Гость
Статьи
Хочу встречаться, но …

Хочу встречаться, но не хочу сожительствовать.

Здравствуйте, дамы и господа!
Поделитесь, пожалуйста опытом, если кто то бывал в подобной ситуации. Живу с парнем полтора года. Но хочу просто встречаться, но жить вместе - нет. Не хочу вести совместную жизнь в одной квартире, потому что на наш союз у меня уходит много сил, много энергии. Соразмерной отдачи от партнера - нет. Народ, бывала ли у кого то похожая ситуация и вы решались (инициатор кто то один) на "разъехаться"? Что из этого вышло? Возможно ли сохранение отношений или это всё, по сути конец?

123
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бросай его! Он тебя недостоин!

Гость
#2

Вот и проверите. Если конец, то его лучше форсировать и искать другого. Жениться он на вас не хочет, его так все устраивает. Будете его обслуживать, пока другую найдет и на ней женится? Вам это надо? Но разъезжаться нужно в любом случае, потому что вас такое положение не устраивает, а наступите себе на горло - самооценка упадет, настроение упадет , его пилить начнете и отношения рухнут, только вам будет хуже.

Гость
#3

Всегда нужно делать то, что хочешь, чтобы не было сожалений.

#4

А чего вы от этих отношений хотите? Как видите их через год, два, пять лет?
Есть ли смысл их сохранять вообще?
Просто если вам дискомфортно с этим человеком в быту, но вы хотите в будущем создать семью с ним, учтите, что дискомфорт этот никуда не исчезнет и всё то, что сейчас вас в совместном проживании нервирует, так и останется на своих местах.
Одно могу сказать точно, не нужно заниматься самоистязанием. Если вам не в кайф с этим человеком вести быт, не стоит себя и заставлять.

Гость
#5

Автор,изначально надо было не промежностью думать,а головой!небось через пару месяцев знакомств побежали сожительствовать!а умные дамы сначала долго встречаются,растягивают этот прекрасный период.

Гость
#6

Если отдачи от него нет - зачем вам такой человек? И зачем все эти 1,5 года все это терпеть? Ведь в браке ничего не изменится. Уходите от него.

#7
Гость

Жениться он на вас не хочет, его так все устраивает. Будете его обслуживать, пока другую найдет и на ней женится?

А автор и не пишет, что он жениться не хочет. Может как раз она отбрыкивается, поскольку мозг включен и есть понимание, что штамп не преобразит их быт.

Гость
#8
Гость

Бросай его! Он тебя недостоин!

почему?

Дрянь такая
#9

меняй парня. Найдётся сотня, которые согласятся приходить по выходным на палку чая

Гость
#10
Гость

почему?

Потому что он ***, и встречается с Вартаном и Суреном.

Твое отражение
#11
***** такая

меняй парня. Найдётся сотня, которые согласятся приходить по выходным на палку чая

ну и что автор будет делать с этой сотней, зачем они ей?

Гость
#12
***** такая

меняй парня. Найдётся сотня, которые согласятся приходить по выходным на палку чая

И с каждого можно брать по тыще!! Или даже по две тыщи рублей!! За одну палку!! Если че, то пусть продляют!!

Гость
#13
Твое отражение

ну и что автор будет делать с этой сотней, зачем они ей?

Как зачем???вареник свой чесать...

Твое отражение
#14
Гость

Потому что он ***, и встречается с Вартаном и Суреном.

был третьим с ними,раз так подробно все знаешь?

Твое отражение
#15
Гость

Как зачем???вареник свой чесать...

скорее ты Фигу сосать

Гость
#16
Гость

И с каждого можно брать по тыще!! Или даже по две тыщи рублей!! За одну палку!! Если че, то пусть продляют!!

И да, секс строго в презервативе!!! И никакого ан'ала---только ми'нет и классика!!!

Твое отражение
#17
Гость

И да, секс строго в презервативе!!! И никакого ан'ала---только ми'нет и классика!!!

опытная

Гость
#18
Твое отражение

скорее ты Фигу сосать

А ты уже н.а.с.о.с.а.л.о.с.ь. ,чудище???

Твое отражение
#19
Гость

А ты уже н.а.с.о.с.а.л.о.с.ь. ,чудище???

смотрю как ты это делаешь

#20

смысл вообще быть с человеком с которым не хочется жить?

Гость
#21

девушка, чтобы таких ситуаций не было, не надо было съезжаться. конечно, вам нужно сказать, что вы чувствуете, что поторопились и хотите пожить отдельно. скорее всего он вас бросит(потому как ему с вами более комфортно, нежели любовь-любовь), но тем лучше - начнете все сначала, только я вас умоляю не торопитесь жить вместе.

Гость
#22

да,да,да вот сейчас все побегут бросать своих половинок, прям аж все взяли и бросили

Гость
#23
Твое отражение

скорее ты Фигу сосать

А ты в фурах будешь со'сать!! У толстых и потных дальнобойщиков!!! Предварительно побритая налысо!!

#24
Гость

да,да,да вот сейчас все побегут бросать своих половинок, прям аж все взяли и бросили

эт ещё зачем??

Пацанчик
#25
Гость

А ты в фурах будешь со'сать!! У толстых и потных дальнобойщиков!!! Предварительно побритая налысо!!

Куда вам до фур. В легковушки хотя бы для начала проникните.

Джейн
#26

Бабенки умнеть начали видать) а что вы хотели?? Бытовуха есть бытовуха...

Лев Львов
#27

Тут однозначно нужно бросать.... Он Вас не достоин.... Таких как Вы мало на свете...Пускай попробует найти лучше Вас....

Гость
#28
Гость

А ты в фурах будешь со'сать!! У толстых и потных дальнобойщиков!!! Предварительно побритая налысо!!

не отвлекайся своими несбыточными фантазиями, продолжай сосать Фигу

Лев Львов
#29

Автор, ну Вам реально не знакомо чувство "любовь". Когда оно есть, то любые постирушки и мытье посуды в радость...А у Вас каторга какая-то....

Гость
#30

Автор,вообще,появится сегодня???а то одни д.у.р.ы. сидят мечтают о леденцах!

Вельма
#31

А для чего сохранять отношения, если вы не хотите и не можете жить вместе? Семьи, детей у вас все равно не будет при таком раскладе. Так зачем? Просто чтобы не быть одинокой? Ну встречайтесь с ним "от нефиг делать" и ищите себе будущего мужа, только парню не врите, что любите, скажите честно, что временно им пользуетесь.

Чоткий пацан
#32

Шустро как. Цветы хотим, подарки хотим, а борщ варить не хотим.

Гость
#33
Гость

да,да,да вот сейчас все побегут бросать своих половинок, прям аж все взяли и бросили

что за мода своих т р а ха лей половинками называть?

гертруда
#34
Лев Львов

Автор, ну Вам реально не знакомо чувство "любовь". Когда оно есть, то любые постирушки и мытье посуды в радость...А у Вас каторга какая-то....

а вы небось пятки на ночь чешите женщине своей? посуду за ней моете? и деньги ей отдаете? в радость же для любимой,да?

123
#35

Спасибо за ответы. Прозвучало мнение, что не нужно было съезжаться. Ну как же? А посмотреть друг на друга в быту? К человеку у меня чувства есть, но, я понимаю, что для семьи - это не вариант. Еще прозвучало мнение, что я им пользуюсь. Тут Вы совершенно не правы. У меня всё есть своими силами. И в нашем союзе я лидер, а я от этого устала.

123
#36

Он делает, кончено какие то полезные вещи, но я делаю гораздо больше.
Опять же, Лев Львов сказал: "Автор, ну Вам реально не знакомо чувство "любовь". Когда оно есть, то любые постирушки и мытье посуды в радость...А у Вас каторга какая-то...." Откуда Вы знаете, Вы же не женщина. Счастливые отношения строятся на многих критериях, в том числе и на балансе взаимной отдачи. Как бы Вы не любили человека, это пройдет, если Вы будите делать всё, а Ваш партнер либо гораздо меньше, либо совсем ничего. У меня просто не хватает решительности сказать: "Дорогой, давай поживем отдельно".

Лейла Ахматова
#37
123

Спасибо за ответы. Прозвучало мнение, что не нужно было съезжаться. Ну как же? А посмотреть друг на друга в быту? К человеку у меня чувства есть, но, я понимаю, что для семьи - это не вариант. Еще прозвучало мнение, что я им пользуюсь. Тут Вы совершенно не правы. У меня всё есть своими силами. И в нашем союзе я лидер, а я от этого устала.

Расставьте приоритеты. Если "любите-не можете без него" - наступите на горло своему желанию создать семью, разъедьтесь и просто встречайтесь.
Если желание иметь полноценную семью все же в приоритете - сворачивайте
эти отношения и ищите того, кто даст Вам семейный комфорт.

Только четко определитесь - любите или нравится *****, у меня в практике был подобный случай....

123
#38
Лейла Ахматова

Расставьте приоритеты. Если "любите-не можете без него" - наступите на горло своему желанию создать семью, разъедьтесь и просто встречайтесь.Если желание иметь полноценную семью все же в приоритете - сворачивайте эти отношения и ищите того, кто даст Вам семейный комфорт.Только четко определитесь - любите или нравится *****, у меня в практике был подобный случай....

Спасибо за совет.

123
#39
Гость

Вот и проверите. Если конец, то его лучше форсировать и искать другого. Жениться он на вас не хочет, его так все устраивает. Будете его обслуживать, пока другую найдет и на ней женится? Вам это надо? Но разъезжаться нужно в любом случае, потому что вас такое положение не устраивает, а наступите себе на горло - самооценка упадет, настроение упадет , его пилить начнете и отношения рухнут, только вам будет хуже.

Признаться, самооценка, вероятно, действительно уже покатилась....

Ирсен
#40

Автор, а что, он вам со всем не помогает? Можно попробовать его растолкать на помощь в быту, объяснить, если не пойдет на контакт, адьес. Найдете человека, с которым жить будут в кайф

Гость
#41
Гость

не отвлекайся своими несбыточными фантазиями, продолжай сосать Фигу

продолжай сосать своему т р а ха лю

Гость
#42

Эх, я бы тоже лучше отдельно пожила. 7 лет вместе, все ок, но я все равно хочу жить одна и встречаться. Но мне жалко его выгонять - переехали в другую страну, живем в моей квартире.
По-моему, лучше просто поговорить, что типа я тебя люблю, но жить хочу сама по себе.

Гость
#43

Последний совет - мудрый,я не успела его осуществить,потому что мой парень поселил в свою квартиру брата без моего ведома.А стал он жить у меня потому,что помог мне с переездом и я никак не могла найти момент,чтобы поговорить: может ты хоть иногда будешь жить у себя? а он и не шел на эти разговоры.в итоге мы давно уже не вместе.Надо было в самом начале твердо настаивать на своем.Но я боялась его потерять,в итоге все равно потеряла.И за время совместного проживания тоже много потеряла.

123
#44
Ирсен

Автор, а что, он вам со всем не помогает? Можно попробовать его растолкать на помощь в быту, объяснить, если не пойдет на контакт, адьес. Найдете человека, с которым жить будут в кайф

Помогает, с 87 пинка, а потом вспоминает при каждом удобном случае. Но я в десятки раз делаю больше. Это не только быт. Хотя, если принятие решений считается тоже бытом, то тогда и тут я глава. У моего парня инициативы нет практически ни в чем. Ему ничего не надо. Но сложность в том, что мы живём в моей квартире и сказать: "Давай разъедимся" вдвойне тяжело, я очень боюсь его обидеть.

Гость
#45
Гость

Вот и проверите. Если конец, то его лучше форсировать и искать другого. Жениться он на вас не хочет, его так все устраивает. Будете его обслуживать, пока другую найдет и на ней женится? Вам это надо? Но разъезжаться нужно в любом случае, потому что вас такое положение не устраивает, а наступите себе на горло - самооценка упадет, настроение упадет , его пилить начнете и отношения рухнут, только вам будет хуже.

опять про своё деббильное женицца....вы в своём уме?еловека напрчгает мужик в доме,о какой женитьбе речь или со штампом она будет прыгать от радости от бытовухи что ли

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: