Гость
Статьи
Почему сисадмины не …

Почему сисадмины не следят за собой

Я работала во многих фирмах, обратила внимание, что системные администраторы (молодые люди), очень нерашлевого вида. Вот смотрю на них, вроде и симпатичные и с фигурами хорошими. Но воняют люди, неопрятные, одежда потрепанного вида, волосы вечно не мытые. Один даже клеился ко мне, очень симпатичный, но опять не мыт, не чесен. Ну что это профессиональное у них чтоль, сидят за компами долго.

Л
77 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

Согласна на все 200%!!!! Знаю 7 сисадминов, и ВСЕ они вонючие и неряхи. *** просто...

Гость
#2

Это для того, чтобы к ним пореже приходили с глупыми вопросами :)

Лена17
#3

У меня брат 3-родный есть, он не сист админ, но за компом посидеть любит и во многом там разбирается. Вобщем типичный ***! На внешность не ахти, но если бы следил за собой то выглядел бы более менее. А так, волосы вечно не подстрижены, в разные стороны, лицо в прыщах, зубы не чищены. Ещё у меня ождин хнакомый есть, который за компом любит сидеть,выглядит он нормально, но если засел за комп, то за ущи его оттуда не оторвёшь. Наверное компьютеры гипнотизируют) Наверно это у всех такое, кто с компами работает.

Лари
#4

Ну и бред! У меня муж сисадмин, никогда не выйдет на улицу в грязной рубашке или того хуже с немытой головой. Так что админы тоже всякие бывают, зависит от воспитания в семье.

09
#5

У нас все сисадмины симпатичные и юморные,но у нас и фирма солидная.

Гость
#6

у меня оба брата сисадмины, девки за ними сотнями вьются, оба любят модно и дорого одеваться, один работает в иностранной фирме, там вообще дресс-код

Котик
#7

Мерзкое имя!

пиявка
#8

И правда, 09, поддержу - в нормальных фирмах нормальные сисадмины!

222
#9

4 - так он же муж. Если мужчина женат - за его внешний вид отвечает женщина)))

гостья
#10

222, это в конституции записано? ))

Сисадмин
#11

[Взгляд со стороны]: Смотрю на этих убогих людей. Чистенькие такие, причёсанные, постриженные, вот только в голове ***** вместо мозгов. Ничего не понимают, поговорить с ними не о чем - только модные цацки, шампуни и бабы на уме - ламерьё, одним словом, которое до сих пор кнопку Any на компе ищет. А как же увлечённость делом? Как же настолько захватывающая работа, что требует ВСЕГО твоего внимания и такую кучу свободного времени, что даже в сортир жалко сбегать, на сон времени нет, не то что на остальную ерунду. Эх, куда вам понять сисадминов! Ах вы нас не уважаете? Мы вас тоже, потому что у нас своё кулуарное общество, где уважение измеряется не тем, кто какие духи купил, а МОЗГАМИ. И ещё, мы обычно не тратим время на то, чтобы обсуждать вас серых и убогих, потому что этого самого времени откровенно жаль - я лучше пойду ещё полстраницы доки накропаю. Не писал бы и это - девушка попросила высказаться, пока она зубки чистит перед баиньки!

222 (Девушка сисадмина)
#12

10 - а то!

Мой молодой человек регулярно моется и хорошо пахнет))) В одежде... ну может быть немного лоска не хватает, но это не главное. Без одежды ему намного лучше)))
А вообще - нужно избавляться от стереотипов.
)))
всем спокойной ночи)))

Гость
#13

11, вы правда умные, этого у вас не отнять

#14

Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей. (Пушкин)

Ани
#15

11, вы действительно правы. Но когда у меня в универе преподаватель информатики (по совместительству сисадмин!) приходит на пары, скажем так, не в очень опрятном виде, то складывается такое впечатление, что он не уважает ни себя ни людей вокруг. Хотя он и класный специалист и как человек приятен, но иногда же с него посмеиваются... и это оч жаль.

#16

11: В Уставе Семейной службы

#17

то есть, к 10

Карга, стара и нееплива
#18

У меня есть подозрение что "сисадмин пиндосский" и "сисадмин русский" это два совершенно разных понятия.Создаётся впечатление что разговор о "сисадминах" с техподдержки. Какой там нафик завораживающий мир и куча дел?

Гость
#19

это все равно как спросить - а че охранники все накачанные и тупые:) и охранники не тупые (все), и сисадмины не вонючие(все)...все раз-ны-е:))

Гость
#20

добрее, добрее надо, удачи:)

Яна
#21

Да ладно вам, неопрятный сисадмин - это уже классика, не надо ее трогать, пусть останется. Главное, чтобы умный был и добрый))

Между прочим, Сисадмин хорошо написал, только сердито больно)) мозги и увлеченность чем-то интересным - это ли не то, что привлекает нас (ну, или меня) в мужчинах? (я не говорю тут о тех мужиках, которые не моются после лесоповала или разгрузки вагонов)

В общем, не обижайте сисадминов, они такие, какими и должны быть)) И на таких есть свои любительницы))

Зёбра
#22

профессия накладывает свой неизгладимый отпечаток на человека. сисадмины, действительно, часто "страдают" перечисленными недостатками. бухгалтерши вон сплошь и ядом, отъев заднее место, кутаются в мохеровые кофточки, а водители насквозь прокурены. в общем, в любой профессиии есть место творчеству.

Яна
#23

Кстати, не считаю, что за внешний вид мужчины отвечает женщина. Он взрослый человек, а она ему не мамочка. Инфантилы - ф топку.

#24

да ладна, половина сисадминов идиоты и понтушники.
но работа часто предполагает возьню в пыли, по этому особо за гардеробом не следят
в солидных фирмах в штате есть техники, по этому там и админы могут ходить в пинжаках с кармАнами.

(23) тогда, когда обзаведешься мч не задавай ему идиотских вопросов типа "как я выгляжу", афца

Гость
#25

Как все любят обобщать - и штампом сразу припечатать, штампом его, негодного! Мрак...

Гость
#26

ламерьё! :)

#27

не, я так понял тема навеяна 5-ти дневными бапскими трузелями :)

Гость
#28

27- ага, про женшин ми поговорили, можно и обсудить - кто из мужчин как часто моется

вибор пал на ету проф ессию..

Девушка
#29

А почему шахтеры такие не опрятные? Волосы в пыли, на мордах сажа? А то вот еще водители, шоферня то есть! Штаны воняют, ноги, носки, подмыхи, фу! Еще прлтивны рубщики мяса, лесники и эстрадники к концу представления. Ааааааа! Угораю!!!!!!

Девушка
#30

28, Малка, приветик!

Гость
#31

здрасти Девушка) меня не так зовут) извините) ошибочка вишла

#32

Благодаря БОРу сисадмины стали культом, ща сисадмином мнят себя даже пареньки которые продают комплектующие в магазинах.

Небрежность в одежде и рассеянность, иногда действительно сопутствует гениальности в профессии.

Я вот знаю одного дедушку-инжинера, который ходит в трениках дырявых и авоськой на работу, а сам имеет недвижимость за границей причем не в одной стране :)

#33

P.S/ Многие люди (я в их числе). На работе предпочитают не наряжаться в дорогой шмот, не душиться и т.д.

Не выпячивать доход в общем.
Чтобы не завидовали - раз.
Что бы всегда можно было не стесняясь, просить прибавку - два
Чтобы девки не доставали на работе - три ^__^

Можно ведь ходить и в старых джинсах и заштопанной олимпийке в будни, машину оставлять далеко от работы.

За то в выходные ходи в чем хочешь.

#34

(33) вот я как раз писал про понтушников

Гость
#35

Алексей, Асёл, а разве одно другое исключает? Если человек хорошо одет, то он в компьютерах не разбирается? Я уже писала здесь, что знаю примеры умнейших людей, но их знания не мешают им нравиться девушкам и регулярно мыться, несмотря на то что они на всю голову повернуты на своих компьютерах, могут работать сутками, но необязательно при этом выглядеть как пугало огородное.

ЗОВ В ПРЯМОЙ ЭФИР
#36

Лююююди, есть кто живой? Подскажите английские предлоги, а то я не знаю, правильно написала или нет!!!

Яна
#37

На себя посмотри, осел, уж сама разберусь, как со своим мч общаться без твоего идиотского мнения, недозрелый недомужчина ))

Граф
#38

Неряшливость сисадмина - это уже традиция. Надо воспринимать как должное. Лохматость и небритость - это наш дресс код. Но запах - личное дело каждого. уважающий себя человек не будет пахнуть помойкой. И зубы будет чистить, и мыться.

Дурман-трава
#39

Прыщавые *** есть и среди менеджеров по продажам воздуха на луну, какая разница, все зависит от человека. А на месте админов я бы еще с косой наточенной ходила, чтобы бухи читали книжки, а не вопили "у меня мышка в отпуск ушла, а мой компутер (который монитор) сказал что болен и в розетку не втыкается"

Дурман-трава
#40

у каждого человека должны хоть как-то прослеживаться приличный не вонючий чистый вид на работе и хотя бы минимальные умения работать не только со своей бумажкой, но и с окружающими его вещами: компьютером, принтером, чайником, дверью. Так что претензии можно предъявить ко всем сотрудникам среднестатистической конторы.

a
#41

ну вонять это конечно перебор, как-то невежливо по отношению к окружающим. но я вот например финансовый аналитик и то же расчесываюсь раз в день, хожу в одном и том же (пока не завоняет конечно) да и вообще никогда ботинки не чищу и штаны у меня всегда грязью заляпаны. потому как я интроверт и мне неприятно общение как таковое. а еще я молодая девушка и внимание мужчин мне неприятно вдвойне и втройне на работе. а с таким внешним видом я чувствую себя вполне комфортно, потому как никто лишний раз не подойдет и разговоры только по работе. меня все устраивает, кроме лишнего веса. хотелось бы стать еще меньше и незаметней.

Бастинда
#42

Сисадмины за собой следят. Они очень старательно подбирают одежду, прическу и парфюм, соответствующий тру-админскому дресс-коду)) Это специально делается. Например, джинсы+черная толстовка со скелетами +говнодавы + особая прическа..Кстати, и девочки такие же.. Обожаю их. Мои друзья и родственники!Зато на работе не докапываются те, кто им не интересен.

Бастинда
#43

Когда работала в издательстве - замещала подругу некоторое время (комп.дизайн журн. делала) в комнате как раз сидели кроме меня 2 верстальщика и сисадмин. Ну да... странный у нас видок был...и музыка в отделе играла - либо металлика 87 года, либо ,король и шут, либо SOAD, RHCP. Мы задерживались, когда нужно было сдавать номер, пили пиво, курили, ели на клавиатуре. Руководство нас обожало, а девушки-рекламные агенты боялись лишний раз войти и задать очередной глупый вопрос ))) польза есть от такого страшного вида

a
#44

Бастинда 42, вот вот. "Зато на работе не докапываются те, кто им не интересен" - золотые слова.

Клара
#45

Какой наглый поклеп! Из серии про тупых блондинок. Автор, у вас в городе нет воды - вот они и вонючие. А у нас сисак - красавчег, высокий, русоволосый и чистоплотный. И пахнет приятно, надо, кстати, узнать название его парфюма.

Mau-Er
#46

Они следят за другими.

Клара
#47

36__ Дубина, загугли "английские предлоги" и наслаждайсЯ... И не отрывай занятых людей попусту!

Миранда
#48

Половина друзей на определенном этапе жизни работали системными администраторами. Девочка была знакомая - линуксовый админ - это кстати отдельная каста людей)) Муж тоже работал. Все всегда выглядели аккуратно и чисто, какой то идиотский стереотип на самом деле.

Lucy
#49

"Им некогда, они пустяками не занимаются" - это мне сейчас сисадмин и выдал на сей вопрос. Мне достался классический сисадмин. Пришлось, конечно, приложить усилия, чтобы его начали путать с обычными сотрудниками, но в целом сисадмина старой закалки замучаешся переделывать.

Аццкий Одмин
#50

Одмин - это как домашнее животное. Его любит весь офис, подкармливает его, играет с ним, а он сидит в своей клетке, жрет и ничего не делает.

:-)