Гость
Статьи
Свадьба откладывается …

Свадьба откладывается снова и снова, постоянные проблемы, или просто не хочет жениться?

Добрый день. Встречаемся с мч уже почти пять лет. Было за это все - и ругань, и расставания, но хорошего, конечно, больше. Уже два последних года я мечтала о свадьбе, о том, что мы наконец-то станем официальными мужем и женой. Два года назад, когда впервые пришли к его родителям и озвучили, что хотим пожениться, нас обрубили - нет денег на торжество, да и маленькие еще ( тогда по 22 года нам было). Этой весной я уже поставила ультиматум - мне хотелось уже определиться окончательно, как жить дальше, потому что ходить за ручку пять лет, честно говоря, надоело. Ультиматум подействовал, как то вечером во время одной из прогулок сказал, что "можем пойти в ЗАГС, родители разрешили думать о женитьбе". Думать - ключевое, как оказалось.... Думать разрешили, а не жениться. Тем не менее, мы подали заявление на конец августа. А родителям ничего не говорим, хотя остается три месяца.... МЧ считает, что рано это делать, а на днях, когда я спросила, когда пойдем рассказывать мама и папам о решении, сказал, что сам сообщит эту новость своим родителям, потому что не хочет, чтобы я видела их ошарашенные лица. И вообще предложил перенести на попозже свадьбу. Опять. Я второй месяц хожу никакая, нет настроения, срываюсь из-за своих проблем на других людях и на мч в том числе. Не чувствую себя счастливой, не чувствую невестой, любимой, мне не делали как таковое предложение, скорее я уговорила уже наконец жениться, потому что для меня это важно. Я так устала о того, что я всегда вхожу в его положение и его семьи, жду, когда закончатся денежные и прочие проблемы. Как быть мне? Что можете посоветовать в такой ситуации?

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Мисс Вселенная
#1

как можно быть такой озабоченной, терпения нет совсем. Потерпите любовь - это испытание временем, потому если не складывается значит так может быть и к лучшему, но это понимают не сразу, а потом

Гость
#2

да что тут советовать то?? раз такие большие то женитесь, оплачивайте сами свои свадьбы и тому подобное.... а если сидите на родительских шеях то не вякайте, делай как говорят... не нравиться - до свидания..... и PS: он не женится на тебе, только не обижайся, это так

Гость
#3

Зачем тебе такой муж?

Ирма
#4

Не торопитесь, автор. Ничего хорошего в браке нет. Позже поймете это)

Гость
#5

Вы оба еще не доросли до свадьбы. У вас нет денег (наверно, и жить негде), нет собственного голоса для решения в семье таких вопросов. Вставайте сами на ноги, находите своё жилье, зарабатывайте. И жениться ведь расхочется.

плАхая
#6

А зачем за него замуж если он так сильно зависит от мнения родителей.
Я бы мужчинам до 30-ти ваще запретила жениться.

Гость
#7

Дети решили поиграть в семью. Особенно убила фраза "родители разрешили думать о свадьбе" . Читать противно.

Гость
#8

Кхм... двум дееспособным людям родители могут что-то не разрешить? Или вы оба не работаете и родители буду вам оплачивать свадьбу и жилье? Вообще если вам важен именно штамп в паспорте, то это стоит рублей по двести на каждого. Р.S. У моих родителей в 24 года уже двое детей было... ну это так, к слову...

#9

он не хочет жениться и это факт

Автор
#10
Гость

да что тут советовать то?? раз такие большие то женитесь, оплачивайте сами свои свадьбы и тому подобное.... а если сидите на родительских шеях то не вякайте, делай как говорят... не нравиться - до свидания..... и PS: он не женится на тебе, только не обижайся, это так

Я давно работаю и неплохо получаю, если что... И давно не сижу на родительской шее...

Автор
#11
Гость

Вы оба еще не доросли до свадьбы. У вас нет денег (наверно, и жить негде), нет собственного голоса для решения в семье таких вопросов. Вставайте сами на ноги, находите своё жилье, зарабатывайте. И жениться ведь расхочется.

У меня есть квартира, есть хорошая работа и хорошая зп.

плАхая
#12
Автор

Я давно работаю и неплохо получаю, если что... И давно не сижу на родительской шее...

А он то, он?

Автор
#13
Гость

Кхм... двум дееспособным людям родители могут что-то не разрешить? Или вы оба не работаете и родители буду вам оплачивать свадьбу и жилье? Вообще если вам важен именно штамп в паспорте, то это стоит рублей по двести на каждого. Р.S. У моих родителей в 24 года уже двое детей было... ну это так, к слову...

Да, штамп важен, ибо сожительницей быть я не хочу. В конце концов это статус и обязательства. Я уже писала, что работаю, есть квартира. И делать свадьбу собиралась тоже только рассчитывая на себя и мч, а не его или моих родителей. Возможности для этого все есть.

Гость
#14

Прям так приспичило в замуж? ну так забеременей! И родителям расскажи - они как узнают, что станут бабушкой-дедушкой, возрадуются и благословят на брак. А там и парень подтянется, глядишь))
Но вообще, если серьезно, я бы на вашем месте не гнала коней. Просто имейте ввиду, что может и не поженитесь с ним. Пока не расставайтесь, а потихоньку ищите себе другой вариант. Другого мужчину т.е. И ничего такого тут нет. Удачи)

Гость
#15
Автор

У меня есть квартира, есть хорошая работа и хорошая зп.

тем более раз невеста с приданым, найти другого мужчину будет не проблема

Автор
#16
Гость

Дети решили поиграть в семью. Особенно убила фраза "родители разрешили думать о свадьбе" . Читать противно.

Что значит "поиграть"? и что значит "дети"? мне уже 25, получить образование уже успели, я сделала хорошую карьеру до должности зама руководителя и пока на данный момент в работе добилась всего того, чего хотела и было возможно. Только не чувствую, что есть личная жизнь.

Гость
#17

Да уж....Разрешили думать о свадьбе.... А детей заводить тоже разрешения спрашивать будете? А то у них денег на внука не будет, не разрешат. А сами вы не в состоянии себя обеспечить? Всё на деньги родителей?

плАхая
#19
Автор

У меня есть квартира, есть хорошая работа и хорошая зп.

Так такой богатой и умной невесте найти другого как раз плюнуть.

Гость
#20
Автор

Да, штамп важен, ибо сожительницей быть я не хочу. В конце концов это статус и обязательства. Я уже писала, что работаю, есть квартира. И делать свадьбу собиралась тоже только рассчитывая на себя и мч, а не его или моих родителей. Возможности для этого все есть.

Ну так идите и женитесь, раз всё у вас есть. Просто ваш мч не хочет обязательств, не нужна ему семья и официальный брак, поэтому и кивает на родителей своих.

Автор
#21
Гость

Прям так приспичило в замуж? ну так забеременей! И родителям расскажи - они как узнают, что станут бабушкой-дедушкой, возрадуются и благословят на брак. А там и парень подтянется, глядишь))Но вообще, если серьезно, я бы на вашем месте не гнала коней. Просто имейте ввиду, что может и не поженитесь с ним. Пока не расставайтесь, а потихоньку ищите себе другой вариант. Другого мужчину т.е. И ничего такого тут нет. Удачи)

Я понимаю, что ничего такого, и уже больше полугода думаю о том, что мы не пара. Но только люблю все-таки и очень жалко всего того хорошего, что между нами было. И я даже уже жду того момента, когда мне станет все предельно ясно с этим мч и когда уже случится то. что оттолкнет от него окончательно. Но этого не случается. или я этих моментов не вижу. Но все чаще ловлю себя на мысли, что случись что-то (измена там, или наподобие) сразу покатится.... а так не могу бросить

Автор
#22
Гость

Да уж....Разрешили думать о свадьбе.... А детей заводить тоже разрешения спрашивать будете? А то у них денег на внука не будет, не разрешат. А сами вы не в состоянии себя обеспечить? Всё на деньги родителей?

Да причем тут деньги родителей? Я ЖИВУ НА СВОИ ДЕНЬГИ В СВОЕЙ КВАРТИРЕ, ПОЛНОСТЬЮ СЕБЯ ВСЕМ НЕОБХОДИМЫМ ОБЕСПЕЧИВАЮ

Автор
#23
Гость

Ну так идите и женитесь, раз всё у вас есть. Просто ваш мч не хочет обязательств, не нужна ему семья и официальный брак, поэтому и кивает на родителей своих.

Видимо, это так и есть..........

Гость
#24
Автор

Я понимаю, что ничего такого, и уже больше полугода думаю о том, что мы не пара. Но только люблю все-таки и очень жалко всего того хорошего, что между нами было. И я даже уже жду того момента, когда мне станет все предельно ясно с этим мч и когда уже случится то. что оттолкнет от него окончательно. Но этого не случается. или я этих моментов не вижу. Но все чаще ловлю себя на мысли, что случись что-то (измена там, или наподобие) сразу покатится.... а так не могу бросить

А так вы можете годами ждать, пока он дозреет. Поводов его бросать давать не будет, но и узаконить отношения не захочет. Ему очень удобно сейчас, и с мамой своей, и с вами.

Гость
#25
Автор

Что значит "поиграть"? и что значит "дети"? мне уже 25, получить образование уже успели, я сделала хорошую карьеру до должности зама руководителя и пока на данный момент в работе добилась всего того, чего хотела и было возможно. Только не чувствую, что есть личная жизнь.

Так оплатите сама свадьбу тогда, в чем проблема? На крайняк можно просто расписаться. Здесь проблема в другом, Вы может и не дети, а ваш парень точно.

Гость
#26

Печально, Автор, но факт: когда взрослый мужчина любит свою избранницу, он разрешения у родителей по 10 раз не спрашивает. На предмет, можно ли уже начинать думать о том, чтобы жениться...:) он инфантильный какой-то, как минимум... а как максимум, Вам и без меня все написали.

Автор
#27
Гость

Так оплатите сама свадьбу тогда, в чем проблема? На крайняк можно просто расписаться. Здесь проблема в другом, Вы может и не дети, а ваш парень точно.

Оплачивать сама.... я чуть было не предложила это, но вовремя себя остановила, потому что это будет уже слишком.

Катана
#28

Ну и нафига такой тюфяк? чтобы потом всю жизнь его к каким то решениям подталкивать? И причем тут вообще родители не по 15 лет вам уже давно,если бы правда хотел мч пошли и просто бы расписались, но он не хочет на тебе жениться.

Гость
#29
Автор

Оплачивать сама.... я чуть было не предложила это, но вовремя себя остановила, потому что это будет уже слишком.

Делите расходы поровну. Или он на деньги родителей живёт?

Клочок туалетной бумаги
#30
Автор

Что значит "поиграть"? и что значит "дети"? мне уже 25, получить образование уже успели, я сделала хорошую карьеру до должности зама руководителя и пока на данный момент в работе добилась всего того, чего хотела и было возможно. Только не чувствую, что есть личная жизнь.

Автор, у вас комплекс отличницы. Институт закончен, карьера сделана. Для полного "комплекта" не хватает лишь штампа. Не хорошего человека рядом, а именно свадьбы на 100 человек, обручального кольца и пресловутого штампа. Хотите загнать свою жизнь под определенный шаблон, ищите другой вариант, постарше, готового к браку и семье. У вашего м.ч. пока другие интересы и приоритеты. Как только мужчина становится готовым к браку- он женится незамедлительно, без указки на то родителей. Иначе все ваши дальнейшие планы- только по визированию мамы и папы. Оно вам нужно?

Гость
#31
Гость

Прям так приспичило в замуж?

))))))))))
За что люблю вуман - обязательно автора обгадят, при любом раскладе! Автор пишет, что встречается с мч уже 5 лет, а у нее спрашивают "что так приспичило"!))) Нет, надо вечно ждать, может, на пенсии сделает предложение!))))

Гость
#32
Гость

да что тут советовать то?? раз такие большие то женитесь, оплачивайте сами свои свадьбы и тому подобное.... а если сидите на родительских шеях то не вякайте, делай как говорят... не нравиться - до свидания..... и PS: он не женится на тебе, только не обижайся, это так

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Агата
#33

Детский сад какой то.
Вообще это ужастно, когда у детей женилка отрастает, а мозг не появляется.
Печально что вместо того что бы самим жить, молодежь предпочитает лодырничать, ныть и смотреть в рот родителям - разрешат жениться или нет.

У нас с мужем проще было. Мне было 23 года. В кармане уже было 2 диплома. Я работала на вполне неплохой работе. Муж тоже к этому моменту уже получил хорошее образование и уже имел нормальный опыт работы.
Захотели жениться: сняли квартиру, поставили родителей в известность и поженились.

Агата
#34
плАхая

А зачем за него замуж если он так сильно зависит от мнения родителей.Я бы мужчинам до 30-ти ваще запретила жениться.

Золотые слова
Я бы тоже запретила законодательно мужикам жениться до 28-30 лет.

Клочок туалетной бумаги
#35

почитала внимательно ваш пост. Вы ровесники как я поняла. Вам нужен брак, это понятно, 25 все таки. Для парня-в 25 брак рановато. Года через 2-3 ему будет норм, сейчас-нет. Вариантов здесь немного. Или дожимать этого, либо срочно искать другого. Девушкам советовала бы связываться с парнями постарше. Какой толк от ровесников?? Ждать их созревания? Мужчины взрослеют позже, это общеизвестный факт.

Гость
#36
Клочок туалетной бумаги

Автор, у вас комплекс отличницы. Институт закончен, карьера сделана. Для полного "комплекта" не хватает лишь штампа. Не хорошего человека рядом, а именно свадьбы на 100 человек, обручального кольца и пресловутого штампа. Хотите загнать свою жизнь под определенный шаблон, ищите другой вариант, постарше, готового к браку и семье. У вашего м.ч. пока другие интересы и приоритеты. Как только мужчина становится готовым к браку- он женится незамедлительно, без указки на то родителей. Иначе все ваши дальнейшие планы- только по визированию мамы и папы. Оно вам нужно?

тоже про комплекс отличницы хотела написать))

Гость
#37

Вцепились в бедного парня)))) Ну не хочет он жениться, отстаньте от него! Какая у вас семья будет, если прямо так силком его жениться тянете? Обвинит потом вас во всех грехах, что свободы его лишили и какие-то обязанности навешиваете. Вам замуж хочется, вот и будете потом вокруг него скакать и обхаживать, чтобы не ушёл, ему то свадьбы не надо было.

Агата
#38

Автор, давно уже пора понять, когда мужчине что то надо, его не остановить. Никакая мама и папа не остановит влюбленного сына, если тому приспичило жениться.
На вашем месте, я бы не унижалась ультиматумами и не волокла парня волоком в ЗАГС (а вы именно так и делаете сейчас). Вы уже не любимая женщина которую он за честь считает в Загс повести и назвать своей женой, вы - обуза, ультиматумом, шантажом зашедшая в ЗАГС. С чего семью начали, то и получите.
Брак будет не счастливым и скорее всего, очень недолгим.
А потом, он будет 30-ти летним разведенным мужиком - на них самый спрос.
А вы - 30-ти летняя разведенка с ребенком - кому вы наxpeн будете нужны?!

Гость
#39

Такая умная обеспеченная самостоятельная, и заставляет парня женится..вам бы что-то с самооценкой сделать, а то вы не понимаете, как смешно и позорно вы выглядите, выпрашивая у своего парня "женится".

Гость
#40
Автор

Я так устала о того, что я всегда вхожу в его положение и его семьи, жду, когда закончатся денежные и прочие проблемы.

Мне понравилась эта фраза! А не ахуаэлла ли ты, детка? Они что, тебе должны? А где твои родители, голодранка?

Гость
#41

Ничего не откладывайте, идите в ЗАГС, ставьте штамп.
Деньги тут ни при чём, госпошлина стоит копеёки.

Агата
#42
Гость

Ничего не откладывайте, идите в ЗАГС, ставьте штамп.Деньги тут ни при чём, госпошлина стоит копеёки.

Так ей не просто штамп надо, ей надо выпендриться:))) а этостоит денег, а деньги нету. Вот и канючит

Гость
#43
Гость

Мне понравилась эта фраза! А не ахуаэлла ли ты, детка? Они что, тебе должны? А где твои родители, голодранка?

Почему же она голодранка? У автора есть квартира, работа, зарплата. Всё как у всех. И ей нужна свадьба, чтобы как у всех. А то, что муж несамостоятельный маменькин сынок - это ерунда. Главное свадьба и штамп в паспорте.

Автор
#44
Клочок туалетной бумаги

Автор, у вас комплекс отличницы. Институт закончен, карьера сделана. Для полного "комплекта" не хватает лишь штампа. Не хорошего человека рядом, а именно свадьбы на 100 человек, обручального кольца и пресловутого штампа. Хотите загнать свою жизнь под определенный шаблон, ищите другой вариант, постарше, готового к браку и семье. У вашего м.ч. пока другие интересы и приоритеты. Как только мужчина становится готовым к браку- он женится незамедлительно, без указки на то родителей. Иначе все ваши дальнейшие планы- только по визированию мамы и папы. Оно вам нужно?

Причем тут комплекс отличницы? Просто для меня на первом месте была карьера, как только ее построила - можно действовать дальше. Я не привыкла сидеть на месте, и мне хочется развиваться во всем. В том числе мне, как и любой нормальной женщине, хочется семью, детей. А перед детишками еще и пожить с мужем в свое удовольствие, попутешествовать.

Автор
#45
Клочок туалетной бумаги

почитала внимательно ваш пост. Вы ровесники как я поняла. Вам нужен брак, это понятно, 25 все таки. Для парня-в 25 брак рановато. Года через 2-3 ему будет норм, сейчас-нет. Вариантов здесь немного. Или дожимать этого, либо срочно искать другого. Девушкам советовала бы связываться с парнями постарше. Какой толк от ровесников?? Ждать их созревания? Мужчины взрослеют позже, это общеизвестный факт.

Когда начинали общаться, а потом встречаться(кажется, что это так давно было........) я даже не думала, что возникнут такие проблемы

Автор
#46
Агата

Так ей не просто штамп надо, ей надо выпендриться:))) а этостоит денег, а деньги нету. Вот и канючит

Это стоит денег, и они есть! Научитесь читать, пожалуйста!

#47

Какие ещё родители??? Какие ещё родительские деньги?
Если свадьба ваша, то решайте всё сами и женитесь на свои.

Если Вы зависите от родителей и материально и морально - какие могут быть свадьбы? Тогда Вы мамины и папины деточки, а не потенциальные муж и жена. И даже после росписи ваш статус не поменяется, так и будете маме-папе в рот заглядывать и жить без своего мнения. Что приводит к разводу обычно.

Гость
#48

Что значит "родители разрешили думать о женитьбе"? Вы уверены, что он им сказал? Почему они должны разрешать, если вы оба готовы сами все оплатить? Крайне не понятно.
Создается впечатление. что парень вас за нос водит. Нашел отмазку про родителей и тянет время.
Пять лет вместе, деньги на свадьбу есть, жить есть где.... Родители могут быть против только в одном случае - считают, что вы их сыночке не пара. В этом случае они сделают все, чтобы свадьбу не допустить. Спасти положение может только твердый характер вашего МЧ, но мы видим обратное - размазня, который прикрывается мнением мамы с папой.

Гость
#49
Автор

Причем тут комплекс отличницы? Просто для меня на первом месте была карьера, как только ее построила - можно действовать дальше. Я не привыкла сидеть на месте, и мне хочется развиваться во всем. В том числе мне, как и любой нормальной женщине, хочется семью, детей. А перед детишками еще и пожить с мужем в свое удовольствие, попутешествовать.

Ну вот вам надо развиваться и двигаться вперёд, а вашему мч и так не плохо, на одном привычном месте удобнее. Вы именно такого мужа для себя видите, которго надо постоянно тянуть и указывать, когда и что делать?
Хотя..... есть такие пары, где жена всем руководит и заправляет, зарабатывает и обеспечивает. А муж так, для штанов в доме. Если обоих это устраивает, не худший вариант.

Клочок туалетной бумаги
#50
Автор

Когда начинали общаться, а потом встречаться(кажется, что это так давно было........) я даже не думала, что возникнут такие проблемы

У моего брата похожая ситуация. Встречался с девушкой можно сказать с детства. Поженились, через год развелись...просто переросли друг друга. А почему? Да потому. Начали встречаться ведь еще детьми. Вступили в брак уже повзрослевшими личностями. И поняли, что разные. Срочно начинайте поиски мужчины, возраст которого подкатывает к 30. Они в основном уже ищут жён, а не подруг.