Гость
Статьи
Опытные, образумьте …

Опытные, образумьте меня! Мне 32, разведенная, детей нет, он намного старше меня с 2 детьми, стОит ли?

Знаю, избитая тема. Я, наверное, ищу скорее подтверждения своим страхам: Новые отношения. Дети-подростки (16 и 18л) живут с ним. Он на 17 лет старше. Хороший мужчина. Но, наверное, на одном "хорошем" далеко не уедешь, так ведь?
Я тут и на др. форумах почитала. Представила. Картина так себе.

Оба работаем. Финансы ок. Но ясен пень, все его время и деньги на детей в 1ую очередь, что вполне естественно - его дети же.
БЖ далеко. Дети, мол, "выбрали жить с ним". У него серьезные намерения. Мне - либо сейчас надо решать прекращать пока слишком далеко не зашло или продолжать, но тогда уже последует знак-во с детьми.
Или я просто в панике, что мне уже 30+ "разведенка без детей"? А стОит ли менять это положение на "замужем за мужчину с 2мя детьми". Причем дети живут с ним, и... несовсем самостоятельные в быту. Знаю, это не мое дело, ему ничего не говорю, но мне каж-ся он нянчиться с ними как с малышами - и готовит, и убирает за ними, и уроки с ними делает - просто каждый судит по себе -я в 16 лет (как и многие мои ровесники тогда) переехала от родителей в др. город учиться, работала во время каникул, и ест-но никто не нянчился так со мной - поэтому мне не понять, его, как мне кажется, чрезмерную заботу о них - они уже молодые взрослые люди. Смотрю на это со стороны, и кажется так оно и будет дальше...
И еще разница в возрасте. И хотя он хороший, много минусов в этой ситуации, да? Поделитесь, у кого был подобный опыт... спасибо.

CapsLock
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Опыт не мой-подруги. Она живет с мужчиной и его 23-летней дочерью. Своей дочери 12 лет, общих детей нет, живут месяца три всего.Пока ничего вроде, с дочкой приятельствуют, хотя характер у той - не сахар. Не скажу, что все нравится, но терпимо.

Гость
#2

Просто готовьте ему, стирайте и ублажайте в постели. Детям дарите подарки и ухаживайте. А мч пусть в танчики играет , там призовой фонд увеличили сейчас, да и чтоб не нервничал

Гость
#3

Автор, Вам для общественного мнения замуж надо или для чего?
Какая у Вас с ним жизнь будет, как Вы своего рожать будете??
Встречайтесь, общайтесь, спите с ним - но никакой семьи. Ищите без детей.

Гость
#4

Автор,вы молодая,детей нет,все еще впереди...в 35 только перевенца многие рожают...зачем вам этО?

Гость
#5

Мне тоже 32 и я понимаю ваш страх остаться без ребенка и мужа. Если бы у него не было детей или они жили не с ним, то можно было бы подумать. Зачем ему еще один ребенок, когда и так 2. Да и детки эти не обрадуются ни вам ни вашему буд. малышу. Не ходите за него

Гость
#6

Ужас я бы к такому варианту на пушечный выстрел не подошла бы. Тем более раз мужик с ними таак люлькается- это уже диагноз.

Гость
#7

У меня щас пик жизни 30 лет!!!а вы со старым, с детьми,на кт деньги уходят..с ума сошла чтоли??Езжай отдыхай знакомся с парнями ровесниками для создания семьи!

Гость
#8

ну, староват он для Вас, и дети - это хлопоты, причем надолго, а не на пару дней, так что ориентируйтесь на свои чувства, на его отношение к Вам - если здесь все прям сильно очень хорошо, то можно попробовать, а если сомнения, то, может, ну его нафиг?

Гость
#9

у меня такой ухажер был, только на 7 лет старше, жил с дочерью 18-ней, чуть ли зад ей не подтирал. Меня хватило на пол года, не советую, автор, серьёзные виды на него иметь, ищите себе ровню.

30 лет - старушка
#10
Гость

У меня щас пик жизни 30 лет!!!а вы со старым, с детьми,на кт деньги уходят..с ума сошла чтоли??Езжай отдыхай знакомся с парнями ровесниками для создания семьи!

В доме престарелых

Гость
#11

А я скажу так . Вы просто его не любите , раз прицениваетесь , как к последнему шансу. Из такого положения вещей точно ничего путного не выйдет. Вот вам и ответ -рвите отношения . И не ради себя, а ради того мужчины, чтоб не терял с вами время.

Гость
#12

а зачем вы О в слове стоит выделили? думаете тут все такие *****?
или у вас мысли только про стояк?

Гость
#13

я б не согласилась. будете в том доме прислугой. подай-принеси. тем более дети несамостоятельные. мне 33,есть ребенок. если б не было,за такого б замуж не пошла.а родите своего - вообще зашьетесь.

Алька
#14

У вас в 32 года своего ребенка нету, а тут сразу появится двое взрослых детей.....
Вы готовы?!....
Думаю лучше не стоит.....

Fiore
#15

Мне 21 скоро будет, ему 43. У него двое взрослых детей старше меня, но живут отдельно. Были против меня, но не катигорично. Пол года с мужчиной живем вместе, планируем своего бебика))

Злата
#16

Вы сама опытная женщина, чему вас учить то!?)

Гость
#17

Или я просто в панике, что мне уже 30+ "разведенка без детей"?
Зачем так себя оценивать! Меняйте самооценку - молодая, свободная, "без хвостов" и достойны лучшей кандидатуры!

Гость
#19

не понимаю тех кто после развода второй раз замуж хочет, и ладно за любовь всей жизни, там поверю что крышу снесло, но чтоб было? да еще предпенсионного возраста, с детьми... зачем? встречайтесь на нейтральной территории, захотите бросите, заведете другого. куда вас на старые грабли тянет?

Гость
#21

ну куда Вас несет, если прямо "люблю не могу!" - нет у Вас, ведь это так.
Когда любишь сильно, тогда все пройдешь, а тут мужик уже с затихающими функциями, дети все нервы вытрепят, а когда любви нет - тогда все это будет адом адовым для Вас.
Встречайтесь, не спешите, может он любовник нулевый и у него встает раз в полгода, тогда зачем себя домработницей бесплатной делать?
Год-два повстпречайтесь, не переезжая к нему, присмотритесь и к нему и к деткам, может там даже на Вашей территории никакой любви и уважения не развернется.
Да еще к тому же - от хороших мужиков жены не бегут, раз его жена сбежала, то это неспроста.
не спешите - это мой совет

Гость
#22
CapsLock

Знаю, избитая тема. Я, наверное, ищу скорее подтверждения своим страхам: Новые отношения. Дети-подростки (16 и 18л) живут с ним. Он на 17 лет старше. Хороший мужчина. Но, наверное, на одном "хорошем" далеко не уедешь, так ведь? Я тут и на др. форумах почитала. Представила. Картина так себе.Оба работаем. Финансы ок. Но ясен пень, все его время и деньги на детей в 1ую очередь, что вполне естественно - его дети же.БЖ далеко. Дети, мол, "выбрали жить с ним". У него серьезные намерения. Мне - либо сейчас надо решать прекращать пока слишком далеко не зашло или продолжать, но тогда уже последует знак-во с детьми.Или я просто в панике, что мне уже 30+ "разведенка без детей"? А стОит ли менять это положение на "замужем за мужчину с 2мя детьми". Причем дети живут с ним, и... несовсем самостоятельные в быту. Знаю, это не мое дело, ему ничего не говорю, но мне каж-ся он нянчиться с ними как с малышами - и готовит, и убирает за ними, и уроки с ними делает - просто каждый судит по себе -я в 16 лет (как и многие мои ровесники тогда) переехала от родителей в др. город учиться, работала во время каникул, и ест-но никто не нянчился так со мной - поэтому мне не понять, его, как мне кажется, чрезмерную заботу о них - они уже молодые взрослые люди. Смотрю на это со стороны, и кажется так оно и будет дальше...И еще разница в возрасте. И хотя он хороший, много минусов в этой ситуации, да? Поделитесь, у кого был подобный опыт... спасибо.

Знаете, жили б вы в Германии и были немкой, я б только плечами пожала: а что тут такого...

Гость
#23

у мужа приятель с женой развелся и живёт уже 20 лет с подругой, у которой свои 2 детей. И выросли дети и тут и там. У бывшей тоже новый муж. Тоже с детьми. Короче, огда они вместе собираются - получается табор...твои дети, мои дети, наши дети...и ничего, общаются номрально, никто еще ни с кем не подрался. Немцы ко всему просто относятся. А у русских совсем другой менталитет, да и финансы в России по-другому распределены. Я б вам не посоветовала, вот честно.

Гость
#24
Гость

А я скажу так . Вы просто его не любите , раз прицениваетесь , как к последнему шансу. Из такого положения вещей точно ничего путного не выйдет. Вот вам и ответ -рвите отношения . И не ради себя, а ради того мужчины, чтоб не терял с вами время.

Мужчина как раз время не теряет, у него все хорошо, трaхает молодую, не тратится на нее, растит детей, скоро внуков будет растить. У него все сложилось. В отличии от Автора.

гость
#25

Мне 33. Разведена, без детей. У меня был такой поклонник, только ему 41 и дети живут отдельно. Я не ответила на его ухаживания, хотя он симпатичный, с юмором, хорошо зарабатывает. Я не хочу детного категорически. И пусть мой поезд стремительно уходит. Лучше одной. Автор, не ломайте себе жизнь
По дружески вам советую.

катя
#26

мужчина у автора тоже не идиот,знает что его детям нянька нужна,вот и все в общем то.

Гость
#27

Каментов не читала. Не ходите замуж. Вы его не любите. Если б любили. не задавали бы глупых вопросов. а если не любите, то будете ощущать свою жертву. Будете злиться на всех и вся, станете толстой глупой злой бaбой

вера
#28
гость

Мне 33. Разведена, без детей. У меня был такой поклонник, только ему 41 и дети живут отдельно. Я не ответила на его ухаживания, хотя он симпатичный, с юмором, хорошо зарабатывает. Я не хочу детного категорически. И пусть мой поезд стремительно уходит. Лучше одной. Автор, не ломайте себе жизньПо дружески вам советую.

:))) "мой поезд стремительно уходит"

По теме: бегите от него. Может дети и не беда, но дети избалованные-это катастрофа.

Лис
#29

Ни в коем случае. Вы никогда не будете номером 1в его жизни. А если он помрет эти мальчики с матерью отберут у вас квартиру и прочее имущество. Я встречалась с мужчиной, у которого был 1ребенок, самые ужасные отношения в моей жизни. Реально чувствовала себя не женщиной, а бесплатной уборщицей и поварихой в семье. У моей подруги рано умер отец и когда та пошла в университет её мать повторно вышла за детного, жили у него в другом городе, когда тот умер его взрослые дети все у нее отобрали и она вернулась к дочери. Хорошо, что трешку не продали.

Лис
#30

За детных еще можно идти если свои дети есть, а если нет даже не связывайтесь. Держите его в любовниках пока получше вариант ищите, если уж совсем тяжело одной

Гость
#31

Автор Вам надо свою семью строить а не чужую обслуживать, ищите ровесника, или хотя бы с ребенком, который живет с БЖ

Гость
#32

Автор, мне 30лет, я без детей, но даже представить не могу, что через 2 года согласилась бы на такое! Во-первых, он стар, что вы с ним будете делать через 5 лет? Во-вторых, 2 взрослых детей, у которых начнутся - институты, купи машину, дай денег и т.д... Вы еще молоды, вам всего 32, а не 42! Почему бы не найти ровесника, младше, старше, но максимум на 10лет. Зачем вам такие крайности, не паникуйте.

Оля
#33

У меня был мужчина на 20 лет старше, но я любила безумно и у меня не было никаких сомнений.Не сложилось. Если не любите его, то и не стоит на него время тратить, он и правда ничего не теряет, ему и нянька для детей( причем проблемных, я в 17 лет из дома уехала) и любовница молодая. 30 лет это не 40 и не 45, встретите еще любимого мужчину. Но а если любите, то вперед )))

Гость
#34

Ну плохо, что он с ними живёт и нянчится. А если вы своего родить захотите, так и будете жить целой оравой??? Кстати, он вполне может больше не хотеть детей, у него есть, а вам-то надо. Так что вряд ли у вас с ним сложится :((((

Лена
#35

Дорогая автор,
Ваш избранник не маленький мальчик, а полноценный самодостаточный мужчина, в этом то и вся прелесть. Вам не нужно притворяться и играть в детский садик. Детям 16 и 18, скоро свою семью заводить будут и я уверена, что Ваш мужчина и сам это понимает, возможно, именно поэтому он ищет серьезных отношений. Конечно, было бы легче, если бы дети жили отдельно, но не сложилось. Я Вам советую поговорить с Вашим мужчиной настолько откровенно, насколько это возможно.
Из личного опыта также хочу Вам посоветовать подумать о будущем с ним, представьте, что будет через 5 лет, легкая и пока еще очаровательная седина станет намного больше, характер тоже может немного поменяться, Вам будет хотеться в ресторан, погулять, а ему предпочтительнее кофе на диване и так каждый вечер. Подумайте, будете ли Вы его хотеть тогда, когда ваши желания не будут совпадать. Сейчас это кажется далеким, но это станет Вашей реальностью очень скоро.

Гость
#36

Ситуацию в реале знаю такую же.. Друг мужа, с женой в разводе, человек очень состоятельный, при разводе двух мальчиков подростков оставил себе, ну мужское воспитание нужно. К тому же жена бывшая без детей очень быстро устроила личную жизнь и вышла замуж за иностранца, за границу детей отдавать отказался категорически.
Ну и вот он привел женщину домой, моложе его лет на 15.. Интересная, умная, но даже она не ожидала с какими трудностями поначалу столкнется, дети ей показали небо в алмазах, была объявлена против нее война. Очень долго она с ними притиралась и лет 5 наверное, сейчас все нормально и дети взрослые, уже в институтах учатся.
И вот что еще, мужчина больше детей не хочет вообще, он свою норму выполнил, этих воспитал и сейчас хочет пожить для себя с молодой женой

Овниха
#37

Мне 32, разведенная и с ребенком, женихов хватает...откуда такие пессимистичные прогнозы по поводу себя, что хвататься за старых пней

Гость
#38

Дети-то сами по себе хоть ничего себе? Вы ничего о них не пишете.
Уважаемая CapsLock, если Вам этот мужчина не подойдет, познакомьте меня с ним, пожалуйста. Я серьезно. Мне столько же лет, сколько Вашему мужчине, детей нет ( и не будет уже), маленьких недолюбливаю, а с большими вполне согласна проводить время и ухаживать - это в будущем хоть какая-то гарантия, что и за мной присмотрят потом. А мужнего мне ничего не надо - у меня всё своё есть (3-хкомн.квартира, дача). Живу, правда, с родителями, но ни уже очень старенькие, и я боюсь остаться одна. Пусть всё остается Его детям, а мужчина может у меня жить. Я еще и дачу им оставлю.
Мужчина же, с которым я сейчас, меня умучил до полусмерти - большой зануда и всё время давит на чувство вины. (Можем поменяться - он моложе меня, детей нет, вполне ему родить можете).
Еще раз извините, но я серьезно.

Гость
#39
Лена

Дорогая автор, Ваш избранник не маленький мальчик, а полноценный самодостаточный мужчина, в этом то и вся прелесть. Вам не нужно притворяться и играть в детский садик. Детям 16 и 18, скоро свою семью заводить будут и я уверена, что Ваш мужчина и сам это понимает, возможно, именно поэтому он ищет серьезных отношений. Конечно, было бы легче, если бы дети жили отдельно, но не сложилось. Я Вам советую поговорить с Вашим мужчиной настолько откровенно, насколько это возможно.Из личного опыта также хочу Вам посоветовать подумать о будущем с ним, представьте, что будет через 5 лет, легкая и пока еще очаровательная седина станет намного больше, характер тоже может немного поменяться, Вам будет хотеться в ресторан, погулять, а ему предпочтительнее кофе на диване и так каждый вечер. Подумайте, будете ли Вы его хотеть тогда, когда ваши желания не будут совпадать. Сейчас это кажется далеким, но это станет Вашей реальностью очень скоро.

Ага, конечно, скоро женятся Сейчас и до 40 могут не женится

Гость
#40
Гость

Дети-то сами по себе хоть ничего себе? Вы ничего о них не пишете.Уважаемая CapsLock, если Вам этот мужчина не подойдет, познакомьте меня с ним, пожалуйста. Я серьезно. Мне столько же лет, сколько Вашему мужчине, детей нет ( и не будет уже), маленьких недолюбливаю, а с большими вполне согласна проводить время и ухаживать - это в будущем хоть какая-то гарантия, что и за мной присмотрят потом. А мужнего мне ничего не надо - у меня всё своё есть (3-хкомн.квартира, дача). Живу, правда, с родителями, но ни уже очень старенькие, и я боюсь остаться одна. Пусть всё остается Его детям, а мужчина может у меня жить. Я еще и дачу им оставлю.Мужчина же, с которым я сейчас, меня умучил до полусмерти - большой зануда и всё время давит на чувство вины. (Можем поменяться - он моложе меня, детей нет, вполне ему родить можете).Еще раз извините, но я серьезно.

наивная какая, думаете они будут отдельно жить? Сейчас

Гость
#41
Гость

наивная какая, думаете они будут отдельно жить? Сейчас

Я буду рада вместе с ними жить ))) Это ж здорово.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: