Гость
Статьи
как мириться не …

как мириться не унижаясь

Привет всем . Давайте поговорим сегодня о теме, которая волнует абсолютно каждого, я имею в виду: ссору с любимым человеком. или точнее как мириться после ссоры, кто первый идет с повинной? И если я уверена в том что права то как долго надо выдерживать паузу?

Мирная
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если Вы действительно любите человека, и Вы не правы, тогда просите прощение, тут нет унижения. А если обидели Вас, тогда ждите

Гость
#2
Гость

Если Вы действительно любите человека, и Вы не правы, тогда просите прощение, тут нет унижения. А если обидели Вас, тогда ждите

А если оба считают себя правыми?

Гость
#3

Да я как-то в голову не беру. Иду да мирюсь. Могу и даже если считаю себя правой, первой подойти. В инициативе примирения нет унижения. Унижение в ссоре. Не сдержалась, не смогла спокойно объяснить свою позицию, сама виновата. Связалась с человеком, который относится неуважительно к другим, сама виновата.

Катя
#4

я не мирюсь никогда первая, даже если неправа. знаю, что глупо, но не могу иначе.

гость
#5

Самое худшее-это злопамятность. это качество убивает любовь, и это правильно. А прав или нет, но мириться нужно всегда СПЕШИТЬ

гость
#6
Катя

я не мирюсь никогда первая, даже если неправа. знаю, что глупо, но не могу иначе.

Вас очень жаль. Такая позиция- удел одиноких. В старости вспомните этот пост

Гость
#7
Гость

А если оба считают себя правыми?

Тут уж кто умней, к чему гордость с любимым человеком?

Гость
#8
гость

Самое худшее-это злопамятность. это качество убивает любовь, и это правильно. А прав или нет, но мириться нужно всегда СПЕШИТЬ

Спешить никогда не надо.)) Но вот злость всегда плохо, тут Вы правы. Любящие люди долго не будут дуться друг на дружку, они не могут существовать по отдельности.)

Гость
#9
Гость

А если оба считают себя правыми?

Скажите, мол, мы оба по-своему правы, давай найдём компромисс.

Гость
#10

Вы считаете, что Вы правы, он считает, что он прав. Никто мириться не идёт, т.к. унижаться не хотят. И это тогда конец отношениям.
Я всегда сама мириться иду. Наши ссоры с мужем не бывают больше 10 мин.) Я быстро вспыхиваю и так же быстро успокаиваюсь. Какая разница, кто прав, кто нет, я его люблю и хочу оставаться с ним.
И при чём здесь унижение, если речь о двух любящих людях? Я обычно после стычки подхожу к мужу, целую его и говорю: "Всё-равно я тебя люблю". А он только этого и ждёт, сразу улыбается и расслабляется. И после этого как-то сразу очень быстро компромисс находится)
А первым муж ни за что не подойдёт, будет страдать, переживать, но не подойдёт, характер такой. Ну а мне совсем не сложно)))

Гость
#11

Первым должен просить прощения тот, кто виноват. И в этом нет ничего стыдного или унизительного. Это ваш любимый человек, а не бандит с улицы. Если оба считают себя правыми, надо просто спокойно сесть и поговорить, привести аргументы за и против, и прийти к какому-то знаменателю. Большинство обид возникает по совершенно пустяковым поводам.

Гость
#12
Гость

Вы считаете, что Вы правы, он считает, что он прав. Никто мириться не идёт, т.к. унижаться не хотят. И это тогда конец отношениям.Я всегда сама мириться иду. Наши ссоры с мужем не бывают больше 10 мин.) Я быстро вспыхиваю и так же быстро успокаиваюсь. Какая разница, кто прав, кто нет, я его люблю и хочу оставаться с ним.И при чём здесь унижение, если речь о двух любящих людях? Я обычно после стычки подхожу к мужу, целую его и говорю: "Всё-равно я тебя люблю". А он только этого и ждёт, сразу улыбается и расслабляется. И после этого как-то сразу очень быстро компромисс находится)А первым муж ни за что не подойдёт, будет страдать, переживать, но не подойдёт, характер такой. Ну а мне совсем не сложно)))

Вы всё делаете правильно.

Химик
#13

Ахни его в позе наездницы (чтобы не унижаться) и пропади на несколько дней. И унизишь его и пусть подумает. Никакого мин_ета! Только в опу. Его. Страпоном. Предварительно свяжи и захлопни потом квартиру на английский замок. Сфоткать не забудь.

Потом появляешься через недельку в электрической почте: "Ну что, мириться будем? У меня фотки."

Гость
#14
Гость

Первым должен просить прощения тот, кто виноват. И в этом нет ничего стыдного или унизительного. Это ваш любимый человек, а не бандит с улицы. Если оба считают себя правыми, надо просто спокойно сесть и поговорить, привести аргументы за и против, и прийти к какому-то знаменателю. Большинство обид возникает по совершенно пустяковым поводам.

Всё верно. Только автор, скорее всего, имеет в виду не такую здоровую ситуацию. Иначе темы бы не было.
А классическую: мужчина унизил женщину (подвел, оскорбил, ударил, предал, обманул и т.д.), а в ответ на ее обиженные аргументы сказал "*****" и перестал с ней разговаривать. В половине "семей" дела обстоят именно так.

Гость
#15

и.с.т.е.ричка

Гость
#16
Мирная

Привет всем . Давайте поговорим сегодня о теме, которая волнует абсолютно каждого, я имею в виду: ссору с любимым человеком. или точнее как мириться после ссоры, кто первый идет с повинной? И если я уверена в том что права то как долго надо выдерживать паузу?

ваш над вами сильно издевается и постоянно?,откуда такие мысли,что он вас унижает и мирясь с ним вы унижаетесь?

Гость
#17
Гость

Всё верно. Только автор, скорее всего, имеет в виду не такую здоровую ситуацию. Иначе темы бы не было.А классическую: мужчина унизил женщину (подвел, оскорбил, ударил, предал, обманул и т.д.), а в ответ на ее обиженные аргументы сказал "*****" и перестал с ней разговаривать. В половине "семей" дела обстоят именно так.

В такой "классической" ситуации не мириться надо, а бежать оттуда.

хит
#18

Народ! Будьте проще! "давай помиримся, прости" это не является унижением. Зачем мучить друг друга?

Гость
#19

В этом и заключается мудрость женщины...А если особа женского пола не блещет умом, а только истерит по любому поводу, то таких убогих жалко, бог ума не дал...

Гость
#20
хит

Народ! Будьте проще! "давай помиримся, прости" это не является унижением. Зачем мучить друг друга?

лучше вообще не ссориться

ВиВи
#21

нужно ссориться так что бы потом не стыдно было мириться! Не опускаясь до унижения, оскорбления, не вспоминая все грехи за всю жизнь, выяснять отношения по конкретному вопросу, на тему ссоры. По большему счету это должна быть не ссора, а обсуждение......

Гость
#22
хит

Народ! Будьте проще! "давай помиримся, прости" это не является унижением. Зачем мучить друг друга?

+1. Кроме ситуаций, описанных выше. Когда муж бьет, например.

Гость
#23

Ссоры это естественно,но мириться надо побыстрее! Не тратьте свою жизнь на обиды,подходите первые,если любите! Я прожила с мужем 11 лет,ссоры конечно были,мирились быстро всегда,то он,то я сразу почти отходили.И вот,судьба так распорядилась,что он умер.И поверьте,легче намного это пережить зная,что не тратили время на обиды,а жили счастливо,весело и интересно! Помиритесь все,кто в ссоре!!!

Вишенка
#24

Мой парень предпочел провести выходные вместе с братом,чем поехать ко мне на ДР, который я планировала полгода и он знал как это для меня важно.. Написал,лишь "с ДР",без поздравлений и слов любви. Я считала его виноватым,он мне не звонил потом месяц,,в итоге так и расстались.. обидно было,что для некоторых это УНИЖЕНИЕ попросить прощение за свой косяк.

Софья
#25

Жизнь такая быстрая, что тратить время на ссоры глупо, точнее на обиды. Ссоримся оч редко, миримся сразу , мне на столько важен мир в семье и благополучие, что ни о какой гордости я не думаю, мирюсь с фразы , мы в браке и любим друг друга, неужели такой монолит можно разрушить из за ерунды, всегда миримся и никогда друг друга не оскорбляем.

Гость
#26
Гость

В такой "классической" ситуации не мириться надо, а бежать оттуда.

Гы)) Ну, вот Вишенка рассталась. Это потому что она молоденькая, а он просто "парень" был. А когда речь идет о муже не особо привлекательной женщины лет за 30, особенно если у пары есть дети... То никуда она не побежит, а будет темы такие создавать, тупиковые)

мама подростка
#27

Наверно, я буду выглядеть глупо, но я реально не понимаю о чём речь. Мне приходилось с кем-то мириться в детстве. А как могут мириться взрослые люди? Мы с мужем в браке 16 лет, бывает, что где-то взгляды не совпадают (часто такое случается), и на воспитание ребёнка порой по-разному смотрим. Но у нас ни единого раза не было необходимости мириться. Бывает, немного повздорим, побубним друг на друга, но потом проходит минут 5-10 и уже спокойно разговариваем друг с другом. За эти 16 лет ни я, ни муж ни разу не просили друг у друга прощения, мне даже трудно представить, ЧТО за ситуация должна произойти, чтобы потом унижаться с выпрашиванием прощения.

Гость
#28
Вишенка

Мой парень предпочел провести выходные вместе с братом,чем поехать ко мне на ДР, который я планировала полгода и он знал как это для меня важно.. Написал,лишь "с ДР",без поздравлений и слов любви. Я считала его виноватым,он мне не звонил потом месяц,,в итоге так и расстались.. обидно было,что для некоторых это УНИЖЕНИЕ попросить прощение за свой косяк.

А если бы он попросил прощение за свой косяк, остались бы с ним?
И это не "косяк", это просто Вы ему не нужны.

Гость
#29

Я не ссорюсь с человеком, которого люблю.

Вишенка
#30
Гость

А если бы он попросил прощение за свой косяк, остались бы с ним?И это не "косяк", это просто Вы ему не нужны.

Нет, он на меня наплевал тогда,показал кто ему дороже. Кстати до этого все праздники проходили через попу, просто я закрывала глаза когда он на 8марта уезжал к маме или на 14февраля специально брал больше работы,потому что для него это и не праздник вообще. Мне потребовалось почти 3года понять,что для него важна его семья,а я ему никто,я рада,что тогда мы расстались,иначе так бы и не узнала,что праздники можно отмечать без слёз и истерик.

мама подростка
#31

Мне кто-нибудь может объяснить как выглядят ссоры между взрослыми людьми? Дети то, понятно, все ссорятся. Я сейчас сижу и пытаюсь представить как бы выглядела ссора у нас с мужем, и не могу. Я действительно не могу придумать причину, по которой мы начали бы оскорблять друг друга. Ведь абсолютно любую претензию можно высказать, не унижая другого человека, а значит и ссоры не будет и не придётся мириться.

Гость
#32
мама подростка

Ведь абсолютно любую претензию можно высказать, не унижая другого человека, а значит и ссоры не будет и не придётся мириться.

Просто у вас два адекватных человека в паре.
А у других схема такая:
а) один высказывает претензию в спокойной форме, другой обижается на претензию и, ничего не ответив, уходит в игнор. Первый думает, как же теперь второго вывести из молчанки, и кто же виноват в сложившейся ситуации?
б) Претензия первого приводит к агрессивной реакции со стороны второго, начинается словесная перепалка. А потом уже и не вспомнить, кто больше гадостей наговорил.

Гость
#33
мама подростка

Мне кто-нибудь может объяснить как выглядят ссоры между взрослыми людьми? Дети то, понятно, все ссорятся. Я сейчас сижу и пытаюсь представить как бы выглядела ссора у нас с мужем, и не могу. Я действительно не могу придумать причину, по которой мы начали бы оскорблять друг друга. Ведь абсолютно любую претензию можно высказать, не унижая другого человека, а значит и ссоры не будет и не придётся мириться.

Вы счастливая женщина.

Кузя
#34
мама подростка

Наверно, я буду выглядеть глупо, но я реально не понимаю о чём речь. Мне приходилось с кем-то мириться в детстве. А как могут мириться взрослые люди? Мы с мужем в браке 16 лет, бывает, что где-то взгляды не совпадают (часто такое случается), и на воспитание ребёнка порой по-разному смотрим. Но у нас ни единого раза не было необходимости мириться. Бывает, немного повздорим, побубним друг на друга, но потом проходит минут 5-10 и уже спокойно разговариваем друг с другом. За эти 16 лет ни я, ни муж ни разу не просили друг у друга прощения, мне даже трудно представить, ЧТО за ситуация должна произойти, чтобы потом унижаться с выпрашиванием прощения.

Подписываюсь под каждым словом. За 11 лет совместной жизни ни разу не было каких-то долгих обид, игноров, и прочего "отдавай мои игрушки и не писай в мой горшок". Можем вспылить, можем очень эмоционально что-то обсуждать, беззлобно постебать друг друга, жестко не сойтись во мнениях, но какие бы словесные баталии ни происходили, максимум через 10 минут уже переключаемся и общаемся как ни в чем не бывало. Оскорблять, обзывать, унижать и упаси боже ударить друг друга - это для нас просто за гранью. Я в ужасе, что кто-то это "стандартной ситуацией" считает.

мама подростка
#36
Гость

Просто у вас два адекватных человека в паре.А у других схема такая: а) один высказывает претензию в спокойной форме, другой обижается на претензию и, ничего не ответив, уходит в игнор. Первый думает, как же теперь второго вывести из молчанки, и кто же виноват в сложившейся ситуации?б) Претензия первого приводит к агрессивной реакции со стороны второго, начинается словесная перепалка. А потом уже и не вспомнить, кто больше гадостей наговорил.

Гость, понимаете, нам с мужем тоже не всегда нравятся претензии друг друга, за столько то лет всяко бывало. И если, например, мне кажется обидным то, что говорит муж или несправедливым,то я ему об этом говорю сразу же, и никогда не ухожу в игнор. Муж поступает также. Мы однажды,даже смешно вспоминать, что-то взялись выяснять что к чему, прогуливаясь по прекрасному Мюнхену. Ну побубнили малёк, ну объяснили друг другу, что наезд каждого из нас необъективен)) Ну и тут же все разногласия разрешили, ссора как таковая даже не началась. И у нас всегда так бывает.

мама подростка
#37
Кузя

Подписываюсь под каждым словом. За 11 лет совместной жизни ни разу не было каких-то долгих обид, игноров, и прочего "отдавай мои игрушки и не писай в мой горшок". Можем вспылить, можем очень эмоционально что-то обсуждать, беззлобно постебать друг друга, жестко не сойтись во мнениях, но какие бы словесные баталии ни происходили, максимум через 10 минут уже переключаемся и общаемся как ни в чем не бывало. Оскорблять, обзывать, унижать и упаси боже ударить друг друга - это для нас просто за гранью. Я в ужасе, что кто-то это "стандартной ситуацией" считает.

Мы, кстати, тоже далеко не амёбы, а очень даже эмоциональные личности)) Можем слегка и прикрикнуть друг на друга, если ровный тон не воспринимается. Да вот на праздниках муж что-то решил пошуметь)) Я ему и говорю :" А что ты кричишь то на меня??? Думаешь, я не умею? Щас как гаркну, уши завянут" Муж улыбнулся, сбавил тон и уже договорили в нормальном режиме.

Гость
#38

нет никакого унижения в том чтобы попросить прощения. мужики все равно слова Прости не знают)))

Мирная
#39
Гость

нет никакого унижения в том чтобы попросить прощения. мужики все равно слова Прости не знают)))

речь не идёт о ругани или вспышке гнева, этому объяснение проще всего найти и простить. Вопрос в том что была проигнорирована просьба , для меня это важно - а для него наверно нет ((( потому как это второй раз и именно эта просьба. В этой ситуации как быть я понимаю , что может это пустяк и можно не выяснять отношения - но смириться с этим не могу. Возникает мысль что мои просьбы фтльтруются? а как мне тогда к его просьбам относиться?

Гость
#40
Мирная

речь не идёт о ругани или вспышке гнева, этому объяснение проще всего найти и простить. Вопрос в том что была проигнорирована просьба , для меня это важно - а для него наверно нет ((( потому как это второй раз и именно эта просьба. В этой ситуации как быть я понимаю , что может это пустяк и можно не выяснять отношения - но смириться с этим не могу. Возникает мысль что мои просьбы фтльтруются? а как мне тогда к его просьбам относиться?

А почему бы не узнать у него, почему именно эта просьба игнорируется? Может, у него есть веские причины, почему именно ЭТО он выполнить не может. Когда он вам объяснит, может, и вы поймёте почему его об этом просить не надо.

мама подростка
#41

Мирная, я Вам могу сказать только одно: выяснять отношения - это САМАЯ глупая затея. Мужчины этого не терпят вообще. Выясняя отношения, Вы приближаете разрыв этих самых отношений. Если на Ваш взгляд Ваш муж игнорирует Ваши просьбы, то Вы тоже можете его просьбы игнорировать. Только делать это надо не как показательное выступление , иначе опять конфликт неизбежен, а просто не слышать его просьб. И опять таки насколько серьёзна была Ваша просьба... Если ,извините, Вам приспичило, что муж срочно помыл посуду и Вы это дважды повторяли, то он имел право мыть её тогда, когда ему удобно. А если Вам было плохо и Вы несколько раз просили сходить в аптеку - это уже совсем другое. В таком случае имеете право платить той же монетой, но как я уже написала НЕ демонстративно, а по умному.

Мирная
#42
Гость

А почему бы не узнать у него, почему именно эта просьба игнорируется? Может, у него есть веские причины, почему именно ЭТО он выполнить не может. Когда он вам объяснит, может, и вы поймёте почему его об этом просить не надо.

попробую спросить ...позже

мама подростка
#43

А вообще самый лучший метод не ссориться - это сразу обо всём говорить, т.е. не уходить в игнор, но и не устраивать разбор полётов. Т.е. если вдруг что-то не нравится, то пытаться спокойно поговорить и понять причину того или иного поступка или претензии.

Мирная
#44

если б это было так просто не ссориться)))) мне легче временно уйти в себя а поговорить потом....

мама подростка
#45
Мирная

если б это было так просто не ссориться)))) мне легче временно уйти в себя а поговорить потом....

Да понятно, что все мы разные) Именно поэтому ссоры и бывают. Если все были одинаковые, с одинаковыми представлениями о жизни, с одинаковыми ожиданиями, то и жить было бы не особо интересно. А вообще у меня сестра такая, ей тоже надо уйти в себя, а потом поговорить. Ох, как же это меня бесит. Я ей миллион раз говорила, что если чем-то я случайно тебя обидела, ты мне скажи сразу, а ей надо сначала подуться. А когда он подуется, мне уже совершенно не хочется с ней идти на общение. Поэтому отношения с ней у нас очень отдалённые. Вероятно, мне мегаповезло, что мы с мужем оба не уходим в себя, а разговариваем.

Гость
#46

я с мужем вообще не могу поссориться. я как начинаю ругаться, он как зыркнет, мне сразу стыдно становится=(

АгЛая
#47
Катя

я не мирюсь никогда первая, даже если неправа. знаю, что глупо, но не могу иначе.

Я тоже, не могу себя заставить, хоть сдохни. У меня муж умница, зная мой поганый характер, всегда первый подходит мириться, и делает вид что он виноват. Потом мы смеёмся, ну в общем цирк. Зато уже сто лет вместе.Так что все зависит от ваших характеров и отношений.

АгЛая
#48

А ещё мой муж говорит, что ему важнее быть счастливым а не правым! Сама себе завидую.

Гость
#50

Мирится обычно первым тот, у кого мозги быстрее работают.