.

Какие громкие бабские фразы....суть от этого не изменится!
Кто рожает тот и отвечает-не нравится сдай дите в детдом и не мявкай

Гость
#50
Гость

я давно бросил опостылую жену и перешел на гражданскую форму общения с женщинами.

Молодец ... гордись собой .. только женщины то же не рабы за таких .. замуж выходить