Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от сталкера? В полицию идти что ли?

Мне 23 года и на данный момент у меня никого нету. Я ничем не отличаюсь от других.Ни внешне ни внутренне. Я никогда не купалась в мужском внимание, но совсем обделенной не могу себя назвать. Помимо университета я работaла в клубе официанткой, там я и познакомилась со своим "ухажером". Я получила приглашение повеселится после работы, в ответ я дала неправильный номер и c улыбкой распрощалась в надежде больше не встречаться.
Через Несколько дней мы опять встретились и он снова попросил у меня номер телефона , но я ему отказала. Мол я не знакомлюсь с посетителями и бла-бла-бла. Каким-то непонятным образом на меня поступила жалоба и меня уволили. Потом чисто случайно оказалось, что мы как бы живем по соседству и он тут часто проезжает. На новый год мне на мой почтовый адрес поступилo несколько дорогих подарков сo скрытым адресом.
При первой же встрече я ему их вернула, но через два дня они пришли обратно, но только на один больше.
Ему примерно 30 лет и я ничего о нем не знаю. Это не 50 оттенков серого и y меня очень плохое предчувствие. Я не могу ничего принять от этого мужчины, поскольку буду ему чем-то обязана. А я не намерена с ним спать.
Я живу со своей пожилой мамой, связей у нас нету и денег тоже. Я стала бояться возвращаться домой. Обратиться в полицию? А что я им скажу? Ведь мне как бы ничего не делали...
Я Запуталась и поэтому надеюсь на серьезные ответы.
Заранее спасибо!

Katya
119 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Katya

Как избавиться от сталкера? В полицию идти что ли?

А он ради тебя в Зону ходит, жизнью рискует...

злая птичка
#2
Гость

А он ради тебя в Зону ходит, жизнью рискует...

)))

Гость
#3

Прям фильм ужасов какой то. Не хватает только напряженной музыки за кадром.

злая птичка
#4

А уж как мы в твоей разводке запутались....иди спать автор)

Гость
#6

А где ты с ним встречаешься? Откуда он знает твой адрес?

злая птичка
#7
Гость

Прям фильм ужасов какой то. Не хватает только напряженной музыки за кадром.

https://www.youtube.com/watch?v=VE1bjbGj8XA

Дама из Амстердама
#8

Рассказать все маме и друзьям (если они у Вас адекватные). Дать им больше информации ( машина: модель, цвет, номер, где примерно или точно живет господин, ее номер телефона, приметы или фото и проч.). И жить спокойно дальше. Если вы не можете ему объяснить, что он Вам не интересен, то просто игнорируйте. Наберитесь терпения.
Меня преследует один гражданин уже 6-ой год. Ни разборки с 'людьми', ни уговоры, угрозы, порча лица и личного имущества результатов не дали. 150 номеров телефона поменяно, три раза переезжала, в полицию обращалась ( там похихикали и все). Недели две назад опять объявился, после полугодового затишья, сама уже не в силах бороться.... только терпение, автор. И упование на то, что он не дойдет до мысли и действия причинить Вам зло.

Гость
#9
Дама из Амстердама

Рассказать все маме и друзьям (если они у Вас адекватные). Дать им больше информации ( машина: модель, цвет, номер, где примерно или точно живет господин, ее номер телефона, приметы или фото и проч.). И жить спокойно дальше. Если вы не можете ему объяснить, что он Вам не интересен, то просто игнорируйте. Наберитесь терпения. Меня преследует один гражданин уже 6-ой год. Ни разборки с 'людьми', ни уговоры, угрозы, порча лица и личного имущества результатов не дали. 150 номеров телефона поменяно, три раза переезжала, в полицию обращалась ( там похихикали и все). Недели две назад опять объявился, после полугодового затишья, сама уже не в силах бороться.... только терпение, автор. И упование на то, что он не дойдет до мысли и действия причинить Вам зло.

Попробуйте поменять лечащего врача) Может пропишет вам что-нибудь посильнее от чего ваши фантазии прекратятся))

злая птичка
#10
Гость

Попробуйте поменять лечащего врача) Может пропишет вам что-нибудь посильнее от чего ваши фантазии прекратятся))

)))

Гость
#12

А как он выглядит? Как себя ведёт? Какое впечатление производит? Пока что он и правда ничего предосудительного не сделал (с увольнением могло и совпасть - хотя, всё может быть). Я бы на вашем месте попробовала бы с ним пообщаться днём в людном месте и в присутствии ваших друзей, которые потом смогут проводить вас до дома. Друзьям не обязательно с ним общаться - достаточно держаться где-то неподалёку. Врага нужно знать в лицо! Хотя, очень даже можно их и познакомить - если это маньяк, то его инициатива знакомства с вашими друзьями вряд ли обрадует. А если нормальный мужчина, то нет ничего плохого, чтобы весело совместно провести ваш выходной всем вместе. Заодно, послушаете потом мнение о нём ваших друзей и сможете выяснить, насколько плохо/или нормально у мужчины с головой. Нужно вести себя с ним смело и самоуверенно - просто прямым текстом расставить все точки над и. Что секс ради секса вас не интересует (если это так), что если он вас уважает как личность - пусть прекратит вам присылать дорогие подарки, так как вы считаете для себя неприемлемым их получать и, если он вас уважает, то должен считаться с вашими убеждениями. А если ему уже на начальном этапе на них наплевать, то это характеризует его не с лучшей стороны и вы в этом случае точно не будете с ним общаться.

12
#13

Скажите, что не намерены в ближайшее время вступать в серьёзные отношения (если это так) и на данном этапе можете общаться с ним не более, чем с другом. Так что если он ищет себе даму сердца или постоянную любовницу - то это не к вам и пусть не теряет ни ваше, ни своё время.

12
#14

Или только друзья (но, тогда, пусть вас уважает и не делает того,что вам не нравится - не дарит подарки), или вообще никак. Посмотрите на его реакцию. Говорите твёрдо, уверенно и спокойно, как взрослый человек - так, чтоб он не подумал, что вы просто ломаетесь и флиртуете. Если он нормально отреагирует и производит на вас более -менее положительное общее впечатление, то вполне можно дать ему шанс пообщаться с вами, лучше всего - на общих дружеских встречах. Вдруг, и правда нормальный человек окажется - просто слишком настойчивый. Скорее всего, если будете всегда говорить с ним прямо и откровенно - он сам от вас скоро отстанет. Он вам подарок - а вы ему "что, секса от меня хочешь?

12
#15

Я за подарки и деньги ни с кем не сплю, только по желанию. А чтоб оно появилось, я должна человека полюбить.Для этого - сначала его узнать. Он должен стать сначала моим другом, которому я могла бы доверять. Вы уверены, что готовы общаться со мной несколько лет? И при этом без всякой гарантии, что секс между нами всё-таки состоится? Если меня уважаете - заберите подарок назад и больше никогда не присылайте. Иначе я решу, что вы издеваетесь надо мной." Ну и всё в таком духе. Если он от слов перейдёт к делу (начнёт вас лапать) - где бы вы ни находились, ГРОМКО КРИЧИТЕ "ПОМОГИТЕ! ПОЛИЦИЯ!" Если он поймёт, что вы вовсе не утончённая романтическая натура, а наглая самоуверенная стерва и полный психический неадекват - скорее всего, сам потеряет к вам всякий интерес и прекратит преследование. Сыграйте, изобразите при общении с ним гопницу или что-то вроде того - выражайтесь при нём матом, попробуйте вызвать у него к себе отвращение. Но, старайтесь, конечно, пересекаться только в людных местах и, на всякий случай. приобретите газовый баллончик, сигнализацию или что-нибудь для самозащиты (чтоб у дома в подворотне не подкараулил). Лучше в ближайшее время просите маму (или подругу, соседку) встречать вас у дома, когда возвращаетесь в позднее время. Всё, больше пока идей нет =))) И, кстати, а почему вы называете его сталкером? Он вам сказал, что это его профессия!?!?!

Дама из Амстердама
#16
mskd_cat22

Вы серьезно?Такое бывает?!И что он от Вас хочет?Он шизофреник?

К сожалению, бывает. Шизофрения у него или нет, я не знаю. На учете он не стоял. Все достаточно безобидно было сначала. Я заехала в магазин к знакомому за покупкой, мы с другом перекинулись парой фраз, я уехала, торопилась. Господин преследователь выбирал в магазине свои покупки, как я уехала, подошел к моему другу и попросил номер моего телефона, объяснив возникшей симпатией. Дурила-друг дал телефон. Через день он позвонил, просил встречи. Я объяснила, что произошло недоразумение, что у меня есть жених и бла-бла-бла. Естественно, не подействовало. Начался адъ. Все приключения рассказывать не буду за столько времени их на сериал хватит. И так тему засорила уже.
Те кто тут смеются.... девушки/ женщины, не дай Бог вам с этим столкнуться. Поддержки нет нигде, кроме фраз ' приходите, когда он сделает то, за что его привлечь сможем' - от этого и бессилия ком в груди.

Гость
#17

Это необязательно разводка, у меня тоже ест ьсталкер. Был, вернее - надеюсь. Я продаю в интернете свои работы (я художница) и один клиент решил, что у нас с ним типа некая мистическая связь. Ты, мол, рисуешь всё точь так, как я себе представляю. Роман какой-то дурацкий мне прислал почитать, мол, начал писать год назад, с середины роман посвящен мне. Ему кажется, я иллюстрации к его роману рисую (у меня рисунки часто в стиле готик или фэнтэзи с элементами эротики). Я поняла, что он ненормальный, когда полгода с ним уже мило по мейлу общалась и он больше половины скупил того, что я продаю (у меня цены совсем не высокие, увы). Вот откуда мне было знать - ну покупает какой-то мужик мои произведения, так не он один. Общались вполне невинно, про жизнь, он знает, что муж, ребенок у меня. Поняла, что дело плохо, когда начала звонить и нести всякую чушь про то, что мы родные души и т.д. Заблокировала где только могла, звонил с чужих номеров, бросала трубки. Слава Богу, трусливый попался, приехать видать боится мужа, да и далеко ему через всю страну пилить. Надейтесь на то, что ваш сам отлипнет, автор, найдите бойфренда хоть на время, это может отпугнуть думаю. Всё же одинокая дама куда более лакомый кусок для них.

Гость
#18

[quote="Гость" message_id="49557868"]Это необязательно разводка, у меня тоже ест ьсталкер. Был, вернее - надеюсь. Я продаю в интернете свои работы (я художница) и один клиент решил, что у нас с ним типа некая мистическая связь. Ты, мол, рисуешь всё точь так, как я себе представляю. Роман какой-то дурацкий мне прислал почитать, мол, начал писать год назад, с середины роман посвящен мне. Ему кажется, я иллюстрации к его роману рисую (у меня рисунки часто в стиле готик или фэнтэзи с элементами эротики). Я поняла, что он ненормальный, когда полгода с ним уже мило по мейлу общалась и он больше половины скупил того, что я продаю (у меня цены совсем не высокие, увы). Вот откуда мне было знать - ну покупает какой-то мужик мои произведения, так не он один. Общались вполне невинно, про жизнь, он знает, что муж, ребенок у меня. Поняла, что дело плохо, когда начала звонить и нести всякую чушь про то, что мы родные души и т.д. Заблокировала где только могла, звонил с чужих номеров, бросала трубки.

Гость
#19

Слава Богу, трусливый попался, приехать видать боится мужа, да и далеко ему через всю страну пилить. Надейтесь на то, что ваш сам отлипнет, автор, найдите бойфренда хоть на время, это может отпугнуть думаю. Всё же одинокая дама куда более лакомый кусок для них.[/quote]
не началА, конечно, а начал. Я потом нашу переписку прочитала и много звоночков заметила, всякие признаки того, что человек не совсем нормальный, с одной стороны думаю, ну как вот я могла этого не видеть? А с другой - если общаешься просто без всякой задней мысли как со всеми клиентами, на мелочи внимания не обращаешь, мало ли у кого какие причуды. Он всегда очень высокопарно выражался, его вечно заносило в какие-то романтические дебри, рисовал себя эдаким рыцарем печального образа, никем не понятым и одиноким (ну прально, нормальные люди с ненормальными общаться не хотят). На 15 лет меня старше, внешне лысый дядька с внешностью сутенера. Тьфу блин, хоть красивый был бы, можно было б запомнить ка копасное приключение, а то какой-то старый обезлый хрыч, возомнивший себя графом Калиостро. Буэээ.

Анна
#20

Прошу прощения за глупый вопрос.....но кто такой Сталкер?:)))

Гость
#21

А еще меня беспокоит тот факт, что у меня начиная с ранней юности такие сталкеры были, в школе здоровенный хулиган караулил по тёмным углам, лапал, один раз в снег завалил, ужас! мне был о13 лет ни сиси ни *****, как говорится, в классе такие девахи были, что на все 18 тянули, а он ко мне клеился. Одноклассник-сосед тоже раз в подъезде в углу зажимал. Попытки изнасилования были несколько раз, днём белым, во время прогулок! Потом на практике, мне было 19, начальник 35-летний с нежностями лез. я, конечно, довольно хорошенькая всегда была, но вовсе не бешеная красотка, я думаю, это психотип такой у меня виктимный....(((((который, увы, даже с моих картин и через общение по мейлу "считывается"! Засада. У меня мама очень доминантная, воспитывала строго, подавляла личность, давила атворитетом. Думаю, это немаловажный фактор. виктимность и невинность, беспомощность для всех этих г0внюков как мёд для мух, они за версту чуют таких девушек. Не давайте себя в обиду девочнки, надо показывать себя агрессивной сук0й, чтоб даже фантазий у них никаких не возникало. Как у ГГ в этих "Оттенках серого".

Гость
#23
Анна

Прошу прощения за глупый вопрос.....но кто такой Сталкер?:)))

Тот кто носит хабар вот таким вот неблагодарным рискуя жизнью, а они его фараонам сдать хотят

Гость
#24
Гость

Тот кто носит хабар вот таким вот неблагодарным рискуя жизнью, а они его фараонам сдать хотят

Теперь я спрошу, что такое "хабар"? Уроки политпросвещение, млин...берите этот "подарок" себе и благодарите его как хотите, мне не надо!!!

Гость
#25
12

Я за подарки и деньги ни с кем не сплю, только по желанию. А чтоб оно появилось, я должна человека полюбить.Для этого - сначала его узнать. Он должен стать сначала моим другом, которому я могла бы доверять. Вы уверены, что готовы общаться со мной несколько лет? И при этом без всякой гарантии, что секс между нами всё-таки состоится? Если меня уважаете - заберите подарок назад и больше никогда не присылайте. Иначе я решу, что вы издеваетесь надо мной." Ну и всё в таком духе. Если он от слов перейдёт к делу (начнёт вас лапать) - где бы вы ни находились, ГРОМКО КРИЧИТЕ "ПОМОГИТЕ! ПОЛИЦИЯ!" Если он поймёт, что вы вовсе не утончённая романтическая натура, а наглая самоуверенная стерва и полный психический неадекват - скорее всего, сам потеряет к вам всякий интерес и прекратит преследование. Сыграйте, изобразите при общении с ним гопницу или что-то вроде того - выражайтесь при нём матом, попробуйте вызвать у него к себе отвращение. Но, старайтесь, конечно, пересекаться только в людных местах и, на всякий случай. приобретите газовый баллончик, сигнализацию или что-нибудь для самозащиты (чтоб у дома в подворотне не подкараулил). Лучше в ближайшее время просите маму (или подругу, соседку) встречать вас у дома, когда возвращаетесь в позднее время. Всё, больше пока идей нет =))) И, кстати, а почему вы называете его сталкером? Он вам сказал, что это его профессия!?!?!

Обоими руками за! Все правильно пишете. Надо дать ему понять, что вы не подходите на роль жертвы. Подарки это его привязки к вам. Раз приняла, значит должна, Как и мой сталкер, он считает, раз скупал мои рисунки, значит, я ему за это чем-то обязана.

Brittny
#26

Блин, по названию темы я так испугалась, а вообще ситуация неприятная, но не критическая. Не обращайте внимания на него, не реагируйте, при встрече, если он начнет приставать, делать намеки скажите ему, что вы не готовы к отношениям и что вы не можете принимать его ухаживания. Лучше найдите себе крепкого мужчину, чтобы он вас защищал от непрошенных ухажеров :) Обращаться в полицию - дохлый номер, обычно они такими делами не занимаются. Но если страшно, или если ситуация обостриться, то попробуйте. Удачи и всего наилучшего вам и вашей семье :)

Гость
#27
Гость

человек, навязывающий своё внимание, чаще всего он очень хочет вас, пардон, поиметь, но бывают и более сложные случаи. В любом случае это психически нездоровые люди.

М..ля... СтОоооолкер! Сталкер у Стругацких!

Гость
#28
Гость

М..ля... СтОоооолкер! Сталкер у Стругацких!

На английском столкер, на русском сталкер, да, по-русски звучит также как и у стругацких

Гость
#29

Как то сто лет тому назад мч в универе обратил на меня внимание, пообщались да разошлись, так вот жена его за мной сталкерит уже много времени, даже в садик приходила посмотреть на меня и на моего ребенка, через тошноту пришлось с ней беседовать ни о чем, чтоб отцепилась, так нет же она еще вредительством занимается, раздает мои номера и звонят всякие недоноски, антивирус на телефоне делает меня для них недоступной, а вобще стараюсь носить длиные юбки, не крашусь, не выделяюсь из толпы, чтобы поменьше внимания обращали

Гость
#30
Гость

Как то сто лет тому назад мч в универе обратил на меня внимание, пообщались да разошлись, так вот жена его за мной сталкерит уже много времени, даже в садик приходила посмотреть на меня и на моего ребенка, через тошноту пришлось с ней беседовать ни о чем, чтоб отцепилась, так нет же она еще вредительством занимается, раздает мои номера и звонят всякие недоноски, антивирус на телефоне делает меня для них недоступной, а вобще стараюсь носить длиные юбки, не крашусь, не выделяюсь из толпы, чтобы поменьше внимания обращали

Гость

Как то сто лет тому назад мч в универе обратил на меня внимание, пообщались да разошлись, так вот жена его за мной сталкерит уже много времени, даже в садик приходила посмотреть на меня и на моего ребенка, через тошноту пришлось с ней беседовать ни о чем, чтоб отцепилась, так нет же она еще вредительством занимается, раздает мои номера и звонят всякие недоноски, антивирус на телефоне делает меня для них недоступной, а вобще стараюсь носить длиные юбки, не крашусь, не выделяюсь из толпы, чтобы поменьше внимания обращали

а откуда вы знаете, что это она раздает ваш номер всяким недоноскам? и вообще, не краситься, чтобы из топы не выделяться, это жесть. И все из-за того, что много лет назад однажды пообщалась с мч в универе. Лечиться не пробовали?

Гость
#31

Не только номера раздавала, но почту ломала, в соцсетях лазила и появлялась именно там, куда я с кемто договаривалась пойти, при этом в упор на меня пялилась, потом видимо не выдержала и нарисовалась в садике, заявления из милиции я забрала, чтоб с г.о..м не связываться и самой потом не вонять, но там сказали, если она причинит мне вред, то с нее спросят, не крашусь, кожа стала лучше, не жалею

Гость
#32

а чо, Стрелок уже вернулся из Припяти?

Гость
#33

Автор, мне в юности тоже доводилось сталкиваться с навязчивыми ухажерами. Я тогда своих друзей просила - мы разыгрывали влюбленных, и помогало, в основном. Правда, один раз пришлось уже разыграть семейную пару - на конкурента в лице жениха один особо активный кавалер не обратил бы внимания как на серьезное препятствие. То, что есть такие, с которыми разговаривать бесполезно, - это правда. Так что попросите помочь кого-то из друзей, может, получится...

злая птичка
#34
Гость

Обоими руками за! Все правильно пишете. Надо дать ему понять, что вы не подходите на роль жертвы. Подарки это его привязки к вам. Раз приняла, значит должна, Как и мой сталкер, он считает, раз скупал мои рисунки, значит, я ему за это чем-то обязана.

Вы вели себя как *****, заманивали мужика, лишь бы ваши никчёмные рисунки покупал и не дал сдохнуть от голода, потом удивляетесь.
Не надо тут прикидываться жертвой.
Не хотели бы- не общались.

злая птичка
#36

Ой ну прям такие звёзды тут собрались, преследуют их и мужики и жёны. Попуститесь и научитесь себя нормально вести с мужчинами.

гость
#37

прикинься убогой, он отстанет, престиж очень важен для мужчин. или как вариант обратись к детективу

Гость
#38

Жены реально бывают больными на всю голову, я сама с такой столкнулась, но состава преступления нет, поэтому в милиции таких только на галочку ставят, та которая в садик приходила хвалилась своим братом программистом с пеной у рта, типа лучший итд, но вот я не могу с людьми по-плохому, представте какое надо иметь терпение беседовать с сумасшедшей в спокойном состоянии, все мы создания божьи, поэтому как можно ненавидеть?я молилась потом и плакала, а это интеллигентная жена своего мужа, наверное так радовалась вместе со всеми чертями из преисподней, люди ,мы не вечные на этой земле

Гость
#39

При чём тут жалоба и то что вас уволили? Пожаловаться мог любой из посетителей, который остался чем-то недоволен )))) Сталкер тут может быть и не причём, не накручивайте себя. Коли никаких посылок не ждёте с почты (от родственников и т.п.), то и не ходите их забирать больше.
Старайтесь не обращать внимания на этого ухажера, игнорьте.
Верно вам уже посоветовали - расскажите маме и друзьям, пусть знают что есть такая проблема.
И на всякий случай записывайте в мобильный на видео всё ваше с ним общение - вдруг какие угрозы или требования от него будут - тогда уже и будет что в полиции предъявить.

Гость
#40
Гость

Жены реально бывают больными на всю голову, я сама с такой столкнулась, но состава преступления нет, поэтому в милиции таких только на галочку ставят, та которая в садик приходила хвалилась своим братом программистом с пеной у рта, типа лучший итд, но вот я не могу с людьми по-плохому, представте какое надо иметь терпение беседовать с сумасшедшей в спокойном состоянии, все мы создания божьи, поэтому как можно ненавидеть?я молилась потом и плакала, а это интеллигентная жена своего мужа, наверное так радовалась вместе со всеми чертями из преисподней, люди ,мы не вечные на этой земле

согласна! бабская ревность некоторым всё ослепляет в маньячек превращаются, забыв о всех приличиях на всё пойдут ради своего мужика ((((

Гость
#41

Ой, бедненькая, прям не знает как отвратить от себя мужика. Смешно, е п т а:)

Гость
#42

Автор вы занудная, как старая бабка позапрошлого века.

Гостинец
#43

По каналу Investigation Discovery есть передача "Преследование. За вами кто-то следит". Все вышеописанные случаи - прямо классика жанра. И самое главное - таким людям действительно никто не верит. И не может понять. Потому, что психопаты выбирают именно определённый психологический тип, который это всё позволит по отношению к себе. Всё верно, это называется виктимное поведение.
Могу сказать одно. Все преследователи - люди на самом деле слабые. Они питаются вашими страхами. При всех своих угрозах они боятся первыми напасть. И отваливают они только тогда, когда вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО перестаёте их боятся и даёте моральный отпор.
Кстати, передача американская, и даже там закон на всегда в силах людям помочь. Надо менять себя. И сказать себе, что не одна тва.рь не имеет право вами питаться.

Гость
#44

удивляют такие скептично настроенные дамы.....ну если вы с такими случаями в своей жизни не сталкивались, это не значит, что такое не имеет место быть.........меня вот тоже 10 лет преследует один фанат.........житья от него нет......не может простить мне мой игнор, пакостит, наговаривает, слухи гадкие распускает, следит за мной постоянно, телефоны прослушивает, каких-то левых людей подсовывает, чтобы "дружить" и пытаться мною манипулировать в своих интересах.......самое поганое, что этот гов-юк состоятельный, деньги, связи помогают конкретно отравлять мне жизнь.....не помогает в борьбе с ним ничего....и агрессивной была, как тут советуют, и спокойно человеку объясняла, что ничего не может быть между нами и что только за эти годы не делала, все бестолку.......ну не понимают и не принимают некоторые люди отказа......посижу, послушаю, может кто действительно что-то дельное посоветует

Рыж
#45

Есть такой преследователь
Я знаю, что он взломал все мои почты и девайсы, подслушивает, подглядывает и тд
Раньше бесилась, теперь мне пох
Я считаю, что он психически больной
Когда достал совершенно-обратилась к знакомому ФСБ шнику на работе
По крайней мере его взяли на заметку, хоть я и выступила некрасиво
Теперь мне его немного жаль
Ну а что?
Он ***, никому не нужен, че ко мне привязался понятно-я с ним флиртовала одно время ( кто ж знал)
Знаю, что время от времени он жрет колеса ( весной и осенью), состоит ли на учете не знаю, но похоже
Прилип как банный лист к опе, трусливый, ссыкло-об этом верно пишут выше
Я не обращаю на него внимания
О том, что он меня достает знает моя семья и близкие друзья

Рыж
#46

Таскается за мной по форумам, где я общаюсь, в том числе и на вуман
Пишет под видом бабы везде, в основном ноет про жизнь
С одного форума меня выжил , я там 10 лет общалась
Взламывал лички и писал под никами других людей
***** в общем
Обращать внимание на таких-себе дороже
Я для себя решила, что его не существует
На форумы стараюсь заходить редко, но привычка есть конечно

035
#47

Ничего себе, какие ужасы. У меня было нечто похожее. Познакомилась с мужчиной на 6 лет назад. Мне бы напрячься, что ему уже 36, ни разу не был женат, не говорит, где живет и работает, разговаривает как-то туманно...Встретились всего пару раз, пообщались неделю, договорились пойти на каток, и я не смогла - по работе вызвали. Он мне закатил по телефону такую истерику, что я сразу поняла: дядя ку-ку, пора с ним завязывать.
Убрала его везде в черные списки. Начал звонить с левых номеров, возле работы встречал (это вообще была жесть, я в машину свою боялась садиться - вдруг он с ней сделал что-то?), потом пошли оскорбления, угрозы, хватания за руки. Рассказала обо всем знакомому, тот ему позвонил, не знаю, что сказал, но тот продолжил писать и бубнить, что фиг ли я на него ментов натравила, но возле работы больше не появлялся.
Окончательно отстал, когда я стала жить с мужем. Город у нас небольшой, все в основном тусуются в двух больших торговых центрах, а маньяк этот, как потом оказалось, там работал. Увидел меня с мужем несколько раз, написал пару язвительных комментариев и исчез с горизонта. Так что можно сказать, я еще легко отделалась. А тетькам, которые в это не верят, скажу так: вы сейчас тоже суслика не видите, но он есть. Поменьше скепсиса.

Рыж
#48

Бояться не надо, просто эту инфу должны знать близкие
Кто он, где и кем работает
Ну и предупредить его соотвественно, если тронет меня или семью-с ним разделаются
И живите спокойно

заИНЬка
#49

была похожая ситуация, что один перец караулил возле работы, возле дома. кучковался в подъезде сутками, на работе мог сидеть ждать часами ежедневно годами.
теперь даже муж не знает наверняка мои точные адреса работ, а на работах никто не знает мой точный адрес проживания. живу как в норе. почти не крашусь, одеваюсь в черное-серое,синий чулок теперь.

Гость
#50
гость

прикинься убогой, он отстанет, престиж очень важен для мужчин. или как вариант обратись к детективу

+1 вот тоже хотела еще посоветовать насчет детективного агентства. Мне кажется, они тоже могли бы как-то помочь.