Гость
Статьи
Еда за чужой счет на …

Еда за чужой счет на свидании

На первых свиданиях в кафе заказываю только чашку кофе. Не хочу есть за чужой счет, чтобы не чувствовать себя обязанной. Как ни странно, иногда это плохо заканчивается: вполне приличные мужчины обижаются, считают, что не понравились, словом, странно реагируют. Здесь же, на форуме, наоборот только и слышно, что про женскую меркантильность. Ну и как их понимать после этого? Есть или не есть? Ничего не понимаю...

Автор
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хотите есть - ешьте. Платите за себя сами. Мужчинам кажется, что вы хотите только выпить кофе по быстренькому и сбежать.

Гость
#2

Есть иль не есть- вот в чем вопрос!))

плАхая
#3

Так прикольно, словно люди на свидания ходят с первыми поперечными и семь дней в неделю.
Да пофик им что вы едите и как платите.
Влюбится и будет кормить с ложечки. А не понравитесь - чашкой чая без сахара будет попрекать.

Гость
#4
плАхая

Так прикольно, словно люди на свидания ходят с первыми поперечными и семь дней в неделю.Да пофик им что вы едите и как платите.Влюбится и будет кормить с ложечки. А не понравитесь - чашкой чая без сахара будет попрекать.

Не семь дней, а раз в неделю или две. И я как раз не хочу, чтоб попрекали, но и выглядеть феминисткой тоже не хочется. По-моему, они сами не знают, что им надо. (((((

Андрюха Питерский
#5

Да ну их этих мужиков. Не понять ни фига, так не так, этак не этак.

плАхая
#6
Гость

Не семь дней, а раз в неделю или две. И я как раз не хочу, чтоб попрекали, но и выглядеть феминисткой тоже не хочется. По-моему, они сами не знают, что им надо. (((((

Говорю же, будьте собой. Понравитесь - все будет, нет и не надо.

Гость
#7
Гость

Не семь дней, а раз в неделю или две. И я как раз не хочу, чтоб попрекали, но и выглядеть феминисткой тоже не хочется. По-моему, они сами не знают, что им надо. (((((

Вы из крайности в крайность, или попрекали, или чашка кофе.
Закажите что-то не самое дорогое, салатик и напиток,например. Или кофе и десерт.

Гость
#8

лучше тогда вообще не ходить по кабакам, выбирайте место для свиданий сами, я так и делаю на первых порах, вообще ходить в ресторан с человеком, которого совсем не знаешь, как то стремно.

Андрюха Питерский
#9
Гость

лучше тогда вообще не ходить по кабакам, выбирайте место для свиданий сами, я так и делаю на первых порах, вообще ходить в ресторан с человеком, которого совсем не знаешь, как то стремно.

Ну летом да. А зимой с первым встречным и в Третьяковку не пойдёшь и на улице как то задувает.

Злата
#10

А зачем вы за себя платите?) Ну понимаю еще вы бы поужинали там нормально и счет не малый, а тут чашка кофе и вы достаете эти жалкие копейки и платите за себя, как бы говоря мужику; Ты нище-брод фи!)

Андрюха Питерский
#11
Злата

А зачем вы за себя платите?) Ну понимаю еще вы бы поужинали там нормально и счет не малый, а тут чашка кофе и вы достаете эти жалкие копейки и платите за себя, как бы говоря мужику; Ты нище-брод фи!)

Вчера видел как мужчина выбегал из пекарни с криком "Я сюда больше не ходок! Тут кофе 75 рублей стоит!!!".) Я так подумал, что хорошо что он в кафе через пару метров не зашёл там двойной эспрессо 240 руб. Его бы Кондратий прихватил.

плАхая
#12
Андрюха Питерский

Ну летом да. А зимой с первым встречным и в Третьяковку не пойдёшь и на улице как то задувает.

А что в Третьяковке не так. Зато сразу выяснятся многие моменты. Водили ли его родители в детстве на Аленушку и Богатырей позырить.

Злата
#13
Андрюха Питерский

Вчера видел как мужчина выбегал из пекарни с криком "Я сюда больше не ходок! Тут кофе 75 рублей стоит!!!".) Я так подумал, что хорошо что он в кафе через пару метров не зашёл там двойной эспрессо 240 руб. Его бы Кондратий прихватил.

Ну такой вряд ли пригласит на свидание, дальше шаурмы такие не ходят)

Андрюха Питерский
#14
плАхая

А что в Третьяковке не так. Зато сразу выяснятся многие моменты. Водили ли его родители в детстве на Аленушку и Богатырей позырить.

Да-да.. Ходил как то с барышней в Артиллерийский музей. Она была под впечатлением от размеров Царь-пушки.

брррр
#15

скажите, но пообедали на работе плотно и не наедаетесь вечером , что и без еды вам приятно

плАхая
#16
Андрюха Питерский

Да-да.. Ходил как то с барышней в Артиллерийский музей. Она была под впечатлением от размеров Царь-пушки.

Ты для нее Царь-пушку туда приволок?

Гость
#17
Автор

На первых свиданиях в кафе заказываю только чашку кофе. Не хочу есть за чужой счет, чтобы не чувствовать себя обязанной. Как ни странно, иногда это плохо заканчивается: вполне приличные мужчины обижаются, считают, что не понравились, словом, странно реагируют. Здесь же, на форуме, наоборот только и слышно, что про женскую меркантильность. Ну и как их понимать после этого? Есть или не есть? Ничего не понимаю...

Я тоже удивляюсь темам про меркантильность.
У меня другое, я ем, но я и оплачиваю весь счет. Не в попытке что-то кому-то показать или доказать, просто машинально. И люди сильно обижаются.
Последний раз мы с мальчишкой дрались за счет, хотя не встречались, не были деловыми партнерами. Просто, составили друг-другу компанию.
Поэтому мне уже пофиг. Я запуталась в этих тайнах мадридского двора, и если счет не выдирают у меня из рук, плачу я.

Андрюха Питерский
#17
Злата

Ну такой вряд ли пригласит на свидание, дальше шаурмы такие не ходят)

Смотря какой шавермы. У нас вот есть "культовая" на Литейном. Про неё целые документальные фильмы снимают.)

Андрюха Питерский
#19
плАхая

Ты для нее Царь-пушку туда приволок?

Да она там испокон веки стоит.) Без меня обошлись.

Гость
#20

Вы что здесь, все миллионеры? Никогда не испытывали недостаток в деньгах?
Я была бедной (и иногда периодами бываю).
Когда денег нет - не идешь в ресторан, никого не приглашаешь. И все.
А если идешь, то уже как бы не задумываешься о том, что покормишь своего собеседника.

плАхая
#21
Андрюха Питерский

Да она там испокон веки стоит.) Без меня обошлись.

Царь пушка в Кремле, нинада ляля. У вас подделка.

Гость
#22

Либо вам везет и мужчины попадаются хорошие, с желанием накормить бедную девушку. Либо другой вариант. Когда мужчина рассчитывает что за ужин будет расплата, а вы есть не хотите,значит и секса он не получит

Клочок туалетной бумаги
#24

Автор, никогда, слышите, никогда не слушайте мужчин с этого форума!!! В жизни все иначе.

Гость
#25

На свидания в рестораны ходят пообщаться, а не пожрать. Один раз встречалась с парнем, так он поназаказывал себе пельмени и уплетал за обе щеки. Мне было не очень комфортно - поел бы дома, или нашу встречу назначил на другое время. Как из голодного царства какого-то.

Дубинушка
#26

У вас какое-то обезличенное отношение к мужчинам. Тех, кого вы читаете на форуме вы не видели и не знаете, с кем они встречались. Попробуйте индивидуально подходить к людям, с которыми общаетесь, и тогда поймете, кому что нравится.

Андрюха Питерский
#28
плАхая

Царь пушка в Кремле, нинада ляля. У вас подделка.

Это да.. У нас по слухам и пол Эрмитажа подделками завешено. Такие дела...

плАхая
#29
Андрюха Питерский

Это да.. У нас по слухам и пол Эрмитажа подделками завешено. Такие дела...

Пиотровского на мыло.

Гость
#30
Гость

На свидания в рестораны ходят пообщаться, а не пожрать. Один раз встречалась с парнем, так он поназаказывал себе пельмени и уплетал за обе щеки. Мне было не очень комфортно - поел бы дома, или нашу встречу назначил на другое время. Как из голодного царства какого-то.

В рестораны ходят не только на свидания. Вообще-то там в основном едят.

Гость
#31

И все равно, мой самый лучший ужин был в городе Королев.
Какой-то левый ресторанчик, мальчик с этого форума, с которым мы просто поболтали, и он оплатил счет.
Говорю - "что ты делаешь? Мне пофиг, а тебе дорого?".
Он отвечает "Я так поднимаю самооценку".
Вот понимаю, что чушь. А было жутко приятно.
Даже с мужем не всегда так приятно. Интересно, это что, инстинкт у женщин? Наесться за чужой счет? :)

Гость
#32
Андрюха Питерский

Да она там испокон веки стоит.) Без меня обошлись.

Да фик с ней, с пушкой, лучше про девушку расскажи, она красивая? Она в тебя влюбилась?

Гость
#33

На первом свидании всегда предлагала заплатить за себя, нормальные отказывались и платили сами за двоих. Для меня нормально, когда мужчина ухаживает за женщиной и платит, а не когда она за ним бегает, а потом строит из себя независимую и платит сама)

Андрюха Питерский
#34
Гость

Да фик с ней, с пушкой, лучше про девушку расскажи, она красивая? Она в тебя влюбилась?

Целый год "влюблялись".. А потом тоска смертная. И разошлись как в море корабли.) Точнее приехал её муж и забрал её вместе со шмотками.

плАхая
#35
Андрюха Питерский

Целый год "влюблялись".. А потом тоска смертная. И разошлись как в море корабли.) Точнее приехал её муж и забрал её вместе со шмотками.

Ты ее плохо кормил?

Андрюха Питерский
#36
плАхая

Ты ее плохо кормил?

Я тогда ещё вообще никого не кормил. Мне было 18-ть романтичных лет. А готовить я начал где то с 20-ти.

Гость
#37
Андрюха Питерский

Да-да.. Ходил как то с барышней в Артиллерийский музей. Она была под впечатлением от размеров Царь-пушки.

царь-пушка ваще то в кремле стоит. или питерские и ее успели спи-здить?

Андрюха Питерский
#38
Гость

царь-пушка ваще то в кремле стоит. или питерские и ее успели спи-здить?

Ну не Кремлём единым.. Грех было бы иметь в городе Артиллерийский!!! музей, без Царь-пушки.)

плАхая
#39
Андрюха Питерский

Я тогда ещё вообще никого не кормил. Мне было 18-ть романтичных лет. А готовить я начал где то с 20-ти.

Не ну канеш голодной по артиллерийскому гонять, муж всяко накормит.

плАхая
#40
Гость

царь-пушка ваще то в кремле стоит. или питерские и ее успели спи-здить?

Мы это уже выяснили выше. Подделка, чо уж.

Гость
#41
Андрюха Питерский

Целый год "влюблялись".. А потом тоска смертная. И разошлись как в море корабли.) Точнее приехал её муж и забрал её вместе со шмотками.

Ахаха, трахал я женщину одну, в течение года, наверное. И вдруг во время одной из наших встреч она говорит мне: "Ты знаешь, через 2 месяца мой муж из тюрьмы выходит"

котенок по имени ГАП
#42

мужикам всегда не так.

не ж.р.е.шь - наверное, не дашь.
Ж.р.е.шь - объесть бедолагу хочешь.
Не пьешь - больная небось. Пьешь - алкашня.
Есть ребенок - *** удумала искать банкомат, нет ребенка - небось бесплодная, замужем не была - никому не нужна, была - не сумела сохранить семью.
Хочешь обеспеченного - просишься на содержание, хочешь равноправия - сцуко феминистка, дави ее!

я вообще ни одного варианта не знаю, который мужику не показался бы подозрительным )))

Карина
#43
Автор

На первых свиданиях в кафе заказываю только чашку кофе. Не хочу есть за чужой счет, чтобы не чувствовать себя обязанной. Как ни странно, иногда это плохо заканчивается: вполне приличные мужчины обижаются, считают, что не понравились, словом, странно реагируют. Здесь же, на форуме, наоборот только и слышно, что про женскую меркантильность. Ну и как их понимать после этого? Есть или не есть? Ничего не понимаю...

Меня лично воспитывали так: на свидании в кафе - джентельменский набор - кофе и пирожное/мороженое. Или какое-то базовое недорогое блюдо. Предложит еще - можно и дозаказать, чтобы не обидеть. Или вежливо отказаться, если уверена, что не примет отказ за признак того, что не понравился. Всегда себя так вела и не жалела. Идем в кинотеатр, мч покупал билеты, я поп корн. Естественно, билеты в неск. раз дороже, но он - мужчина и приглашает. А от меня посильный вклад, чтобы не чувствовать себя обязанной.
Сейчас и в семье так: 80% дохода - з/п мужа. Я работаю по полдня, но я много готовлю, люблю это дело и с домашней пищей гораздо здоровее и выгоднее, чем кулинарии или столовые.

Гость
#44
котенок по имени ГАП

мужикам всегда не так.не ж.р.е.шь - наверное, не дашь. Ж.р.е.шь - объесть бедолагу хочешь.Не пьешь - больная небось. Пьешь - алкашня.Есть ребенок - *** удумала искать банкомат, нет ребенка - небось бесплодная, замужем не была - никому не нужна, была - не сумела сохранить семью.Хочешь обеспеченного - просишься на содержание, хочешь равноправия - сцуко феминистка, дави ее!я вообще ни одного варианта не знаю, который мужику не показался бы подозрительным )))

вот это точно.

Гость
#45

Влюбится и будет кормить с ложечки. А не понравитесь - чашкой чая без сахара будет попрекать.

Да

Гость
#46
котенок по имени ГАП

мужикам всегда не так.не ж.р.е.шь - наверное, не дашь. Ж.р.е.шь - объесть бедолагу хочешь.Не пьешь - больная небось. Пьешь - алкашня.Есть ребенок - *** удумала искать банкомат, нет ребенка - небось бесплодная, замужем не была - никому не нужна, была - не сумела сохранить семью.Хочешь обеспеченного - просишься на содержание, хочешь равноправия - сцуко феминистка, дави ее!я вообще ни одного варианта не знаю, который мужику не показался бы подозрительным )))

А еще пресловутые проверки на меркантильность от мужчин у которых ничего и нет.

котенок по имени ГАП
#47
Гость

А еще пресловутые проверки на меркантильность от мужчин у которых ничего и нет.

О. кстати, была бы интересная тема "как мужики вас проверяли на меркантильность" ))

чувствую, можно поржать.

Злата
#48
Гость

Ахаха, трахал я женщину одну, в течение года, наверное. И вдруг во время одной из наших встреч она говорит мне: "Ты знаешь, через 2 месяца мой муж из тюрьмы выходит"

Не смешная ситуация, у меня знакомая так ждала мужа и МЛС и жила с другим, а к тому ходила на длительные свиданки, короче заразилась она ВИЧ от мужа пришлось и тому сказать, вот теперь втроем на учете СПИД-центра и новый трахаль ее чуть не убил(

Гость
#49
Автор

На первых свиданиях в кафе заказываю только чашку кофе. Не хочу есть за чужой счет, чтобы не чувствовать себя обязанной. Как ни странно, иногда это плохо заканчивается: вполне приличные мужчины обижаются, считают, что не понравились, словом, странно реагируют. Здесь же, на форуме, наоборот только и слышно, что про женскую меркантильность. Ну и как их понимать после этого? Есть или не есть? Ничего не понимаю...

Кушайте спокойно и ни о чем не думайте. Мужчинам нравится тратить деньги на девушек. И не слушайте мужчин с этого форума. В жизни все с точностью до наоборот. А на вумане сидят одни неликвиды.

Гость
#50

Автор. я вас понимаю. Только я на диете. Поэтому сразу предлагаю встретиться в кофейне и заказываю себе кофе. а позже сок.