Гость
Статьи
Не повторяйте моих …

Не повторяйте моих ошибок

Здравствуйте! Даже не знаю, зачем пишу сюда, ведь ничего в моей ситуации уже не поделаешь. Пишет вам девушка, которую 3 дня назад бросили. Я человек, который полюбил так сильно впервые и которому была дарована такая любовь, о которой можно только мечтать. Мой мужчина был на 7 небе от счастья, только лишь слыша мой голос и готов был ради меня свернуть горы. Мы представляли совместное будущее и были так счастливы...
Самая большая моя трагедия в том, что я все это уничтожила. Я очень впечатлительный, переживательный и ранимый человек, который принимает все близко к сердцу. Может быть, дело еще в том, что перед глазами - мягко говоря, ужасный и несчастливый брак родителей, которые живут вместе и сейчас, но в котором я никогда не видела ничего хорошего, одни вечные унижения и скандалы. Скорее всего, именно из-за того, что я насмотрелась всего этого в детстве, у меня в голове и сложились какие-то свои ошибочные требования и представления о том, какими же должны быть отношения между мужчиной и женщиной.
Мы встречались на расстоянии почти 2 года. Виделись раз в месяц. Оба так сильно ждали этих встреч... Но я постепенно вела себя все хуже и хуже. Я обижалась, психовала, ревновала, трепала нервы. Поначалу он вел себя точно так же, но затем взял себя в руки и объяснил, что ради нашей любви он не будет этого делать. Я, в свою очередь, также пообещала стать спокойней. Я правда хотела этого, я старалась, но ничего не получалось. Отношения становились все натянутей, ссоры из-за мелочей каждый день, испорченное настроение. Я накручивала себя по любому поводу. Это привело к тому, что он не выдержал и сказал, что так не может продолжаться. Он захотел расстаться. Я вновь пообещала, что исправлюсь. Он поверил. Он дал мне шанс. Первое время все было замечательно. Мы почти не ссорились и все вроде бы наладилось. Но со временем мой ужасный характер вновь начал давать о себе знать, и все вернулось, хоть конечно и в меньшей форме. А 3 дня назад он позвонил и сказал, что устал от отношений, что хочет свободы, что устал быть обязанным мне звонить каждый день. Я знаю, насколько он принципиален и знаю, что это конец. Он бросал всех своих девушек, которые у него были, если что-то начинало идти не так и никогда ни к кому не возвращался. Я и не собираюсь пытаться его возвращать, ведь это бесполезно. Это ужасное ощущение, когда ты знаешь, что сама убила свою любовь. От чувства вины в 100 раз хуже, чем от факта, что меня бросили. Я просто не представляю, как это пережить и зачем жить дальше, ведь он был для меня всем - любимым человеком, другом, любовником, поддержкой и опорой, он стал самым важным в моей жизни. Кроме того, он просто олицетворял все то, что я так искала в мужчинах. Я думаю, что не заслужила права еще раз встретить такую любовь.
Спасибо, что прочитали мою историю.

Мария
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам надо к психологу. Ведь ваша травма- это отношеия ваших родителей.

Гость
#2

много букв...А если по делу, то по моему он просто вас разлюбил и всё. Да и расстояние пошло не на пользу, раз в месяц-это мало. Вы виделись-то всего ничего.

Гость
#3

Мне по молодости почти все парни говорили, что я вобщем-то замечательная, но со временем проявляется отвратительный характер. Что-то типа вашего. Сейчас мне под 40 и я изменилась, стала нормальной уравновешенной женщиной. Но я долго работала над собой, занималась саморазвитием, йогой, медитацией. В личной жизни теперь никаких проблем. Попробуйте изменить себя, иначе не видать вам счастья, так и будете всем нервы трепать, как я когда-то.

Кнопка
#4

Автор, вам лет 17?
Любовь на расстоянии - это что? У каждого своя жизнь, раз в месяц постель и опять каждый сам по себе. Это ошибка номер 1. Не надо связываться с "любовью на расстоянии", нет такого. Человеком не живешь, не видешь, не знаешь. Ошибка номер 2. Перестать ***** мозг мужчине 3. Цитата "Он бросал всех своих девушек, которые у него были, если что-то начинало идти не так и никогда ни к кому не возвращался." - это что? идти не так? это как? это игра в одни ворота? как удобно ЕМУ? Бросал девушек - как пафосно! Значит, вы два манипулятора. Вы ему истерики- требования, а он- ультиматумы.

У вас это были не отношения, а извращения. И верно, что вы их прервали, как раковую опухоль. На херовом фундаменте добротный дом не построить. А фундамента у вас и вовсе не было, так- соломенный домик :)

Гость
#5

Автор. Не вините себя. У меня произошла точно такая же ситуация. Но просто так я не психовала, а когда уже доходила до ручки. Так как мужчина, с которым жила ничего не хотел менять. Сначала я пробовала молчать. Потом один раз сорвалась, потом второй. Он не стал разговаривать. Просто разорвал отношения и все. В любых браках и отношениях бывают конфликты, но если человек реально не хочет тебя потерять, поверьте он будет с вами искать компромиссы. Моему проще было разойтись. А любовь была несусветная. Мы часто приписываем любимым качества, которых у них нет. Успокойтесь и отпустите ситуацию. Если он ваш он вернется.

чудачка
#6

Автор очень советую вам прислушатся к первому гостю! С профиссиональной помощью в вашей жизни все может стать на свои места, не теряйте надежду!

Анна
#7

психолог умной не сделает. Так что бесполезно.
Есть женщины со странной логикой. Я вся такая эмоциональная искренна ничего в себе не держу, люблю не могу боюсь потерять потому ты мне должен!!!.... и далее по списку всякие маразмы вроде отзвонов каждый час и пр. Это что бы мне было спокойней. Мужчина устав от удушающей любви сбегает.
А она будет себя вести адекватно только с тем кого сама любить не будет.
Кажется ваш случай.
Я недавно пересмотрела Секс в большом городе. Там Кэрри такая типичная идuотка. Только кончился сериал так как в жизни не бывает. Ну на то и сериалы.

Кнопка
#8
Анна

психолог умной не сделает. Так что бесполезно. Есть женщины со странной логикой. Я вся такая эмоциональная искренна ничего в себе не держу, люблю не могу боюсь потерять потому ты мне должен!!!.... и далее по списку всякие маразмы вроде отзвонов каждый час и пр. Это что бы мне было спокойней. Мужчина устав от удушающей любви сбегает. А она будет себя вести адекватно только с тем кого сама любить не будет. Кажется ваш случай. Я недавно пересмотрела Секс в большом городе. Там Кэрри такая типичная идuотка. Только кончился сериал так как в жизни не бывает. Ну на то и сериалы.

"и далее по списку всякие маразмы вроде отзвонов каждый час и пр. Это что бы мне было спокойней. Мужчина устав от удушающей любви сбегает."- это не любовь, это контроль и недоверие, потому что "любовьнарасстоянии"

Гость
#9

Ну то, что он вас бросил, логично. Он же, как вы написали " бросал всех своих девушек, которые у него были, если что-то начинало идти не так и никогда ни к кому не возвращался". Ищите любовь не на расстоянии, а по ближе и не повторяйте своих ошибок.

Анна
#10
Кнопка

"и далее по списку всякие маразмы вроде отзвонов каждый час и пр. Это что бы мне было спокойней. Мужчина устав от удушающей любви сбегает."- это не любовь, это контроль и недоверие, потому что "любовьнарасстоянии"

соглашусь но не только контроль и недоверие.
нет собственного достоинства. И ума.

Вау
#11

Будет вам уроком

Гость
#12

Автор, ну с чего вы взяли, что не имеете больше права вновь встретить такую любовь?! Глупости то не говорите и не ставьте на себе и своей личной жизни крест. У вас все ещё будет! И гораздо лучше. А эта история и правда послужит уроком и опытом.

Гость
#13

Ну и что - как говорится - настоящая женщина должна быть вредной и капризной, и толкьо если рядом будет настоящий мужчина - он всё это стерпит!

Лилия
#14

Вот тут вы пишете, что " Мой мужчина был на 7 небе от счастья, только лишь слыша мой голос и готов был ради меня свернуть горы. Мы представляли совместное будущее и были так счастливы..." А поближе к вам перебраться и потерпеть ваш характер он был не готов? Его любовь проявлялась только в красивых словах и всё?

Лже-блондинка
#15

Автор, ваши родители здесь ни при чем.
Я сейчас вам скажу одну вещь: ваши психи были из-за того, что ОН не сделал ничего, чтобы вы были с ним рядом. Наверное, от этого вы и психовали. Ну что это за любовь, если вы встречаетесь раз в месяц? И что это за мужчина, который не может решить проблему и которому, видите ли, надоели истерики?
Что-то он - совсем не то, что нужно. Так что успокойтесь и знайте, что всё делается к лучшему. Вам не в чем себя винить

Гость
#16

Когда там вы успевали ссориться каждый день, да ещё из за мелочей,если виделись раз в месяц?? По скайпу что ли ссорились? Вы друг друга и не знали,создали себе иллюзию. А вот реальность оказалась совсем другой

Гость
#17

Я бы тоже психовала и истерила, если бы видела своего парня раз в месяц. Автор, успокойтесь и ищите нормального человека!

Гость
#18

о боже.
Писдострадания

Гость
#19

друзья, была эта разводка уже. Слово в слово

Кати
#20

Могу дать совет. Идите к психологу, он поможет вам разобратся, научит ставить блоки что бы не реагировать на мелочи. И позовите после этого своего бывшего молодого человека на ужин и повторите все то что вы написали здесь, дополните этот рассказ тем что вы действительно хотите все исправить и обратились к специалисту, потому что сама ты не можешь справится, а для тебя это ужасная пробема, и ты хочешь искрене любить и быть любимой и как все нормальной. Посмотришь чем этот разговор закончится. Мало слов, их нужно подкреплять действием. И запомни ИЗ КАЖДОЙ СИТУАЦИИ ЕСТЬ ВЫХОД. Женщина не должна быть ХИТРОЙ, женщина должна быть МУДРОЙ.

гость
#21
Гость

друзья, была эта разводка уже. Слово в слово

))))) Не читала, НО ВЕРЮ! В тексте "понос мыслей"

Гость
#22
Лже-блондинка

Автор, ваши родители здесь ни при чем. Я сейчас вам скажу одну вещь: ваши психи были из-за того, что ОН не сделал ничего, чтобы вы были с ним рядом. Наверное, от этого вы и психовали. Ну что это за любовь, если вы встречаетесь раз в месяц? И что это за мужчина, который не может решить проблему и которому, видите ли, надоели истерики? Что-то он - совсем не то, что нужно. Так что успокойтесь и знайте, что всё делается к лучшему. Вам не в чем себя винить

Поддерживаю этот пост.

Автор, я была ровно в таком же положении, как и вы. Только мы расстались уже как два месяца. Какие только мысли не посещали меня: и что я не достаточно красива, умна, не те слова сказала, высказала свое мнение, надо было быть мягче, терпимее и тд. Расставались три раза) за два года. Теперь пишу с улыбкой, да. Больнее всего мне было во второй раз. Он вернулся сам. Стоял на коленях, умолял, прям классика. А я уши развесила. Его хватило тогда на три месяца. Я его сама вернула немыслимыми способами. Еще год были "отношения". Но он так себя вел, что я четко понимала - меня используют. Думала такая святая любовь не умрет никогда, умирает, еще как. Месяц ломало так, что казалось в аду лучше. А теперь - да пусть валит на все четыре, посмотрела на ситуацию со стороны, я ничего не потеряла, только выиграла. Если мне мужик предъявлял за то, что если он не в настроении, то на мое доброе утро он вправе игнорить три дня.. Причем я должна была отвечать сразу, в течении 5 минут!)
Перестаньте себя винить! Ваши психи - от его отношения. Когда мужик тянет и не дает определенности годами. При этом делая виноватой вас во всем.

Лже-блондинка
#23

Автор, и еще вот эта ваша фраза :
"Он захотел расстаться. Я вновь пообещала, что исправлюсь. Он поверил. Он дал мне шанс. "
Ну кто он такой, чтобы еще "давать шанс"? Другими словами, он вам дал понять, чтобы вы закрыли рот, не истерили и довольствовались тем, что есть. Ну вы даееете...

Вы должны себя ценить, а вы себя совсем, ну ни капельки, не цените и еще обвиняете себя в том, в чем не виноваты.
Я вообще не сторонница стратегий и манипуляций в отношениях. И считаю, что ждать чего-то или, еще хуже, изменять кого-то - это глупо, непродуктивно и забирает время, здоровье, настроение. Надо искать ПОДХОДЯЩЕГО мужчину и не тратить свое драгоценное время на всякое барахло и дребедень.

Чем скорее забудите этого Неполноценного с царскими замашками, тем лучше для вас.

Лже-блондинка
#24

забудите = забудЕте

Ника
#25

Автор,любовь на расстоянии когда-то должна перейти в любовь рядом,быть вместе. Надо терпение,чтоб 2 года жить такими отношениями,ревность просто на просто убивает их,потому что каждый день думаешь,что он там с кем-то. Ведь возможности быть рядом,видеть нету. Скажмте своему мч,что просто больше не в состоянии продолжать быть с ним на расстоянии,что хотите жить вместе,иначе так и нервотрепка будет продолжаться. Надо решать что-то,разговаривайте и решайте нужны вы друг другу или его устраивают раз в месяц поездочки развеяться любимую навестить

Маргарита
#26

Ну вот, вы сами убедились что этот человек вам был дорог. Вы получили хороший урок и больше такого не повторите, научитесь держать себя в руках. Вы не доверяли своему мужчине устраивая эти истерики и портя атмосферу в ваших отношениях. Ни один мужчина не задержится возле женщины если она не будет ему верить и он не будет видеть этого в ее поведении. Если вас что-то волнует, то нужно сказать мужчине об этом на прямую. Мужчины всегда разделяют эмоции от разума, поэтому поймут вас только в спокойном тоне. Женщинам же хочется чтобы мужчина понимал ее состояние через эмоции, но он мужчина и поэтому ему трудно. А когда мы ведем себя как истерички, им кажется что мы их перестаем любить поэтому они хотят сбежать от нас. И к сожалению не у каждого мужчины находится сил бросить такую женщину.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: