Гость
Статьи
Просит родить ребёнка

Просит родить ребёнка

но не зовёт замуж. Вместе уже 5 лет. Про брак-ни слова. Как-то аккуратно спросила его про венчание, сказал что не готов. Получается что готов только к ребёнку . Нормальный расклад? При этом любит очень, ни в чём не отказывает,не понимаю в чём дело (.

Лика
24 ответа
Последний — Перейти
Толик
#1
Лика

Получается что готов только к ребёнку

Да, нормальный, если все остальное (кроме штампа) Вас устраивает

хeрaсе "только" :-)

Гость
#2

обнаглел ваш мч. так и заявляйте - дети после штампа. что то не устраивает - вон дверь, а вон на/к/у/й!

Толик
#3

И пойдёт автор в эту дверь с гордо поднятой головой, прос.рав 5 лет отношений и отличного мужика)))

Гость
#4

прежде чем рожать детей, я поставила условие-брак. поставьте себя на место ребенка, каково ему будет знать, что вы родители сожители? нет-нет, только семья и со сменой фамилии, с печатью в паспорте.

Толик
#5
Гость

поставьте себя на место ребенка, каково ему будет знать, что вы родители сожители?

да поxeр ему будет в ближайшие 10 лет. и в последующие 50

Гость
#6

Не нормальный расклад. Он уверен, что хочет стать отцом и готов нести ответственность всю жизнь за ребенка. Но не уверен, что вы та женщина, за которую он хочет всю жизнь нести ответственность. Вы путаете "любит" и "порядочно и человечно относится".

Виктория
#7
Гость

Не нормальный расклад. Он уверен, что хочет стать отцом и готов нести ответственность всю жизнь за ребенка. Но не уверен, что вы та женщина, за которую он хочет всю жизнь нести ответственность. Вы путаете "любит" и "порядочно и человечно относится".

+1.

#8

А вы скажите что не готовы беременеть от сожителя....

Ивушкина
#9

Офигеть!
Получается, вы должны родить, после чего - в случае расставания - вам сложнее будет найти нового мужчину.
А он, всегда сможет "соскочить" и в лучшем случае быть приходящим папой.
Так ему и скажите: ребенка вы родите тому, кто в первую очередь
будет любить вас.
Когда любят женщину, любят и совместных детей.
Не любят женщину - и детей часто забывают.

Юляша
#10
Ивушкина

Офигеть! Получается, вы должны родить, после чего - в случае расставания - вам сложнее будет найти нового мужчину.А он, всегда сможет "соскочить" и в лучшем случае быть приходящим папой.

Гость

прежде чем рожать детей, я поставила условие-брак. поставьте себя на место ребенка, каково ему будет знать, что вы родители сожители? нет-нет, только семья и со сменой фамилии, с печатью в паспорте.

а ничего, что любая женатая пара может расстаться в любой момент, и тогда она все равно останется одинокой женщиной с ребенком, а он приходящим папой. почему так много женщин считают брак априори пожизненным.


ребенок будет счастлив только тогда, когда его будут любить, и родители будут любить друг друга. он лет до 12 вообще не будет понимать, какие там у родителей юридические отношения.

Гость
#11

Так и говорите как вам здесь советуют : не хочу быть матерью одиночкой

Гость
#12

При этом любит очень, ни в чём не отказывает,не понимаю в чём дело (.[/qуоте]. Ни в чем не отказывает- это в чем конкретно? Поподробнее пожалуйста, тк по тексту уже в венчании отказал)))

Гость
#13
Юляша

а ничего, что любая женатая пара может расстаться в любой момент, и тогда она все равно останется одинокой женщиной с ребенком, а он приходящим папой. почему так много женщин считают брак априори пожизненным.ребенок будет счастлив только тогда, когда его будут любить, и родители будут любить друг друга. он лет до 12 вообще не будет понимать, какие там у родителей юридические отношения.

Если б любил женился.А так ему нужна бесплатная суррогатная мать и только.

Гость
#14

Автор, не бегите впереди паровоза. Он вам фактически никто. Ну пожили вместе, но ни к каким решительным шагам он "не готов". Печать в паспорт ему поставить страшно, а ребенка родить, значит, очень легко? Рождение ребенка зачастую провоцирует очень серьезный семейный кризис даже у стабильных пар. Люди примеряют на себя новую роль - родители. И роль эта более чем непростая. Ребенок , как лакмусовая бумажка, выводит на свет все претензии, недовольства и недопонимание между взрослыми. Ну вот дойдет до вашего сожителя, что ребенок - это НАВСЕГДА, что он орет ночами, болеет постоянно, что ему нужен миллион вещей, круглосуточное внимание и многое другое. Ну разнесет вас во время беременности, как многих, станете истеричной под влиянием гормонов ......и в этот момент он "случайно" вспомнит что вы ему никто и он вам "ничего не должен". Сейчас он хороший и все такое. А вы много кризисов с ним уже пережили? Вы сильно болели и он вас не бросил, а лечил всеми силами? Он обеспечил вам и будущему ребенку жилье и комфорт ? Что он КОНКРЕТНО СДЕЛАЛ, кроме трепа про "хачюребенка"?

Гость
#15

Ты мне роди. а я презвоню.
Просит ребенка и что? Просьба никаких обязанностей на него не налагает. Он в любой момент может передумать, у него могут измпниться жизненные обстоятельства. и вообще мать в первую очередь просто обязана в первую очередь защитить права своего будущего ребенка.
Если у него фобия и кольцеваться он не хочет. да хрен с ним. Но до беременности пожалуйте квартиру купить на мать и будущее дитя и женщине гарантировать доход достаточный для проживания с малышом до 3 лет хотя бы.
Если уж серьезно относится и готов нести ответственность.

Гость
#16

3. Толик | 14.01.2015, 20:43:15 [884855495]
И пойдёт автор в эту дверь с гордо поднятой головой, прос.рав 5 лет отношений и отличного мужика)))

Что же это за отличный мужик. которому собственная свобода дороже? Содержит её за пере-пих. 5 лет она уже про-***. Останется с ним, про-сре-т намного больше.
Если мужчина жаждет ребенка без брака, согласится можно только при условии, что он обеспечивает вас приличным жильём (собственность на Ваше имя), где вы будете жить с ребенком, и кругленьким счетом в банке на "черный день".

Гость
#17
Гость

прежде чем рожать детей, я поставила условие-брак. поставьте себя на место ребенка, каково ему будет знать, что вы родители сожители? нет-нет, только семья и со сменой фамилии, с печатью в паспорте.

Глупо прикрываться ребенком, ему будет все равно, если мама и папа живут вместе и в семье все хорошо.

Гость
#18
Гость

Если мужчина жаждет ребенка без брака, согласится можно только при условии, что он обеспечивает вас приличным жильём (собственность на Ваше имя), где вы будете жить с ребенком, и кругленьким счетом в банке на "черный день".

Мужчине будет гораздо дешевле расплатиться штампом))

Гость
#19

я бы так и сказала что для меня ребенок рождаться должен в законном браке, так что пока нет штампа в паспорте до тех пор не будет ребенка
эта моя жизненная позиция а не принципы
И уж если бы я захотела ребенка а мой сожитель всё так же не хотел жениться что ж "давай до свиданья"
Не надо рожать детей вне брака, всякое может случится....

Гость
#20
Гость

обнаглел ваш мч. так и заявляйте - дети после штампа. что то не устраивает - вон дверь, а вон на/к/у/й!

а ЧЕ ШТАМП ДЛЯ МУЖИКА ДАЕТ В СЕМЕЙНОМ КОДЕКСЕ рф?

Гость
#21
Гость

прежде чем рожать детей, я поставила условие-брак. поставьте себя на место ребенка, каково ему будет знать, что вы родители сожители? нет-нет, только семья и со сменой фамилии, с печатью в паспорте.

Гость

прежде чем рожать детей, я поставила условие-брак. поставьте себя на место ребенка, каково ему будет знать, что вы родители сожители? нет-нет, только семья и со сменой фамилии, с печатью в паспорте.

Пока она будет ставить условия , годы пройдут. А что дает этот штамп , обьясните? В свидетельстве о рождении все равно мужчина вписан будет отцом. А чего так молодухи за этот штамп цепляются?

Гость
#22
Гость

а ЧЕ ШТАМП ДЛЯ МУЖИКА ДАЕТ В СЕМЕЙНОМ КОДЕКСЕ рф?

А что для ребенка дает отсутствие штампа о браке родителей? Какие плюсы?

Гость
#23
Гость

Если б любил женился.А так ему нужна бесплатная суррогатная мать и только.

++++++++++++++++++++++++++++

Ника
#24

Нет не нормальный расклад. Не стоит рожать вне браке . Дорогой хочешь ребенка ?
бери ответственность за это. Я считаю что с рождением ребенка в первую очередь
пусть оформит хоть одну комнату на этого ребенка. А то многие из них с ума посходили.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: