Гость
Статьи
а стоит ли что то …

а стоит ли что то начинать с мужчиной у которого есть ребенок от первого брака?

Здравствуйте, познакомилась с интересным мужчиной. Симпатичный, с ним не скучно, нравится вообщем. Но, одно большое, но..есть ребенок от первого брака с которым он проводит много времени. Вот думаю, надо ли мне это? У меня своих детей нет, но семью хочу. Девушки, женщины в браке с мужчинами, у которых дети от первого брака, как вам живется?

Alla
47 ответов
Последний — 16 августа 2020, 18:40 Перейти
1.
Гость

Хорошо живется))) Если мужчина не забывает о своем ребенке после развода, то это говорит о его порядочности. Жить с к*злом, который наплевал на свое дитя я бы не хотела. Сама с ребенком мужа не общаюсь, но мальчик (ему 11 лет) и его мама сами к этому не стремятся. О существовании друг друга знаем, с мужем я живу уже 9 лет. А вообще все это строго индивидуально. Кто-то может ужиться с бывшей женой детьми от первого брака, а кто-то категорически не приемлет.

2.
Гость

А стоит ли что то начинать с мужчиной у которого есть ребенок от первого брака?

Только если он очень богат. Иначе нет.

3.
Гость

А вы, пока будете замужем, должны отжать себе квартиру. Иначе когда муж вас выгонит никто в вашу сторону даже не посмотрит на бесквартирную.

4.
Гость
Гость

А стоит ли что то начинать с мужчиной у которого есть ребенок от первого брака?Только если он очень богат. Иначе нет.

это точно!!! лучше чем со свободным бедняком

5.
Гость

Если сможете полюбить чужого ребенка,то вперед.
еще может быть такой расклад,что с женой бывшей может что то случится,и тогда ребенок переходит папе,те в вашу семью полностью.

6.
Гость

Во мужики то глупые,берут женщин с детьми,а тут оно вон как оказывается надо,только за богатую и с квартирой...

7.
Гость
Гость

Во мужики то глупые,берут женщин с детьми,а тут оно вон как оказывается надо,только за богатую и с квартирой...

вот такой вот оскал капитализма (

8.
Гость
Гость

Если мужик берет в жены РСП,да,он глупый.Был бы умный использовал лишь по назначению,а женился на незамужних и бездетных.

10.
Гость
Гость

Если мужик берет в жены РСП,да,он глупый.Был бы умный использовал лишь по назначению,а женился на незамужних и бездетных.

Если мужчина сам был женат, детей не забывает и мозги у него есть, то он скорее начнет отношения с той, кто уже была замужем и сама детей имеет , там меньше вероятности непонимания и ревности со стороны женщины, да и детей по второму кругу не все хотят иметь

11.
Гость
Гость

А вы, пока будете замужем, должны отжать себе квартиру. Иначе когда муж вас выгонит никто в вашу сторону даже не посмотрит на бесквартирную.

а если она добрачная или на родственниках ? как отжать?

12.
Гость
Гость

да и детей по второму кругу не все хотят иметь

Тут по третьему получается, т.к. 2 то уже есть, один из которых подметный, у которого как бы свой отец есть, но кормить придется тебе.

я бы с детным не встречалась

14.
Гость
Гость

Если мужчина сам был женат, детей не забывает и мозги у него есть, то он скорее начнет отношения с той, кто уже была замужем и сама детей имеет , там меньше вероятности непонимания и ревности со стороны женщины, да и детей по второму кругу не все хотят иметь

Нафига тогда жениться,если детей не надо? Ахать и все.

15.
Гость

чужие дети, даже если они вундеркинды, это очень не просто,я вот не смогла принять детей от первого брака, в итоге расстались с мужчиной...

16.
Гость
Гость

Сама то веришь в эту сказку? Никому не нужны бабы с приплодом, даже детным мужикам

17.
Гость

Я именно по причине наличия детей от первого брака не стала серьёзно встречаться с парнем.Да и не влюблена была в него,вот если бы влюбилась,то фиг его знает..))

18.
Гость
Гость

Сама то веришь в эту сказку? Никому не нужны бабы с приплодом, даже детным мужикам

а зачем детные мужики женщинам без детей?
алиментщик мало привлекателен

19.
Гость
Гость

а зачем детные мужики женщинам без детей? алиментщик мало привлекателен

Смотря какой алиментщик. Зачастую мужик без детей нищ как крыса, а у детного и бизнес имеется). Но автору с этим не стоит связываться, раз он МНОГО времени с ребенком проводит.

20.
Гость

У меня в 19 лет были отношения с мужчиной , у которого был ребенок.
После того как мы прожили 2 года он неожиданно привел этого ребенка к нам и сказал, что теперь его сын будет жить с нами, его бывшая начала спиваться и он забрал ребенка.
Меня хватило на пару месяцев, я поняла, что быть бесплатной нянькой и уборщицей для довольно агрессивного мальчишки я не собираюсь.
Естественно на прощание меня крыли последними словами, как будто я обязана чем то

21.
Гость
Гость

У меня в 19 лет были отношения с мужчиной , у которого был ребенок.После того как мы прожили 2 года он неожиданно привел этого ребенка к нам и сказал, что теперь его сын будет жить с нами, его бывшая начала спиваться и он забрал ребенка.Меня хватило на пару месяцев, я поняла, что быть бесплатной нянькой и уборщицей для довольно агрессивного мальчишки я не собираюсь.Естественно на прощание меня крыли последними словами, как будто я обязана чем то

Вы легко отделались. Поздравляю.

Гость

нужны. У меня подруга с ребёнком. от мужиков отбоя нет. Хотя если честно я их не понимаю) Я бы бабу с ребёнком не взяла

23.
Гость

Каждая ситуация индивидуальна. Есть тысячи примеров, когда есть дети от первых, вторых и других браках ( Валерия. Кончаловский, Песков, Орбакайте, Крутой и тд) и все прекрасно общаются, женятся и рожают еще совместных детей. А есть и наоборот, на форуме в основном отрицательные примеры приводят.

24.
Гость
Подкаблучница

нужны. У меня подруга с ребёнком. от мужиков отбоя нет. Хотя если честно я их не понимаю) Я бы бабу с ребёнком не взяла

От мужей или от мужиков? От мужиков то понятно что отбоя не будет, вам про это и пишут.

25.
Гость

Автор, мужик однозначно молодец, что заботится и занимается с ребенком, уважаю. Но вот вам, молодой, не обремененной прошлым это надо? Ребенок прямо или косвенно будет присутствовать в вашей жизни постоянно. Часть денег будет уходить туда, на наследство, кстати, будет претендовать наравне с вашими общими детьми, в перспективе, и это правильно, так и должно быть. Но повторюсь, надо ли оно вам?

Гость

От мужей или от мужиков? От мужиков то понятно что отбоя не будет, вам про это и пишут.

так все поклонники в мужья метят активно. Она ВЫБИРАЕТ ))Прикиньте)
Сейчас вроде нашла подходящего. К свадьбе дело идёт.Причём он не старпёр, детей нет, всё делает для неё и ребёнка, обеспечивает. На хорошей должности. Я всё ищу где подвох))

27.
Гость

Мне ******е*н*о*в*о жилось. Вроде и ребенок его нравится, но не нравилось отношение бывшего к нему - как к маленькому божку. Всегда подчеркивал что ребенок важнее чем я - на словах. Понятно, что для любого человека ребенок важнее, но когда тебе это повторяют как мантру. то желание быть с человеком постепенно улетучивается. Плюс парень часто не давал трогать его игрушки, я вроде убиралась просто - взяла мишку, понесла на место, он подскочил - я сам уберу игрушку ребенка. Да много всяких мелочей. Вообще, каждый случай индивидуален. Надо смотреть все таки на отношение мужчины лично к вам, если оно вас устраивает, тогда ребенок от первого брака не проблема. А если отношение к вам не такое, каким вы его себе представляете, то ребенок станет еще одним отягчающим фактором.

28.
Гость

чужие дети не нужны никому.это факт и большая помеха.В придачу идет бывшая жена,алименты,украденное из новой семьи время и деньги на старую семью.Нафиг надо,разведен ки к разведенцам,те с детьми,эти с детьми,с богатым прошлым нечего клеиться к свободным людям.

29.
Алена
Гость

Автор, мужик однозначно молодец, что заботится и занимается с ребенком, уважаю. Но вот вам, молодой, не обремененной прошлым это надо? Ребенок прямо или косвенно будет присутствовать в вашей жизни постоянно. Часть денег будет уходить туда, на наследство, кстати, будет претендовать наравне с вашими общими детьми, в перспективе, и это правильно, так и должно быть. Но повторюсь, надо ли оно вам?

Соглашусь. Это все прекрасно,что он такой отец, но Вам это.. не всегда будет по душе.

30.
Гость

какие бабы мерзкие стали...

Или это вумен-помойка с маргинальными экземплярами?

31.
Гость

Всегда говорила: оставьте детного детным. Если сама без проблем и хвостов - ищите беспроблемного и бесхвостого. Массу здоровья и нервов сэкономите, не испытаете несправедливости, не познаете антагонизмов.
У меня двое детей, у мужа двое - никаких недопониманий или дележек. Потому что все на-равных.

32.
Белая фрезия
Подкаблучница

так все поклонники в мужья метят активно. Она ВЫБИРАЕТ ))Прикиньте)Сейчас вроде нашла подходящего. К свадьбе дело идёт.Причём он не старпёр, детей нет, всё делает для неё и ребёнка, обеспечивает. На хорошей должности. Я всё ищу где подвох))

это фантастика))) с трудом верится, если честно)

Белая фрезия

это фантастика))) с трудом верится, если честно)

я сама в шоке )

34.
автор

у моего мужа ребенок от сожительницы (до нашего брака). не напрягало, пока в финансовом отношении было все в порядке. В период финансового кризиса обязанность содержать ребенка превратилась в большую проблему, так как выплачиваемая сумма приличная для нашего бюджета. Вот тогда-то и возникают мысли, что лучше бы всего этого не было. А так, в принципе, если не в счет финансы, я смогла создать комфортную для себя обстановку - встречи на нейтральной территории, чтобы меня это не касалось. Потом это вообще сошло на нет, причем по инициативе мужа

35.
Гость
Гость

Всегда говорила: оставьте детного детным. Если сама без проблем и хвостов - ищите беспроблемного и бесхвостого. Массу здоровья и нервов сэкономите, не испытаете несправедливости, не познаете антагонизмов. У меня двое детей, у мужа двое - никаких недопониманий или дележек. Потому что все на-равных.

глупости! мой муж с ребенком а я была свободная. он выбрал нашу семью и не пожалел.того ребенка я никогда не видела. детные женщины мужчинам не особо нужны.даже разведенным.

36.
Гость

О автор, вы даже не представляете на что идете и чем это может обернуться ) Я прошла через ад. Там где ребенок, там и его ревность, и его мамаша поблизости, и еще свекровь может быть против вас и бывшая теща... Точите когти

37.
Гость
Гость

У меня в 19 лет были отношения с мужчиной , у которого был ребенок.После того как мы прожили 2 года он неожиданно привел этого ребенка к нам и сказал, что теперь его сын будет жить с нами, его бывшая начала спиваться и он забрал ребенка.Меня хватило на пару месяцев, я поняла, что быть бесплатной нянькой и уборщицей для довольно агрессивного мальчишки я не собираюсь.Естественно на прощание меня крыли последними словами, как будто я обязана чем то

Понаделают детей.. потом не знают куда их деть и как самим жить, итог - все несчастны и страдают, не от большого ума, МУЖИКИ ДУМАТЬ НАДО перед тем как семью заводить!!! Это не кошку завести. Это пожизненная ответственности и обязанности за жизнь других людей! Будьте холостяками, если не уверены в крепости своих плеч

38.
Гость

Нет пусть ищет женщину с ребенком.Конечно хорошо,что он с ребенком общается,но вы с ума сойдете от ревности,так как там будет постоянно присутствовать БЖ. Внимания вам будет не хватать,да и мужчины,пережившие развод они недоверчивые будут вас постоянно подозревать,то в измене,то в меркантильности.

39.
Alla
Гость

вот я и раздумываю оно мне надо то..мужчина вроде ничего, вместе работаем, он рангом вышем меня но в другом департаменте, так получилось, что познакомились, теперь вот ухаживает, зовет то на ужин, сегодня вот вместе на ланч со мной уцепился, потом занес шоколадку в конце дня. Вообщем, вижу, дело идет к тому что подбивается. Мне 29, без детей. а ему 39 с ребенком, с которым он носится как писаная баб с торобой, что в принципе хорошо, конечно, что не бросил, но с другой стороны туда внимание, время и алименты. сижу думаю, оно мне надо...а то есть у меня привычка влюбляться быстро если начинаю отношения. А что-то не хочется трудностей на попу.

40.
Alla
Гость

глупости! мой муж с ребенком а я была свободная. он выбрал нашу семью и не пожалел.того ребенка я никогда не видела. детные женщины мужчинам не особо нужны.даже разведенным.

нет, не его вариант, своего никогда не кинет. Он у него на первом месте, а я думаю, а потяну ли я такое соперничество. Тут бывший начал делать МБА, и то начались ссоры, потому что его сутками не было. Человек вроде сидит, а его нет. В итоге пока я "понимала" его, товарищъ получил свой МБА, и на радостях свалил, а я два года терпела недостаток внимания. Ну эта другая история. Сейчас я о том, что конкруренцию с ребенком врядли потяну, а если еще и своих захочу...

41.
Династия

тоже думаю... бесит его прошлое просто бесит! да и комплексы

42.
Гость

Если бы я знала во что выльется мое замужество с детным мужчиной бежала бы сломя голову. Вот из последнего, сегодня сказал мне что у его ребенка начинаются каникулы и его бж попросила забрать его на след неделе к себе. Я в декрете, ребенка жду, мне щас только до самой себя, живем в моей однушке (муж не голожоп, это моя инициатива жить на моей территории), я отказала, сказала что сидеть я не буду, это твои проблемы и вобще, я не согласна с тем, что ребенок будет неделю у нас... все муж обиделся, не разговаривает. То есть я не человек, даже имея в животе еще одного малыша, а вот сын его бог, причем он не спросил меня можно ли привезти его на неделю, для него и его бж этот вопрос решенный-конечно можно, он спросил могу ли я посидеть с ним.

43.
Гость
Гость

Нет пусть ищет женщину с ребенком.Конечно хорошо,что он с ребенком общается,но вы с ума сойдете от ревности,так как там будет постоянно присутствовать БЖ. Внимания вам будет не хватать,да и мужчины,пережившие развод они недоверчивые будут вас постоянно подозревать,то в измене,то в меркантильности.

Знаете, я согласна: детные пусть идут к детным и весь ко л хоз свой пусть кормят или растят вместе. Нечего там делать с бешеными мужиками (по части детей).
Вообще не дождусь, когда гос-во начнет детей в пробирках выращивать, собирая с населения " дань" в виде яйцеклеток и спермы. И никаких проблем с потомством. Надо гос-ву , так пусть само делает в пробирках и растит.

44.
Гость
Гость

Если бы я знала во что выльется мое замужество с детным мужчиной бежала бы сломя голову. Вот из последнего, сегодня сказал мне что у его ребенка начинаются каникулы и его бж попросила забрать его на след неделе к себе. Я в декрете, ребенка жду, мне щас только до самой себя, живем в моей однушке (муж не голожоп, это моя инициатива жить на моей территории), я отказала, сказала что сидеть я не буду, это твои проблемы и вобще, я не согласна с тем, что ребенок будет неделю у нас... все муж обиделся, не разговаривает. То есть я не человек, даже имея в животе еще одного малыша, а вот сын его бог, причем он не спросил меня можно ли привезти его на неделю, для него и его бж этот вопрос решенный-конечно можно, он спросил могу ли я посидеть с ним.

мда, притормозну я его прыть. У него тоже только и разговоров что у моего сына каникулы, еду туда то с ним, на выходные беру его туда то с ним. Т.е. даже начав отношения, я понимаю, что будет его везде таскать, а я либо должна сидеть его ждать либо с ними. Не, не устраивает. Все таки как бездетной мне тоже нужен мужчина бездетный.

45.
Гость
Гость

мда, притормозну я его прыть. У него тоже только и разговоров что у моего сына каникулы, еду туда то с ним, на выходные беру его туда то с ним. Т.е. даже начав отношения, я понимаю, что будет его везде таскать, а я либо должна сидеть его ждать либо с ними. Не, не устраивает. Все таки как бездетной мне тоже нужен мужчина бездетный.

есть и детные нормальные. развелись и не канифолят мозги своими ср.а ными детьми и бж.

46.
Гость

Хорошо живется. Но у мужа сын относительно взрослый (16 лет), с ним нормальные отношения, иногда в гости приходит, я не против

47.
Гость
Гость

Нафига тогда жениться,если детей не надо? Ахать и все.

Жениться может и не обязательно, хотя когда люди любят друг друга это как -то вполне естественно . А кроме ахаться, мужчины к определенному возрасту хотят иметь друга и партнера рядом, с которым бы было интересно разделить жизнь в целом, куда-то сходить съездить, поговорить, да в конце концов поваляться на диване вместе в воскресенье

47.
Гость
Гость

чужие дети, даже если они вундеркинды, это очень не просто,я вот не смогла принять детей от первого брака, в итоге расстались с мужчиной...

Тоже самое . Я хотела переехать в другой город, он выбрал насиженное место и сына.