Гость
Статьи
"Хорошее дело браком …

"Хорошее дело браком не назвали бы"

Нам по 20, встречаемся уже больше двух лет. МЧ перспективный, учится, работает. Раньше все было хорошо, но с некоторых пор вопросы о браке заставляют вставать его волосы дыбом, агрессировать и психовать. Прямой отсылки к этому нет, просто как планы на будущее, но всё же, если он не обещает женится прямым текстом - не повод ли это разойтись? А недавно проскочила фраза, мол "брак - это ужас, хочу поехать на стажировку в Европу и спать с другими бабами". Вообще как реагировать на такое?

47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нормально, потом и его корнюшончик вам надоест, и все такое

Гость
#4

какой брак в 20 лет?

Типичная посетительница вумана
#5

И это вы всего-то 2 года встречаетесь?! И уже вопросы про брак?
Моя подруга к Вашему возрасту встречалась с парнем 6 лет, сейчас ей 25 - они до сих пор вместе, живут без штампа в паспорте. И никто их не достаёт.
Вы просто, автор, сами, видать, об этом постоянно думаете, вот Вам и кажется, что все вокруг только с этим вопросом к Вам и пристают.
Вы встречаетесь не настолько долго, чтобы говорить о браке. Не фантазируйте.

#6
Гость

какой брак в 20 лет?

Просто фантазии о будущем...

#7
Типичная посетительница вумана

И это вы всего-то 2 года встречаетесь?! И уже вопросы про брак?Моя подруга к Вашему возрасту встречалась с парнем 6 лет, сейчас ей 25 - они до сих пор вместе, живут без штампа в паспорте. И никто их не достаёт.Вы просто, автор, сами, видать, об этом постоянно думаете, вот Вам и кажется, что все вокруг только с этим вопросом к Вам и пристают.Вы встречаетесь не настолько долго, чтобы говорить о браке. Не фантазируйте.

Ну да, так рано задумались... Спасибо

Гость
#8
shebelieverfs

Просто фантазии о будущем...

это у вас фантазии о браке, а у него о нагуляться до брака

Баба Ира
#9
shebelieverfs

Просто фантазии о будущем...

Лучше фантазируйте о профессии, чтобы не получилось, как в соседней теме "в 30 лет не могу найти себя".
Вам правда в 20 лет взамужа охота?

#10
Баба Ира

Лучше фантазируйте о профессии, чтобы не получилось, как в соседней теме "в 30 лет не могу найти себя".Вам правда в 20 лет взамужа охота?

Мне неохота через десяток лет понять, что он на мне не женится, вот и все. О профессии нечего фантазировать, все уже решено.

#11
Гость

это у вас фантазии о браке, а у него о нагуляться до брака

Я уже поняла...;)

Гость
#13

Автор, вам парень прямым текстом сказал - хочу поехать на стажировку в Европу и спать с другими бабами...У вас еще есть вопросы к форуму!? Ясно, что во-первых, человек еще слишком молод и не готов взять на себя ответственность за семью, редко кто из парней в таком возрасте решается на брак, во-вторых, он в вас не любит по большому счету. Потому, либо приятно проводите время в его компании, скорее всего отношения ваши в скором времени все равно сойдут на нет, либо ищите себе спутника жизни более старшего возраста, раз уж так охота замуж.

Гость
#14

ну надоела ты ему.Прямым текстом говорят,Пусть едет в Европу и спит с другими бабами.
Только у нас бабы лучше, чем в Европе.Дурак он....

Гость
#15
Гость

Автор, вам парень прямым текстом сказал - хочу поехать на стажировку в Европу и спать с другими бабами...У вас еще есть вопросы к форуму!? Ясно, что во-первых, человек еще слишком молод и не готов взять на себя ответственность за семью, редко кто из парней в таком возрасте решается на брак, во-вторых, он в вас не любит по большому счету. Потому, либо приятно проводите время в его компании, скорее всего отношения ваши в скором времени все равно сойдут на нет, либо ищите себе спутника жизни более старшего возраста, раз уж так охота замуж.

Просто в остальном, я вижу, он меня любит

Гость
#16
Гость

ну надоела ты ему.Прямым текстом говорят,Пусть едет в Европу и спит с другими бабами.Только у нас бабы лучше, чем в Европе.Дурак он....

:(

Кладезь советов
#17

для 20 лет чего вы еще хотите услышать?? он же тоже человек со своими слабостями

Гость
#18
Гость

Просто в остальном, я вижу, он меня любит

И как же вы это видите!? Сопляк он еще, сопляк!

Юзер
#19

Пусть парень выполняет задуманное по плану. После Европы возможно будете вместе. Только вам решать тратить на него свое время или не тратить :)

Гость
#20
Гость

Просто в остальном, я вижу, он меня любит

Брак - это ОСОЗНАННОЕ решение двух ВЗРОСЛЫХ людей создать семью! ВЗРОСЛЫХ не по паспорту, а тех кто морально и финансово дорос до этого. Штамп - это не цель. Взрослые берут на себя ответственность за жизнь и будущее друг друга, за будущее своих детей и что не менее важно, они умеют договориться по различным вопросам. РАНО ему еще жениться, не готов человек! Примите это как данность.

Гость
#21
Гость

И как же вы это видите!? Сопляк он еще, сопляк!

Ну как вам сказать... Эгоист, конечно, но видно старания, как пытается мне приятное сделать, кажется, что все искренне. Ну, и мама его это подтверждает. Правда, насколько это все правда - не знаю. Только чувствую.

Гость
#22
Юзер

Пусть парень выполняет задуманное по плану. После Европы возможно будете вместе. Только вам решать тратить на него свое время или не тратить :)

Об этом как раз и думали раньше, но после таких заявлений...

Гость
#23
Гость

Брак - это ОСОЗНАННОЕ решение двух ВЗРОСЛЫХ людей создать семью! ВЗРОСЛЫХ не по паспорту, а тех кто морально и финансово дорос до этого. Штамп - это не цель. Взрослые берут на себя ответственность за жизнь и будущее друг друга, за будущее своих детей и что не менее важно, они умеют договориться по различным вопросам. РАНО ему еще жениться, не готов человек! Примите это как данность.

Это принимаю, не принимаю лишь позицию по этому поводу и заявления о том, что еще не нагулялся. Поэтому и встал вопрос - понять и простить или уйти...

Юзер
#24
shebelieverfs

Мне неохота через десяток лет понять, что он на мне не женится, вот и все. О профессии нечего фантазировать, все уже решено.

:) скорее всего в отношения данных больше нуждаетесь вы. Вы так же боитесь себе признаться что вы не нужна ему, откладываете эту мысль до 30 :)

Гость
#25

В 20 лет парню реально не нужен брак, семья, обязательства и ограничения. Вы поймите, он только вырвался из под родительской опеки, ему хочется пожить в свое удовольствие, когда никто им не командует- а вы его в очередное стойло загоняете. Брак- это ограничение личной свободы. Зачем это 20 летнему парню? Он вам правду сказал- в данный момент ему интереснее стажировки, другие девчонки, тусовки м пр.бс возрастом это пройдет, он создаст семью. Но не сейчас. Рано.

Гость
#26

Автор, но вы с ним и так разойдетесь. Он уедет на стажировку- на год? Два? Полгода? Не думаю, что он там будет верен вам, да и вдали от вас он встретит много новых людей, женщин, новые люди всегда привлекательны, интересны. Он сам изменится, захочет чего то нового и чего то большего. Вы, не обижайтесь, как пройденный этап.

Гость
#27
Гость

Это принимаю, не принимаю лишь позицию по этому поводу и заявления о том, что еще не нагулялся. Поэтому и встал вопрос - понять и простить или уйти...

Как можно не принять позицию о том, что он еще не нагулялся!? НЕ НАГУЛЯЛСЯ! Он хочет свежего мяса - то есть новых девок, впечатлений, развлечений и т.д. Вы его напрягаете своими разговорами про брак. Может он вас любит, а может и нет. Это знает только он. И попробовав нового мясца, даже если он испытывает к вам симпатию, может запросто понять что вы ему ВООБЩЕ не нужны. Куда вы то торопитесь? Общайтесь пока с ним если так хочется, общайтесь с другими парнями, не надо ко всем только в койку прыгать, займитесь учебой, карьерой. Не надо форсировать события!

Гость
#28

Гость
Брак - это ОСОЗНАННОЕ решение двух ВЗРОСЛЫХ людей создать семью! ВЗРОСЛЫХ не по паспорту, а тех кто морально и финансово дорос до этого. Штамп - это не цель. Взрослые берут на себя ответственность за жизнь и будущее друг друга, за будущее своих детей и что не менее важно, они умеют договориться по различным вопросам. РАНО ему еще жениться, не готов человек! Примите это как данность.

Хорошо сказали про взрослость. Мы с мужем женились, едва обоим исполнилось по 21. И мы не были недорослями, а были вполне взрослыми, зрелыми людьми, способными принимать разумные и правильные решения, работать и обеспечивать. Итог - прекрасный брак. Наш сын женился в 18. Мы оставили его одного без финансовой помощи - раз взрослый, крутись сам и содержи семью. И ведь выкрутились, через два года сына родили. Живут уже 13 лет, на ноги сами встали, ВУЗы закончили, при хороших должностях и достатке. Если им кто говорит, что рано женились - они смеются и у виска крутят.

Гость
#29

Рано ему еще жениться, не нагулялся еще.

Гость
#30
Гость

ГостьБрак - это ОСОЗНАННОЕ решение двух ВЗРОСЛЫХ людей создать семью! ВЗРОСЛЫХ не по паспорту, а тех кто морально и финансово дорос до этого. Штамп - это не цель. Взрослые берут на себя ответственность за жизнь и будущее друг друга, за будущее своих детей и что не менее важно, они умеют договориться по различным вопросам. РАНО ему еще жениться, не готов человек! Примите это как данность.Хорошо сказали про взрослость. Мы с мужем женились, едва обоим исполнилось по 21. И мы не были недорослями, а были вполне взрослыми, зрелыми людьми, способными принимать разумные и правильные решения, работать и обеспечивать. Итог - прекрасный брак. Наш сын женился в 18. Мы оставили его одного без финансовой помощи - раз взрослый, крутись сам и содержи семью. И ведь выкрутились, через два года сына родили. Живут уже 13 лет, на ноги сами встали, ВУЗы закончили, при хороших должностях и достатке. Если им кто говорит, что рано женились - они смеются и у виска крутят.

Хорошо что у вас все отлично. Но в случае автора, парень к семье просто еще не готов. И попытка навязать ему брак и обязательства обернется в любом случае провалом. Кто-то приходит к решению о браке рано - в 18, кто-то не готов и в 30, кто-то в 40 еще не нагулялся, а кто-то в 50 без семьи себя отлично чувствует. Желать семейных уз должны оба!

Гость
#31
Юзер

:) скорее всего в отношения данных больше нуждаетесь вы. Вы так же боитесь себе признаться что вы не нужна ему, откладываете эту мысль до 30 :)

Да, нуждаюсь, но то, что не нужна - не стала бы такте заявления делать;)

просто парень
#32

Я вот удивляюсь многим людям, зачем нужен этот штамп в паспорте? Его плюс в том что перед законом в юридическом плане что они муж и жена. В первую очередь нужно именно обвенчаться в церкви, а не какие штампы в паспорте ставить...Венчание в церкви это и есть - брак перед Богом. А все остальное это советское прошлое коммунизма...

Гость
#33

Ну да, все правильно он мыслит - хочет получить приличное образование и попробовать отношения с другими женщинами. Это нормально, это жизненный опыт. Автор, а Вам -то самой не хочется других отношений, или свободы, или еще чего-нибудь интересного в жизни попробовать? Неужели в 20 лет нет никаких желаний, кроме как " построить ячейку общества"?

Гость
#34

К сожалению,брак,это не гарантия,что после штампа в паспорте,мужчины вешают замок на штаны и ключ отдают жене,у них к этому замку запасных ключей-тьма,и заключать брак в 20 лет,после ясно озвученного?Меня бы отрезвили от всех чувств его слова не в Европу ехать,а спать с другими бабами,отправила бы сразу же,меня очень легко обидеть.

Гость
#35
просто парень

Я вот удивляюсь многим людям, зачем нужен этот штамп в паспорте? Его плюс в том что перед законом в юридическом плане что они муж и жена. В первую очередь нужно именно обвенчаться в церкви, а не какие штампы в паспорте ставить...Венчание в церкви это и есть - брак перед Богом. А все остальное это советское прошлое коммунизма...

А зачем нужно свидетельство о регистрации собственности и паспорт?Ведь вы знаете и так что это ваше и что вы это вы.

Гость
#36
Типичная посетительница вумана

И это вы всего-то 2 года встречаетесь?! И уже вопросы про брак?Моя подруга к Вашему возрасту встречалась с парнем 6 лет, сейчас ей 25 - они до сих пор вместе, живут без штампа в паспорте. И никто их не достаёт.Вы просто, автор, сами, видать, об этом постоянно думаете, вот Вам и кажется, что все вокруг только с этим вопросом к Вам и пристают.Вы
встречаетесь не настолько долго, чтобы говорить о браке. Не фантазируйте.

А нужно что б 10 лет провстречались или столькоь же в гб прожили?А потом он оставил бы ее и ушел к более молодой ,а она осталась бы у разбитого корыта без мужа и детей.Мужчину к тому времени ей будет найти труднее ,ее ровесники будут женаты,или разведены но с детьми.А если без детей свободны то будут искать 20 леток.Мужчины постарше (40 летние)тоже будут искать моложе ее.Да и вообще станут куда циничнее чем в 20 лет,и в загс их уже не затащишь.

Замуж надо молодой выходить когда розовые очки еще на месте.

Автор ищите мужчину изначально настроеннго на брак.Который созрел.Вы со своим 2 года уже встречаетесь,если он за это время еще не определился то тут бесполезно.(точнее определился-ему нужны другие девушки).Ваш мч вообще по ходу не в курсе что вы ''встречаетесь'',раз так открыто говорит че он там будет делать в Европе.Иначе пощадил бы ваши чувства.

Правда не знаю кого он там ахать будет.Навряд ли евррпейкам понравится грубый русский мужик,будет русских девок искать,но тем наверно больше европейские мужчины по вкусу уже.Все таки они цивилизованней как не крути.

Гость
#37
shebelieverfs

Нам по 20, встречаемся уже больше двух лет. МЧ перспективный, учится, работает. Раньше все было хорошо, но с некоторых пор вопросы о браке заставляют вставать его волосы дыбом, агрессировать и психовать. Прямой отсылки к этому нет, просто как планы на будущее, но всё же, если он не обещает женится прямым текстом - не повод ли это разойтись? А недавно проскочила фраза, мол "брак - это ужас, хочу поехать на стажировку в Европу и спать с другими бабами". Вообще как реагировать на такое?

Ну, вас то еще можно понять... Да и то рАно. А жених то ваш совсем мальчишка. Ему еще гулять и гулять лет до 28-30.

Гость
#38

Автор,все что нужно от вас уже получено - секс.Более он ничего интересного не получит ни в браке,ни без него.Так что хорош фантазировать.Пацану в самый раз сейчас гулять и набираться опыта,заниматься карьерой.Ну а лет через 8 уже присматривать порядочную девушку для семьи и рождения детей.

Гость
#39
shebelieverfs

Нам по 20, встречаемся уже больше двух лет. МЧ перспективный, учится, работает. Раньше все было хорошо, но с некоторых пор вопросы о браке заставляют вставать его волосы дыбом, агрессировать и психовать. Прямой отсылки к этому нет, просто как планы на будущее, но всё же, если он не обещает женится прямым текстом - не повод ли это разойтись? А недавно проскочила фраза, мол "брак - это ужас, хочу поехать на стажировку в Европу и спать с другими бабами". Вообще как реагировать на такое?

конечно вы разбежитесь.
а вам то зачем так рано в брак? набирайтесь ума, чтобы выбрать правильного мужа.

Гость
#40

Автор, самостоятельному мужчине брак жизнь качественно не улучшает а сокращает её продолжительность. Парень правильно думает -на фига ему этот брак ,который кроме проблем ему ничего не даст. Он Вам сказал об этом.
А Вы ,если хотите в брак, ищите кого-нибудь по-аленистей, кого можно в стойло затащить.

Гостья
#41

Автор, ну какое в 20 лет жениться/замуж????????????????????? Или хотите, чтоб "как у всех"?

Гость
#42

Гость 36 все разложил по полочкам. Все верно.
Автор! Оставьте парня, шлите его нагуляться, а сама ищите другого, любящего Вас и нацеленного на семью, а не на гульки с другими бабами.
20 лет - уже не детский возраст, чтобы не сообразить, что этот парень для семейной идиллии категорически не подходит.

Гость
#43

35. Гость | 17.03.2015, 07:17:34 [4247894750]
просто парень
Я вот удивляюсь многим людям, зачем нужен этот штамп в паспорте? Его плюс в том что перед законом в юридическом плане что они муж и жена. В первую очередь нужно именно обвенчаться в церкви, а не какие штампы в паспорте ставить...Венчание в церкви это и есть - брак перед Богом. А все остальное это советское прошлое коммунизма...

А зачем нужно свидетельство о регистрации собственности и паспорт?Ведь вы знаете и так что это ваше и что вы это вы.

:-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#44

Так и реагируйте, что в 20 лет жизнь не кончилась, мужиков вокруг много, есть из кого выбрать ))))

Игорёк
#45

Какхотите так и реагируйте, ему наcpaть. Можете гордо, уйти или намекнуть на свои измены. Толку мало.
Вообще бaбы в России похожи на хохлов и Европу с америкой. Все че то изобретают, как нaeбaть мужика, сманипулировать.

гость
#46
Типичная посетительница вумана

И это вы всего-то 2 года встречаетесь?! И уже вопросы про брак?Моя подруга к Вашему возрасту встречалась с парнем 6 лет, сейчас ей 25 - они до сих пор вместе, живут без штампа в паспорте. И никто их не достаёт.Вы просто, автор, сами, видать, об этом постоянно думаете, вот Вам и кажется, что все вокруг только с этим вопросом к Вам и пристают.Вы встречаетесь не настолько долго, чтобы говорить о браке. Не фантазируйте.

Если хорошее дело браком не назовут, то какое дело Б.Л.ядством назвали?

гость
#47
Игорёк

Какхотите так и реагируйте, ему наcpaть. Можете гордо, уйти или намекнуть на свои измены. Толку мало.Вообще бaбы в России похожи на хохлов и Европу с америкой. Все че то изобретают, как нaeбaть мужика, сманипулировать.

Женитесь на африканке и будет вам счастье. Они точно не похожи.

гость
#48
Гость

35. Гость | 17.03.2015, 07:17:34 [4247894750]просто пареньЯ вот удивляюсь многим людям, зачем нужен этот штамп в паспорте? Его плюс в том что перед законом в юридическом плане что они муж и жена. В первую очередь нужно именно обвенчаться в церкви, а не какие штампы в паспорте ставить...Венчание в церкви это и есть - брак перед Богом. А все остальное это советское прошлое коммунизма...А зачем нужно свидетельство о регистрации собственности и паспорт?Ведь вы знаете и так что это ваше и что вы это вы.:-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Венчание- для верующих. Если один даже в церковь не ходит, то роспись в Загсе благословляется церквью. А без Загса в плятстве обязаны от церкви отлучать на довольно длительный срок, так как блядям нежелательно осквернять намоленные места.

гость
#49
просто парень

Я вот удивляюсь многим людям, зачем нужен этот штамп в паспорте? Его плюс в том что перед законом в юридическом плане что они муж и жена. В первую очередь нужно именно обвенчаться в церкви, а не какие штампы в паспорте ставить...Венчание в церкви это и есть - брак перед Богом. А все остальное это советское прошлое коммунизма...

тебе 15 лет, что удивляешься? Чтобы имущество было общим, а не надоела - и пинка под голый зад. Люди вместе работают, заработали машину, например, на кого ее оформить - не тебя? Так понятнее? Совместно нажитое имущество - вот зачем штамп.

Дважды замужем
#50

Автор, совершенно очевидно для меня, что он не хочет жениться. Ну спросите его прямо о его планах насчет вас, ничего тут стыдного нет. И нахрена вам его "любовь в остальном", если вы хотите замуж, а ему не надо? Да, вы и сами молоды, нет особого смысла за него цепляться. И, да - на будущее, два года - более чем достаточный срок, чтобы определиться в отношении женитьбы. Одного года вполне достаточно, а то так и происходит - нескончаемый гражданский брак годами, заканчивающийся расставанием, и как ни обидно, часто мужчины вскоре женятся на другой. Почему то так часто происходит. Так что не попадайте в эту ловушку.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: