Гость
Статьи
Неэкономный мужчина

Неэкономный мужчина

Многие тут пишут,что плохо,когда мужчина скупой,не водит в рестораны,не дарит подарков.У меня обратная ситуация-мне категорически не нравится,как парень относится к деньгам:зарабатывает он достаточно ,но слишком много тратит на кафе-рестораны,поездки к друзьям, может оставить официанту чаевые 50 % заказа или если долго ищут сдачу в мазазине с крупной купюры может оставить ее продавцу,тк ему лень ждать.Покупает самую дорогую одежду,самые дорогие продукты хотя можно на эти же деньги купить больше и тоже хорошего качества,но дешевле.Была мысль,что он в начале отношений просто хочет показать ,что щедрый,но честно меня это напрягает.У кого были похожие знакомые/парни/мужья?Или просто Ваше отношение к такой небрежности к деньгам?

Марина
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так он же не ворует, у родителей не клянчит. Сам зарабатывает, сам тратит. Нравится ему так. Захочет по-другому распорядиться деньгами, сам решит, когда и как. А Вы уже приготовились ему мозг выносить, уже распределили, что он должен и что он не должен делать. Забавно.

Ольга
#2

Если человек может себе позволить - почему нет? У него нет жены и детей, за которых он несет ответственность. Очевидно нет кредитов, которые давят его обязательными платежами. Просто гедонисть, любитель комфорта и удовольствия для себя любимого, вот и тратит СВОИ деньги так, как считает нужным.

Я его в общем-то понимаю, сама такая же. Могут позволить себе поехать домой на такси, хотя есть автобусь, но мне в лом толкаться с людьми и стоять на остановке. Могут купить понравившуюся вещь задорого, хотя можно было бы доехать до другого магазина и купить дешевле, но мне в лом тратить на это время - хочу здесь и сейчас.
Я тоже хорошо зарабатываю, без мужей, детей и кредитов. Жилье есть. Так зачем я буду себя в чём-то ужимать, если могу все свои деньги тратить сама и только на себя?
Вот и ваш МЧ похоже такой же.

Ольга
#3

**сорри за опечатки))

Елена
#4

У меня муж такой! Сегодня покупаем в магазине самые дорогие продукты не думая о завтра. А завтра на хлеб еле наскребаем) очень надоедает.

эгоистка
#5

а какое ты имеешь отношение к его деньгам, сидишь напрягаешься))) ты вообще кто чужой бюджет считать

Гость
#6

С таким не стоит семью создавать. Даже если плохо с деньгами будет, понты все равно останутся и будут обеспечиваться за счет семьи и в ущерб ей.

Гость
#7

Да. У меня такой муж. За исключением одежды, на ней он не зациклен и покупает дешевую. Для него гораздо важнее хорошо и дорого по-жрать, развлечься, угостить, не смотреть на ценники в супермаркете, ездить на такси, а не на общ. транспорте. Я этого не понимаю. Пон-ты какие-то лишние. Поиграть в красивую и удобную жизнь. Но зачем, если реальность наша не совсем такова? Накоплений в итоге пока никаких, хотя они нам оочень как нужны и он это отлично понимает, но в то же время считает, что не нужно меньше тратить, нужно больше зарабатывать. А на деле: больше заработал - больше спустил. Особенно обидно,когда ты экономишь на всем, а он пошёл и красиво про-жр-ал все.Может, кто-то смог исправить мужа-транжиру?

Гость
#8

Дамы, конечно, это его деньги и он тратит, куда хочет. Только, как нам всем известно, люди не меняются. Опасения автора не напрасны. Хорошо встречаться и развлекаться с понтовщиком, но выходить замуж за него и рожать детей не стоит.

Гость
#10

Может он для того и зарабатывает, чтоб тратить? Ты не думала об этом? Или тебе хочется по-другому его деньги потратить просто?

ГОСТ
#11

Мужчина должен быть щедрым, женщина экономной. Тогда все гармонично. Хуже если наоборот. :)

Гость
#12
Елена

У меня муж такой! Сегодня покупаем в магазине самые дорогие продукты не думая о завтра. А завтра на хлеб еле наскребаем) очень надоедает.

О, я не одна такая! Вы пробовали говорить с мужем, как он обьясняет своё транжирство и следующие за этим периоды безденежья?

Гость
#13

я вот такая же как ваш мч и тоже никак не могу с собой справиться что делать это просто какое то сильное желание доставить радость себе и близким позволить расслабиться ну конечно это потом создает сложности

Гость
#14
эгоистка

а какое ты имеешь отношение к его деньгам, сидишь напрягаешься))) ты вообще кто чужой бюджет считать

Автор прощупывает его в качестве потенциального супруга.Неужели непонятно?

Злая
#15

Я бы в жизни с таким человеком не подписалась на один котел. Ибо это все красиво - деньги туда, деньги сюда, гуляем!!! А в итоге, потому что случись - глаза кота и "ой, а что делать?" и потом, когда у таких наступают серьезные проблемы и если они семейные, то они живут так же как жили, а ущемляют уже жену и детей. Они-то не могут /не хотят/ менять своих привычек, а ущемить близких - это запросто. Поэтому с такими - отдельные кошельки. И если вдруг, что - не давать из своего кошелька. Человек должен понимать, что деньги должны быть всегда. Свои. И жить нужно по доходам, а не по хотелкам. А то много таких "живем один раз" они понимают с точки зрения потребления, а в этой фразе другой смысл - жизнь действительно одна, и если вдруг что-то ей будет угрожать должны быть деньги, чтобы быстро-быстро предпринять все, чтобы сохранить жизнь, здоровье. А бесплатной медицины у нас де-факто, бесплатной и эффективной давно нет.

Гость
#16

Для легких отношений идеальный вариант, для брака ни в коем случае, все профукает, ничего не отложит, такие люди невоспитуемы, только в жадности вас упрекнет, но экономить не будет даже при дырках в бюджете, чел. авантюрист по натуре и живет одним днем.

Гость
#17

Да, его траты - его личное дело, но если у Вас серьезные планы на него - я бы призадумалась и сделала вывод, что у человека нет ответственного отношения к деньгам, а логика "я заработал - я и потратил, не твое дело как" для брака не подходит.

#18

мой вам совет: НИКОГДА не считайте чужие деньги. И решайте проблемы по мере их поступления. Сейчас у вас вообще нет никаких проблем кроме надуманного

Гость
#19

А мне как раз неприятны скряги! Считаю, что в молодости как раз самое время выходить, покупать себе одежду, радоваться жизни. Будь бы я на месте Вашего молодого человека, то сразу прервала бы отношения, если бы заметила, что кто-то хочет распоряжаться моим кошельком.

эгоистка
#20
Гость

а какое ты имеешь отношение к его деньгам, сидишь напрягаешься))) ты вообще кто чужой бюджет считать

Автор прощупывает его в качестве потенциального супруга.Неужели непонятно?

нет не понятно, как можно прощупывать качества потенциального супруга давясь жадностью к чужим деньгам

Гость
#21
эгоистка

Автор прощупывает его в качестве потенциального супруга.Неужели непонятно?

нет не понятно, как можно прощупывать качества потенциального супруга давясь жадностью к чужим деньгам

Ну вот вы и ответили сами. Это нужно, чтобы и в браке не давиться жадностью по отношению к его тратам из семейного бюджета.

Гость
#22

18. Alisa | 22.12.2014, 14:26:20 [1999237840]
мой вам совет: НИКОГДА не считайте чужие деньги. И решайте проблемы по мере их поступления. Сейчас у вас вообще нет никаких проблем кроме надуманного

Автор как раз молодец, что продмывает все заранее. Если мужчина не подходит по каким-то параметрам, то зачем с ним вообще встречаться и даже подознательно что-то планировать? Говорите, решать надо по мере поступления? Когда проблема обвалится и надо её решать?... Вышла замуж. Муж спускает все деньги. Хлоп! Приехали. Тогда метаться уже поздняк.

эгоистка
#23
Гость

Автор прощупывает его в качестве потенциального супруга.Неужели непонятно?

нет не понятно, как можно прощупывать качества потенциального супруга давясь жадностью к чужим деньгам

Ну вот вы и ответили сами. Это нужно, чтобы и в браке не давиться жадностью по отношению к его тратам из семейного бюджета.

так пусть проваливает из отношений, мужчина найдет и сам куда деньги девать

эгоистка
#24

тративши мужик столько денег на авторшу она бы другие песьняры напевала

Гость
#25

Тут все про замуж пишут. Я что-то в тексте не нашла ничего о предложении руки и сердца. Не нашла ничего о совместном проживании, где бюджет и общие траты важны. Есть парень, у него появились деньги, он тратит. Захочет, одумается, будет тратить по-другому. Еще неизвестно, имеется ли у автора информация о его реальных доходах. Может быть, что он только часть тратит. А автору не докладывает об этом. Ибо зачем это знать просто временной девушке?

Актимелька
#26

Может ему недавно повысили зп или новая работа? такое бывает у некоторых людей, когда им повышают зп раза в 2, 3. кажется, что вау столько денег привалило, давай жить на широкую ногу. но обычно такое проходит через месяц другой.
ну или он просто транжира и понтовщик, с таким лучше не связываться. помню был у меня парень, так когда после наших походов в кафе у него оставались какие-то деньги он отдавал их мне, внимание), чтоб я их собирала, а потом он на эти деньги плюс что-то добавлял покупал мне к празднику подарки, т.к. его слова: "если ты не возьмешь, то я их просто потрачу, не умею откладывать".

Гость
#27

у меня муж тоже транжира, любитель "выбросить деньги на ветер". когда мы з/п получили - тратим деньги дня за 3 , потом думаем как нам целый месяц до след. з/п прожить. жила так 5 лет, надоело. сейчас свою з/п зажимаю, говорю - премию в этом месяце не выдали, плюс - маме помогаю, туда-сюда. кружки в садике у ребенка подорожали - короче прижимаю свою з/п (но она откладывается есст-но, потому что при его денежном раскладе - копить не получится). в итоге - сейчас практически живем на з/п мужа. теперь ОН уже думает, купить или нет шмотку, сходить или не сходит в дорогой ресторан. не знаю на сколько продержится, но пока тактика такая.

Елена
#28
Гость

О, я не одна такая! Вы пробовали говорить с мужем, как он обьясняет своё транжирство и следующие за этим периоды безденежья?

Отвечает, что что- нибудь придумает, а в результате мне приходится думать как за квартиру платить и что есть ( пельмени из пакетика)

Гость
#29

У меня муж такой. Я очень экономная. Так и живём почти 20 лет.

Юта
#30
Марина

Многие тут пишут,что плохо,когда мужчина скупой,не водит в рестораны,не дарит подарков.У меня обратная ситуация-мне категорически не нравится,как парень относится к деньгам:зарабатывает он достаточно ,но слишком много тратит на кафе-рестораны,поездки к друзьям, может оставить официанту чаевые 50 % заказа или если долго ищут сдачу в мазазине с крупной купюры может оставить ее продавцу,тк ему лень ждать.Покупает самую дорогую одежду,самые дорогие продукты хотя можно на эти же деньги купить больше и тоже хорошего качества,но дешевле.Была мысль,что он в начале отношений просто хочет показать ,что щедрый,но честно меня это напрягает.У кого были похожие знакомые/парни/мужья?Или просто Ваше отношение к такой небрежности к деньгам?

был такой ухажер, меня это насторожило, отношения с ним не продолжала. Не только по этой причине.
Человек должен разумно относится к финансам и то что он ни у кого не просит и не ворует аргументом не является

Юта
#31
Ольга

Если человек может себе позволить - почему нет? У него нет жены и детей, за которых он несет ответственность. Очевидно нет кредитов, которые давят его обязательными платежами. Просто гедонисть, любитель комфорта и удовольствия для себя любимого, вот и тратит СВОИ деньги так, как считает нужным. Я его в общем-то понимаю, сама такая же. Могут позволить себе поехать домой на такси, хотя есть автобусь, но мне в лом толкаться с людьми и стоять на остановке. Могут купить понравившуюся вещь задорого, хотя можно было бы доехать до другого магазина и купить дешевле, но мне в лом тратить на это время - хочу здесь и сейчас. Я тоже хорошо зарабатываю, без мужей, детей и кредитов. Жилье есть. Так зачем я буду себя в чём-то ужимать, если могу все свои деньги тратить сама и только на себя?Вот и ваш МЧ похоже такой же.

уверенна, что супруга и дети его не остановят. Он будет продолжать жить для себя любимого

Rocker
#32
Юта

Человек должен разумно относится к финансам и то что он ни у кого не просит и не ворует аргументом не является

Не поверите,но есть взрослые мужики,которые могут относится к своим финансам как из захочется)

Льдинка
#33

У коллеги такой муж, не может себе ни в чём отказать ну и ей тоже)) В итоге каждый месяц от з\п до з\п, она его пытается перевоспитывать пока не очень получается. Она жалуется что у них несколько кредитов, а он тратит на всё что ему хочется, но без чего вполне можно обойтись, а кредиты в итоге приходится погашать ей! Надеется что когда к них появится ребёнок он будет более экономным.

Вита
#34

Я наверное похожа на Вашего мужа, не жалею денег: 1. На детей (начиная от образования до вещей). 2.На еду. 3. На путешествие. 4. На чаевые. К ценникам присматриваюсь если вопрос идет о покупках- обновки (лично мне), новому ремонту, новому авто, косметике и покупке драгоценностей. А муж наоборот (кроме пункта 1). Ну у нас нет проблем от зарплаты до зарплаты. Нас транжир не изменить.

Вита
#35

"На Вашего молодого человека"- извините.

Гость
#36

Мой вечно рвется за всех платить, несет много денег на др, и вообще всем рад помочь. Главное, чтобы зарабатывал нормально и на все хватало. Я не против, иногда просто напоминаю что нам бы нужно за то-то заплатить, прежде чем деньги на ветер тратить. У нас я - жадина, союз хороший получается. Я его попридерживаю и так мы немного экономим.:)

Гость
#38

может он чиновник или ГАИ, тогда ему деньги не жалко; потому что они не честном путем заработанные деньги

Гость
#41

трудно

Гость
#42
Гость

нет не понятно, как можно прощупывать качества потенциального супруга давясь жадностью к чужим деньгам

Ну вот вы и ответили сами. Это нужно, чтобы и в браке не давиться жадностью по отношению к его тратам из семейного бюджета.

А где семья ? Отношения? Религия в конце концов , есть в то что можно поклониться и сказать господи спасибо что ты есть

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: