Гость
Статьи
Парень обвинят в том …

Парень обвинят в том что сломала ему жизнь

Встречалась с парнем, ревновал очень, правда я домашний человек, по диско и клубам не хожу, работа-дом-подруги и парень. Но все равно находил повод..то в соц сети кто лайк поставит, то давние друзья с универа позвонят...и понеслось...бросал постоянно, с работы приду на полтора часа позже запланированного, помогла коллеге своей, бросал.. потом твердил два месяца подряд что вместе мы не будем. Потом хотел вернуть я не вернулась, устала..думала крыша поедет скоро..А он стал пить.. и теперь обвиняет меня, что его жизнь идет под откос и пьет он уже год как, чтобы меня забыть.Что мне то делать?

Устала
68 ответов
Последний — Перейти
512345
#1

вам ничего. а любовь часто жизнь ломает

Гость
#2

А вы ему скажите, что это он вам сломал жизнь - своими истериками.
Однако вы пить не начали!

Я...
#3

Девушка, тут ветка есть "жестокий тиран или я виновата сама". так вот-вот такие выпады "а-ля сломала жизнь"-это один из поводов манипулирования. Вообще с ним не общайтесь - нервы целее будут.И хорошо что расстались с ним-неизвестно, чем бы он дальше тешиться начал, если уже без конца ревновал и обвинял хрен знает в чем.

Гость
#5

А Вам разве что-то надо делать? Ничего, кроме того, чтобы не брать трубку и не слушать этот бред.

Плавали-знаем)
#6

Так ведут себя никчемные, неуверенные в себе неудачники. Пытается вину за свое мудачество переложить на вас. Вам делать ничего не надо. Живите и не позволяйте ему сформировать у вас комплекс вины на ровном месте.

Гость
#7

БМ говорил, что потратил на меня лучшие годы своей жизни)) Игнорируйте, иначе всегда будете виноватой.

Гость
#8

Автор займитесь собой. Повышайте самооценку. Займитесь фитнесом. Нравится рукодельничать шейте или вышивайте. Делайте что-нибудь для себя любимой. А его гоните в шею, иначе превратитесь в эмоциональную развалину. Ни один мужик этого не стоит. Любите себя. Желаю Вам встретить нормального мужчину, который будет Вас ценить.

#9

Пить он стал и жалуется на жизнь обвиняя Вас не потому что Вы такая, а потому что он не уверен в себе и не может общаться с Вами как со своей женщиной. Пустить свою жизнь под откос - это его решение. Вот представьте если бы на Вашем месте была другая девушка, для него было бы все по другому? Я думаю что нет - было бы тоже самое только взгляд с другой стороны. И пьет он не для того чтобы Вас забыть, он просто хочет забыться, чтобы не вспоминать о своей беспомощности.

Гость
#10

алкашам всегда кто то виноват.

мышь+
#11
Устала

Что мне то делать?

А вы ничего не можете сделать. Против воли еще ни одного алкаша не зашили, насколько мне известно. Это должно быть собственное окончательное решение.
А вам рекомендую считать это вашим посильным вкладом в генофонд. Если нравится пить - значит, нервная система такая, характер, и прочие биофизиологические особенности. Быстрее цирроз заработает или порежет кого-нибудь по синьке - тем окружающему миру же лучше и будет.

Гость
#12

Причем тут вы, если он просто СЛАБАК! Вы принадлежите только себе.
Собаку пусть себе купит и тогда верность и привязанность 100% гарантирована.

Опыт
#13
Устала

Встречалась с парнем, ревновал очень, правда я домашний человек, по диско и клубам не хожу, работа-дом-подруги и парень. Но все равно находил повод..то в соц сети кто лайк поставит, то давние друзья с универа позвонят...и понеслось...бросал постоянно, с работы приду на полтора часа позже запланированного, помогла коллеге своей, бросал.. потом твердил два месяца подряд что вместе мы не будем. Потом хотел вернуть я не вернулась, устала..думала крыша поедет скоро..А он стал пить.. и теперь обвиняет меня, что его жизнь идет под откос и пьет он уже год как, чтобы меня забыть.Что мне то делать?

Скажите ему, что новая отрастёт))). А если серьёзно, поставьте Богу свечку за то, что отвёл вас от этого чуда. Кого же ему ещё обвинять? Не себя же...

035
#14
Гость

БМ говорил, что потратил на меня лучшие годы своей жизни)) Игнорируйте, иначе всегда будете виноватой.

БМ мне когда звонит, тоже говорит, что убил на меня лучшие годы, и я ему жизнь сломала)) И так уже почти 7 лет) Я теперь в ответ на это смеюсь, напоминаю, что на меня он убил ровно полтора года, а если будет еще звонить, сломаю не только жизнь, но и нос)) После этого 3-4 месяца не звонит)

Гость
#15

.он просто алкоголик и ищет повод обвинить в своей болезни другого человека. Вы ему скажите, что если он хочет считать Вас поводом для выпивки, пусть считает, это его дело.

Гость
#16

Ваш парень сам себе ломает жизнь.Если вам нравится быть страдалицей- то сидите с ним.
Оправдать свой алкоголизм и ничтожество подойдёт любая причина....

Зачем вам такое убожество?

Гость
#17
Гость

алкашам всегда кто то виноват.

+1000
Так устроены все потенциальные и реализовавшиеся алкаши. Ответственность за свою жизнь на себя они не берут. Это и есть причина разрушения человека.

#18

Кто шагает дружно в ряд?
Это бабский наш отряд!
Почему шагаем дружно?
Потому что жрать нам нужно

Гость
#19
Гость

А вы ему скажите, что это он вам сломал жизнь - своими истериками.Однако вы пить не начали!

BRAVO!!!!!

Гость
#20

Надо было к психотерапевту обратиться, перед тем как бросать... потому что это могли быть не черты характера, а клиническая депрессия, разницу между которыми видит только спец.
Если первое - то да, смело надо бросать. Но второе - это психическая болезнь, штука реально страшная, сам человек её не осознаёт, но лечению она поддаётся. Главное - относиться к ней так же как к гриппу, пневмонии и т.д. И бросить его в таком состоянии - самое мерзкое, что можно сделать...

мышь+
#21
Гость

а клиническая депрессия, разницу между которыми видит только спец.Если первое - то да, смело надо бросать. Но второе - это психическая болезнь, штука реально страшная, сам человек её не осознаёт, но лечению она поддаётся. Главное - относиться к ней так же как к гриппу, пневмонии и т.д. И бросить его в таком состоянии - самое мерзкое, что можно сделать...

А он сам не замечает, что с ним что-то не то и ему это не нравится? Реакции непривычные стали на привычные явления, прочие новшества в поведении? Я сама пошла к неврологу. Знакомая сама пошла к психотерапевту. Что ему мешает?

Гость
#22
Гость

алкашам всегда кто то виноват.

не невсегда Я сама встречаласс алкашом, так он наоборот твердил,что всегда только он во всём виноват У автора не алкаш, а манипулятор

Гость
#23
Гость

Надо было к психотерапевту обратиться, перед тем как бросать... потому что это могли быть не черты характера, а клиническая депрессия, разницу между которыми видит только спец.Если первое - то да, смело надо бросать. Но второе - это психическая болезнь, штука реально страшная, сам человек её не осознаёт, но лечению она поддаётся. Главное - относиться к ней так же как к гриппу, пневмонии и т.д. И бросить его в таком состоянии - самое мерзкое, что можно сделать...

Но мужчины- то бросают женщин в таком состоянии и не парятся

Гость
#24

Вообще ,надо же какие хрупкие мужчины Вёл себя, как откровенный манипулятор, бросал девушку каждый месяц, а ,как она ушла ,надо оказывается за ручку за своё счёт ещё, наверное, к врачу вести.А мою подругу с 3 детьми и долгами бросали, а ,когда она бедная в ноги к мужу кинулась, он её ногами оттолкнул, и никакое-то *****, научный сотрудник, непьющий,никогда не забуду, когда мне позвонила её дочь ночью,что маме плохо она боится,что совершит что-нибудь страшное, я побежала.

Гость
#25
мышь+

А он сам не замечает, что с ним что-то не то и ему это не нравится? Реакции непривычные стали на привычные явления, прочие новшества в поведении? Я сама пошла к неврологу. Знакомая сама пошла к психотерапевту. Что ему мешает?

Больной депрессией сам себя таковым не считает, вот и всё. Жаловаться может разве что на разные проблемки не-психического плана. Почитайте о том, как проявляется мужская депрессия

мышь+
#26
Гость

Больной депрессией сам себя таковым не считает,

Так он и не пойдет к врачу добровольно. И принудительно его не повезут, пока не начнет кидаться с ножом на сожителей и соседей.

Гость
#27

Автор, ничего делать не нужно. Его беда в том, что если кто-то сумел сломать его жизнь, значит, и наведение порядка в своей жизни он попытается возложить на кого-то другого.
Оцените своё сегодня - в нём нет пьющего парня. Это отлично, ваш опыт убережёт вас в дальнейшем.))

Гость
#28
Гость

Надо было к психотерапевту обратиться, перед тем как бросать... потому что это могли быть не черты характера, а клиническая депрессия, разницу между которыми видит только спец.Если первое - то да, смело надо бросать. Но второе - это психическая болезнь, штука реально страшная, сам человек её не осознаёт, но лечению она поддаётся. Главное - относиться к ней так же как к гриппу, пневмонии и т.д. И бросить его в таком состоянии - самое мерзкое, что можно сделать...

это задача его родственников, а не посторонних людей. Автор ему не сестра, не жена, не невеста.

Гость
#29
мышь+

Так он и не пойдет к врачу добровольно. И принудительно его не повезут, пока не начнет кидаться с ножом на сожителей и соседей.

депрессивные не кидаются, кидаются маньяки и психопаты.

Гость
#30
Гость

это задача его родственников, а не посторонних людей. Автор ему не сестра, не жена, не невеста.

Это задача людей, которым небезразличен он и его судьба.

мышь+
#31
Гость

депрессивные не кидаются, кидаются маньяки и психопаты.

Вот я и спрашиваю - что изменят уговоры сдаться врачу? Больным он себя не считает.

Гость
#32
Гость

Это задача людей, которым небезразличен он и его судьба.

Автор не приносит ему водку, этого достаточно.

Гость
#33
мышь+

Вот я и спрашиваю - что изменят уговоры сдаться врачу? Больным он себя не считает.

вам приходилось видеть как санитары вяжут болезного по месту жительства и везут в психиатричку? Действо гипнотизирует и будоражит...

мышь+
#34
Гость

вам приходилось видеть как санитары вяжут болезного по месту жительства и везут в психиатричку? Действо гипнотизирует и будоражит...

Видала. Но депрессивные ж не кидаются, ваши слова.

Гость
#35
мышь+

Видала. Но депрессивные ж не кидаются, ваши слова.

ну тогда вы многое понимаете и в этой теме. Депрессивные не кидаются и не сопротивляются санитарам. Что же до главного героя, у него есть шанс допиться до зелёных чёртиков - алкашей в психушках тоже очень много, гораздо больше, чем депрессивных))

мышь+
#36
Гость

ну тогда вы многое понимаете и в этой теме. Депрессивные не кидаются и не сопротивляются санитарам. Что же до главного героя, у него есть шанс допиться до зелёных чёртиков - алкашей в психушках тоже очень много, гораздо больше, чем депрессивных))

Но я ж об этом и писала в комментарии n11. Пусть все идет своим ходом. А алкаш в итоге окажется на своем законном месте, к которому целенаправленно шел многие годы.

Гость
#37

36

да, Автору надо прекратить все контакты, даже и в том случае, если он бросит пить и приедет к её подъезду на собственном мерседесе...

Сегодня он назначил Автора крайней, главной ответственной по своей судьбе.
Ответный ход Автора - отказаться от этой ответственности , как говорят, "и ныне, и присно, и во веки веков...")) Имеет полное право, потому что при этом она распоряжается собственной жизнью без каких либо посягательств на жизнь другого..

Гость
#38

Эх... Если бы наши люди правильно относились к депрессии (как к заболеванию) - думаю, было бы гораздо больше счастливых семей и меньше таких случаев, как обсуждаемый здесь.

Гость
#39
Гость

ну тогда вы многое понимаете и в этой теме. Депрессивные не кидаются и не сопротивляются санитарам. Что же до главного героя, у него есть шанс допиться до зелёных чёртиков - алкашей в психушках тоже очень много, гораздо больше, чем депрессивных))

а почему автор должна ему помогать?он её тоже доводил своими киданиями, чтобы помогать кому-то надо иметь крепкую психику, а так будешь переживать,а он потом оклемается и кинет тебя психованную

Гость
#40
Гость

а почему автор должна ему помогать?он её тоже доводил своими киданиями, чтобы помогать кому-то надо иметь крепкую психику, а так будешь переживать,а он потом оклемается и кинет тебя психованную

Почему кинет?

Гость
#41

С ним- ничего. С собой- не реагировать на *****.

Гость
#42
Гость

Эх... Если бы наши люди правильно относились к депрессии (как к заболеванию) - думаю, было бы гораздо больше счастливых семей и меньше таких случаев, как обсуждаемый здесь.

хотелось бы уточнить...
Если бы каждый стремился стать хозяином самому себе, если бы не выискивал, кого обвинить в собственной слабости и неудачах, было гораздо больше людей, если не счастливых, то хотя бы сильных, добрых и здравомыслящих.

Гость
#43
Гость

а почему автор должна ему помогать?он её тоже доводил своими киданиями, чтобы помогать кому-то надо иметь крепкую психику, а так будешь переживать,а он потом оклемается и кинет тебя психованную

вы правы - не только не обязана ему помогать, но и должна защитить себя от слабовольного пьянчужки. Кто представитель сильного пола - она или он?

Гость
#44
Гость

Эх... Если бы наши люди правильно относились к депрессии (как к заболеванию) - думаю, было бы гораздо больше счастливых семей и меньше таких случаев, как обсуждаемый здесь.

А вы часов обычного долбо*ба с больным человеком не путаете?

Гость
#45
Гость

А вы часов обычного долбо*ба с больным человеком не путаете?

будьте снисходительны, человек очень часто не ведает что творит, гораздо чаще, чем ведает)).

Гость
#46
Гость

А вы часов обычного долбо*ба с больным человеком не путаете?

Гость

вы правы - не только не обязана ему помогать, но и должна защитить себя от слабовольного пьянчужки. Кто представитель сильного пола - она или он?

См.коммент №20

в такой ситуации - она. И то, станет ли он снова сильным полом - зависит, увы, больше от неё. Если, конечно, он ей небезразличен. Ну а если безразличен - то с этого и надо было начинать.

Гость
#47
Гость

в такой ситуации - она. И то, станет ли он снова сильным полом - зависит, увы, больше от неё. Если, конечно, он ей небезразличен. Ну а если безразличен - то с этого и надо было начинать.

иными словами, она будет становиться тем сильнее, чем ниже будет опускаться он? У вас неверная точка отсчёта.

О безразличии. Поскольку пьющий САМ ставит крест на своей жизни, имеет ли он право претендовать, чтобы кто-то другой относился к ЕГО жизни лучше, чем относится он сам?

Гость
#48
Устала

его жизнь идет под откос и пьет он уже год как, чтобы меня забыть.Что мне то делать?

Бухайте вместе с ним)

Гость
#49
Гость

иными словами, она будет становиться тем сильнее, чем ниже будет опускаться он? У вас неверная точка отсчёта.О безразличии. Поскольку пьющий САМ ставит крест на своей жизни, имеет ли он право претендовать, чтобы кто-то другой относился к ЕГО жизни лучше, чем относится он сам?

если причина пьянства - депрессия, то это не "он сам" ставит крест. А ЕЁ задача - принять меры, чтобы вытащить его. Понимаете?

Гость
#50

Психическое заболевание у алкаша. Пусть хоть сколется, он такой нахрен никому не нужен. Автор, Вы не виноваты.

Гость
#51
Гость

если причина пьянства - депрессия, то это не "он сам" ставит крест. А ЕЁ задача - принять меры, чтобы вытащить его. Понимаете?

Автор, а не вы или кто-то другой, выбирает, что является её задачей, а что нет.
Вы решили, что это её задача. но это лишь ваше мнение.
И лишь родные - мать, отец, братья, сёстры не имеют права отказать.