Гость
Статьи
Как перестать следить …

Как перестать следить за жизнью бывшего?И есть ли еще такие как я?

С парнем встречались 2 месяца,после чего он меня бросил и ушел к другой.А я уже успела влюбиться...Теперь я каждый день захожу к нему на страницу в.к и к ней тоже,всячески слежу за их жизнь.все время смотрю когда он в послед раз был в вотс апп,если несколько часов уже не заходил,я расстраиваюсь,что наверное с ней сейчас,если онлайн я тоже расстраиваюсь,потому что думаю с ней переписывается....В жизни я нормальный,адекватный человек...что страдаю такой фигней никто даже не догадывается....Есть ли тут такие же странные как и я?Как вы с этим боролись? Каждый раз мне очень больно,когда он добавляет их новое совместное фото....казалось бы,не заходи на его страницу,и не мучай себя..но я не могу..очень тяжело от этого...

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость!
#1

Может вам к психотерапевту походить?

Катя
#2

есть. только встречались 3 года. не так зациклекнна как Вы и не расстраиваюсь. но слежу

Катя
#3
Гость!

Может вам к психотерапевту походить?

это не актуально здесь.

Катя
#4

это закончится, по крайней мере эмоциональная сторона ( потому что следить можно и просто из любопытства), когда Вы его разлюбите и переосмыслите ситуацию. а это зависит только от Вас.

Гость!
#5
Катя



это не актуально здесь.

Это почему?Вы считаете это нормально следить за другим человеком?Я же ее не к психиатру отправляю

Гость
#6

Ну я слежу за бывшим вконтактике. Но чисто из любопытства. Единственное чувство, которое у меня осталось к нему, помимо злорадства, что он так и сидит в ..опе.

Light
#7

Я такая же...думаю, что скоро мозгами тронусь...2 недели назад он меня бросил и живет теперь своей жизнью, гуляет, работает...а самое главное спит спокойно...а я сон потеряла, есть не могу, чуть свободная минута и сразу слезы-сопли...постоянно слежу за ним ВК и Инстаграме...
я всячески пытаюсь отвлекаться, хожу гулять, отдыхать...но это все самообман какой-то...все меня успокаивают каким-то банальными фразами, а поддержки и помощи никакой...нужно наверное выговорится кому-то постороннему

Постою-послушаю, может кто что дельное посоветует...

Катя
#8
Гость!



это не актуально здесь.

Это почему?Вы считаете это нормально следить за другим человеком?Я же ее не к психиатру отправляю

Не нормально. Но тут живая рана и особенность характера. Нужно время, другая влюбленность, время проводить с пользой, быть занятой. К психотерапевту далеко не каждый пойдёт. И если б к нему багали все девчонки с несчастной любовью, он бы сам с ума сошел.)

Гость
#9

охохо, я такая же.. потому что если есть чувуства, то сразу очень сильные и глубокие.. сильно привязываемся к человеку и не можем отпустить.. понимаю вас((((( что делать - не знаю. всегда так любила всех своих. в первых двух сама разочаровалась (самый безболезненный вариант), а третий погиб (тот, кого вообще сильнее всех любила).

Гость
#10

причем клин клином не помогает вообще

Гость!
#11

Девочки,пока не возьмете себя в руки будете всю жизнь за ними следить,сначала за отношениями,потом за браком,еще и похоронами интересоваться будете,а своя жизнь мимо пройдет!Переключитесь на кого нибудь

Малашка
#12

нужно время, это все пройдет. у самой были такие моменты, но потом пришла новая любовь, семья, дети и все забылось, иногда вспомню и подумаю - ну и ***** же я была!!!

Гость
#13

никогда не следила за бывшими в соцсетях, наоборот вообще не хочется на их страницы заходить, потому что надоели, когда встречались ведь все время на их страницы заходила.

ви
#14

Была в подобной ситуации.удаляйте номера, фото и все что напоминает.если совсем труба, удалитесь из вк ненадолго.а вообще самое действенное найти нового и получше чем бывший!

Гость
#15

4 года встречались, 3 года как расстались, а я все заглядываю где-то раз в неделю)) при том, что у меня есть любимый мужчина и к бывшему испытываю только жалость за его нынешнюю жизнь. не знаю даже, на кой лезу на его страницу))

#16

Я такая же. Правда с ним встречалась неск.лет,но и уже долгое время слежу за ним......чувств к нему нет,просто любопытство

Аня
#18

Так и буите следить его до самого надоест), угрызая ногти и мучаясь мыслью - опять упала до слежки за неверным животным).

Че делать, че делать? Оставить маникюр в покое и следить животное, с удовольствием отмечая несвежий вид, тусклые маленькие глазки, вялые уши, редкие волосы из ушей и прочие приятные бывшему любящему сердцу вещи, которые завсегда лезут, стоит неразумному животному расстаться с влюбленной и заботливой об ем женщиной.

Ко второму месяцу надоест и затошнит.

Вам и так и затошнит, и надоест, но в предложенном мной варианте развития ваших нехитрых обстоятельств маникюр останется цел)

Гость
#19
Гость

причем клин клином не помогает вообще

не тот клин значит.
вот найдется такой клин, который и замуж возьмет и деньги давать будет и любит, вот тогда вышибет полностью вам

Бывшая тюменка
#20

А я вас всех следопытов ненавижу
Ущербные тв а ри

Гость
#21

я с парнем год встречалсь потом бросил, тлже занималась такой фигней, причем иногда он писал что ему грустно и я это воспринимала на свой счет, бросалсь ему писать а он меня посылал. Отслеживала его подружек, одна пишет - мне подарили чето там. Я срзу - ага, небось он ей подарил а на меня вечно денег не было!! и т..п.В итоге мне надоело. В один день прос то убрала его страницы из зкладок и не заходила. Примерно через дне 10 как крылья выросли, щас прошел месяц я совершенно его забыла, а он начал мне писать на почту-игнорирую.

Гость
#22
ви

Была в подобной ситуации.удаляйте номера, фото и все что напоминает.если совсем труба, удалитесь из вк ненадолго.а вообще самое действенное найти нового и получше чем бывший!

+ 1 я недели 2 вообще вконтакт не заходила чтобы соблазна не было на его стр зайти. Удалилась из форума где мы познакомились и где он мелькал. В общем сидела на вумане - тут его точно нет)))

#23

Знаешь сумашедший совет скажу, но попробуй, мне помогло...выбери одни сутки, берешь каждый час заходишь на страницу своего бывшего, сидишь на ней по 10-15 минут, потом выходишь и так каждый час, получается за сутки ты зайдешь к нему 24 раза.Начинаешь в 7 утра и заканчиваешь в 7 утра следующего дня, ночью тоже самое, у меня после 4 раза уже желание отпало лазить)))Напиши потом как тебе эксперимент)

Гость
#24
kvdovina1994

Знаешь сумашедший совет скажу, но попробуй, мне помогло...выбери одни сутки, берешь каждый час заходишь на страницу своего бывшего, сидишь на ней по 10-15 минут, потом выходишь и так каждый час, получается за сутки ты зайдешь к нему 24 раза.Начинаешь в 7 утра и заканчиваешь в 7 утра следующего дня, ночью тоже самое, у меня после 4 раза уже желание отпало лазить)))Напиши потом как тебе эксперимент)

и в чем прикол? я вообще круглые сутки там сидела и ф-5 жала, еще ночью с телефона заходила и проверяла вдруг че новое нписал

Гость
#25
Гость

и в чем прикол? я вообще круглые сутки там сидела и ф-5 жала, еще ночью с телефона заходила и проверяла вдруг че новое нписал

Это всего лишь совет о котором просили и не более того!Мне его психолог рекомендовал и мне это помогло хотя бы тем, что поняла свои истинные чувства к человеку.

Гость
#26

О, мне это знакомо. У меня так называемая addictive personality. Заходила к бывшему каждый день вк, еще смотрела, когда он был онлайн, все фотки его пересмотрела, смотрела его девушек и даже читала его переписку вк (случайно мне она открылась, глюк какой-то). Потом с другим познакомилась, как отпустило. Щас с этим вторым мы расстались, но я к нему тоже захожу. Но так ради любопытства, привычка, без особых эмоций.

люда
#27

Также))) было дело писала через другую страницу. После как то испугалась и удалилась. Через год попробовала на писать снова, но он не шел контакт. Естественно фотки не мои были, а девушки одной красопетки. Короч так и жила на его странице. А потом работа и закрутило меня в водоворот дел и тяжелых будней. Забыла его. Иногда могу зайти. Но уже из за любопытства проверить , что у него нового.

Юлия
#28

Я тоже рассталась с мч и постоянно смотрю его страничку, проверяю, даже его настроение угадываю, пока не могу остановиться, может скоро забуду о нем и все пройдет.

Хотя я считаю, эту ситуацию нормальной, хуже когда какие-то странные знакомые типа- бывших сослуживцев с кем сто лет не виделись и друзьями не были начинают активно интересоваться твоей жизнью- вот это точно патология.

Гость
#29

Мне помогло упражнение в книге Свияш " Разумный мир ". Вы должны понять какие выгоды вы получите от своего состояния. Вообщем почитайте. И ещё мне помогло то , , что бросивший меня мч недавно написал мне. У самого девушка есть. Она инстаграмм совместными фото "закидала", а он зачем-то мне о себе регулярно напоминает. Пишет ерунду разную ни о чем. Я ему в этот раз ответила, что бы отстал. Что всю у меня хорошо. Сорвала вообщем, но все же приятно, что последнее слово за мной осталось

Гость
#30

А знаете ли вы, что если у человека в вк более 100 подписчиков, то у него появляется статистика посещений его страницы в вк. Там показывают посетителей его страницы, разбивая их по возрасту и городу. Я так со своим бывшим лоха.ну.лась. у нас города разные. И он точно знал что после того как он бросил меня-я на его странице живу. Вы представляет как он собой гордился? Мне страшно вспоминать. Потом я пошла к психологу и он мне сказал, что могу нужно пол года чтоб начать забывать страсть большую. Но нужно все контакты с бывшим прекратить и не смотреть на него, иначе долго забывать будете))

Гость
#31

Автор,да нормально это.Не парьтесь. То же самое было, с каждым. Тоже все смотрела этих товарищей и их новых девочек, расстраивалась,плакала. Причин несколько, смотрите трезво на это, примите, как данность:
- вас обидели,самолюбие играет,болит.
- НЕжелание отпускать его из своей жизни полностью, ибо пока следите, сохраняется какое-то ощущение вашего присутствия в его жизни.
- банальный интерес.
Пройдет само, как вам верно тут написали - при отсутствии подпитки чувства гаснут. Гораздо хуже,если он сам будет выходит с вами на контакт,вот тогда мучиться будете дольше,так как будете надеяться и принимать его выпады за чувства. Но даже в этом случае могу посоветовать то,что помогло мне (у меня был именно случай, когда он вечно напоминал о себе):
- Разочароваться в нем. Не знаю, вывести его на поступок, в котором он себя покажет наихудшим образом. Например, попросить помощи и не получить ее или нарваться на оскорбления. Тут,конечно,от человека зависит. Кратко говоря, вы убьете двух зайцев, разочаровавшись в нем - поймете,что он вас не любит, а значит утратите иллюзии на его счет, и, осознаете,что этот человек еще тот "подарок",с которым лучше не связываться по жизни.
- Второй момент. Знаете ли, вк ведь можно видеть кто и когда заходил.Не именно имена посетителей (хотя,многие говорят,что и такое есть), а статистику. Если у вашего парня и его девушки больше ста подписчиков, то им доступна статистика страницы и они видят, сколько посещений было за день,пол и возраст посетителей, а также географию. Так что если стопицот раз заходить, это отразится. Вам хотелось бы,чтобы он или его дама догадались,что вы за ними следите? Наверное,нет. Вот это вас может удержать от слежки, хотя бы притормозите,может быть.

Гость
#32

Я написала тоже самое выше ( про статистику) У бабы моего бывшего она тоже есть! Получается, что я их отношениям даже помогла! Оба они собой упивались. Он, что я страдаю, а она что увела))

вика
#33

Есть. Такие. Я даже книгу написала об этом. Называется: достать человека.

#34
Гость

А знаете ли вы, что если у человека в вк более 100 подписчиков, то у него появляется статистика посещений его страницы в вк. Там показывают посетителей его страницы, разбивая их по возрасту и городу. Я так со своим бывшим лоха.ну.лась. у нас города разные. И он точно знал что после того как он бросил меня-я на его странице живу. Вы представляет как он собой гордился? Мне страшно вспоминать. Потом я пошла к психологу и он мне сказал, что могу нужно пол года чтоб начать забывать страсть большую. Но нужно все контакты с бывшим прекратить и не смотреть на него, иначе долго забывать будете))

а что за статистика ???? как ее смотреть ? Если например у меня больше 100 подписчиков

Гость
#35

я за одним слежу уже несколько лет, да я псих((((

Гость
#36
Эвитa

а что за статистика ???? как ее смотреть ? Если например у меня больше 100 подписчиков

внизу страницы слева "статистика", ниже альбомов и видеозаписей.

Гость
#37

Да, завязать трудно, подозреваю вы все равно не сможете перестать к нему заходить. Ну дождетесь, что увидите там фото с его свадьбы((( Такое вот со мной было((( Плюньте, не надо больше. Желаю вам встретить в Новом Году любовь и взаимность, все у вас будет хорошо)))

Т
#38

Мне кажется, у всех такое было, особенно, когда чувства еще свежи, а самооценка больно задета. Тогда реагируешь остро на каждую новую переписку с другой девушкой, начинаешь интересоваться ее жизнью (полный бред, но да))).
Наверное, для рядового человека, коим я тоже несомненно являюсь, это норма. Так устроена психика в состоянии душевного страдания. И да, ловишь каждое слово о грусти на его страничке с надеждой, что скучает он именно по тебе, а значит - продолжение отношений возможно))).
Наивно, глупо, но... Факт. Что уж тут поделаешь.
Тут действительно давали мудрые советы о том, как с этим бороться. Спасибо за них!!! А именно - разочароваться в нем. Пусть не сразу, пусть через какое-то время. Зато потом понимаешь, что мужества и обаяния в человеке как в козле с Альпийских гор, что ум его заключается только в обсуждении чужих недостатков, что достоинство его - только в его утверждениях об этом.
А на деле инфантильный нарцисс, интересующийся исключительно своей жизнью, проходящей беззаботно под заботливым мамкиным боком, ищущий себе просто развлечение (в серьезных намерениях - альтернативу этой же мамке, одобренную в первую очередь ею самой)))).
И начинаешь опоминаться. А уж как время проходит - тут становится даже слегка стыдно: что это было вообще и кто это был? И такая радость охватывает, что не сложилось. Желаешь счастья его спутнице и забИваешь уже навсегда. Тем более, да, есть ведь и такое понятие, как своя жизнь - единственная и неповторимая. Приходят новые дела, входят новые люди. Все проходит.
П.С. Хорошее кольцо было у Соломона)))

he
#39

могу тока помочь, если (она он) часто мозолит глаза вам в соц сетях vk, и ваш браузер chrome (онлайн друзья друзей, поиск, лайки и т.д ) но это чисто если ваша сила воли случайно обнуляется, как говориться любопытство не что не остановит....
пишите https://vk.com/mgera скину вам расширение..

Макс
#40

Спасибо за такой насыщенный текст, все по делу и в яблочко сказано!!!!

Элла
#41

Сжав волю в кулак,не заходить к нему на страницу.Думаю,со временем отпустит.

Елена
#41

В моей жизни было практически так же, как и у автора...
2 месяца встречалась с парнем, он бросил на пике чувств. У меня была сильная душевная боль, будто кипятком облили все сердце и душу. 2 года была в тяжелой депрессии. Первое время я наблюдала за его страницей в вк каждый день, наблюдала за тем, как он добавляет новых баб. Это ранило очень сильно! Это самая главная ошибка в моей жизни.
Потом было время, когда он периодически появлялся, напоминал о себе, писал какую-то ересь.
Когда он писал сообщения, было очень хреново. Я снова впадала в депрессию.
Спустя почти 2,5 года он написал мне снова с просьбой придти к нему.
Я проигнорировала и уже не велась на его уловки... Вскоре случайно увидела его фото с очередной бабой. Опять попереживала и думаю такая про себя: "Хватит уже, возьми себя в руки. Он живет и радуется, а я плачу".

Все это очень болезненно...Но как говорится, если захочешь выйти из этой ситуации, то лучше никогда ни в коем случае не общаться с таким человеком, от которого твое настроение падает до нуля... ниже некуда просто... и ни в коем случае не следить за ним!

Марина
#42

Могу дать совет, как анонимно смотреть за своими детьми о оставаться
анонимным. Использую https://***-stori.ru/ и смотрю чем занимается
моя дочь, и она об этом не знает, не хочу пугать ее излишним
контролем, но мне так спокойнее.

#43

Слежу за бывшим в ***, но не хочу, чтобы он знал об этом) Для этого мне очень помогает сервис https://***-stori.ru/ . Полезный инструмент, когда ты хочешь остаться анонимным.

Максим
#44

Слежу за бывшим в ***, но не хочу, чтобы он знал об этом) Для этого мне очень помогает сервис https://***-stori.ru/ . Полезный инструмент, когда ты хочешь остаться анонимным.

Гость
#46
Гость

не тот клин значит.
вот найдется такой клин, который и замуж возьмет и деньги давать будет и любит, вот тогда вышибет полностью вам

Деньги давать будет....)Не лопнешь от Чсв?

#47

Автор, очень понимаю вас.. парень расстался со мной и уехал в другой город. и я каждый раз захожу на его страницу и смотрю кого нового он там добавил :( пытаюсь понять появилась ли у него девушка...
мы вот уже как полтора месяца не вместе.
сама не знаю, как от этого избавиться...
уже думаю, может самой установить приложение для знакомств и хоть как-то отвлечься(((

Гость
#48

главное не забывай его и следи дальше чтобы не напороться ещё раз

Гость
#49

Автор, у самой то же самое. Знаешь, я думаю это ненормально, когда совсем до абсурда доходит. Тебе нужно самой себе помогать маленькими шажками. Попробуй мысленно представить время и возраст, в котором ты ещё его не знала и немножко пожить в этом возрасте , то есть в прошлом:с теми манерами, с тем общением, которые у тебя были (ведь с парнем ты как-то познакомилась и вообще как-то жила без него),просто представь будто бы ты вообще не знаешь этого человека, словно его нет в твоей жизни и не было, а потом как только полегчает, обратно возвращайся в своё настоящее. Иногда нужно вернуться на несколько шагов назад, чтобы в будущем сделать несколько шагов вперёд. Может сильно это не поможет, но главное ты пробуй. Я сама сейчас это практикую, если сердце и эмоции тебе не подчиняются, заставь свой мозг подчинить эти чувства и эмоции. Прояви свою силу воли! Потом попробуй молиться ежедневно и обращаться к Богу за помощью, главное искренне молиться и верить,Господь услышит тебя, даже если это проявится не сразу, терпи! Если не получается с помощью одного метода, используй несколько, каждый по чуть-чуть даст результат.

Гость
#50
Гость

Автор, у самой то же самое. Знаешь, я думаю это ненормально, когда совсем до абсурда доходит. Тебе нужно самой себе помогать маленькими шажками. Попробуй мысленно представить время и возраст, в котором ты ещё его не знала и немножко пожить в этом возрасте , то есть в прошлом:с теми манерами, с тем общением, которые у тебя были (ведь с парнем ты как-то познакомилась и вообще как-то жила без него),просто представь будто бы ты вообще не знаешь этого человека, словно его нет в твоей жизни и не было, а потом как только полегчает, обратно возвращайся в своё настоящее. Иногда нужно вернуться на несколько шагов назад, чтобы в будущем сделать несколько шагов вперёд. Может сильно это не поможет, но главное ты пробуй. Я сама сейчас это практикую, если сердце и эмоции тебе не подчиняются, заставь свой мозг подчинить эти чувства и эмоции. Прояви свою силу воли! Потом попробуй молиться ежедневно и обращаться к Богу за помощью, главное искренне молиться и верить,Господь услышит тебя, даже если это проявится не сразу, терпи! Если не получается с помощью одного метода, используй несколько, каждый по чуть-чуть даст результат.

И ещё одно правило как по мне: сядь и подумай, что для тебя важнее - твои вымышленные страдания твои же или своя собственная жизнь. Ты можешь выбрать , потому что у тебя есть право на выбор, выбор есть всегда ! Надеюсь многим девушкам это пригодится, если все доходит до такого состояния