Гость
Статьи
кто встречался с …

кто встречался с мужчиной, который ниже вас в социальном плане...

Сама построила хорошую карьеру, имею хорошую должность в офисе. за мной сейчас ухаживают двое мужчин, один частный водитель, второй рабочий по установке кондиционеров. У обоих высшее, получают тоже вроде хорошие деньги. но меня смущает социальный статус. девочки или я не права, не в этом счастье. расскажите как складываются ваши отношения с такими мужчинами

автор
827 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня муж такой. Женаты давно, есть ребенок. Только одна претензия- матом ругается.

#2

И как вы себе представляете совместную жизнь с любым из них? Родите ребенка и станете домохозяйкой жить на доходы водителя или рабочего? Профессия мужчины - это и круг общения и будущий социальный уровень жизни ребенка. Дети водителей и рабочих в МГИМО и МГУ не учатся, а если и учатся, то вряд ли кто-то с ними дружит. Заодно рассмотрим и второй вариант: вот ваша карьера складывается удачно и вы уже топ.менеджер крупной компании. Вы как супруга на деловом завтраке/корпоративном мероприятии представлять будете? Ничего не смущает? Хотя если вам все вышеперечисленное не важно, то какая разница какой социальный статус у мужчины. Вон Дженифер Лопес за танцора замуж выходит и ничего:)

автор
#3
Tessla87

И как вы себе представляете совместную жизнь с любым из них? Родите ребенка и станете домохозяйкой жить на доходы водителя или рабочего? Профессия мужчины - это и круг общения и будущий социальный уровень жизни ребенка. Дети водителей и рабочих в МГИМО и МГУ не учатся, а если и учатся, то вряд ли кто-то с ними дружит. Заодно рассмотрим и второй вариант: вот ваша карьера складывается удачно и вы уже топ.менеджер крупной компании. Вы как супруга на деловом завтраке/корпоративном мероприятии представлять будете? Ничего не смущает? Хотя если вам все вышеперечисленное не важно, то какая разница какой социальный статус у мужчины. Вон Дженифер Лопес за танцора замуж выходит и ничего:)

вот меня это смущает, но просто у меня были и богатые деловые мужчины, которые оказывались редкостным ...

оля
#4

а может у них амбиции нифиговые и как начнут зарабатывать! у меня был ухажер,без ВО,работал в БТИ,оклад 10 тыщ,но много леваков было,многое позволял себе, и я рядом с ним чувствовала себя даже несколько ниже по статусу,а может из за разницы в возрасте (мне было 22,ему 31)..
а парень был позднее,тоже ниже по статусу,но все для меня,все в дом)))ж.о.п.у как говорится рвал, не чувствовала что я богаче его даже.
сейчас как то общаюсь с более богатыми мужчинами,не специально конечно,само выходит)

#6

бред это все. если человек нравится, не важен социальный статус. они не бомжи. Просто занимаются тем, что могут и умеют делать. возможно, им это по душе. не все директорами рождаются.

Гость
#7

Если задумываетесь над этим, значит уже не стоит встречаться.

#8
Tessla87

И как вы себе представляете совместную жизнь с любым из них? Родите ребенка и станете домохозяйкой жить на доходы водителя или рабочего? Профессия мужчины - это и круг общения и будущий социальный уровень жизни ребенка. Дети водителей и рабочих в МГИМО и МГУ не учатся, а если и учатся, то вряд ли кто-то с ними дружит. Заодно рассмотрим и второй вариант: вот ваша карьера складывается удачно и вы уже топ.менеджер крупной компании. Вы как супруга на деловом завтраке/корпоративном мероприятии представлять будете? Ничего не смущает? Хотя если вам все вышеперечисленное не важно, то какая разница какой социальный статус у мужчины. Вон Дженифер Лопес за танцора замуж выходит и ничего:)

а потом такие тети как вы сидяяяят себе, прЫнцов ждут до пенсии. и умная, и красивая, и некуда податься. .

Гость
#9
Матахари

а потом такие тети как вы сидяяяят себе, прЫнцов ждут до пенсии. и умная, и красивая, и некуда податься. .

Да все правильно она написала.

#10
автор

вот меня это смущает, но просто у меня были и богатые деловые мужчины, которые оказывались редкостным ...

А ни один из них не окажется редкостным .....?:) Вы вообще представляете на что способен мужик который чувствует себя мягко говоря не комфортно рядом с более успешной женщиной? Эти женщина способна гордиться успехами мужчины, мужчина нет. По сколько ваши ухажеры водитель и рабочий не склонны к анализу ситуации и планированию будущего (иначе они бы не были водителем и рабочим) они даже не задумываются о том будет ли им комфортно рядом с более успешной женщиной.

Гость
#11

Я встречалась, замуж звал, не пошла и не жалею. Через какое то время после знакомства его начало не устраивать что я зарабатываю больше (он же МУЖИК - так не должно быть!!!), потом что я самостоятельная, все что не касается его/нас решаю сама, принимаю решения не спрашивая его. Встречаюсь с подругами в кафе/ресторанах, могу в клуб сходить и т.п. когда его в городе не было (работал неделю уезжал, неделю дома отдыхал, в город приезжал). Не нравилось что есть знакомые мужики богатые, при хороших должностях и т.п.- ну у меня работа такая, знакомые разных соц.статусов есть, в том числе и мужики. Не нравилось что другие мужики, лучше его обращают на меня внимание. Вообщем предложил переехать к нему, а он жил с мамой - чтобы я маме по дому помогала, никуда не ходила, и работу попроще нашла. Поэтому мой совет - сначала подольше пообщайтесь, узнайте его как личность, а не только как мужика, думаю не у все такие тараканы.

А
#12
Tessla87

А ни один из них не окажется редкостным .....?:) Вы вообще представляете на что способен мужик который чувствует себя мягко говоря не комфортно рядом с более успешной женщиной? Эти женщина способна гордиться успехами мужчины, мужчина нет. По сколько ваши ухажеры водитель и рабочий не склонны к анализу ситуации и планированию будущего (иначе они бы не были водителем и рабочим) они даже не задумываются о том будет ли им комфортно рядом с более успешной женщиной.

Лучше не напишешь. Молодец

Гость
#13
Tessla87

А ни один из них не окажется редкостным .....?:) Вы вообще представляете на что способен мужик который чувствует себя мягко говоря не комфортно рядом с более успешной женщиной? Эти женщина способна гордиться успехами мужчины, мужчина нет. По сколько ваши ухажеры водитель и рабочий не склонны к анализу ситуации и планированию будущего (иначе они бы не были водителем и рабочим) они даже не задумываются о том будет ли им комфортно рядом с более успешной женщиной.

точно-точно!!!

6a6yuH4uk
#15

вам нужен кот

#16
Матахари

а потом такие тети как вы сидяяяят себе, прЫнцов ждут до пенсии. и умная, и красивая, и некуда податься. .

Я не призываю ждать принца, я призываю следовать пословице: цезарю - цезарево, кесарю-кесарево. И вообще то на женщине еще лежит ответственность за будущее детей. Обрекать будущего ребенка на жизнь в качестве ребенка водителя/рабочего, в ситуации когда мать может предложить больше не справедливо. Тут не США и происхождение играет роль.

автор
#17
6a6yuH4uk

вам нужен кот

кот есть)))

Гость
#18

Я инженер. Муж обычный монтажник на том же предприятии. У меня оклад, у него сделка. Получает в 2,5 раза больше меня. Вообще меня ничего не парит.

А
#19
Гость

Я инженер. Муж обычный монтажник на том же предприятии. У меня оклад, у него сделка. Получает в 2,5 раза больше меня. Вообще меня ничего не парит.

Да при чём тут деньги, оклады, сделки? Дело-то совсем в другом!

Гость
#20
А

Да при чём тут деньги, оклады, сделки? Дело-то совсем в другом!

Так я и написала муж рабочий, у меня инженерная должность. Статусы разные. Живем нормально, не померли.

Гость
#21

Очень редкий мужчина согласится быть с женщиной, которая его выше по соц.статусу. Вообще мужчины чувствуют, что они по статусу ниже женщины и начинают реально дурить (как выше описали - хотят дома засадить, могут ругать за ерунду, указывать что вам делать и т.п.). Ну либо если мужик альфонс, то всё в шоколаде будет....

А
#22
Гость

Так я и написала муж рабочий, у меня инженерная должность. Статусы разные. Живем нормально, не померли.

От этого никто еще не умирал))) но этого маловато

Гость
#24

обычный офисный планктон с красиво именованной для чесания ЧСВ должностью стал уже считаться чем-то элитным? типа "офис-менеждер" или вообще "клининг-менеджер" :)

эгоистка
#25
Гость

обычный офисный планктон с красиво именованной для чесания ЧСВ должностью стал уже считаться чем-то элитным? типа "офис-менеждер" или вообще "клининг-менеджер" :)

я также сижу на хорошей должности и от моих навыков зависит настоящее и будущее сотни работников, но с вами согласна, не считаю себя с двумя вышками лучше сварщика высшего разряда или водителя фуры, простого люда, потому что хороший специалист по рабочей специальности всегда будет приносить хорошие деньги

плАхая
#26

Честно - никак не складывались.
В стране полно менеджеров, а хорошего сантехника найти днем с огнем нереально.
У нас в стране у людей в голове перекос. Не все должны работать в офисе и это прекрасно, что есть люди, устанавливающие кондиционеры. Хорошо устанавливающие.

гость
#27
автор

вот меня это смущает, но просто у меня были и богатые деловые мужчины, которые оказывались редкостным ...

а почему что-то среднее нельзя найти? хотя бы офисный работник?

А
#28
эгоистка

я также сижу на хорошей должности и от моих навыков зависит настоящее и будущее сотни работников, но с вами согласна, не считаю себя с двумя вышками лучше сварщика высшего разряда или водителя фуры, простого люда, потому что хороший специалист по рабочей специальности всегда будет приносить хорошие деньги

Все в кучу свалили)) сварщик и сантехник могут зарабатывать в разы больше дипломата. И по душевно-нравственным качествам превосходить последнего, однако семейная жизнь с ними скорее всего не сложится у выпускницы МГИМО.

Гость
#29

Ни хочу никого обидеть,ну как Вы жить собираетесь? Рассуждаете вроде правильно,только одного не учли.Ваша карьера гроша ломаного не стоит!Сегодня Вы на горе - а завтра всё пойдёт под откос.А вот тот который водитель - это настоящая профессия,пусть не престижная - но он всегда сможет заработать себе на жизнь.

эгоистка
#30
А

я также сижу на хорошей должности и от моих навыков зависит настоящее и будущее сотни работников, но с вами согласна, не считаю себя с двумя вышками лучше сварщика высшего разряда или водителя фуры, простого люда, потому что хороший специалист по рабочей специальности всегда будет приносить хорошие деньги

Все в кучу свалили)) сварщик и сантехник могут зарабатывать в разы больше дипломата. И по душевно-нравственным качествам превосходить последнего, однако семейная жизнь с ними скорее всего не сложится у выпускницы МГИМО.

в какую кучу? здесь речь не идет о детях Абрамовича теть, здесь о простых смертных инженерах, начальниках и директорах, которых пруд пруди. и речь в теме не о топ менеджерах высшегл звена. смысл это обмусоливать? счета в банке это другая тема

Гость
#31

Она учитель,он водитель дальнобойщик,она ездит на дорогом авто ,он тоже ,с ним как за каменной стеной.Упакованны полностью.Интеллектом вроде не обижен.

Гость
#32

Моя история. 7 лет назад начала встречаться с офисным водителем, сама имела на тот момент 2 ВО, хорошую должность, зп в 3 раза больше чем он, при этом была разведена и с ребенком. Потом кризис 2008 г и он вообще без работы остался на пол года, жили на мою зп (на тот момент года полтора встречались), но он не лежал на диване, стремился заработать, брался за любую работу. Потом постепенно стало налаживаться, нашел работу которая что называется "его", и стал расти по карьерной лестнице, зп прибавляли и прибавляли, должности все выше и выше. Сейчас вот прошло 5 лет и что мы имеем - он теперь мой муж, зам ген директора большого предприятия, есть квартира, машины, я ушла с работы и дома с ребенком сижу (не в декрете а просто уволилась и все, занимаюсь домом) и даже нет желания идти на работу!
Кстати говоря до мужа встречалась с парнем с оооочень хорошей специальностью, с мозгами, он мог бы такую карьеру сделать - мама не горюй, но его устраивала его жизнь и он не стремился больше ни к чему, сидел спокойно в офисе и все, жил с мамой-папой в трешке, отпуск на даче проводил, ездил на маршрутке и считал что больше в общем то и не надо ничего - на одежду и еду хватает и ладно. И это в его 23 года, когда по-моему куча запросов и желаний улучшить свой уровень жизни!
Так что автор все зависит от человека и его стремлений!

Марла
#33
Tessla87

Я не призываю ждать принца, я призываю следовать пословице: цезарю - цезарево, кесарю-кесарево

...слесарю-слесарево...
Автор, вы посмотрите как пойдет сначала. Вполне вероятно, что начнет загоняться. Повстречайтесь как с любовником, пока не строя планов. И посмотрите еще, какие планы на вас строят. Отсюда и танцуйте.
А вообще, соглашусь с эгоисткой и постом №20. Если это реально счастье, то пофиг на всех.

Гость
#34
Гость

обычный офисный планктон с красиво именованной для чесания ЧСВ должностью стал уже считаться чем-то элитным? типа "офис-менеждер" или вообще "клининг-менеджер" :)

Ну почему офис–менеджер? Есть еще директора по персрналу, главные бухгалтера, руководители юридических служб, вице–президенты по экономическим вопросам и т.д. Секретарша и рабочий вполне себе пара, речь о дамах с более высокими должностями.

Алина
#36

по моим наблюдениям, такие отношения никак не складываются. у меня тоже были парни попроще, без в/о, без карьеры, обычные рабочие. и с парнями моего уровня общалась. небо и земля. подумайте о детях.. у обычного рабочего и круг общения такой же, соответственно, мат - перемат, гулянки, пьянки (рано или поздно, потому как не чувствуют себя мужиком с успешной женщиной), онлайн игры и интеллекта ноль. и вечное недовольством всеми, начиная с президента, заканчивая соседями.
смысл вам было самой чего-то добиваться, развиваться, если в конце концов скатитесь до его уровня. и дети вместе с вами на это дно скатятся.
решила искать ровню, либо выше по статусу.

Гость
#37
автор

Сама построила хорошую карьеру, имею хорошую должность в офисе. за мной сейчас ухаживают двое мужчин, один частный водитель, второй рабочий по установке кондиционеров. У обоих высшее, получают тоже вроде хорошие деньги. но меня смущает социальный статус. девочки или я не права, не в этом счастье. расскажите как складываются ваши отношения с такими мужчинами

Сложный вопрос. Если дауншифтер, то вряд ли будут проблемы, а если просто неудачник - то ждите.

Гость
#38
Гость

Если задумываетесь над этим, значит уже не стоит встречаться.

а встречаться надо только отключив мозги?

А
#39
эгоистка

Все в кучу свалили)) сварщик и сантехник могут зарабатывать в разы больше дипломата. И по душевно-нравственным качествам превосходить последнего, однако семейная жизнь с ними скорее всего не сложится у выпускницы МГИМО.

в какую кучу? здесь речь не идет о детях Абрамовича теть, здесь о простых смертных инженерах, начальниках и директорах, которых пруд пруди. и речь в теме не о топ менеджерах высшегл звена. смысл это обмусоливать? счета в банке это другая тема

Начальнику и директору, которых пруд пруди, не стоит встречаться с таксистом, которых тоже пруд пруди. В своей среде надо пару искать

#40
Гость

Моя история. 7 лет назад начала встречаться с офисным водителем, сама имела на тот момент 2 ВО, хорошую должность, зп в 3 раза больше чем он, при этом была разведена и с ребенком. Потом кризис 2008 г и он вообще без работы остался на пол года, жили на мою зп (на тот момент года полтора встречались), но он не лежал на диване, стремился заработать, брался за любую работу. Потом постепенно стало налаживаться, нашел работу которая что называется "его", и стал расти по карьерной лестнице, зп прибавляли и прибавляли, должности все выше и выше. Сейчас вот прошло 5 лет и что мы имеем - он теперь мой муж, зам ген директора большого предприятия, есть квартира, машины, я ушла с работы и дома с ребенком сижу (не в декрете а просто уволилась и все, занимаюсь домом) и даже нет желания идти на работу!Кстати говоря до мужа встречалась с парнем с оооочень хорошей специальностью, с мозгами, он мог бы такую карьеру сделать - мама не горюй, но его устраивала его жизнь и он не стремился больше ни к чему, сидел спокойно в офисе и все, жил с мамой-папой в трешке, отпуск на даче проводил, ездил на маршрутке и считал что больше в общем то и не надо ничего - на одежду и еду хватает и ладно. И это в его 23 года, когда по-моему куча запросов и желаний улучшить свой уровень жизни!Так что автор все зависит от человека и его стремлений!

Перевоплощение водителя в зам. ген. директора без дополнительного образования случай скорее фантастический, а не рядовой.

Гостья
#41

И что, у вас звездная болезнь развилась? У них высшее - тут вы равны, они не в вашем подчинении - никак от вас не зависят. По-моему, это даже лучше, что они простые люди, работают руками - меньше де.р.ьма в голове, чем у белых воротничков. Это им я не посоветовала бы с вами связываться

А
#42

Работаю искусствоведом в музее и преподаю в вузе, доцент. Заработками довольна, но прекрасно осознаю, что маляр, водитель трамвая или сантехник получают, вероятно, больше, чем я. Уважительно отношусь к людям любых профессий, не считаю, что кто-то лучше, а кто-то хуже. Просто совершенно разные люди, и дело тут не в доходах.

#43
Гость

Я инженер. Муж обычный монтажник на том же предприятии. У меня оклад, у него сделка. Получает в 2,5 раза больше меня. Вообще меня ничего не парит.

Я конечно никого не хочу обидеть, но инженер это профессия:) Должность это руководитель отдела и выше.

Гость
#44

40, у него было незаконченное ВО, техническое. Как нашел работу по специальности доучился и вот стал замом, по технической части как раз.

Гостья
#45
Алина

по моим наблюдениям, такие отношения никак не складываются. у меня тоже были парни попроще, без в/о, без карьеры, обычные рабочие. и с парнями моего уровня общалась. небо и земля. подумайте о детях.. у обычного рабочего и круг общения такой же, соответственно, мат - перемат, гулянки, пьянки (рано или поздно, потому как не чувствуют себя мужиком с успешной женщиной), онлайн игры и интеллекта ноль. и вечное недовольством всеми, начиная с президента, заканчивая соседями. смысл вам было самой чего-то добиваться, развиваться, если в конце концов скатитесь до его уровня. и дети вместе с вами на это дно скатятся.решила искать ровню, либо выше по статусу.

Не скатывайся, его поднимай. Зачем автору всеобязательно общаться в его кругу. Хотя, если они там с ножа вилки не едят - еще ничего не значит, как и мат...Собчак вон - тоже материться любит.

эгоистка
#46
А

Все в кучу свалили)) сварщик и сантехник могут зарабатывать в разы больше дипломата. И по душевно-нравственным качествам превосходить последнего, однако семейная жизнь с ними скорее всего не сложится у выпускницы МГИМО.

в какую кучу? здесь речь не идет о детях Абрамовича теть, здесь о простых смертных инженерах, начальниках и директорах, которых пруд пруди. и речь в теме не о топ менеджерах высшегл звена. смысл это обмусоливать? счета в банке это другая тема

Начальнику и директору, которых пруд пруди, не стоит встречаться с таксистом, которых тоже пруд пруди. В своей среде надо пару искать

я на своем веку принимала на работу бывших директоров и бизнесменов на должности рабочих... так что не вам говорить о парах и ровне

А
#47
эгоистка

в какую кучу? здесь речь не идет о детях Абрамовича теть, здесь о простых смертных инженерах, начальниках и директорах, которых пруд пруди. и речь в теме не о топ менеджерах высшегл звена. смысл это обмусоливать? счета в банке это другая тема

Начальнику и директору, которых пруд пруди, не стоит встречаться с таксистом, которых тоже пруд пруди. В своей среде надо пару искатья на своем веку принимала на работу бывших директоров и бизнесменов на должности рабочих... так что не вам говорить о парах и ровне

И что?

Гость
#49

Я при должности и ВО. У мужа профессиональное училище. Для семейной жизни вполне хватает его житейской мудрости и деликатности.В отношениях ценю душевный комфорт.