Гость
Статьи
Встречаюсь с …

Встречаюсь с нелюбимым, нужно ли???

У меня сейчас очень странная ситуация... Была замужем 8 лет, муж ушел к другой около года назад. За это время ни с кем не встречалась, больше потому что кого встречала было видно что нужна на 1 раз. Сейчас встретила человека, ко мне очень хорошо относится, цветы, кафе, кино... Но меня к нему не тянет. Просто понимаю что люблю мужа и наверно всегда буду любить и с этим ничего не сделаешь. Одной очень плохо, те кто расставался с любимыми поймут... Вот и решила попробовать встречаться с человеком, которому я нравлюсь больше чем он мне. Вчера хотела с ним расстаться, но все подруги говорят сначала подумай, тебе 31, детей нет, а уже давно пора, да и нормальных, свободных мужиков в этом возрасте мало, может совсем никого больше не встретишь... Может кто был в таких отношениях? НУЖНЫ ЛИ ОНИ?

Анна
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если деньги есть и член до колена , то полюбить проще простого

Китана
#2

Не порть мужику жизнь, он то почему должен страдать из-за тебя и твоей неразберихи чувств к бывшему мужу. Поставь себя на его место

Гость
#3

Женщины (умные) влюбляются не в мужчину, а в отношение к себе. Пусть он будет в вашей жизни. Вдруг вы влюбитесь в него?

Анна
#4
Гость

Женщины (умные) влюбляются не в мужчину, а в отношение к себе. Пусть он будет в вашей жизни. Вдруг вы влюбитесь в него?

Вот эту фразу большинство мне и говорят)

Гость
#5
Гость

Женщины (умные) влюбляются не в мужчину, а в отношение к себе.

на собственном опыте - люблю мужа за его отношение ко мне)), это так приятно, когда исполняют твои капризы, стараются угодить, всегда сглаживают конфликты - живешь и радуешься тому, что тебя так любят))).
попробуйте, вы ничего не теряете.

Гость
#6
Анна

У меня сейчас очень странная ситуация... Была замужем 8 лет, муж ушел к другой около года назад. За это время ни с кем не встречалась, больше потому что кого встречала было видно что нужна на 1 раз. Сейчас встретила человека, ко мне очень хорошо относится, цветы, кафе, кино... Но меня к нему не тянет. Просто понимаю что люблю мужа и наверно всегда буду любить и с этим ничего не сделаешь. Одной очень плохо, те кто расставался с любимыми поймут... Вот и решила попробовать встречаться с человеком, которому я нравлюсь больше чем он мне. Вчера хотела с ним расстаться, но все подруги говорят сначала подумай, тебе 31, детей нет, а уже давно пора, да и нормальных, свободных мужиков в этом возрасте мало, может совсем никого больше не встретишь... Может кто был в таких отношениях? НУЖНЫ ЛИ ОНИ?

я поддерживаю подруг

Гость
#7
Анна

Вот эту фразу большинство мне и говорят)

Вот и прислушайтесь к большинству. Вдруг, это ваша судьба?

Гость
#8

Зачем же встречаться с любящим тебя человеком, надо еще лет 8 положить на воспоминания об изменившим и бросившем бывшем муже, вот это настоящая страсть, а не какое то там хорошее к себе отношение.

Бестия
#9

Слишком мало времени прошло, что бы Вы перестали переживать из за бывшего мужа. Через 2 года оклимаетесь, и тут 2 варианта, либо быть одной и переживать это еще тяжелее, либо быть с мужчиной, который к Вам хорошо относится, который будет отвлекать Вас от тяжелых мыслей и *****. Я бы выбрала второй вариант, но! Только в том случае, если вы сможете отдаваться взамен, хотя бы пытаться, иначе он все- равно почувствует Вашу холодность и предъявит Вам в итоге претензии....

Тася
#10

Даже не читала описание темы. Но могу сразу ответить, НЕ НУЖНО!!!

Клочок туалетной бумаги
#11

Правильно советуют, автор. Хороших мужчин очень мало. Не будьте д.у.р.о.й.

Гость
#12
Анна

но все подруги говорят

А Вы своей головой умеете жить, в 31-то год? Неужели не понимаете, ВАМ нужны такие отношения ли нет??

эгоистка
#13

конечно расставаться, мужик имеет право на счастье

Анна
#14
Гость

А Вы своей головой умеете жить, в 31-то год? Неужели не понимаете, ВАМ нужны такие отношения ли нет??

Понимаете, со стороны иногда виднее. Просто в голове и в сердце сейчас каша. Столько лет жила одной жизнью, а потом кто-то за тебя все решил и перевернул ее с ног на голову. От разрыва отходила очень тяжело, да и окончательно еще не отошла. А жить то дальше нужно) А тут его встретила... И действительно ничего не понимаю)...

Анна
#15
эгоистка

конечно расставаться, мужик имеет право на счастье

А может он со мной счастлив...

Гость
#16

Я конечно не знаю как поступила бы,но есть пример,моя бабушка выходила замуж без любви,просто потому что человек был хороший,со временем пришла любовь,прожили они 20 лет,потом дед заболел раком и умер,так бабуля после деда так и прожила остаток жизни одна,потому что по деду тосковала. Автор,расстаться никогда не поздно,посмотрите что будет дальше,вдруг и влюбитесь.

Гость
#17

Встречаюсь с нелюбимым, нужно ли???
НЕТ.

Гость
#18

Автор, я бы сказала - просто не торопитесь. Не торопитесь рвать и уходить. Чувства (пусть не страсть и любовь, но симпатия, доверие, теплота и т.п., которые - поверьте немолодой тетеньке, нисколько не менее важны для жизни) не всегда возникают "с первого взгляда", иногда - даже не со второго. Любить прошлое - не совсем... мудро что ли, его надо постараться забыть, жить же - настоящим и будущим. У Вас еще жизнь впереди, что же ее в мусорку выкидывать обидами и прошлыми вздохами? Любите себя, дайте кому-то любить Вас и все получится. Если этот человек Вас достоин, дайте шанс Вашим чувствам созреть. Может, не получится. Но дайте шанс, не торопитесь.

Гость
#19
Гость

Если деньги есть и член до колена , то полюбить проще простого

у меня последний такой был,а все равно не смогла полюбить)а так как я не умею притворяться,то он сам меня бросил)мужикам тоже хочется любви а это сложно изобразить когда этого нет

Гость
#20

просто представьте, сможете в постель лечь?если да, то стоит присмотреться и не бросать сразу. у меня после разрыва был такой поклонник, вот вроде обычный парень, не *****, но как представляла, что с ним поцеловаться надо, как с души воротило, вот не привлекал и всё(((не могла ничего с собой поделать. и дело не в предыдущем бросившем, которого я любила, просто чел мне не подходил на физическом уровне, каким бы он ни был хорошим.

Гость
#21

главное что б платил за интим

эгоистка
#22
Анна

конечно расставаться, мужик имеет право на счастье

А может он со мной счастлив...

нет, не льстите, розовые сопли в начале отношений не в счет

Факунда Диаз
#23
Анна

Просто понимаю что люблю мужа и наверно всегда буду любить и с этим ничего не сделаешь.

отпустить надо эту любовь. за что любить то его? он ушел к другой, значит разлюбил, причинил вам боль. это не любовь, а ваша боль и обида, от которой не можете излечиться.
душа ваша неспокойна, не в мужчине дело, а в вас, не хотите впустить новую любовь, боитесь.

Факунда Диаз
#24
Анна

А может он со мной счастлив...

создайте себе тоже счастье, примите его любовь с благодарностью, научитесь радоваться и верить, что все в ваших руках или почти все...

Наташа
#25

Я вот так не смогла, но была слишком молода и безаппеляционна, выбрала любимого и не жалею)))) А по хорошему завидую тем, кто в делах сердечных включает холодную голову и отключает полностью сердце. Сама так и не научилась. Не мое это - ложиться в постель с нелюбимым.

Дуся Агрегатовна
#26

автор, безусловно, если тебя от него воротит, после поцелуев и секса рыгaть охота, если он толстый, лысый и неприятно пахнет, то в таких отнош-ях приятного мало и мучить себя не надо. Но если же это среднестатистический парень, к тому же приятный и заботливый, то отказываться от такого экземпляра из-за мнимой любви к бывшему мужу - глупость 80 уровня. Понятно дело, что нужно привыкнуть к человеку и это будет непросто, раз ты 8 лет жила другим мужчиной, но найди в себе силы, взвесь все за и против. Удачи тебе и любви

#26

Ну как всегда...тому кто предал и бросил - любовь до гроба, а тому кто хорошо относится - жалость. Автор, вы просто еще не отошли. С новым мужчиной торопиться некуда, если вам приятно его общество и не раздражает, встречайтесь обязательно. В интимном плане возможно он вам подойдет, тогда будет еще проще. А вообще...вы детей хотите?

Анна
#27
Наташа

Я вот так не смогла, но была слишком молода и безаппеляционна, выбрала любимого и не жалею)))) А по хорошему завидую тем, кто в делах сердечных включает холодную голову и отключает полностью сердце. Сама так и не научилась. Не мое это - ложиться в постель с нелюбимым.

А что делать, когда любимый с другой? не жить больше?

#29

Автор, ту все просто: если он вам не неприятен, секс с ним доставляет удовольствие, то расставаться не нужно. Вы просто пока не отошли от развода и не способны на пылкие чувства, дайте себе время. И естественно меня сейчас осудят, но нужно думать о себе. Если влюбитесь в другого - уйдете от этого мужчины. Да, цинично, но думать нужно о себе и своем будущем.

Анна
#30
Сама скромность

Ну как всегда...тому кто предал и бросил - любовь до гроба, а тому кто хорошо относится - жалость. Автор, вы просто еще не отошли. С новым мужчиной торопиться некуда, если вам приятно его общество и не раздражает, встречайтесь обязательно. В интимном плане возможно он вам подойдет, тогда будет еще проще. А вообще...вы детей хотите?

Детей хочу, в браке у обоих с этим проблемы были, так и не получилось..

#31
Анна

Детей хочу, в браке у обоих с этим проблемы были, так и не получилось..

Может это и не случайно, что у вас детей не получилось с бывшим мужем.
Не нужно думать за нового мужчину как тут советуют. У него своя голова на плечах, если он выбирает вас, значит это ему нужно. Но вас это НИ К ЧЕМУ НЕ ОБЯЗЫВАЕТ. Позвольте человеку вас любить и прислушивайтесь к себе по ходу общения.

Анна
#32
Дуся Агрегатовна

автор, безусловно, если тебя от него воротит, после поцелуев и секса рыгaть охота, если он толстый, лысый и неприятно пахнет, то в таких отнош-ях приятного мало и мучить себя не надо. Но если же это среднестатистический парень, к тому же приятный и заботливый, то отказываться от такого экземпляра из-за мнимой любви к бывшему мужу - глупость 80 уровня. Понятно дело, что нужно привыкнуть к человеку и это будет непросто, раз ты 8 лет жила другим мужчиной, но найди в себе силы, взвесь все за и против. Удачи тебе и любви

Он как раз среднестатистический) В чем-то нравится, а в чем то раздражает. По характеру слабее меня, боюсь сесть на шею))) Но иногда приятно удивляет некоторыми поступками. Проблема, что в физическом плане не притягивает.. Отвращения нет, но просто не тянет никак... С бывшим привыкла к сильным эмоциям и страсти, здесь этого нет... Не ругайтесь что с бывшим сравниваю, от этого пока никуда не деться) За пожелания спасибо)

Факунда Диаз
#33

автор, извините за нескромный вопрос, а как у бывшего сложилась жизнь, что изменилось?

Анна
#34
Факунда Диаз

автор, извините за нескромный вопрос, а как у бывшего сложилась жизнь, что изменилось?

Он с той к кому от меня ушел, общаемся иногда по телефону, знаю что уходил от нее пару раз, но они вместе сейчас. А больше ничего не изменилось, та же работа, только с друзьями реже стал общаться...

Гость
#35

Автор, ваши подруги и тут на форуме советуют не бросать этого мужика и пробовать с ним отношения по одной простой причине, они сами в подобных отношениях не были.
Я вот была. Мужчина золотой, с деньгами, относился ко мне как к Богине. Не смогла я с ним, 2 года пыталась привыкнуть, не смогла. Сейчас рассталась с ним и понимаю, что одной мне сейчас всё таки лучше,чем с ним не любимым.Хотя мне тоже уже за 30 и мысли упаднические в голове, типа вот я уже любви настоящей больше не встречу, да кому я нужна и т.п., правда вот ребёнок у меня от первого мужа есть.

Факунда Диаз
#36
Анна

общаемся иногда по телефону.

все понятненько. в таком случае, вы его никогда не забудете. я со своим разошлась 10 лет уже как прошло, тоже ушел к другой, она ему сына родила ( у меня не получилось). так же мучилась, он для меня и муж был замечательный и Друг и все вместе взятое:). не могла никого полюбить, хотя были серьезные мужчины, замуж звали.
сейчас все хорошо, жизнь наладилась и любовь нежданно нагрянула. может быть этот мужчина не ваш, не печальтесь, вы еще такая молодая, вся жизнь впереди.

Гость
#37

В декабре 2013 бывший муж решил со мной порвать и уйти к другой. Детей тоже не было. Для меня это был ужас в одночасье, думала, что не переживу. Да еще и новый год на носу был, от этого еще тоскливей было. И за неск.дней до нг, коллега с работы, с которой мы оооооочень хорошо сдружились позвала к себе домой на вечеринку и сразу сказала о том, что хочет меня познскомить со своим другом. Я пошла. Парень мне не особо понравился: не мой вкус, немного странноватый (стеснялся сильно). В эту новогоднюю ночь, под действием коктейлей :))) мы стали целоваться, обниматься и я отчетливо помню, как мне было тоскливо по бывшему, как мне было неприятно находиться рядом с другим...но в то же время, я понимала, что этот парень оставит след в моей жизни.
После этого нг, мы стали встречаться, ходить на свидания...первые дни мне было не по себе, какая-то подавленность. В итоге, через месяц отношений я влюбилась, и далеко не во внешность, а в отношении к себе, он мне дал то, что я хотела всю жизнь! Любовь, заботу, уважение. Через два месяца отношений мы стали жить вместе, к тому моменту я уже получила развод (конец февраля 2014), а в ноябре 2014 мы поженились! По сей день он проявляет такую заботу и любовь. Сейчас я готова сказать, что люблю своего мужа так сильно, как и он меня.

Анна
#38
Факунда Диаз

все понятненько. в таком случае, вы его никогда не забудете. я со своим разошлась 10 лет уже как прошло, тоже ушел к другой, она ему сына родила ( у меня не получилось). так же мучилась, он для меня и муж был замечательный и Друг и все вместе взятое:). не могла никого полюбить, хотя были серьезные мужчины, замуж звали.сейчас все хорошо, жизнь наладилась и любовь нежданно нагрянула. может быть этот мужчина не ваш, не печальтесь, вы еще такая молодая, вся жизнь впереди.

Надеюсь и у меня со временем наладится) За вас рада)

#39
Гость

Автор, ваши подруги и тут на форуме советуют не бросать этого мужика и пробовать с ним отношения по одной простой причине, они сами в подобных отношениях не были.Я вот была. Мужчина золотой, с деньгами, относился ко мне как к Богине. Не смогла я с ним, 2 года пыталась привыкнуть, не смогла. Сейчас рассталась с ним и понимаю, что одной мне сейчас всё таки лучше,чем с ним не любимым.Хотя мне тоже уже за 30 и мысли упаднические в голове, типа вот я уже любви настоящей больше не встречу, да кому я нужна и т.п., правда вот ребёнок у меня от первого мужа есть.

Ну вот вы сами даже решили, что лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть

Гость
#40

любви к мужу у Вас не было - если действительно любишь человека, то хочешь, чтобы он был счастлив, даже если счастлив он с кем-то другим... сейчас в Вас говорит уязвленное самолюбие и обида, пока не разберетесь с негативом в себе комфортных отношений с другим мужчиной не будет

Гость
#41

Бывает не любишь мужчину, а он в целом приятен, отношения к нему ровныое, больше позитивные - это очень хороший признак и тогда оставайтесь с ним обязательно. А вот если он раздражает, бесит, неприятен даже на физическом уровне, отталкивает - бросайте не думая, лучше уже не будет. Это уже на физическом и энергетическом уровне иммунитет отталкивает и не принимает. Зачем ломать себя.

Гость
#42

Автор, вы напрасно так себя настраиваете. Так называемые встречи "на раз" были в жизни у каждой, уверена. У меня тоже так было. Просто хотелось забыться и почувствовать себя интересной другим мужчинам. Прошло время, я успокоилась и встретила мужчину, с которым живу и вижу, как он искренне ко мне относится. Заботится, помогает. Я такого мало видела в жизни.
И еще. Моя приятельница случайно познакомилась в нете с мужчиной. Пообщались, потом была встреча в реале. Просто попить кофе. Оказалось, он обеспечен "от и до", уж материальных проблем не было бы, была бы масса возможностей. Сразу предложил замуж. Познакомился с её мамой и сыном. Но...она не почувствовала к нему ничего, о чем сказала ему открыто. Он понял. Пару раз пообщалась она с ним по-приятельски, потом он все понял и исчез. Ну не можете вы без чувств, не нужно никого слушать. Советов у подруг или здесь просят неуверенные в себе люди. Не растите в себе комплексы, живите своей жизнью.

Баба
#43
Анна

У меня сейчас очень странная ситуация... Была замужем 8 лет, муж ушел к другой около года назад. За это время ни с кем не встречалась, больше потому что кого встречала было видно что нужна на 1 раз. Сейчас встретила человека, ко мне очень хорошо относится, цветы, кафе, кино... Но меня к нему не тянет. Просто понимаю что люблю мужа и наверно всегда буду любить и с этим ничего не сделаешь. Одной очень плохо, те кто расставался с любимыми поймут... Вот и решила попробовать встречаться с человеком, которому я нравлюсь больше чем он мне. Вчера хотела с ним расстаться, но все подруги говорят сначала подумай, тебе 31, детей нет, а уже давно пора, да и нормальных, свободных мужиков в этом возрасте мало, может совсем никого больше не встретишь... Может кто был в таких отношениях? НУЖНЫ ЛИ ОНИ?

Гость
#44
Гость

просто представьте, сможете в постель лечь?если да, то стоит присмотреться и не бросать сразу. у меня после разрыва был такой поклонник, вот вроде обычный парень, не *****, но как представляла, что с ним поцеловаться надо, как с души воротило, вот не привлекал и всё(((не могла ничего с собой поделать. и дело не в предыдущем бросившем, которого я любила, просто чел мне не подходил на физическом уровне, каким бы он ни был хорошим.

Вот тут полностью согласна. Может, и есть такие, которые себя перебарывают. Но у меня также, если физически противен, то каким бы хорошим он ни был, ни какие подарки и бабки, положения не спасут. Зачем современной женщине держать рядом мужчина, если он противен? У нас не прошлые века, когда бедным женщинам приходилось многое терпеть и их никто не спрашивал.

Гость
#45
Гость

Автор, ваши подруги и тут на форуме советуют не бросать этого мужика и пробовать с ним отношения по одной простой причине, они сами в подобных отношениях не были.Я вот была. Мужчина золотой, с деньгами, относился ко мне как к Богине. Не смогла я с ним, 2 года пыталась привыкнуть, не смогла. Сейчас рассталась с ним и понимаю, что одной мне сейчас всё таки лучше,чем с ним не любимым.Хотя мне тоже уже за 30 и мысли упаднические в голове, типа вот я уже любви настоящей больше не встречу, да кому я нужна и т.п., правда вот ребёнок у меня от первого мужа есть.

+1 тоже самое))

Маруська
#46

Налаживайте секс с ним, остальное само решится.

Гость
#47

дети без физического влечения рождаются больные))природу не обманешь

Гость
#48
Маруська

Налаживайте секс с ним, остальное само решится.

мда уж одни прости тутки))лишь ьы штаны да??она его не хочет ты почитай!!какой секс?

Гость
#49

Я была в такой же ситуации как Вы, Автор. Заработала страшный невроз. Прошло более 2 лет - отхожу до сих пор.