Гость
Статьи
Проявить инициативу? …

Проявить инициативу? Как?

Ситуация следующая: познакомились с молодым мужчиной через друзей. Я ему понравилась (это видно). Он мне тоже. Общаемся в вк. Недавно мне нужна была помощь, он приехал через весь город и помог. Кто в курсе этой ситуации советуют мне проявить инициативу. А как? Если я попрошу его повесить зеркало в моей квартире, будет ли это слишком откровенным намеком?

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Один раз помог вам, вы общались как то? Можно позвонить ему и сказать, хотела пригласить тебя на чашку кофе в знак благодарности за помощь. Только в кафе договаривайтесь, дальше уже ждите шагов от него

Бандерас
#2

Скажи, что кровать что-то скрипит. Пускай приедет посмотреть/починить. время подгадай на после 8 вечера. Далее случайно оказалась целая бутылка вина. А потом предлагай ему у тебя переночевать, так как уже поздно

Гость
#3

Попросите этих же друзей еще организовать вечеринку или посиделки какие-то совместные. Это если они "болеют" за вас и не болтливые.

Гость
#4
Гость

Один раз помог вам, вы общались как то? Можно позвонить ему и сказать, хотела пригласить тебя на чашку кофе в знак благодарности за помощь. Только в кафе договаривайтесь, дальше уже ждите шагов от него

Когда он мне помог в прошлый раз я тут же завела его в кафе и угостила кофе в знак благодарности. Поэтому, у сожалению, не получится.

Гость
#5

Про зеркало - это перебор как по мне. А вот первый комментарий - это то, что нужно.

Гость
#6

Тогда 3 комментарий можно осуществить, пусть действительно друзья помогут.

Гость
#7
Гость

Ситуация следующая: познакомились с молодым мужчиной через друзей. Я ему понравилась (это видно). Он мне тоже. Общаемся в вк. Недавно мне нужна была помощь, он приехал через весь город и помог. Кто в курсе этой ситуации советуют мне проявить инициативу. А как? Если я попрошу его повесить зеркало в моей квартире, будет ли это слишком откровенным намеком?

да, будет. и что?

Гость
#8
Гость

Один раз помог вам, вы общались как то? Можно позвонить ему и сказать, хотела пригласить тебя на чашку кофе в знак благодарности за помощь. Только в кафе договаривайтесь, дальше уже ждите шагов от него

за посиделки пусть он платит. сразу ставьте рамки, что вы достойны лучшего.

Гость
#9
Гость

за посиделки пусть он платит. сразу ставьте рамки, что вы достойны лучшего.

Браво! Сразу ему объясните, что он Л О Х, не чета Вам. И что он Вам должен всегда по жизни. Пусть напрягается , а Вы, автор, будьте всем и всегда недовольны, чтоб не расслаблялся. А если он свалит и не выдержит, то он -нимужик!!!

Гость
#10

Ничё не пойму. Вы уже проявили инициативу, попросив о помощи. Вживую виделись, в кафе сидели, вконтакте общаетесь. У него есть и связь с вами, и ваша положительная ответная реакция. Захочет - сам проявит инициативу. Чё уж так круто навязываться-то?

Гость
#11
Гость

Ничё не пойму. Вы уже проявили инициативу, попросив о помощи. Вживую виделись, в кафе сидели, вконтакте общаетесь. У него есть и связь с вами, и ваша положительная ответная реакция. Захочет - сам проявит инициативу. Чё уж так круто навязываться-то?

Во-во, правильно

Белая фрезия
#12

Пригласите его прогуляться в парк на выходных или просто в свободное время, погода прекрасная..

Химик
#14
Гость

А как? Если я попрошу его повесить ..

Ртом. Лучше снять что-нить.

Гость
#15
Гость

Когда он мне помог в прошлый раз я тут же завела его в кафе и угостила кофе в знак благодарности. Поэтому, у сожалению, не получится.

в таком случае вы уже сделали шаги навстречу, если вы ему и правда понравились, дальнейшие шаги должен делать он

Гость
#16
Гость

Браво! Сразу ему объясните, что он Л О Х, не чета Вам. И что он Вам должен всегда по жизни. Пусть напрягается , а Вы, автор, будьте всем и всегда недовольны, чтоб не расслаблялся. А если он свалит и не выдержит, то он -нимужик!!!

вы правы. на него обратили внимание. изволь соответствовать. не лишне было бы выяснить его доход.

Гость
#17
Гость

Ничё не пойму. Вы уже проявили инициативу, попросив о помощи. Вживую виделись, в кафе сидели, вконтакте общаетесь. У него есть и связь с вами, и ваша положительная ответная реакция. Захочет - сам проявит инициативу. Чё уж так круто навязываться-то?

Есть один нюанс - во время этой встречи мы общались, и слово за слово я рассказывала лишнее - про то, что объездила пол мира и у меня есть своя квартира. У меня сложилось впечатление, что это его несколько смутило, т.к. он ведет более простой образ жизни.

Гость
#18
Гость

У меня сложилось впечатление, что это его несколько смутило, т.к. он ведет более простой образ жизни.

И? Вы продадите квартиру и отдадите деньги на благотворительность? Если его смущает этот фактор, то вы с этим ничего поделать не сможете.

Гость
#19
Гость

И? Вы продадите квартиру и отдадите деньги на благотворительность? Если его смущает этот фактор, то вы с этим ничего поделать не сможете.

Я, Слава Богу, не собираюсь с этим ничего делать. Мне кажется, что это стало для него определенным барьером, и я пытаюсь дать ему понять, что я не ищу денег, а ищу нормального мужика.

Гость
#20
Гость

Есть один нюанс - во время этой встречи мы общались, и слово за слово я рассказывала лишнее - про то, что объездила пол мира и у меня есть своя квартира. У меня сложилось впечатление, что это его несколько смутило, т.к. он ведет более простой образ жизни.

оппа! язык мой- враг мой. типичная "девушко с квартирой", самастаятельная и самадастаташная.

Гость
#21
Гость

оппа! язык мой- враг мой. типичная "девушко с квартирой", самастаятельная и самадастаташная.

Почему-то я не чувствую своей "вины" в том, что училась и работала:)

Гость
#22
Гость

я пытаюсь дать ему понять, что я не ищу денег, а ищу нормального мужика.

Дело не в том, чего ищете вы. Дело в том, чего ищет он. Девушку богаче себя могут себе позволить либо альфонсы, либо мужчины с очень свободным от комплексов и установок мышлением. Если он не в этих категориях - дело глухое.

Гость
#23
Гость

Почему-то я не чувствую своей "вины" в том, что училась и работала:)

Гость

Дело не в том, чего ищете вы. Дело в том, чего ищет он. Девушку богаче себя могут себе позволить либо альфонсы, либо мужчины с очень свободным от комплексов и установок мышлением. Если он не в этих категориях - дело глухое.

во-во.

Гость
#24

Да, я понимаю, что совершила ошибку и наговорила лишнего. Но он мне продолжает писать, хотя встретиться не зовет. Реально я могу увидеться с ним через неделю на вечеринке у друзей. Как себя вести с ним? Прийти в старых джинсах?

Гость
#25

И ведь я могу невзначай соврать, что квартиру подарил папа?

Юзер
#26
Гость

Когда он мне помог в прошлый раз я тут же завела его в кафе и угостила кофе в знак благодарности. Поэтому, у сожалению, не получится.

если Захочет получиться! И вообще девочка ты молодец, пусть у тебя все получиться. И не спрашивай тут советов, просто делай, если он твое и ты его то хорошо, если нет забей.

Юзер
#27
Гость

за посиделки пусть он платит. сразу ставьте рамки, что вы достойны лучшего.

не слушай эту кошатницу будущую. Счет по полам в полне то.

Юзер
#28
Гость

Да, я понимаю, что совершила ошибку и наговорила лишнего. Но он мне продолжает писать, хотя встретиться не зовет. Реально я могу увидеться с ним через неделю на вечеринке у друзей. Как себя вести с ним? Прийти в старых джинсах?

нужно быть собой, одежда тут не причем. Может его доход не позволяет ему пригласить тебя в бар, а он начитался вумана и считает что ты пойдешь только в шикарный ресторан с дорогим счетом. Выясни через друзей как он к тебе относиться. Если нравишься, чего боиться?

Гость
#29
Гость

Да, я понимаю, что совершила ошибку и наговорила лишнего. Но он мне продолжает писать, хотя встретиться не зовет. Реально я могу увидеться с ним через неделю на вечеринке у друзей. Как себя вести с ним? Прийти в старых джинсах?

Ага. И в соломенной шляпе :) Просто постарайтесь сделать вашу беседу легкой. Не мучительной, когда нечего сказать. Создайте возможность для дальнейших личных встреч. Например , скажите что собираетесь заняться танцами, но надо искать партнера мужчину, а это достаточно сложно для вас т.к. вы скромная и стеснительная. Спросите его умеет ли он танцевать. Не догадается или постесняется предложить себя в партнеры сразу- еще раз поднимите эту тему в контакте позже. Вот примерно так мне это видется.

Шут
#30
Бандерас

Скажи, что кровать что-то скрипит. Пускай приедет посмотреть/починить. время подгадай на после 8 вечера. Далее случайно оказалась целая бутылка вина. А потом предлагай ему у тебя переночевать, так как уже поздно

+100
Заодно и кровать проверите.

Гость
#31
Гость

Например , скажите что собираетесь заняться танцами, но надо искать партнера мужчину, а это достаточно сложно для вас т.к. вы скромная и стеснительная. Спросите его умеет ли он танцевать. Не догадается или постесняется предложить себя в партнеры сразу- еще раз поднимите эту тему в контакте позже

Круто! Тратить по паре часов в неделю на занятие, которое тебе нафиг (скорее всего) не надо, ради девушки, которую толком не знаешь. Кроме того, вы в курсе, сможет ли он позволить себе абонемент на пару??? Или может быть, она оговорит, что сама за себя заплатит?)))

Такие планы строятся уже со своим парнем, который так же заинтересован в этом, как и ты.

Гость
#32

Я могу заплатить за себя сама и, конечно, это ему и предложу. Почему он должен платить, тем более, я пока не его девушка?! Моя цель сейчас в том, чтобы не развести его на 100 р., а узнать его получше, я не исключаю, что он мне не подойдет. А если подойдет, то тогда надо брать:)

Юзер
#33

[quote="Гость" message_id="50553330"]Я могу заплатить за себя сама и, конечно, это ему и предложу. Почему он должен платить, тем более, я пока не его девушка?! Моя цель сейчас в том, чтобы не развести его на 100 р., а узнать его получше, я не исключаю, что он мне не подойдет. А если подойдет, то тогда надо брать:)[/q]Автор ты еще здесь? Почему ты тратишь время на нас а не на него? Ты из какого города кстати? страны?

Гость
#34

Да, еще здесь. Просто я пока на работе, иногда заглядываю на форум. Россия. СПб.

Гость
#35
Гость

Я могу заплатить за себя сама и, конечно, это ему и предложу.

Гость

Почему-то я не чувствую своей "вины" в том, что училась и работала:)

:)))) Ну, пробуйте, чё) Либо окончательно его этим добьёте, либо согласится (и тогда ваши страхи по поводу того, что его смущает ваше мат.положение, беспочвенны). Просто мне второй тип не встречался. С другой стороны, я и богаче мужчины никогда не была)

А вот это контролируйте в своей речи:

Так бить серпом по яичкам низзя. А хотеться будет. И чем дальше в быт в перспективе, тем чаще такие словечки будут у вас вылетать.

Гость
#36

[Так бить серпом по яичкам низзя. А хотеться будет. И чем дальше в быт в перспективе, тем чаще такие словечки будут у вас вылетать.[/quote]

Если честно, я уже прошла тот период, когда хотелось. Сейчас я понимаю, что финансовая состоятельность и нормальные человеческие качества, к сожалению, не всегда идут в комплекте.

Юзер
#37
Гость

Да, еще здесь. Просто я пока на работе, иногда заглядываю на форум. Россия. СПб.

Думаю в СПб прекрасных мест чтоб провести вместе время полно, город у вас романтичный сам по себе. Так что для встречи нужно только обоюдное желание. Не то, что у нас в Ульяновске, одни торговые центры, кругом мрак и серость. Так осенью, зимой, весной приходиться назначит встречи в кафе.

Юзер
#38

Есть еще вариант что ему все лень, если он давно одинок, ему отношения нужны только в праздники. Это я по себе сужу. Мне бывает простого общения с девушкой, в тепле и уюте не хватает по праздникам. Видимо к 30 годам лично я осознал что пора обзаводиться семьей. А одинок ли он? Он может бабник? У него есть выбор из 1000000000 женщин? Я утопист! :)

Гость
#39
Гость

за посиделки пусть он платит. сразу ставьте рамки, что вы достойны лучшего.

Плюсую. Дельный совет.

Гость
#40

[quote="Юзер" message_id="50554722"]Есть еще вариант что ему все лень, если он давно одинок, ему отношения нужны только в праздники. Это я по себе сужу. Мне бывает простого общения с девушкой, в тепле и уюте не хватает по праздникам. Видимо к 30 годам лично я осознал что пора обзаводиться семьей. А одинок ли он? Он может бабник? У него есть выбор из 1000000000 женщин? Я утопист! :)[/quote
Он был женат на девушке, с которой встречался со школы. Насколько я знаю, она загуляла, он сначала пытался сохранить семью, а потом все-таки развелся. Детей у него нет. На бабника не похож, хотя, я еще тот психолог:))) Вы не утопист-вы романтик:)

Гость
#41
Юзер

Думаю в СПб прекрасных мест чтоб провести вместе время полно, город у вас романтичный сам по себе. Так что для встречи нужно только обоюдное желание. Не то, что у нас в Ульяновске, одни торговые центры, кругом мрак и серость. Так осенью, зимой, весной приходиться назначит встречи в кафе.

Жизнь так устроена, что на другом берегу трава зеленен кажется:) Зато у вас Волга рядом!

Химик
#42
Юзер

Не то, что у нас в Ульяновске, одни торговые центры, кругом мрак и серость. Так осенью, зимой, весной приходиться назначит встречи в кафе.

Однажды с одной подругой ехал через ваш город на поезде, так была стоянка 40 минут, а около ЖД вокзала типа сквера. Там в кустиках мы и позабавились в догги-стайл. А говорите - скучный город!

А в Питере на крышах лучше.

Юзер
#43

Расскажешь чем все кончилось? В закладки добавил :) Или даже не чем все кончилось, а как развиваеться или деградирует ваше общение.

Гость
#44

Хорошо, буду держать в курсе. Спокойной ночи

Гость
#45

В итоге я позвала его на вечеринку по поводу дня рождения нашей общей подруги в выходные (подруга не знает о вечеринке, будет сюрприз). Он сказал, что в марте работает без выходных. Жаль, конечно, но негативный результат тоже результат :)

Юзер
#46
Гость

В итоге я позвала его на вечеринку по поводу дня рождения нашей общей подруги в выходные (подруга не знает о вечеринке, будет сюрприз). Он сказал, что в марте работает без выходных. Жаль, конечно, но негативный результат тоже результат :)

Забей на него. Чего жаль то, что расстроило?

Гость
#47
Юзер

Забей на него. Чего жаль то, что расстроило?

То, что это снова "не мое". Но ничего, я ищу своего мужчину. Чужие мне не нужны:)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: