Гость
Статьи
ревность к ребенку от …

ревность к ребенку от первого брака

Женщины,девушки,помогите пожалуйста!я живу с парнем 2 года до меня у него был брак,в котором родилась дочь.Сейчас ей уже восьмой год.С первого дня знакомства с дочкой мы стали лучшими подругами,я к ней относилась,как к родной дочери.Но все изменилось после аварии.в момент аварии дочь сидела у меня на коленях и я её удержала так,что у нее и царапины не было.после аварии мой мч всем говорил,как он сильно испугался за дочь,как он её успокаивал,переживал за нее,а меня как будто и не было,я так левый человек.он обо мне даже не вспомнил.после этого я стала воспринимать ее как соперницу за внимание.когда его нет рядом я попрежнему воспринимаю ее как дочь,а когда он рядом мне начинает не хватать его внимания.я понимаю что это ненормально,но ничего поделать не могу.такие экстремальные ситуации показывают настоящее отношение человека.боюсь,что он не будет так же сильно любить наших детей и меня.она у нас как то ночевала,так он отвернулся от меня сюсюкался с ней ,обнимал её,целовал.а на меня ноль внимания.так у меня ревность,как будто там не дочь лежит,а другая женщина.так обидно стало.помогите пожалуйста,я не знаю ,что делать.может разводиться,а может терпеть,но сил нет,ревность разрывает.в тоже время не хочу,чтобы ребенок как-то страдал

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Эх...
#1

Ну и долго собираетесь терпеть? Бегите, роняя тапки, пока сдуру замуж за него не вышли....Не встречайтесь с мужиками, у которых есть дети...Не встречайтесь!!!!!!!!!!!!!!!!

лисичка
#2

Где мать этого ребёнка?!

"повуманскиммеркамнищебродка
#3

короче,на счет аварии, я сама переживала бы за ребенка, чужой ,не чужой. Пофиг. Дети-это не шутка
ПС, дальше не читала

Химик
#4

Роди ему тройню.

"повуманскиммеркамнищебродка
#5
Химик

Роди ему тройню.

ахаха,пусть забудет про дочь

Гость
#6

у меня так было, как его дочь рядом - так на меня ноль внимания, зато вокруг нее чуть ли не на коленях ползал. Какое-то подчеркнуто заботливое отношение, а на меня - полный игнор. Хотя без дочери со мной был "безумно влюбленный".
В общем, я ушла от него. Поняла, что не смогу справится с ревностью и ее он будет всегда любить больше меня. И возможно больше наших общих детей.

Гость
#7

А какого х'е'р'а он катает ребёнка без автокресла??!Вся вина лежит на нем-100%!!!Как Вы вообще девочку удержали,удивительно!!!

"повуманскиммеркамнищебродка
#8
Гость

А какого х'е'р'а он катает ребёнка без автокресла??!Вся вина лежит на нем-100%!!!Как Вы вообще девочку удержали,удивительно!!!

нищеброд потому что

Гость
#9

Девочке восьмой год, и она спит с вами в одной кровати? Мдя... И, да, Вы хотели бы, чтобы он с Вами сюсюкал, в присутствии в вашей кровати немаленького уже ребенка?

Никто, ни здесь, нигде, никто и никогда не поможет Вам справиться с ревностью. А насчет его переживаний по поводу аварии, его реакция как раз нормальна: это животный страх за свое потомство. Он не может испытывать такой же страх по отношению к Вам: она - его ребенок, Вы - чужой ребенок. Понимаете? Это не значит, что ему наплевать на Вас, но вы взрослый человек, а она - ребенок, его ребенок.

Гость
#10
Эх...

Ну и долго собираетесь терпеть? Бегите, роняя тапки, пока сдуру замуж за него не вышли....Не встречайтесь с мужиками, у которых есть дети...Не встречайтесь!!!!!!!!!!!!!!!!

+10000
Либо сама вали, либо гони ***** его вы се рок из своей семьи.
Я вот вышла за такого с дуру. Вся обплевалась. Всю дорогу его девка на троне, а мое место возле параши( Даже общие дети ситуацию не поправили. Ведь та беееедная без отца, а младшие с отцом растут.
Тьфу. Пару лет назад высказала мужу все, что думаю про его вы се рок. Теперь живу спокойно. Муж боится и не водит к нам больше "дорогую" гостью.

Гость
#11
Гость

Девочке восьмой год, и она спит с вами в одной кровати? Мдя... И, да, Вы хотели бы, чтобы он с Вами сюсюкал, в присутствии в вашей кровати немаленького уже ребенка? Никто, ни здесь, нигде, никто и никогда не поможет Вам справиться с ревностью. А насчет его переживаний по поводу аварии, его реакция как раз нормальна: это животный страх за свое потомство. Он не может испытывать такой же страх по отношению к Вам: она - его ребенок, Вы - чужой ребенок. Понимаете? Это не значит, что ему наплевать на Вас, но вы взрослый человек, а она - ребенок, его ребенок.

Ну и ***** такой мужик у которого жена на 35 месте и все сюсюкалки вокруг здоровой 8летней девахи?

Гость
#12
Гость

Ну и ***** такой мужик у которого жена на 35 месте и все сюсюкалки вокруг здоровой 8летней девахи?

Да нормальный мужик! Как и должно быть: дети на первом месте, женщины на втором.

Гость
#13
Гость

Ну и ***** такой мужик у которого жена на 35 месте и все сюсюкалки вокруг здоровой 8летней девахи?

А что это за жена такая, взрослая бaбa, с которой надо сюсюкать, как с 8-летней девочкой.

Гость
#14

Какие же вы злобные...

Гость
#15
Гость

Какие же вы злобные...

За то честные!Дергай отсюда!!

Гость
#16

*****, бабе как будто 5 лет, а не 35 лет. Он и должен любить её больше, это же его кровь. С какого уя он должен автора-то больше любить? Включите голову что ли.

Гость
#17
Гость

Да нормальный мужик! Как и должно быть: дети на первом месте, женщины на втором.

Ну тогда муж тоже должен быть на втором....после любовника

Алена
#18

Я думаю, Вам надо понимать,что его любовь к ребенку это родительская любовь. К Вам другая, как к женщине любимой. Соперничать с ней бессмысленно, Вы для него не столько на разных ступенях,просто это две разные вещи. Отнеситесь с пониманием, если в целом все хорошо с ним. Тем более,вы сами гвоорите,что любите ее. Может помощь психолога пригодится.И думаю,когда родятся общие дети, все равно уже внимание его рассеится на двоих детей. Если понимаете уже, что ну никак,то тогда один выход-уходить.

Алена
#19
Гость

*****, бабе как будто 5 лет, а не 35 лет. Он и должен любить её больше, это же его кровь. С какого уя он должен автора-то больше любить? Включите голову что ли.

Это все прекрасно понимают, но некоторые чувства мы не может контролировать. тем более,женщинам свойственно преувеличивать масштабность трагедии и надумывать себе то,чего нет.

Гость
#20

растить общего ребенка - это счастье.

Гость
#24

Общий ребенок естественно должен быть на первом месте и приоритете у родителей. Здесь речь о БЖ-ребенке, это РАЗНЫЕ вещи.
Если в семье на первом месте БЖ-*****, то это суррогат, а не семья. Такая семья не жизнеспособна и обречена 100%. Вопрос времени. Кто плавал, тот понимает.

Химик
#25
Гость

А мужчина обязан чувствовать те чувства, которые нравятся его жене? Мужчина тоже имеет право на СОБСТВЕННЫЕ чувства.

В семье всё общее, у мужчины собственных не может быть даже чувств!

Гость
#26

Я тоже замужем за лётным,но его дочь далеко от нас со своей матерью и в гости само собой не приезжает,у нас был поначалу скандал я сразу дала понять человеку что раз он создал новую семью значит и обо мне должен равноценной заботится,он все понял,а если бы его дочь тут бы жила,я бы не вышла замуж за него,ибо все средства были бы там

Алена
#27
Гость

А мужчина обязан чувствовать те чувства, которые нравятся его жене? Мужчина тоже имеет право на СОБСТВЕННЫЕ чувства.

А кто говорит,что он ОБЯЗАН? Я к тому, что любой здравомыслящий человек понимает,что это ребенок, но неконтролируемые чувства тяжело убрать. Она же когда начинала, думала,что справится, а тут началось. Про ОБЯЗАН я не говорила ни слова. Просто , я думаю, мужчина должен как-то это делать грамотно, чтобы никто не был обделен, грубо говоря.

Olesya
#28

ага)), и будете сами сюсюкаться со своим, а муж как хочет. В принципе если в остальном муж норм., то может не стоит расбрасываться мужиками. Хотя норм. муж или нет как правило выясняется после рождения ребенка...общего ребенка.

Гость
#31

Автор и не претендует стать его дочерью. Она ревнует к БЖ вы_сер_ку как и любая другая психически здоровая женщина.
А муж ее кре_тин еще и в кровать б/у-девку притащил. Еще б БЖ позвал для полной идилии, а то вдруг девка за мамкой заскучает.

Алена
#32

Автор, повторюсь еще раз, Вам надо перестать мериться п..ськами. Вы это вы, дочь это дочь. Чувства к вам разные, отношение тоже. Выключайте эмоции, ревность,включайте рассудок и здравомыслие.

Гость
#33

Ревность к ребенку пройдет, когда у вас будет свой ребенок. Я замужем за мужчиной. у которого дочь от первого брака. до нашей свадьбы он нас не знакомил, но, конечно, знала о ней, и да, немного ревновала. Но не то, что к ребенку, а вообще к прошлой жизни, к тому, что он может переживать о чем-то таком, пока мне неведомом. Поженились мы через год после знакомства, потом у нас тоже дочка родилась, разница между детьми в шесть лет. и я поняла, что он просто хороший отец, очень порядочный и надежный мужчина, ценю его за это. И дочка его у нас бывает, на даче летом по две-три недели живет, и так, ездим куда-то вместе (не в отпуск, а просто - в театр, на концерт, в кафе на выходных). Девочка у него хорошая, внешне - копия он, и я принимаю ее просто, как ребенка, как кровную сестру моей дочери. Но я в общем-то спокойный человек и волне дружелюбный человек по натуре, со всеми легко нахожу общий язык, без особых усилий.

Гость
#34
Гость

Автор и не претендует стать его дочерью. Она ревнует к БЖ вы_сер_ку как и любая другая психически здоровая женщина.А муж ее кре_тин еще и в кровать б/у-девку притащил. Еще б БЖ позвал для полной идилии, а то вдруг девка за мамкой заскучает.

+++++

Гость
#38
Гость

Автор и не претендует стать его дочерью. Она ревнует к БЖ вы_сер_ку как и любая другая психически здоровая женщина.А муж ее кре_тин еще и в кровать б/у-девку притащил. Еще б БЖ позвал для полной идилии, а то вдруг девка за мамкой заскучает.

Хохланд???С Украины???

Гость
#39
Гость

Вы - M P A З Ь. Вы - выceроk такой же mraзи, своей матери.

БЖ выпейте валерианки))))

Гость
#40
Гость

Хохланд???С Украины???

Не угадали, А в Австралии живу.

Гость
#43

Автор, вы изначально допустили ошибку, общаясь с дочерью своего МЧ. У неё своя жизнь, у вас своя. Если вы живёте в квартире мужика, то вы вдвойне попали, поскольку даже правила свои установить не сможете. У моего тоже есть дочь, я её видела один раз издалека. Хочет, пусть общается на нейтральной территории, меня его прошлые косяки не должны касаться.

Гость
#44

Авторша - какая-то озабоченная педофилка.
Админы, вы вообще для чего тут существуете? Чтобы вот такие вот темы пропускать или что?

Гость
#45
Гость

Хохланд???С Украины???

Ты д. у .р. а ? При чем тут Украина?

Гость
#46

Автор, я Вас очень хорошо понимаю. Это очень здорово, когда муж любит детей, но и жену он тоже не должен при этом забывать. Почему-то женщин, которые полностью растворяются в детях и забывают о муже, ругают, а таких же мужчин оправдывают. У нормального человека все должно быть на своих местах и хватать любви на всех, иначе он обречен либо потерять жену, либо потерять ребенка.
Моя тетя не смогла выйти второй раз замуж именно из-за того, что не умела делить свою любовь между сыном и мужчиной. Начав жить с мужчиной вместе, она полностью его игнорировала, используя только как помощника по хозяйству и заработчика денег, любила и ласкала она только сына от первого брака. Этим самым она вбивала клин в отношения между сыном и отчимом, делала их врагами. Кандидатов в ее вторые мужья было несколько, но со всеми был один и тот же сценарий. Никто не выдерживал конкуренции с ее сыном за ее любовь. В итоге он осталась одна с сыном. Ваша история мне напомнила это.

А спать взрослому мужчине с маленькой девочкой, даже если это и его длчь, все-таки неправильно.

Вы сами видите всю ситуацию лучше всех, сами и решайте, быть Вам с ним или нет.

Гость
#47
Гость

Автор, я Вас очень хорошо понимаю. Это очень здорово, когда муж любит детей, но и жену он тоже не должен при этом забывать. Почему-то женщин, которые полностью растворяются в детях и забывают о муже, ругают, а таких же мужчин оправдывают. У нормального человека все должно быть на своих местах и хватать любви на всех, иначе он обречен либо потерять жену, либо потерять ребенка. Моя тетя не смогла выйти второй раз замуж именно из-за того, что не умела делить свою любовь между сыном и мужчиной. Начав жить с мужчиной вместе, она полностью его игнорировала, используя только как помощника по хозяйству и заработчика денег, любила и ласкала она только сына от первого брака. Этим самым она вбивала клин в отношения между сыном и отчимом, делала их врагами. Кандидатов в ее вторые мужья было несколько, но со всеми был один и тот же сценарий. Никто не выдерживал конкуренции с ее сыном за ее любовь. В итоге он осталась одна с сыном. Ваша история мне напомнила это.А спать взрослому мужчине с маленькой девочкой, даже если это и его длчь, все-таки неправильно.Вы сами видите всю ситуацию лучше всех, сами и решайте, быть Вам с ним или нет.

Да любит он авторшу, но как женщину. Но она хочет, чтоб он любил ее как маленькую дочку! А это в принципе невозможно.

Тете Вашей просто с мужчинами не повезло. Вероятно, она привлекала инфантилов, которым нужна жена-мамочка. Нормальный, личностно зрелый человек, понимает, что у матери родной ребенок всегда на первом месте, и это как раз норма. Только инфантилы причитают, что "мамочка" любит "того" ребенка больше. Нормальный человек понимает, что мать любит ребека - как ребенка, а мужчину - как мужчину. И, разумеется, взрослому мужчине внимания и опеки должно быть нужно меньше, чем ребенку. Ей просто не встретился зрелый человек.

Про спанье в одной кровати - я вообще в шоке.

11
#48
Эх...

Ну и долго собираетесь терпеть? Бегите, роняя тапки, пока сдуру замуж за него не вышли....Не встречайтесь с мужиками, у которых есть дети...Не встречайтесь!!!!!!!!!!!!!!!!

что интересно, когда мужчины не желают связыватся с разведенками с прицепом, то подымается жуткий вой, а вот сами чужого ребенка терпеть не желают

Гость
#49

ни разу не видела дочь своего мужа. сочувствую вам...

Гость
#50

Это ужасно. У моего тоже сынуля, да ещё крикликливый с*ка. Бывшая его какая то *****, лишь бы справить, уже жду когда она выйдет замуж и свалит, чтоб он вообще в моей жизни не фигурировал. Каждый день забирает его с сада а меня работы, и вот я вся уставшая должна слушать его писк визг по 2 часа. Простите святоши, но я ненавижу этого ребёнка. Ещё и всю субботу у нас. Бесит

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: