Гость
Статьи
а стоит ли что то …

а стоит ли что то начинать с мужчиной у которого есть ребенок от первого брака?

Здравствуйте, познакомилась с интересным мужчиной. Симпатичный, с ним не скучно, нравится вообщем. Но, одно большое, но..есть ребенок от первого брака с которым он проводит много времени. Вот думаю, надо ли мне это? У меня своих детей нет, но семью хочу. Девушки, женщины в браке с мужчинами, у которых дети от первого брака, как вам живется?

Alla
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Хорошо живется))) Если мужчина не забывает о своем ребенке после развода, то это говорит о его порядочности. Жить с к*злом, который наплевал на свое дитя я бы не хотела. Сама с ребенком мужа не общаюсь, но мальчик (ему 11 лет) и его мама сами к этому не стремятся. О существовании друг друга знаем, с мужем я живу уже 9 лет. А вообще все это строго индивидуально. Кто-то может ужиться с бывшей женой детьми от первого брака, а кто-то категорически не приемлет.

Гость
#2

А стоит ли что то начинать с мужчиной у которого есть ребенок от первого брака?

Только если он очень богат. Иначе нет.

Гость
#3

А вы, пока будете замужем, должны отжать себе квартиру. Иначе когда муж вас выгонит никто в вашу сторону даже не посмотрит на бесквартирную.

Гость
#4
Гость

А стоит ли что то начинать с мужчиной у которого есть ребенок от первого брака?Только если он очень богат. Иначе нет.

это точно!!! лучше чем со свободным бедняком

Гость
#5

Если сможете полюбить чужого ребенка,то вперед.
еще может быть такой расклад,что с женой бывшей может что то случится,и тогда ребенок переходит папе,те в вашу семью полностью.

Гость
#6

Во мужики то глупые,берут женщин с детьми,а тут оно вон как оказывается надо,только за богатую и с квартирой...

Гость
#7
Гость

Во мужики то глупые,берут женщин с детьми,а тут оно вон как оказывается надо,только за богатую и с квартирой...

вот такой вот оскал капитализма (

Гость
#8
Гость

Во мужики то глупые,берут женщин с детьми,а тут оно вон как оказывается надо,только за богатую и с квартирой...

Если мужик берет в жены ***,да,он глупый.Был бы умный использовал лишь по назначению,а женился на незамужних и бездетных.

Гость
#10
Гость

Если мужик берет в жены ***,да,он глупый.Был бы умный использовал лишь по назначению,а женился на незамужних и бездетных.

Если мужчина сам был женат, детей не забывает и мозги у него есть, то он скорее начнет отношения с той, кто уже была замужем и сама детей имеет , там меньше вероятности непонимания и ревности со стороны женщины, да и детей по второму кругу не все хотят иметь

Гость
#11
Гость

А вы, пока будете замужем, должны отжать себе квартиру. Иначе когда муж вас выгонит никто в вашу сторону даже не посмотрит на бесквартирную.

а если она добрачная или на родственниках ? как отжать?

Гость
#12
Гость

да и детей по второму кругу не все хотят иметь

Тут по третьему получается, т.к. 2 то уже есть, один из которых подметный, у которого как бы свой отец есть, но кормить придется тебе.

#13

я бы с детным не встречалась

Гость
#14
Гость

Если мужчина сам был женат, детей не забывает и мозги у него есть, то он скорее начнет отношения с той, кто уже была замужем и сама детей имеет , там меньше вероятности непонимания и ревности со стороны женщины, да и детей по второму кругу не все хотят иметь

Нафига тогда жениться,если детей не надо? Ахать и все.

Гость
#15

чужие дети, даже если они вундеркинды, это очень не просто,я вот не смогла принять детей от первого брака, в итоге расстались с мужчиной...

Гость
#16
Гость

Если мужчина сам был женат, детей не забывает и мозги у него есть, то он скорее начнет отношения с той, кто уже была замужем и сама детей имеет , там меньше вероятности непонимания и ревности со стороны женщины, да и детей по второму кругу не все хотят иметь

Сама то веришь в эту сказку? Никому не нужны бабы с приплодом, даже детным мужикам

Гость
#17

Я именно по причине наличия детей от первого брака не стала серьёзно встречаться с парнем.Да и не влюблена была в него,вот если бы влюбилась,то фиг его знает..))

Гость
#18
Гость

Сама то веришь в эту сказку? Никому не нужны бабы с приплодом, даже детным мужикам

а зачем детные мужики женщинам без детей?
алиментщик мало привлекателен

Гость
#19
Гость

а зачем детные мужики женщинам без детей? алиментщик мало привлекателен

Смотря какой алиментщик. Зачастую мужик без детей нищ как крыса, а у детного и бизнес имеется). Но автору с этим не стоит связываться, раз он МНОГО времени с ребенком проводит.

Гость
#20

У меня в 19 лет были отношения с мужчиной , у которого был ребенок.
После того как мы прожили 2 года он неожиданно привел этого ребенка к нам и сказал, что теперь его сын будет жить с нами, его бывшая начала спиваться и он забрал ребенка.
Меня хватило на пару месяцев, я поняла, что быть бесплатной нянькой и уборщицей для довольно агрессивного мальчишки я не собираюсь.
Естественно на прощание меня крыли последними словами, как будто я обязана чем то

Гость
#21
Гость

У меня в 19 лет были отношения с мужчиной , у которого был ребенок.После того как мы прожили 2 года он неожиданно привел этого ребенка к нам и сказал, что теперь его сын будет жить с нами, его бывшая начала спиваться и он забрал ребенка.Меня хватило на пару месяцев, я поняла, что быть бесплатной нянькой и уборщицей для довольно агрессивного мальчишки я не собираюсь.Естественно на прощание меня крыли последними словами, как будто я обязана чем то

Вы легко отделались. Поздравляю.

#22
Гость

Сама то веришь в эту сказку? Никому не нужны бабы с приплодом, даже детным мужикам

нужны. У меня подруга с ребёнком. от мужиков отбоя нет. Хотя если честно я их не понимаю) Я бы бабу с ребёнком не взяла

Гость
#23

Каждая ситуация индивидуальна. Есть тысячи примеров, когда есть дети от первых, вторых и других браках ( Валерия. Кончаловский, Песков, Орбакайте, Крутой и тд) и все прекрасно общаются, женятся и рожают еще совместных детей. А есть и наоборот, на форуме в основном отрицательные примеры приводят.

Гость
#24
Подкаблучница

нужны. У меня подруга с ребёнком. от мужиков отбоя нет. Хотя если честно я их не понимаю) Я бы бабу с ребёнком не взяла

От мужей или от мужиков? От мужиков то понятно что отбоя не будет, вам про это и пишут.

Гость
#25

Автор, мужик однозначно молодец, что заботится и занимается с ребенком, уважаю. Но вот вам, молодой, не обремененной прошлым это надо? Ребенок прямо или косвенно будет присутствовать в вашей жизни постоянно. Часть денег будет уходить туда, на наследство, кстати, будет претендовать наравне с вашими общими детьми, в перспективе, и это правильно, так и должно быть. Но повторюсь, надо ли оно вам?

#26
Гость

От мужей или от мужиков? От мужиков то понятно что отбоя не будет, вам про это и пишут.

так все поклонники в мужья метят активно. Она ВЫБИРАЕТ ))Прикиньте)
Сейчас вроде нашла подходящего. К свадьбе дело идёт.Причём он не старпёр, детей нет, всё делает для неё и ребёнка, обеспечивает. На хорошей должности. Я всё ищу где подвох))

Гость
#27

Мне ******е*н*о*в*о жилось. Вроде и ребенок его нравится, но не нравилось отношение бывшего к нему - как к маленькому божку. Всегда подчеркивал что ребенок важнее чем я - на словах. Понятно, что для любого человека ребенок важнее, но когда тебе это повторяют как мантру. то желание быть с человеком постепенно улетучивается. Плюс парень часто не давал трогать его игрушки, я вроде убиралась просто - взяла мишку, понесла на место, он подскочил - я сам уберу игрушку ребенка. Да много всяких мелочей. Вообще, каждый случай индивидуален. Надо смотреть все таки на отношение мужчины лично к вам, если оно вас устраивает, тогда ребенок от первого брака не проблема. А если отношение к вам не такое, каким вы его себе представляете, то ребенок станет еще одним отягчающим фактором.

Гость
#28

чужие дети не нужны никому.это факт и большая помеха.В придачу идет бывшая жена,алименты,украденное из новой семьи время и деньги на старую семью.Нафиг надо,разведен ки к разведенцам,те с детьми,эти с детьми,с богатым прошлым нечего клеиться к свободным людям.

Алена
#29
Гость

Автор, мужик однозначно молодец, что заботится и занимается с ребенком, уважаю. Но вот вам, молодой, не обремененной прошлым это надо? Ребенок прямо или косвенно будет присутствовать в вашей жизни постоянно. Часть денег будет уходить туда, на наследство, кстати, будет претендовать наравне с вашими общими детьми, в перспективе, и это правильно, так и должно быть. Но повторюсь, надо ли оно вам?

Соглашусь. Это все прекрасно,что он такой отец, но Вам это.. не всегда будет по душе.

Гость
#30

какие бабы мерзкие стали...

Или это вумен-помойка с маргинальными экземплярами?

Гость
#31

Всегда говорила: оставьте детного детным. Если сама без проблем и хвостов - ищите беспроблемного и бесхвостого. Массу здоровья и нервов сэкономите, не испытаете несправедливости, не познаете антагонизмов.
У меня двое детей, у мужа двое - никаких недопониманий или дележек. Потому что все на-равных.

Белая фрезия
#32
Подкаблучница

так все поклонники в мужья метят активно. Она ВЫБИРАЕТ ))Прикиньте)Сейчас вроде нашла подходящего. К свадьбе дело идёт.Причём он не старпёр, детей нет, всё делает для неё и ребёнка, обеспечивает. На хорошей должности. Я всё ищу где подвох))

это фантастика))) с трудом верится, если честно)

#33
Белая фрезия

это фантастика))) с трудом верится, если честно)

я сама в шоке )

автор
#34

у моего мужа ребенок от сожительницы (до нашего брака). не напрягало, пока в финансовом отношении было все в порядке. В период финансового кризиса обязанность содержать ребенка превратилась в большую проблему, так как выплачиваемая сумма приличная для нашего бюджета. Вот тогда-то и возникают мысли, что лучше бы всего этого не было. А так, в принципе, если не в счет финансы, я смогла создать комфортную для себя обстановку - встречи на нейтральной территории, чтобы меня это не касалось. Потом это вообще сошло на нет, причем по инициативе мужа

Гость
#35
Гость

Всегда говорила: оставьте детного детным. Если сама без проблем и хвостов - ищите беспроблемного и бесхвостого. Массу здоровья и нервов сэкономите, не испытаете несправедливости, не познаете антагонизмов. У меня двое детей, у мужа двое - никаких недопониманий или дележек. Потому что все на-равных.

глупости! мой муж с ребенком а я была свободная. он выбрал нашу семью и не пожалел.того ребенка я никогда не видела. детные женщины мужчинам не особо нужны.даже разведенным.

Гость
#36

О автор, вы даже не представляете на что идете и чем это может обернуться ) Я прошла через ад. Там где ребенок, там и его ревность, и его мамаша поблизости, и еще свекровь может быть против вас и бывшая теща... Точите когти

Гость
#37
Гость

У меня в 19 лет были отношения с мужчиной , у которого был ребенок.После того как мы прожили 2 года он неожиданно привел этого ребенка к нам и сказал, что теперь его сын будет жить с нами, его бывшая начала спиваться и он забрал ребенка.Меня хватило на пару месяцев, я поняла, что быть бесплатной нянькой и уборщицей для довольно агрессивного мальчишки я не собираюсь.Естественно на прощание меня крыли последними словами, как будто я обязана чем то

Понаделают детей.. потом не знают куда их деть и как самим жить, итог - все несчастны и страдают, не от большого ума, МУЖИКИ ДУМАТЬ НАДО перед тем как семью заводить!!! Это не кошку завести. Это пожизненная ответственности и обязанности за жизнь других людей! Будьте холостяками, если не уверены в крепости своих плеч

Гость
#38

Нет пусть ищет женщину с ребенком.Конечно хорошо,что он с ребенком общается,но вы с ума сойдете от ревности,так как там будет постоянно присутствовать БЖ. Внимания вам будет не хватать,да и мужчины,пережившие развод они недоверчивые будут вас постоянно подозревать,то в измене,то в меркантильности.

Alla
#39
Гость

Автор, мужик однозначно молодец, что заботится и занимается с ребенком, уважаю. Но вот вам, молодой, не обремененной прошлым это надо? Ребенок прямо или косвенно будет присутствовать в вашей жизни постоянно. Часть денег будет уходить туда, на наследство, кстати, будет претендовать наравне с вашими общими детьми, в перспективе, и это правильно, так и должно быть. Но повторюсь, надо ли оно вам?

вот я и раздумываю оно мне надо то..мужчина вроде ничего, вместе работаем, он рангом вышем меня но в другом департаменте, так получилось, что познакомились, теперь вот ухаживает, зовет то на ужин, сегодня вот вместе на ланч со мной уцепился, потом занес шоколадку в конце дня. Вообщем, вижу, дело идет к тому что подбивается. Мне 29, без детей. а ему 39 с ребенком, с которым он носится как писаная баб с торобой, что в принципе хорошо, конечно, что не бросил, но с другой стороны туда внимание, время и алименты. сижу думаю, оно мне надо...а то есть у меня привычка влюбляться быстро если начинаю отношения. А что-то не хочется трудностей на попу.

Alla
#40
Гость

глупости! мой муж с ребенком а я была свободная. он выбрал нашу семью и не пожалел.того ребенка я никогда не видела. детные женщины мужчинам не особо нужны.даже разведенным.

нет, не его вариант, своего никогда не кинет. Он у него на первом месте, а я думаю, а потяну ли я такое соперничество. Тут бывший начал делать МБА, и то начались ссоры, потому что его сутками не было. Человек вроде сидит, а его нет. В итоге пока я "понимала" его, товарищъ получил свой МБА, и на радостях свалил, а я два года терпела недостаток внимания. Ну эта другая история. Сейчас я о том, что конкруренцию с ребенком врядли потяну, а если еще и своих захочу...

Династия
#41

тоже думаю... бесит его прошлое просто бесит! да и комплексы

Гость
#42

Если бы я знала во что выльется мое замужество с детным мужчиной бежала бы сломя голову. Вот из последнего, сегодня сказал мне что у его ребенка начинаются каникулы и его бж попросила забрать его на след неделе к себе. Я в декрете, ребенка жду, мне щас только до самой себя, живем в моей однушке (муж не голожоп, это моя инициатива жить на моей территории), я отказала, сказала что сидеть я не буду, это твои проблемы и вобще, я не согласна с тем, что ребенок будет неделю у нас... все муж обиделся, не разговаривает. То есть я не человек, даже имея в животе еще одного малыша, а вот сын его бог, причем он не спросил меня можно ли привезти его на неделю, для него и его бж этот вопрос решенный-конечно можно, он спросил могу ли я посидеть с ним.

Гость
#43
Гость

Нет пусть ищет женщину с ребенком.Конечно хорошо,что он с ребенком общается,но вы с ума сойдете от ревности,так как там будет постоянно присутствовать БЖ. Внимания вам будет не хватать,да и мужчины,пережившие развод они недоверчивые будут вас постоянно подозревать,то в измене,то в меркантильности.

Знаете, я согласна: детные пусть идут к детным и весь ко л хоз свой пусть кормят или растят вместе. Нечего там делать с бешеными мужиками (по части детей).
Вообще не дождусь, когда гос-во начнет детей в пробирках выращивать, собирая с населения " дань" в виде яйцеклеток и спермы. И никаких проблем с потомством. Надо гос-ву , так пусть само делает в пробирках и растит.

Гость
#44
Гость

Если бы я знала во что выльется мое замужество с детным мужчиной бежала бы сломя голову. Вот из последнего, сегодня сказал мне что у его ребенка начинаются каникулы и его бж попросила забрать его на след неделе к себе. Я в декрете, ребенка жду, мне щас только до самой себя, живем в моей однушке (муж не голожоп, это моя инициатива жить на моей территории), я отказала, сказала что сидеть я не буду, это твои проблемы и вобще, я не согласна с тем, что ребенок будет неделю у нас... все муж обиделся, не разговаривает. То есть я не человек, даже имея в животе еще одного малыша, а вот сын его бог, причем он не спросил меня можно ли привезти его на неделю, для него и его бж этот вопрос решенный-конечно можно, он спросил могу ли я посидеть с ним.

мда, притормозну я его прыть. У него тоже только и разговоров что у моего сына каникулы, еду туда то с ним, на выходные беру его туда то с ним. Т.е. даже начав отношения, я понимаю, что будет его везде таскать, а я либо должна сидеть его ждать либо с ними. Не, не устраивает. Все таки как бездетной мне тоже нужен мужчина бездетный.

Гость
#45
Гость

мда, притормозну я его прыть. У него тоже только и разговоров что у моего сына каникулы, еду туда то с ним, на выходные беру его туда то с ним. Т.е. даже начав отношения, я понимаю, что будет его везде таскать, а я либо должна сидеть его ждать либо с ними. Не, не устраивает. Все таки как бездетной мне тоже нужен мужчина бездетный.

есть и детные нормальные. развелись и не канифолят мозги своими ср.а ными детьми и бж.

Гость
#46

Хорошо живется. Но у мужа сын относительно взрослый (16 лет), с ним нормальные отношения, иногда в гости приходит, я не против

Гость
#47
Гость

Нафига тогда жениться,если детей не надо? Ахать и все.

Жениться может и не обязательно, хотя когда люди любят друг друга это как -то вполне естественно . А кроме ахаться, мужчины к определенному возрасту хотят иметь друга и партнера рядом, с которым бы было интересно разделить жизнь в целом, куда-то сходить съездить, поговорить, да в конце концов поваляться на диване вместе в воскресенье

Гость
#47
Гость

чужие дети, даже если они вундеркинды, это очень не просто,я вот не смогла принять детей от первого брака, в итоге расстались с мужчиной...

Тоже самое . Я хотела переехать в другой город, он выбрал насиженное место и сына.

Лала
#49

Херово живётся, собираюсь разводиться.
Как будто в браке с половиной мужчины, когда сама в браке на 100 процентов (у меня детей нет).
Постоянная утечка ресурсов (время, деньги, внимание) на по сути мне чужого человека + постоянный контакт с бывшей женой + абсолютное не соблюдение границ нашей семьи (ребёнок звонит в любое время дня и ночи, а муж ничего не может возразить)
Если бы знала обо всех этих проблемах, в брак не вступала бы ни за что.
Совместных детей уже также иметь не хочу с ним.
Чувствую себя злой, жадной, ревнивой бабой, но это не жизнь, а просто ад. Как будто мне постоянно нужно контролить чтоб деньги и тд не уходили в другую семью.
Правду говорят, что бездетным только бездетные подходят.
Если у вас нет детей, то не входите в такой неравный брак, ибо равноценного обмена там априори не будет

Гость
#50

Также соглашусь с предыдущим комментарием. Связываться с детным, который много времени и сил тратит на ребенка проигрышный вариант. Я вот связалась на свою голову. И уж на что я неревнивая и не прилипчивая, меня периодически трясет. Вам все будет доставаться по остаточному принципу, вы всегда будете чувствовать себя, как в гареме, благодаря присутствию бывшей жены. Любая критика, даже справедливая, в сторону ребенка будет восприниматься, как смертельное оскорбление. Добавьте к этому ревность ребенка к вам, особенно если это девочка, частое времяпровождение с ребенком, скучное и неинтересное, постоянное переигрывание ваших планов ведь ребенку срочно что-то надо и т.д и т.п. Конечно, не спорю есть мужчины, которые могут грамотно распределить время между всеми участниками истории, и поставить на место бывшую жену, но как показывает жизнь, таких единицы и далеко не факт, что ваш экземпляр окажется мудрым.Вообщем подумайте 100 раз прежде чем вступать в такие отношения.