Гость
Статьи
Почему сисадмины …

Почему сисадмины неликвид?

В многих темах проскакивало мол раз сисадмин ио неликвид. У меня подруга замужем за сисадмином. Вроде все в порядке.

Таня
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас парень сисадмин? Совет вам да любовь.

Гость
#2
Таня

В многих темах проскакивало мол раз сисадмин ио неликвид. У меня подруга замужем за сисадмином. Вроде все в порядке.

Зарабатывают меньше 100тысячь, вот и неликвид. Если выбирать парня, то лучше из нефтегазового или банковского сектора.

Гость
#3

Чего все к админам привязались?
Есть куча смежных ит профессий: программеры, быдлoкодеры, 1сники.
А нелеквидом для современных женщин являются 100% мужчин.

Чоткий пацан
#4

Член у них маленький. Во многих вакансиях на сисадмина это даже обозначено в требованиях: член не больше 10 см.

Гость
#5
Чоткий пацан

Член у них маленький. Во многих вакансиях на сисадмина это даже обозначено в требованиях: член не больше 10 см.

вас, по всей видимости, на работу приняли?)))

#6
Таня

В многих темах проскакивало

На сарае тоже "Х.." написано, а там дрова.

#7
Гость

Чего все к админам привязались?Есть куча смежных ит профессий: программеры, быдлoкодеры, 1сники.А нелеквидом для современных женщин являются 100% мужчин.

1с-ники збс, у меня муж одинэсник.

Гость
#8
Гость

А нелеквидом для олигархинь с вумана являются 100% мужчин.

fxd

Гость
#9

Если он подрабатывает на 2-3й работе, получает прилично, дарит хорошие подарки, можно и повстречаться, но одновременно подыскивать более достойного кандидата в мужья.

Чоткий пацан
#10
Гость

вас, по всей видимости, на работу приняли?)))

Нет. У меня 11см (((

Soho
#11

Потому что они все странные) Неразговорчивые какие-то. Я вообще боюсь из вызывать, если что-то ломается)) Приходят как пещерные люди, волосатые, неряшливые, только "ага" "угу" "Вы пробовали перезагружать?"

Гость
#12
Soho

Потому что они все странные)

Со слов менеджера:
- Не включается компьютер - зову админа. Админ приходит, воздевает руки к небу, бормочет про себя невнятные слова, поворачивает мой стул 10 раз вокруг своей оси, пинает компьютер - тот начинает работать. Вновь воздевает руки к небу, что-то бормочет, уходит.
Со слов сисадмина
- Прихожу к юзеру - этот дурак так вертелся на стуле, что у него шнур питания на ножку намотался и выскочил из компа. Матерюсь про себя, распутываю, запихиваю комп ногой подальше под стол, включаю, ухожу

Soho
#13
Гость

Со слов менеджера:- Не включается компьютер - зову админа. Админ приходит, воздевает руки к небу, бормочет про себя невнятные слова, поворачивает мой стул 10 раз вокруг своей оси, пинает компьютер - тот начинает работать. Вновь воздевает руки к небу, что-то бормочет, уходит.Со слов сисадмина- Прихожу к юзеру - этот дурак так вертелся на стуле, что у него шнур питания на ножку намотался и выскочил из компа. Матерюсь про себя, распутываю, запихиваю комп ногой подальше под стол, включаю, ухожу

Но можно же об этом сказать?!)))) Нет им проще что-то поделать и убежать в свою пещеру!

гость
#14
Гость

Со слов менеджера:- Не включается компьютер - зову админа. Админ приходит, воздевает руки к небу, бормочет про себя невнятные слова, поворачивает мой стул 10 раз вокруг своей оси, пинает компьютер - тот начинает работать. Вновь воздевает руки к небу, что-то бормочет, уходит.Со слов сисадмина- Прихожу к юзеру - этот дурак так вертелся на стуле, что у него шнур питания на ножку намотался и выскочил из компа. Матерюсь про себя, распутываю, запихиваю комп ногой подальше под стол, включаю, ухожу

:)))))))))))))))))))))

Гость
#15
Soho

Но можно же об этом сказать?!)))) Нет им проще что-то поделать и убежать в свою пещеру!

Да хоть сто раз скажи, все равно ***** делают. У меня муж сисадмин. Рассказы о пользователях и их ошибках одни и те же каждый год. По идее компьютерная грамотность должна расти, ан нет, тупизм неискореним. Причем не дебри какие-нибудь, а элементарные вещи народ годами не может усвоить. Или я вот преподаю информатику. Контингент студентов (!) пришел в этом году - сидят барышни 20 лет и буковки на клавиатуре ищут по 5 минут. У меня ребятенок мелкий это быстрее делает, а тут взрослые люди, молодежь, а не пенсионеры.

Гость
#16

Да вроде нормально они зарабатывают, есть куда расти

Гость
#17
Гость

Со слов менеджера:- Не включается компьютер - зову админа. Админ приходит, воздевает руки к небу, бормочет про себя невнятные слова, поворачивает мой стул 10 раз вокруг своей оси, пинает компьютер - тот начинает работать. Вновь воздевает руки к небу, что-то бормочет, уходит.Со слов сисадмина- Прихожу к юзеру - этот дурак так вертелся на стуле, что у него шнур питания на ножку намотался и выскочил из компа. Матерюсь про себя, распутываю, запихиваю комп ногой подальше под стол, включаю, ухожу

Плюс много!
Неликвид это те кто с компьютером на вы. А сисадмины веселые умные ребята.

Гость
#18

они не моются и не стирают одежду

Гость
#19

у норм админов больше сотни зарплата

Гость
#20
Гость

Зарабатывают меньше 100тысячь, вот и неликвид. Если выбирать парня, то лучше из нефтегазового или банковского сектора.

Это неумехи меньше сотни. (Кто примитивными вещами занимаются), а продвинутые получают по 150. Это мне брат сейчас рассказал. Он всю жизнь в сфере айти, только у него другая специальность, еще более денежная.

Гость
#21
Гость

Да хоть сто раз скажи, все равно ***** делают. У меня муж сисадмин. Рассказы о пользователях и их ошибках одни и те же каждый год. По идее компьютерная грамотность должна расти, ан нет, тупизм неискореним. Причем не дебри какие-нибудь, а элементарные вещи народ годами не может усвоить. Или я вот преподаю информатику. Контингент студентов (!) пришел в этом году - сидят барышни 20 лет и буковки на клавиатуре ищут по 5 минут. У меня ребятенок мелкий это быстрее делает, а тут взрослые люди, молодежь, а не пенсионеры.

Они как бы для того и пришли к вам, чтобы учиться. Если я прекрасно в информатике разбираюсь, то почему я должна у вас на занятиаях сидеть? Это ваша работа, их обучить.

Гость
#22
Гость

Они как бы для того и пришли к вам, чтобы учиться. Если я прекрасно в информатике разбираюсь, то почему я должна у вас на занятиаях сидеть? Это ваша работа, их обучить.

ну такой тупизм несколько необычен для поколения выросшего на компьютерах

гость
#23
Гость

ну такой тупизм несколько необычен для поколения выросшего на компьютерах

Не у всех компы есть! Я в 20 лет тоже буковки искала, а сейчас скорость набора больше 400 знаков в минуту, сама научилась, когда муж ноут купил.

Гость
#24

Сисадмин просто под горячую руку попал. Такое впечатление, что для большинства женщин большинство мужчин являются неликвидами, независимо от профессии. Зарабатываешь меньше 300-500 тысяч в месяц - неликвид.

Гость
#25
гость

Не у всех компы есть! Я в 20 лет тоже буковки искала, а сейчас скорость набора больше 400 знаков в минуту, сама научилась, когда муж ноут купил.

сейчас компы есть у всех. а вам же хватило мозгов научиться, а у них вот нет. об этом и речь

Гость
#26
Soho

Но можно же об этом сказать?!)))) Нет им проще что-то поделать и убежать в свою пещеру!

Можно сказать, когда собеседник способен понять. А если вы компьютер только включать умеете, как вам можно доходчиво объяснить за пару минут, в чём проблема?

Гость
#27
Гость

Это неумехи меньше сотни. (Кто примитивными вещами занимаются), а продвинутые получают по 150. Это мне брат сейчас рассказал. Он всю жизнь в сфере айти, то
лько у него другая специальность, еще более денежная.

А какая зарплата у вашего брата?

гость
#28
Гость

сейчас компы есть у всех. а вам же хватило мозгов научиться, а у них вот нет. об этом и речь

Я быстро научилась набирать кстати благодаря именно вуману) само как-то вышло

Гость
#29
Гость

ну такой тупизм несколько необычен для поколения выросшего на компьютерах

В чём тупизм - люди пришли к вам учиться, поэтому они *****?

Гость
#30
Гость

В чём тупизм - люди пришли к вам учиться, поэтому они *****?

люди которые чуть ли не спят с компьютером и при этом не знают элементарных вещей. вот это тупизм. когда как вк открыть они в курсе, а что такое эксель для них загадка. тупизм и ограниченность мышления.

Автор
#31

Мой не сисадмин, мой парень вебдизайнер. Получают нормально от 100 000 как мой парень говорит, мой получает 175 000. Просто не понимаю, почему здесь это профессия считаются позорной.

Гость
#32
Гость

Они как бы для того и пришли к вам, чтобы учиться. Если я прекрасно в информатике разбираюсь, то почему я должна у вас на занятиаях сидеть? Это ваша работа, их обучить.

Так в вузе я их должна не расположению кнопочек на клавиатуре учить, а кое-чему посложнее. Кнопки в школе как минимум проходят. Значит в школе они ничему не научились, самостоятельно дома не занимаются, литературу не читают, а я им потом хожу и показываю где на клавиатуре буковка "А" , а где "Б". А в контрольных работах значете что пишут? Что самая новая современная операционная система - это Windws 95. И это в 2015 г.! И этот контенгент оседает в офисах и потом сисадмины с ними продолжают париться.

Гость
#33
Гость

В чём тупизм - люди пришли к вам учиться, поэтому они *****?

Они не учиться пришли, они пришли корочку получать и время куда-то подевать. Так прямым текстом и говорят. Вот как хочешь с такими, так и работай.

Гость
#34
Гость

А какая зарплата у вашего брата?

Он уже начальник, не скажу
Но когда был спецом с опытом 200 было, в айти депертаменте, специальность писать не буду, для вас же они там все сисадмины))) хах

Гость
#35
Гость

Они не учиться пришли, они пришли корочку получать и время куда-то подевать. Так прямым текстом и говорят. Вот как хочешь с такими, так и работай.

а это не ваши проблемы)) им нужны корочки-пусть предоставят знания) вот и повеселитесь

Гость
#36
Автор

Мой не сисадмин, мой парень вебдизайнер. Получают нормально от 100 000 как мой парень говорит, мой получает 175 000. Просто не понимаю, почему здесь это профессия считаются позорной.

Потому что это вумен ру, а не форум умных людей ;)))

Гость
#37

Сисадмины все-таки в массе своей зарабатывают мало, плюс интроверты, плюс действительно выгдялят не очень, т.к. от них внешний вид не требуется, плюс очень многие из них инфантильны.
Исключения есть, но большинтсо все-таки не очень.

Гость
#38
Гость

Со слов менеджера:- Не включается компьютер - зову админа. Админ приходит, воздевает руки к небу, бормочет про себя невнятные слова, поворачивает мой стул 10 раз вокруг своей оси, пинает компьютер - тот начинает работать. Вновь воздевает руки к небу, что-то бормочет, уходит.Со слов сисадмина- Прихожу к юзеру - этот дурак так вертелся на стуле, что у него шнур питания на ножку намотался и выскочил из компа. Матерюсь про себя, распутываю, запихиваю комп ногой подальше под стол, включаю, ухожу

Повеселили. Лишний раз убеждаюсь, что всегда нужно выслушивать 2 стороны конфликта.

Гость
#39
Гость

Сисадмины все-таки в массе своей зарабатывают мало, плюс интроверты, плюс действительно выгдялят не очень, т.к. от них внешний вид не требуется, плюс очень многие из них инфантильны.Исключения есть, но большинтсо все-таки не очень.

конечно. стереотипы же появляются из большинства. выже не представляете при слове сисадмин мальчика в костюме и туфлях. обычно э то субъект неопределенного возраста габаритов далеко за плюс сайз в соответственно мешковатой одежде не первой свежести, хорошей зп тут и не пахнет))

Гость
#40
Гость

конечно. стереотипы же появляются из большинства. выже не представляете при слове сисадмин мальчика в костюме и туфлях. обычно э то субъект неопределенного возраста габаритов далеко за плюс сайз в соответственно мешковатой одежде не первой свежести, хорошей зп тут и не пахнет))

В костюм могут нарядить и охранника. И человек в свитере может зарабатывать 6-значную зарплату. Стив Джобс кстати тот же айтишник, в свитере, непонятного возраста))

Гость
#41
Гость

В костюм могут нарядить и охранника. И человек в свитере может зарабатывать 6-значную зарплату. Стив Джобс кстати тот же айтишник, в свитере, непонятного возраста))

ну так и не сравнивайте исключения с большинством. так можно ко всему докопаться

Гость
#42
Гость

ну так и не сравнивайте исключения с большинством. так можно ко всему докопаться

Я вам написала, что норм сисадмины от 100 зарабатывают. Если в вашей деревне у них 30 зарплата и все пузатые, то это не показатель большинства. У Большинства россиян 30 средняя зп и что? Все неликвид?

Гость
#43

Обычные офисные сисадмины в обычном городе РФ не могут много зарабатывать.
а уж характер и одежда вовсе разные.

Гость
#44

нормальный сисадмин не женится.

Гость
#45

Погуглила.Питер.От 40 до 60 тыс.Ничего особенного.Только на вумене от 200 тыс у всех зарабатывают.Парадокс)

Гость
#46
Гость

Погуглила.Питер.От 40 до 60 тыс.Ничего особенного.Только на вумене от 200 тыс у всех зарабатывают.Парадокс)

у них проблемы с цифрами =)

Гость
#47

Гость
Погуглила.Питер.От 40 до 60 тыс.Ничего особенного.Только на вумене от 200 тыс у всех зарабатывают.Парадокс)

В Оренбурге - 15-20 т.р.

Гость
#48
Гость

Погуглила.Питер.От 40 до 60 тыс.Ничего особенного.Только на вумене от 200 тыс у всех зарабатывают.Парадокс)

Не, ну пусть киску учат, чо.
И линухи никто не отменял.
А там и до программеров (минуя стадиюю быдлoкодера) недалеко.

Гость
#49
Автор

Мой не сисадмин, мой парень вебдизайнер. Получают нормально от 100 000 как мой парень говорит, мой получает 175 000. Просто не понимаю, почему здесь это профессия считаются позорной.

вы реально не понимаете разницу между сисадмином и вебдизайнером?

Гость
#50

Все айтишники прикольные, у меня большинство друзей и бывших из этой сферы. Конечно, это несколько другой уровень интеллекта и личности, для овуляшек, гопниц и охотниц за баблом это не вариант, зато они интересные, необычные и очень перспективные в плане заработка и образа жизни.
Лучше сидеть в Тае, Крыму, Греции или еще где-то, раьотая по удаленке, а в холодной средней полосе)))