Гость
Статьи
Разве из-за такого …

Разве из-за такого бросают? помогите советом

Нужен ваш совет. Начали встречаться с парнем, вместе были несколько недель всего, но успели влюбиться, было хорошо вместе. Парень вроде бы влюбился безумно, боялся потерять, жутко ревновал и …

дикий ангел
128 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
:)
#52
Lana

Да нет, по исламу мужчина может жениться на женщине-христианке,ей не обязатеьноменять религию. Да и зависит от самого мужчины,он читает намаз по 5 раз или нет. Бывает что родители религиозные а дети или даже некоторые издетей - уже нет. Или наоборот.

Еще как бывает :)
Я имела ввиду, что по тому как живут женщины в его семье, автор может прикинуть к чему ей готовиться... Если семья действительно религиозная, то там может быть давление в плане религии, одежды и прочей лабуды. Потому, что в первую очередь для МЧ это является нормой.

Lana
#53
:)

Нюююю такие страсти на ровном месте...еще и в самом начале отношений. Как то, может, ну его такого ревнивого?

Так это Автору решать. Еси ну,так тему бы не создавала и не хотела бы вернуть а ушла и все.ж

Lana
#54
:)

Еще как бывает :)Я имела ввиду, что по тому как живут женщины в его семье, автор может прикинуть к чему ей готовиться... Если семья действительно религиозная, то там может быть давление в плане религии, одежды и прочей лабуды. Потому, что в первую очередь для МЧ это является нормой.

Даже если в семье женщины живут так не факт что и Автор будет жить также и на нее кто-то будет оказывать давление. Бывает что половина женщин платки носят а половина в джинсах и маечках ходят.Знаю семью,где дочка ходит в абае и хиджабе, а мама в миниюбке и шортиках)))

:)
#55
Lana

Так это Автору решать. Еси ну,так тему бы не создавала и не хотела бы вернуть а ушла и все.ж

Автор очень молода.
По моему опыту, отношения которые начинаются со слез/чувства вины/мольбы о прощении хорошо не заканчиваются...
Хотя, каждому свое.

Lana
#56
:)

Автор очень молода.По моему опыту, отношения которые начинаются со слез/чувства вины/мольбы о прощении хорошо не заканчиваются... Хотя, каждому свое.

ну все бывает. Там и отношениям -то несколько дней,судить рано. Тут лучше уж сделать и жалеть чем не сделать и всю жизнь думать потом.

:)
#57
Lana

Даже если в семье женщины живут так не факт что и Автор будет жить также и на нее кто-то будет оказывать давление. Бывает что половина женщин платки носят а половина в джинсах и маечках ходят.Знаю семью,где дочка ходит в абае и хиджабе, а мама в миниюбке и шортиках)))

Есть такие семьи.
Но согласитесь, что вероятность ношения "мини юбок" в браке с мусульманином возрастает если в его семье уже есть таки прецеденты ;)

Lana
#58
:)

Есть такие семьи.Но согласитесь, что вероятность ношения "мини юбок" в браке с мусульманином возрастает если в его семье уже есть таки прецеденты ;)

возрастает ,но в каждой ситуации отдельно расчеты вероятности не имеют принципиального значения. Да и мы не знаем,чего Автор сама хочет. Ее может платком не испугаешь.

:)
#59

Иордания всё таки специфическое государство. Хотя можно жить и в любой другой стране. Было бы желание...

:)
#60
Lana

возрастает ,но в каждой ситуации отдельно расчеты вероятности не имеют принципиального значения. Да и мы не знаем,чего Автор сама хочет. Ее может платком не испугаешь.

Кстати, да!
Многие заново находят себя в исламе...
Для кого то платок это кошмар-ужас, а для кого то самое то!

:)
#61

Автор, а сколько дней вы уже не общаетесь?

Гость
#62

Вы правильно пишите про семью итп. Да,многое от этого зависит. От воспитания и семейного отношения к религии. Но есть "мусульмане", которые такими могут и не являться по факту - то есть происходить из вполне светской семьи, не соблюдать законы шариата, но при этом оставаться ревнивцами и собственниками в доме по отношению к женщине, прикрываясь при этом исламом. Этот парень, неважно религиозен он сам или нет, будет относится к своей даме именно так,что он и продемонстрировал. Потому вопросов нет - либо автор мирится с таким поведением по отношению к себе, либо бежит от него и подальше. Второе предпочтительнее, ибо то, как он себя вел, еще цветочки. Ягодки могут быть впереди.

Lana
#64

Ничего страшного собственно молодой человек не сделал еще,чтоб тут трагизЬм развивать))Другое дело что он отношений как-то не хочет дальше.

:)
#65

Знаю одну девушку-мусульманку (умница, имеет два ВО, знает 5 ин. языков), которая ни с того ни с сего начала носить хиджаб. Так она сама сказала, что носит его из за психологического чувства защищенности. Как плащ-невидимку, который скрывает все не совершенства фигуры. Вот такое вот кардинальное решения вопроса, а вы всё с диетой да со спортом ;)))

:)
#66
Lana

Ничего страшного собственно молодой человек не сделал еще,чтоб тут трагизЬм развивать))Другое дело что он отношений как-то не хочет дальше.

Автор не активна совсем... может разводит? Или комментариев испугалась...

Гость
#67
Гость

мусульмане всегда на русских в семье смотрят как на третий сорт, даже если от веры своей откажешься больше тебя уважать не станут, вечно ему мама будет нашептывать что ты ему не пара. я понимаю любовь и долгие отношения,но голову тоже нужно включать хоть иногда. муж-ревнивец и собственник это геморрой, и не будет никаких обсуждений и выяснений ситуации,либо ты делаешь как он хочет, либо тебе делается плохо. благодари бога что он тебя сейчас избавил от этого человека

Кстати, вот тоже соглашусь. Действительно, есть момент национализма и религиозных предрассудков. Очень часто, например, в татарских семьях косо смотрят на русских жен - это не то,чтобы запрещено сейчас,но не очень желательно. Предпочтительнее, чтобы татарин женился на татарке итп. В русских семьях, кстати, тоже такое есть, но не столь сильно развито.
Это я говорю о разных национальностях внутри одной страны, существующих в условиях одной среды. А когда речь идет о браке\отношениях с выходцами из других стран, как в случае автора, тут еще сложнее.

:)
#68

Да всем кто имеет серьезные отношения с иностранцами не мешает почитать конституцию, гражданский кодекс, законы о браке и семье в предполагаемой стране проживания. Что бы потом не было мучительно больно...
Вот МЧ автора с Иордании. Там если не ошибаюсь монархия, пусть и конституционная. Ислам гос. религия... Вот какие там законы? ХЗ...

Lana
#69
:)

Да всем кто имеет серьезные отношения с иностранцами не мешает почитать конституцию, гражданский кодекс, законы о браке и семье в предполагаемой стране проживания. Что бы потом не было мучительно больно...Вот МЧ автора с Иордании. Там если не ошибаюсь монархия, пусть и конституционная. Ислам гос. религия... Вот какие там законы? ХЗ...

Ну в Великобритании тоже конституционная монархзия, в Испании,Норвегии. Иордания кстати достаточно светская страна.

автор
#70

Нет, он не показывал мне фото семьи. Мне он сам говорил, что принимать ислам мне чтобы мы поженились - не обязательно. Ему важно только чтобы девушка была послушной. В платке тоже ходить не надо

:)
#71
Lana

Ну в Великобритании тоже конституционная монархзия, в Испании,Норвегии. Иордания кстати достаточно светская страна.

Хммм если у них в конституции прописана государственная религия- Ислам, то светской страна быть не может. Была бы светской, то не было бы гос религии.

Lana
#72
:)

Хммм если у них в конституции прописана государственная религия- Ислам, то светской страна быть не может. Была бы светской, то не было бы гос религии.

ну в смысле дрес-кода там нет,запрета на вождение автомобиля например.

:)
#73
автор

Нет, он не показывал мне фото семьи. Мне он сам говорил, что принимать ислам мне чтобы мы поженились - не обязательно. Ему важно только чтобы девушка была послушной. В платке тоже ходить не надо

Если Вас это устраивает, то делайте попытки к примирению. Как тут уже советовали, дайте ему остыть.
может через недельку Вы сами перегорите :)

автор
#74

Не общаемся мы уже 5 дней :( самое интересное , раньше относилась к таким отношениям скептически, мол ничего серьезного не выйдет. А потом решила доверится, думала такой светлый человек

:)
#75
Lana

ну в смысле дрес-кода там нет,запрета на вождение автомобиля например.

Ааа в этом плане. Понятно. :)

:)
#76
автор

Не общаемся мы уже 5 дней :( самое интересное , раньше относилась к таким отношениям скептически, мол ничего серьезного не выйдет. А потом решила доверится, думала такой светлый человек

Значит придется играть по его правилам. Скажите, что вину осознали, больше так не будете. Можно сказать, что не привыкли к контролю, но будете работать над собой...
главно, что бы Вас это всё устраивало саму.
Я бы так не смогла. Но и тема, не обо мне :)))

:)
#77

Может это только Ваше самолюбие так страстно хочет примирения?
Сможете ли Вы быть до конца "послушной"? Хотелось бы знать, что именно он вкладывает в это слово...

автор
#79

Я ему так и сказала, про работать над собой и осознала вину. Он говорит что не верит

:)
#80
автор

Я ему так и сказала, про работать над собой и осознала вину. Он говорит что не верит

Интим был? Сорри за не скромный вопрос.

автор
#81

Знаете, не со всеми мужчинами мне хочется быть послушной. Был у меня парень кстати русский, не мусульманин - тоже хотел тотального контроля, собственник , был культурно послан. А в этом случае, с этим мужчиной - слушаться его даже как то приятно ... Не знаю, почему так происходит

автор
#83

Интим был

Lana
#84
Гость

а вам самой очень хочется быть послушной, да? чтобы вас вот так не уважали? за что же вы себя так не любите?

А вы прям считаете что уважение проявляется только в непросмотре переписки и в позволении делать все что тебе заблагорассудится,да?

Lana
#85
автор

Интим был

А с этим сложнее уже. вы знакомы мало были,не супруги ничего. Даже если человек не сильно религиозный ,некий осадок у него остался скорее всего. Может потому и не верит теперь.

Lana
#86
автор

Знаете, не со всеми мужчинами мне хочется быть послушной. Был у меня парень кстати русский, не мусульманин - тоже хотел тотального контроля, собственник , был культурно послан. А в этом случае, с этим мужчиной - слушаться его даже как то приятно ... Не знаю, почему так происходит

Ну это-то как раз понятно.Есть мужчины с которыми хочется быть женщиной,хочется им подчиниться довериться и все сделать как они хотят. А есть те, которых додавить наоборот только и хочется ,отжать как лимон и послать лесом.

:)
#87
Lana

А с этим сложнее уже. вы знакомы мало были,не супруги ничего. Даже если человек не сильно религиозный ,некий осадок у него остался скорее всего. Может потому и не верит теперь.

Я тоже так думаю... все таки особенности менталитета совсем со счетов скидывать не стоит. Ревность и недоверие сложный коктейль.

Lana
#88
:)

Я тоже так думаю... все таки особенности менталитета совсем со счетов скидывать не стоит. Ревность и недоверие сложный коктейль.

А тут дело и не в менталитете. Далеко не все девушку которая соглашается на интим через парудней знакомства будут серьезно принимать и верить дальше.

:)
#89
Lana

А тут дело и не в менталитете. Далеко не все девушку которая соглашается на интим через парудней знакомства будут серьезно принимать и верить дальше.

Да? А мне кажется не обязательно когда интим случается. Всяко разно отношения могут сложиться. В конкретном случае МЧ, возможно, после интима начал считать девушку "своей женщиной". В таком случае отказ прочитать переписку и удаление программы (только чтобы не дать прочесть сообщения) могли навести его на мысли об обмане.
Если бы я заинтересовалась сообщениями в телефоне мужа и получила бы в ответ какие то истеричные выкрики про его личную территорию и прочее, я бы призадумалась. Точно так же и его бы насторожила смена пароля на моем сотовом.

Lana
#90
:)

Да? А мне кажется не обязательно когда интим случается. Всяко разно отношения могут сложиться. В конкретном случае МЧ, возможно, после интима начал считать девушку "своей женщиной". В таком случае отказ прочитать переписку и удаление программы (только чтобы не дать прочесть сообщения) могли навести его на мысли об обмане.Если бы я заинтересовалась сообщениями в телефоне мужа и получила бы в ответ какие то истеричные выкрики про его личную территорию и прочее, я бы призадумалась. Точно так же и его бы насторожила смена пароля на моем сотовом.

Да. Вот и это странно.Девушка до себя мужчину допускает, а до телефона - нет,тут личное.Это его могло насторожить.

Гость
#91

Послушной? Круто! Если Вам хочется, прогнитесь и он вернется, чтобы дальше вытирать о Вас ноги. Таких тряпок не так много на самом деле.

:)
#93
Гость

что значит всё, что заблагорассудится? вы считаете нормой просматривать переписку девушки со своими друзьями? откуда вы такие зашоренные в 21 веке?

Достаточно того, что это считает нормой МЧ автора. Девушка ищет пути примирения с ним, а значит её это в принципе устраивает. Мы тут конкретную ситуацию обсуждаем.

гость
#94

Ни одного нормального коммента. Ей Богу. Автор, найдите какого-то хакера и восстановите программу, если это возможно. Такие вещи- серьезные. Вашего МЧ понять можно. Если человек что-то скрывает (тем более таким образом), значит ему есть что скрывать. И не доказывайте. А уж насколько неприятна для вас его переписка- пусть сам решает. Ислам в данном случае не при чем. Хотя эта религия- унижение для женщины. Но в даннм случае это здесь ни ко двору.
Я христианка, муж у меня тоже. Подобным образом он от меня скрыл переписку. Я не раздумывая подала на развод. Хотя прожили к тому времени уже 11 лет. После моего заявления все восстановил. Я прочитала, и поняла, почему он удалил переписку. Но только после всего мною прочитанного, я успокоилась. Иначе летел бы он в жеппу. С недоверием я жить не буду никогда!
У вас. автор та же ситуация.

гость
#95

Поправка: насколько неприятна для НЕГО ВАША переписка

:)
#97
Гость

её вопрос был: разве из-за этого бросают? - ей ответили: нет конечно, и вообще это ненормальный мчавтор, нормальный мужчина САМОУТВЕРЖДАЕТСЯ среди таких же мужчин своими поступками, достижениями, карьерой и т.п... и только ваш мусульманин самоутверждается за счет бабы, запрещая ей что-то... делайте выводы..

Отчасти я с Вами согласна, своё ИМХО об отношениях с мужчиной такого типа я обозначила в теме не раз, но автор всё равно хочет примирения...
Все люди разные, каждый находит свое счастье, кто то в подчинении, кто то в командовании, а кто то в равноправии. Тут уж ни как не прийти к консенсусу.

автор
#98

Я плачу:(

Гость
#99

Все, что не делается всё к лучшему. Спустя какое то время Вы это поймете. Ваше от Вас не уйдет.

:)
#100

А пока можно и поплакать... Я в 19 лет встречалась с парнем, который запрещал мне носить солнце защитные очки. Потому что не видел куда (на кого) я смотрю. Вот где жесть то была!! )))) А тогда казалось, что это и есть самая настоящая любовь. Хорошо, что мозги у меня встали на место и мы с ним расстались ;)

Lana
#101

Подождите недели 2 Автор. Если это любовь,то будете вместе,он даст вам возможность еще попробовать, если нет - то значит нет.

Гость
#102

Такой детский сад приятный:))

Прекрасная Незнакомка
#103

он мусульманин? БЕГИ!!!! А вообще он душевнобольной. у меня обширные знания в психиатрии.

Гость
#104
кэп

не надо гнать на мусульсан. это не особенности менталитета. твой парень просто неуверенный в себе человек, мнительный, импульсивный собственник.

точно!

Гость
#105

От религии ничего не зависит, у меня был подобный и ди от православной веры, исте рил из-за того,что у меня в телефоне исходящие смс-сообщения отсутствуют.Так что,автор, в любом случае ничего хорошего дальше вас не ждет

оса
#106

автор, как я вас понимаю :)) если вы хотите продолжить отношения, я думаю, вам нужно дать ему остыть, какое-то время не пытаться с ним связаться, тем более навязчиво, со слезами, требованиями и признаниями в любви. потом начните вновь общение, покажите свою заинтересованность и, как вы говорите, "послушность". покажите свою любовь, мужчины вообще очень падки на это. потом извинитесь и предложите возобновить отношения. но будьте готовы, что такие отношения могут быть сложными. мне бы хотелось, чтобы у вас получилось) удачи :*