Гость
Статьи
Мой молодой человек …

Мой молодой человек хочет выращивать зелень на подоконнике

Моему МЧ 27 лет. Пару лет назад он очень увлекся кулинарией, постоянно что-то готовит. Осенью поставил две трехлитровые банки с яблоками на сидр, стоят под раковиной и булькают через гидрозатвор. А на днях он заявил, что будет выращивать зелень на подоконнике на кухне. Уже купил семена, горшки и землю. Свое желание аргументирует тем, что иметь под рукой свежую зелень очень вкусно и полезно.
Но я считаю, что это бредовая идея. Мужчина в его возрасте не должен заниматься такими вещами. Да и просто не хочется иметь рассаду на подоконнике как у бабки какой-то.

Марина
119 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не тебе решать, что он должен, а что - нет. Не нравится - ищи другого

Гость
#2
Марина

Мужчина в его возрасте не должен заниматься такими вещами.

Мужчина в его возрасте сам решает кому и что он должен.

Гость
#3

безрукая хламурная деваха, которая не знает, как сварить макароны и думает, что все кто выращивают рассаду - "бабки какие-то"... нда...

Гость
#4

ну он домовитый. а вы ему не пара. ему нужна такая же хлопотушка...он копает. она- сажает. он еще в дачу ударится скоро. оно вам надо? хотя скоро жрать будет нечего и вы еще попросите у него поесть.
я стебусь...ну он молодец.

всё не в танчики играет

Гость
#5

Если всё сделать красиво, то будет выглядеть классно, как элементы декора. Но черевато мушками и затхлым запахом на кухне.

Живущая в частном доме
#6
Гость

Если всё сделать красиво, то будет выглядеть классно, как элементы декора. Но черевато мушками и затхлым запахом на кухне.

какие ж люди, далеки от садоводства, глупые! )

Гость
#7

Ладно бы бредовая идея, она - уголовно наказуемая, лет на 10 загремите со своей зеленью

Горгона Б
#8

Может он совсем не зелень собирается выращивать, а травку? Вы укроп от марихуаны отличите?

Гость
#9

на даче у него будет погреб, и он заставит там всё банками с запасами. это будут его *закрома родины*. но не ваши.

с ним уже будет проживать другая хозяйственная мадама, которая не упустит своего счастья и поймет, что такие парни на вес золота

#10

Мне бы тоже такая идея не понравилась.
А с другой стороны если он так хочет то пускай, если это не мешает вашей жизни

Гость
#11

Отпусти мужика, кому- то очень повезёт!
А вообще любая нормальная женщина должна поддерживать его новые увлечения, хвалить за это, интересоваться. Уж такие безобидные тем более! У многих на дивпнах лежат, не знают, как столкнуть оттуда, Так что радоваться надо!

Малина
#12

Автор курнет - еще больше попросит посадить полезной травки.

Гость
#13

Автор, в чем проблема? Не нравится парень- ищите другого.А он без вас не пропадет:)))

Гость
#14

Нормальная идея, своя зелень к столу.

Гость
#15

Вы ему в отместку начните варить мет

Гость
#16

только на окно свою траву пусть не ставит а то соседи увидят стуканут и хана парню в тюряге

Гость
#17

7, 8, 12 вы чего.
мене и в голову таколй бркед не пришел.
хоть я как раз после этого домой пришла.
и своему весу по мореде дала принародно

вв-дед
#18
Марина

Мужчина в его возрасте не должен заниматься такими вещами.

Правильно - он должен пить пиво, смотреть футбол и играть в танчики (как большенство мужиков).

Мармотка
#19

17 пост это я 000)

Гость
#20
Гость

Ладно бы бредовая идея, она - уголовно наказуемая, лет на 10 загремите со своей зеленью

На 5

Гость
#21
Гость

7, 8, 12 вы чего.мене и в голову таколй бркед не пришел.хоть я как раз после этого домой пришла.и своему весу по мореде дала принародно

судя по всему траву вы уже продегустировали

Мармотка
#22
Гость

на даче у него будет погреб, и он заставит там всё банками с запасами. это будут его *закрома родины*. но не ваши. с ним уже будет проживать другая хозяйственная мадама, которая не упустит своего счастья и поймет, что такие парни на вес золота

+++

звезда мишлен
#23

Джейми Оливер как раз в этом возрасте начал зелень у себя дома выращивать к столу, идея себя оправдала вполне))))
у меня бы кто что вырастил, я бы рада была. все это можно красиво оформить, будет еще и декор окна.

Гость
#24

Меня удивляет, почему эта идея пришла в голову вашему МЧ, а не вам. И почему он хочет выращивать зелень, а не вы? Вы какая-то не хозяйственная.

Гость
#25
Марина

Моему МЧ 27 лет. Пару лет назад он очень увлекся кулинарией, постоянно что-то готовит. Осенью поставил две трехлитровые банки с яблоками на сидр, стоят под раковиной и булькают через гидрозатвор. А на днях он заявил, что будет выращивать зелень на подоконнике на кухне. Уже купил семена, горшки и землю. Свое желание аргументирует тем, что иметь под рукой свежую зелень очень вкусно и полезно.Но я считаю, что это бредовая идея. Мужчина в его возрасте не должен заниматься такими вещами. Да и просто не хочется иметь рассаду на подоконнике как у бабки какой-то.

Молодец, чо! Мой брат тоже на подоконнике у себя в квартире посадил в плошках петрушку, укроп и базилик. Невеста не против) Приверженец здорового питания! А тут все свое. Я сама даже пару лет пыталась на лоджии зелень вырастить - но вот как то не пошла, зато цветы в плошках у меня на дрожжах растут!)

Лол
#26

А чего такого? Нормальная тема) Можно еще всякую гидропонику выращивать)

садовод
#27

наконец норм темы пошли. конопля дома вещь незаменимая =)))

Гость
#28
Гость

судя по всему траву вы уже продегустировали

Гость
7, 8, 12 вы чего.мене и в голову таколй бркед не пришел.хоть я как раз после этого домой пришла.и своему весу по мореде дала принародно


Да нет, отметили посевную трехлитровым сидром

Малина
#29

зато цветы в плошках у меня на дрожжах растут!)[/quote]

????????????????

Лол
#30
Горгона Б

Может он совсем не зелень собирается выращивать, а травку? Вы укроп от марихуаны отличите?

*** выращивается вообще по-другому

Малина
#31
Лол

А чего такого? Нормальная тема) Можно еще всякую гидропонику выращивать)

Так дело и да вешенок дойдет . Куриц на балкон , поросенка в ванну.
Кризис шагает по стране.

Лол
#32

Она на подоконнике не вырастет. Для нее нужен специальный парник. Его можно в комнате ставить вообще.

Лол
#33
Малина

Так дело и да вешенок дойдет . Куриц на балкон , поросенка в ванну.Кризис шагает по стране.

Ну и что? Нормально же, лучше чем химозу с рынка жрать

Гость
#34
Лол

Она на подоконнике не вырастет. Для нее нужен специальный парник. Его можно в комнате ставить вообще.

гроубокс

Гость
#35
Лол

Она на подоконнике не вырастет. Для нее нужен специальный парник. Его можно в комнате ставить вообще.

она и не поместится на подоконнике
хорошая сортовая марьванна - это пальма в человеческий рост

Гость
#36
Малина

зато цветы в плошках у меня на дрожжах растут!)

????????????????

она имела ввиду как на дрожжах

Лол
#37
Гость

она и не поместится на подоконникехорошая сортовая марьванна - это пальма в человеческий рост

Ну да. вот у друга такая, как ее любит ууу, даже жену выгнал)

Горгона Б
#38
Лол

*** выращивается вообще по-другому

Если посадить под лампой вполне вырастет. Я по телекку видела, оказывается полиция обходит все дома, где резко увеличивает потребление электроэнергии, именно потому, что травка под лампами в гидропонике отлично растет .

Лол
#39

Только это не пальма, а куст

Гость
#40

скоро на всех балконах страны закукарекают петухи, будут бегать козы и щипать травку, дома в инкубаторах под лампами будут лежать яйца...

всё только начинается. вспоминайте, люди, как выкручивались в 90-е.
в мае все за тяпку и кверху попой...
все вернутся на работу, кого не сократят, с красными мордами от загара

Лол
#41
Горгона Б

Если посадить под лампой вполне вырастет. Я по телекку видела, оказывается полиция обходит все дома, где резко увеличивает потребление электроэнергии, именно потому, что травка под лампами в гидропонике отлично растет .

Он растет под лампой, но в парнике. И надо температуру поддерживать. А так фигня вырастет.

Лол
#42
Гость

скоро на всех балконах страны закукарекают петухи, будут бегать козы и щипать травку, дома в инкубаторах под лампами будут лежать яйца...всё только начинается. вспоминайте, люди, как выкручивались в 90-е.в мае все за тяпку и кверху попой...все вернутся на работу, кого не сократят, с красными мордами от загара

Кто больше всех сцытся, того и ждет жеппа)

Горгона Б
#43
Лол

Он растет под лампой, но в парнике. И надо температуру поддерживать. А так фигня вырастет.

Ну Вам виднее.

Гость
#44
Горгона Б

Если посадить под лампой вполне вырастет. Я по телекку видела, оказывается полиция обходит все дома, где резко увеличивает потребление электроэнергии, именно потому, что травка под лампами в гидропонике отлично растет .

По новостям показывали в Троицке задержали товарища, 38 кустов конопли вырастил в горшках, почву удобрял, установил дополнительное освещение

Малина
#45
Лол

Кто больше всех сцытся, того и ждет жеппа)

Мы этот в этот кризис перекур устроим .

Гость
#46
Гость

По новостям показывали в Троицке задержали товарища, 38 кустов конопли вырастил в горшках, почву удобрял, установил дополнительное освещение

а как его спалили? мне всегда было интересно, как можно узнать что кто то что то выращивает у себя дома?

Гость
#47
Лол

Кто больше всех сцытся, того и ждет жеппа)

ну вы не бойтесь так

Лол
#48
Гость

ну вы не бойтесь так

Я-то не боюсь как раз) А у вас скоро будет жеппа, мысли материальны.

Мармотка
#49
Лол

*** выращивается вообще по-другому

на солнышке а не на подоконнике.

Мармотка
#50
Лол

Он растет под лампой, но в парнике. И надо температуру поддерживать. А так фигня вырастет.

фигню можно в растворителе замесить и норм будет.
только прёт не волнообразно как от норм а по ускоренной программе.