Гость
Статьи
Безразличие мужа или …

Безразличие мужа или такой характер

Отношения с мужем нормальные, когда мы рядом он внимательный, заботливый. Но если приходится расстаться на пару дней или недель (или ему или мне уехать) он может не звонить по два-три дня, ну максимум раз в день, я начинаю думать, что вообще ему безразлична. Ему не интересно, как я, что у меня происходит, такое чувство, что просто исчезаю из его жизни и мыслей, а начинаю интересовать только если на виду и рядом с ним. Эта ситуация прослеживается давно у нас, каждый раз меня это очень огорчает, пыталась с ним поговорить, но он обьясняет, что просто не любит разговаривать по телефону. Я понимаю, что просто нет интереса, никаких переживаний по поводу меня. Сейчас муж в отьезде и та же ситуация... У меня уже возникло желание самой неделю не звонить и не брать трубку, ему все-равно это не надо. Как бы вы поступили на моем месте и как бы относились к такому?

Юля
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы пытаетесь отомстить, но позвольте спросить - отомстить за что? Только за то, что он ведет себя как мужчина, а вы страдаете как женщина? Это женщина всегда ждала по пещерам и надеялась, что мужчина вернется с охоты, и ночами не спала, "скучала". А мужчине такие сопли просто не нужны, они люди дела. Если вам нужно что-то, то сами напишете и расскажете. Не ясно, с чего здесь взяться обиде и тем более о чем тут "пытаться с ним поговорить", вы же тоже не понимаете, что в вашей обиде такого ненормального.

Гость
#2

ой,а это случайно не мой муж :)) шучу,просто та же фигня,раньше тоже на него дулась,а теперь мне плевать,я сама никогда еиу первая не позвоню,так он сам звонит,и всегда "а чё ты мне не звониш.." тьфу.

Прелесть
#4

Мой МЧ такой же.

Юля
#5
Гость

Вы пытаетесь отомстить, но позвольте спросить - отомстить за что? Только за то, что он ведет себя как мужчина, а вы страдаете как женщина? Это женщина всегда ждала по пещерам и надеялась, что мужчина вернется с охоты, и ночами не спала, "скучала". А мужчине такие сопли просто не нужны, они люди дела. Если вам нужно что-то, то сами напишете и расскажете. Не ясно, с чего здесь взяться обиде и тем более о чем тут "пытаться с ним поговорить", вы же тоже не понимаете, что в вашей обиде такого ненормального.

Не отомстить, а попытаться вызвать хоть какое-то беспокойство. Донести, что это неприятно, когда на тебя пофиг, и если ты не позвонишь, человек про тебя и не вспомнит.

Гость
#6

МАКСИМУМ РАЗ В ДЕНЬ? Да Вы его просто задушили излишней заботой и контролем. Ну что такого в вашей жизни может произойти что надо. ну прям жизненно надо не по одному разу в день созваниваться? Вернетесь через пару недель и все расскажете, всеми новостями поделитесь и т.д.
Когда муж улетает в командировки он звонит когда долетел- ибо волнуюсь. дорога все таки и как устроился. И в день отлета обязательно- что бы встретила или хотя бы приготовила что то вкусное. И собственно все. Он же работает. Меньше будет отвлекаться- быстрей сделает работу и значит быстрей увижу. Ну может перед сном в порыве нежности смску написать с пожеланиями спокойной ночи, но не обязатаельно. Чего трезвонить если расстались на 3-4 дня? Контроль? да полно те, кому надо загулять тому и звонки каждый час не помешают. Скучаете настолько сильно? Да что своих дел нет что ли?

Гость
#7

Оставьте мужа в покое, иначе потом будете слышать посылы с далёкое пешое. Вам есть, чем поделиться кроме свежих блинов? Думаете, ему интересно, что Вы купили новые трюселя? Позвоните лучше подружке, но не ндводите мужа до мыслей о разводе!!!

Гость
#8

6
Золотые слова

Эллочка-людоедочка
#9

Скажите, а если подобное поведение проявляется не в браке, а просто в отношениях?) МЧ находится сейчас на проживании в другом городе, для него в порядке вещей на буднях не общаться, а просто бац - и приезжать в выходные, ключи у него от моей съемной кв есть, она снята на его имя. Меня это обижало, я сказала ему (в декабре дело было), сказал, что после работы он тупо хочет то поваляться дома и отдохнуть, то по работе какие-то расчеты делает, читает, сказал, что "проблему принял, будем решать") поначалу стал писать, потом опять вот такое: на буднях сам не звонит, не пишет, в выходные приезжает - все нормально, рассказывает про свои дела и *****. Но меня-то порой посещают мысли, что значит на буднях вообще не думает и не скучает, есть ли чувства-то?

Гость
#10

у меня МЧ тоже так же себя ведет как муж автора, общаемся два года, живем в разных городах (ок. 150 км) у него и у меня серьезная работа, совместное проживание пока невозможно, к сожалению... он серьезный, ответственный, порядочный человек. так вот уже который месяц сомневаюсь: вроде и забота и внимание есть (ну может в меньшем количестве чем хотелось бы). А вот гнетет что-то внутри: иногда кажется что полностью безразличен и равнодушен.... тоже может звонить через день.. видимся не каждые а через - выходные. Вроде -причина - работа. А иногда думаю, да нет дело не в работе...просто чувств нет отсюда и равнодушие....только смириться тяжело с этим.. люблю я его ( держитесь автор, я представляю как вам тяжело.... но я думаю с этим уже ничего поделать нельзя...все эти "не звонки" с Вашей стороны... или еще что-то - в любом случае игры и манипуляции. А они все равно ни к чему хорошему не приведут...

Гость
#11
Юля

Отношения с мужем нормальные, когда мы рядом он внимательный, заботливый. Но если приходится расстаться на пару дней или недель (или ему или мне уехать) он может не звонить по два-три дня, ну максимум раз в день, я начинаю думать, что вообще ему безразлична. Ему не интересно, как я, что у меня происходит, такое чувство, что просто исчезаю из его жизни и мыслей, а начинаю интересовать только если на виду и рядом с ним. Эта ситуация прослеживается давно у нас, каждый раз меня это очень огорчает, пыталась с ним поговорить, но он обьясняет, что просто не любит разговаривать по телефону. Я понимаю, что просто нет интереса, никаких переживаний по поводу меня. Сейчас муж в отьезде и та же ситуация... У меня уже возникло желание самой неделю не звонить и не брать трубку, ему все-равно это не надо. Как бы вы поступили на моем месте и как бы относились к такому?

Все нормальные мужчины такие, я по молодости тоже мужа изводила, ты мне не звонишь, не любишь, я тебе безразлична и т.д.... Мужчины, они на то и мужчины, чтобы не трещать часами по телефону.

Гость
#13

Автор, я точно такая же как ваш муж! Ну не люблю я по тел болтать, я в командировке, в чужом городе за рулем, надо сосредоточиться, навигатор включить. Опять же встречи, работа, дела, вечером сил нет ужинать в ресторане, еду в номер и в полулежке по телеком роллы наворачиваю, муж звонит, я говорю: дорогой, я спать! Не поворачивается язык болтат о всякой фигне! Даже если не очень устлавшая, все равно не люблю! Я занимаюсь своими делами , масочки делаю, маникюр, отдыхаю от семьи и ничего в этом плохого не вижу. Не накручивайте его, у него должно быть личное пространство.

Мамзель
#14

Автор, вы не одна.
У меня такой же муж.

А все те, кто считает "а что такого, это нормально" - просто дошли уже до того момента в отношениях, как и многие пары (но не все), когда нет ни желания услышать любимый голос, ни потребности в ответном желании у партнера.

Мы с моим мужем почти 3 года женаты, но я так же, как и в начале отношений хочу его внимания. И не контроля ради, а потому, что просто хочу знать, что я ему небезразлична, что хотя бы раз в день у него возникает мысль о том, "как там моя жена сейчас?"

Другое дело, что градус отношений в паре напрямую зависит от того, насколько женщина умеет ощущать себя женщиной, жить полной жизнью и относиться к мужу, как к приятному дополнению в жизни. Но не об этом речь сейчас.

Гость
#15
Мамзель

Автор, вы не одна. У меня такой же муж.А все те, кто считает "а что такого, это нормально" - просто дошли уже до того момента в отношениях, как и многие пары (но не все), когда нет ни желания услышать любимый голос, ни потребности в ответном желании у партнера....

уважаемая, мамзель, а расскажите как Вы научились мириться с таким поведением мужа, какие слова Вы себе приводите, как Вы все таки понимаете, что не безразличны любимому человеку? (гость № 10)

Гость
#16
Юля

Не отомстить, а попытаться вызвать хоть какое-то беспокойство. Донести, что это неприятно, когда на тебя пофиг, и если ты не позвонишь, человек про тебя и не вспомнит.

Когда ваша хитрость останется незамеченной, вы сами же и получите воображаемую пощечину. Ведь как так, вы старались, демонстрировали свое равнодушие, а он посмел не отреагировать и не позвонить. Яму себе не ройте, давить на другого человека всегда проще, чем довольствоваться тем, что он вам дает. Уверена, вы по жизни человек неблагодарный.

Гость
#17
Мамзель

А все те, кто считает "а что такого, это нормально" - просто дошли уже до того момента в отношениях, как и многие пары (но не все), когда нет ни желания услышать любимый голос, ни потребности в ответном желании у партнера.Мы с моим мужем почти 3 года женаты, но я так же, как и в начале отношений хочу его внимания. И не контроля ради, а потому, что просто хочу знать, что я ему небезразлична, что хотя бы раз в день у него возникает мысль о том, "как там моя жена сейчас?" Другое дело, что градус отношений в паре напрямую зависит от того, насколько женщина умеет ощущать себя женщиной, жить полной жизнью и относиться к мужу, как к приятному дополнению в жизни. Но не об этом речь сейчас.

Свое внимание и любовь можно выражать и без бесконечных дерганий звонками по нескольку раз в день.
Мой муж, например, выражает мне свою любовь очень много и интенсивно работая, с командировками и ненормированными нагрузками. Мог бы спокойно сидеть на окладе и в потолок поплевывать. Но мы же с ним вместе хотим большую квартиру, поездки к морю, хорошее обучение для детей? Вот он выражает свою огромную любовь и заботу зарабатывая для семьи деньги. А я работаю менее интенсивно и платят мне соответственно меньше.
А еще свою большую любовь муж мне выражает в спальне когда возвращается из командировки. И из каждой командировки он ВСЕГДА! привозит какие то гостинцы или игрушки детям и мне что то приятное. Мне не приходится сомневаться думает ли о нас муж в командировке. если бы не думал- его бы там не было, а лежал бы на диване.

Гость
#18

А вам просто... безумно скучно. Нельзя что бы вся жизнь была в одном человеке. Это уже не любовь. а мания. Вы душите и не даете личного пространства мужу. Вся жизнь - в нем. все мысли о нем. желание всегда слышать его голос и держать у своей юбки. Вы уверены что ЕМУ это так же необходимо как и Вам? И уж простите . но это быстро наскучит мужу. Поначалу это может льстить типа в ее глазах отражаться всегда. Но через какое то время это будет просто бесить. Ему будет просто скучно с Вами. Вам самой скучно наедине с собой. Займитесь уж чем нибудь. Есть куча дел которые постоянно откладываются потому что хочется уделить внимание мужу . Ну встретьтесь наконец со старой подругой, начните ходить на курсы или фитнес, учить язык, осваивать фотошоп или японскую кухню. Сходите на выставку, в музей, театр. И что характерно, у Вас будет что рассказать мужу а ему интересно выслушать самодостаточного увлеченного человека и глядишь появится желение если не разделить с Вами ваши новые увлечения. то хотя бы звонить чаще.

Лиса
#19

Вы не правы. Если будет звонить, то берите трубку. Может это просто характер. Я никому не люблю звонить. Из поездок звоню 1 раз, максимум 2 в день, а часто вообще не звоню. Не вижу смысла. Узнала, что все живы-здоровы и все, осуждать что-то по телефону мне не хочется. Я мужа люблю, но просто у меня такой характер.

Мамзель
#20
Гость

уважаемая, мамзель, а расскажите как Вы научились мириться с таким поведением мужа, какие слова Вы себе приводите, как Вы все таки понимаете, что не безразличны любимому человеку? (гость № 10)

Вот в том-то все и дело, что я прекрасно понимаю, что если я не изменю свое отношение к нашим с ним отношениям (простите за масло масленое), то точно доведу их до банального развода или полнейшего отсутствия интереса с его стороны.
Сейчас, конечно, я понимаю, что не безразлична ему (хотя бы потому, что он ласковый со мной и терпит мои капризы), но если продолжать вести себя так, то есть АКТИВНО ждать от него внимания и проявлений любви, то я ничего не дождусь, а сделаю только хуже.
Короче, тут у нас с вами итог и выход один - нужно учиться жить полной жизнью и не ждать и не требовать внимания со стороны своих мужей/парней.

Гость
#21

Мой всегда мне звонит,когда я уезжаю, два-три раза в день,спрашивает что я делаю,где я и с кем,хватает ли денег,не заболела ли я, покушала ли.

Гость
#22
Мамзель

Короче, тут у нас с вами итог и выход один - нужно учиться жить полной жизнью и не ждать и не требовать внимания со стороны своих мужей/парней.

Спасибо ! Да, Вы правы. Абсолютно правы! Надо жить полной жизнью. И все это понимают. В моем случае моя жизнь абсолютно наполнена: работа 10 часов в сутки, спорт, уход за внешностью, друзья (правда редко, так как времени свободного -мало), ну и когда остается время- увлечения. Но вот даже по себе я замечала... вот работаешь в течении дня (скажем так: на гос предприятии, работа с документами) решаешь достаточно серьезные задачи, определенная ответственность и т.п. и все равно какой бы цейтнот не был, все равно в голове мысли о любимом человеке: как он там? как у него дела ? и довольно часто мысли, конечно рука в этот момент не тянется к телефону: понимаю, что человек тоже работает, да и надоедать нельзя ) ну так вот: не смотря на "наполненность жизни" мысли о человеке постоянно. вот сейчас в отпуске, так вообще почти 24 часа нонстоп эти мысли )Уже сама себе говорю: дорогая, может у тебя мания. И стараюсь отвлечься, да не получается... Да, Мамзель, успехов нам на этом нелегком пути!

Гость
#23

Автор, то, что вы описали с вашей стороны с родни зависимости и заниженной самооценки. Без подтверждения внимания к вам со стороны значимого для вас человека чувствуете себя обделенной. То, чего вы добиваетесь от мужа, вариант связи двоих взаимозависимых людей. Но муж у вас с вполне адекватной самооценкой и не нуждается в подтверждении. Поймите, что созвон в непроясненной ситуации (как доехал, как прошло что-то важное, успел ли куда-то и т.п.) норма, а созвон просто потрепаться, чем занят или услышать голос это уже зависимость. И ничего общего со здоровым вниманием.

Мамзель
#24
Гость

не смотря на "наполненность жизни" мысли о человеке постоянно. вот сейчас в отпуске, так вообще почти 24 часа нонстоп эти мысли )

Это потому что мы, женщины, люди, руководствующиеся эмоциями. А мужчины - поступками) Для нас действительно важно что-то сказать, а для мужчины - сделать.
Поэтому они нам и не звонят по пустякам)) Тут об этом уже говорили.
Тем не менее все равно хочется, чтобы звонили и смсками забрасывали)

Юля
#25

Спасибо за ответы. Писала тему на эмоциях, была очень расстроена, понятно, что не сделала ничего такого (про неделю без звонков). Думаю, это и не помогло бы, просто такой характер у человека, а, может, еще и чувства не очень то и сильные. Примечательно, что поддержали девушки у которых похожая ситуация. Потому что со стороны это действительно кажется мелочью, но когда это происходит с тобой в конкретный промежуток времени, не смотря на количество таких ситуаций, каждый раз чувствуешь себя ужасно. И дело не в частоте звонков или контроле с моей стороны, а в том, что у человека вообще не возникает такого желания, позвонить, узнать как ты, нет мыслей и переживаний о тебе. Это очень неприятно, чувствовать полное безразличие от любимого человека.

рысь
#26

Автор я вас очень хорошо понимаю! И ничего такого не вижу в том чтобы просто позвонить хоть на минуту и услышать любимый голос! Это или эгоизм и самоуверенность, либо недолюбовь какая то со стороны мужчины, незнаю...

Гость
#27

Я считаю что это от недостаточной любви со стороны мужчины. Сейчас такой же у меня егоист, хочу расстаться. Нельзя мириться с безразличием. Тем более прекрастно помню как другие мужчины трепетно ко мне относились, даже после нескольких лет проведенных вместе.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: