Гость
Статьи
Рабочие родители, …

Рабочие родители, успешная я

Я из простой рабочей семьи, папа водитель, мама дежурная на жд переезде, зп по 15-18 тысяч в месяц. Мне исполнилось 25 лет, работаю с 18 лет, есть талант к программированию и поэтому сейчас купила вторую квартиру в строящемся доме за 4 с половиной миллиона (крупный город, не мск, спб), сама живу в первой купленной квартире за 2,5 млн. Зарабатываю не менее 170 тысяч в месяц, что для моего города очень хорошо, столько делают директор или топ-менеджер, много трачу на одежду, косметику, одета в топ-бренды. Но проблема в том, что когда парни спрашивают про родителей, я отвечаю честно, т.к. не вижу ничего зазорного в их рабочих профессиях, но отношение парней резко меняется (это не смотря на мои успехи), что я девочка из рабочей семьи, родители ничего мне не дали, по их мнению, но родители оплачивали мое обучение 5 лет. А один старый знакомый сказал: “Вот твой отец что тебе в жизни дал?“. Т.е. духовность, тактичность, воспитание, они не считаю за ценности, которые дали мне родители. Подруга мне посоветовала врать о том, что всё мне купили родители, что они состоятельные люди, а сама я себе зарабатываю только на цацки. Абсолютно у всех парней сразу же меняется ко мне отношение, как только узнают о простых рабочих специальностях моих родителей. С альфонсами я не сталкивалась. Посоветуйте, что мне делать?

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
_Дана_
#1

Как жили так и живите, а деб-илов которых вы описали старайтесь максимально исключать из своего круга общения и уж тем паче не старайтесь под них подстраиваться - это абсолютно бесполезные существа. Нет ничего постыдного в вашей истории, нет ничего чего бы стоило стесняться и уж тем более врать.

жесть
#2
Автор

. Посоветуйте, что мне делать?

Меньше врать, пять лет училась, с 18 работаете, и в 25 при зп в 170 т уже 2 кв купили? Ну ну, ах да ещё вещи брендовые.

как то слабовато.

Гость
#3
Автор

Я из простой рабочей семьи, папа водитель, мама дежурная на жд переезде, зп по 15-18 тысяч в месяц. Мне исполнилось 25 лет, работаю с 18 лет, есть талант к программированию и поэтому сейчас купила вторую квартиру в строящемся доме за 4 с половиной миллиона (крупный город, не мск, спб), сама живу в первой купленной квартире за 2,5 млн. Зарабатываю не менее 170 тысяч в месяц, что для моего города очень хорошо, столько делают директор или топ-менеджер, много трачу на одежду, косметику, одета в топ-бренды. Но проблема в том, что когда парни спрашивают про родителей, я отвечаю честно, т.к. не вижу ничего зазорного в их рабочих профессиях, но отношение парней резко меняется (это не смотря на мои успехи), что я девочка из рабочей семьи, родители ничего мне не дали, по их мнению, но родители оплачивали мое обучение 5 лет. А один старый знакомый сказал: “Вот твой отец что тебе в жизни дал?“. Т.е. духовность, тактичность, воспитание, они не считаю за ценности, которые дали мне родители. Подруга мне посоветовала врать о том, что всё мне купили родители, что они состоятельные люди, а сама я себе зарабатываю только на цацки. Абсолютно у всех парней сразу же меняется ко мне отношение, как только узнают о простых рабочих специальностях моих родителей. С альфонсами я не сталкивалась. Посоветуйте, что мне делать?

Автор сколько у меня знакомых все ценят саму девушку а не ее родителей.
Или вам кажется или круг общения меняйте.

Кстати тоже вам не верю про две квартиры )))))

Гость
#4
Автор

С альфонсами я не сталкивалась.

Автор

Посоветуйте, что мне делать?

Именно с ними и сталкивались.

Писать правду, а не понты кидать.

гость)))))
#5

Автор, ну а что Вам делать? Вы сами рассудите здраво - родители имели то, что имели, жили по стандартной схеме - ставка, получение недвижимости от государства, приватизация, это я к примеру, показать, что сейчас возможности шире и есть альтернативные схемы заработка. Вы, видимо (если исходить из текста), вертитесь в таких кругах, в которых ценится фамильный капитал. И у таких людей мерилом выступает "фамильная репутация". Если бы я заметила какое-то пренебрежение, то не стесняясь ответила - а сколько в тебя инвестировал папа...и в какие сроки наступит окупаемость?) Все, вопросов больше не возникнет

Мяч
#6

чего же вы такая талантливая не в Силиконовой долине? А?

Гость
#7

насосать - это заниматься программированием нынче называется ?)

Гость
#8
жесть

Меньше врать, пять лет училась, с 18 работаете, и в 25 при зп в 170 т уже 2 кв купили? Ну ну, ах да ещё вещи брендовые.как то слабовато.

++++++++++++++++++++++++++++++ да еще и училась на платном, родители платили))))

Гость
#9
жесть

Меньше врать, пять лет училась, с 18 работаете, и в 25 при зп в 170 т уже 2 кв купили? Ну ну, ах да ещё вещи брендовые.как то слабовато.

+++++++++

Гость
#10

Так это история известная. Знаю одного мужика, у него родители синие алкаши, многодетная семья. Так вот он с 14 лет уже олигарх от безысходности.
И у понаехавших история успеха такая же - в родной аул возвращаться не хочется, жить захочешь и не так раскорячишься.

Гость
#11
Гость

Так это история известная. Знаю одного мужика, у него родители синие алкаши, многодетная семья. Так вот он с 14 лет уже олигарх от безысходности.И у понаехавших история успеха такая же - в родной аул возвращаться не хочется, жить захочешь и не так раскорячишься.

с 14 лет олигарх, да еще от безысходности, знать здорово машины на светофорах мыл)))))))))))
Погуглите слово "олигарх", и не мелите чушь!

Гость
#12
Гость

с 14 лет олигарх, да еще от безысходности, знать здорово машины на светофорах мыл)))))))))))Погуглите слово "олигарх", и не мелите чушь!

Это сарказм конечно, и сейчас ему не 14, а где то чуть за 40

Гость
#13

Но к успеху он пришел именно в 14, в 80е

#14

перестать искать себе пару среди мажоров, вот что делать.

Лиса
#15

Не верю в то, что Вы пишите. И не в сам заработок, а в то, что человек многого добившись так рассуждает. Я тут уже как-то писала, я тоже к 25 годам многое купила (и кв и машину и офис), но мне такие глупости в голову не приходили. Моя мама почти всю жизнь работала учителем, много лет в школе для детей с отклонениями. Она всегда зарабатывала копейки, но я горжусь ею, ее жизненной позицией, и ни от кого не буду скрывать. Я считаю, что большая часть моего успеха принадлежит ей, ведь это она меня воспитывала, она для меня самый дорогой человек. И она даже не оплачивала мне обучение, я поступила на бюджет, но она сделала для меня намного большее - поддерживала, верила в меня. А Вы сами пишите о родителях так будто стесняетесь их. Все мои знакомые восхищаются моей мамой, ведь она вырастила меня, только так я это и позиционирую и всегда отзываюсь о ней хорошо, а что Вы говорите о своих родителях? Как преподносите эту информацию? Я думаю виноваты Вы сами, а не парни, которым Вы это рассказываете. Подумайте об этом.

Гость
#16
Лиса

Не верю в то, что Вы пишите. И не в сам заработок, а в то, что человек многого добившись так рассуждает. Я тут уже как-то писала, я тоже к 25 годам многое купила (и кв и машину и офис), но мне такие глупости в голову не приходили. Моя мама почти всю жизнь работала учителем, много лет в школе для детей с отклонениями. Она всегда зарабатывала копейки, но я горжусь ею, ее жизненной позицией, и ни от кого не буду скрывать. Я считаю, что большая часть моего успеха принадлежит ей, ведь это она меня воспитывала, она для меня самый дорогой человек. И она даже не оплачивала мне обучение, я поступила на бюджет, но она сделала для меня намного большее - поддерживала, верила в меня. А Вы сами пишите о родителях так будто стесняетесь их. Все мои знакомые восхищаются моей мамой, ведь она вырастила меня, только так я это и позиционирую и всегда отзываюсь о ней хорошо, а что Вы говорите о своих родителях? Как преподносите эту информацию? Я думаю виноваты Вы сами, а не парни, которым Вы это рассказываете. Подумайте об этом.

Лиса +++

Только автор явно где то нас дурит))
Ну какому парню такой бред прийдет в голову?
Парням нравится/не нравится сама девушка а не ее родители.

гость из питера
#17

1.помогать родителям финансово.
2.чаще к ним ездить и проводить с ними время.
3.говорить что родители простые рабочие.
4.посылать ***** парней что меняют отношение из-за социального статуса.
---
А один старый знакомый сказал: “Вот твой отец что тебе в жизни дал?“.
ИДИОТ, ПОСКОЛЬКУ РОДИТЕЛИ ДАЛИ ЖИЗНЬ И ОБРАЗОВАНИЕ.
Подруга мне посоветовала врать о том, что всё мне купили родители, что они состоятельные люди, а сама я себе зарабатываю только на цацки.
ПОДРУГА МОЖЕТ И ПРАВА, Я НЕ ВРАЩАЮСЬ В ДЕЛОВЫХ КРУГАХ, НО СМЫСЛА ВРАТЬ НЕ ВИЖУ.
Абсолютно у всех парней сразу же меняется ко мне отношение, как только узнают о простых рабочих специальностях моих родителей.
МОЖЕТ ВЫ ПОХОЖИ НА МАЖОРКУ, А РАЗ ВАМ НЕ РОДИТЕЛИ ВСЕ КУПИЛИ, ТО ЗНАЧИТ И ПРОПИХНУТЬ ИХ НЕЛЬЗЯ.
---
общайтесь со своим кругом, правда не каждый потянет девушку с окладом в 170 тыс. руб.

Гость
#18
_Дана_

Как жили так и живите, а деб-илов которых вы описали старайтесь максимально исключать из своего круга общения и уж тем паче не старайтесь под них подстраиваться - это абсолютно бесполезные существа. Нет ничего постыдного в вашей истории, нет ничего чего бы стоило стесняться и уж тем более врать.

+много. Радуйтесь! Такие с р а к и отсеиваются сразу, не будут портить вам жизнь) Врать не стоит!

Гость
#19

У меня папа тоже был водителем, правда, мама была инженером и занимала выскоий пост, но в общем, я была из рабочих. Никогда профессия отца и мое происхождение не были камнем преткновения в моей личной жизни. Причем я никогда не врала относительно этого.

Вы сами в глубине души комплексуете и считаете родителей недостойными. А люди считывают этот Ваш комплекс. Я сейчас живу в другой стране, замужем за иностранцем. Вокруг меня много русских женщин в такой же ситуации. И вот многие женщины жалуются, что окружающие местные часто унижают их из-за того, что они русские. У меня никогда не было таких проблем. В моем присутствии все говорят о России уважительно или вообще не говорят на эту тему. Дело, как я поняла, в том, что я сама горжусь тем, что я из России, я этого не афиширую, но в глубине души люблю свою страну и считаю лучшей. А те девушки сами стыдятся, комплексуют, считают себя второсортными. Окружающие это чувствуют, поэтому так себя и ведут, начинают их тюкать.

Гость255
#20
жесть

Меньше врать, пять лет училась, с 18 работаете, и в 25 при зп в 170 т уже 2 кв купили? Ну ну, ах да ещё вещи брендовые.как то слабовато.

Согласна,автор явно врёт и придумала эту историю! Даже не буду ничего отвечать на эту небылицу!

Гость
#21
Гость

Но к успеху он пришел именно в 14, в 80е

ага воротилы бизнеса Мавроди и Ходорковский с его невдалым "Юкасом" нервно курят встороне)))))

#22

А вот у меня профессиональный интерес. В каком городе и за какой скиллсет вы получаете 170 т.р? Работаете по найму или фриланс?

Гость
#23
Lexmechanic

А вот у меня профессиональный интерес. В каком городе и за какой скиллсет вы получаете 170 т.р? Работаете по найму или фриланс?

Я в Москве знаю айтишников с такими зарплатами.

Гость
#24

Платили, потому что на той специальности бюджетных мест не было

Автор
#25

Sergey , в том то и дело, что парни встречаются самые обычные, но у них родители бухгалтеры и другие офисные работники, а у меня рабочие

Гость
#26
Гость

Платили, потому что на той специальности бюджетных мест не было

я повторю звучавший тут вопрос:" В КАКОМ ГОРОДЕ ЗА СКИЛЛСЕТ ПЛАТЯТ 170 ТЫС. РУБ,?"

Гость
#27
Гость

я повторю звучавший тут вопрос:" В КАКОМ ГОРОДЕ ЗА СКИЛЛСЕТ ПЛАТЯТ 170 ТЫС. РУБ,?"

ах, да и за какой? какими навыками обладаете чем КОНКРЕТНО ЗАНИМАЕТЕСЬ?

Гость
#28
Гость

Я в Москве знаю айтишников с такими зарплатами.

Я тоже знаю, и что? Пузатые дяденьки-ораклисты и поболее получают.
Но уж точно не молоденькие девочки сразу после института, который, к тому же родители оплачивали (что-то не вяжется сей факт с зп в 170тыр).

Автор
#29

Лиса ,
"а что Вы говорите о своих родителях? "- как есть так и говорю, и не показываю, что это зазорно, потому что не считаю рабочие специальности позорными.
"Как преподносите эту информацию? Я думаю виноваты Вы сами, а не парни, которым Вы это рассказываете." - может быть подсознательно я этого стесняюсь, но сознательно точно нет, потому что родители меня поддерживали морально

Автор
#30
Гость

У меня папа тоже был водителем, правда, мама была инженером и занимала выскоий пост, но в общем, я была из рабочих. Никогда профессия отца и мое происхождение не были камнем преткновения в моей личной жизни. Причем я никогда не врала относительно этого. Вы сами в глубине души комплексуете и считаете родителей недостойными. А люди считывают этот Ваш комплекс. Я сейчас живу в другой стране, замужем за иностранцем. Вокруг меня много русских женщин в такой же ситуации. И вот многие женщины жалуются, что окружающие местные часто унижают их из-за того, что они русские. У меня никогда не было таких проблем. В моем присутствии все говорят о России уважительно или вообще не говорят на эту тему. Дело, как я поняла, в том, что я сама горжусь тем, что я из России, я этого не афиширую, но в глубине души люблю свою страну и считаю лучшей. А те девушки сами стыдятся, комплексуют, считают себя второсортными. Окружающие это чувствуют, поэтому так себя и ведут, начинают их тюкать.

Может Вы правы, что я стесняюсь своего происхождения на подсознательном уровне, хотя сознательно горжусь, что я селф мэйд. Это к психотерапевту?

Автор
#31
Lexmechanic

А вот у меня профессиональный интерес. В каком городе и за какой скиллсет вы получаете 170 т.р? Работаете по найму или фриланс?

Я могу быть в любой точке мира где есть интернет, потому что работаю полностью сама на себя на несколько ресурсов. Лью траффик

Автор
#32
гость из питера

1.помогать родителям финансово.2.чаще к ним ездить и проводить с ними время.3.говорить что родители простые рабочие.4.посылать ***** парней что меняют отношение из-за социального статуса.--- А один старый знакомый сказал: “Вот твой отец что тебе в жизни дал?“.ИДИОТ, ПОСКОЛЬКУ РОДИТЕЛИ ДАЛИ ЖИЗНЬ И ОБРАЗОВАНИЕ.Подруга мне посоветовала врать о том, что всё мне купили родители, что они состоятельные люди, а сама я себе зарабатываю только на цацки. ПОДРУГА МОЖЕТ И ПРАВА, Я НЕ ВРАЩАЮСЬ В ДЕЛОВЫХ КРУГАХ, НО СМЫСЛА ВРАТЬ НЕ ВИЖУ.Абсолютно у всех парней сразу же меняется ко мне отношение, как только узнают о простых рабочих специальностях моих родителей.МОЖЕТ ВЫ ПОХОЖИ НА МАЖОРКУ, А РАЗ ВАМ НЕ РОДИТЕЛИ ВСЕ КУПИЛИ, ТО ЗНАЧИТ И ПРОПИХНУТЬ ИХ НЕЛЬЗЯ.---общайтесь со своим кругом, правда не каждый потянет девушку с окладом в 170 тыс. руб.

Родители наотрез отказываются брать деньги, им своих хватает.
Я не то что в деловых кругах, т.к. по сути я сама по себе в профессии, просто в публичных местах с такими знакомлюсь.
А что значит не потянет меня? Я подарков не требую вообще

Автор
#33

Я понимаю, что правду говорить не вариант, и нужно либо девочкой из офиса прикидываться либо мажоркой.... :(

гость из питера
#34
Автор

Родители наотрез отказываются брать деньги, им своих хватает.Я не то что в деловых кругах, т.к. по сути я сама по себе в профессии, просто в публичных местах с такими знакомлюсь. А что значит не потянет меня? Я подарков не требую вообще

деньги можно не только давать-дарите им путевки в санатории.
покупайте маме кухню папе авто.
---
о чем думает человек видя девушку в гуччи и с айфоном?
вы же привыкли тратить определенные деньги и отдыхать за границей.
вариант я простая секретарь, когда упакованы и с дорогим парфюмом-для понимающего человека не пройдет.

Автор
#35

Мне деньги переводят на карту (в долларах), поэтому в декабре купила квартиру из-за скачка валюты. С курсом 30-35 еще бы только копила

Автор
#36

гость из питера, родители вообще наотрез от всех материальных благ отказываются. доходит до смешного, я с американского сайта заказываю витамины, бады, и маме тоже, так она потом деньги мне отдает за них! и обижается, что я не беру. это видимо такая любовь безграничная.

гость из питера
#37
Автор

гость из питера, родители вообще наотрез от всех материальных благ отказываются. доходит до смешного, я с американского сайта заказываю витамины, бады, и маме тоже, так она потом деньги мне отдает за них! и обижается, что я не беру. это видимо такая любовь безграничная.

родителям повезло что у них такая дочь.
а вы хоть раз спрашивали у мамы почему она вам отдает деньги за витамины?

Автор
#38
гость из питера

родителям повезло что у них такая дочь.а вы хоть раз спрашивали у мамы почему она вам отдает деньги за витамины?

спрашивала, но она только отшучивается "люблю быть в долгах"

Лиса
#39
Автор

Я понимаю, что правду говорить не вариант, и нужно либо девочкой из офиса прикидываться либо мажоркой.... :(

Вы не правы. Если хотите найти действительно спутника жизни, то нужно быть собой. Всю жизнь притворяться не получится. Но, конечно, в начале отношений все про себя выкладывать не стоит. Будьте собой, любите себя и свою семью и найдете человека, который оценит и полюбит именно Вас.

гость из питера
#40
Автор

спрашивала, но она только отшучивается "люблю быть в долгах"

раз у вас все хорошо.
можно чаще их навещать.
для дома что-то покупать для дачи.
вы не привязаны к месту-вам нужен только интернет.
значит и проводите больше времени с родителями.
а не в клубах и своей квартире.
и несомненно ваше достижение это ваша зарплата и ваш успех.

Автор
#41
Лиса

Вы не правы. Если хотите найти действительно спутника жизни, то нужно быть собой. Всю жизнь притворяться не получится. Но, конечно, в начале отношений все про себя выкладывать не стоит. Будьте собой, любите себя и свою семью и найдете человека, который оценит и полюбит именно Вас.

Да, я с Вами согласна, но когда говорю про своё происхождение, вот такое получается. А как уходить от ответов на такие вопросы про родителей?

гость из питера
#42
Автор

Да, я с Вами согласна, но когда говорю про своё происхождение, вот такое получается. А как уходить от ответов на такие вопросы про родителей?

зачем уходить?
говорите правду.
и стыдного ничего нет.
а что отношение меняется-может вам кажется?
просто вы до семьи созрели.

Автор
#43
гость из питера

раз у вас все хорошо.можно чаще их навещать.для дома что-то покупать для дачи.вы не привязаны к месту-вам нужен только интернет.значит и проводите больше времени с родителями.а не в клубах и своей квартире.и несомненно ваше достижение это ваша зарплата и ваш успех.

у меня с родителями вообще никаких проблем нет, они меня не гонят "в замуж и внуков", мама, наоборот, говорит, что мне не надо тратить время на парней, и мне сильно повезло с работой, она приезжает несколько раз в неделю ко мне .
у меня только это странная проблема с парнями, и дело точно во мне, потому что "если пятый муж бьет по морде, то дело в морде"

Автор
#44
гость из питера

зачем уходить?говорите правду.и стыдного ничего нет.а что отношение меняется-может вам кажется?просто вы до семьи созрели.

Точно не кажется. Так как один раз я при подружке это сказала новому знакомому, и она говорит, что он аж в лице поменялся. И при том, что у меня даже в 17-18 лет спрашивали про работу родителей, и я в то время у подружек спрашивала, спрашивают ли у них, у них нет

Автор
#45

И ещё был случай, в 19 лет я еще ни разу за границей не была, и сидим в кафе, и парень говорит "ты не была за границей?? так уже все во всяких египтах были", а я ответила, что меня эти курорты не интересуют и я буду делать шенген (который мне в итоге не дали))

Лиса
#46
Автор

спрашивала, но она только отшучивается "люблю быть в долгах"

Моя мама тоже старается от всего отказываться, но я всегда настаиваю. Сначала одежду ей купила, потом украшения, шубу, а теперь кв новую будем покупать и она уже вроде согласилась. Но каждый раз уговариваю ее долго или привожу и говорю, что вернуть уже не возможно))))). Я даже в прошлом году умудрилась ей айфон вручить и почти научила им пользоваться, ей даже понравилось, у нее дети в классе им играют и фоткают все, а она и довольна. Причем она почти всю зп всегда откладывает, чтобы мне делать подарки, это так мило)))). Но я слежу, чтобы у нее все было и был хороший уровень жизни. Но она недалеко от меня живет и это не слишком сложно. Вообще, убедить родителей не сложно, они весьма наивны бывают. Вот хотела, чтобы мама ездила на машине, а она все отказывались, причем я думаю, что машину она хотела, просто не хотела меня напрягать и было жалко моих денег. Я и так уговаривала и сяк. Надоело, купила себе новую машину, а ту привезла ей и сказала, что пока не могу продать ее (выдумала классную легенду) и чтобы она не стояла (а то это вредно для авто:)) не сможет она мне помочь и пока на ней поездить. И все. Все довольны. Так можно на все придумать аргументы. Максимально помогайте родителям и всегда объясняйте, что это большая для Вас радость. Просто зачем еще нужны деньги, если не радовать близких людей?

Автор
#47

И ещё, у меня в городе средняя зп 26 тысяч официально, и один знакомый начал намекать и размышлять, что я получаю деньги за секс.услуги (***** или с престарелыми любовниками), так же не верят, как и тут писали, что я вру. но в реале я им про зп не отвечаю, а говорю "по разному", это они по уровню жизни такие выводы делают, что честно не заработать, а у меня обычная американская зп

Лиса
#48
Автор

Да, я с Вами согласна, но когда говорю про своё происхождение, вот такое получается. А как уходить от ответов на такие вопросы про родителей?

А на какой встрече возникают такие вопросы? Просто я себе плохо представляю такую ситуацию особенно не ранней стадии знакомства.
Если в моем стиле, то диалог выглядел бы так:
- Чем занимаются твои родители?
- Работают. А почему ты этим интересуешься????

гость из питера
#49
Автор

у меня с родителями вообще никаких проблем нет, они меня не гонят "в замуж и внуков", мама, наоборот, говорит, что мне не надо тратить время на парней, и мне сильно повезло с работой, она приезжает несколько раз в неделю ко мне .у меня только это странная проблема с парнями, и дело точно во мне, потому что "если пятый муж бьет по морде, то дело в морде"

никакой проблемы нет.
если уж сильно вам надо.
могу побыть вашим парнем, пока у вас все не наладится.
:)

гость из питера
#50
Лиса

Моя мама тоже старается от всего отказываться, но я всегда настаиваю. Сначала одежду ей купила, потом украшения, шубу, а теперь кв новую будем покупать и она уже вроде согласилась. Но каждый раз уговариваю ее долго или привожу и говорю, что вернуть уже не возможно))))). Я даже в прошлом году умудрилась ей айфон вручить и почти научила им пользоваться, ей даже понравилось, у нее дети в классе им играют и фоткают все, а она и довольна. Причем она почти всю зп всегда откладывает, чтобы мне делать подарки, это так мило)))). Но я слежу, чтобы у нее все было и был хороший уровень жизни. Но она недалеко от меня живет и это не слишком сложно. Вообще, убедить родителей не сложно, они весьма наивны бывают. Вот хотела, чтобы мама ездила на машине, а она все отказывались, причем я думаю, что машину она хотела, просто не хотела меня напрягать и было жалко моих денег. Я и так уговаривала и сяк. Надоело, купила себе новую машину, а ту привезла ей и сказала, что пока не могу продать ее (выдумала классную легенду) и чтобы она не стояла (а то это вредно для авто:)) не сможет она мне помочь и пока на ней поездить. И все. Все довольны. Так можно на все придумать аргументы. Максимально помогайте родителям и всегда объясняйте, что это большая для Вас радость. Просто зачем еще нужны деньги, если не радовать близких людей?

+10500
вы настоящая лиса.