Гость
Статьи
Стоит ли поздравлять …

Стоит ли поздравлять бышего с праздником,если еще не забыла его.

Расстались с парнем сразу после Н.Г,по непонятным мне причинам..он просто охладел, перестал звонить и писать.Мне говорил что все нормально,но в итоге я не звоню и он тоже,прошло уже больше месяца,мы по сути просто перестали общаться..Хочу попробовать вернуть его,не могу забыть и все.Сегодня как раз повод написать ему(ну или 23 если что еще есть),ну не знаю стоит ли это делать,мне так было плохо первое время,неделю только как отпустило...Просто я даже не знаю.как он сейчас живет,у нас нет общих знакомых,мы на сз познакомились..вдруг я напишу а он скажет,что у него девушка есть или просто не захочет общаться,и мне опять будет очень больно.Не знаю.как поступить.Стоит ли пытаться наладить отношения с ним?Обидно,что так все закончилось...

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
зензухт
#1

у меня похожая ситуация была. Что не делала, как не писала, ничего не получилось. Очень больно, это была моя первая любовь. До сих пор печалюсь, ну а что поделаешь, надо отпустить. Не грусти, автор, не ты первая, не ты последняя, переживем. Но напиши, попробуй, только скажу сразу это только разворошит рану. Так у тебя ещё надежда теплится...напишешь - будешь уже точно знать.

Гость
#2

Напишите, откажет так будете точно знать что все, но будте к этому готовы

Гость
#3

Мне кажется на 14 точно не стоит, слишком прозрачно, а вот 23 можно нейтрально поздравить и по реакции все будет ясно, обрадовался или безразличен.

н
#4

напишите, чтоб не думалось. но, как правило, дважды в одну реку не войдешь

#5

три года назад была похожая ситуация и в моей жизни.)
тоже после нг, он меня также бросил,после 2года отношений.. Это было очень тяжело,никогда я так в своей жизни не была разочарована,я осталась совсем одна, общие друзья,стали только его друзьями.. Написала ему в феврале до 14ого, он ответил как то сухо,я вспылила и наговорила ему всякого бреда..он разозлился, и решил вообще стереть меня из жизни.. Представь? Человек, от которого я мечтала иметь детей, который так сильно меня любил, вдруг вычеркнул меня из своей жизни..Самое жалкое, это то как я себя жалела, как жалела меня семья, подруга..
В марте я пришла в себя, начала выходить в свет, занялась собой, я начала контролировать мысли, и вскоре перестала думать о нем..
1Апреля случилась неожиданная встреча, мой новый мужчина, он был прекрасен, он влюбился в меня, о боже как он ухаживал!!! в итоге все это продлилось до июня. В июне я заметила как бывший начал меня искать.. Попадался на ловушки вконтакте, кароче в конце сентября он мне позвонил..
Вообщем, мы снова вместе, только он безумно любит меня, я люблю, но чувствую,что не так бешено как он. Скоро у нас свадьба.. В моей жизни присутствует и тот ПервоАпрельский мужчина..) Не знаю что будет с моей судьбою. Но знаю одно - то, что отпустишь с легкостью - вернется к тебе, или заменится на более выгодный вариант. Бери себя в руки, книги, фильмы, прогулки, друзья!

Катя
#6

Вы говорите, отпустило? Так и оставьте. Не надо писать, в любом случае, все снова вспомнится, разбередите свою рану только. А раз парень не пишет - не звонит, значит Вы ему просто не нужны, примите это как данность, Ваши поздравления никак не повлияют на его чувства. Представьте себя на его месте - несимпатичный и надоевший Вам ухажер пишет на 14 февраля СМС с поздравлением - Ваша реакция? Раздражение? Игнор? Вежливый ответ?

Злата
#7

Вообще не стоило бы,так вы разбередите душу себе,но если совсем приперло,то оздравьте с 23феврала,все таки 14 не ваш праздник и как-то не уместно поздравлять,раз он молча пропал...

Гость
#8

Мне кажется, что без праздников нужно позвонить и поговорить с человеком, расставить все точки по своим местам.
В праздник звонить не стоит, потому что если он решил вас бросить, то вы будете выглядеть жалко.

гость
#9
Элишка

три года назад была похожая ситуация и в моей жизни.)тоже после нг, он меня также бросил,после 2года отношений.. Это было очень тяжело,никогда я так в своей жизни не была разочарована,я осталась совсем одна, общие друзья,стали только его друзьями.. Написала ему в феврале до 14ого, он ответил как то сухо,я вспылила и наговорила ему всякого бреда..он разозлился, и решил вообще стереть меня из жизни.. Представь? Человек, от которого я мечтала иметь детей, который так сильно меня любил, вдруг вычеркнул меня из своей жизни..Самое жалкое, это то как я себя жалела, как жалела меня семья, подруга.. В марте я пришла в себя, начала выходить в свет, занялась собой, я начала контролировать мысли, и вскоре перестала думать о нем..1Апреля случилась неожиданная встреча, мой новый мужчина, он был прекрасен, он влюбился в меня, о боже как он ухаживал!!! в итоге все это продлилось до июня. В июне я заметила как бывший начал меня искать.. Попадался на ловушки вконтакте, кароче в конце сентября он мне позвонил.. Вообщем, мы снова вместе, только он безумно любит меня, я люблю, но чувствую,что не так бешено как он. Скоро у нас свадьба.. В моей жизни присутствует и тот ПервоАпрельский мужчина..) Не знаю что будет с моей судьбою. Но знаю одно - то, что отпустишь с легкостью - вернется к тебе, или заменится на более выгодный вариант. Бери себя в руки, книги, фильмы, прогулки, друзья!

Извините.что не в тему,но что значит,ловушки в контакте?

Гость
#10

В моей жизни присутствует и тот ПервоАпрельский мужчина..)---------это как? и стем ипёшься?

Дана_
#11

вот что моему бывшие звонить начали узнать как жизнь и все такое)) что мне - мои)) на-хе-ра спрашивается?)) ну в этот раз не послала)) еще раз побеспокоят - матом пошлю

Гость
#12
гость

Извините.что не в тему,но что значит,ловушки в контакте?

это значит,что ты должна,как последняя тряпка выкладывать провокационные фото,что вернулся ***** тот,что тебя кинул,поахал и кинул опять

Гость
#13

Автор, не нужно ему писать. Правда. Все - прошло и проехало, оставьте прошлому прошлое. Все у Вас обязательно будет хорошо - как только появится такой парень, с которым у Вас просто не будет даже вопросов возникать, писать - не писать:))) а будет все само собой происходить прекрасно!

Любимка
#14

тоже столкнулась с такой проблемой,по непонятным для меня причинам мой любимый мужчина стал реже звонить.обещал перезванивать и не звонил.я предложила расстаться.раз напрягаю его,на что был ответ.мне все это показалось.он меня как прежде любит,..в итоге он не только перестал мне звонить.но и отвечать на мои звонки и смс ,..месяц я просто прорыдала,не знаю как я все это пережила и вот у него день рождение.долго думала поздравлять или нет,решила отправить шаблонное поздравление без всяких намеков.в ответ получила спасибо солнышко!!! мы снова вместе и все хорошо...Автор делайте так как вам сердце подсказывает

gaika1986@bk.ru
#15

Не стоит ему писать, он просто тихо слился из отношений. Тем более он с СЗ, 100% нашел там новую пассию. Не унижайся.

Гость
#16

Не унижайтесь. Потом будет противно вспоминать.

Гость
#17
Любимка

тоже столкнулась с такой проблемой,по непонятным для меня причинам мой любимый мужчина стал реже звонить.обещал перезванивать и не звонил.я предложила расстаться.раз напрягаю его,на что был ответ.мне все это показалось.он меня как прежде любит,..в итоге он не только перестал мне звонить.но и отвечать на мои звонки и смс ,..месяц я просто прорыдала,не знаю как я все это пережила и вот у него день рождение.долго думала поздравлять или нет,решила отправить шаблонное поздравление без всяких намеков.в ответ получила спасибо солнышко!!! мы снова вместе и все хорошо...Автор делайте так как вам сердце подсказывает

Ну а что он сказал, как объяснил, почему исчез?

Гость
#18

Автор, может и следует написать, потому что ключевая фраза " по непонятным мне причинам". Когда у меня с моим мужчиной возникло какое-то охлаждение и он, звонивший по 20 раз в день и писавший еще больше смс за такой же день, вдруг стал звонить один раз, а потом уже я сама ему звонить начала ( пишу аж противно, вспоминать не хочется) короче после паузы, когда ни я ни он не звонили я взорвалась, позвонила, наорала на него и он мне спокойно ответил, что у него другая, скажу честно-никаких страданий не было настолько он стал мне в момент противен. Через какое-то время он сам позвонил и спросил если у меня другой-ответила есть, хотя не было никого, вот тут началось: звонил, хотел встретиться- отказывалась, потому что искренне он стал мне противен. А потом появился другой, я вышла замуж и счастлива. А тот все равно иногда звонит. Так что автор, на чудо надеяться не стоит, но для себя, чтоб успокоиться и поставить жирную точку-это можно сделать, а потом как практика показывает, еще и сам звонить начнет, только вам будет фиолетово от его звонков скорее всего.

Гость
#19
Гость

Не унижайтесь. Потом будет противно вспоминать.

Вспоминать реально противно, но именно благодаря этому противно резко остываешь к человеку и можно легко начать жить не думая о нем, ну был и был, как-то так.

Гость
#20

Нет.Липучек никто не любит.

Гость
#21
Гость

Не унижайтесь. Потом будет противно вспоминать.

плюс миллион. Напишите себе огромными буквами и прилепите на самомвидном месте дома "Никогда не звони сама, если тебя послали на х,е,р!!!".Повторяйте не менее 50 раз в день пока не вобьешь себе это в башку окончательно. И помние, слезы унижения более горькие, чем слезы одиночества.

Гость
#22

ни в коем случае не звоните!!! Вы обманываете саму себя!! Если бы он хотел быть с вами ему не помешали бы никакие обстоятельства,это просто унижение с вашей стороны

Света
#23
Гость

плюс миллион. Напишите себе огромными буквами и прилепите на самомвидном месте дома "Никогда не звони сама, если тебя послали на х,е,р!!!".Повторяйте не менее 50 раз в день пока не вобьешь себе это в башку окончательно. И помние, слезы унижения более горькие, чем слезы одиночества.

Именно так я жила последние 10 лет. Была очень гордая и никогда не делала первый шаг. В последний год резко изменила свою позицию. Причиной тому стали отношения с моим последним мужчиной. Ничего хорошего из них не вышло,но суть не в этом. Я поняла ,что надо слушать сердце. Если Вы хотите поговорить и что то обсудить,то звоните! Если он не возьмёт трубку ,не ответит на смс ,то это ЕГО решение. Вы со своей стороны сделали всё ,что могли. Ведь лучше сделать и жалеть ,чем не сделать и потом долго думать о этом.
Очень правильные слова есть в тексте песни певицы Славы "Гордость и терпение -пропасть в одиночество."
Единственное,Автор, не пишите ему сегодня . Сделайте это 23 февраля или в любой другой день. Удачи Вам!

Гость
#24
Света

Именно так я жила последние 10 лет. Была очень гордая и никогда не делала первый шаг. В последний год резко изменила свою позицию. Причиной тому стали отношения с моим последним мужчиной. Ничего хорошего из них не вышло,но суть не в этом. Я поняла ,что надо слушать сердце. Если Вы хотите поговорить и что то обсудить,то звоните! Если он не возьмёт трубку ,не ответит на смс ,то это ЕГО решение. Вы со своей стороны сделали всё ,что могли. Ведь лучше сделать и жалеть ,чем не сделать и потом долго думать о этом.Очень правильные слова есть в тексте песни певицы Славы "Гордость и терпение -пропасть в одиночество."Единственное,Автор, не пишите ему сегодня . Сделайте это 23 февраля или в любой другой день. Удачи Вам!

Вы путаете-тут дело не в гордости,можно делать первый шаг когда родной ,близкий человек,ну поругались из-за ерунды(или не ерунды),когда знаете что есть любовь.А тут парень с сайта знакомств,сам свел отношения на нет, скорее всего у него таких как автор уйма. Можно конечно позвонить,если прям хочется..Я бы не стала

Янка
#25

Автор, если вы хотите его вернуть, то НЕ ПИШИТЕ!
он сам вернется если вы не будете его доставать

Гость
#26

Никогда не понимала таких женщин, как вы, автор. Мужик вас слил явно, а вы еще писать ему собрались, да еще в так называемый день влюбленных? Да меня ничто не заставит писать\звонить или искать иной связи с оставившим меня бывшим, даже если он последний человек на Земле будет! Где ваша гордость, чем вы руководствуетесь, принимая такие решения?
Если так припекло, то действительно, отправьте поздравления 23го, но никак не сегодня - сегодня он скорее всего новую даму **ахает, а тут вы, как собачка верная, со своими сообщениями. Ничего, кроме раздражения, не вызовете. А вот, если будете молчать и жить своей жизнью, то может и сам нарисуется, только не факт,что вам это к тому моменту будет нужно.

Автор
#27
Янка

Автор, если вы хотите его вернуть, то НЕ ПИШИТЕ! он сам вернется если вы не будете его доставать

Почему вы думаете,что он сам вернется если я не буду писать?я месяц уже не пишу...

Автор
#28

Сегодня я решила не писать.По поводу 23 фев буду думать,время еще есть...

Янка
#29
Автор

Почему вы думаете,что он сам вернется если я не буду писать?я месяц уже не пишу...

в любой книжке про отношения это написано, а также проверено на личном опыте.. мужчины - охотники, и хотят лишь то, что им не принадлежит. если будете писать ему - он будет знать, что вы помните и страдаете по нему.
лучшая тактика - молчать. никаких грустных статусов в репостов в соцсетях, только позитивные. фотки красивые выложите, где вы счастливая, чтоб он видел что вам хорошо и без него. тогда объявится.

Дана_
#30
Автор

Почему вы думаете,что он сам вернется если я не буду писать?я месяц уже не пишу...

между вам ничего и не было)) не вернется он)) разве что когда ахнуть будет некого или вообще голяк - наберет проверить что да как))

Гость
#31
Гость

Вспоминать реально противно, но именно благодаря этому противно резко остываешь к человеку и можно легко начать жить не думая о нем, ну был и был, как-то так.

вы всё правильно. я тоже стараюсь всё выяснить Терпеть не могу тех,кто старается уйти по английски,то есть держать на крючке на всякий случай.

Марина
#32

Автор. не пишите. если ему нужно было бы - сам давно бы уже написал/позвонил, а если нет - то и инициатива Ваша ему не нужна. только душу потревожите себе смской.

Гость
#33

Напишите и если не ответит, или ответит не так как надо, то забывайте и живите дальше. Его молчание или отказ поставят уже окончательную точку даже не в ваших отношениях, а именно в вашем мозгу. Многие из вышеотписавшихся гордые, а автор видно что не такой. Ничего страшного, мы все разные. И по фиг что он там подумает. Вам о своих чувствах надо думать. Только автор напишите- не ответит- все. Больше не пишите. Сворачивайте лавку.

Любимка
#34
Гость

Ну а что он сказал, как объяснил, почему исчез?

сначала ничего не объяснял.естественно я сразу поинтересовалась.а что это было? сказал давай закроем эту тему.будто ничего и не было.,.я согласилась,прошло время.попала с ним в командировку,где вечером выпили.расслабились,сидели в такой располагающей к откровениям обстановке.что этот вопрос сам собой пришел мне в голову.ответил,что ему стыдно передо мной.типа я такая хорошая,а он плохой.обещал мне перезванивать и не получалось.он как раз место работы сменил,не до того ему было.а потом время прошло и совсем было не удобно,сказал.что очень тосковал..,.теперь я поставила ультиматум.еще такое повторится.можешь больше не звонить.потом я общаться не захочу))))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: