Я купила квартиру два года назад, однушку, старый фонд. До этого 10 лет снимала чужие углы, намучилась. Очень была рада этому варианту, рядом с работой, теплая, кирпичная. Планировка индивидуальная, не стандартная. Прихожая разделена на две части, вход и холл, так вот... я в кухне сделала спальню! Хотела отдельное пространство, спальня всего 6 метров, но там ведь было окно и получилось хорошо, светло, солнечно. Стоит одна кровать и коврик. Большая комната - диван, тв, шкаф т.*****. все стандартно. А вот в холле у меня что-то вроде бара-кухни в шкафу, чайник, холодильник, микроволновка. Пришел в гости МЧ (раньше не был) и ...потерялся... каким-то испуганным голосом спросил про кухню, где же чай пить? Сказала, что напою в гостиной и достала чай и чашки из шкафа. Так он меня концу вечера упрекнул в не хозяйственности, типо как пироги мужу печь будешь на такой кухне? Я ответила, что буду печь их тому, кто позаботится о том где хозяйке их печь, раз кто-то хочет пирогов, то пусть и обеспечит хорошей кухней. Фыркнул... Мне стало так обидно, другой бы порадовался за девушку, что сама заработала на квартиру. Я люблю готовить, может и будет потом у меня большая кухня, но сейчас я много работаю, частые командировки и мне такой хватает.
Ха, обозначила, жизнь сама все обозначит, а не сама! Может до пенсии там куковать будет, а может матерью-одиночкой станет, как моя подруга, столько планов и понтов было, в результате залетела- мужик сбежал и пришла с пузом к маме в однушку...
Гость
[2481808432]
#103
Ку
Сообщение было удалено
Обозначить можно много всего!но судя по темам на форуме,как раз-таки она и притащит мужа к себе!так что,пусть позаботиться о кухне заранее!!!
Анна
[685534310]
#104
Я начала встречаться с МЧ, сказала что готовить не люблю. Но если надо первоевтороеикомпот могу и так. Но без фанатизма и что-то может быть не вкусным. Он обрадовался! Оказалось, хобби у него готовить, готовит как шеф-повар. Два года вместе, оттер меня от кухни совсем. Вообще мое наблюдение по жизни, самые классные мужчины сами не прочь готовить. Такие хорошо понимают свою женщину в целом. Автор, умница. Дамам считающим, что женщина не может без разнообразной жpатвы быть нужной и любимой стоит только посочувствовать.
16, хе-хе, я тоже помню этот номер. Но сейчас появилась компактная бытовая техника, микроволновки, мультиварки, варочные панели на 2 кнфорки, и функциональную мини-кухню в прихожей при соответствующей планировке сделать вполне реально. Более того, недавно смотрел планировки квартир в новостройке, так там такого типа кухня на этапе проекта заложена. Хотя лично я считаю, что делать гостинную в однушке стоит только в том случае, если планируется часто приглашать гостей, да и спать в 6 метровой спальне душно, скорее всего. В общем, спорно, но хозяин - барин. А парнишка прифигел от прямого намека, что покупка квартиры с кухней, это его прямая обязанность, если он хочет чего-то более серьезного с автором. Прикинул соотношение цена/качество )))
Гость
[229039589]
#107
Злата
Сообщение было удалено
Пускай по молодости побалуются, помодничают. Гастрит полечат, тогда передумают. Все у всех будет в результате традиционно. А автор права. Если ей не нужно сейчас кашеварить, она этого и не делает. В данный период жизни. Но по срокам съема видно, что она уже не юна. Вот странно как-то. А другие молодые люди бывали в гостях? Их ничего не смущало?
Гость
[3606127712]
#108
Я бы лучше комнату разделила на спальную зону и гостевую. Перегородкой например (из матового стекла или витражей. Но кухня, это важнее (ИМХО) А вашего МЧ, выставить за дверь, дебилоид бестактный.
Злата
[820607876]
#109
Ку
Сообщение было удалено
Ну так вы там каждый не питаетесь, не сочиняйте, да и от харчи доставщика, не умрешь, конечно, но приятного мало, а увы, так делают многие, там ведь работают далеко не интеллектуалы...)
Гость
[464748437]
#110
Злата
Сообщение было удалено
Круто, как же вы успеваете вумен посещать и отвечать тут?)) Работа спокойная. Время на инет всегда есть.
Злата
[820607876]
#111
Гость
Сообщение было удалено
Я вот тоже подумала, что это молодежные понты и это быстро проходит, жизнь научит!
Гость
[240339202]
#112
Злата
Сообщение было удалено
Причем тут понты? Вы любите, а многие не любят. Если автору не нужна кухня, то очевидно, что супы ей до лампочки.
Мне уже за 30, супы практически не ем, никакого намека на гастрит. Работаю в европейской компании, коллеги (всех возрастов - есть и за 50) тоже не едят супы, одна дама вообще сыроед, йогой занимается, ей 52 - выглядит от силы на 35. Ни у кого проблем с желудком нет.
Ку
[1229141904]
#114
Злата
Сообщение было удалено
Каждый и питаюсь. В будни обедаю, в выходные с мч ужинаем в ресторане обычно или доставка. Как и большинство знакомых мне работающих людей.
если детей нет, то необходимости в полноценной кухне тоже нет. Вполне достаточно 2 конфорочной варочной пов-ти, минихолодильника, микроволновки и мультиварки. Это все реально уместить на полутора погонных метрах.
Гость
[3606127712]
#116
Гость
Сообщение было удалено
А что, супы в мультиварке не готовят?? Мои приятельницы (студентки) в общаге живут. Себе в комнату купили из техники только холодильник небольшой и мультиварку (две при том) В одной второе готовят, во второй- первое.
Гость
[229039589]
#117
Гость
Сообщение было удалено
Это замечательно. Но пакетироваными кашами тоже не злоупотребляйте).
Гость
[464748437]
#118
Злата
Сообщение было удалено
Я вот тоже подумала, что это молодежные понты и это быстро проходит, жизнь научит! Нам за 30 с мужем. Мы молодеж?
оле
[3163687002]
#119
по моему это нормально. я уже 2 недели плиту не трогала. покупают готовое и грею в СВЧ. если что готовить то в мультиварке, там можно варить и на пару. а парень пусть идёт лесом, вы все правильно ответили
Гость
[4256109401]
#120
А никого не смущает, что рядом с местом, где хотя-бы чай с плюшкой готовится, грязные сапоги стоят и польты после общественного транспорта развешаны? Даже если все это в шкафу, все равно пыль, грязь..фу.
Гость
[329389984]
#120
Готовить можно где угодно, это вообще не проблема. Когда я переехала в свою квартиру, я, в жизни не заходившая на кухн, чтобы приготовить что-то сложнее яичницы, стала на радостях мутить пирожки, куличи, всякие многосложные блюда. Хотя при этом у меня не было ничего. Тесто для пирожков раскатывала бутылкой из-под воды на полу (застеленном, конечно, скатертью и сверху разделочная доска)), потому что столик был сначала очень маленький. Так вот, это, как я уже сказала, не проблема. Проблема, что мч у вас - альфонс, похоже, а что с этим делать, решать уже вам. Я бы турнула в шею.
Гость
[229039589]
#122
А меня тема возбудила на забытое оливье. Варю картошку и яйца. На плите. Спасибо:-).
Гость
[3151994444]
#123
у меня коллеги дома вообще не едят, один рассказывал как они удивились, когда пришли в гости и у них спросили "кушать будете?" т.к. сами дома не готовят. на завтрак творожки или еще что, не нуждающееся в готовке. обед и ужин в кафешах. и это люди со средними зп и не в мск. для меня дико, мы с баночками домашними на работу ходим и дома готовим) но многим ок. я бы и сама не отказалась бы от готовки лишь по выходным-праздникам, но воспитание не позвояет))
Мы с мужем едим супы 2-3 раза в месяц. И делаем это обычно в любимых кавказских (проверенных) кафе. А дома наваривать не охото. Жаль тратить свободное, выходное время стоя у плиты. Есть много других более приятных занятий.
И мы в ресторанчиках супы едим, протёртые люблю, томатные, грибные. Дома супы не готовим.
Молодец Автор! А мужчину - в сад!
Гость
[2536998709]
#125
Да тут не в том дело, что кто-то готовит, а кто-то нет. Автор сделала так, как удобно ей. Ей для себя любимой такой вариант нравится и подходит. У Маши-Глаши-семейства Петровых совсем не так, а у Сидоровых - вообще студия вокруг санузла. Это дело личных вкусов и предпочтений, о которых глупо спорить. Ну а тут приперся кто-то в гости и начинает хозяйку не только критиковать, но и предъявлять претензии. Элементарное воспитание - не, не слышали.
Злата
[820607876]
#126
Гость
Сообщение было удалено
Если бы автору была не нужна кухня, очевидно этой темы бы и не было, по ходу автор сомневается правильно ли спланировала свое жилище, а МЧ внес смуту...
Гость
[4054298054]
#127
Гость
Сообщение было удалено
Вам и в голову не приходит, что у кого то чисто может быть.))) Автор же написала, что на 2 части проихожая разделена на прихожую и холл.
Если Автор захочет разнообразие, купит мультиварку или плитку электрическую, это не проблема, но не всем эта готовка нужна.
Нам за 30 с мужем. Мы молодеж? А кто же вы? Если бы написали, что вам хотя бы за 40, то еще удивили бы таким образом жизни, а так все сходится, позже прозреете, ну и на пенсии вряд ли по ресторанам походишь)
Злата
[820607876]
#129
Ку
Сообщение было удалено
Уверена, вы сочиняйте, уж извиняйте))
Гость
[4054298054]
#130
Злата
Сообщение было удалено
А вы что верховный судья, решаете, что хорошо, что нет чужому человеку?
Почему вы в своей правоте так уверены?
Живите, как вам нравится, а Автор - как ей нравится.
В европе много таких квартир, никого ими не удивишь, спрос всегда есть на них. Не все проводят полжизни на кухне, многим одиночкам хватает вполне в таком виде, как у Автора.
Злате
[820607876]
#131
Sergey
Сообщение было удалено
Не понимаю, ка может быть лень себе любимой готовить, а дети- щас нет, потом появятся и что опять перепланировку делать, не лучше ли заранее разумно спланировать жилище...
Гость
[229039589]
#132
Автор живет как ей нравится и у меня к ней вопросов нет. Но вот какой вопрос возник. Какую тему ни возьми куча народу живет "не как я" всмысле традиционым способом. Но я ведь живу не в безвоздушном пространстве. У меня есть родственики, соседи, сотрудники, знакомые и куча прочего народу. Их жизнь больше походит на мою, хотя они все из разных "групп населения". Почему так с вуменом? Смотрела фильм про виртуальную жизнь-игру. Что-то вроде дома-2, но каждый себе придумывает персонаж. Может и тут так же:-).
Злата
[820607876]
#133
Гость
Сообщение было удалено
Ну и вы не судья, но высказали свое мнение и при чём тут Европа и почему надо по ей ровняться, если живешь в России?
Гость
[4054298054]
#134
Злата
Сообщение было удалено
Автор к пенсии может виллу собственную будет иметь с огромной кухней и поварихой впридачу.)))
А сейчас ей и так хорошо.
Ку
[1229141904]
#135
Злата
Сообщение было удалено
Ну зайдите в любое московское кафе в будний день часа в 2 и посмотрите как там от сочиняющих не протолкнуться. Не думала, что для кого-то бизнес ланч еще может считаться темой для фантазии.
Гость
[229039589]
#136
Гость
Сообщение было удалено
Зачем нам европа. Так обустроена половина малосемеек, только без спальни. И так было с давних времен.
Гость
[4054298054]
#137
Злата
Сообщение было удалено
Кроме вас никто не критикует здесь Автора.
Таких квартир будет всё больше и в россии, так как для многих отдельная спальня важнее, чем большая кухня, спрос порождает предложение.
И они уже будут думать о бОльшей квартире, вместе, прежде чем детей рожать.
Гость
[2643548523]
#140
Аделина
Сообщение было удалено
Молодец!!! Даже позавидовала... А таких олухов как парень - в сад
Гость
[1230527723]
#141
Вы знаете, меня удивляет лишь то, что очень многие дамочки серьезно пассуждает, как будет автор кормить в своем пространстве мужа и детей. То есть этот " дармоед" мало того, что придет в квартиру, купленную женой, так еще и согласится растить детей там. Вот это очаровательно;) Автор-молодая девушка. Я не знаю ни одну девушку до 30, которая бы варила борщи себе одной на регулярной основе. Все питаются черти чем;) без завтрака, или в лучше случае кофе-бутерброд-творог. Обед на работе. Ужин-не видела ни одну, которая бы себе одной вертела котлеты после рабочего дня;) почему такое негодование, что молодая девушка живет без кухни, не знаю.
Гость
[4054298054]
#142
Злате
Сообщение было удалено
Уже сделана так квартира.
Что теперь это обсуждать?
Автор не просила советов, как ей кухню сделать и правильно ли она её сделала.
Гость
[1230527723]
#143
Я Вам больше скажу-я работаю в Сити, район такой в мск. Так там во всякие общепиты с утра очередь из офисных работников за кофе, сырниками и кашей! Завтракают уже не дома, что говорить про обеды;)
Гость
[4054298054]
#144
Гость
Сообщение было удалено
Из зависти, наверное.)))
Что они сами полжизни на кухне торчат, хотят Автору такой же нелёгкой доли!))))
Гость
[4054298054]
#145
Гость
Сообщение было удалено
Злата вам не поверит.)))
Гость
[3606127712]
#146
Гость
Сообщение было удалено
Че это?? Я обожаю готовить. Но я автора поддерживаю. Не готовит- это ее дело. И мужиков прикармливать нечего. И ответила она ему правильно- Если МЧ захочет ее взамуж позвать, то заберет ее в свои хоромы, и будет она его пирожками и соляночками баловать, а свою квартирку будут сдавать.
Гость
[3982128415]
#147
Опять ***** на вумане из-за жрачки. Да какая разница кто, где и сколько есть. Люди живы и их все устраивает. Я вот не могу есть в кафе-ресторанах. Брезгую и все тут. И мяско мне каждый день желательно. У нас на даче стройка сейчас,проводим там много времени. полноценной кухни пока нет. Но обед горячий каждый день. Поэтому представить квартиру без кухни я вполне могу. Я на двух коморках раз в три дня ведро супа и второго готовлю доя строителей. и нет, я не провожу у плиты весь день. За три часа спокойно управляюсь. Всем дамам, которые упазиваются у плиты, советую купить блендер, который измельчает и крошит ломтиками. и сразу время на готовку сократится.
Злата
[820607876]
#148
Ой, ну нашли чем гордиться, питаются в общепите и кухня им не нужна, смешно читать вас, кто же все эти люди, сметающие все в магазинах, если все по ресторанам, то наверное, это работники ресторанов скупают продукты, ну и бабули, а да, я еще, остальным это не надо, есть рестораны и служба доставки...))
Гость
[1230527723]
#149
Мало того, у нас есть магазин фермерских продуктов, там можно купить в том числе некоторые полуфабрикаты- фаршированный перец, или голубцы. Они замороженные. Нужно только потратить минут 30, чтобы протушить их. Да, это недешевые продукты, с претензией на качество выше среднего. Но всегда очередь, потому что все после работы хотят не умирать, готовя ужин, а быстро и вкусно накормить.
Бестия
[1553780411]
#150
А мне так вообще в ресторанах питаться низя..... Синдром раздраженного кишечника обеспечен.... Потом больница за 40 тыщ....... Короче я без кухни и нормального свежего домашнего борща кони отброшу))))) Мужики такие тоже есть)))) вот приперся он к ней, а у ней и кухни нет!!! Он как представил, что покупает 5-ти комнатную квартиру, а она ему "дорогооой, а из кухни мы мне гардиробную для туфелек сделаем!!!" И обомлел мужик, волосы повысыпались ))))))))
Гость
[1230527723]
#151
148, Вы так явно троллите, что возникает вопрос, не было ли чрезмерно много нитратов и токсинов в той " домашней" еде, что вы потребили;) Добрее надо быть на домашних плюшках;)