Гость
Статьи
Ссора с женихом из-за …

Ссора с женихом из-за квартиры!

Бабушка моего мч выставила свою квартиру на продажу. Я об этом узнала от мамы жениха, очень возмущалась по этому поводу. Бабушке 68 лет, переезжает к сестре. Квартира её мне нравится, предложила купить у нее. Раз у семьи жениха нет денег, то куплю я, планировали ведь жить вместе. Продала свою комнату,закрыла вклад-откладывала 3 года и купила. Всё это время жених был рядом, но отношения испортились. Недавно стал орать, что надо было после регистрации брака покупать! И вообще это ведь ИХ квартира! Была удивлена таким бредом. Расстались(((

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ИИИИИИИИИИИИИИ???????????

натуля
#2

наглый товарищ,хорошо,что расстались

Гость
#3

Ну, расстались и расстались. Нас то зачем в известность ставить?

Гость
#4

он хотел с вами разделить купленную вами квартиру его бабушки???? прекрасный крендель!!!! Вы все сделали правильно!!!!

Гость
#5

и хорошо что расстались

#6

Радуйтесь, что легко отделались! На соседней ветке мужу платит, что бы с общим ребенком сидел! Представляете КАК вам повезло и КАК Бог уберег?! Семья жениха продала будущей невестке квартиру, а жених сокрушался что сделка прошла до свадьбы и квартира не совместно нажитое имущество. И вы хотели или хотите замуж за такого человека?

Вау
#7

Ржака )

6a6yuH4uk
#8

мужик прав

Гость
#9

Хорошо, что унесли ноги из этой семейки. Бабушка еще та штучка, не представляю, чтобы кто-то из моих родных продал квартиру и умотал. Не все там ладно, раз такие "теплые" отношения

Гость
#10

Прикол. Ему надо было ещё Авторшу оплодотворить, тогда квартира в семьe бы осталась )

Гость
#11

Тухлая

Гость
#12
6a6yuH4uk

мужик прав

Мужик не прав!!! Хату сжжечь на'х!!!

Гость
#13

вы все правильно сделали!!! правильно что оформили собственность до брака. а ц него семейка наглая как и он. бабушка могла подарить квартиру внуку, либо сделать хорошую скидку. а с чего это их квартира?? они её продали, вы - собственник. шлите его лесом

Гость
#14

Со стороны это выглядит так, что автору, "как своей" по дешевке уступили квартиру, после чего она слилась под надуманным предлогом....

Гость
#15

Разводка так себе...

Гость
#16

Деньги изначально Ваши а квартиру после брака оформлять! Почему тогда не подарили жилплощадь просто так как молодой семье? Правильно что расстались

Гость
#17

Всё правильно сделали. Пусть ищет другую невесту, которая у его семьи квартиру купит на свои кровные, а потом ещё и на него эту квартиру оформит.

Гость
#18

Все правильно сделали
Только не поняла, почему прищепились к этой именно кв? Что других нет?

Гость
#19
Гость

Недавно стал орать, что надо было после регистрации брака покупать! И вообще это ведь ИХ квартира! Была удивлена таким бредом. Расстались(((

хитрый чувак. будучи приобретена после регистрации брака эта квартира стала бы собственностью, приобретенной в браке, т.е. он получил бы права на половину

Гость
#20
6a6yuH4uk

мужик прав

Ну она же купила эту квартиру? Сама.
С другой стороны не все ясно, может ей "родственную скидку" сделали большую...тогда не очень хорошо

аля
#21
Гость

Со стороны это выглядит так, что автору, "как своей" по дешевке уступили квартиру, после чего она слилась под надуманным предлогом....

Вы больны! Жениха возмутила покупка квартиры до брака, да и терпеть нелюбимого три года из-за квартиры бред!
Автор, вы молодец!

Гость
#22
Гость

Все правильно сделалиТолько не поняла, почему прищепились к этой именно кв? Что других нет?

Другие есть, но эта в моем районе, где комната моя была. И квартира хорошая, не убитая, с ремонтом нормальным.

Гость
#23
Гость

Со стороны это выглядит так, что автору, "как своей" по дешевке уступили квартиру, после чего она слилась под надуманным предлогом....

По дешевке сейчас мало кто уступит. Может они так и видят наше расставание. Но он ведь ГОД ждал чего-то... Молчал и только после покупки его прорвало.

Гость
#24
Гость

Ну она же купила эту квартиру? Сама.С другой стороны не все ясно, может ей "родственную скидку" сделали большую...тогда не очень хорошо

Скидку сделали в 400 тыс рублей, не считаю её большой))) Ну, а что нехорошего в моей покупке? Покупала я её нам. Просто оформила на себя.

Гость
#25
Гость

По дешевке сейчас мало кто уступит. Может они так и видят наше расставание. Но он ведь ГОД ждал чего-то... Молчал и только после покупки его прорвало.

Позавидовал. Вы можете купить квартиру, а он нет. Вот ущербным себя рядом с вами почувствовал.

Гость
#26
Марта

Радуйтесь, что легко отделались! На соседней ветке мужу платит, что бы с общим ребенком сидел! Представляете КАК вам повезло и КАК Бог уберег?! Семья жениха продала будущей невестке квартиру, а жених сокрушался что сделка прошла до свадьбы и квартира не
совместно нажитое имущество. И вы хотели или хотите замуж за такого
человека?

Хотела, встречались два года. Не проявлял себя с плохой стороны до этого. Я не понимаю.... Если бы это была покупка чужой квартиры, было всё в порядке? Спрашиваю об этом-молчит. Спасибо всем за комментарии, это было две недели назад. Всё не успокоюсь.(((

Гость
#27
Гость

Позавидовал. Вы можете купить квартиру, а он нет. Вот ущербным себя рядом с вами почувствовал.

Спасибо за поддержку. Так и я не олигарх, копила 3 года+ комната. Может и как вы говорите. Я ведь предлагала пополам купить с ним. А комнату мою тогда сдавать. Тоже был против. Вот поэтому я собрала все свои рупии и купила её. Квартира однушка, но вполне приличная, большая.

Гость
#28
Гость

Хотела, встречались два года. Не проявлял себя с плохой стороны до этого. Я не понимаю.... Если бы это была покупка чужой квартиры, было всё в порядке? Спрашиваю об этом-молчит. Спасибо всем за комментарии, это было две недели назад. Всё не успокоюсь.(((

Да Там все наложилось. Вся семейка скорее всего на бабкину квартирку рассчитывала, думали им достанется, а бабка раз- и продавать. Парень ваш думал что бабушка ему квартиру за просто так отдаст, подарит, она не захотела. тут вы- покупатель. А у парня и его семейки денег нет, квартирка уплывает, им обидно. Реально тут зависть помноженная на жадность. Он квартиру своей считал, а бабка дарить не захотела, вы оформили на себя покупку- вот он и разобиделся, никто бедному мальчику квартиры не дарит.....

Гость
#29
Гость

Спасибо за поддержку. Так и я не олигарх, копила 3 года+ комната. Может и как вы говорите. Я ведь предлагала пополам купить с ним. А комнату мою тогда сдавать. Тоже был против. Вот поэтому я собрала все свои рупии и купила её. Квартира однушка, но вполне приличная, большая.

Забавный мальчик, деньги он вкладывать не хочет, а квартиру ему подавай в собственность. еще и обижается, что никто ему квартиры ( или полквартиры) не дарит:))))))

Гость
#30
Гость

хитрый чувак. будучи приобретена после регистрации брака эта квартира стала бы собственностью, приобретенной в браке, т.е. он получил бы права на половину

И что в этом плохого ?

#31

Ну и правильно расстались) зато у вас квартира есть своя. Чего переживать?
какой ушлый парниша

Гость
#32

Автор, да не переживайте. Мальчик ваш хотел за ваш счет поживиться. Он хотел халяву, а халяву не дали, он обиделся. Вышли бы вы за него замуж, вам пришлось бы всю жизнь всё на себе тащить, а он бы только ждал, что новая мамочка сделает ему хорошо. Ситуация с квартирой очень показательна: сам он вкладываться не хочет, но желает получить ваше. Так и было бы с ним всегда, и не объяснить ему, что это неправильно, потому что такой подход к жизни и отношениям есть норма в его семье.

Гость
#33

Спасибо всем за понимание. Всё это осознавала, но не хотела признать. Эту квартиру всё равно бы продали. Бабуля никогда и не собиралась квартиру отдавать кому-либо, но видимо родня надеялась на другое.

Гость
#34
Гость

Со стороны это выглядит так, что автору, "как своей" по дешевке уступили квартиру, после чего она слилась под надуманным предлогом....

Еще ни разу не видела, чтобы квартиру уступали по дешевке.

Гость
#35

Доводы вашего жениха из области чувств и эмоций, ваши из области рассудка и законов. Я парня понимаю. Бабка подгадила семье и решила прожить остаток жизни в удовольствие размотав квартиру на денежки. парню хата обломилась. И самое обидное потом было бы ему постоянно видеть а может даже и жить в этой квартире понимая что она не его. Каково парню то, а?! С таким то постоянным раздражителем перед глазами. Так ясно почему он сорвался. А вы его этой покупкой просто поддразнили. Ну как быка красной тряпкой. Так что сразу после этого шага ваш будущий брак был обречен.

Гость
#36
Гость

Доводы вашего жениха из области чувств и эмоций, ваши из области рассудка и законов. Я парня понимаю. Бабка подгадила семье и решила прожить остаток жизни в удовольствие размотав квартиру на денежки. парню хата обломилась. И самое обидное потом было бы ему постоянно видеть а может даже и жить в этой квартире понимая что она не его. Каково
парню то, а?! С таким то постоянным раздражителем перед глазами. Так ясно
почему он сорвался. А вы его этой покупкой просто поддразнили. Ну как быка
красной тряпкой. Так что сразу после этого шага ваш будущий брак был обречен
.

Я понимаю, но мне было жалко, что эта квартира уйдёт к чужим людям. Бабуся в любом случае продала её. Он ведь ГОД ждал чего-то, хотя видел, что всё к этому движется, продала комнату, уехала бабуся. Ладно, девочки, спасибо всем. Разберусь, успокоюсь.

Гость
#38

Хитрожопый однако жених вам попался!!! Но и бабули меня в таких случаях поражают, для чего тебе семья и внуки?! кто за тобой ухаживать будет вдруг что.. Учитывая что многим жилье досталось от государства когда было время, не за честно их заработанные гроши! С собой все равно не заберешь ни всех денег, ни квартиры..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: