Гость
Статьи
Боюсь меркантильности …

Боюсь меркантильности со стороны нового парня

Здравствуйте,хочу послушать совета по поводу моих тревог и сомнений,возможно просто накрутила себе.,просто некоторые мужчины сейчас такие приспособленцы,надо быть настороже. Краткая история-мне 22,пару месяцев назад родители купили мне однушку в новостройке на день рождение. Безумно им благодарна!Ремонта нет,голые стены,еще столько денег туда вкладывать((я сама работаю и договорилась с родителями,что на ремонт буду отдавать с зарплаты им,а не брать кредиты.Они помогут отремонтировать.Но есть одно НО-у меня парень,встречаемся недолго,ВЛЮБИЛИСЬ С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА,такого отношения ко мне еще никогда не было,забота,уважение,любовь,щедрость,друг без друга не можем и хотим жить вместе,о моей квартире еще не знает,я боюсь,что если узнает,вцепится из-за нее именно,боюсь рассчетливости и меркантильности,что будет любить только из-за квартиры!сам он живет с родителями,тоже работает,но есть кредиты и звал переехать к нему жить.но я сказала,что еще не время...нужно побольше узнать друг друга.Он ждет моих шагов.На ремонт не возьму ни копейки,только физически пусть поможет.это не правильно,мало ли расстанемся...так вот,как ему сообщить о квартире и вообще как быть?я накручиваю или рассуждаю трезво?

Слишком много думаю
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бросайегоонтебянедостоин!!!!

Ланита
#2

Но ведь до покупки квартиры он к вам хорошо относился (как Вы сами пишете). Тем более раз звал жить вместе, значит и не рассчитывал на Вашу квартиру. Мне кажется Вы преувеличиваете... даже если у вас есть однокомнатная квартира, это не значит, что любой мужик вцепится именно в нее. Расслабтесь и получайте удовольствие от отношений.

Гость
#3

ой, ну скажите что родительская, не вы собственница, взрослая мол стала - вот родители и отпустили в самостоятельную жизнь, не обязательно посвящать его в то, что это именно ваша квартира

Лелька
#4

Ну не говорите пока о квартире, подождите, посмотрите на отношение. В любом случае - ему в этой квартире ничего не положено (если поженитесь, а потом разведетесь). Куда спешите? Регистрация в городе у него есть, раз с родителями живет. Не говорите, что ваша квартира, скажите, что на родителей куплена. Если хотите жить отдельно, так и скажите, что надо там ремонт делать. Если не меркантильный, то и сам поможет своим трудом, нет? Ну если уж чувства.

Андрюха Питерский
#5
Ланита

Но ведь до покупки квартиры он к вам хорошо относился (как Вы сами пишете). Тем более раз звал жить вместе, значит и не рассчитывал на Вашу квартиру. Мне кажется Вы преувеличиваете... даже если у вас есть однокомнатная квартира, это не значит, что любой мужик вцепится именно в нее. Расслабтесь и получайте удовольствие от отношений.

Да сто лет ему нужна чужая квартира, на которую он никаких прав не имеет. У него есть где жить и даже можно не готовить. Автор волюще головой не думает.

Гость
#6

кв оформлена на вас,? ваша кв,вашей и останется,куплена до брака,если сами не поделитесь по доброй воле,Любить из-за кв,долго нельзя-проявится обязательно.Но правильно -ремонт без материальной.помощи ухажоров,дольше,но надежней.А парню сейчас и не обязательно знать про вашу кв,

гость
#7

Автор, не хвастайте квартирой, скажите бабушка пустила пожить в счет ремонта. Но и на него не слишком расчитывайте на помощь в ремонте. Ремонт -это труд, а всякий труд имеет денежный эквивалент.

Ланита
#9

А вообще, даже как то не честно, принимать у мужчины ремонт, если не собираешься с ним быть. Он может со всей душой, а Вы сразу прикидываете - рабочая сила, денег не возьму, боюсь, что квартиру отнимет)

Гость
#10

Даже если вы станете мужем и женой, все равно эта квартира Ваша, т.к. приобретена ДО БРАКА, а еще квартира подаренная родителями - это дарственная...а это значит, что он на нее не сможет претендовать никак...это не совместно нажитое имущество...Ну и поменьше хвастайте, что квартира Ваша.

шелест
#11

Да причем тут квартира?советую лет до 25 не жить с парнем,страсть быстро проходит.сейчас начнете вместе жить,в 25 все надоест и расстанетесь

Слишком много думаю
#13

да не в том дело,что за бред,что я боюсь,он квартиру отнимет??как это он сможет сделать-то?чушь пишите!просто не знаю ,как сказать ему попозже,что у меня есть,где жить с ним,только ремонта нет.я очень хочу жить с ним вместе ион тоже,любим друг друга,парень отличный,во мне тоже души не чает,только вдруг он переедет и расслабится,что на все готовенькое

Слишком много думаю
#14

а про деньги в корень зрите,нет там лишних денег,машина в кредит,высшее образование еще оплачивает сам
,но я и не прошу на ремонт

Гость
#15

автор,вы такая молодаенькая,будьте осторожнее!!!я в 21 начала впахивать в полный рост,дедушка в 23 купил машину-подарок, сама заработала на студию +потом купила таунхаус совсем рядом с Москвой,очень обеспеченна,так вляпалась((((мужики меркантилы те еще.

Гость
#16

Живите вместе в вашей квартире. Вкладывайтесь оба в её ремонт и обустройство.
Боитесь расчёта с его стороны? Ну так в случае разрыва отношений парень с собой ремонт не заберёт.

Гость
#17

Скажите, что квартира родителей, а не ваша. Зачем приводить жить мужчину в свою квартиру?? Скажите, что родители не поймут, поэтому там вам жить вместе не получится. Если так уж хочется жить вместе- снимайте квартиру, пару месяцев поживете и увидите, как будет складываться. Если всё хорошо, то по идее должен делать предложение и замуж, иначе я не понимаю смысла таких сожительств годами.

Гость
#18
Гость

Живите вместе в вашей квартире. Вкладывайтесь оба в её ремонт и обустройство.Боитесь расчёта с его стороны? Ну так в случае разрыва отношений парень с собой ремонт не заберёт.

Автор боится не расчёта парня, а что он расслабится, не будет стремиться обзавестись собственным жильём и т.п.

Гость
#19
Слишком много думаю

Здравствуйте,хочу послушать совета по поводу моих тревог и сомнений,возможно просто накрутила себе.,просто некоторые мужчины сейчас такие приспособленцы,надо быть настороже. Краткая история-мне 22,пару месяцев назад родители купили мне однушку в новостройке на день рождение. Безумно им благодарна!Ремонта нет,голые стены,еще столько денег туда вкладывать((я сама работаю и договорилась с родителями,что на ремонт буду отдавать с зарплаты им,а не брать кредиты.Они помогут отремонтировать.Но есть одно НО-у меня парень,встречаемся недолго,ВЛЮБИЛИСЬ С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА,такого отношения ко мне еще никогда не было,забота,уважение,любовь,щедрость,друг без друга не можем и хотим жить вместе,о моей квартире еще не знает,я боюсь,что если узнает,вцепится из-за нее именно,боюсь рассчетливости и меркантильности,что будет любить только из-за квартиры!сам он живет с родителями,тоже работает,но есть кредиты и звал переехать к нему жить.но я сказала,что еще не время...нужно побольше узнать друг друга.Он ждет моих шагов.На ремонт не возьму ни копейки,только физически пусть поможет.это не правильно,мало ли расстанемся...так вот,как ему сообщить о квартире и вообще как быть?я накручиваю или рассуждаю трезво?

Вы более чем мудро и трезво рассуждаете! Родители ваши большие молодцы, что до свадьбы вам квартиру купили, так что в любом случае - поженитесь вы с этим парнем или с другим, квартира будет за вами! А про нынешнего парня - повстречайтесь еще, вам всего то 22 года. И да, у него хоть машина есть? И на что кредиты?

Гость
#20

Автор, не стыдно в твоем возрасте не уметь писать день рождениЯЯЯЯ ?
Клуня безграмотная.

Слишком много думаю
#21
Гость

Вы более чем мудро и трезво рассуждаете! Родители ваши большие молодцы, что до свадьбы вам квартиру купили, так что в любом случае - поженитесь вы с этим парнем или с другим, квартира будет за вами! А про нынешнего парня - повстречайтесь еще, вам всего то 22 года. И да, у него хоть машина есть? И на что кредиты?

машина есть ,но в кредит,телефон в кредит.сам работает,и получает высшее тоже платит,родители не помогают,сам не берет деньги у них.так что о съеме речь не идет,он к себе звал с родителями

Авиатор
#22

Вы как труднистка, ей-богу - зачем усложнять и так непростую жизнь? Воздвигать сложные фортификационные сооружения, снимать квартиру или ехать к нему с роднёй при наличии своей... это если других трудностей в жизни нет, люди создают их специально. Как Вам тут верно заметили, квартиру он у Вас не отожмёт никак, даже (представьте) если Вы его туда пропишите. Как там дальше сложиться с этим парнем - на то воля всевышнего и обоюдная ваша, будете семьёй, задумаетесь о расширении жилплощади рано или поздно. А так будете в каждом подозревать интерес не к Вам а к квартире - этак можно и вовсе этого интереса лишиться.

Гость
#23
шелест

Да причем тут квартира?советую лет до 25 не жить с парнем,страсть быстро проходит.сейчас начнете вместе жить,в 25 все надоест и расстанетесь

+ много. Автор, лучше пока просто встречайтесь, опять же - цветочно-конфетный период, заодно и присмотритесь к нему получше, а не влюбленными "с первого взгляда" глазами, с его семьей познакомитесь... Да и не думаю, что ваши родители, которые судя по всему умные люди, обрадуются вашему желанию жить с первым встречным у его родни! Работайте, встречайтесь, делайте ремонт, но пока про квартиру - ни слова.

Светлана Витальевна
#24

народ совсем сдвинулся с этими квартирами, как-будто с квартирами будет детей рожать, на тот свет занесет с собой.
таких старых дев несколько знаю - все трясутся над своими квартирами, ни мужика, ни ребенка, кошка и вибратор да еще мнительность ужасная, как-будто дворец имеют

Гость
#25
Слишком много думаю

машина есть ,но в кредит,телефон в кредит.сам работает,и получает высшее тоже платит,родители не помогают,сам не берет деньги у них.так что о съеме речь не идет,он к себе звал с родителями

А как, если родители не помогают, он собрался вас в дом к родителям приводить жить? О_о Автор, бегите от него подальше! Тем более даже телефон в кредит! Вам такой мужчина нужен?

женщина
#26

А я посоветую: хотите жить - едьте к нему. К родителям его в квартиру. Посмотрите как сойдетесь, может и разойдетесь)))) и родня себя проявить его может по самое не балуйся. Сразу и любовь неземную проверите. А ремонт не говоря ничего потихоньку делайте. До свадьбы если дойдёт - можно и про квартиру рассказать

Слишком много думаю
#27
Гость

+ много. Автор, лучше пока просто встречайтесь, опять же - цветочно-конфетный период, заодно и присмотритесь к нему получше, а не влюбленными "с первого взгляда" глазами, с его семьей познакомитесь... Да и не думаю, что ваши родители, которые судя по всему умные люди, обрадуются вашему желанию жить с первым встречным у его родни! Работайте, встречайтесь, делайте ремонт, но пока про квартиру - ни слова.

он меня познакомил с родителями,я его со своими!все отлично!мои рады такому парню,он хороший очень!только я не знаю,как сказать ему насчет квартиры

Гость
#28

Мой будущий муж, когда привёл меня в свою новую квартиру, сказал, что она съёмная (мы познакомились, когда он ещё с родителями жил). И вообще, про всё, что имеет его семья, я узнала только через несколько лет после свадьбы. И правильно, я считаю, сделал -ему надо было меня сначала узнать. И замуж я вышла, считая его небогатым. Теперь мне это только в плюс -он стопроцентно во мне уверен. Наших детей я научу такому же.
Нечего чужим людям о своём имуществе рассказывать. Разве вы рассказываете другим, где лежат ваши ключи или деньги??

Гость
#30
Слишком много думаю

он меня познакомил с родителями,я его со своими!все отлично!мои рады такому парню,он хороший очень!только я не знаю,как сказать ему насчет квартиры

О! Ну раз родители уже знакомы, и он вашим маме с папой приглянулся, то простой совет - поговорите с родителями и обсудите этот вопрос, который вы описали на форуме, с ними. Более чем уверена - родители дадут самый нужный и важный совет! Удачи!

Гость
#31

Да, да. Ты будь поосторожней с ним и вообще с парнями. Интересно было наблюдать как реагируют парни когда узнают , что я живу в своей квартире. Один хотел переехать ко мне уже на второй день знакомства, причем без моего согласия. Второй уже в первый день хотел остаться ночевать у меня. Это уже потом я не афишировала, что у меня есть квартира. Ну таких охотников сразу видно.

Гость
#32
Гость

Да, да. Ты будь поосторожней с ним и вообще с парнями. Интересно было наблюдать как реагируют парни когда узнают , что я живу в своей квартире. Один хотел переехать ко мне уже на второй день знакомства, причем без моего согласия. Второй уже в первый день хотел остаться ночевать у меня. Это уже потом я не афишировала, что у меня есть квартира. Ну таких охотников сразу видно.

Вот-вот. Потому и советую автору не афишировать новую кв. Ни к чему эта информация ухажеру. Если дело уже к свадьбе идет (а тут - только пожить вместе), то другое дело. пс: Автор, прислушайтесь к родителям - это ваши самые родные и близкие люди!

Светлана Витальевна
#33
Гость

А как, если родители не помогают, он собрался вас в дом к родителям приводить жить? О_о Автор, бегите от него подальше! Тем более даже телефон в кредит! Вам такой мужчина нужен?

вот именно, пусть лучше найдет богатого вора в законе или наркодиллера, они с деньгами, телефоны в кредит не покупают, к таким надо бежать со всех ног, хватать их за руки и не отрываться от них никогда!!!

Гость
#34

А вы не ответили,кв.на вас оформлена?А то скажете -не моя,а коммунальные платежки на ваше имя придут.еще хуже будет,одно дело не договаривать,а другое -врать.

Гость
#35

Автор,не знаю как там твой парень,а вот от тебя так и прет расчет.Причем во всех отношениях.

Гость
#36

а вы наврите ему что эта съемная квартира,и сдирайте бабки с него за как будто совместную аренду)хихи

Гость
#37

А зачем торопиться вместе жить?
Может вы кого то получше встретите , не голож0пого, без кредитов )

Гость
#38

А то что задумываешься о меркантильности парней - это правильно.
Сейчас столько приживал альфонсов, вцепляются в девушек с квартирами мертвыми хватками

Гость
#39
Слишком много думаю

Здравствуйте,хочу послушать совета по поводу моих тревог и сомнений,возможно просто накрутила себе.,просто некоторые мужчины сейчас такие приспособленцы,надо быть настороже. Краткая история-мне 22,пару месяцев назад родители купили мне однушку в новостройке на день рождение. Безумно им благодарна!Ремонта нет,голые стены,еще столько денег туда вкладывать((я сама работаю и договорилась с родителями,что на ремонт буду отдавать с зарплаты им,а не брать кредиты.Они помогут отремонтировать.Но есть одно НО-у меня парень,встречаемся недолго,ВЛЮБИЛИСЬ С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА,такого отношения ко мне еще никогда не было,забота,уважение,любовь,щедрость,друг без друга не можем и хотим жить вместе,о моей квартире еще не знает,я боюсь,что если узнает,вцепится из-за нее именно,боюсь рассчетливости и меркантильности,что будет любить только из-за квартиры!сам он живет с родителями,тоже работает,но есть кредиты и звал переехать к нему жить.но я сказала,что еще не время...нужно побольше узнать друг друга.Он ждет моих шагов.На ремонт не возьму ни копейки,только физически пусть поможет.это не правильно,мало ли расстанемся...так вот,как ему сообщить о квартире и вообще как быть?я накручиваю или рассуждаю трезво?

очень неприятно было бы мне с вами встречаться, а жить на вашей территории тем более, если всем видом вы намерены показать что вы хозяйка, аон в приймах.Вспоминаю свою юность, встречалась с парнем, который опасался, что я мечу на квартиры его родителей(отца и матери) после их смерти, старикам тогда по 50 лет было. Подумать только ПРОМУДОХАТЬСЯ 30 лет, чтобы может быть получить в наследство 2 однушки на окраине города - смех да и только.)))

Гость
#40
Гость

А то что задумываешься о меркантильности парней - это правильно.Сейчас столько приживал альфонсов, вцепляются в девушек с квартирами мертвыми хватками

да почем емузнать что она с квартирой????? у неё на лбу написано????

Гость
#41
Ланита

А вообще, даже как то не честно, принимать у мужчины ремонт, если не собираешься с ним быть. Он может со всей душой, а Вы сразу прикидываете - рабочая сила, денег не возьму, боюсь, что квартиру отнимет)

+++++ кто еще тут меркантильный? вам было бы приятно,автор, если бы МЧ пригласил вас пожить в свою квартиру, без планов на будущее. чтобы вы там стены поштукатурили или обои поклеили

Гость
#42
женщина

А я посоветую: хотите жить - едьте к нему. К родителям его в квартиру. Посмотрите как сойдетесь, может и разойдетесь)))) и родня себя проявить его может по самое не балуйся. Сразу и любовь неземную проверите. А ремонт не говоря ничего потихоньку делайте. До свадьбы если дойдёт - можно и про квартиру рассказать

ЛЮБОВЬ НЕ ИСПЫТЫВАЮТ, ЕЮ ДОРОЖАТ!!!
Зачем себе придумывать трудности и идти жить куда-то, если есть где жить???
Ну а если уже испытывать, то пополной. Тогда нужно наврать что у тебя серьезнаая болезнь,родители выгнали из дома, что ты беременна или задолжала в ломбард крупную сумму денег, пусть проявит себя перед свадьбой))))))))))))))

Гость
#43

Это капец... Так вся жизнь уйдёт на шифровку, маскировку и подстраховку. Дядька ни сном ни духом, в чём его уже подозревают...

Гость
#44
Слишком много думаю

да не в том дело,что за бред,что я боюсь,он квартиру отнимет??как это он сможет сделать-то?чушь пишите!просто не знаю ,как сказать ему попозже,что у меня есть,где жить с ним,только ремонта нет.я очень хочу жить с ним вместе ион тоже,любим друг друга,парень отличный,во мне тоже души не чает,только вдруг он переедет и расслабится,что на все готовенькое

Ваш ник много о чем говорит "СЛИШКОМ МНОГО ДУМАЮ"- это не есть хорошо)))) Посмотрите сколько в вашем тексте "если". Если он расслабится, а если квартира сыграет решающую роль, а если мы не сойдемся характерами и т.дд.
ПРОБЛЕМЫ НАДО РЕШАТЬ ПО МЕРЕ ИХ ПОСТУПЛЕНИЯ. Вот когда случится одно из ваших "если", тогда и будете решать что делать. Или расходиться или жить дальше. НО ВЫ РОВНЫМ СЧЕТОМ НИЧЕГО НЕ ТЕРЯЕТЕ. Даже если(опять таки) ничего не выйдет, то вы приобретете БЕСЦЕННЫЙ ОПЫТ, кот орый никто вам (ни родители, ни здесь на форуме) вам дать-подарить не сможет
а на тему "если " можно рассуждать бесконечно: а если он сделает мне ребенка и зваедет любовницу, а если я заболею страшной больезнью и умру, тогда квартира достанется ему(наследник первой очереди муж), а если он подстроит мою смерть чтобы получить квартиру, а если с ним что-то случится(заболеет, умрет) а у него телефон в кредите, это ж я буду выплачивать и т.д. и т.п. так до бесконечности.... ПРОСЧИТАТЬ НАПЕРЕД ВСЕ ЕСЛИ У ВАС НЕ ПОЛУЧИТСЯ НИКОГДА!!! Прочитайте короткий рассказ Чехова "Человек в футляре ". Там главный герой до абсурдного пытается предугадать все что с ним может произойти http://www.ilibrary.ru/text/438/p.1/index.html. Чем кончилось почитайте, перейдя по ссылке. Думаю вам будет интересно.
МЕНЬШЕ СЕБЯ НАКРУЧИВАЙТЕ И БУДЬ-ТЕ СЧАСТЛИВЫ!
З.ы. если прочитаете, то отпишитесь))))

Гость
#45

Автор,смотрите на отношение.Если парню ваша квартира нужна будет(нужна больше вас)неужели вы не поймете?

женщина
#46
Гость

ЛЮБОВЬ НЕ ИСПЫТЫВАЮТ, ЕЮ ДОРОЖАТ!!!Зачем себе придумывать трудности и идти жить куда-то, если есть где жить???Ну а если уже испытывать, то пополной. Тогда нужно наврать что у тебя серьезнаая болезнь,родители выгнали из дома, что ты беременна или задолжала в ломбард крупную сумму денег, пусть проявит себя перед свадьбой))))))))))))))

Интересно как дорожат любовью? Чья любовь дороже меряются, что ли? Мне лично такое не надо))) но каждый сам выбирает: дорожить ему в жизни или испытывать

Гость
#47
женщина

Интересно как дорожат любовью? Чья любовь дороже меряются, что ли? Мне лично такое не надо))) но каждый сам выбирает: дорожить ему в жизни или испытывать

конечно каждый выбирает сам. Да, я любовью, отношениями с близкими дорожу, как новой машиной и даже больше. Никогда не возникает желания проверить, что прочнее новое авто или бетонная стена здания.
Специальных "аварийных" ситуаций в жизни не создаю.

женщина
#48

А я не сравниваю людей и вещи). И с людьми создаю ситуации - моё мнение: только в ситуациях проявляет себя человек. Раньше была пословица, что пуд соли надо скушать, чтоб человека узнать)) т.е. пережить всякого в жизни)

Слишком много думаю
#49
Гость

Ваш ник много о чем говорит "СЛИШКОМ МНОГО ДУМАЮ"- это не есть хорошо)))) Посмотрите сколько в вашем тексте "если". Если он расслабится, а если квартира сыграет решающую роль, а если мы не сойдемся характерами и т.дд.ПРОБЛЕМЫ НАДО РЕШАТЬ ПО МЕРЕ ИХ ПОСТУПЛЕНИЯ. Вот когда случится одно из ваших "если", тогда и будете решать что делать. Или расходиться или жить дальше. НО ВЫ РОВНЫМ СЧЕТОМ НИЧЕГО НЕ ТЕРЯЕТЕ. Даже если(опять таки) ничего не выйдет, то вы приобретете БЕСЦЕННЫЙ ОПЫТ, кот орый никто вам (ни родители, ни здесь на форуме) вам дать-подарить не сможета на тему "если " можно рассуждать бесконечно: а если он сделает мне ребенка и зваедет любовницу, а если я заболею страшной больезнью и умру, тогда квартира достанется ему(наследник первой очереди муж), а если он подстроит мою смерть чтобы получить квартиру, а если с ним что-то случится(заболеет, умрет) а у него телефон в кредите, это ж я буду выплачивать и т.д. и т.п. так до бесконечности.... ПРОСЧИТАТЬ НАПЕРЕД ВСЕ ЕСЛИ У ВАС НЕ ПОЛУЧИТСЯ НИКОГДА!!! Прочитайте короткий рассказ Чехова "Человек в футляре ". Там главный герой до абсурдного пытается предугадать все что с ним может произойти http://www.ilibrary.ru/text/438/p.1/index.html. Чем кончилось почитайте, перейдя по ссылке. Думаю вам будет интересно.МЕНЬШЕ СЕБЯ НАКРУЧИВАЙТЕ И БУДЬ-ТЕ СЧАСТЛИВЫ!З.ы. если прочитаете, то отпишитесь))))

Всё в точку!и ник отражает именно меня по жизни!вечно накручиваю,боюсь,все просчитываю и взвешиваю каждое решение.про слово ЕСЛИ вообще 5 баллов!с детства синдром отличницы,а уже хочется немного пофигизма и не контролировать так каждый свой шаг...тяжело мне как-то(не знаю,как изменить такое отношение к жизни

Гость
#50
Гость

Автор, не стыдно в твоем возрасте не уметь писать день рождениЯЯЯЯ ?
Клуня безграмотная.

Ты че,*****,.б,.нутая? День (чего?) рождениЯ как раз, пи,.зда,это ты *****

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: