Гость
Статьи
Предложила парню …

Предложила парню расписаться, он отказался ((

Здравсвтуйте, форумчане.
С парнем встречаемся 1 год и 5 месяцев, начали говорить о совместном проживании. Моим родителям больше 60 и соответственно они консервативные, его по 50 лет.
Он еще с прошлого года предлагает жить вместе, я отказывалась, Сейчас мое решение более менее изменилось Думали искать квартиру с августа.
После просмотра одной кв узнаю что он родителям сказал, что собирается жить с девушкой. Получается он честен со своими полностью, все рассказал, а моим я такое рассказать не могу, их же инфаркт хватит. Вот я ему и предложила, давай тогда распишемся, и я тоже скажу своим, все таки в браке. Он отказался. Теперь на деле получается, что я вру родителям, а он нет... + если завтра наши родители познакомятся, то мои будут гореть от стыда, когда узнают об этом от его родителей...
Короче в итоге я отказалась жить с ним, хотя и хотела бы, на что он ответил. ладно, тогда я буду жить у себя дома до свадьбы, так уж и быть. А мог бы согласиться расписаться, если так уж хочет жить(. Что делать? Жить с ним или не жить?

Автор
163 ответа
Последний — Перейти
Катана
#1

Не живите ни в коем случае,почти полтора года это нормальный срок чтобы мужчине определиться видит он девушку в качестве супруги или нет. Если сьедитесь то можете так и остаться вечной сожительницей,парень будет получать все блага секс/уборку/готовку,не халяву и без всяких обязательств.

Гость
#3

Нам по 24

Гость
#4
Катана

Не живите ни в коем случае,почти полтора года это нормальный срок чтобы мужчине определиться видит он девушку в качестве супруги или нет. Если сьедитесь то можете так и остаться вечной сожительницей,парень будет получать все блага секс/уборку/готовку,не халяву и без всяких обязательств.

Она будет получать мужика в доме нахаляву и деньги. А секс с постоянным партнерам женщинам нужен а не мужикам.

Пацанчик
#6
Гость

Нам по 24

Какой брак? У вас так, детские встречания. Его будущая жена сейчас классе в 5 учится.

Одри
#7

Ваш спутник сказал вам максимальные сроки вашего совместного проживания?
Что касается родителей, да, и такое бывает. Они люди консервативных взглядов, так их воспитало время, в котором они жили. С ними нужно просто поговорить и объяснить, для чего вам нужен пока гражданский брак.

Катана
#9
Гость

Не живите ни в коем случае,почти полтора года это нормальный срок чтобы мужчине определиться видит он девушку в качестве супруги или нет. Если сьедитесь то можете так и остаться вечной сожительницей,парень будет получать все блага секс/уборку/готовку,не халяву и без всяких обязательств.

Она будет получать мужика в доме нахаляву и деньги. А секс с постоянным партнерам женщинам нужен а не мужикам.

С чего Вы взяли что она будет деньги получать? Автор не писала что паренек согласен ее содержать. Ну получит она мужика ну и что? В данном случае мужик одно название, настоящий мужик женится,а не сожительство предлагает.

Гость
#10
Автор

на что он ответил. ладно, тогда я буду жить у себя дома до свадьбы, так уж и быть

А что Вас не устраивает?? Вы ж этого и хотели.

Автор
#11

Квартиру искали с расчетом, что платить за нее будем поровну, я дорогие не осилю, поэтому только средние цены, единственное что для меня делается, чтобы расположение было максимально близко к моей работе, т.к.он на машине, я нет. содержать не будет

Автор
#12
Гость

А что Вас не устраивает?? Вы ж этого и хотели.

Ну как я и написала, расписаться и жить, без свадьбы, ее можно не делать или сделать потом. Я хочу с ним жить, но не в гражданском браке

Гость
#13

зачем он вам?

Пацанчик
#14
Катана

Она будет получать мужика в доме нахаляву и деньги. А секс с постоянным партнерам женщинам нужен а не мужикам.

С чего Вы взяли что она будет деньги получать? Автор не писала что паренек согласен ее содержать. Ну получит она мужика ну и что? В данном случае мужик одно название, настоящий мужик женится,а не сожительство предлагает.
Нахрена ему на ней жениться? Чтобы развестись через год-два?

Автор
#15
Одри

Ваш спутник сказал вам максимальные сроки вашего совместного проживания? Что касается родителей, да, и такое бывает. Они люди консервативных взглядов, так их воспитало время, в котором они жили. С ними нужно просто поговорить и объяснить, для чего вам нужен пока гражданский брак.

В его представлениях не раньше 26 лет) его отец женился на матери в 29 после 5 лет встреч...

Пацанчик
#16
Автор

Квартиру искали с расчетом, что платить за нее будем поровну, я дорогие не осилю, поэтому только средние цены, единственное что для меня делается, чтобы расположение было максимально близко к моей работе, т.к.он на машине, я нет. содержать не будет

Ну и смысл вам обоим? У вас не будет содержания, у него не будет возможности встречаться с девушками, вы будете съедать друг другу мозги своими проблемами, семьи у вас все равно не получится, вы ровесники у вас разные интересы.

Пацанчик
#19
Заюша-пони лошадка

а смысл тянуть???раз план есть с вами старость встретитьпросто не факт,что потом женится

Это она так думает, что у него такие планы.

Гость
#20
Автор

В его представлениях не раньше 26 лет) его отец женился на матери в 29 после 5 лет встреч...

Вы, когда разводки пишите, хоть запоминайте, что в заглавном посте настрочили. Родителям его по 50 лет, папаша женился в 29, а сыну 24? Или сын гораздо раньше брака появился?

Гость
#21

не понимаю, чего автор боится? ГБ Для того и нужен, чтобы понять, твой это человек или нет. Или вам, автор, по фиг - развод потом или нет?

Гость
#22

Полагаете, что влюбленный мужчина, готовый к созданию семьи, не сообразил бы сам сделать вам предложение? когда уже русские женщины разучатся себя навязывать?

Анка
#23

Вы встречались, но не жили под одной крышей-очень разные ситуации.Возможно парень хочет проверить как вам комфортно вместе будет в быту? Женитьба-серьезный шаг.Узнайте о его дальнейших планах, поговорить серьёзно.Как он видит себя в роли главы.что он будет делать дома и за что конкретно платить, какие обязанности у вас.Договоритесь что живете к примеру 3 мес и подаете в загс либо расходитесь.Вы не намерены долго сожительство ватт, вокруг есть мужчины готовые строить семью и время своё и молодость тратить на пустое прожить чтоб у мальчика был регулярный секс изаботливая хозяюшка не собираетесь.

Автор
#24
Гость

Вы, когда разводки пишите, хоть запоминайте, что в заглавном посте настрочили. Родителям его по 50 лет, папаша женился в 29, а сыну 24? Или сын гораздо раньше брака появился?

Ну не ровно 50 его родителям, они младше моих на 10 лет, моим по 66 и 62.

Мнение
#25

Надо сесть с родителями вам и поговорить. И не бояться результата, а просто быть честным! Рассказать как им как вы видите свою жизнь и все. Может будут против, ну поругаетесь, потом помири ест и все будь хорошо, зато не будет обиды за то, что вы умолчали, не рассказали и тд.

Автор
#27
Гость

Вы, когда разводки пишите, хоть запоминайте, что в заглавном посте настрочили. Родителям его по 50 лет, папаша женился в 29, а сыну 24? Или сын гораздо раньше брака появился?

Суть была не указать точный возраст каждого родителя, а раскрыть проблему с парнем

Гость
#28
Автор

Ну не ровно 50 его родителям, они младше моих на 10 лет, моим по 66 и 62.

Однако про своих вы указываете, что им за 60, а про его - ПО 50

Гость
#29

Тете, аффтырь, по твоим почтенным годам уже о душе думать пора, а не о парнях. Папашке ее под 70, а она все малолеткой прикидывается.
Оставь парня в покое и иди уже, учись писать нормальные разводки, а не ***.

выношу моск
#30

тююююю... зачем вам замуж???

скажите, что вам нужен постоянный мужчина, в образе любимый работочленобанкомат))))

удивляет глупость эдакая..

замуж нафиг вам??

сначала пусть проявит как он хочет делать вас счастливой...а замуж это еще не все

Гость
#31
выношу моск

тююююю... зачем вам замуж???скажите, что вам нужен постоянный мужчина, в образе любимый работочленобанкомат))))удивляет глупость эдакая..замуж нафиг вам??сначала пусть проявит как он хочет делать вас счастливой...а замуж это еще не все

У нее родители же древние, папа в прединфарктном состоянии. Ради них типа.

Автор
#32

Так подумать у вас у всех нет семьи..., я хочу семью, я чувствую что созрела, я не строю малолетку, я имею хорошую работу в айтисфере, пол зарплаты я откладываю, я думаю о будущем, были парни, которые ухаживали и замуж предлагали через 3 месяца встреч, всегда было не то. С ним я чувствую что я хочу всего этого, единственное что мне не приятно было, это его отказ, в остальных случаях, хоть мне и 24 чувствую себя ребенком именно с ним, просто спрашиваете зачем вам замуж и тд, не хотела все такое писать, опять найдется кто нить кто гадость напишет в ответ.

Бабо Нино
#33

и чо 60 лет это древние??
Я в больнице лежала там бабец 86 лет,её секса хочет)))с Геннадием Андреевичем.
60 лет это бллеаать юнцы

Гость
#34

Автор, в моем случае нам тоже было по 24, думали пожить ГБ, своим он мог сказать, а мои родители тоже не поняли бы. В итоге я решила не расстраивать родителей, они моя опора и моя семья, очень поддержали после развода морально, а с парнем встречалась месяцев 7 на тот момент. Он меня понял, через месяц сделал предложение, скоро годовщина свадьбы

Автор
#35
Гость

У нее родители же древние, папа в прединфарктном состоянии. Ради них типа.

Обычно умничать любят далеко не умные люди
, не я предлагала гражданский брак по сути

Гость
#36
Пацанчик

Ну и смысл вам обоим? У вас не будет содержания, у него не будет возможности встречаться с девушками, вы будете съедать друг другу мозги своими проблемами, семьи у вас все равно не получится, вы ровесники у вас разные интересы.

Это что за бред? Как раз у ровесников больше общих интересов

Мнение
#37
Автор

Так подумать у вас у всех нет семьи..., я хочу семью, я чувствую что созрела, я не строю малолетку, я имею хорошую работу в айтисфере, пол зарплаты я откладываю, я думаю о будущем, были парни, которые ухаживали и замуж предлагали через 3 месяца встреч, всегда было не то. С ним я чувствую что я хочу всего этого, единственное что мне не приятно было, это его отказ, в остальных случаях, хоть мне и 24 чувствую себя ребенком именно с ним, просто спрашиваете зачем вам замуж и тд, не хотела все такое писать, опять найдется кто нить кто гадость напишет в ответ.

Да рано еще! Обязательно пожить вместе надо. Я бы наоборот бы испугалась и решила бы, что не серьезно относится, если бы сразу предложил бы замуж. Что для него в загс сходить обычное дело и это не ответственный поступок, а такой же как покупка цветов и тд.

Гость
#38

Автор ,вы зачем сначала стали искать квартиру, и только потом выяснять,собирается ли он жениться ?Сначала надо было предложение получить, а потом, где проживать думать.Если на самом деле вы переживали из-за родителей,то вся ситуация странная какая-то.Самой предлагать это ,вообще ,как-то не очень

Гость
#39

Это с какой радости 60-летние родители должны впасть в стресс от заявления дочери, что она съезжает жить к любимому мужчине? Взрослая уже, сколько можно привирать, лишь бы угодить? И что за бред расписаться, чтоб родителей не нервировать? Я считаю, что парень прав, вы встречаетесь полтора года, да, скорее всего у него уже есть представление, хочет он с вами по жизни идти или нет, и решение жить вместе говорит как раз в пользу этого будущего. Но о какой росписи идет речь, поживите вместе, там и решите, вы можете вообще в быт совместный не вписаться. Так что заканчиваете ерундой маяться

Гость
#40
Катана

секс/уборку/готовку,не халяву и без всяких обязательств.

Я тже считаю, что секс - это работа, которая денег стоит. Ты сколько в час берёшь ?

Мнение
#41
Гость

Автор ,вы зачем сначала стали искать квартиру, и только потом выяснять,собирается ли он жениться ?Сначала надо было предложение получить, а потом, где проживать думать.Если на самом деле вы переживали из-за родителей,то вся ситуация странная какая-то.Самой предлагать это ,вообще ,как-то не очень

Так все правильно, сначала надо продумать где жить! Как это сначала предложение, а потом посмотрим, где получится там и будем жить! Еще более не серьезный подход, тогда сразу отказываться надо!

Гость
#42
Автор

Ну как я и написала, расписаться и жить, без свадьбы, ее можно не делать или сделать потом. Я хочу с ним жить, но не в гражданском браке

Ну поженитесь и будете жить, какая разница, со свадьбой или нет.

инфа 100%
#43

правильно, нехай без гб детей плодить

Гость
#44

Ну прям не знаю... У сына та же ситуация с его девушкой. Но они как-то спокойно решили для себя этот вопрос. Пока встречаются, но уже долго, лет 5. Где-то через месяц решится у них обоих вопрос с работой (сын нашел новую, более денежную, кончается ИС, а девушка решит тоже, куда идти, у нее пара-тройка предложений есть) и будут подаваться в загс. А пока месяц тикает, мы с ними квартирку приведем в более-менее божеский вид (мы сыну уже давно купили, но живет пока с нами), нафаршируем техникой-мебелями, и живите на здоровье. Ну а на свадьбу денег не даем, хватит и квартирных расходов. )

Гость
#45
Катана

С чего Вы взяли что она будет деньги получать? Автор не писала что паренек согласен ее содержать. Ну получит она мужика ну и что? В данном случае мужик одно название, настоящий мужик женится,а не сожительство предлагает.

С чего вы взяли, что автор собирается ему прислуживать, убирать, готовить одна? А халявный секс паренек и сейчас получает))

Гость
#46
Гость

Автор ,вы зачем сначала стали искать квартиру, и только потом выяснять,собирается ли он жениться ?Сначала надо было предложение получить, а потом, где проживать думать.Если на самом деле вы переживали из-за родителей,то вся ситуация странная какая-то.Самой предлагать это ,вообще ,как-то не очень

Самой предлагать может и не очень, зато честно, тем более автор хочет замуж.

Пацанчик
#47
Гость

Это что за бред? Как раз у ровесников больше общих интересов

Ей в 24 еще семью хочется. А ему гулять и *****. Откуда у них общее?

Гость
#48
Пацанчик

Какой брак? У вас так, детские встречания. Его будущая жена сейчас классе в 5 учится.

мы поженились в 22 и 20 лет вместе. жену из детсала муж искать не собирается. автору совет - или пусть парень женится или бросать его. у него несерьезные намерения.

Гость
#49
Гость

Самой предлагать может и не очень, зато честно, тем более автор хочет замуж.

Ну ,и что что хочет? Надо мужчину тащить туда ? Вот удивительно, в теме про то,что можно ли первой звонить, все были единодушны,что не надо, а самой предлагать замуж это норма? вызывать у мужчины отторжение. У меня была ситуация что он вроде,как намекал,какая из меня жена выйдет замечательная, я-де достойна быть его женой.Вот казалось, как подталкивал самой сказать : А давай поженимся .Только я не велась на такое..Сначала тут подтолкнёшь, а потом упрёки будут и прочее.Сам сделал в конечном итоге. И заметил,что я не ведусь на манипуляции.

Гость
#50
Мнение

Так все правильно, сначала надо продумать где жить! Как это сначала предложение, а потом посмотрим, где получится там и будем жить! Еще более не серьезный подход, тогда сразу отказываться надо!

А ,что там они продумали-то? Пошли да сняли Если бы ипотеку брали или др А так она согласилась подыскивать квартиру, парень захотел ,о браке речи не шло, а тут бац давай поженимся.Такая манипуляция открытым текстом