Гость
Статьи
Стоит ли бросать …

Стоит ли бросать человека из-за обидных слов?

Дорогие форумчане, у меня вот такая проблема: живем с парнем пол года вместе, и все бы хорошо, только кода мы ссоримся, начинается творится что-то. Его никогда ни в чем невозможно переубедить (хотя и бывает часто неправ), мы вместе никуда не ходим (куда стараюсь куда-то вытащить, говорит - иди куда хочешь с подругами, а если иду, потом мне это вспоминает), и что самое главное - таких слов в свой адрес я никогда не слышала. (можешь валить на все 4 стороны, живи своей жизнью, ты не особенная, а такая же как и все, ты ничего не делаешь, хотя я делаю абсолютно все и по дому и для него; я не хочу тебя слушать, закрой свой рот). Сам он меня не бросает, не понимаю почему, раз ему так плохо со мной... Вечера и выходные мы проводим в интернете( Как вы думаете, терпеть такие обидные слова и стоит ли задуматься о прекращении отношений с моей стороны

Рита
142 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Спроси тогда его в лоб, что если я такая herовая, зачем ты со мной живешь?

Лисичка
#2
Рита

Дорогие форумчане, у меня вот такая проблема: живем с парнем пол года вместе, и все бы хорошо, только кода мы ссоримся, начинается творится что-то. Его никогда ни в чем невозможно переубедить (хотя и бывает часто неправ), мы вместе никуда не ходим (куда стараюсь куда-то вытащить, говорит - иди куда хочешь с подругами, а если иду, потом мне это вспоминает), и что самое главное - таких слов в свой адрес я никогда не слышала. (можешь валить на все 4 стороны, живи своей жизнью, ты не особенная, а такая же как и все, ты ничего не делаешь, хотя я делаю абсолютно все и по дому и для него; я не хочу тебя слушать, закрой свой рот). Сам он меня не бросает, не понимаю почему, раз ему так плохо со мной... Вечера и выходные мы проводим в интернете( Как вы думаете, терпеть такие обидные слова и стоит ли задуматься о прекращении отношений с моей стороны

как сами захотите. За мат можно его и уе..ть утюгом.

Гость
#3

Почему вы думаете, что ему плохо с вами? Ему хорошо, а плохо только вам. Вы можете делать что угодно, только учтите - попытка возражать ему скорее всего приведет к угрозам и рукоприкладству. Молча уйдите и сделайте все возможное, чтобы он не мог вернуться.

Гость
#4
Гость

Спроси тогда его в лоб, что если я такая herовая, зачем ты со мной живешь?

или так
если я такой xepoвый, чего ж ты со мной живёшь?

Рита
#5
Гость

Спроси тогда его в лоб, что если я такая herовая, зачем ты со мной живешь?

Спрашивала, не раз, он говорит чтобы я уходила, ответа не дает, уходит от него

Гость
#6
Рита

Спрашивала, не раз, он говорит чтобы я уходила, ответа не дает, уходит от него

Если бы мне хоть раз такое сказали или намекнули, я бы ушла. Я Вас не понимаю.

Гость
#7

А вы попробуйте уйдите. Сразу станете распрекрасной и самой любимой...грушей для битья. Ну любит он вас именно в таком качестве. Для него, вероятно, "любить" неотделимо от "гнобить". Такие типы бывают.

Гость
#8

О да, у меня прям один в один. Максимум после ссоры может сказать, что все норм и это он сказал, потому что я его выбесила. И инициатор ссор, естественно, всегда я. Короче, такая же плохая, бездельница и тд, все, что описала автор. Я же себе таких слов не позволяю. Все больше убеждаюсь, что человек меня просто не любит, он меня терпит, мб по привычке или из удобства, все ж квартиру прибрать и еду сготовить могу

Мамзель
#9

Давно бы такого на.х.у послала

Гость
#10

Девушки, а зачем Вы все это выслушиваете? Почему Вы еще находитесь рядом с такими придyркaми?

Гость
#11

Зачем бросать бесплатную кухарку, домработницу и давалку?
ком и злость сорвать...

Не тратьте время на урода.

Ирочек
#12

А кто у кого живет?

гость
#13

всегда читаю молча, но вот на самом деле бесят такие темы от 100% терпил. понятно почему мужики многие зажратые по поводу инициативы.

Гость
#14

В вашем случае, мне бы раза хватило ТАКОГО пренебрежения.
Я себя не на помойке нашла. Ценю себя и уважаю, и никому не позволяю обижать! Обидел- СВОБОДЕН!!! Другую помойку для помоев ищи.

Рита
#15
Ирочек

А кто у кого живет?

Мы вместе снимаем квартиру, но он считает, что она его, т к он платит за неё, а я учусь и получаю стипендию. которую ложу в наш общий бюджет

Гость
#16

а если есть ребёнок. и ребёнка любит и когда не ссоримся все очень даже хорошо, но если претензии с моей стороны меня называют ничтожеством, и прочее ***** льется. как быть. кроме этого все нормально не пьёт не гуляет, после работы домой, ребёнка любит, зарплату приносит. но при этом при ссоре сказал что я на шее сижу у него и я никто и звать меня никак. хотя я с образованием неплохим и которое не каждый может получить. Как быть.хочу уехать,но думаю не гордыня ли это и не сделаю ли хуже ребенку

Гость
#17
Рита

А кто у кого живет?

Мы вместе снимаем квартиру, но он считает, что она его, т к он платит за неё, а я учусь и получаю стипендию. которую ложу в наш общий бюджет
Надо на пополам снимать сразу все изменится, проверено

Рита
#18
гость

всегда читаю молча, но вот на самом деле бесят такие темы от 100% терпил. понятно почему мужики многие зажратые по поводу инициативы.

Почему собственно терплю - 5 месяцев назад у него умерла мама, вот после этого все и началось, даже обвинял меня в том что я виновата в её смерти, хотя я реально ни при чем (она давно болела). Вот сначала и думала, что человеку сложно, терпела, но сил уже нет ...

Рита
#19
Гость

а если есть ребёнок. и ребёнка любит и когда не ссоримся все очень даже хорошо, но если претензии с моей стороны меня называют ничтожеством, и прочее ***** льется. как быть. кроме этого все нормально не пьёт не гуляет, после работы домой, ребёнка любит, зарплату приносит. но при этом при ссоре сказал что я на шее сижу у него и я никто и звать меня никак. хотя я с образованием неплохим и которое не каждый может получить. Как быть.хочу уехать,но думаю не гордыня ли это и не сделаю ли хуже ребенку

Ну как с языка сняли!!! только ребенка пока нет, а так - один в один!!!

Гость
#20
гость

всегда читаю молча, но вот на самом деле бесят такие темы от 100% терпил. понятно почему мужики многие зажратые по поводу инициативы.

Вас тоже муж унижает? Какой смысл беситься, если у вас все нормально.

Гость
#21
Рита

Мы вместе снимаем квартиру, но он считает, что она его, т к он платит за неё, а я учусь и получаю стипендию. которую ложу в наш общий бюджет

А вот это правильно. Он платит, он и правила устанавливает.

Гость
#22
Рита

всегда читаю молча, но вот на самом деле бесят такие темы от 100% терпил. понятно почему мужики многие зажратые по поводу инициативы.

Почему собственно терплю - 5 месяцев назад у него умерла мама, вот после этого все и началось, даже обвинял меня в том что я виновата в её смерти, хотя я реально ни при чем (она давно болела). Вот сначала и думала, что человеку сложно, терпела, но сил уже нет ...

Ты терпила . и тысячу раз терпила.и дальше будет только хуже. мужчина первый год с девушки пылинки сдувает, а твой тебя погибает под себя и смотрит что ты ещё позволить ему сделать, он прощупывает рамки дозволенности. воспитанный человек не станет распускать язык что бы ни случилось. либо не любит либо проверяет. в любом случае ставь на место сейчас, а иначе будешь создавать тут через пару лет темы что он тебя бьёт на глазах у ребенка

Керен
#23

Бедные. Сочувствую.

Керен
#24

Всем нам приходится из-за наших близких переносить всякие вещи, которые нам не нравятся. Кто этого не знает. Поэтому конечно понимаю автора. Сама видела как я мечусь в поисках выхода в ситуации, когда куда не кинь, веде клин.

Керен
#25

Воспитание тут вообще не причем. Относятся хорошо не от воспитания и издеваются не от его отсутствия.

Керен
#26

Конечно уходить. Без разговоров вообще. Путь наружу прощупать и айда.

Гость
#27
Рита

Спрашивала, не раз, он говорит чтобы я уходила, ответа не дает, уходит от него

Потому что мужики хитрые Он не признается,что не любит.И живёт потому что удобно( вы все делаете, хороший секс, ничего особого не требуете) Ему не плохо Но помните песню: Так уютно было и тепло Но голова, голова не кружилась.Можно так много лет прожить.Но потом он может и влюбится, или захотеть активно искать любовь

Гость
#28

Нельзя никого бросать,за это ответишь потом сполна

Рита
#29

И еще я замечаю за собой, как начинаю угасать. На лице уже давно не появляется улыбка, хожу постоянно опечаленная чем-то, не ищу интересов. Отношения должны приносить радость и дарить крылья. А у меня уже как-то наоборот...Если сравнить меня раньше и сейчас - это какие-то 2 разные человека

Гость
#30

Ты сама решай - обидно тебе или нет. Мне не обидно, потому что я в душу не беру и стебусь в ответ.

Гость
#31
Гость

Нельзя никого бросать,за это ответишь потом сполна

Глупости. Иногда обстоятельства принуждают человека к тому, чтобы он пошел другой дорогой, потому что одна себя уже исчерпала. А те, кто этого не видят, так и сидят бесперспективно дальше, давя свое будущее и свои дороги.

Гость
#32

Склочники - это отвратительно, уходите от него.

Гость
#33

Бегите от него! Ну нельзя же так!

Гость
#34

Вот ведь. Парень ее все настойчиво просит уйти, уже в непечатных выражениях. А автор все сопротивляется, ну автор, у вас самоуважение имеется, или вы слово такое не слышали? Ну осчастливьте вы человека, сделайте, как он просит.
Вам хочется так всю жизнь жить? Это не изменится.

Гость
#35

Вообще-то твой парень прав относительно тебя. Тебе бы его послушать и начать что-то делать с собой. Вместо того, чтобы лелеять свою гордыню задетую.

Керен
#36

Вы крепкая, "начинаете угасать", я бы вообще не выжила.

Керен
#37

Для этого мужчины оба варианта одинаково плохие: уйдете вы или еще какое-то время просидите, ему одинаково плохо. Поэтому решить надо женщине.

Гость
#38
Керен

Для этого мужчины оба варианта одинаково плохие: уйдете вы или еще какое-то время просидите, ему одинаково плохо. Поэтому решить надо женщине.

Керен:)

Керен
#39

Плохие отношения это смертельно. Но это медленная смерть. Это надо во-время распознавать и начинать лечить. Как начинающуюся гангрену. Хотя ясное дело что это очень трудно.

Гость
#40
Гость

О да, у меня прям один в один. Максимум после ссоры может сказать, что все норм и это он сказал, потому что я его выбесила. И инициатор ссор, естественно, всегда я. Короче, такая же плохая, бездельница и тд, все, что описала автор. Я же себе таких слов не позволяю. Все больше убеждаюсь, что человек меня просто не любит, он меня терпит, мб по привычке или из удобства, все ж квартиру прибрать и еду сготовить могу

Бегите от таких, девчонки, пока детей нет. У меня муж такой. Причем женихом был совсем другим. оборзел после рождения 1-го ребенка. Жизни нет, но уйти не могла, так как финансово из-за детей была зависима. а теперь не могу уйти, так как он тяжело заболел. Относится ко мне как к падали, и с годами это только прогрессирует. Единственный выход в отношениях с такими - уйти.

Гость
#41

зачем жить с человеком, который ноги об тебя вытирает?
Автор, а не уходит, потому что ему пока удобно. Найдет другую и выкинет вас.
Я всегда советую так. Вот представьте, что вы на 9ом месяце беременности, вам помощь нужна, а он вас чмырит. Вы хотите себе такую жизнь? Нет? Сейчас вам хорошо? Нет? Ну и о чем вопрос?

Керен
#42

40 а по-моему и больного надо бросить.

Бабо Нино
#43
Гость

зачем жить с человеком, который ноги об тебя вытирает?Автор, а не уходит, потому что ему пока удобно. Найдет другую и выкинет вас.Я всегда советую так. Вот представьте, что вы на 9ом месяце беременности, вам помощь нужна, а он вас чмырит. Вы хотите себе такую жизнь? Нет? Сейчас вам хорошо? Нет? Ну и о чем вопрос?

Типа того...

Керен
#44

41, ну конечно это не просто ну что вы ей-богу. Может быть и материальная зависимость, и вообще больно человеку рвать отношения. Нечего и притворяться что все гладко.

Бабо Нино
#45
Керен

40 а по-моему и больного надо бросить.

Ну это да,если только он не заболел по причине того,што жена его на его же тачке переехала три раза нечаянно.

Рита
#46
Гость

Вообще-то твой парень прав относительно тебя. Тебе бы его послушать и начать что-то делать с собой. Вместо того, чтобы лелеять свою гордыню задетую.

И что же мне с собой делать? Я немного не поняла ваш совет. По-моему гордыни как раз у меня и нет

Керен
#47

Заболел по причине или не причине, плохие отношения, надежды нет. Лучше уйти. Тем более от больного, поскольку больной ведет себя хуже и прикончит намного скорее.

Рита
#48
Керен

Плохие отношения это смертельно. Но это медленная смерть. Это надо во-время распознавать и начинать лечить. Как начинающуюся гангрену. Хотя ясное дело что это очень трудно.

Я уже даже не знаю какие лекарства подбирать, какие вакцины ни сделаю для наших отношений, он сопротивляется лечится(

Гость
#49

Автор, давайте по существу. В неземную вашу любовь, извините, не поверю. Потому что она уже не возможна при таком отношении. Что держит? У вас кроме стипендии нет других доходов и жить будет не на что? Негде жить, не хотите возвращаться к родителям? Ваш парень очень перспективный в плане успеха и карьеры и вы надеятесь на сытую жизнь в будущем?Я без стеба.

Рита
#50
Гость

Автор, давайте по существу. В неземную вашу любовь, извините, не поверю. Потому что она уже не возможна при таком отношении. Что держит? У вас кроме стипендии нет других доходов и жить будет не на что? Негде жить, не хотите возвращаться к родителям? Ваш парень очень перспективный в плане успеха и карьеры и вы надеятесь на сытую жизнь в будущем?Я без стеба.

Держит не любовь, её уже не осталось, а когда-то была сумасшедшая...у меня к нему, а у него не знаю, вроде тоже любил. Я думаю он меня вообще по стандартам выбрал - не пьет, не курит, не шляется где попало, симпатичная, с образованием...блаблабла...мы сейчас живем в другой стране, и есть какая-то боязнь остаться одной без поддержки, что ли, хотя подруг здесь нашла, и родители помогают... зарабатывает он конечно неплохо, и этим пользуется (говорит - ну куда ты уйдешь, тебе даже за месяц на квартиру денег не хватит, мне тебя жалко...и в том духе...) вот такой он "добрый" и "помогающий"...